ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・206レース(集計方法)
盛岡1200m データのポイント
- 盛岡1200mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は55.7%で、1番人気全体(50.5%)より5.2ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは4枠(12.2%)、もっとも低いのは7枠(6.8%)で、差は5.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.7%(223頭)、追込は1.9%(521頭)でした。
盛岡1200mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
盛岡競馬場の芝コースのレースは集計に含めていません(ダートのレースだけを集計)。
盛岡1200mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
盛岡1200mは、クラスターカップ・絆カップ・ハヤテスプリントなどの重賞も行われるコースです。
盛岡1200mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | クラスターカップ |
| 2 | 絆カップ |
| 3 | ハヤテスプリント |
| 4 | 岩鷲賞 |
数字で見る盛岡1200m
- レース数206平均10.4頭立て
- 1番人気の勝率50.5%206頭
- 1番人気のうち◎の勝率55.7%88頭
- 馬連・馬単の的中率58.3%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率37.4%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(206レース)。
盛岡1200mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント盛岡1200mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は55.7%で、1番人気全体(50.5%)より5.2ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 206 | 50.5% | 75.2% | 85.5% | 88.8% |
| うち指数1位◎ | 88 | 55.7% | 78.4% | 84.3% | 87.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 206 | 15.5% | 60.7% | 57.2% | 88.9% |
| うち指数1位◎ | 62 | 19.4% | 59.7% | 66.6% | 83.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 206 | 9.2% | 40.8% | 50.6% | 70.8% |
| うち指数1位◎ | 34 | 17.6% | 41.2% | 92.6% | 64.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 206 | 8.3% | 36.9% | 80.0% | 77.2% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 16.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 206 | 7.8% | 27.7% | 139.5% | 84.0% |
| うち指数1位◎ | 7 | 14.3% | 28.6% | 212.9% | 71.4% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は55.7%(88頭)。1番人気全体の50.5%より5.2ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は19.4%(62頭)。2番人気全体の15.5%より3.9ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は17.6%(34頭)。3番人気全体の9.2%より8.4ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 206 | 104-32-19-51 | 50.5% | 66.0% | 75.2% | 85.5% | 88.8% |
| うち指数1位◎ | 88 | 49-13-7-19 | 55.7% | 70.5% | 78.4% | 84.3% | 87.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 206 | 32-57-37-80 | 15.5% | 43.2% | 60.7% | 57.2% | 88.9% |
| うち指数1位◎ | 62 | 12-15-11-24 | 19.4% | 43.5% | 59.7% | 66.6% | 83.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 206 | 19-33-32-122 | 9.2% | 25.2% | 40.8% | 50.6% | 70.8% |
| うち指数1位◎ | 34 | 6-4-4-20 | 17.6% | 29.4% | 41.2% | 92.6% | 64.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 206 | 17-21-38-130 | 8.3% | 18.4% | 36.9% | 80.0% | 77.2% |
| うち指数1位◎ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 16.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 206 | 16-22-20-148 | 7.8% | 18.4% | 27.7% | 139.5% | 84.0% |
| うち指数1位◎ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 212.9% | 71.4% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
盛岡1200mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 2,119 | 207-206-205-1501 | 9.8% | 19.5% | 29.1% | 87.3% | 70.4% |
| 1番人気 | 206 | 104-32-19-51 | 50.5% | 66.0% | 75.2% | 85.5% | 88.8% |
| 2番人気 | 206 | 32-57-37-80 | 15.5% | 43.2% | 60.7% | 57.2% | 88.9% |
| 3番人気 | 206 | 19-33-32-122 | 9.2% | 25.2% | 40.8% | 50.6% | 70.8% |
| 4番人気 | 206 | 17-21-38-130 | 8.3% | 18.4% | 36.9% | 80.0% | 77.2% |
| 5番人気 | 206 | 16-22-20-148 | 7.8% | 18.4% | 27.7% | 139.5% | 84.0% |
| 6番人気 | 207 | 3-22-19-163 | 1.4% | 12.1% | 21.3% | 26.3% | 75.9% |
| 7番人気 | 204 | 3-9-19-173 | 1.5% | 5.9% | 15.2% | 60.7% | 74.3% |
| 8番人気 | 205 | 2-6-11-186 | 1.0% | 3.9% | 9.3% | 26.6% | 56.8% |
| 9番人気 | 187 | 7-3-6-171 | 3.7% | 5.3% | 8.6% | 172.9% | 65.7% |
| 10番人気 | 148 | 3-1-2-142 | 2.0% | 2.7% | 4.1% | 187.4% | 36.4% |
| 11番人気 | 95 | 1-0-2-92 | 1.1% | 1.1% | 3.2% | 174.6% | 48.5% |
| 12番人気 | 43 | 0-0-0-43 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
