ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・286レース(集計方法)
盛岡1400m データのポイント
- 盛岡1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は51.9%で、1番人気全体(47.6%)より4.3ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは5枠(11.4%)、もっとも低いのは3枠(7.5%)で、差は3.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は30.7%(303頭)、追込は1.7%(744頭)でした。
盛岡1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
盛岡競馬場の芝コースのレースは集計に含めていません(ダートのレースだけを集計)。
盛岡1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
盛岡1400mは、ネクストスター盛岡・プリンセスカップなどの重賞も行われるコースです。
盛岡1400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | ネクストスター盛岡 |
| 2 | プリンセスカップ |
数字で見る盛岡1400m
- レース数286平均10.5頭立て
- 1番人気の勝率47.6%286頭
- 1番人気のうち◎の勝率51.9%154頭
- 馬連・馬単の的中率58.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率37.4%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(286レース)。
盛岡1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント盛岡1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は51.9%で、1番人気全体(47.6%)より4.3ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 286 | 47.6% | 72.0% | 85.9% | 85.3% |
| うち指数1位◎ | 154 | 51.9% | 74.0% | 82.0% | 84.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 286 | 18.2% | 54.5% | 73.4% | 80.8% |
| うち指数1位◎ | 61 | 11.5% | 50.8% | 49.5% | 64.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 286 | 7.3% | 39.9% | 40.8% | 68.8% |
| うち指数1位◎ | 31 | 9.7% | 29.0% | 48.7% | 49.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 287 | 7.3% | 35.9% | 90.5% | 76.4% |
| うち指数1位◎ | 14 | 21.4% | 50.0% | 161.4% | 100.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 285 | 8.8% | 33.7% | 145.5% | 98.3% |
| うち指数1位◎ | 9 | 11.1% | 33.3% | 132.2% | 81.1% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は51.9%(154頭)。1番人気全体の47.6%より4.3ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は11.5%(61頭)。2番人気全体の18.2%より6.7ポイント低くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は9.7%(31頭)。3番人気全体の7.3%より2.4ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 286 | 136-51-19-80 | 47.6% | 65.4% | 72.0% | 85.9% | 85.3% |
| うち指数1位◎ | 154 | 80-24-10-40 | 51.9% | 67.5% | 74.0% | 82.0% | 84.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 286 | 52-61-45-128 | 18.2% | 39.5% | 54.5% | 73.4% | 80.8% |
| うち指数1位◎ | 61 | 7-13-12-29 | 11.5% | 32.8% | 50.8% | 49.5% | 64.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 286 | 21-48-46-171 | 7.3% | 24.1% | 39.9% | 40.8% | 68.8% |
| うち指数1位◎ | 31 | 3-2-4-22 | 9.7% | 16.1% | 29.0% | 48.7% | 49.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 287 | 21-37-48-181 | 7.3% | 20.2% | 35.9% | 90.5% | 76.4% |
| うち指数1位◎ | 14 | 3-2-2-7 | 21.4% | 35.7% | 50.0% | 161.4% | 100.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 285 | 25-30-43-187 | 8.8% | 19.3% | 33.7% | 145.5% | 98.3% |
| うち指数1位◎ | 9 | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 132.2% | 81.1% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
盛岡1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 2,942 | 286-286-287-2083 | 9.7% | 19.4% | 28.9% | 77.1% | 72.5% |
| 1番人気 | 286 | 136-51-19-80 | 47.6% | 65.4% | 72.0% | 85.9% | 85.3% |
| 2番人気 | 286 | 52-61-45-128 | 18.2% | 39.5% | 54.5% | 73.4% | 80.8% |
| 3番人気 | 286 | 21-48-46-171 | 7.3% | 24.1% | 39.9% | 40.8% | 68.8% |
| 4番人気 | 287 | 21-37-48-181 | 7.3% | 20.2% | 35.9% | 90.5% | 76.4% |
| 5番人気 | 285 | 25-30-43-187 | 8.8% | 19.3% | 33.7% | 145.5% | 98.3% |
| 6番人気 | 285 | 11-23-33-218 | 3.9% | 11.9% | 23.2% | 99.8% | 91.6% |
| 7番人気 | 285 | 8-12-21-244 | 2.8% | 7.0% | 14.4% | 74.8% | 74.3% |
| 8番人気 | 277 | 5-9-18-245 | 1.8% | 5.1% | 11.6% | 74.6% | 67.0% |
| 9番人気 | 253 | 5-10-6-232 | 2.0% | 5.9% | 8.3% | 69.7% | 52.6% |
| 10番人気 | 215 | 1-4-5-205 | 0.5% | 2.3% | 4.7% | 33.6% | 35.4% |
| 11番人気 | 143 | 1-1-2-139 | 0.7% | 1.4% | 2.8% | 47.8% | 34.1% |
| 12番人気 | 54 | 0-0-1-53 | 0.0% | 0.0% | 1.9% | 0.0% | 82.6% |
盛岡1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
