ページ更新:2026年11月3日/集計期間:2025年11月2日〜2026年11月1日・117レース(集計方法)
船橋1500m データのポイント
- 船橋1500mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は46.3%で、1番人気全体(44.4%)より1.9ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(13.8%)、もっとも低いのは4枠(3.6%)で、差は10.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.8%(162頭)、追込は0.3%(296頭)でした。
船橋1500mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
船橋1500mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る船橋1500m
- レース数117平均11.2頭立て
- 1番人気の勝率44.4%117頭
- 1番人気のうち◎の勝率46.3%67頭
- 馬連・馬単の的中率58.1%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率31.6%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(117レース)。
船橋1500mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント船橋1500mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は46.3%で、1番人気全体(44.4%)より1.9ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 117 | 44.4% | 70.9% | 80.4% | 87.0% |
| うち指数1位◎ | 67 | 46.3% | 71.6% | 74.6% | 86.1% | |
| 2番人気 | 全体 | 117 | 22.2% | 56.4% | 89.8% | 85.0% |
| うち指数1位◎ | 22 | 0.0% | 40.9% | 0.0% | 56.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 117 | 14.5% | 47.9% | 93.0% | 87.5% |
| うち指数1位◎ | 10 | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 73.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 117 | 5.1% | 27.4% | 35.1% | 66.2% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 117 | 6.8% | 19.7% | 83.8% | 67.9% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 74.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は46.3%(67頭)。1番人気全体の44.4%より1.9ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は0.0%(22頭)。2番人気全体の22.2%より22.2ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 117 | 52-22-10-33 | 44.4% | 63.2% | 70.9% | 80.4% | 87.0% |
| うち指数1位◎ | 67 | 31-15-2-19 | 46.3% | 68.7% | 71.6% | 74.6% | 86.1% | |
| 2番人気 | 全体 | 117 | 26-24-21-46 | 22.2% | 42.7% | 56.4% | 89.8% | 85.0% |
| うち指数1位◎ | 22 | 0-4-6-12 | 0.0% | 18.2% | 40.9% | 0.0% | 56.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 117 | 17-23-21-56 | 14.5% | 34.2% | 47.9% | 93.0% | 87.5% |
| うち指数1位◎ | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 73.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 117 | 6-20-8-83 | 5.1% | 22.2% | 27.4% | 35.1% | 66.2% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0-3-0-3 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 117 | 8-9-8-92 | 6.8% | 14.5% | 19.7% | 83.8% | 67.9% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 74.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
船橋1500mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,244 | 117-117-117-893 | 9.4% | 18.8% | 26.9% | 57.7% | 71.8% |
| 1番人気 | 117 | 52-22-10-33 | 44.4% | 63.2% | 70.9% | 80.4% | 87.0% |
| 2番人気 | 117 | 26-24-21-46 | 22.2% | 42.7% | 56.4% | 89.8% | 85.0% |
| 3番人気 | 117 | 17-23-21-56 | 14.5% | 34.2% | 47.9% | 93.0% | 87.5% |
| 4番人気 | 117 | 6-20-8-83 | 5.1% | 22.2% | 27.4% | 35.1% | 66.2% |
| 5番人気 | 117 | 8-9-8-92 | 6.8% | 14.5% | 19.7% | 83.8% | 67.9% |
| 6番人気 | 111 | 2-5-18-86 | 1.8% | 6.3% | 21.6% | 53.8% | 79.5% |
| 7番人気 | 104 | 3-6-12-83 | 2.9% | 8.7% | 20.2% | 61.5% | 93.4% |
| 8番人気 | 101 | 2-3-7-89 | 2.0% | 5.0% | 11.9% | 100.7% | 79.0% |
| 9番人気 | 95 | 0-1-6-88 | 0.0% | 1.1% | 7.4% | 0.0% | 66.0% |
| 10番人気 | 85 | 0-2-5-78 | 0.0% | 2.4% | 8.2% | 0.0% | 69.9% |
| 11番人気 | 77 | 1-2-1-73 | 1.3% | 3.9% | 5.2% | 59.4% | 58.8% |
| 12番人気 | 66 | 0-0-0-66 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13番人気 | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
