データ最終更新:2026年11月3日/集計期間:2025年11月2日〜2026年11月1日・720レース(集計方法)
船橋競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(41.4%)より6.7ポイント高くなっています。
- 船橋の1番人気の勝率は41.4%(720頭)。全14場(船橋を含む)の1番人気の45.9%と比べると、4.5ポイント低くなっています。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は26.5%(1,008頭)、追込は1.5%(1,887頭)でした。
数字で見る船橋競馬場
- 1番人気の勝率41.4%720頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.1%389頭
- 馬連・馬単の的中率54.6%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率32.5%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(720レース)。
船橋競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
船橋競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回りコース |
| 1周距離 | 外回りコース/1400m、内回りコース/1250m |
| 直線距離 | 362m(ゴールまで308m) |
| 幅員 | 外回りコース/25m、内回りコース/20m |
| 高低差 | 平坦 |
| フルゲート | 14頭 |
2026年11月4日、平和賞を船橋競馬場で開催予定です。
船橋競馬場では、JBCレディスクラシック・JBCスプリント・JBCクラシックなどの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 船橋1000mの傾向・コース攻略JBCスプリント・習志野きらっとスプリントなどの重賞も行われるコース
- 船橋1200mの傾向・コース攻略ネクストスター東日本・若潮スプリントなどの重賞も行われるコース
- 船橋1500mの傾向・コース攻略
- 船橋1600mの傾向・コース攻略かしわ記念・京成盃グランドマイラーズなどの重賞も行われるコース
- 船橋1700mの傾向・コース攻略東京湾カップなどの重賞も行われるコース
- 船橋1800mの傾向・コース攻略JBCレディスクラシック・JBCクラシックなどの重賞も行われるコース
- 船橋2200mの傾向・コース攻略
- 船橋2400mの傾向・コース攻略ダイオライト記念などの重賞も行われるコース
船橋競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(41.4%)より6.7ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 720 | 41.4% | 71.2% | 73.9% | 85.0% |
| うち指数1位◎ | 389 | 48.1% | 75.3% | 77.7% | 86.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 720 | 20.0% | 53.9% | 80.1% | 78.3% |
| うち指数1位◎ | 124 | 14.5% | 46.8% | 46.5% | 67.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 720 | 11.9% | 44.7% | 72.4% | 79.9% |
| うち指数1位◎ | 83 | 4.8% | 42.2% | 29.5% | 77.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 720 | 8.5% | 33.6% | 73.8% | 73.8% |
| うち指数1位◎ | 46 | 4.3% | 30.4% | 28.3% | 64.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 720 | 6.8% | 24.4% | 83.9% | 70.1% |
| うち指数1位◎ | 33 | 12.1% | 27.3% | 149.1% | 80.0% |
- 船橋の1番人気の勝率は41.4%(720頭)。全14場(船橋を含む)の1番人気の45.9%と比べると、4.5ポイント低くなっています。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.1%(389頭)。1番人気全体の41.4%より6.7ポイント高くなっています。単勝回収率は77.7%(全体73.9%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は14.5%(124頭)。2番人気全体の20.0%より5.5ポイント低くなっています。単勝回収率は46.5%(全体80.1%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は4.8%(83頭)。3番人気全体の11.9%より7.1ポイント低くなっています。単勝回収率は29.5%(全体72.4%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は4.3%(46頭)。4番人気全体の8.5%より4.2ポイント低くなっています。単勝回収率は28.3%(全体73.8%)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は12.1%(33頭)。5番人気全体の6.8%より5.3ポイント高くなっています。単勝回収率は149.1%(全体83.9%)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 720 | 298-132-89-201 | 41.4% | 59.7% | 71.2% | 73.9% | 85.0% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 389 | 187-72-36-94 | 48.1% | 66.6% | 75.3% | 77.7% | 86.6% | 50.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 720 | 144-143-115-318 | 20.0% | 39.9% | 53.9% | 80.1% | 78.3% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 124 | 18-23-21-62 | 14.5% | 33.1% | 46.8% | 46.5% | 67.4% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 720 | 86-131-128-375 | 11.9% | 30.1% | 44.7% | 72.4% | 79.9% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 83 | 4-11-22-46 | 4.8% | 18.1% | 42.2% | 29.5% | 77.0% | 12.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 720 | 61-103-89-467 | 8.5% | 22.8% | 33.6% | 73.8% | 73.8% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 46 | 2-9-4-31 | 4.3% | 23.9% | 30.4% | 28.3% | 64.3% | 6.8% | |
| 5番人気 | 全体 | 720 | 49-61-75-535 | 6.8% | 15.3% | 24.4% | 83.9% | 70.1% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 33 | 4-2-4-23 | 12.1% | 18.2% | 27.3% | 149.1% | 80.0% | 5.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
船橋の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 7,835 | 721-719-720-5675 | 9.2% | 18.4% | 26.7% | 69.7% | 71.5% |
| 1番人気 | 720 | 298-132-89-201 | 41.4% | 59.7% | 71.2% | 73.9% | 85.0% |
| 2番人気 | 720 | 144-143-115-318 | 20.0% | 39.9% | 53.9% | 80.1% | 78.3% |
| 3番人気 | 720 | 86-131-128-375 | 11.9% | 30.1% | 44.7% | 72.4% | 79.9% |
| 4番人気 | 720 | 61-103-89-467 | 8.5% | 22.8% | 33.6% | 73.8% | 73.8% |
| 5番人気 | 720 | 49-61-75-535 | 6.8% | 15.3% | 24.4% | 83.9% | 70.1% |
| 6番人気 | 702 | 27-43-67-565 | 3.8% | 10.0% | 18.8% | 75.7% | 67.3% |
| 7番人気 | 680 | 22-43-53-562 | 3.2% | 9.6% | 17.2% | 85.4% | 74.8% |
| 8番人気 | 652 | 16-20-43-573 | 2.5% | 5.5% | 12.1% | 96.9% | 74.6% |
| 9番人気 | 620 | 10-18-30-562 | 1.6% | 4.5% | 9.4% | 81.5% | 76.9% |
| 10番人気 | 546 | 2-11-18-515 | 0.4% | 2.4% | 5.7% | 15.3% | 53.9% |
| 11番人気 | 460 | 4-8-8-440 | 0.9% | 2.6% | 4.3% | 48.0% | 62.6% |
| 12番人気 | 364 | 1-4-2-357 | 0.3% | 1.4% | 1.9% | 21.1% | 35.2% |
| 13番人気 | 133 | 1-2-2-128 | 0.8% | 2.3% | 3.8% | 49.5% | 88.3% |
| 14番人気 | 78 | 0-0-1-77 | 0.0% | 0.0% | 1.3% | 0.0% | 52.7% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では10.0〜19.9倍(85.3%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 256 | 57.0% | 80.5% | 78.6% | 87.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 127 | 32.3% | 66.1% | 75.7% | 82.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 161 | 11.2% | 45.3% | 38.9% | 68.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 97 | 7.2% | 36.1% | 46.3% | 70.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 49 | 6.1% | 24.5% | 85.3% | 68.8% |
| 20.0〜49.9倍 | 19 | 5.3% | 10.5% | 173.7% | 74.7% |
| 50.0倍以上 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率57.0%・単勝回収率78.6%(256頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率32.3%・単勝回収率75.7%(127頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率11.2%・単勝回収率38.9%(161頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率7.2%・単勝回収率46.3%(97頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率6.1%・単勝回収率85.3%(49頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 256 | 146-42-20-48 | 57.0% | 73.4% | 80.5% | 78.6% | 87.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 127 | 41-27-19-40 | 32.3% | 53.5% | 66.1% | 75.7% | 82.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 161 | 18-28-28-87 | 11.2% | 28.6% | 45.3% | 38.9% | 68.7% |
| 5.0〜9.9倍 | 97 | 7-15-16-59 | 7.2% | 22.7% | 36.1% | 46.3% | 70.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 49 | 3-6-3-37 | 6.1% | 18.4% | 24.5% | 85.3% | 68.8% |
| 20.0〜49.9倍 | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 10.5% | 173.7% | 74.7% |
| 50.0倍以上 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位3,300円2025/12/11 9R◎セザンワールド(9人気)
- 2位1,600円2026/6/28 12R◎ラップランド(5人気)
- 3位1,320円2026/2/13 6R◎タツノスカイ(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位42,190円2026/6/28 12R◎ラップランド(5人気) → 指数5位△ジョセフィーナ(8人気)
- 2位9,240円2026/2/13 6R◎タツノスカイ(5人気) → 指数5位△ハセノガイセン(4人気)
- 3位9,020円2025/12/11 9R◎セザンワールド(9人気) → 指数2位〇トレインザマインド(1人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位70,090円2025/12/11 9R◎セザンワールド(9人気) → 指数2位〇トレインザマインド(1人気) → 指数5位△コスモフレディ(5人気)
