ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・104レース(集計方法)
盛岡1000m データのポイント
- 盛岡1000mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.0%で、1番人気全体(44.2%)より3.8ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(14.6%)、もっとも低いのは7枠(6.3%)で、差は8.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は50.4%(123頭)、追込は1.5%(262頭)でした。
盛岡1000mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
盛岡競馬場の芝コースのレースは集計に含めていません(ダートのレースだけを集計)。
盛岡1000mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る盛岡1000m
- レース数104平均10.7頭立て
- 1番人気の勝率44.2%104頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.0%50頭
- 馬連・馬単の的中率49.0%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率34.6%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(104レース)。
盛岡1000mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント盛岡1000mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.0%で、1番人気全体(44.2%)より3.8ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 104 | 44.2% | 70.2% | 85.6% | 87.7% |
| うち指数1位◎ | 50 | 48.0% | 70.0% | 83.0% | 80.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 104 | 21.2% | 54.8% | 83.1% | 81.0% |
| うち指数1位◎ | 23 | 17.4% | 43.5% | 59.1% | 63.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 104 | 12.5% | 46.2% | 74.2% | 83.5% |
| うち指数1位◎ | 16 | 25.0% | 43.8% | 150.6% | 83.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 104 | 7.7% | 31.7% | 59.2% | 72.8% |
| うち指数1位◎ | 6 | 16.7% | 33.3% | 85.0% | 70.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 104 | 4.8% | 32.7% | 80.3% | 93.8% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 140.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.0%(50頭)。1番人気全体の44.2%より3.8ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は17.4%(23頭)。2番人気全体の21.2%より3.8ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 104 | 46-20-8-30 | 44.2% | 63.5% | 70.2% | 85.6% | 87.7% |
| うち指数1位◎ | 50 | 24-8-4-14 | 48.0% | 64.0% | 70.0% | 83.0% | 80.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 104 | 22-21-16-45 | 21.2% | 41.3% | 54.8% | 83.1% | 81.0% |
| うち指数1位◎ | 23 | 4-4-2-13 | 17.4% | 34.8% | 43.5% | 59.1% | 63.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 104 | 13-16-21-54 | 12.5% | 27.9% | 46.2% | 74.2% | 83.5% |
| うち指数1位◎ | 16 | 4-2-2-8 | 25.0% | 37.5% | 43.8% | 150.6% | 83.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 104 | 8-11-18-67 | 7.7% | 18.3% | 31.7% | 59.2% | 72.8% |
| うち指数1位◎ | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 85.0% | 70.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 104 | 5-11-18-70 | 4.8% | 15.4% | 32.7% | 80.3% | 93.8% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 140.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
盛岡1000mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,076 | 104-104-104-764 | 9.7% | 19.3% | 28.2% | 63.9% | 81.2% |
| 1番人気 | 104 | 46-20-8-30 | 44.2% | 63.5% | 70.2% | 85.6% | 87.7% |
| 2番人気 | 104 | 22-21-16-45 | 21.2% | 41.3% | 54.8% | 83.1% | 81.0% |
| 3番人気 | 104 | 13-16-21-54 | 12.5% | 27.9% | 46.2% | 74.2% | 83.5% |
| 4番人気 | 104 | 8-11-18-67 | 7.7% | 18.3% | 31.7% | 59.2% | 72.8% |
| 5番人気 | 104 | 5-11-18-70 | 4.8% | 15.4% | 32.7% | 80.3% | 93.8% |
| 6番人気 | 100 | 4-7-10-79 | 4.0% | 11.0% | 21.0% | 96.3% | 78.0% |
| 7番人気 | 97 | 4-8-2-83 | 4.1% | 12.4% | 14.4% | 89.5% | 76.9% |
| 8番人気 | 98 | 0-3-5-90 | 0.0% | 3.1% | 8.2% | 0.0% | 57.7% |
| 9番人気 | 87 | 1-1-4-81 | 1.1% | 2.3% | 6.9% | 19.4% | 84.5% |
| 10番人気 | 78 | 0-3-2-73 | 0.0% | 3.8% | 6.4% | 0.0% | 93.3% |
| 11番人気 | 56 | 1-0-0-55 | 1.8% | 1.8% | 1.8% | 160.7% | 25.7% |
| 12番人気 | 40 | 0-3-0-37 | 0.0% | 7.5% | 7.5% | 0.0% | 171.8% |
盛岡1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