船橋1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 41 | 56.1% | 78.0% | 75.6% | 88.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 29 | 27.6% | 58.6% | 65.5% | 73.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 20 | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 62.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 15 | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 83.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 103.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率56.1%・単勝回収率75.6%(41頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率27.6%・単勝回収率65.5%(29頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(20頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 41 | 23-8-1-9 | 56.1% | 75.6% | 78.0% | 75.6% | 88.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 29 | 8-6-4-11 | 27.6% | 48.3% | 58.6% | 65.5% | 73.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 20 | 0-5-3-12 | 0.0% | 25.0% | 40.0% | 0.0% | 62.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 15 | 0-4-2-9 | 0.0% | 26.7% | 40.0% | 0.0% | 83.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 103.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1500mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位290円2026/3/31 3R◎ピリナマアナ(1人気)
- 2位280円2026/3/9 7R◎アイファーシャドー(1人気)
- 3位250円2026/5/5 5R◎ジェスコ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位6,700円2026/6/3 2R◎ナフセッド(1人気) → 指数5位△オーデンサフィー(7人気)
- 2位3,060円2026/7/3 8R◎スカーレットクロス(1人気) → 指数3位▲スマイルナゴミ(5人気)
- 3位2,800円2026/5/5 5R◎ジェスコ(1人気) → 指数2位〇キャプティバ(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位17,710円2026/6/3 2R◎ナフセッド(1人気) → 指数5位△オーデンサフィー(7人気) → 指数3位▲レオソルジャー(2人気)
- 2位6,510円2026/5/5 5R◎ジェスコ(1人気) → 指数2位〇キャプティバ(5人気) → 指数3位▲アナザームーン(2人気)
- 3位6,310円2026/7/3 8R◎スカーレットクロス(1人気) → 指数3位▲スマイルナゴミ(5人気) → 指数2位〇ターミネーター(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位4,540円2026/6/3 2R1着 ◎ナフセッド(1人気)/2着 指数5位△オーデンサフィー(7人気)
- 2位2,850円2026/2/10 3R1着 指数3位▲メタルキング(2人気)/2着 ◎トラペジウム(5人気)
- 3位2,750円2026/7/3 8R1着 ◎スカーレットクロス(1人気)/2着 指数3位▲スマイルナゴミ(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位16,690円2025/12/8 5R1着 指数4位☆ジーティーファラオ(5人気)/2着 ◎スカイリスト(1人気)/3着 指数5位△エコロルキナ(7人気)
- 2位7,100円2026/2/10 3R1着 指数3位▲メタルキング(2人気)/2着 ◎トラペジウム(5人気)/3着 指数5位△エドノジェット(6人気)
- 3位2,580円2026/6/3 2R1着 ◎ナフセッド(1人気)/2着 指数5位△オーデンサフィー(7人気)/3着 指数3位▲レオソルジャー(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
船橋1500mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(13.8%)、もっとも低いのは4枠(3.6%)で、差は10.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
船橋1500mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 116 | 7.8% | 25.0% | 66.8% | 73.0% |
| 2枠 | 116 | 6.9% | 24.1% | 30.5% | 64.6% |
| 3枠 | 118 | 11.0% | 26.3% | 134.7% | 76.1% |
| 4枠 | 137 | 3.6% | 19.0% | 10.7% | 45.1% |
| 5枠 | 182 | 7.7% | 25.3% | 42.8% | 84.3% |
| 6枠 | 190 | 11.1% | 27.9% | 48.6% | 64.2% |
| 7枠 | 189 | 10.6% | 28.6% | 41.2% | 77.0% |
| 8枠 | 196 | 13.8% | 34.7% | 93.7% | 82.1% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1500mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 116 | 9-12-10-85 | 7.8% | 18.1% | 25.0% | 66.8% | 73.0% |
| 2枠 | 116 | 8-11-11-86 | 6.9% | 16.4% | 24.1% | 30.5% | 64.6% |
| 3枠 | 118 | 13-10-16-79 | 11.0% | 19.5% | 26.3% | 134.7% | 76.1% |
| 4枠 | 137 | 5-13-8-111 | 3.6% | 13.1% | 19.0% | 10.7% | 45.1% |
| 5枠 | 182 | 14-19-13-136 | 7.7% | 18.1% | 25.3% | 42.8% | 84.3% |
| 6枠 | 190 | 21-19-16-134 | 11.1% | 21.1% | 27.9% | 48.6% | 64.2% |
| 7枠 | 189 | 20-10-25-134 | 10.6% | 15.9% | 28.6% | 41.2% | 77.0% |
| 8枠 | 196 | 27-23-18-128 | 13.8% | 25.5% | 34.7% | 93.7% | 82.1% |
馬番別の成績を見る
船橋1500mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 116 | 7.8% | 25.0% | 66.8% | 73.0% |
| 2番 | 116 | 6.9% | 24.1% | 30.5% | 64.6% |
| 3番 | 116 | 11.2% | 26.7% | 137.1% | 77.4% |
| 4番 | 117 | 3.4% | 20.5% | 9.5% | 50.4% |
| 5番 | 113 | 7.1% | 23.9% | 51.3% | 87.5% |
| 6番 | 113 | 8.8% | 21.2% | 27.2% | 49.1% |
| 7番 | 104 | 5.8% | 28.8% | 36.1% | 70.3% |
| 8番 | 101 | 21.8% | 35.6% | 94.6% | 68.5% |
| 9番 | 94 | 8.5% | 34.0% | 30.4% | 72.0% |
| 10番 | 85 | 15.3% | 28.2% | 75.2% | 106.2% |
| 11番 | 77 | 10.4% | 36.4% | 113.6% | 107.3% |
| 12番 | 70 | 5.7% | 24.3% | 26.4% | 56.3% |
| 13番 | 20 | 20.0% | 25.0% | 75.0% | 40.0% |