盛岡1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 101 | 63.4% | 82.2% | 84.4% | 88.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 55 | 25.5% | 63.6% | 61.8% | 78.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 65 | 12.3% | 41.5% | 46.3% | 56.9% |
| 5.0〜9.9倍 | 38 | 15.8% | 39.5% | 90.5% | 71.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 19 | 10.5% | 26.3% | 117.9% | 56.8% |
| 20.0〜49.9倍 | 6 | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 31.7% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率63.4%・単勝回収率84.4%(101頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率25.5%・単勝回収率61.8%(55頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率12.3%・単勝回収率46.3%(65頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率15.8%・単勝回収率90.5%(38頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
盛岡1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 101 | 64-12-7-18 | 63.4% | 75.2% | 82.2% | 84.4% | 88.2% |
| 2.0〜2.9倍 | 55 | 14-14-7-20 | 25.5% | 50.9% | 63.6% | 61.8% | 78.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 65 | 8-11-9-37 | 12.3% | 29.2% | 41.5% | 46.3% | 56.9% |
| 5.0〜9.9倍 | 38 | 6-3-6-23 | 15.8% | 23.7% | 39.5% | 90.5% | 71.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 19 | 2-2-1-14 | 10.5% | 21.1% | 26.3% | 117.9% | 56.8% |
| 20.0〜49.9倍 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 31.7% |
盛岡1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,190円2026/11/2 9R◎フォルトリアン(5人気)
- 2位1,050円2026/7/14 5R◎トキノシャトー(4人気)
- 3位690円2026/7/14 6R◎マルケイファイン(4人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位10,190円2026/10/26 5R◎エナジーイッセイ(2人気) → 指数5位△エールヴァーゲ(9人気)
- 2位4,870円2026/11/2 9R◎フォルトリアン(5人気) → 指数3位▲ピュアジャスミン(2人気)
- 3位3,880円2026/8/2 6R◎キングスペード(1人気) → 指数5位△ケイジ(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位124,860円2026/10/26 5R◎エナジーイッセイ(2人気) → 指数5位△エールヴァーゲ(9人気) → 指数4位☆エスカルチャ(4人気)
- 2位36,100円2026/11/2 9R◎フォルトリアン(5人気) → 指数3位▲ピュアジャスミン(2人気) → 指数5位△ステップ(8人気)
- 3位14,480円2026/8/10 11R◎サクラトップラン(2人気) → 指数4位☆アイディアリスト(3人気) → 指数3位▲タイキモンストル(6人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位7,610円2026/10/26 5R1着 ◎エナジーイッセイ(2人気)/2着 指数5位△エールヴァーゲ(9人気)
- 2位5,460円2026/5/18 7R1着 指数5位△リコーホーク(5人気)/2着 ◎サスケベラ(7人気)
- 3位3,230円2026/8/2 6R1着 ◎キングスペード(1人気)/2着 指数5位△ケイジ(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位32,260円2026/10/26 5R1着 ◎エナジーイッセイ(2人気)/2着 指数5位△エールヴァーゲ(9人気)/3着 指数4位☆エスカルチャ(4人気)
- 2位8,280円2026/11/2 9R1着 ◎フォルトリアン(5人気)/2着 指数3位▲ピュアジャスミン(2人気)/3着 指数5位△ステップ(8人気)
- 3位4,390円2025/11/11 9R1着 指数3位▲セイウンアーテル(8人気)/2着 ◎キタノブリッジ(1人気)/3着 指数5位△オーネットレオ(7人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
盛岡1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは5枠(11.4%)、もっとも低いのは3枠(7.5%)で、差は3.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
盛岡1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 285 | 7.7% | 29.1% | 36.0% | 78.1% |
| 2枠 | 285 | 11.2% | 27.7% | 93.9% | 59.7% |
| 3枠 | 281 | 7.5% | 26.3% | 58.6% | 66.3% |
| 4枠 | 285 | 8.1% | 33.0% | 80.1% | 80.9% |
| 5枠 | 342 | 11.4% | 30.7% | 115.9% | 99.5% |
| 6枠 | 432 | 10.0% | 26.4% | 83.3% | 67.0% |
| 7枠 | 503 | 11.3% | 27.4% | 79.3% | 63.8% |
| 8枠 | 529 | 9.3% | 30.8% | 66.2% | 70.4% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
盛岡1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 285 | 22-33-29-201 | 7.7% | 19.3% | 29.1% | 36.0% | 78.1% |
| 2枠 | 285 | 32-23-25-205 | 11.2% | 19.3% | 27.7% | 93.9% | 59.7% |
| 3枠 | 281 | 21-28-28-204 | 7.5% | 17.4% | 26.3% | 58.6% | 66.3% |
| 4枠 | 285 | 23-45-26-191 | 8.1% | 23.9% | 33.0% | 80.1% | 80.9% |
| 5枠 | 342 | 39-23-44-236 | 11.4% | 18.1% | 30.7% | 115.9% | 99.5% |
| 6枠 | 432 | 43-39-33-317 | 10.0% | 19.0% | 26.4% | 83.3% | 67.0% |
| 7枠 | 503 | 57-39-44-363 | 11.3% | 19.1% | 27.4% | 79.3% | 63.8% |
| 8枠 | 529 | 49-56-58-366 | 9.3% | 19.8% | 30.8% | 66.2% | 70.4% |
馬番別の成績を見る
盛岡1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 285 | 7.7% | 29.1% | 36.0% | 78.1% |