盛岡1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 31 | 51.6% | 74.2% | 68.1% | 80.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 18 | 38.9% | 61.1% | 88.9% | 76.1% |
| 3.0〜4.9倍 | 27 | 22.2% | 48.1% | 84.1% | 75.9% |
| 5.0〜9.9倍 | 20 | 20.0% | 35.0% | 122.5% | 68.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 84.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 260.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率51.6%・単勝回収率68.1%(31頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率22.2%・単勝回収率84.1%(27頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率20.0%・単勝回収率122.5%(20頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
盛岡1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 31 | 16-6-2-7 | 51.6% | 71.0% | 74.2% | 68.1% | 80.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 18 | 7-2-2-7 | 38.9% | 50.0% | 61.1% | 88.9% | 76.1% |
| 3.0〜4.9倍 | 27 | 6-5-2-14 | 22.2% | 40.7% | 48.1% | 84.1% | 75.9% |
| 5.0〜9.9倍 | 20 | 4-2-3-11 | 20.0% | 30.0% | 35.0% | 122.5% | 68.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 84.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 260.0% |
盛岡1000mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位670円2026/10/25 6R◎オーラムブレイズ(3人気)
- 2位660円2026/5/17 6R◎デスロール(3人気)
- 3位610円2026/5/19 6R◎ルアル(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位3,820円2026/8/16 8R◎ネオステラス(2人気) → 指数3位▲ヤマショウクイーン(7人気)
- 2位2,890円2026/7/20 2R◎ウワサノハルカ(1人気) → 指数3位▲ヴィキャンデル(4人気)
- 3位2,230円2026/5/19 6R◎ルアル(3人気) → 指数3位▲コスモタラゴン(1人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位24,290円2026/8/16 8R◎ネオステラス(2人気) → 指数3位▲ヤマショウクイーン(7人気) → 指数4位☆アビレ(5人気)
- 2位11,880円2026/5/24 9R◎モーモーブラック(1人気) → 指数2位〇シキ(7人気) → 指数4位☆キタノブルーアレツ(2人気)
- 3位10,750円2026/5/19 6R◎ルアル(3人気) → 指数3位▲コスモタラゴン(1人気) → 指数2位〇サバイバルリベラル(5人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,920円2026/5/17 1R1着 指数2位〇セイテイサウザー(4人気)/2着 ◎サザンオーヴィル(5人気)
- 2位2,170円2026/8/16 8R1着 ◎ネオステラス(2人気)/2着 指数3位▲ヤマショウクイーン(7人気)
- 3位1,530円2026/7/20 2R1着 ◎ウワサノハルカ(1人気)/2着 指数3位▲ヴィキャンデル(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位6,130円2026/8/16 8R1着 ◎ネオステラス(2人気)/2着 指数3位▲ヤマショウクイーン(7人気)/3着 指数4位☆アビレ(5人気)
- 2位5,180円2026/10/6 10R1着 指数2位〇ダンジュカリユシ(7人気)/2着 指数3位▲コスモタラゴン(3人気)/3着 ◎フィエルテ(1人気)
- 3位3,280円2026/5/17 1R1着 指数2位〇セイテイサウザー(4人気)/2着 ◎サザンオーヴィル(5人気)/3着 指数5位△ゼノグレイス(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
盛岡1000mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(14.6%)、もっとも低いのは7枠(6.3%)で、差は8.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
盛岡1000mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 103 | 13.6% | 40.8% | 106.3% | 141.7% |
| 2枠 | 103 | 14.6% | 40.8% | 72.7% | 125.4% |
| 3枠 | 102 | 7.8% | 23.5% | 43.3% | 58.3% |
| 4枠 | 104 | 14.4% | 30.8% | 88.8% | 58.9% |
| 5枠 | 145 | 11.7% | 33.1% | 63.4% | 91.5% |
| 6枠 | 159 | 7.5% | 27.0% | 61.6% | 72.8% |
| 7枠 | 174 | 6.3% | 18.4% | 68.3% | 55.1% |
| 8枠 | 186 | 6.5% | 21.5% | 31.1% | 71.9% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
盛岡1000mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 103 | 14-16-13-60 | 13.6% | 29.1% | 40.8% | 106.3% | 141.7% |
| 2枠 | 103 | 15-14-13-61 | 14.6% | 28.2% | 40.8% | 72.7% | 125.4% |
| 3枠 | 102 | 8-9-9-76 | 7.8% | 16.7% | 23.5% | 43.3% | 58.3% |
| 4枠 | 104 | 15-12-7-70 | 14.4% | 26.0% | 30.8% | 88.8% | 58.9% |
| 5枠 | 145 | 17-17-16-95 | 11.7% | 23.4% | 33.1% | 63.4% | 91.5% |
| 6枠 | 159 | 12-16-17-114 | 7.5% | 17.6% | 27.0% | 61.6% | 72.8% |
| 7枠 | 174 | 11-10-11-142 | 6.3% | 12.1% | 18.4% | 68.3% | 55.1% |
| 8枠 | 186 | 12-10-18-146 | 6.5% | 11.8% | 21.5% | 31.1% | 71.9% |
馬番別の成績を見る
盛岡1000mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 103 | 13.6% | 40.8% | 106.3% | 141.7% |