| 14番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1500mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.8%(162頭)、追込は0.3%(296頭)でした。
船橋1500mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 162 | 27.8% | 56.2% | 163.8% | 127.8% |
| 先行 | 519 | 11.2% | 34.1% | 67.4% | 83.3% |
| 差し | 266 | 4.9% | 16.9% | 38.0% | 51.9% |
| 追込 | 296 | 0.3% | 7.4% | 0.7% | 39.2% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1500mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手25人の中で、勝率がもっとも高いのは笹川翼(30.0%、40頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹川翼30.0%40騎乗
- 2位矢野貴之30.0%30騎乗
- 3位本田正重25.5%51騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位篠谷葵185.5%42騎乗
- 2位沢田龍哉133.6%25騎乗
- 3位臼井健太123.9%38騎乗
複勝率 TOP3
- 1位矢野貴之53.3%30騎乗
- 2位笹川翼50.0%40騎乗
- 3位本田正重49.0%51騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位沢田龍哉104.0%25騎乗
- 2位篠谷葵103.8%42騎乗
- 3位本橋孝太101.9%47騎乗
船橋1500mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 岡村健司 | 63 | 14.3% | 34.9% | 35.2% | 68.3% |
| 山中悠希 | 62 | 3.2% | 19.4% | 12.1% | 86.9% |
| 小杉亮 | 61 | 0.0% | 18.0% | 0.0% | 62.5% |
| 野畑凌 | 58 | 10.3% | 32.8% | 32.4% | 69.1% |
| 山口達弥 | 53 | 15.1% | 24.5% | 95.3% | 62.1% |
| 本田正重 | 51 | 25.5% | 49.0% | 106.1% | 76.9% |
| 本橋孝太 | 47 | 4.3% | 23.4% | 7.0% | 101.9% |
| 篠谷葵 | 42 | 19.0% | 38.1% | 185.5% | 103.8% |
| 仲野光馬 | 42 | 7.1% | 28.6% | 91.7% | 87.6% |
| 木間塚龍 | 41 | 2.4% | 7.3% | 39.0% | 32.4% |
騎手を見る(76人)
船橋1500mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 岡村健司 | 63 | 9-7-7-40 | 14.3% | 25.4% | 34.9% | 35.2% | 68.3% |
| 山中悠希 | 62 | 2-9-4-47 | 3.2% | 17.7% | 19.4% | 12.1% | 86.9% |
| 小杉亮 | 61 | 0-4-8-49 | 0.0% | 6.6% | 18.0% | 0.0% | 62.5% |
| 野畑凌 | 58 | 6-4-9-39 | 10.3% | 17.2% | 32.8% | 32.4% | 69.1% |
| 山口達弥 | 53 | 8-4-1-40 | 15.1% | 22.6% | 24.5% | 95.3% | 62.1% |
| 本田正重 | 51 | 13-5-9-24 | 25.5% | 35.3% | 49.0% | 106.1% | 76.9% |
| 本橋孝太 | 47 | 2-3-6-36 | 4.3% | 10.6% | 23.4% | 7.0% | 101.9% |
| 篠谷葵 | 42 | 8-4-4-26 | 19.0% | 28.6% | 38.1% | 185.5% | 103.8% |
| 仲野光馬 | 42 | 3-6-4-29 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 91.7% | 87.6% |
| 木間塚龍 | 41 | 1-1-1-38 | 2.4% | 4.9% | 7.3% | 39.0% | 32.4% |
| 笹川翼 | 40 | 12-7-1-20 | 30.0% | 47.5% | 50.0% | 115.5% | 78.2% |
| 川島正太 | 38 | 2-4-6-26 | 5.3% | 15.8% | 31.6% | 21.1% | 69.5% |
| 張田昂 | 38 | 4-7-3-24 | 10.5% | 28.9% | 34.2% | 32.1% | 57.6% |
| 臼井健太 | 38 | 1-3-2-32 | 2.6% | 10.5% | 15.8% | 123.9% | 37.6% |
| 笠野雄大 | 34 | 5-4-2-23 | 14.7% | 26.5% | 32.4% | 88.5% | 65.0% |
| 矢野貴之 | 30 | 9-7-0-14 | 30.0% | 53.3% | 53.3% | 84.3% | 78.0% |
| 中山遥人 | 28 | 3-3-0-22 | 10.7% | 21.4% | 21.4% | 90.7% | 48.2% |
| 秋元耕成 | 25 | 0-1-0-24 | 0.0% | 4.0% | 4.0% | 0.0% | 57.2% |
| 沢田龍哉 | 25 | 5-4-2-14 | 20.0% | 36.0% | 40.0% | 133.6% | 104.0% |
| 庄司大輔 | 25 | 0-0-3-22 | 0.0% | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 36.8% |
| 所蛍 | 24 | 1-0-1-22 | 4.2% | 4.2% | 8.3% | 13.3% | 24.6% |
| 町田直希 | 22 | 3-3-2-14 | 13.6% | 27.3% | 36.4% | 39.1% | 58.2% |
| 西村栄喜 | 22 | 0-2-0-20 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 52.7% |
| 和田譲治 | 21 | 2-2-5-12 | 9.5% | 19.0% | 38.1% | 43.8% | 92.9% |
| 濱田達也 | 21 | 0-1-2-18 | 0.0% | 4.8% | 9.5% | 0.0% | 33.3% |
| 藤本現暉 | 18 | 0-0-3-15 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 90.6% |
| 山本大翔 | 17 | 4-1-2-10 | 23.5% | 29.4% | 35.3% | 110.0% | 71.8% |
| 實川純一 | 17 | 0-1-4-12 | 0.0% | 5.9% | 23.5% | 0.0% | 92.9% |
| 菅原吏久 | 17 | 0-1-1-15 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 41.2% |
| 椿聡太 | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 30.7% |
| 御神本訓 | 13 | 6-3-3-1 | 46.2% | 69.2% | 84.6% | 114.6% | 131.5% |
| 石川倭 | 10 | 0-0-3-7 | 0.0% | 0.0% | 30.0% | 0.0% | 93.0% |
| 野沢憲彦 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 9 | 2-2-0-5 | 22.2% | 44.4% | 44.4% | 64.4% | 67.8% |
| 沖響主 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 達城龍次 | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 95.0% | 110.0% |
| 桜井光輔 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 113.8% |