| 2番 | 285 | 11.2% | 27.7% | 93.9% | 59.7% |
| 3番 | 281 | 7.5% | 26.3% | 58.6% | 66.3% |
| 4番 | 285 | 8.1% | 33.0% | 80.1% | 80.9% |
| 5番 | 285 | 11.9% | 32.3% | 102.8% | 86.0% |
| 6番 | 282 | 11.3% | 28.0% | 124.0% | 90.1% |
| 7番 | 283 | 11.3% | 29.7% | 79.2% | 68.1% |
| 8番 | 276 | 8.3% | 24.3% | 41.6% | 50.7% |
| 9番 | 255 | 13.3% | 34.5% | 95.5% | 80.7% |
| 10番 | 220 | 10.0% | 27.7% | 86.5% | 73.6% |
| 11番 | 147 | 6.1% | 25.9% | 56.5% | 70.5% |
| 12番 | 58 | 3.4% | 19.0% | 12.1% | 33.4% |
盛岡1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は30.7%(303頭)、追込は1.7%(744頭)でした。
盛岡1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 303 | 30.7% | 53.8% | 208.7% | 119.2% |
| 先行 | 1,301 | 11.8% | 37.0% | 90.8% | 86.3% |
| 差し | 593 | 4.6% | 20.1% | 55.3% | 64.5% |
| 追込 | 744 | 1.7% | 11.7% | 17.0% | 35.8% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは山本聡哉(27.2%、173頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山本聡哉27.2%173騎乗
- 2位高松亮15.7%191騎乗
- 3位山本政聡15.2%184騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位齋藤友香177.6%91騎乗
- 2位鈴木祐142.5%159騎乗
- 3位佐々木志125.8%184騎乗
複勝率 TOP3
- 1位山本聡哉53.2%173騎乗
- 2位山本政聡39.7%184騎乗
- 3位高松亮39.3%191騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位齋藤友香142.5%91騎乗
- 2位阿部英俊90.4%159騎乗
- 3位南郷家全86.7%95騎乗
盛岡1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山本聡紀 | 202 | 11.4% | 27.7% | 100.6% | 61.3% |
| 高橋悠里 | 201 | 11.4% | 33.8% | 68.0% | 81.7% |
| 菅原辰徳 | 201 | 8.5% | 26.9% | 60.1% | 62.4% |
| 高松亮 | 191 | 15.7% | 39.3% | 97.3% | 77.4% |
| 山本政聡 | 184 | 15.2% | 39.7% | 53.0% | 69.2% |
| 佐々木志 | 184 | 5.4% | 21.7% | 125.8% | 77.3% |
| 塚本涼人 | 182 | 5.5% | 24.2% | 58.5% | 70.8% |
| 小林凌 | 181 | 6.6% | 22.1% | 94.1% | 77.3% |
| 山本聡哉 | 173 | 27.2% | 53.2% | 76.4% | 78.4% |
| 村上忍 | 166 | 13.9% | 38.6% | 72.3% | 82.3% |
騎手を見る(34人)
盛岡1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山本聡紀 | 202 | 23-19-15-145 | 11.4% | 20.8% | 27.7% | 100.6% | 61.3% |
| 高橋悠里 | 201 | 23-23-22-133 | 11.4% | 22.9% | 33.8% | 68.0% | 81.7% |
| 菅原辰徳 | 201 | 17-17-21-146 | 8.5% | 16.9% | 26.9% | 60.1% | 62.4% |
| 高松亮 | 191 | 30-28-17-116 | 15.7% | 30.4% | 39.3% | 97.3% | 77.4% |
| 山本政聡 | 184 | 28-15-31-110 | 15.2% | 23.4% | 39.7% | 53.0% | 69.2% |
| 佐々木志 | 184 | 10-16-15-143 | 5.4% | 14.1% | 21.7% | 125.8% | 77.3% |
| 塚本涼人 | 182 | 10-15-19-138 | 5.5% | 13.7% | 24.2% | 58.5% | 70.8% |
| 小林凌 | 181 | 12-20-8-141 | 6.6% | 17.7% | 22.1% | 94.1% | 77.3% |
| 山本聡哉 | 173 | 47-28-17-81 | 27.2% | 43.4% | 53.2% | 76.4% | 78.4% |
| 村上忍 | 166 | 23-21-20-102 | 13.9% | 26.5% | 38.6% | 72.3% | 82.3% |
| 阿部英俊 | 159 | 10-14-22-113 | 6.3% | 15.1% | 28.3% | 46.0% | 90.4% |
| 鈴木祐 | 159 | 9-16-12-122 | 5.7% | 15.7% | 23.3% | 142.5% | 74.8% |
| 岩本怜 | 146 | 4-11-12-119 | 2.7% | 10.3% | 17.8% | 48.4% | 49.4% |
| 坂井瑛音 | 131 | 7-9-6-109 | 5.3% | 12.2% | 16.8% | 35.0% | 44.0% |
| 関本玲花 | 129 | 8-7-11-103 | 6.2% | 11.6% | 18.6% | 22.0% | 44.1% |
| 大坪慎 | 116 | 6-6-11-93 | 5.2% | 10.3% | 19.0% | 80.5% | 52.5% |
| 南郷家全 | 95 | 4-6-8-77 | 4.2% | 10.5% | 18.9% | 36.9% | 86.7% |
| 齋藤友香 | 91 | 9-10-13-59 | 9.9% | 20.9% | 35.2% | 177.6% | 142.5% |
| 坂井瑛音 | 15 | 0-1-0-14 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 12.0% |
| 望月洵輝 | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 157.1% | 91.4% |
| 石川倭 | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 212.5% | 120.0% |
| 井上瑛太 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 97.5% | 110.0% |
| 渡辺竜也 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 110.0% |
| 保園翔也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 155.0% |
| 落合玄太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 小野楓馬 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 315.0% |
| 西啓太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 110.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 矢野貴之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 笹川翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木間塚龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋優 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 180.0% |