| 2番 | 103 | 14.6% | 40.8% | 72.7% | 125.4% |
| 3番 | 102 | 7.8% | 23.5% | 43.3% | 58.3% |
| 4番 | 104 | 14.4% | 30.8% | 88.8% | 58.9% |
| 5番 | 102 | 10.8% | 36.3% | 68.3% | 105.8% |
| 6番 | 99 | 11.1% | 28.3% | 48.5% | 80.7% |
| 7番 | 96 | 9.4% | 27.1% | 82.8% | 68.0% |
| 8番 | 96 | 2.1% | 15.6% | 2.8% | 61.6% |
| 9番 | 91 | 7.7% | 25.3% | 46.0% | 47.9% |
| 10番 | 78 | 9.0% | 23.1% | 138.5% | 65.1% |
| 11番 | 58 | 6.9% | 19.0% | 15.2% | 44.0% |
| 12番 | 44 | 2.3% | 11.4% | 18.4% | 104.3% |
盛岡1000mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は50.4%(123頭)、追込は1.5%(262頭)でした。
盛岡1000mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 123 | 50.4% | 77.2% | 340.2% | 181.8% |
| 先行 | 453 | 7.5% | 32.7% | 41.8% | 92.7% |
| 差し | 237 | 1.7% | 13.5% | 23.6% | 49.7% |
| 追込 | 262 | 1.5% | 10.7% | 9.2% | 42.9% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1000mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手18人の中で、勝率がもっとも高いのは山本聡哉(27.3%、55頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山本聡哉27.3%55騎乗
- 2位高松亮20.0%55騎乗
- 3位山本聡紀19.4%67騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位齋藤友香275.4%50騎乗
- 2位大坪慎238.1%37騎乗
- 3位山本聡紀113.3%67騎乗
複勝率 TOP3
- 1位山本聡哉54.5%55騎乗
- 2位高松亮50.9%55騎乗
- 3位山本政聡42.4%59騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位大坪慎173.8%37騎乗
- 2位坂井瑛音164.0%57騎乗
- 3位阿部英俊136.1%57騎乗
盛岡1000mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 菅原辰徳 | 74 | 8.1% | 17.6% | 41.8% | 42.7% |
| 佐々木志 | 73 | 8.2% | 23.3% | 28.1% | 69.2% |
| 塚本涼人 | 71 | 0.0% | 12.7% | 0.0% | 22.8% |
| 小林凌 | 69 | 5.8% | 27.5% | 76.2% | 71.0% |
| 関本玲花 | 68 | 7.4% | 22.1% | 40.4% | 65.6% |
| 山本聡紀 | 67 | 19.4% | 34.3% | 113.3% | 82.8% |
| 鈴木祐 | 63 | 4.8% | 28.6% | 32.7% | 88.6% |
| 岩本怜 | 60 | 0.0% | 15.0% | 0.0% | 75.2% |
| 山本政聡 | 59 | 15.3% | 42.4% | 106.4% | 81.9% |
| 阿部英俊 | 57 | 8.8% | 24.6% | 38.1% | 136.1% |
騎手を見る(23人)
盛岡1000mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 菅原辰徳 | 74 | 6-5-2-61 | 8.1% | 14.9% | 17.6% | 41.8% | 42.7% |
| 佐々木志 | 73 | 6-2-9-56 | 8.2% | 11.0% | 23.3% | 28.1% | 69.2% |
| 塚本涼人 | 71 | 0-5-5-61 | 0.0% | 7.0% | 12.7% | 0.0% | 22.8% |
| 小林凌 | 69 | 4-6-9-50 | 5.8% | 14.5% | 27.5% | 76.2% | 71.0% |
| 関本玲花 | 68 | 5-2-8-53 | 7.4% | 10.3% | 22.1% | 40.4% | 65.6% |
| 山本聡紀 | 67 | 13-3-8-43 | 19.4% | 23.9% | 34.3% | 113.3% | 82.8% |
| 鈴木祐 | 63 | 3-8-8-44 | 4.8% | 17.5% | 28.6% | 32.7% | 88.6% |
| 岩本怜 | 60 | 0-4-6-50 | 0.0% | 6.7% | 15.0% | 0.0% | 75.2% |
| 山本政聡 | 59 | 9-11-6-33 | 15.3% | 33.9% | 42.4% | 106.4% | 81.9% |
| 阿部英俊 | 57 | 5-4-6-42 | 8.8% | 15.8% | 24.6% | 38.1% | 136.1% |
| 高橋悠里 | 57 | 9-10-1-37 | 15.8% | 33.3% | 35.1% | 63.9% | 61.2% |
| 坂井瑛音 | 57 | 2-12-4-39 | 3.5% | 24.6% | 31.6% | 12.5% | 164.0% |
| 山本聡哉 | 55 | 15-7-9-24 | 27.3% | 40.0% | 54.5% | 93.1% | 94.9% |
| 高松亮 | 55 | 11-11-6-27 | 20.0% | 40.0% | 50.9% | 54.4% | 86.2% |
| 村上忍 | 52 | 2-6-5-39 | 3.8% | 15.4% | 23.1% | 27.3% | 62.5% |
| 齋藤友香 | 50 | 6-2-1-41 | 12.0% | 16.0% | 18.0% | 275.4% | 94.0% |
| 南郷家全 | 41 | 2-4-5-30 | 4.9% | 14.6% | 24.4% | 25.9% | 68.0% |
| 大坪慎 | 37 | 6-2-6-23 | 16.2% | 21.6% | 37.8% | 238.1% | 173.8% |
| 坂井瑛音 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保園翔也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1000mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師24人の中で、勝率がもっとも高いのは伊藤和忍(21.9%、32頭)です。
勝率 TOP3
- 1位伊藤和忍21.9%32頭
- 2位板垣吉則18.5%27頭
- 3位櫻田康二17.6%51頭
単勝回収率 TOP3
- 1位西野直樹400.4%24頭
- 2位斎藤雄一172.5%32頭
- 3位永田幸宏151.9%43頭
複勝率 TOP3
- 1位佐藤雅彦50.8%61頭
- 2位伊藤和忍46.9%32頭
- 3位高橋純42.3%26頭
複勝回収率 TOP3
- 1位及川良春179.5%42頭
- 2位西野直樹178.3%24頭
- 3位工藤裕孝173.2%37頭
盛岡1000mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 佐藤雅彦 | 61 | 13.1% | 50.8% | 68.0% | 96.2% |