| ゴンサル | 8 | 0-3-0-5 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 55.0% |
| 山本聡紀 | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 761.2% | 142.5% |
| 桑村真明 | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 100.0% |
| 福原杏 | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 118.6% |
| 高橋利幸 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 104.3% |
| 西啓太 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 34.3% | 184.3% |
| 山本大翔 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 50.0% |
| 室陽一朗 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| 加藤雄真 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 53.3% |
| 藤原幹生 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原涼太 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 178.0% |
| 佐野遥久 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤江渉 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| 吉留孝司 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 100.0% |
| 落合玄太 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 137.5% |
| 及川烈 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 162.5% |
| 保園翔也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池谷匠翔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新原周馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋哲也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 半澤慶実 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 506.7% |
| 服部茂史 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田大 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 七夕裕次 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 900.0% |
| 田中涼 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャベス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 岡村裕基 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 870.0% | 270.0% |
| 神尾香澄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 360.0% |
| 國分祐仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田紀忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 6170.0% | 800.0% |
船橋1500mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師29人の中で、勝率がもっとも高いのは稲益貴弘(43.2%、37頭)です。
勝率 TOP3
- 1位稲益貴弘43.2%37頭
- 2位森泰斗36.4%22頭
- 3位石崎駿25.0%20頭
単勝回収率 TOP3
- 1位山田信大185.3%36頭
- 2位米谷康秀160.4%28頭
- 3位石崎駿153.0%20頭
複勝率 TOP3
- 1位稲益貴弘62.2%37頭
- 2位米谷康秀50.0%28頭
- 3位石崎駿50.0%20頭
複勝回収率 TOP3
- 1位玉井勝124.0%20頭
- 2位山下貴之115.8%31頭
- 3位山田信大106.7%36頭
船橋1500mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 林正人 | 64 | 12.5% | 29.7% | 132.0% | 98.3% |
| 佐々木功 | 55 | 5.5% | 27.3% | 24.7% | 83.3% |
| 坂本昇 | 51 | 0.0% | 13.7% | 0.0% | 60.0% |
| 斉藤敏 | 48 | 4.2% | 33.3% | 16.5% | 77.3% |
| 佐藤裕太 | 47 | 17.0% | 46.8% | 66.6% | 93.2% |
| 伊藤滋規 | 47 | 0.0% | 8.5% | 0.0% | 16.8% |
| 石井勝男 | 46 | 2.2% | 13.0% | 34.8% | 39.8% |
| 新井清重 | 46 | 15.2% | 43.5% | 92.4% | 96.3% |
| 矢野義幸 | 42 | 4.8% | 11.9% | 10.7% | 28.3% |
| 川島正一 | 39 | 20.5% | 38.5% | 49.0% | 65.1% |
調教師を見る(79人)
船橋1500mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 林正人 | 64 | 8-5-6-45 | 12.5% | 20.3% | 29.7% | 132.0% | 98.3% |
| 佐々木功 | 55 | 3-5-8-39 | 5.5% | 14.5% | 27.3% | 24.7% | 83.3% |
| 坂本昇 | 51 | 0-2-5-44 | 0.0% | 3.9% | 13.7% | 0.0% | 60.0% |
| 斉藤敏 | 48 | 2-7-8-31 | 4.2% | 18.8% | 33.3% | 16.5% | 77.3% |
| 佐藤裕太 | 47 | 8-10-6-23 | 17.0% | 38.3% | 46.8% | 66.6% | 93.2% |
| 伊藤滋規 | 47 | 0-2-2-43 | 0.0% | 4.3% | 8.5% | 0.0% | 16.8% |
| 石井勝男 | 46 | 1-2-4-39 | 2.2% | 6.5% | 13.0% | 34.8% | 39.8% |
| 新井清重 | 46 | 7-7-6-26 | 15.2% | 30.4% | 43.5% | 92.4% | 96.3% |
| 矢野義幸 | 42 | 2-2-1-37 | 4.8% | 9.5% | 11.9% | 10.7% | 28.3% |
| 川島正一 | 39 | 8-3-5-23 | 20.5% | 28.2% | 38.5% | 49.0% | 65.1% |
| 佐々木清 | 38 | 3-1-0-34 | 7.9% | 10.5% | 10.5% | 13.2% | 35.8% |
| 稲益貴弘 | 37 | 16-4-3-14 | 43.2% | 54.1% | 62.2% | 105.7% | 82.4% |
| 山中尊徳 | 36 | 5-2-4-25 | 13.9% | 19.4% | 30.6% | 51.7% | 63.1% |
| 山田信大 | 36 | 6-6-4-20 | 16.7% | 33.3% | 44.4% | 185.3% | 106.7% |
| 渡邊貴光 | 36 | 4-6-4-22 | 11.1% | 27.8% | 36.1% | 112.5% | 89.7% |