盛岡1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師36人の中で、勝率がもっとも高いのは畠山信一(18.7%、75頭)です。
勝率 TOP3
- 1位畠山信一18.7%75頭
- 2位木村暁17.5%57頭
- 3位千葉幸喜17.2%99頭
単勝回収率 TOP3
- 1位陶文峰224.8%27頭
- 2位櫻田浩樹193.2%97頭
- 3位板垣吉則192.2%91頭
複勝率 TOP3
- 1位菅原勲43.8%96頭
- 2位畠山信一41.3%75頭
- 3位木村暁38.6%57頭
複勝回収率 TOP3
- 1位高橋純105.3%87頭
- 2位佐藤祐司101.4%98頭
- 3位畠山信一90.5%75頭
盛岡1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三野宮通 | 162 | 5.6% | 21.6% | 36.5% | 62.3% |
| 伊藤和忍 | 127 | 14.2% | 36.2% | 103.8% | 75.7% |
| 斎藤雄一 | 116 | 6.9% | 26.7% | 46.8% | 76.3% |
| 新田守 | 114 | 4.4% | 31.6% | 11.8% | 71.5% |
| 櫻田康二 | 113 | 13.3% | 31.9% | 57.0% | 83.5% |
| 酒井仁 | 112 | 5.4% | 25.9% | 41.1% | 73.8% |
| 工藤裕孝 | 107 | 6.5% | 24.3% | 102.1% | 68.9% |
| 及川良春 | 105 | 2.9% | 21.0% | 20.8% | 75.5% |
| 瀬戸幸一 | 103 | 5.8% | 27.2% | 78.3% | 79.6% |
| 千葉幸喜 | 99 | 17.2% | 38.4% | 70.2% | 74.0% |
調教師を見る(42人)
盛岡1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三野宮通 | 162 | 9-14-13-126 | 5.6% | 14.2% | 21.6% | 36.5% | 62.3% |
| 伊藤和忍 | 127 | 18-16-12-81 | 14.2% | 26.8% | 36.2% | 103.8% | 75.7% |
| 斎藤雄一 | 116 | 8-9-15-84 | 6.9% | 14.7% | 26.7% | 46.8% | 76.3% |
| 新田守 | 114 | 5-18-13-78 | 4.4% | 20.2% | 31.6% | 11.8% | 71.5% |
| 櫻田康二 | 113 | 15-16-5-77 | 13.3% | 27.4% | 31.9% | 57.0% | 83.5% |
| 酒井仁 | 112 | 6-10-13-83 | 5.4% | 14.3% | 25.9% | 41.1% | 73.8% |
| 工藤裕孝 | 107 | 7-9-10-81 | 6.5% | 15.0% | 24.3% | 102.1% | 68.9% |
| 及川良春 | 105 | 3-9-10-83 | 2.9% | 11.4% | 21.0% | 20.8% | 75.5% |
| 瀬戸幸一 | 103 | 6-9-13-75 | 5.8% | 14.6% | 27.2% | 78.3% | 79.6% |
| 千葉幸喜 | 99 | 17-10-11-61 | 17.2% | 27.3% | 38.4% | 70.2% | 74.0% |
| 佐藤祐司 | 98 | 10-14-9-65 | 10.2% | 24.5% | 32.7% | 139.9% | 101.4% |
| 櫻田浩樹 | 97 | 8-6-6-77 | 8.2% | 14.4% | 20.6% | 193.2% | 65.9% |
| 小林俊彦 | 97 | 11-15-1-70 | 11.3% | 26.8% | 27.8% | 33.6% | 62.9% |
| 佐藤敏彦 | 96 | 7-7-7-75 | 7.3% | 14.6% | 21.9% | 147.7% | 64.7% |
| 菅原勲 | 96 | 15-19-9-53 | 15.6% | 35.4% | 43.8% | 39.2% | 87.4% |
| 菅原右吉 | 95 | 11-9-12-63 | 11.6% | 21.1% | 32.6% | 61.1% | 86.9% |
| 橘友和 | 94 | 14-5-10-65 | 14.9% | 20.2% | 30.9% | 123.8% | 58.0% |
| 佐藤雅彦 | 93 | 12-7-15-59 | 12.9% | 20.4% | 35.5% | 69.1% | 73.4% |
| 板垣吉則 | 91 | 15-9-9-58 | 16.5% | 26.4% | 36.3% | 192.2% | 60.7% |
| 飯田弘道 | 88 | 6-5-7-70 | 6.8% | 12.5% | 20.5% | 85.9% | 46.1% |
| 高橋純 | 87 | 4-1-8-74 | 4.6% | 5.7% | 14.9% | 119.7% | 105.3% |
| 村上実 | 76 | 9-6-7-54 | 11.8% | 19.7% | 28.9% | 96.2% | 72.9% |
| 畠山信一 | 75 | 14-5-12-44 | 18.7% | 25.3% | 41.3% | 88.4% | 90.5% |
| 関本浩司 | 69 | 2-3-5-59 | 2.9% | 7.2% | 13.0% | 9.6% | 34.1% |
| 永田幸宏 | 68 | 6-6-8-48 | 8.8% | 17.6% | 29.4% | 51.5% | 64.1% |
| 木村暁 | 57 | 10-9-3-35 | 17.5% | 33.3% | 38.6% | 81.2% | 79.1% |
| 石川栄 | 54 | 8-6-4-36 | 14.8% | 25.9% | 33.3% | 49.1% | 59.4% |
| 伊藤和 | 50 | 3-6-6-35 | 6.0% | 18.0% | 30.0% | 34.0% | 86.2% |
| 佐藤浩一 | 50 | 3-9-3-35 | 6.0% | 24.0% | 30.0% | 24.2% | 68.4% |
| 千葉博次 | 47 | 5-4-7-31 | 10.6% | 19.1% | 31.9% | 89.1% | 78.1% |
| 佐々木由 | 38 | 4-2-2-30 | 10.5% | 15.8% | 21.1% | 31.6% | 59.7% |
| 小林義明 | 35 | 2-3-6-24 | 5.7% | 14.3% | 28.6% | 125.7% | 81.4% |
| 吉田司 | 30 | 2-3-3-22 | 6.7% | 16.7% | 26.7% | 66.0% | 46.0% |
| 陶文峰 | 27 | 3-2-3-19 | 11.1% | 18.5% | 29.6% | 224.8% | 64.1% |
| 菅原学 | 25 | 4-2-3-16 | 16.0% | 24.0% | 36.0% | 44.4% | 78.8% |
| 西野直樹 | 23 | 1-1-2-19 | 4.3% | 8.7% | 17.4% | 7.8% | 58.3% |
| 及川裕一 | 18 | 2-1-3-12 | 11.1% | 16.7% | 33.3% | 60.6% | 79.4% |
| 小西重征 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 40.0% |
| 村上正和 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 松浦裕之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 田中淳司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島洋人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 110.0% |
盛岡1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはルヴァンスレーヴ(38.5%・26出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ38.5%26出走