| 飯田弘道 | 59 | 6.8% | 28.8% | 53.6% | 88.8% |
| 関本浩司 | 55 | 3.6% | 12.7% | 26.4% | 30.5% |
| 小林俊彦 | 55 | 10.9% | 27.3% | 25.1% | 92.5% |
| 瀬戸幸一 | 51 | 7.8% | 19.6% | 37.1% | 115.7% |
| 櫻田康二 | 51 | 17.6% | 37.3% | 104.1% | 85.1% |
| 三野宮通 | 50 | 8.0% | 22.0% | 45.4% | 42.6% |
| 永田幸宏 | 43 | 7.0% | 23.3% | 151.9% | 54.4% |
| 及川良春 | 42 | 7.1% | 26.2% | 25.5% | 179.5% |
| 酒井仁 | 39 | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 33.3% |
調教師を見る(37人)
盛岡1000mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 佐藤雅彦 | 61 | 8-16-7-30 | 13.1% | 39.3% | 50.8% | 68.0% | 96.2% |
| 飯田弘道 | 59 | 4-6-7-42 | 6.8% | 16.9% | 28.8% | 53.6% | 88.8% |
| 関本浩司 | 55 | 2-2-3-48 | 3.6% | 7.3% | 12.7% | 26.4% | 30.5% |
| 小林俊彦 | 55 | 6-6-3-40 | 10.9% | 21.8% | 27.3% | 25.1% | 92.5% |
| 瀬戸幸一 | 51 | 4-3-3-41 | 7.8% | 13.7% | 19.6% | 37.1% | 115.7% |
| 櫻田康二 | 51 | 9-7-3-32 | 17.6% | 31.4% | 37.3% | 104.1% | 85.1% |
| 三野宮通 | 50 | 4-3-5-38 | 8.0% | 14.0% | 22.0% | 45.4% | 42.6% |
| 永田幸宏 | 43 | 3-2-5-33 | 7.0% | 11.6% | 23.3% | 151.9% | 54.4% |
| 及川良春 | 42 | 3-4-4-31 | 7.1% | 16.7% | 26.2% | 25.5% | 179.5% |
| 酒井仁 | 39 | 0-1-3-35 | 0.0% | 2.6% | 10.3% | 0.0% | 33.3% |
| 工藤裕孝 | 37 | 5-4-6-22 | 13.5% | 24.3% | 40.5% | 54.1% | 173.2% |
| 菅原右吉 | 36 | 3-0-2-31 | 8.3% | 8.3% | 13.9% | 71.4% | 36.9% |
| 陶文峰 | 36 | 6-5-0-25 | 16.7% | 30.6% | 30.6% | 31.9% | 43.1% |
| 石川栄 | 32 | 0-2-2-28 | 0.0% | 6.2% | 9.4% | 0.0% | 10.9% |
| 伊藤和忍 | 32 | 7-5-3-17 | 21.9% | 37.5% | 46.9% | 93.8% | 81.9% |
| 斎藤雄一 | 32 | 4-2-5-21 | 12.5% | 18.8% | 34.4% | 172.5% | 131.2% |
| 佐々木由 | 29 | 4-4-4-17 | 13.8% | 27.6% | 37.9% | 67.6% | 105.2% |
| 畠山信一 | 29 | 0-3-3-23 | 0.0% | 10.3% | 17.2% | 0.0% | 64.8% |
| 佐藤祐司 | 29 | 2-3-7-17 | 6.9% | 17.2% | 41.4% | 29.7% | 91.7% |
| 佐藤敏彦 | 28 | 4-2-3-19 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 62.9% | 65.0% |
| 板垣吉則 | 27 | 5-2-2-18 | 18.5% | 25.9% | 29.6% | 56.3% | 40.4% |
| 高橋純 | 26 | 3-5-3-15 | 11.5% | 30.8% | 42.3% | 40.8% | 91.9% |
| 櫻田浩樹 | 24 | 0-2-3-19 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 65.0% |
| 西野直樹 | 24 | 2-0-2-20 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 400.4% | 178.3% |
| 新田守 | 19 | 2-2-3-12 | 10.5% | 21.1% | 36.8% | 37.4% | 113.7% |
| 村上実 | 17 | 0-1-0-16 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0.0% | 10.6% |
| 菅原勲 | 17 | 5-4-0-8 | 29.4% | 52.9% | 52.9% | 65.3% | 86.5% |
| 橘友和 | 17 | 1-2-4-10 | 5.9% | 17.6% | 35.3% | 234.7% | 67.1% |
| 千葉博次 | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 47.3% |
| 千葉幸喜 | 12 | 1-2-3-6 | 8.3% | 25.0% | 50.0% | 55.8% | 141.7% |
| 吉田司 | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 63.3% | 36.7% |
| 木村暁 | 10 | 2-0-0-8 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 191.0% | 93.0% |
| 及川裕一 | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 38.9% |
| 小林義明 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 31.4% | 100.0% |
| 佐藤浩一 | 7 | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 168.6% | 141.4% |
| 菅原学 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤和 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1000mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはベストウォーリア(13.6%・22出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ベストウォーリア13.6%22出走
- 2位シルバーステート10.7%28出走
- 3位モーリス10.0%20出走
単勝回収率 TOP3
- 1位シルバーステート137.5%28出走
- 2位モーリス99.0%20出走
- 3位ミッキーアイル78.4%32出走
複勝率 TOP3
- 1位モーリス35.0%20出走
- 2位シルバーステート32.1%28出走
- 3位エピカリス30.0%20出走
複勝回収率 TOP3
- 1位エピカリス303.0%20出走
- 2位モーリス90.5%20出走
- 3位シルバーステート78.2%28出走
TOP3の対象は9種です。
盛岡1000mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| カレンブラックヒル | 35 | 8.6% | 22.9% | 30.6% | 40.0% |
| ミッキーアイル | 32 | 9.4% | 21.9% | 78.4% | 61.9% |