盛岡1200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 64 | 64.1% | 84.4% | 88.0% | 90.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 42 | 28.6% | 64.3% | 66.2% | 77.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 50 | 22.0% | 52.0% | 88.6% | 76.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 32 | 9.4% | 43.8% | 58.1% | 72.2% |
| 10.0〜19.9倍 | 14 | 7.1% | 14.3% | 106.4% | 35.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 25.0% | 50.0% | 917.5% | 197.5% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率64.1%・単勝回収率88.0%(64頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率28.6%・単勝回収率66.2%(42頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率22.0%・単勝回収率88.6%(50頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率9.4%・単勝回収率58.1%(32頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
盛岡1200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 64 | 41-10-3-10 | 64.1% | 79.7% | 84.4% | 88.0% | 90.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 42 | 12-7-9-14 | 28.6% | 45.2% | 64.3% | 66.2% | 77.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 50 | 11-10-5-24 | 22.0% | 42.0% | 52.0% | 88.6% | 76.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 32 | 3-5-6-18 | 9.4% | 25.0% | 43.8% | 58.1% | 72.2% |
| 10.0〜19.9倍 | 14 | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 106.4% | 35.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 917.5% | 197.5% |
盛岡1200mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位3,670円2025/11/18 5R◎ビーバリスタ(7人気)
- 2位1,490円2026/5/25 6R◎イッツオンリーラブ(5人気)
- 3位780円2026/5/4 4R◎スパークルジェム(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位20,430円2026/5/25 6R◎イッツオンリーラブ(5人気) → 指数2位〇ジーティーウブラブ(7人気)
- 2位6,980円2026/5/12 5R◎リュウノヒルド(1人気) → 指数4位☆クリノブリーゼ(10人気)
- 3位6,790円2026/9/1 6R◎サンピノン(2人気) → 指数5位△ハッピーダンス(6人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位84,170円2026/5/25 6R◎イッツオンリーラブ(5人気) → 指数2位〇ジーティーウブラブ(7人気) → 指数5位△エルドラド(1人気)
- 2位83,200円2026/5/12 5R◎リュウノヒルド(1人気) → 指数4位☆クリノブリーゼ(10人気) → 指数5位△キタノブルーアレツ(4人気)
- 3位39,230円2026/9/1 6R◎サンピノン(2人気) → 指数5位△ハッピーダンス(6人気) → 指数3位▲カイトリヒト(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位10,810円2026/5/25 6R1着 ◎イッツオンリーラブ(5人気)/2着 指数2位〇ジーティーウブラブ(7人気)
- 2位8,590円2026/5/12 5R1着 ◎リュウノヒルド(1人気)/2着 指数4位☆クリノブリーゼ(10人気)
- 3位3,500円2026/9/1 6R1着 ◎サンピノン(2人気)/2着 指数5位△ハッピーダンス(6人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位12,860円2026/5/12 5R1着 ◎リュウノヒルド(1人気)/2着 指数4位☆クリノブリーゼ(10人気)/3着 指数5位△キタノブルーアレツ(4人気)
- 2位6,900円2026/10/25 5R1着 指数4位☆ヴィーナスキック(5人気)/2着 ◎カミノトップワン(2人気)/3着 指数3位▲アジャイブ(4人気)
- 3位6,700円2026/5/11 6R1着 指数3位▲アイビーキラリ(1人気)/2着 指数4位☆スリジェダムール(5人気)/3着 ◎ゴールドディール(8人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
盛岡1200mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは4枠(12.2%)、もっとも低いのは7枠(6.8%)で、差は5.4ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
盛岡1200mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 203 | 11.8% | 31.0% | 95.0% | 78.9% |
| 2枠 | 204 | 10.3% | 33.8% | 207.4% | 101.1% |
| 3枠 | 206 | 8.3% | 29.6% | 48.8% | 70.3% |
| 4枠 | 205 | 12.2% | 29.8% | 56.0% | 67.1% |
| 5枠 | 251 | 10.8% | 28.3% | 55.4% | 66.2% |
| 6枠 | 303 | 7.9% | 23.4% | 68.0% | 54.7% |
| 7枠 | 351 | 6.8% | 26.8% | 94.8% | 59.7% |
| 8枠 | 396 | 11.4% | 31.8% | 86.0% | 76.3% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
盛岡1200mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 203 | 24-21-18-140 | 11.8% | 22.2% | 31.0% | 95.0% | 78.9% |
| 2枠 | 204 | 21-22-27-134 | 10.3% | 21.1% | 33.8% | 207.4% | 101.1% |
| 3枠 | 206 | 17-22-23-144 | 8.3% | 18.9% | 29.6% | 48.8% | 70.3% |
| 4枠 | 205 | 25-21-15-144 | 12.2% | 22.4% | 29.8% | 56.0% | 67.1% |
| 5枠 | 251 | 27-23-21-180 | 10.8% | 19.9% | 28.3% | 55.4% | 66.2% |
| 6枠 | 303 | 24-22-25-232 | 7.9% | 15.2% | 23.4% | 68.0% | 54.7% |
| 7枠 | 351 | 24-33-37-257 | 6.8% | 16.2% | 26.8% | 94.8% | 59.7% |
| 8枠 | 396 | 45-42-39-270 | 11.4% | 22.0% | 31.8% | 86.0% | 76.3% |
馬番別の成績を見る