| 林幻 | 35 | 5-4-5-21 | 14.3% | 25.7% | 34.3% | 59.1% | 71.1% |
| 矢内博 | 33 | 3-4-1-25 | 9.1% | 21.2% | 21.2% | 73.9% | 36.1% |
| 山下貴之 | 31 | 3-6-8-14 | 9.7% | 29.0% | 48.4% | 31.6% | 115.8% |
| 渋谷信博 | 29 | 0-2-1-26 | 0.0% | 6.9% | 6.9% | 0.0% | 16.9% |
| 大津剛 | 29 | 0-4-4-21 | 0.0% | 13.8% | 24.1% | 0.0% | 60.3% |
| 米谷康秀 | 28 | 6-5-4-13 | 21.4% | 39.3% | 50.0% | 160.4% | 86.4% |
| 玉井昇 | 28 | 0-1-2-25 | 0.0% | 3.6% | 10.7% | 0.0% | 41.4% |
| 山本学 | 24 | 0-3-3-18 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 105.4% |
| 長谷川剛 | 23 | 1-0-0-22 | 4.3% | 4.3% | 4.3% | 23.0% | 11.3% |
| 阿井正雄 | 22 | 0-4-0-18 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 80.9% |
| 岩崎真樹 | 22 | 0-2-2-18 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 45.0% |
| 森泰斗 | 22 | 8-1-2-11 | 36.4% | 40.9% | 45.5% | 80.9% | 56.4% |
| 玉井勝 | 20 | 1-1-1-17 | 5.0% | 10.0% | 15.0% | 17.5% | 124.0% |
| 石崎駿 | 20 | 5-4-1-10 | 25.0% | 45.0% | 50.0% | 153.0% | 91.5% |
| 凾館一昭 | 17 | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% | 277.1% | 76.5% |
| 張田京 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 16.0% |
| 田中力 | 15 | 3-0-3-9 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 175.3% | 112.0% |
| 小久保智 | 14 | 0-2-2-10 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 157.9% |
| 薮口一麻 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 88.0% |
| 宇野木博 | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 127.8% | 148.9% |
| 森始 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平山真希 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 115.0% |
| 川島豊 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木仁 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤伸輔 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 221.7% |
| 茂木浩幸 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 78.3% | 46.7% |
| 山崎尋美 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 84.0% | 24.0% |
| 長谷川忍 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 286.0% |
| 海馬沢司 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| 山田質 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田順一 | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 105.0% | 500.0% |
| 内田勝義 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 836.7% |
| 玉井等 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鹿沼良和 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 80.0% | 50.0% |
| 高月賢一 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 150.0% |
| 川村守男 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 箕輪武 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武井和実 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 253.3% | 100.0% |
| 冨田敏男 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島寿一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉橋淳一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 入口由美 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 3085.0% | 580.0% |
| 八木正喜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河津裕昭 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 120.0% |
| 小林真治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保秀男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保勇 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口寛仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田六郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田正実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田正美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木義久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古澤悟 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水上直人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯沼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎誠士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1500mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはキズナ(22.7%・22出走)です。
勝率 TOP3
- 1位キズナ22.7%22出走
- 2位ニューイヤーズデイ22.7%22出走
- 3位マジェスティックウォリアー17.4%23出走
単勝回収率 TOP3