| シルバーステート | 28 | 10.7% | 32.1% | 137.5% | 78.2% |
| マツリダゴッホ | 26 | 3.8% | 26.9% | 6.9% | 39.2% |
| コパノリッキー | 24 | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 45.4% |
| ベストウォーリア | 22 | 13.6% | 22.7% | 64.5% | 46.4% |
| パイロ | 21 | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 35.7% |
| エピカリス | 20 | 5.0% | 30.0% | 7.0% | 303.0% |
| モーリス | 20 | 10.0% | 35.0% | 99.0% | 90.5% |
種牡馬を見る(184種・名前順)
盛岡1000mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| Blue Point | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Gleneagles | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Havana Gold | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| New Bay | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Practical Joke | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 330.0% | 210.0% |
| Shalaa | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Unified | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 14 | 4-2-1-7 | 28.6% | 42.9% | 50.0% | 84.3% | 122.1% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 6 | 0-3-0-3 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 83.3% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロソニック | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルアイン | 15 | 2-0-0-13 | 13.3% | 13.3% | 13.3% | 61.3% | 22.0% |
| アルデバラン2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アンライバルド | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| イスラボニータ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 69.0% | 82.0% |
| インカンテーション | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| インティ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 420.0% |
| エイシンヒカリ | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 96.7% | 196.7% |
| エイシンフラッシュ | 14 | 1-1-3-9 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 301.4% | 59.3% |
| エキストラエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 105.0% | 37.5% |
| エピカリス | 20 | 1-1-4-14 | 5.0% | 10.0% | 30.0% | 7.0% | 303.0% |
| エピファネイア | 10 | 0-1-2-7 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.0% | 58.0% |
| エポカドーロ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 202.9% |
| エーシントップ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 125.0% |
| オメガパフューム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 335.0% | 95.0% |
| オールブラッシュ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 150.0% | 43.3% |
| カレンブラックヒル | 35 | 3-5-0-27 | 8.6% | 22.9% | 22.9% | 30.6% | 40.0% |
| キズナ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| キタサンミカヅキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングズベスト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングヘイロー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1910.0% |
| キンシャサノキセキ | 12 | 6-0-0-6 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 116.7% | 65.0% |
| クリエイター2 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| クリソベリル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| グラスワンダー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 135.5% | 60.9% |
| グランプリボス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| グレーターロンドン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グローリーヴェイズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 24 | 0-2-2-20 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 45.4% |
| ゴールドアクター | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 173.8% |
| ゴールドシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 62.5% | 90.0% |
| サウスヴィグラス | 17 | 1-1-3-12 | 5.9% | 11.8% | 29.4% | 61.8% | 82.4% |
| サクラオリオン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 93.3% |
| サトノアレス | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 30.0% | 136.0% |