盛岡1200mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 203 | 11.8% | 31.0% | 95.0% | 78.9% |
| 2番 | 204 | 10.3% | 33.8% | 207.4% | 101.1% |
| 3番 | 206 | 8.3% | 29.6% | 48.8% | 70.3% |
| 4番 | 205 | 12.2% | 29.8% | 56.0% | 67.1% |
| 5番 | 204 | 11.8% | 28.9% | 66.3% | 69.3% |
| 6番 | 203 | 7.4% | 24.6% | 52.8% | 51.6% |
| 7番 | 204 | 7.4% | 28.9% | 54.1% | 66.3% |
| 8番 | 202 | 10.9% | 30.2% | 162.6% | 73.1% |
| 9番 | 194 | 7.7% | 27.8% | 54.1% | 58.7% |
| 10番 | 146 | 7.5% | 24.0% | 38.8% | 68.5% |
| 11番 | 101 | 10.9% | 28.7% | 126.0% | 75.5% |
| 12番 | 47 | 14.9% | 31.9% | 102.8% | 51.7% |
盛岡1200mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.7%(223頭)、追込は1.9%(521頭)でした。
盛岡1200mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 223 | 32.7% | 61.4% | 210.8% | 132.7% |
| 先行 | 923 | 11.8% | 36.9% | 121.5% | 89.8% |
| 差し | 449 | 3.3% | 16.3% | 29.3% | 38.2% |
| 追込 | 521 | 1.9% | 12.5% | 24.4% | 37.6% |
| 判定できない | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1200mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは山本聡哉(30.6%、98頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山本聡哉30.6%98騎乗
- 2位高松亮17.2%116騎乗
- 3位菅原辰徳14.6%123騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位山本政聡199.2%124騎乗
- 2位関本玲花181.6%100騎乗
- 3位山本聡哉134.2%98騎乗
複勝率 TOP3
- 1位山本聡哉55.1%98騎乗
- 2位山本政聡46.8%124騎乗
- 3位高松亮39.7%116騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位山本政聡92.5%124騎乗
- 2位南郷家全92.3%93騎乗
- 3位山本聡哉87.0%98騎乗
盛岡1200mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 塚本涼人 | 157 | 3.2% | 20.4% | 116.7% | 69.9% |
| 小林凌 | 149 | 7.4% | 22.8% | 30.3% | 57.2% |
| 鈴木祐 | 135 | 8.9% | 23.0% | 115.6% | 62.9% |
| 山本聡紀 | 131 | 10.7% | 36.6% | 51.1% | 72.4% |
| 佐々木志 | 130 | 8.5% | 26.2% | 58.2% | 60.9% |
| 山本政聡 | 124 | 13.7% | 46.8% | 199.2% | 92.5% |
| 菅原辰徳 | 123 | 14.6% | 28.5% | 100.7% | 62.3% |
| 岩本怜 | 120 | 5.8% | 24.2% | 15.1% | 80.2% |
| 高橋悠里 | 117 | 9.4% | 30.8% | 104.3% | 76.2% |
| 高松亮 | 116 | 17.2% | 39.7% | 94.6% | 72.6% |
騎手を見る(42人)
盛岡1200mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 塚本涼人 | 157 | 5-12-15-125 | 3.2% | 10.8% | 20.4% | 116.7% | 69.9% |
| 小林凌 | 149 | 11-7-16-115 | 7.4% | 12.1% | 22.8% | 30.3% | 57.2% |
| 鈴木祐 | 135 | 12-12-7-104 | 8.9% | 17.8% | 23.0% | 115.6% | 62.9% |
| 山本聡紀 | 131 | 14-18-16-83 | 10.7% | 24.4% | 36.6% | 51.1% | 72.4% |
| 佐々木志 | 130 | 11-8-16-95 | 8.5% | 14.6% | 26.2% | 58.2% | 60.9% |
| 山本政聡 | 124 | 17-23-18-66 | 13.7% | 32.3% | 46.8% | 199.2% | 92.5% |
| 菅原辰徳 | 123 | 18-13-4-88 | 14.6% | 25.2% | 28.5% | 100.7% | 62.3% |
| 岩本怜 | 120 | 7-11-11-91 | 5.8% | 15.0% | 24.2% | 15.1% | 80.2% |
| 高橋悠里 | 117 | 11-8-17-81 | 9.4% | 16.2% | 30.8% | 104.3% | 76.2% |
| 高松亮 | 116 | 20-10-16-70 | 17.2% | 25.9% | 39.7% | 94.6% | 72.6% |
| 坂井瑛音 | 104 | 7-9-11-77 | 6.7% | 15.4% | 26.0% | 77.0% | 75.0% |
| 関本玲花 | 100 | 7-4-6-83 | 7.0% | 11.0% | 17.0% | 181.6% | 42.7% |
| 山本聡哉 | 98 | 30-15-9-44 | 30.6% | 45.9% | 55.1% | 134.2% | 87.0% |
| 村上忍 | 97 | 11-16-9-61 | 11.3% | 27.8% | 37.1% | 31.3% | 78.0% |
| 大坪慎 | 96 | 6-8-12-70 | 6.2% | 14.6% | 27.1% | 46.5% | 65.7% |
| 南郷家全 | 93 | 6-7-9-71 | 6.5% | 14.0% | 23.7% | 96.8% | 92.3% |
| 齋藤友香 | 92 | 3-11-6-72 | 3.3% | 15.2% | 21.7% | 71.5% | 74.3% |
| 阿部英俊 | 90 | 6-9-3-72 | 6.7% | 16.7% | 18.9% | 46.6% | 58.2% |
| 坂井瑛音 | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 25.0% |
| 渡辺竜也 | 4 | 3-0-0-1 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 650.0% | 120.0% |
| 西啓太 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| 吉村智洋 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 杉山海波 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 幸英明 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 川田将雅 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 100.0% |
| 菱田裕二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 石田拓郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林美駒 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤翔馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 810.0% | 280.0% |