- 2位ホッコータルマエ27.5%40出走
- 3位レッドファルクス25.0%20出走
単勝回収率 TOP3
- 1位レッドファルクス392.5%20出走
- 2位トーセンラー298.9%36出走
- 3位ルヴァンスレーヴ294.2%26出走
複勝率 TOP3
- 1位ファインニードル64.3%28出走
- 2位ホッコータルマエ50.0%40出走
- 3位ルヴァンスレーヴ50.0%26出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ファインニードル154.3%28出走
- 2位ロージズインメイ138.3%30出走
- 3位ジャングルポケット125.4%24出走
TOP3の対象は57種です。
盛岡1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| アメリカンペイトリオット | 73 | 5.5% | 24.7% | 33.6% | 61.2% |
| サンダースノー | 64 | 18.8% | 32.8% | 186.6% | 74.1% |
| ゴールドシップ | 57 | 7.0% | 24.6% | 117.9% | 93.7% |
| カレンブラックヒル | 43 | 4.7% | 14.0% | 10.0% | 20.2% |
| マジェスティックウォリアー | 43 | 9.3% | 30.2% | 36.3% | 68.8% |
| ハービンジャー | 42 | 4.8% | 19.0% | 47.1% | 45.0% |
| ベストウォーリア | 40 | 10.0% | 27.5% | 83.2% | 85.8% |
| ホッコータルマエ | 40 | 27.5% | 50.0% | 102.8% | 100.0% |
| カリフォルニアクローム | 37 | 8.1% | 21.6% | 185.4% | 68.6% |
| タワーオブロンドン | 37 | 13.5% | 43.2% | 95.1% | 110.8% |
種牡馬を見る(222種・名前順)
盛岡1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 8 | 3-1-0-4 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 367.5% | 275.0% |
| Earthlight | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Hard Spun | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kitten's Joy | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| McKinzie | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Night of Thunder | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Pinatubo | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Saxon Warrior | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Uncle Mo | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 486.7% |
| War Front | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 103.3% |
| アイルハヴアナザー | 22 | 0-0-1-21 | 0.0% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 8.6% |
| アグニシャイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 19 | 4-3-3-9 | 21.1% | 36.8% | 52.6% | 150.5% | 136.8% |
| アスカクリチャン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 176.7% | 80.0% |
| アニマルキングダム | 36 | 1-5-7-23 | 2.8% | 16.7% | 36.1% | 8.6% | 84.2% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20.0% | 22.7% | 20.0% |
| アメリカンペイトリオット | 73 | 4-6-8-55 | 5.5% | 13.7% | 24.7% | 33.6% | 61.2% |
| アルアイン | 27 | 2-3-4-18 | 7.4% | 18.5% | 33.3% | 95.9% | 80.0% |
| アルデバラン2 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 86.7% | 73.3% |
| アンライバルド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 31 | 0-7-5-19 | 0.0% | 22.6% | 38.7% | 0.0% | 86.5% |
| インカンテーション | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| インティ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 12.2% |
| ウインバリアシオン | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 20.7% | 70.0% |
| ウインブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 5 | 4-0-0-1 | 80.0% | 80.0% | 80.0% | 100.0% | 86.0% |
| エイシンフラッシュ | 12 | 2-0-3-7 | 16.7% | 16.7% | 41.7% | 47.5% | 90.0% |
| エスケンデレヤ | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 167.1% |
| エスポワールシチー | 21 | 2-3-2-14 | 9.5% | 23.8% | 33.3% | 27.1% | 79.0% |
| エピカリス | 10 | 3-0-0-7 | 30.0% | 30.0% | 30.0% | 238.0% | 76.0% |
| エピファネイア | 23 | 2-3-3-15 | 8.7% | 21.7% | 34.8% | 86.1% | 99.1% |
| エポカドーロ | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エンパイアペガサス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンシャラク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オウケンブルースリ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 26 | 3-6-2-15 | 11.5% | 34.6% | 42.3% | 18.8% | 84.6% |
| オンファイア | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 245.0% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 37 | 3-3-2-29 | 8.1% | 16.2% | 21.6% | 185.4% | 68.6% |
| カレンブラックヒル | 43 | 2-3-1-37 | 4.7% | 11.6% | 14.0% | 10.0% | 20.2% |
| ガルボ | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 44.0% | 60.0% |
| キズナ | 19 | 3-0-3-13 | 15.8% | 15.8% | 31.6% | 488.9% | 126.8% |