- 1位キズナ245.9%22出走
- 2位パイロ156.9%29出走
- 3位マジェスティックウォリアー84.8%23出走
複勝率 TOP3
- 1位ニューイヤーズデイ40.9%22出走
- 2位ルヴァンスレーヴ40.9%22出走
- 3位ルーラーシップ37.5%24出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ルーラーシップ167.9%24出走
- 2位キズナ100.5%22出走
- 3位カリフォルニアクローム84.8%23出走
TOP3の対象は9種です。
船橋1500mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| パイロ | 29 | 13.8% | 31.0% | 156.9% | 83.8% |
| ルーラーシップ | 24 | 4.2% | 37.5% | 9.6% | 167.9% |
| カリフォルニアクローム | 23 | 4.3% | 30.4% | 16.5% | 84.8% |
| マジェスティックウォリアー | 23 | 17.4% | 34.8% | 84.8% | 53.5% |
| キズナ | 22 | 22.7% | 31.8% | 245.9% | 100.5% |
| ニューイヤーズデイ | 22 | 22.7% | 40.9% | 34.5% | 84.1% |
| ルヴァンスレーヴ | 22 | 13.6% | 40.9% | 24.1% | 78.2% |
| コパノリッキー | 21 | 14.3% | 28.6% | 38.1% | 43.8% |
| アメリカンペイトリオット | 20 | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 32.0% |
種牡馬を見る(189種・名前順)
船橋1500mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 194.0% | 144.0% |
| Iffraaj | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Liam's Map | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 256.0% |
| Mystic Guide | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 195.0% |
| No Nay Never | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Palace Pier | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| Tapit | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 176.7% | 116.7% |
| Vino Rosso | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 63.3% |
| アッミラーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 20.0% | 24.4% |
| アドマイヤムーン | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 428.2% | 45.5% |
| アドミラブル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 18 | 2-1-0-15 | 11.1% | 16.7% | 16.7% | 44.4% | 72.2% |
| アポロソニック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 20 | 0-1-0-19 | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 0.0% | 32.0% |
| アルアイン | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 70.0% |
| イスラボニータ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インティ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| ウインバリアシオン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 14 | 0-1-2-11 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 119.3% |
| エイシンヒカリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 715.0% |
| エキストラエンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 31.1% |
| エスポワールシチー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エタリオウ | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 53.3% | 136.7% |
| エピカリス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| エピファネイア | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 156.7% | 110.0% |
| エポカドーロ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 17 | 1-2-0-14 | 5.9% | 17.6% | 17.6% | 27.6% | 32.4% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 23 | 1-4-2-16 | 4.3% | 21.7% | 30.4% | 16.5% | 84.8% |
| カレンブラックヒル | 16 | 0-1-3-12 | 0.0% | 6.2% | 25.0% | 0.0% | 86.9% |
| キズナ | 22 | 5-0-2-15 | 22.7% | 22.7% | 31.8% | 245.9% | 100.5% |
| キセキ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 12 | 3-0-1-8 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | 47.5% | 69.2% |
| キャプテンキング | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 90.0% | 90.0% |
| キングカメハメハ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 213.3% | 60.0% |
| キンシャサノキセキ | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 45.6% |
| ギンザグリングラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 76.7% |
| クリソベリル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 205.0% | 130.0% |
| グロリアスノア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グローリーヴェイズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 96.7% | 66.7% |
| コパノリチャード | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 400.0% | 160.0% |
| コパノリッキー | 21 | 3-2-1-15 | 14.3% | 23.8% | 28.6% | 38.1% | 43.8% |
| ゴールデンマンデラ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 16 | 4-3-1-8 | 25.0% | 43.8% | 50.0% | 170.0% | 80.0% |