| サトノインプレッサ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| サングレーザー | 9 | 0-1-4-4 | 0.0% | 11.1% | 55.6% | 0.0% | 293.3% |
| サンダースノー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サートゥルナーリア | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 27.5% | 100.0% |
| ザファクター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シゲルカガ | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 134.0% | 56.0% |
| シニスターミニスター | 18 | 2-1-2-13 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | 111.7% | 94.4% |
| シャンハイボビー | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 487.5% |
| シュヴァルグラン | 11 | 2-0-2-7 | 18.2% | 18.2% | 36.4% | 70.0% | 65.5% |
| ショウナンカンプ | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 77.1% |
| シルバーステート | 28 | 3-2-4-19 | 10.7% | 17.9% | 32.1% | 137.5% | 78.2% |
| ジャスタウェイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャングルポケット | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 540.0% | 223.3% |
| スクリーンヒーロー | 15 | 0-1-2-12 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0.0% | 121.3% |
| スクワートルスクワート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 92.5% | 192.5% |
| ストロングリターン | 17 | 0-1-0-16 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0.0% | 34.1% |
| スピルバーグ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| スマートオーディン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| スマートファルコン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| スワーヴリチャード | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 106.7% | 226.7% |
| セイクリムズン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 285.0% | 130.0% |
| タニノギムレット | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 425.0% | 190.0% |
| タリスマニック | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 26.2% | 80.0% |
| タワーオブロンドン | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 52.5% |
| ダイワメジャー | 14 | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% | 162.9% | 55.7% |
| ダノンシャーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 73.3% | 33.3% |
| ダノンバラード | 12 | 0-4-4-4 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 120.0% |
| ダノンレジェンド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| ダンカーク | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 997.5% | 185.0% |
| チュウワウィザード | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 55.0% |
| テイエムジンソク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープエクシード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 8 | 0-3-0-5 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 117.5% |
| ディーマジェスティ | 10 | 2-0-2-6 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 319.0% | 72.0% |
| デビッドジュニア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 186.7% | 100.0% |
| トランセンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 8 | 0-3-0-5 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 71.2% |
| ドリームジャーニー | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 56.7% | 103.3% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| ドレフォン | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 61.0% |
| ナムラタイタン | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 53.6% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| ニューイヤーズデイ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 55.0% |
| ネロ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| ノボジャック | 6 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 103.3% | 146.7% |
| ノヴェリスト | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 62.5% |
| ノーブルミッション | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 120.0% |
| ハーツクライ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 390.0% | 160.0% |
| パイロ | 21 | 0-2-0-19 | 0.0% | 9.5% | 9.5% | 0.0% | 35.7% |