| キセキ | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 46.0% |
| キタサンブラック | 36 | 1-5-2-28 | 2.8% | 16.7% | 22.2% | 213.1% | 80.8% |
| キタサンミカヅキ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 166.7% | 66.7% |
| キングヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 22.9% |
| クリエイター2 | 17 | 2-1-1-13 | 11.8% | 17.6% | 23.5% | 161.8% | 54.7% |
| クリソベリル | 13 | 3-3-3-4 | 23.1% | 46.2% | 69.2% | 208.5% | 146.9% |
| グラスワンダー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| グランプリボス | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 110.0% | 65.0% |
| グレーターロンドン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| コパノリチャード | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 93.3% |
| コパノリッキー | 27 | 4-1-4-18 | 14.8% | 18.5% | 33.3% | 44.8% | 80.7% |
| コントレイル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 21 | 3-2-2-14 | 14.3% | 23.8% | 33.3% | 41.9% | 65.7% |
| ゴールドアリュール | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| ゴールドシップ | 57 | 4-4-6-43 | 7.0% | 14.0% | 24.6% | 117.9% | 93.7% |
| ゴールドドリーム | 27 | 3-2-3-19 | 11.1% | 18.5% | 29.6% | 55.6% | 56.7% |
| ゴールドヘイロー | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 45.0% | 17.5% |
| サウスヴィグラス | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 416.7% | 137.5% |
| サトノアラジン | 30 | 2-8-4-16 | 6.7% | 33.3% | 46.7% | 29.0% | 104.0% |
| サトノアレス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 12 | 0-2-0-10 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 17.5% |
| サトノジェネシス | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 186.7% | 56.7% |
| サトノダイヤモンド | 18 | 2-2-2-12 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 41.1% | 73.9% |
| サブノジュニア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| サングレーザー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 64 | 12-5-4-43 | 18.8% | 26.6% | 32.8% | 186.6% | 74.1% |
| サートゥルナーリア | 15 | 2-1-3-9 | 13.3% | 20.0% | 40.0% | 15.3% | 56.0% |
| シゲルカガ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 34 | 4-5-4-21 | 11.8% | 26.5% | 38.2% | 73.5% | 96.5% |
| シビルウォー | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 16.7% |
| シャンハイボビー | 18 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 32.8% | 142.8% |
| シュヴァルグラン | 32 | 2-1-3-26 | 6.2% | 9.4% | 18.8% | 21.9% | 55.0% |
| シルバーステート | 23 | 2-4-1-16 | 8.7% | 26.1% | 30.4% | 240.4% | 51.7% |
| ジャスタウェイ | 21 | 3-3-0-15 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 40.5% | 51.0% |
| ジャングルポケット | 24 | 1-5-4-14 | 4.2% | 25.0% | 41.7% | 13.3% | 125.4% |
| ジャンダルム | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 10 | 1-1-2-6 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 15.0% | 55.0% |
| スクリーンヒーロー | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 14.2% | 75.8% |
| スズカコーズウェイ | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 26.7% |
| ステイゴールド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 265.0% |
| ステルヴィオ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 162.0% |
| ストロングリターン | 11 | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 33.6% | 51.8% |
| スノードラゴン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 58.0% |
| スマートオーディン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 8 | 0-3-1-4 | 0.0% | 37.5% | 50.0% | 0.0% | 128.8% |
| スワーヴリチャード | 14 | 6-0-0-8 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 161.4% | 58.6% |
| セイウンコウセイ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 203.3% |
| セイクリムズン | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 43.3% | 65.0% |
| ゼンノロブロイ | 19 | 1-3-1-14 | 5.3% | 21.1% | 26.3% | 112.1% | 96.8% |
| タイキシャトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 131.2% | 30.0% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| タニノギムレット | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| タリスマニック | 33 | 4-4-0-25 | 12.1% | 24.2% | 24.2% | 86.1% | 75.8% |
| タワーオブロンドン | 37 | 5-11-0-21 | 13.5% | 43.2% | 43.2% | 95.1% | 110.8% |