| ゴールドシップ | 14 | 1-0-3-10 | 7.1% | 7.1% | 28.6% | 12.1% | 135.7% |
| ゴールドドリーム | 11 | 1-2-4-4 | 9.1% | 27.3% | 63.6% | 38.2% | 213.6% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サクラゼウス | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| サトノアラジン | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 36.2% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 61.4% |
| サトノジェネシス | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 54.0% |
| サトノダイヤモンド | 10 | 0-1-2-7 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.0% | 70.0% |
| サムライハート | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 12 | 5-0-1-6 | 41.7% | 41.7% | 50.0% | 162.5% | 124.2% |
| サートゥルナーリア | 18 | 5-2-2-9 | 27.8% | 38.9% | 50.0% | 125.6% | 78.3% |
| シスキン | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1100.0% | 290.0% |
| シニスターミニスター | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 43.3% | 141.7% |
| シャンハイボビー | 16 | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 222.5% | 111.9% |
| シュヴァルグラン | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 62.5% |
| シルバーステート | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 23.6% |
| ジャスタウェイ | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 22.0% |
| ジャングルポケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 42.5% | 82.5% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ステルヴィオ | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 110.0% |
| ストーミーシー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピリッツミノル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 295.0% |
| スワーヴリチャード | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 145.0% | 70.0% |
| タイセイレジェンド | 7 | 0-4-0-3 | 0.0% | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 92.9% |
| タニノギムレット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 15 | 1-2-2-10 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 67.3% | 131.3% |
| タワーオブロンドン | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 27.1% |
| ダイワメジャー | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 61.7% | 28.3% |
| ダノンバラード | 17 | 1-0-2-14 | 5.9% | 5.9% | 17.6% | 12.9% | 26.5% |
| ダノンプレミアム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 5 | 0-1-3-1 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 92.0% |
| ダンカーク | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| ダンスディレクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 82.5% | 55.0% |
| ディスクリートキャット | 13 | 3-0-0-10 | 23.1% | 23.1% | 23.1% | 55.4% | 30.8% |
| ディープスカイ | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 16.4% |
| ディープブリランテ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 30.0% |
| トゥザワールド | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 265.7% |
| トーセンジョーダン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| トーセンブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 13 | 1-5-3-4 | 7.7% | 46.2% | 69.2% | 34.6% | 106.2% |
| トーセンレーヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 103.6% |
| ナムラタイタン | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 265.0% | 130.0% |
| ニシケンモノノフ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 22 | 5-2-3-12 | 22.7% | 31.8% | 40.9% | 34.5% | 84.1% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 6 | 0-3-0-3 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 76.7% |
| ノーブルミッション | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハクサンムーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 215.0% |
| バンブーエール | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バーディバーディ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 29 | 4-3-2-20 | 13.8% | 24.1% | 31.0% | 156.9% | 83.8% |
| ビッグアーサー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 28.8% |
| ビーチパトロール | 12 | 2-1-3-6 | 16.7% | 25.0% | 50.0% | 64.2% | 176.7% |
| ファインニードル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィエールマン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| フォーウィールドライブ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| フサイチセブン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 120.0% |