| 上里直汰 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 筒井勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本橋孝太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹川翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 野畑凌 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| 渡邊準己 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
盛岡1200mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師35人の中で、勝率がもっとも高いのは石川栄(25.9%、27頭)です。
勝率 TOP3
- 1位石川栄25.9%27頭
- 2位佐藤祐司21.1%38頭
- 3位佐々木由19.4%36頭
単勝回収率 TOP3
- 1位斎藤雄一254.5%73頭
- 2位西野直樹247.3%33頭
- 3位酒井仁220.4%76頭
複勝率 TOP3
- 1位新田守49.0%51頭
- 2位佐藤浩一48.3%29頭
- 3位佐々木由44.4%36頭
複勝回収率 TOP3
- 1位佐々木由121.9%36頭
- 2位新田守108.6%51頭
- 3位佐藤浩一91.4%29頭
盛岡1200mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 工藤裕孝 | 120 | 5.0% | 25.8% | 51.9% | 64.3% |
| 佐藤敏彦 | 118 | 4.2% | 22.9% | 22.9% | 71.6% |
| 櫻田康二 | 117 | 12.8% | 29.9% | 93.0% | 53.8% |
| 橘友和 | 94 | 16.0% | 36.2% | 75.9% | 69.9% |
| 飯田弘道 | 87 | 6.9% | 23.0% | 38.5% | 55.7% |
| 櫻田浩樹 | 86 | 7.0% | 17.4% | 76.6% | 59.1% |
| 瀬戸幸一 | 81 | 11.1% | 27.2% | 128.1% | 77.2% |
| 佐藤雅彦 | 79 | 16.5% | 38.0% | 172.0% | 88.7% |
| 酒井仁 | 76 | 2.6% | 19.7% | 220.4% | 68.3% |
| 板垣吉則 | 75 | 14.7% | 42.7% | 77.6% | 77.6% |
調教師を見る(47人)
盛岡1200mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 工藤裕孝 | 120 | 6-10-16-88 | 5.0% | 13.3% | 25.8% | 51.9% | 64.3% |
| 佐藤敏彦 | 118 | 5-8-14-91 | 4.2% | 11.0% | 22.9% | 22.9% | 71.6% |
| 櫻田康二 | 117 | 15-10-10-82 | 12.8% | 21.4% | 29.9% | 93.0% | 53.8% |
| 橘友和 | 94 | 15-11-8-60 | 16.0% | 27.7% | 36.2% | 75.9% | 69.9% |
| 飯田弘道 | 87 | 6-7-7-67 | 6.9% | 14.9% | 23.0% | 38.5% | 55.7% |
| 櫻田浩樹 | 86 | 6-4-5-71 | 7.0% | 11.6% | 17.4% | 76.6% | 59.1% |
| 瀬戸幸一 | 81 | 9-8-5-59 | 11.1% | 21.0% | 27.2% | 128.1% | 77.2% |
| 佐藤雅彦 | 79 | 13-6-11-49 | 16.5% | 24.1% | 38.0% | 172.0% | 88.7% |
| 酒井仁 | 76 | 2-5-8-61 | 2.6% | 9.2% | 19.7% | 220.4% | 68.3% |
| 板垣吉則 | 75 | 11-11-10-43 | 14.7% | 29.3% | 42.7% | 77.6% | 77.6% |
| 斎藤雄一 | 73 | 3-10-4-56 | 4.1% | 17.8% | 23.3% | 254.5% | 65.2% |
| 三野宮通 | 70 | 4-9-7-50 | 5.7% | 18.6% | 28.6% | 17.4% | 88.4% |
| 永田幸宏 | 67 | 2-4-9-52 | 3.0% | 9.0% | 22.4% | 179.7% | 67.2% |
| 小林俊彦 | 65 | 7-5-6-47 | 10.8% | 18.5% | 27.7% | 45.2% | 55.4% |
| 伊藤和忍 | 64 | 8-7-8-41 | 12.5% | 23.4% | 35.9% | 87.7% | 79.2% |
| 千葉幸喜 | 63 | 12-5-5-41 | 19.0% | 27.0% | 34.9% | 209.0% | 85.9% |
| 及川良春 | 59 | 2-3-1-53 | 3.4% | 8.5% | 10.2% | 14.6% | 35.1% |
| 新田守 | 51 | 7-14-4-26 | 13.7% | 41.2% | 49.0% | 88.6% | 108.6% |
| 畠山信一 | 51 | 7-6-3-35 | 13.7% | 25.5% | 31.4% | 42.5% | 75.3% |
| 村上実 | 50 | 2-7-4-37 | 4.0% | 18.0% | 26.0% | 7.2% | 82.6% |
| 高橋純 | 45 | 4-2-3-36 | 8.9% | 13.3% | 20.0% | 148.0% | 82.0% |
| 陶文峰 | 44 | 0-6-4-34 | 0.0% | 13.6% | 22.7% | 0.0% | 58.6% |
| 菅原右吉 | 43 | 6-1-6-30 | 14.0% | 16.3% | 30.2% | 40.7% | 56.0% |
| 関本浩司 | 41 | 5-2-6-28 | 12.2% | 17.1% | 31.7% | 90.0% | 85.6% |
| 千葉博次 | 39 | 5-2-3-29 | 12.8% | 17.9% | 25.6% | 24.6% | 46.9% |
| 佐藤祐司 | 38 | 8-3-2-25 | 21.1% | 28.9% | 31.6% | 154.2% | 61.8% |
| 木村暁 | 38 | 4-8-4-22 | 10.5% | 31.6% | 42.1% | 22.4% | 76.6% |
| 菅原勲 | 37 | 6-3-4-24 | 16.2% | 24.3% | 35.1% | 33.0% | 59.5% |
| 佐々木由 | 36 | 7-5-4-20 | 19.4% | 33.3% | 44.4% | 149.4% | 121.9% |
| 西野直樹 | 33 | 4-3-1-25 | 12.1% | 21.2% | 24.2% | 247.3% | 79.1% |
| 佐藤浩一 | 29 | 3-5-6-15 | 10.3% | 27.6% | 48.3% | 48.6% | 91.4% |
| 伊藤和 | 27 | 1-0-4-22 | 3.7% | 3.7% | 18.5% | 5.9% | 61.5% |
| 石川栄 | 27 | 7-2-3-15 | 25.9% | 33.3% | 44.4% | 73.7% | 83.3% |
| 小林義明 | 25 | 1-2-1-21 | 4.0% | 12.0% | 16.0% | 14.4% | 30.4% |
| 及川裕一 | 23 | 1-3-5-14 | 4.3% | 17.4% | 39.1% | 44.3% | 78.3% |
| 吉田司 | 18 | 1-5-1-11 | 5.6% | 33.3% | 38.9% | 8.9% | 81.1% |
| 菅原学 | 17 | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% | 14.1% | 70.0% |
| 小西重征 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 100.0% |