| ダイワメジャー | 31 | 0-1-5-25 | 0.0% | 3.2% | 19.4% | 0.0% | 63.2% |
| ダノンシャーク | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 115.6% |
| ダノンスマッシュ | 7 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 57.1% | 30.0% |
| ダノンバラード | 23 | 2-1-1-19 | 8.7% | 13.0% | 17.4% | 76.1% | 56.1% |
| ダノンプレミアム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 13.0% | 42.0% |
| ダンカーク | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 11 | 0-2-1-8 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 95.5% |
| テイエムジンソク | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 54.0% |
| ディスクリートキャット | 14 | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 31.4% |
| ディープインパクト | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 19 | 0-4-1-14 | 0.0% | 21.1% | 26.3% | 0.0% | 76.3% |
| ディーマジェスティ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 747.5% | 335.0% |
| デクラレーションオブウォー | 33 | 1-9-4-19 | 3.0% | 30.3% | 42.4% | 7.9% | 92.1% |
| トゥザグローリー | 10 | 1-1-2-6 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 57.0% |
| トゥザワールド | 11 | 2-1-3-5 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 99.1% | 87.3% |
| トビーズコーナー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 15 | 0-0-2-13 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 63.3% |
| トーセンジョーダン | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 73.3% | 31.7% |
| トーセンラー | 36 | 3-1-4-28 | 8.3% | 11.1% | 22.2% | 298.9% | 72.8% |
| トーセンレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーホウジャッカル | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 26 | 0-0-3-23 | 0.0% | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 46.9% |
| ドリームバレンチノ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| ドレフォン | 29 | 5-5-2-17 | 17.2% | 34.5% | 41.4% | 37.2% | 84.1% |
| ナダル | 8 | 3-0-2-3 | 37.5% | 37.5% | 62.5% | 172.5% | 112.5% |
| ナムラタイタン | 17 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 69.4% | 55.3% |
| ニシケンモノノフ | 12 | 3-0-0-9 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 336.7% | 55.8% |
| ニューイヤーズデイ | 33 | 2-4-4-23 | 6.1% | 18.2% | 27.3% | 105.8% | 68.8% |
| ネオユニヴァース | 16 | 1-2-2-11 | 6.2% | 18.8% | 31.2% | 34.4% | 50.0% |
| ネロ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| ノボジャック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 323.8% | 80.0% |
| ハタノヴァンクール | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 505.0% | 61.7% |
| ハーツクライ | 13 | 2-0-3-8 | 15.4% | 15.4% | 38.5% | 69.2% | 94.6% |
| ハービンジャー | 42 | 2-3-4-33 | 4.8% | 11.9% | 19.0% | 47.1% | 45.0% |
| バゴ | 15 | 2-2-1-10 | 13.3% | 26.7% | 33.3% | 388.7% | 78.0% |
| バトルプラン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| バンブーエール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 31 | 3-2-2-24 | 9.7% | 16.1% | 22.6% | 169.7% | 93.2% |
| パドトロワ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 36 | 3-4-8-21 | 8.3% | 19.4% | 41.7% | 131.9% | 97.2% |
| ビーチパトロール | 33 | 4-2-0-27 | 12.1% | 18.2% | 18.2% | 46.4% | 46.7% |
| ファインニードル | 28 | 4-6-8-10 | 14.3% | 35.7% | 64.3% | 53.6% | 154.3% |
| フィエールマン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 77.5% | 67.5% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 19 | 2-4-0-13 | 10.5% | 31.6% | 31.6% | 140.0% | 138.9% |
| フリオーソ | 35 | 6-3-5-21 | 17.1% | 25.7% | 34.3% | 84.0% | 48.3% |
| ブラックタイド | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 892.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 22 | 1-4-2-15 | 4.5% | 22.7% | 31.8% | 32.3% | 59.1% |
| ブルドッグボス | 9 | 0-0-4-5 | 0.0% | 0.0% | 44.4% | 0.0% | 77.8% |
| ヘニーハウンド | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 27 | 4-3-2-18 | 14.8% | 25.9% | 33.3% | 21.5% | 63.0% |
| ヘンリーバローズ | 15 | 0-1-2-12 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0.0% | 70.0% |
| ベストウォーリア | 40 | 4-5-2-29 | 10.0% | 22.5% | 27.5% | 83.2% | 85.8% |
| ベルシャザール | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 40.0% |
| ベンバトル | 18 | 2-1-2-13 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | 42.8% | 53.3% |