- 2位24,370円2026/2/13 6R◎タツノスカイ(5人気) → 指数5位△ハセノガイセン(4人気) → 指数4位☆コンヨバンコク(1人気)
- 3位22,650円2026/2/13 3R◎ケニルワース(1人気) → 指数4位☆ウイングラドナス(8人気) → 指数2位〇ハンクスター(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位12,270円2026/6/28 12R1着 ◎ラップランド(5人気)/2着 指数5位△ジョセフィーナ(8人気)
- 2位6,870円2026/5/4 5R1着 ◎ピーターライズ(1人気)/2着 指数5位△マッドネスカズ(9人気)
- 3位5,070円2026/2/13 3R1着 ◎ケニルワース(1人気)/2着 指数4位☆ウイングラドナス(8人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位16,690円2025/12/8 5R1着 指数4位☆ジーティーファラオ(5人気)/2着 ◎スカイリスト(1人気)/3着 指数5位△エコロルキナ(7人気)
- 2位7,100円2026/2/10 3R1着 指数3位▲メタルキング(2人気)/2着 ◎トラペジウム(5人気)/3着 指数5位△エドノジェット(6人気)
- 3位6,330円2026/5/7 4R1着 指数2位〇エピジェネティクス(2人気)/2着 ◎フレイムキャット(3人気)/3着 指数3位▲ゴーレム(8人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
船橋競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは7枠(10.5%)、もっとも低いのは1枠(6.2%)で、差は4.3ポイントです。
船橋の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 715 | 6.2% | 20.7% | 52.3% | 59.5% |
| 2枠 | 715 | 7.6% | 21.4% | 51.7% | 53.2% |
| 3枠 | 801 | 9.0% | 25.1% | 78.0% | 72.3% |
| 4枠 | 854 | 8.4% | 25.3% | 78.3% | 67.7% |
| 5枠 | 1,090 | 10.0% | 26.2% | 65.1% | 70.3% |
| 6枠 | 1,172 | 10.2% | 27.8% | 63.3% | 73.5% |
| 7枠 | 1,229 | 10.5% | 29.5% | 71.0% | 76.2% |
| 8枠 | 1,259 | 9.7% | 31.7% | 87.3% | 85.2% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは8枠(87.3%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 715 | 44-61-54-556 | 6.2% | 14.7% | 20.7% | 52.3% | 59.5% |
| 2枠 | 715 | 54-58-49-554 | 7.6% | 15.7% | 21.4% | 51.7% | 53.2% |
| 3枠 | 801 | 72-56-93-580 | 9.0% | 16.0% | 25.1% | 78.0% | 72.3% |
| 4枠 | 854 | 72-70-81-631 | 8.4% | 16.6% | 25.3% | 78.3% | 67.7% |
| 5枠 | 1,090 | 109-88-99-794 | 10.0% | 18.1% | 26.2% | 65.1% | 70.3% |
| 6枠 | 1,172 | 119-128-90-835 | 10.2% | 21.1% | 27.8% | 63.3% | 73.5% |
| 7枠 | 1,229 | 129-115-120-865 | 10.5% | 19.9% | 29.5% | 71.0% | 76.2% |
| 8枠 | 1,259 | 122-143-134-860 | 9.7% | 21.0% | 31.7% | 87.3% | 85.2% |
船橋競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は26.5%(1,008頭)、追込は1.5%(1,887頭)でした。
船橋の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,008 | 26.5% | 49.7% | 166.8% | 113.3% |
| 先行 | 3,247 | 11.0% | 34.6% | 75.4% | 86.8% |
| 差し | 1,684 | 4.2% | 17.3% | 41.9% | 55.4% |
| 追込 | 1,887 | 1.5% | 9.2% | 33.1% | 37.4% |
| 判定できない | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ49.7%・先行34.6%・差し17.3%・追込9.2%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(166.8%)です。
船橋競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手49人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(33.0%、115頭)です。
勝率 TOP3
- 1位御神本訓33.0%115騎乗
- 2位本田正重24.8%379騎乗
- 3位笹川翼19.4%237騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位山本聡紀168.8%59騎乗
- 2位秋元耕成145.8%108騎乗
- 3位川島正太132.4%219騎乗
複勝率 TOP3
- 1位御神本訓58.3%115騎乗
- 2位本田正重49.1%379騎乗
- 3位笹川翼48.1%237騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位古岡勇樹182.2%83騎乗
- 2位沢田龍哉124.5%152騎乗
- 3位鷹見陸119.4%32騎乗
船橋の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 379 | 24.8% | 49.1% | 83.6% | 77.5% |
| 岡村健司 | 355 | 11.8% | 34.6% | 49.0% | 75.0% |
| 山中悠希 | 343 | 9.9% | 28.6% | 60.0% | 80.8% |
| 木間塚龍 | 316 | 4.1% | 13.3% | 78.7% | 57.5% |
| 野畑凌 | 287 | 8.4% | 29.3% | 42.2% | 68.6% |
| 本橋孝太 | 278 | 9.4% | 29.9% | 58.8% | 88.6% |
| 篠谷葵 | 268 | 15.3% | 35.8% | 98.6% | 82.8% |
| 仲野光馬 | 265 | 5.3% | 19.2% | 117.8% | 91.9% |
| 小杉亮 | 259 | 3.5% | 22.8% | 38.3% | 70.5% |
| 山口達弥 | 249 | 8.0% | 23.3% | 117.1% | 84.5% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは山本聡紀(168.8%、59頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(154人)
船橋の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 379 | 94-54-41-190 | 24.8% | 39.1% | 49.1% | 83.6% | 77.5% |
| 岡村健司 | 355 | 42-38-46-229 | 11.8% | 22.5% | 34.6% | 49.0% | 75.0% |
| 山中悠希 | 343 | 34-32-36-241 | 9.9% | 19.2% | 28.6% | 60.0% | 80.8% |
| 木間塚龍 | 316 | 13-16-16-271 | 4.1% | 9.2% | 13.3% | 78.7% | 57.5% |
| 野畑凌 | 287 | 24-28-32-203 | 8.4% | 18.1% | 29.3% | 42.2% | 68.6% |
| 本橋孝太 | 278 | 26-30-30-192 | 9.4% | 20.1% | 29.9% | 58.8% | 88.6% |
| 篠谷葵 | 268 | 41-33-26-168 | 15.3% | 27.6% | 35.8% | 98.6% | 82.8% |
| 仲野光馬 | 265 | 14-19-22-210 | 5.3% | 12.5% | 19.2% | 117.8% | 91.9% |
| 小杉亮 | 259 | 9-25-29-196 | 3.5% | 13.1% | 22.8% | 38.3% | 70.5% |
| 山口達弥 | 249 | 20-25-15-189 | 8.0% | 18.1% | 23.3% | 117.1% | 84.5% |
| 矢野貴之 | 241 | 42-29-34-136 | 17.4% | 29.5% | 42.7% | 60.8% | 68.5% |
| 笠野雄大 | 240 | 25-25-18-172 | 10.4% | 20.8% | 27.9% | 55.3% | 61.8% |
| 張田昂 | 239 | 24-35-25-155 | 10.0% | 24.7% | 32.6% | 56.9% | 58.7% |
| 笹川翼 | 237 | 46-40-28-123 | 19.4% | 36.3% | 48.1% | 84.2% | 83.3% |
| 川島正太 | 219 | 31-26-15-147 | 14.2% | 26.0% | 32.9% | 132.4% | 79.7% |
| 所蛍 | 180 | 10-2-20-148 | 5.6% | 6.7% | 16.1% | 34.7% | 51.1% |
| 臼井健太 | 158 | 5-6-7-140 | 3.2% | 7.0% | 11.4% | 93.9% | 42.8% |
| 沢田龍哉 | 152 | 18-19-22-93 | 11.8% | 24.3% | 37.5% | 67.3% | 124.5% |
| 西村栄喜 | 139 | 3-10-9-117 | 2.2% | 9.4% | 15.1% | 11.9% | 55.8% |
| 町田直希 | 131 | 18-16-14-83 | 13.7% | 26.0% | 36.6% | 93.3% | 88.9% |
| 中山遥人 | 131 | 9-9-8-105 | 6.9% | 13.7% | 19.8% | 105.2% | 73.4% |
| 山本大翔 | 129 | 12-12-9-96 | 9.3% | 18.6% | 24.0% | 65.5% | 73.5% |
| 藤本現暉 | 128 | 6-11-14-97 | 4.7% | 13.3% | 23.4% | 42.8% | 77.7% |
| 和田譲治 | 127 | 14-12-21-80 | 11.0% | 20.5% | 34.6% | 74.8% | 77.5% |
| 野沢憲彦 | 126 | 5-5-12-104 | 4.0% | 7.9% | 15.1% | 36.7% | 43.5% |
| 濱田達也 | 121 | 1-8-15-97 | 0.8% | 7.4% | 17.4% | 12.1% | 55.0% |
| 御神本訓 | 115 | 38-19-11-47 | 33.0% | 49.6% | 58.3% | 71.7% | 83.5% |
| 西啓太 | 110 | 8-7-9-86 | 7.3% | 13.6% | 20.0% | 116.2% | 69.3% |
| 秋元耕成 | 108 | 3-2-5-98 | 2.8% | 4.6% | 9.3% | 145.8% | 54.2% |
| 庄司大輔 | 102 | 5-4-8-85 | 4.9% | 8.8% | 15.7% | 118.2% | 55.9% |
| 椿聡太 | 97 | 4-5-8-80 | 4.1% | 9.3% | 16.5% | 119.5% | 83.6% |
| 菅原吏久 | 93 | 1-4-6-82 | 1.1% | 5.4% | 10.8% | 5.2% | 26.7% |
| 實川純一 | 90 | 8-9-10-63 | 8.9% | 18.9% | 27.8% | 68.4% | 82.9% |
| 古岡勇樹 | 83 | 3-12-15-53 | 3.6% | 18.1% | 36.1% | 12.3% | 182.2% |
| 高橋利幸 | 75 | 2-4-3-66 | 2.7% | 8.0% | 12.0% | 56.8% | 32.9% |
| 沖響主 | 66 | 2-2-0-62 | 3.0% | 6.1% | 6.1% | 113.9% | 24.5% |
| 山本聡紀 | 59 | 4-3-2-50 | 6.8% | 11.9% | 15.3% | 168.8% | 56.8% |
| 石川倭 | 57 | 1-6-7-43 | 1.8% | 12.3% | 24.6% | 15.8% | 67.0% |
| ゴンサル | 55 | 6-12-7-30 | 10.9% | 32.7% | 45.5% | 48.0% | 76.4% |
| 佐野遥久 | 48 | 2-3-2-41 | 4.2% | 10.4% | 14.6% | 45.2% | 42.9% |
| 山本大翔 | 46 | 1-6-1-38 | 2.2% | 15.2% | 17.4% | 4.1% | 27.6% |
| 桑村真明 | 45 | 2-6-1-36 | 4.4% | 17.8% | 20.0% | 67.1% | 55.6% |
| 藤原幹生 | 44 | 0-2-2-40 | 0.0% | 4.5% | 4.5% | 0.0% | 30.5% |
| 福原杏 | 42 | 2-1-2-37 | 4.8% | 7.1% | 11.9% | 93.1% | 60.2% |
| 七夕裕次 | 41 | 0-0-2-39 | 0.0% | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 27.3% |
| 桜井光輔 | 40 | 1-1-5-33 | 2.5% | 5.0% | 17.5% | 41.0% | 86.5% |
| 藤江渉 | 34 | 1-1-0-32 | 2.9% | 5.9% | 5.9% | 26.5% | 15.9% |
| 室陽一朗 | 33 | 2-2-0-29 | 6.1% | 12.1% | 12.1% | 30.6% | 19.7% |
| 鷹見陸 | 32 | 2-3-2-25 | 6.2% | 15.6% | 21.9% | 88.1% | 119.4% |