| 小林真也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 上原佑紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石井勝男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本忠明 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 米谷康秀 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 須田和伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1200mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはドレフォン(29.6%・27出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ドレフォン29.6%27出走
- 2位ビッグアーサー28.6%21出走
- 3位ホッコータルマエ20.8%24出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ダイワメジャー786.7%27出走
- 2位コパノリッキー628.2%28出走
- 3位シュヴァルグラン357.6%21出走
複勝率 TOP3
- 1位ビッグアーサー57.1%21出走
- 2位ドレフォン55.6%27出走
- 3位ホッコータルマエ45.8%24出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ダイワメジャー143.3%27出走
- 2位コパノリッキー143.2%28出走
- 3位ミッキーアイル122.2%27出走
TOP3の対象は36種です。
盛岡1200mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マジェスティックウォリアー | 42 | 7.1% | 26.2% | 157.6% | 79.3% |
| エピファネイア | 36 | 13.9% | 33.3% | 33.6% | 67.2% |
| サンダースノー | 35 | 8.6% | 28.6% | 28.9% | 66.3% |
| シルバーステート | 33 | 3.0% | 27.3% | 27.3% | 65.2% |
| イスラボニータ | 30 | 0.0% | 30.0% | 0.0% | 93.3% |
| エスポワールシチー | 30 | 3.3% | 20.0% | 54.7% | 54.7% |
| コパノリッキー | 28 | 14.3% | 35.7% | 628.2% | 143.2% |
| ダイワメジャー | 27 | 7.4% | 29.6% | 786.7% | 143.3% |
| ドレフォン | 27 | 29.6% | 55.6% | 109.6% | 98.1% |
| ミッキーアイル | 27 | 7.4% | 44.4% | 14.4% | 122.2% |
種牡馬を見る(220種・名前順)
盛岡1200mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 117.5% |
| Blue Point | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Earthlight | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Gleneagles | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Havana Gold | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Known Agenda | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| McKinzie | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| New Approach | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 55.0% |
| New Bay | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Saxon Warrior | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Shalaa | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Speightstown | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 49.2% | 40.0% |
| アスカクリチャン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| アドマイヤムーン | 13 | 0-2-2-9 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0.0% | 104.6% |
| アドミラブル | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 641.7% | 85.0% |
| アニマルキングダム | 23 | 0-2-1-20 | 0.0% | 8.7% | 13.0% | 0.0% | 52.2% |
| アポロケンタッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロソニック | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 202.5% |
| アメリカンペイトリオット | 10 | 0-3-0-7 | 0.0% | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 54.0% |
| アルアイン | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 55.0% |
| アルデバラン2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アンライバルド | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 40.0% |
| イスラボニータ | 30 | 0-4-5-21 | 0.0% | 13.3% | 30.0% | 0.0% | 93.3% |
| インカンテーション | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 66.7% | 33.3% |
| ウインバリアシオン | 11 | 0-3-1-7 | 0.0% | 27.3% | 36.4% | 0.0% | 61.8% |
| ウインブライト | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| エイシンフラッシュ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 30.0% | 51.2% |
| エスポワールシチー | 30 | 1-4-1-24 | 3.3% | 16.7% | 20.0% | 54.7% | 54.7% |
| エピカリス | 21 | 4-2-2-13 | 19.0% | 28.6% | 38.1% | 63.3% | 54.8% |
| エピファネイア | 36 | 5-4-3-24 | 13.9% | 25.0% | 33.3% | 33.6% | 67.2% |
| エポカドーロ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| エンパイアペガサス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| エーシンシャラク | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンブルースリ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 222.5% | 72.5% |
| オメガパフューム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オールブラッシュ | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 101.7% |
| カリフォルニアクローム | 26 | 3-3-3-17 | 11.5% | 23.1% | 34.6% | 75.0% | 88.5% |