| パドトロワ | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 260.0% |
| ビッグアーサー | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 65.8% | 101.7% |
| ビーチパトロール | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ファインニードル | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 486.7% |
| フィエールマン | 16 | 3-5-1-7 | 18.8% | 50.0% | 56.2% | 65.0% | 83.8% |
| フィレンツェファイア | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 180.0% |
| フォーウィールドライブ | 6 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 216.7% | 166.7% |
| フリオーソ | 6 | 2-1-2-1 | 33.3% | 50.0% | 83.3% | 118.3% | 201.7% |
| ブラックタイド | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プレティオラス | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 83.3% | 156.7% |
| ヘニーハウンド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 6 | 4-0-0-2 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 141.7% | 95.0% |
| ベストウォーリア | 22 | 3-2-0-17 | 13.6% | 22.7% | 22.7% | 64.5% | 46.4% |
| ベンバトル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホークビル | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 108.2% |
| マインドユアビスケッツ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| マカヒキ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 11 | 3-2-1-5 | 27.3% | 45.5% | 54.5% | 140.0% | 120.0% |
| マジェスティックウォリアー | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 62.5% | 72.5% |
| マスクゾロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 26 | 1-5-1-19 | 3.8% | 23.1% | 26.9% | 6.9% | 39.2% |
| マテラスカイ | 6 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 83.3% | 133.3% |
| ミスターメロディ | 15 | 1-1-3-10 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 13.3% | 52.7% |
| ミスチヴィアスアレックス | 5 | 3-1-0-1 | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 200.0% | 162.0% |
| ミッキーアイル | 32 | 3-1-3-25 | 9.4% | 12.5% | 21.9% | 78.4% | 61.9% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ミッキーロケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 11 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 108.2% | 75.5% |
| モズアスコット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 16 | 2-4-1-9 | 12.5% | 37.5% | 43.8% | 102.5% | 124.4% |
| モーリス | 20 | 2-2-3-13 | 10.0% | 20.0% | 35.0% | 99.0% | 90.5% |
| ヤマカツエース | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ヤングマンパワー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 95.0% |
| ラブリーデイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ルヴァンスレーヴ | 7 | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 100.0% | 104.3% |
| ルーラーシップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 48.0% |
| レッドファルクス | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 1285.7% | 205.7% |
| ロゴタイプ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローエングリン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| ロージズインメイ | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 66.0% | 92.0% |
| ロードカナロア | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 137.8% | 63.3% |
| ワンアンドオンリー | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 56.0% |
| ヴァンゴッホ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィットリオドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
盛岡1000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
盛岡1000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| オープン | 3レース | 0:58.9 | 3レース | 0:58.9 |
| B1 | 5レース | 0:59.9 | 10レース | 0:59.5 |
| B2 | 6レース | 1:00.2 | 10レース | 0:59.9 |
| C1 | 13レース | 0:59.9 | 15レース | 1:00.0 |
| C2 | 27レース | 1:00.5 | 54レース | 1:00.4 |
| 2歳限定戦 | 6レース | 1:00.9 | 12レース | 1:00.8 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の盛岡1000mのレース
盛岡競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた盛岡競馬の1000mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。