| 保園翔也 | 29 | 1-2-1-25 | 3.4% | 10.3% | 13.8% | 14.5% | 43.8% |
| 吉原寛人 | 26 | 2-5-5-14 | 7.7% | 26.9% | 46.2% | 96.2% | 98.8% |
| 池谷匠翔 | 24 | 1-0-2-21 | 4.2% | 4.2% | 12.5% | 30.8% | 92.9% |
| 見越彬央 | 24 | 0-0-2-22 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 93.8% |
| 藤田凌 | 21 | 3-4-1-13 | 14.3% | 33.3% | 38.1% | 71.0% | 67.1% |
| 達城龍次 | 20 | 1-0-6-13 | 5.0% | 5.0% | 30.0% | 38.0% | 69.0% |
| 及川烈 | 20 | 0-3-1-16 | 0.0% | 15.0% | 15.0% | 0.0% | 78.5% |
| 菅原涼太 | 19 | 1-1-0-17 | 5.3% | 10.5% | 10.5% | 58.9% | 21.6% |
| 新原周馬 | 19 | 0-0-1-18 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 10.5% |
| 増田充宏 | 19 | 1-1-2-15 | 5.3% | 10.5% | 21.1% | 196.3% | 128.4% |
| 吉留孝司 | 18 | 0-1-0-17 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 22.2% |
| 加藤雄真 | 18 | 0-1-1-16 | 0.0% | 5.6% | 11.1% | 0.0% | 48.9% |
| 半澤慶実 | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 18.2% |
| 服部茂史 | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 43.6% | 37.1% |
| 中越琉世 | 13 | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 79.2% | 75.4% |
| 落合玄太 | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 140.8% | 69.2% |
| 高橋哲也 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柿本量平 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤津和希 | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 29.1% | 12.7% |
| ミシェル | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 13.6% |
| 中島良美 | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 289.1% |
| 國分祐仁 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田大 | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 128.9% | 27.8% |
| 神尾香澄 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 47.8% |
| 伊藤裕人 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 53.3% |
| 杉山海波 | 9 | 1-0-3-5 | 11.1% | 11.1% | 44.4% | 32.2% | 114.4% |
| 田中涼 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 261.4% | 85.7% |
| 安藤洋一 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 881.4% | 114.3% |
| シャベス | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 235.7% | 102.9% |
| 山本聡哉 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 76.7% |
| 川田将雅 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 100.0% | 84.0% |
| 岡村裕基 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 5 | 3-0-0-2 | 60.0% | 60.0% | 60.0% | 88.0% | 60.0% |
| 吉村智洋 | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 700.0% | 94.0% |
| 渡辺竜也 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 174.0% | 54.0% |
| 丹内祐次 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| 松山弘平 | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 52.5% | 107.5% |
| 岩田望来 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 佐藤翔馬 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| 長浜鴻緒 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 295.0% | 125.0% |
| 舟山瑠泉 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 450.0% |
| 本田紀忠 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 95.0% |
| 中島龍也 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| 高橋優 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山和生 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 113.3% |
| 横山武史 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 776.7% | 120.0% |
| 原優介 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 133.3% | 60.0% |
| 水沼元輝 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石神深道 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上里直汰 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルメール | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 56.7% | 113.3% |
| 永森大智 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| 望月洵輝 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 106.7% | 46.7% |
| 武豊 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 大野拓弥 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 320.0% | 105.0% |
| 丸山元気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎綾也 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 280.0% | 115.0% |
| 亀田温心 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 310.0% | 165.0% |
| 土田真翔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田山旺佑 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 杉浦健太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋昭平 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 2055.0% |
| 内田博幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田大知 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 690.0% | 230.0% |
| 池添謙一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松岡正海 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤岡佑介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜中俊 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
| 丸田恭介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川須栄彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原田和真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菱田裕二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松若風馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野中悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荻野極 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 120.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤雅 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| 西村淳也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斎藤新 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原明良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林脩斗 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1630.0% |
| 小沢大仁 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| 松本大輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山琉人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田口貫太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 高杉吏麒 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋悠里 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 仲原大生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 江里口裕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師44人の中で、勝率がもっとも高いのは森泰斗(30.7%、101頭)です。
勝率 TOP3
- 1位森泰斗30.7%101頭
- 2位稲益貴弘25.9%201頭
- 3位川島正一20.9%345頭
単勝回収率 TOP3
- 1位宇野木博190.2%43頭
- 2位渡邊貴光185.6%211頭
- 3位凾館一昭166.9%91頭
複勝率 TOP3
- 1位稲益貴弘46.8%201頭
- 2位川島正一46.7%345頭
- 3位森泰斗44.6%101頭
複勝回収率 TOP3
- 1位宇野木博150.5%43頭
- 2位山下貴之108.1%221頭
- 3位林正人102.3%287頭
船橋の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 新井清重 | 371 | 17.0% | 39.4% | 97.9% | 79.3% |
| 川島正一 | 345 | 20.9% | 46.7% | 92.4% | 85.6% |
| 斉藤敏 | 344 | 5.2% | 25.9% | 57.4% | 80.0% |
| 林正人 | 287 | 9.4% | 33.4% | 102.7% | 102.3% |
| 石井勝男 | 284 | 5.3% | 23.2% | 44.3% | 69.3% |
| 佐藤裕太 | 274 | 17.5% | 42.7% | 88.6% | 91.2% |
| 矢野義幸 | 256 | 4.3% | 17.6% | 60.3% | 63.4% |
| 伊藤滋規 | 256 | 2.7% | 14.8% | 37.0% | 50.8% |
| 佐々木清 | 244 | 7.0% | 19.7% | 38.2% | 68.2% |
| 山中尊徳 | 231 | 10.8% | 24.2% | 70.7% | 61.9% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは宇野木博(190.2%、43頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(199人)