| カレンブラックヒル | 24 | 0-3-2-19 | 0.0% | 12.5% | 20.8% | 0.0% | 82.5% |
| ガルボ | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 96.7% | 70.0% |
| キズナ | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 31.4% | 65.7% |
| キセキ | 21 | 2-0-2-17 | 9.5% | 9.5% | 19.0% | 226.7% | 51.4% |
| キタサンブラック | 9 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 15.6% | 157.8% |
| キタサンミカヅキ | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 67.5% |
| キングズベスト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 65.0% | 77.5% |
| クリエイター2 | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 490.0% | 86.0% |
| クリソベリル | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 31.7% | 41.7% |
| クロフネ | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 120.0% |
| グラスワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 37.5% |
| ケープブランコ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| コパノリチャード | 10 | 0-3-3-4 | 0.0% | 30.0% | 60.0% | 0.0% | 90.0% |
| コパノリッキー | 28 | 4-3-3-18 | 14.3% | 25.0% | 35.7% | 628.2% | 143.2% |
| ゴールドアクター | 12 | 1-1-3-7 | 8.3% | 16.7% | 41.7% | 10.0% | 113.3% |
| ゴールドシップ | 20 | 1-1-2-16 | 5.0% | 10.0% | 20.0% | 8.0% | 49.5% |
| ゴールドドリーム | 13 | 4-1-1-7 | 30.8% | 38.5% | 46.2% | 105.4% | 70.0% |
| サウスヴィグラス | 24 | 1-2-2-19 | 4.2% | 12.5% | 20.8% | 59.2% | 88.3% |
| サクラオリオン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 22 | 3-1-1-17 | 13.6% | 18.2% | 22.7% | 76.8% | 66.4% |
| サトノアレス | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 215.0% |
| サトノインプレッサ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 21 | 3-3-0-15 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 47.6% | 50.0% |
| サトノジェネシス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 96.0% | 30.0% |
| サリオス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サングレーザー | 13 | 0-2-1-10 | 0.0% | 15.4% | 23.1% | 0.0% | 43.1% |
| サンダースノー | 35 | 3-4-3-25 | 8.6% | 20.0% | 28.6% | 28.9% | 66.3% |
| サートゥルナーリア | 22 | 2-1-0-19 | 9.1% | 13.6% | 13.6% | 16.8% | 15.5% |
| ザファクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シゲルカガ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 14 | 2-3-1-8 | 14.3% | 35.7% | 42.9% | 68.6% | 60.0% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| シャンハイボビー | 16 | 1-1-2-12 | 6.2% | 12.5% | 25.0% | 15.0% | 39.4% |
| シュヴァルグラン | 21 | 4-1-1-15 | 19.0% | 23.8% | 28.6% | 357.6% | 92.9% |
| ショウナンカンプ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 190.0% |
| シルバーステート | 33 | 1-5-3-24 | 3.0% | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 65.2% |
| ジャスタウェイ | 14 | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% | 72.1% | 37.9% |
| ジャングルポケット | 10 | 0-3-1-6 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 0.0% | 48.0% |
| ジャンダルム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 734.0% | 116.0% |
| スクリーンヒーロー | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 92.5% |
| スズカコーズウェイ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 37.1% | 34.3% |
| ステイゴールド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ステルヴィオ | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 155.7% |
| ストロングリターン | 15 | 3-2-3-7 | 20.0% | 33.3% | 53.3% | 1152.7% | 231.3% |
| スノードラゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| スワーヴリチャード | 13 | 1-2-3-7 | 7.7% | 23.1% | 46.2% | 11.5% | 80.8% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 980.0% | 130.0% |
| タイセイレジェンド | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 860.0% | 164.3% |
| タニノギムレット | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 35.7% | 78.6% |
| タニノフランケル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 163.3% |
| タリスマニック | 20 | 0-1-5-14 | 0.0% | 5.0% | 30.0% | 0.0% | 66.5% |
| タワーオブロンドン | 15 | 3-4-2-6 | 20.0% | 46.7% | 60.0% | 31.3% | 101.3% |
| ダイワメジャー | 27 | 2-3-3-19 | 7.4% | 18.5% | 29.6% | 786.7% | 143.3% |
| ダノンシャーク | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 58.0% | 148.0% |