| ベーカバド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 46.7% |
| ホッコータルマエ | 40 | 11-5-4-20 | 27.5% | 40.0% | 50.0% | 102.8% | 100.0% |
| ホークビル | 15 | 0-2-2-11 | 0.0% | 13.3% | 26.7% | 0.0% | 123.3% |
| ポエティックフレア | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| マインドユアビスケッツ | 34 | 7-5-4-18 | 20.6% | 35.3% | 47.1% | 122.6% | 90.3% |
| マカヒキ | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 42.0% | 174.0% |
| マクフィ | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| マクマホン | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 136.0% | 80.0% |
| マジェスティックウォリアー | 43 | 4-3-6-30 | 9.3% | 16.3% | 30.2% | 36.3% | 68.8% |
| マスクゾロ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 76.7% |
| マツリダゴッホ | 14 | 0-1-2-11 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 90.0% |
| マテラスカイ | 22 | 2-1-0-19 | 9.1% | 13.6% | 13.6% | 94.1% | 81.4% |
| ミスターメロディ | 11 | 3-3-0-5 | 27.3% | 54.5% | 54.5% | 55.5% | 69.1% |
| ミスチヴィアスアレックス | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 202.5% | 105.8% |
| ミッキーアイル | 36 | 0-5-9-22 | 0.0% | 13.9% | 38.9% | 0.0% | 95.3% |
| ミッキーグローリー | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 33.3% |
| ミッキーロケット | 13 | 3-0-2-8 | 23.1% | 23.1% | 38.5% | 133.8% | 54.6% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 29 | 1-2-2-24 | 3.4% | 10.3% | 13.8% | 13.8% | 17.6% |
| モズアスコット | 20 | 4-2-2-12 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 77.0% | 72.5% |
| モンテロッソ | 14 | 3-3-3-5 | 21.4% | 42.9% | 64.3% | 117.1% | 141.4% |
| モーニン | 27 | 6-2-5-14 | 22.2% | 29.6% | 48.1% | 67.4% | 85.6% |
| モーリス | 21 | 1-1-4-15 | 4.8% | 9.5% | 28.6% | 7.1% | 73.8% |
| ヤマカツエース | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 146.0% |
| ヤングマンパワー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヨハネスブルグ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 12 | 1-2-2-7 | 8.3% | 25.0% | 41.7% | 28.3% | 117.5% |
| ラブリーデイ | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 164.4% |
| リアルインパクト | 16 | 1-3-1-11 | 6.2% | 25.0% | 31.2% | 38.8% | 47.5% |
| リアルスティール | 22 | 3-2-2-15 | 13.6% | 22.7% | 31.8% | 39.5% | 62.3% |
| リオンディーズ | 31 | 1-5-3-22 | 3.2% | 19.4% | 29.0% | 5.5% | 41.3% |
| リオンリオン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 26 | 10-3-0-13 | 38.5% | 50.0% | 50.0% | 294.2% | 86.5% |
| ルーラーシップ | 25 | 2-1-4-18 | 8.0% | 12.0% | 28.0% | 43.6% | 54.8% |
| レイデオロ | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 18.3% | 41.7% |
| レインボーライン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 41.1% |
| レッドファルクス | 20 | 5-1-3-11 | 25.0% | 30.0% | 45.0% | 392.5% | 78.0% |
| レッドベルジュール | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 30.0% | 25.0% |
| レーヴミストラル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 23 | 3-1-0-19 | 13.0% | 17.4% | 17.4% | 15.7% | 43.9% |
| ロジャーバローズ | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 77.1% | 70.7% |
| ロジユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 30 | 2-1-2-25 | 6.7% | 10.0% | 16.7% | 249.7% | 138.3% |
| ロードカナロア | 18 | 3-3-1-11 | 16.7% | 33.3% | 38.9% | 68.9% | 68.9% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 31 | 1-1-1-28 | 3.2% | 6.5% | 9.7% | 14.2% | 12.9% |
| ヴァンゴッホ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 31.7% | 18.3% |
| ヴァンセンヌ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
盛岡1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 1レース | 1:25.6 | 2レース | 1:25.3 |
| オープン | 2レース | 1:25.0 | 2レース | 1:25.0 |
| B1 | 9レース | 1:25.6 | 23レース | 1:25.4 |
| B2 | 13レース | 1:26.2 | 24レース | 1:25.8 |
| C1 | 52レース | 1:26.6 | 74レース | 1:26.4 |
| C2 | 59レース | 1:27.0 | 93レース | 1:26.8 |
| 2歳限定戦 | 9レース | 1:28.6 | 20レース | 1:28.0 |
| 3歳限定戦 | 27レース | 1:26.8 | 48レース | 1:26.5 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の盛岡1400mのレース
盛岡競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた盛岡競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。