船橋の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新井清重 | 371 | 63-38-48-222 | 17.0% | 27.2% | 39.4% | 97.9% | 79.3% |
| 川島正一 | 345 | 72-52-41-180 | 20.9% | 35.9% | 46.7% | 92.4% | 85.6% |
| 斉藤敏 | 344 | 18-27-49-250 | 5.2% | 13.1% | 25.9% | 57.4% | 80.0% |
| 林正人 | 287 | 27-42-30-188 | 9.4% | 24.0% | 33.4% | 102.7% | 102.3% |
| 石井勝男 | 284 | 15-27-27-215 | 5.3% | 14.8% | 23.2% | 44.3% | 69.3% |
| 佐藤裕太 | 274 | 48-40-32-154 | 17.5% | 32.1% | 42.7% | 88.6% | 91.2% |
| 矢野義幸 | 256 | 11-17-22-206 | 4.3% | 10.9% | 17.6% | 60.3% | 63.4% |
| 伊藤滋規 | 256 | 7-11-22-216 | 2.7% | 7.0% | 14.8% | 37.0% | 50.8% |
| 佐々木清 | 244 | 17-16-17-194 | 7.0% | 13.5% | 19.7% | 38.2% | 68.2% |
| 山中尊徳 | 231 | 25-15-17-174 | 10.8% | 17.3% | 24.2% | 70.7% | 61.9% |
| 山田信大 | 231 | 37-38-24-132 | 16.0% | 32.5% | 40.7% | 68.5% | 84.0% |
| 佐々木功 | 221 | 10-21-26-164 | 4.5% | 14.0% | 24.9% | 38.7% | 75.8% |
| 山下貴之 | 221 | 33-35-30-123 | 14.9% | 30.8% | 42.1% | 66.5% | 108.1% |
| 渡邊貴光 | 211 | 20-23-21-147 | 9.5% | 20.4% | 29.4% | 185.6% | 78.2% |
| 渋谷信博 | 202 | 11-12-10-169 | 5.4% | 11.4% | 15.3% | 95.0% | 58.9% |
| 稲益貴弘 | 201 | 52-29-13-107 | 25.9% | 40.3% | 46.8% | 105.9% | 82.9% |
| 張田京 | 189 | 18-18-16-137 | 9.5% | 19.0% | 24.9% | 55.1% | 55.4% |
| 矢内博 | 175 | 14-16-16-129 | 8.0% | 17.1% | 25.7% | 88.7% | 87.9% |
| 岩崎真樹 | 174 | 6-18-21-129 | 3.4% | 13.8% | 25.9% | 37.9% | 56.3% |
| 坂本昇 | 171 | 7-13-13-138 | 4.1% | 11.7% | 19.3% | 22.3% | 54.4% |
| 林幻 | 168 | 17-17-14-120 | 10.1% | 20.2% | 26.8% | 44.6% | 53.3% |
| 米谷康秀 | 166 | 22-18-23-103 | 13.3% | 24.1% | 36.7% | 79.6% | 77.4% |
| 阿井正雄 | 166 | 2-16-10-138 | 1.2% | 10.8% | 16.9% | 27.0% | 68.6% |
| 玉井昇 | 158 | 7-4-16-131 | 4.4% | 7.0% | 17.1% | 83.8% | 47.0% |
| 田中力 | 125 | 12-12-17-84 | 9.6% | 19.2% | 31.2% | 77.8% | 71.6% |
| 長谷川剛 | 123 | 5-8-7-103 | 4.1% | 10.6% | 14.6% | 50.9% | 38.4% |
| 山本学 | 116 | 10-8-9-89 | 8.6% | 15.5% | 23.3% | 70.0% | 77.3% |
| 大津剛 | 113 | 7-10-8-88 | 6.2% | 15.0% | 21.2% | 95.3% | 61.8% |
| 小久保智 | 107 | 8-8-5-86 | 7.5% | 15.0% | 19.6% | 73.2% | 62.9% |
| 森泰斗 | 101 | 31-6-10-54 | 30.7% | 36.6% | 44.6% | 66.4% | 58.3% |
| 石崎駿 | 92 | 12-11-5-64 | 13.0% | 25.0% | 30.4% | 51.5% | 52.2% |
| 玉井等 | 91 | 2-3-5-81 | 2.2% | 5.5% | 8.8% | 32.5% | 56.5% |
| 凾館一昭 | 91 | 6-6-4-75 | 6.6% | 13.2% | 17.6% | 166.9% | 71.4% |
| 玉井勝 | 84 | 1-2-1-80 | 1.2% | 3.6% | 4.8% | 4.2% | 41.9% |
| 平山真希 | 50 | 0-2-3-45 | 0.0% | 4.0% | 10.0% | 0.0% | 41.2% |
| 宇野木博 | 43 | 4-5-8-26 | 9.3% | 20.9% | 39.5% | 190.2% | 150.5% |
| 水野貴史 | 43 | 3-1-2-37 | 7.0% | 9.3% | 14.0% | 107.9% | 68.4% |
| 酒井一則 | 39 | 1-0-0-38 | 2.6% | 2.6% | 2.6% | 8.2% | 3.6% |
| 佐々木仁 | 38 | 2-2-3-31 | 5.3% | 10.5% | 18.4% | 103.7% | 70.8% |
| 薮口一麻 | 35 | 1-1-2-31 | 2.9% | 5.7% | 11.4% | 33.1% | 66.0% |
| 箕輪武 | 33 | 2-3-2-26 | 6.1% | 15.2% | 21.2% | 36.4% | 65.8% |
| 山崎尋美 | 32 | 2-1-2-27 | 6.2% | 9.4% | 15.6% | 22.2% | 44.4% |
| 工藤伸輔 | 32 | 1-0-0-31 | 3.1% | 3.1% | 3.1% | 98.4% | 11.9% |
| 小澤宏次 | 32 | 0-1-0-31 | 0.0% | 3.1% | 3.1% | 0.0% | 44.7% |
| 森始 | 29 | 0-2-0-27 | 0.0% | 6.9% | 6.9% | 0.0% | 72.4% |
| 内田勝義 | 27 | 2-5-2-18 | 7.4% | 25.9% | 33.3% | 87.4% | 161.5% |
| 山田質 | 24 | 0-1-1-22 | 0.0% | 4.2% | 8.3% | 0.0% | 23.8% |
| 藤原智行 | 24 | 3-2-0-19 | 12.5% | 20.8% | 20.8% | 21.7% | 26.7% |
| 吉田正美 | 24 | 1-0-2-21 | 4.2% | 4.2% | 12.5% | 19.2% | 242.5% |
| 川島豊 | 24 | 0-0-0-24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川村守男 | 22 | 0-1-1-20 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 55.5% |
| 冨田敏男 | 21 | 0-0-1-20 | 0.0% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 122.4% |
| 鹿沼良和 | 20 | 1-1-0-18 | 5.0% | 10.0% | 10.0% | 12.0% | 27.5% |
| 鈴木義久 | 20 | 0-2-2-16 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 64.5% |
| 茂木浩幸 | 20 | 1-2-3-14 | 5.0% | 15.0% | 30.0% | 23.5% | 42.0% |
| 長谷川忍 | 19 | 0-1-2-16 | 0.0% | 5.3% | 10.5% | 0.0% | 51.6% |
| 佐藤博紀 | 19 | 1-2-1-15 | 5.3% | 15.8% | 21.1% | 54.2% | 67.4% |
| 高月賢一 | 18 | 0-3-1-14 | 0.0% | 16.7% | 22.2% | 0.0% | 42.8% |
| 野口寛仁 | 17 | 0-2-3-12 | 0.0% | 11.8% | 29.4% | 0.0% | 82.9% |
| 海馬沢司 | 16 | 2-2-0-12 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 393.1% | 73.8% |
| 古澤悟 | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 56.2% | 60.0% |
| 平田正一 | 15 | 2-2-3-8 | 13.3% | 26.7% | 40.0% | 60.0% | 97.3% |
| 村田順一 | 15 | 1-0-3-11 | 6.7% | 6.7% | 26.7% | 28.0% | 170.7% |
| 水上直人 | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 145.0% | 67.9% |
| 野口孝 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島寿一 | 13 | 0-3-0-10 | 0.0% | 23.1% | 23.1% | 0.0% | 56.9% |
| 荒山勝徳 | 13 | 1-0-3-9 | 7.7% | 7.7% | 30.8% | 52.3% | 69.2% |
| 藤田輝信 | 13 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% | 16.2% | 71.5% |
| 甲田悟史 | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 112.3% |
| 繁田健一 | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 13.1% | 42.3% |
| 入口由美 | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 474.6% | 89.2% |
| 林隆之 | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 45.5% |
| 秋山直之 | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 35.5% |
| 宗形竹見 | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 65.0% | 55.0% |
| 武井和実 | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 76.0% | 30.0% |
| 久保秀男 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保勇 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山保 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 831.1% | 202.2% |
| 今井輝和 | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 151.1% |
| 山崎裕也 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 165.6% |
| 加藤誠一 | 8 | 0-0-4-4 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 416.2% |
| 高野毅 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 66.2% | 25.0% |
| 高橋宏征 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 31.2% |
| 田中博康 | 7 | 4-1-0-2 | 57.1% | 71.4% | 71.4% | 85.7% | 74.3% |
| 八木正喜 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 58.6% |
| 田辺陽一 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 91.4% | 54.3% |
| 田中正人 | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 77.1% |
| 長友豊 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 95.7% | 42.9% |
| 森秀行 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 45.0% |
| 福田真広 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| 坂井英光 | 6 | 3-0-0-3 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 176.7% | 71.7% |
| 鈴木伸尋 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 80.0% | 362.0% |
| 新谷功一 | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 58.0% |
| 西園翔太 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 22.0% |
| 岩本洋 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田六郎 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 76.0% |
| 飯沼章 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 54.0% | 24.0% |
| 岡田稲男 | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 52.5% | 155.0% |