| ダノンバラード | 14 | 2-2-0-10 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 92.1% | 60.7% |
| ダノンプレミアム | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 115.0% |
| ダノンレジェンド | 10 | 3-0-2-5 | 30.0% | 30.0% | 50.0% | 61.0% | 76.0% |
| ダンカーク | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 40.0% | 20.0% |
| テイエムジンソク | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 700.0% | 182.5% |
| ディスクリートキャット | 24 | 1-1-4-18 | 4.2% | 8.3% | 25.0% | 13.3% | 78.3% |
| ディープインパクト | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 22.9% |
| ディープブリランテ | 26 | 1-2-4-19 | 3.8% | 11.5% | 26.9% | 28.1% | 69.6% |
| ディーマジェスティ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 128.0% | 41.0% |
| トゥザワールド | 9 | 0-5-2-2 | 0.0% | 55.6% | 77.8% | 0.0% | 162.2% |
| トビーズコーナー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 248.3% | 89.2% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 12 | 3-1-2-6 | 25.0% | 33.3% | 50.0% | 420.0% | 209.2% |
| トーセンレーヴ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| トーホウジャッカル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 22 | 0-0-4-18 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 44.5% |
| ドリームジャーニー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 27 | 8-3-4-12 | 29.6% | 40.7% | 55.6% | 109.6% | 98.1% |
| ナダル | 5 | 2-2-0-1 | 40.0% | 80.0% | 80.0% | 186.0% | 94.0% |
| ナムラタイタン | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 65.6% | 87.8% |
| ニシケンモノノフ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 44.3% | 130.0% |
| ネロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 14 | 1-0-4-9 | 7.1% | 7.1% | 35.7% | 18.6% | 72.1% |
| ノヴェリスト | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 24.6% |
| ノーブルミッション | 20 | 0-1-1-18 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | 0.0% | 22.5% |
| ハタノヴァンクール | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| ハッピースプリント | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 48.0% | 24.0% |
| ハービンジャー | 19 | 0-2-1-16 | 0.0% | 10.5% | 15.8% | 0.0% | 77.4% |
| バゴ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 12.2% | 35.6% |
| バトルプラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 15 | 5-2-0-8 | 33.3% | 46.7% | 46.7% | 215.3% | 100.0% |
| パドトロワ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 54.0% | 26.0% |
| ビッグアーサー | 21 | 6-4-2-9 | 28.6% | 47.6% | 57.1% | 62.9% | 80.0% |
| ビーチパトロール | 14 | 3-1-2-8 | 21.4% | 28.6% | 42.9% | 36.4% | 112.9% |
| ファインニードル | 17 | 0-4-5-8 | 0.0% | 23.5% | 52.9% | 0.0% | 86.5% |
| フィエールマン | 9 | 3-2-0-4 | 33.3% | 55.6% | 55.6% | 223.3% | 125.6% |
| フィレンツェファイア | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 46.7% | 73.3% |
| フェノーメノ | 24 | 0-0-0-24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 13 | 2-2-5-4 | 15.4% | 30.8% | 69.2% | 19.2% | 110.0% |
| フリオーソ | 15 | 2-1-3-9 | 13.3% | 20.0% | 40.0% | 102.7% | 86.7% |
| ブラックタイド | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 137.1% | 34.3% |
| ブリックスアンドモルタル | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 13.0% |
| ブルドッグボス | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 12.0% |
| ヘニーハウンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 40.0% |
| ヘンリーバローズ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 24 | 0-2-3-19 | 0.0% | 8.3% | 20.8% | 0.0% | 67.5% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベンバトル | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 240.0% | 126.2% |
| ベーカバド | 10 | 3-0-0-7 | 30.0% | 30.0% | 30.0% | 71.0% | 39.0% |
| ホッコータルマエ | 24 | 5-1-5-13 | 20.8% | 25.0% | 45.8% | 157.9% | 112.9% |
| ホークビル | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 83.8% |
| マインドユアビスケッツ | 13 | 2-1-3-7 | 15.4% | 23.1% | 46.2% | 30.0% | 66.2% |
| マクフィ | 25 | 1-4-1-19 | 4.0% | 20.0% | 24.0% | 10.0% | 65.6% |
| マクマホン | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 155.0% |
| マジェスティックウォリアー | 42 | 3-7-1-31 | 7.1% | 23.8% | 26.2% | 157.6% | 79.3% |