| フリオーソ | 16 | 1-0-4-11 | 6.2% | 6.2% | 25.0% | 32.5% | 62.5% |
| フロリダパンサー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 170.0% |
| ブラックタイド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 13 | 0-1-3-9 | 0.0% | 7.7% | 30.8% | 0.0% | 53.1% |
| ブルドッグボス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| ヘニーヒューズ | 10 | 3-2-1-4 | 30.0% | 50.0% | 60.0% | 189.0% | 148.0% |
| ヘンリーバローズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 166.7% |
| ベンバトル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| ホッコータルマエ | 16 | 1-1-2-12 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 9.4% | 39.4% |
| ホットロッドチャーリー | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 190.0% |
| ホークビル | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 326.4% | 156.4% |
| ホールウォーカー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 200.0% |
| マインドユアビスケッツ | 19 | 1-1-2-15 | 5.3% | 10.5% | 21.1% | 22.1% | 68.9% |
| マクフィ | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 617.0% | 108.0% |
| マクマホン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 23 | 4-4-0-15 | 17.4% | 34.8% | 34.8% | 84.8% | 53.5% |
| マスクゾロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マスターフェンサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 91.7% | 50.0% |
| ミスターメロディ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 22.0% | 98.0% |
| ミッキーアイル | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 132.0% | 132.0% |
| ミッキーグローリー | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 173.8% | 82.5% |
| ミッキーロケット | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 13.3% |
| ミュゼスルタン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 231.2% |
| モズアスコット | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 117.1% |
| モンテロッソ | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 16.2% |
| モーニン | 18 | 3-3-3-9 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 38.3% | 149.4% |
| モーリス | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 135.0% |
| ヤマカツエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 5 | 4-0-1-0 | 80.0% | 80.0% | 100.0% | 132.0% | 134.0% |
| ラニ | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 147.5% | 80.0% |
| リアルインパクト | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 108.6% | 62.9% |
| リアルスティール | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 55.0% |
| リオンディーズ | 11 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 50.9% | 100.9% |
| リーチザクラウン | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 114.0% | 130.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 22 | 3-5-1-13 | 13.6% | 36.4% | 40.9% | 24.1% | 78.2% |
| ルーラーシップ | 24 | 1-5-4-14 | 4.2% | 25.0% | 37.5% | 9.6% | 167.9% |
| レイデオロ | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 39.2% | 45.0% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 188.8% | 30.0% |
| レッドベルジュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 41.2% | 20.0% |
| ロジャーバローズ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 25.0% |
| ワールドエース | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンキッシュラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 4 | 1-0-3-0 | 25.0% | 25.0% | 100.0% | 452.5% | 277.5% |
| ヴィクトワールピサ | 7 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 247.1% | 172.9% |
船橋1500mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
船橋1500mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| C1 | 8レース | 1:37.6 | 13レース | 1:37.7 |
| C2 | 20レース | 1:37.8 | 34レース | 1:38.3 |
| C3 | 17レース | 1:39.1 | 24レース | 1:39.3 |
| 2歳限定戦 | 9レース | 1:38.8 | 18レース | 1:38.8 |
| 3歳限定戦 | 18レース | 1:38.3 | 28レース | 1:38.4 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の船橋1500mのレース
船橋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月3日
掲載データは 2025年11月2日〜2026年11月1日 に行われた船橋競馬の1500mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。