| 水野貴広 | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 200.0% |
| 橋本和馬 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 60.0% |
| 水野貴史 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤善則 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池江泰寿 | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 100.0% | 0.0% | 126.7% |
| 斉藤崇史 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 安池成実 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河津裕昭 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 73.3% | 40.0% |
| 森下淳平 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 160.0% |
| 福永敏 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡野尚光 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 233.3% |
| 新井健児 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| 伊藤圭三 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 根本康広 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤岡健一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 280.0% | 115.0% |
| 高木登 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 250.0% | 65.0% |
| 松永幹夫 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1165.0% | 180.0% |
| 牧田和弥 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 高橋康之 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| 和田雄二 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 和田勇介 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 320.0% | 105.0% |
| 深山雅史 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 590.0% | 110.0% |
| 中村直也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 柄崎将寿 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 村上頼章 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 270.0% | 65.0% |
| 鈴木勝文 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林真治 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉橋淳一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 立花伸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒井朋弘 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木啓之 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎誠士 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国枝栄 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 上原博之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉浦宏昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 萩原清 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中竹和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石栗龍彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 690.0% | 230.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 久保田貴 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 小笠倫弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北出成人 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 大竹正博 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 120.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤大士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 清水久詞 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木村哲也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 蛯名利弘 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3300.0% | 880.0% |
| 金成貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黒岩陽一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋文雅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 武井亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 竹内正洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋口慎介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安田翔伍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木慎太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 900.0% | 340.0% |
| 辻哲英 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 四位洋文 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 小林真也 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 堀内岳志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小椋研介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中勝春 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋本大介 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 620.0% | 190.0% |
| 室井潔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 100.0% |
| 赤嶺本浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高岩孝敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森沢友貴 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2860.0% | 320.0% |
| 阪本一栄 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 鷹見浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤正弘 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 540.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 朝倉実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新子雅司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嶋田幸晴 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 的場直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤和忍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 市村誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田正実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中譲二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖田明子 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 740.0% | 210.0% |
| 真島大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
船橋競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはキタサンブラック(20.5%・44出走)です。
勝率 TOP3
- 1位キタサンブラック20.5%44出走
- 2位サンダースノー20.0%95出走
- 3位サートゥルナーリア20.0%30出走
単勝回収率 TOP3
- 1位スクリーンヒーロー237.1%35出走
- 2位マクフィ174.4%62出走
- 3位ミッキーアイル174.2%31出走
複勝率 TOP3
- 1位アニマルキングダム50.0%34出走
- 2位ミスターメロディ45.6%79出走
- 3位レッドファルクス45.6%68出走
複勝回収率 TOP3
- 1位トビーズコーナー148.5%34出走
- 2位モンテロッソ132.7%45出走
- 3位ゴールドアクター127.5%40出走
TOP3の対象は85種です。
船橋の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ホッコータルマエ | 190 | 9.5% | 28.4% | 74.2% | 71.6% |
| パイロ | 172 | 9.9% | 29.1% | 106.2% | 79.2% |
| コパノリッキー | 168 | 7.7% | 25.6% | 62.9% | 87.7% |
| フリオーソ | 151 | 6.6% | 27.8% | 59.3% | 86.0% |
| モーニン | 151 | 6.0% | 25.2% | 41.0% | 68.2% |
| シャンハイボビー | 134 | 11.9% | 30.6% | 79.8% | 78.7% |
| ディスクリートキャット | 121 | 13.2% | 34.7% | 109.8% | 74.5% |
| シニスターミニスター | 119 | 11.8% | 42.0% | 47.1% | 97.6% |
| ヘニーヒューズ | 118 | 9.3% | 26.3% | 96.6% | 80.8% |
| マインドユアビスケッツ | 111 | 4.5% | 14.4% | 13.1% | 40.6% |
種牡馬を見る(307種・名前順)
船橋の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Always Dreaming | 7 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 71.4% | 92.9% |
| American Pharoah | 14 | 9-1-2-2 | 64.3% | 71.4% | 85.7% | 155.0% | 120.7% |
| Audible | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Beau Liam | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bernardini | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Blue Point | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Catalina Cruiser | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 3 | 1-0-2-0 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 70.0% | 106.7% |
| Frosted | 11 | 0-0-1-10 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 99.1% |