| マスクゾロ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| マツリダゴッホ | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 43.1% |
| マテラスカイ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 855.0% |
| マルターズアポジー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 10 | 3-0-1-6 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 142.0% | 85.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 19 | 0-1-0-18 | 0.0% | 5.3% | 5.3% | 0.0% | 5.8% |
| ミッキーアイル | 27 | 2-4-6-15 | 7.4% | 22.2% | 44.4% | 14.4% | 122.2% |
| ミッキーグローリー | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 570.0% | 185.0% |
| ミッキースワロー | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 106.7% | 103.3% |
| ミッキーロケット | 8 | 2-3-0-3 | 25.0% | 62.5% | 62.5% | 162.5% | 120.0% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 13 | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 105.4% | 32.3% |
| モズアスコット | 10 | 3-1-1-5 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | 54.0% | 128.0% |
| モンテロッソ | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 19 | 6-2-2-9 | 31.6% | 42.1% | 52.6% | 81.6% | 102.6% |
| モーリス | 27 | 1-3-4-19 | 3.7% | 14.8% | 25.9% | 10.4% | 33.0% |
| ヤマカツエース | 9 | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 62.2% | 87.8% |
| ヤングマンパワー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1020.0% | 250.0% |
| ヨハネスブルグ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 45.0% | 35.0% |
| ラニ | 23 | 3-0-2-18 | 13.0% | 13.0% | 21.7% | 32.6% | 32.2% |
| ラブリーデイ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 65.0% |
| リアルインパクト | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 14.2% |
| リアルスティール | 12 | 4-2-1-5 | 33.3% | 50.0% | 58.3% | 60.0% | 84.2% |
| リオンディーズ | 18 | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 23.9% | 56.7% |
| リオンリオン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| リコーソッピース | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| リーチザクラウン | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 96.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 10 | 3-3-0-4 | 30.0% | 60.0% | 60.0% | 87.0% | 87.0% |
| ルーラーシップ | 18 | 1-1-3-13 | 5.6% | 11.1% | 27.8% | 55.0% | 61.7% |
| レイデオロ | 24 | 1-0-1-22 | 4.2% | 4.2% | 8.3% | 4.6% | 12.9% |
| レインボーライン | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 798.6% | 228.6% |
| レガルスイ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 48.0% |
| レガーロ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 102.5% | 140.0% |
| レッドファルクス | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 30.0% | 41.7% |
| レッドベルジュール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 26 | 5-3-1-17 | 19.2% | 30.8% | 34.6% | 188.5% | 115.0% |
| ロジャーバローズ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 52.0% |
| ロージズインメイ | 16 | 0-1-2-13 | 0.0% | 6.2% | 18.8% | 0.0% | 44.4% |
| ロードカナロア | 18 | 3-2-1-12 | 16.7% | 27.8% | 33.3% | 39.4% | 65.6% |
| ローレルゲレイロ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 22 | 0-3-1-18 | 0.0% | 13.6% | 18.2% | 0.0% | 40.5% |
| ワールドプレミア | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 42.2% | 85.6% |
| ヴァンセンヌ | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 82.5% |
| ヴィクトワールピサ | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 228.5% | 61.5% |
| ヴィットリオドーロ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 463.3% |
盛岡1200mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
盛岡1200mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅢ/JpnⅢ | 1レース | 1:09.7 | 1レース | 1:09.7 |
| 重賞 | 3レース | 1:11.1 | 3レース | 1:11.1 |
| オープン | 3レース | 1:11.9 | 6レース | 1:11.6 |
| B1 | 8レース | 1:12.8 | 15レース | 1:12.4 |
| B2 | 4レース | 1:12.5 | 17レース | 1:12.8 |
| C1 | 14レース | 1:13.6 | 28レース | 1:13.3 |
| C2 | 45レース | 1:14.0 | 98レース | 1:13.7 |
| 2歳限定戦 | 6レース | 1:15.3 | 8レース | 1:15.2 |
| 3歳限定戦 | 22レース | 1:13.7 | 30レース | 1:13.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の盛岡1200mのレース
盛岡競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた盛岡競馬の1200mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。