| Ghostzapper | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Global Campaign | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Good Magic | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| Gun Runner | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 30.0% | 70.0% |
| Hard Spun | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Iffraaj | 12 | 1-2-3-6 | 8.3% | 25.0% | 50.0% | 68.3% | 85.0% |
| Invincible Spirit | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 265.0% | 100.0% |
| Justify | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| Khozan | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kingman | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Liam's Map | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Medaglia d'Oro | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 10 | 0-3-1-6 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 0.0% | 291.0% |
| Mineshaft | 10 | 2-2-2-4 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 113.0% | 115.0% |
| Modernist | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mor Spirit | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Munnings | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mystic Guide | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 195.0% |
| No Nay Never | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Not This Time | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 110.0% |
| Palace Pier | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| Practical Joke | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| Runhappy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Saxon Warrior | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Sea The Stars | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Soldier's Call | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 460.0% |
| St Patrick's Day | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tapit | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 176.7% | 116.7% |
| Tiz the Law | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| Upstart | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vekoma | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| Vino Rosso | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 767.0% | 262.0% |
| Volatile | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| Wootton Bassett | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 133.3% |
| アイファーソング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 75 | 12-5-8-50 | 16.0% | 22.7% | 32.0% | 99.9% | 60.8% |
| アスカクリチャン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマックス | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 380.0% | 64.0% |
| アドマイヤマーズ | 27 | 5-4-2-16 | 18.5% | 33.3% | 40.7% | 22.6% | 84.8% |
| アドマイヤムーン | 19 | 2-2-0-15 | 10.5% | 21.1% | 21.1% | 285.8% | 46.3% |
| アドミラブル | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 24.7% |
| アニマルキングダム | 34 | 2-6-9-17 | 5.9% | 23.5% | 50.0% | 163.2% | 104.4% |
| アポロキングダム | 23 | 1-4-3-15 | 4.3% | 21.7% | 34.8% | 47.8% | 73.0% |
| アポロケンタッキー | 51 | 2-2-0-47 | 3.9% | 7.8% | 7.8% | 15.7% | 31.0% |
| アポロソニック | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 55.0% |
| アメリカンペイトリオット | 105 | 3-13-7-82 | 2.9% | 15.2% | 21.0% | 12.4% | 70.5% |
| アルアイン | 62 | 2-6-6-48 | 3.2% | 12.9% | 21.0% | 21.9% | 92.1% |
| アルクトス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルデバラン2 | 21 | 1-1-1-18 | 4.8% | 9.5% | 14.3% | 77.6% | 51.9% |
| アンライバルド | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 65 | 5-9-0-51 | 7.7% | 21.5% | 21.5% | 156.6% | 46.3% |
| インカンテーション | 24 | 4-1-1-18 | 16.7% | 20.8% | 25.0% | 110.8% | 55.4% |
| インティ | 7 | 1-2-2-2 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 32.9% | 60.0% |
| インディチャンプ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 21.7% |
| ウインバリアシオン | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 113.3% | 70.8% |
| ウインブライト | 31 | 3-3-3-22 | 9.7% | 19.4% | 29.0% | 41.3% | 87.7% |
| ウォータービルド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 28 | 0-2-1-25 | 0.0% | 7.1% | 10.7% | 0.0% | 60.4% |
| エキストラエンド | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 55.7% | 22.9% |
| エスケンデレヤ | 35 | 1-1-2-31 | 2.9% | 5.7% | 11.4% | 19.7% | 23.4% |
| エスポワールシチー | 94 | 14-10-10-60 | 14.9% | 25.5% | 35.1% | 153.1% | 77.3% |
| エタリオウ | 11 | 1-3-3-4 | 9.1% | 36.4% | 63.6% | 14.5% | 125.5% |
| エピカリス | 44 | 6-3-3-32 | 13.6% | 20.5% | 25.0% | 60.9% | 40.7% |
| エピファネイア | 21 | 2-2-0-17 | 9.5% | 19.0% | 19.0% | 66.2% | 38.1% |
| エポカドーロ | 20 | 1-1-2-16 | 5.0% | 10.0% | 15.0% | 19.5% | 30.0% |
| エンパイアペガサス | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 70.0% |
| エーシントップ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンブルースリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 50.0% |
| オルフェーヴル | 57 | 7-3-1-46 | 12.3% | 17.5% | 19.3% | 27.2% | 31.4% |
| オーシャンブルー | 10 | 2-4-1-3 | 20.0% | 60.0% | 70.0% | 157.0% | 130.0% |
| オールステイ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オールブラッシュ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| オーヴァルエース | 10 | 4-1-3-2 | 40.0% | 50.0% | 80.0% | 57.0% | 96.0% |
| カジノドライヴ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 104 | 7-12-9-76 | 6.7% | 18.3% | 26.0% | 38.4% | 60.4% |
| カレンブラックヒル | 104 | 6-4-10-84 | 5.8% | 9.6% | 19.2% | 133.6% | 55.8% |
| キズナ | 78 | 8-4-8-58 | 10.3% | 15.4% | 25.6% | 115.9% | 86.3% |
| キセキ | 18 | 1-2-1-14 | 5.6% | 16.7% | 22.2% | 65.6% | 55.0% |
| キタサンブラック | 44 | 9-4-2-29 | 20.5% | 29.5% | 34.1% | 109.5% | 77.7% |
| キタサンミカヅキ | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 40.0% |
| キャプテンキング | 20 | 4-2-3-11 | 20.0% | 30.0% | 45.0% | 156.0% | 90.5% |
| キングカメハメハ | 12 | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 66.7% | 23.3% |
| キングヘイロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 52 | 7-4-9-32 | 13.5% | 21.2% | 38.5% | 101.5% | 99.2% |
| ギンザグリングラス | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 35 | 0-3-2-30 | 0.0% | 8.6% | 14.3% | 0.0% | 83.1% |
| クリソベリル | 12 | 0-2-3-7 | 0.0% | 16.7% | 41.7% | 0.0% | 233.3% |
| クロフネ | 9 | 3-3-0-3 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 50.0% | 82.2% |
| グァンチャーレ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1550.0% | 210.0% |
| グランデッツァ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 128.8% |
| グランプリボス | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 160.0% | 30.0% |
| グレーターロンドン | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 102.5% | 130.0% |
| グロリアスノア | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 51.2% | 15.0% |
| グローリーヴェイズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイティブレイブ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 19 | 1-2-0-16 | 5.3% | 15.8% | 15.8% | 30.5% | 37.4% |
| コパノリチャード | 13 | 2-4-1-6 | 15.4% | 46.2% | 53.8% | 520.8% | 155.4% |
| コパノリッキー | 168 | 13-12-21-122 | 7.7% | 14.9% | 25.6% | 62.9% | 87.7% |
| ゴールデンバローズ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 233.3% |
| ゴールデンマンデラ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 40 | 6-7-3-24 | 15.0% | 32.5% | 40.0% | 80.2% | 127.5% |
| ゴールドアリュール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 32 | 1-0-5-26 | 3.1% | 3.1% | 18.8% | 5.3% | 66.9% |
| ゴールドドリーム | 82 | 9-7-20-46 | 11.0% | 19.5% | 42.7% | 52.4% | 109.6% |
| サウスヴィグラス | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 456.7% |
| サウンドボルケーノ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サクラゼウス | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| サトノアラジン | 46 | 1-5-4-36 | 2.2% | 13.0% | 21.7% | 13.9% | 38.0% |
| サトノアレス | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| サトノクラウン | 40 | 3-4-4-29 | 7.5% | 17.5% | 25.0% | 32.8% | 68.0% |
| サトノジェネシス | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 45.0% |
| サトノダイヤモンド | 25 | 4-1-3-17 | 16.0% | 20.0% | 32.0% | 38.0% | 60.0% |
| サブノジュニア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サムライハート | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サリオス | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 20.0% | 70.0% |
| サングレーザー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 95 | 19-8-8-60 | 20.0% | 28.4% | 36.8% | 84.5% | 67.9% |
| サンライズソア | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 335.0% |
| サートゥルナーリア | 30 | 6-2-3-19 | 20.0% | 26.7% | 33.3% | 90.0% | 51.0% |
| ザファクター | 25 | 0-3-1-21 | 0.0% | 12.0% | 16.0% | 0.0% | 45.6% |
| シゲルカガ | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 686.4% | 241.8% |
| シスキン | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1100.0% | 290.0% |
| シニスターミニスター | 119 | 14-19-18-68 | 11.8% | 27.7% | 42.0% | 47.1% | 97.6% |
| シビルウォー | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 45.0% | 155.0% |
| シャンハイボビー | 134 | 16-9-20-89 | 11.9% | 18.7% | 30.6% | 79.8% | 78.7% |
| シュウジ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 138.9% |
| シュヴァルグラン | 95 | 2-4-4-85 | 2.1% | 6.3% | 10.5% | 6.5% | 56.7% |
| シルバーステート | 50 | 6-5-4-35 | 12.0% | 22.0% | 30.0% | 122.8% | 55.6% |
| ジャスタウェイ | 83 | 10-9-5-59 | 12.0% | 22.9% | 28.9% | 46.3% | 54.2% |
| ジャングルポケット | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 22 | 0-1-3-18 | 0.0% | 4.5% | 18.2% | 0.0% | 48.2% |
| スウィフトカレント | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| スクリーンヒーロー | 35 | 3-7-3-22 | 8.6% | 28.6% | 37.1% | 237.1% | 99.1% |
| スズカコーズウェイ | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 14.2% | 20.0% |
| スターリングローズ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ステルヴィオ | 4 | 0-3-0-1 | 0.0% | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 180.0% |
| ストロングリターン | 24 | 1-1-1-21 | 4.2% | 8.3% | 12.5% | 15.4% | 26.2% |
| ストーミーシー | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 76.7% |
| スノードラゴン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピリッツミノル | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 63 | 1-2-5-55 | 1.6% | 4.8% | 11.1% | 5.6% | 46.0% |
| スワーヴリチャード | 26 | 3-3-3-17 | 11.5% | 23.1% | 34.6% | 115.0% | 74.6% |
| セイントアレックス | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 15 | 1-5-0-9 | 6.7% | 40.0% | 40.0% | 25.3% | 77.3% |
| タイムパラドックス | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| タニノギムレット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノフランケル | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 25.6% |
| タリスマニック | 87 | 8-5-8-66 | 9.2% | 14.9% | 24.1% | 48.5% | 76.7% |
| タワーオブロンドン | 57 | 5-2-8-42 | 8.8% | 12.3% | 22.8% | 16.5% | 34.0% |
| ダイシンサンダー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 510.0% |
| ダイワメジャー | 63 | 10-5-3-45 | 15.9% | 23.8% | 28.6% | 94.0% | 55.1% |
| ダノンキングリー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 23 | 3-3-4-13 | 13.0% | 26.1% | 34.8% | 290.0% | 67.8% |
| ダノンバラード | 31 | 1-1-4-25 | 3.2% | 6.5% | 19.4% | 7.1% | 41.0% |
| ダノンプレミアム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 109 | 13-9-12-75 | 11.9% | 20.2% | 29.4% | 91.6% | 88.7% |
| ダブルスター | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 53 | 6-4-8-35 | 11.3% | 18.9% | 30.2% | 143.4% | 72.5% |
| ダンスディレクター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 36.7% | 53.3% |
| ディスクリートキャット | 121 | 16-16-10-79 | 13.2% | 26.4% | 34.7% | 109.8% | 74.5% |
| ディープインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 196.4% |
| ディープブリランテ | 21 | 1-2-2-16 | 4.8% | 14.3% | 23.8% | 30.5% | 34.3% |
| ディーマジェスティ | 68 | 2-4-2-60 | 2.9% | 8.8% | 11.8% | 7.2% | 60.0% |
| デクラレーションオブウォー | 63 | 8-6-8-41 | 12.7% | 22.2% | 33.3% | 49.0% | 67.0% |
| トゥザグローリー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 80 | 2-2-1-75 | 2.5% | 5.0% | 6.2% | 43.5% | 50.0% |
| トウケイヘイロー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 34 | 2-3-3-26 | 5.9% | 14.7% | 23.5% | 8.2% | 148.5% |
| トランセンド | 17 | 1-1-4-11 | 5.9% | 11.8% | 35.3% | 65.9% | 137.1% |
| トーセンジョーダン | 19 | 4-4-2-9 | 21.1% | 42.1% | 52.6% | 184.7% | 117.4% |
| トーセンファントム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンモナーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 31 | 4-6-4-17 | 12.9% | 32.3% | 45.2% | 47.1% | 66.8% |
| トーセンレーヴ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 30.0% |
| トーホウジャッカル | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 95.0% |
| ドゥラメンテ | 37 | 3-4-0-30 | 8.1% | 18.9% | 18.9% | 22.2% | 25.9% |
| ドリームジャーニー | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 1990.0% | 300.0% |
| ドリームバレンチノ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 462.2% | 115.6% |
| ドレフォン | 89 | 16-6-14-53 | 18.0% | 24.7% | 40.4% | 71.9% | 87.9% |
| ナカヤマフェスタ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 100.0% |
| ナダル | 19 | 2-1-4-12 | 10.5% | 15.8% | 36.8% | 33.2% | 60.5% |
| ナムラタイタン | 18 | 1-2-0-15 | 5.6% | 16.7% | 16.7% | 29.4% | 49.4% |
| ニシケンモノノフ | 29 | 4-7-2-16 | 13.8% | 37.9% | 44.8% | 296.9% | 249.0% |
| ニホンピロアワーズ | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 316.2% | 161.2% |
| ニューイヤーズデイ | 77 | 11-5-8-53 | 14.3% | 20.8% | 29.9% | 34.9% | 57.4% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 359.0% | 63.0% |
| ノボジャック | 22 | 4-3-3-12 | 18.2% | 31.8% | 40.9% | 75.9% | 103.2% |
| ノヴェリスト | 16 | 0-5-1-10 | 0.0% | 31.2% | 37.5% | 0.0% | 71.2% |
| ノーブルミッション | 24 | 4-4-1-15 | 16.7% | 33.3% | 37.5% | 330.0% | 128.8% |
| ハクサンムーン | 22 | 2-1-3-16 | 9.1% | 13.6% | 22.7% | 122.7% | 195.9% |
| ハタノヴァンクール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 21 | 0-3-0-18 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 25.2% |
| ハーツクライ | 32 | 4-2-4-22 | 12.5% | 18.8% | 31.2% | 97.5% | 83.1% |
| ハービンジャー | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 80.0% | 15.0% |
| バゴ | 44 | 2-4-3-35 | 4.5% | 13.6% | 20.5% | 45.0% | 62.7% |
| バトルプラン | 23 | 3-1-3-16 | 13.0% | 17.4% | 30.4% | 165.2% | 67.8% |
| バンブーエール | 53 | 3-7-5-38 | 5.7% | 18.9% | 24.5% | 15.1% | 72.1% |
| バーディバーディ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 172 | 17-17-16-122 | 9.9% | 19.8% | 29.1% | 106.2% | 79.2% |
| パドトロワ | 15 | 3-3-2-7 | 20.0% | 40.0% | 53.3% | 212.7% | 114.7% |
| ビッグアーサー | 66 | 8-10-7-41 | 12.1% | 27.3% | 37.9% | 35.5% | 81.2% |
| ビーチパトロール | 68 | 5-2-4-57 | 7.4% | 10.3% | 16.2% | 67.4% | 45.9% |
| ファインニードル | 36 | 1-3-5-27 | 2.8% | 11.1% | 25.0% | 8.9% | 84.7% |
| フィエールマン | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 121.4% |
| フィレンツェファイア | 23 | 3-2-1-17 | 13.0% | 21.7% | 21.7% | 27.0% | 79.6% |
| フェノーメノ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 104.0% | 42.0% |
| フォーウィールドライブ | 39 | 2-5-3-29 | 5.1% | 17.9% | 23.1% | 44.9% | 101.3% |
| フサイチセブン | 18 | 2-1-8-7 | 11.1% | 16.7% | 61.1% | 186.1% | 119.4% |
| フラットライナーズ | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 43.3% | 100.0% |
| フリオーソ | 151 | 10-16-17-108 | 6.6% | 17.2% | 27.8% | 59.3% | 86.0% |
| フロリダパンサー | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 88.0% |
| ブラックタイド | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 31.4% |
| ブリックスアンドモルタル | 75 | 10-8-10-47 | 13.3% | 24.0% | 37.3% | 82.7% | 71.1% |
| ブルドッグボス | 13 | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 50.0% | 72.3% |
| プレティオラス | 10 | 0-0-3-7 | 0.0% | 0.0% | 30.0% | 0.0% | 70.0% |
| ヘニーハウンド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 118 | 11-9-11-87 | 9.3% | 16.9% | 26.3% | 96.6% | 80.8% |
| ヘンリーバローズ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 18.9% |
| ベストウォーリア | 73 | 4-5-4-60 | 5.5% | 12.3% | 16.4% | 156.0% | 68.1% |
| ベルシャザール | 24 | 2-3-2-17 | 8.3% | 20.8% | 29.2% | 103.3% | 127.9% |
| ベンバトル | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| ベーカバド | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 190 | 18-17-22-133 | 9.5% | 18.4% | 28.4% | 74.2% | 71.6% |
| ホットロッドチャーリー | 8 | 2-2-2-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 102.5% | 83.8% |
| ホークビル | 63 | 2-5-2-54 | 3.2% | 11.1% | 14.3% | 93.0% | 60.5% |
| ホールウォーカー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 200.0% |
| ポアゾンブラック | 17 | 1-1-0-15 | 5.9% | 11.8% | 11.8% | 141.2% | 34.1% |
| マイティスピリット | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 111 | 5-5-7-94 | 4.5% | 9.0% | 14.4% | 13.1% | 40.6% |
| マカヒキ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| マクフィ | 62 | 11-6-4-41 | 17.7% | 27.4% | 33.9% | 174.4% | 70.8% |
| マクマホン | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 116.2% |
| マジェスティックウォリアー | 108 | 15-13-3-77 | 13.9% | 25.9% | 27.8% | 52.7% | 70.7% |
| マスクゾロ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マスターフェンサー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 180.0% |
| マツリダゴッホ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| マテラスカイ | 41 | 7-3-4-27 | 17.1% | 24.4% | 31.7% | 95.1% | 71.2% |
| ミスターメロディ | 79 | 14-12-10-43 | 17.7% | 32.9% | 45.6% | 109.5% | 90.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 20 | 4-3-2-11 | 20.0% | 35.0% | 45.0% | 58.0% | 77.5% |
| ミッキーアイル | 31 | 6-3-1-21 | 19.4% | 29.0% | 29.0% | 174.2% | 71.9% |
| ミッキーグローリー | 34 | 2-6-2-24 | 5.9% | 23.5% | 26.5% | 40.9% | 59.7% |
| ミッキースワロー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 25 | 0-2-0-23 | 0.0% | 8.0% | 8.0% | 0.0% | 9.6% |
| ミュゼスルタン | 14 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 15.7% | 9.3% |
| ミラアイトーン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 20 | 0-2-1-17 | 0.0% | 10.0% | 15.0% | 0.0% | 36.5% |
| メイショウボーラー | 29 | 1-2-0-26 | 3.4% | 10.3% | 10.3% | 124.1% | 87.2% |
| モズアスコット | 49 | 3-3-8-35 | 6.1% | 12.2% | 24.5% | 64.3% | 72.7% |
| モンテロッソ | 45 | 4-0-5-36 | 8.9% | 8.9% | 20.0% | 95.3% | 132.7% |
| モーニン | 151 | 9-14-18-110 | 6.0% | 15.2% | 25.2% | 41.0% | 68.2% |
| モーリス | 42 | 1-3-5-33 | 2.4% | 9.5% | 21.4% | 3.1% | 61.9% |
| ヤマカツエース | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 7 | 4-0-2-1 | 57.1% | 57.1% | 85.7% | 94.3% | 330.0% |
| ラニ | 57 | 6-2-6-43 | 10.5% | 14.0% | 24.6% | 68.6% | 66.7% |
| ラブリーデイ | 49 | 4-6-4-35 | 8.2% | 20.4% | 28.6% | 46.7% | 113.9% |
| リアルインパクト | 57 | 3-6-3-45 | 5.3% | 15.8% | 19.3% | 18.6% | 37.0% |
| リアルスティール | 75 | 6-12-7-50 | 8.0% | 24.0% | 30.7% | 35.6% | 48.9% |
| リオンディーズ | 69 | 11-10-8-40 | 15.9% | 30.4% | 42.0% | 45.5% | 82.0% |
| リオンリオン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 28 | 5-3-2-18 | 17.9% | 28.6% | 35.7% | 51.8% | 57.9% |
| ルックスザットキル | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 80.0% | 24.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 90 | 9-10-9-62 | 10.0% | 21.1% | 30.0% | 28.1% | 62.1% |
| ルーラーシップ | 69 | 3-9-9-48 | 4.3% | 17.4% | 29.0% | 14.3% | 107.7% |
| レイデオロ | 41 | 5-5-3-28 | 12.2% | 24.4% | 31.7% | 78.5% | 75.1% |
| レインボーライン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドスパーダ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 68 | 11-12-9-36 | 16.2% | 33.8% | 45.6% | 111.9% | 84.9% |
| レッドベルジュール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 23 | 0-0-1-22 | 0.0% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 104.8% |
| ロゴタイプ | 60 | 5-3-4-48 | 8.3% | 13.3% | 20.0% | 67.3% | 52.0% |
| ロジャーバローズ | 31 | 0-1-2-28 | 0.0% | 3.2% | 9.7% | 0.0% | 38.1% |
| ロージズインメイ | 23 | 3-1-1-18 | 13.0% | 17.4% | 21.7% | 57.8% | 53.0% |
| ロードカナロア | 81 | 6-9-12-54 | 7.4% | 18.5% | 33.3% | 50.1% | 91.0% |
| ロールボヌール | 6 | 4-2-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 141.7% | 123.3% |
| ローレルゲレイロ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 53 | 1-1-2-49 | 1.9% | 3.8% | 7.5% | 27.7% | 21.3% |
| ワールドプレミア | 7 | 0-2-2-3 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 52.9% |
| ヴァンキッシュラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 24 | 2-4-1-17 | 8.3% | 25.0% | 29.2% | 41.2% | 75.0% |
| ヴァンセンヌ | 22 | 4-0-4-14 | 18.2% | 18.2% | 36.4% | 195.5% | 80.9% |
| ヴィクトワールピサ | 12 | 3-2-0-7 | 25.0% | 41.7% | 41.7% | 159.2% | 110.0% |
| ヴィットリオドーロ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
データで見る船橋競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(41.4%)より6.7ポイント高くなっています。
- 船橋の1番人気の勝率は41.4%(720頭)。全14場(船橋を含む)の1番人気の45.9%と比べると、4.5ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは7枠(10.5%)、もっとも低いのは1枠(6.2%)で、差は4.3ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は26.5%(1,008頭)、追込は1.5%(1,887頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手49人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(33.0%、115頭)です。
集計期間:2025年11月2日〜2026年11月1日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
船橋競馬のよくある質問
船橋競馬の1番人気の勝率は?
船橋の1番人気の勝率は41.4%(720頭)。全14場(船橋を含む)の1番人気の45.9%と比べると、4.5ポイント低くなっています。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは7枠(10.5%)、もっとも低いのは1枠(6.2%)で、差は4.3ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
船橋競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、JBCレディスクラシック・JBCスプリント・JBCクラシック・かしわ記念・ダイオライト記念などの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「船橋競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月2日〜2026年11月1日の船橋競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の船橋競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月3日
コース情報確認:2026年11月2日
掲載データは 2025年11月2日〜2026年11月1日 に行われた船橋競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。