データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・715レース(集計方法)
盛岡競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.0%で、1番人気全体(44.9%)より6.1ポイント高くなっています。
- 盛岡の1番人気の勝率は44.9%(715頭)。全14場(盛岡を含む)の1番人気の45.9%と比べると、1.0ポイント低くなっています。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.2%(777頭)、追込は1.9%(1,828頭)でした。
数字で見る盛岡競馬場
- 1番人気の勝率44.9%715頭
- 1番人気のうち◎の勝率51.0%353頭
- 馬連・馬単の的中率55.0%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率35.4%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(715レース)。
盛岡競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
盛岡競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回りコース |
| 1周距離 | 外芝コース/1400m、ダートコース/1600m |
| 直線距離 | 400m(ゴールまで300m) |
| 幅員 | 芝コース/25m、ダートコース/25m |
| 高低差 | 芝コース/4.6m、ダートコース/4.4m |
| フルゲート | 芝コース/14頭、ダートコース/16頭 |
盛岡競馬場の芝コースのレースは集計に含めていません(ダートのレースだけを集計)。
2026年11月8日(日)、すずらん賞を盛岡競馬場で開催。
盛岡競馬場では、マイルチャンピオンシップ南部杯・不来方賞・マーキュリーカップなどの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 盛岡1000mの傾向・コース攻略
- 盛岡1200mの傾向・コース攻略クラスターカップ・絆カップなどの重賞も行われるコース
- 盛岡1400mの傾向・コース攻略ネクストスター盛岡・プリンセスカップなどの重賞も行われるコース
- 盛岡1600mの傾向・コース攻略マイルチャンピオンシップ南部杯・南部駒賞などの重賞も行われるコース
- 盛岡1800mの傾向・コース攻略ダイヤモンドカップ・あすなろ賞などの重賞も行われるコース
- 盛岡2000mの傾向・コース攻略不来方賞・マーキュリーカップなどの重賞も行われるコース
盛岡競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.0%で、1番人気全体(44.9%)より6.1ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 715 | 44.9% | 72.4% | 79.3% | 86.5% |
| うち指数1位◎ | 353 | 51.0% | 75.4% | 80.9% | 85.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 715 | 18.2% | 55.8% | 70.2% | 81.9% |
| うち指数1位◎ | 170 | 17.1% | 54.1% | 62.1% | 73.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 716 | 9.8% | 40.8% | 58.2% | 71.3% |
| うち指数1位◎ | 97 | 16.5% | 37.1% | 94.6% | 62.1% | |
| 4番人気 | 全体 | 715 | 9.0% | 36.1% | 91.4% | 78.0% |
| うち指数1位◎ | 36 | 13.9% | 41.7% | 99.2% | 82.2% | |
| 5番人気 | 全体 | 714 | 8.1% | 31.8% | 130.5% | 92.5% |
| うち指数1位◎ | 26 | 11.5% | 38.5% | 142.7% | 106.5% |
- 盛岡の1番人気の勝率は44.9%(715頭)。全14場(盛岡を含む)の1番人気の45.9%と比べると、1.0ポイント低くなっています。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は51.0%(353頭)。1番人気全体の44.9%より6.1ポイント高くなっています。単勝回収率は80.9%(全体79.3%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は17.1%(170頭)。2番人気全体の18.2%より1.1ポイント低くなっています。単勝回収率は62.1%(全体70.2%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は16.5%(97頭)。3番人気全体の9.8%より6.7ポイント高くなっています。単勝回収率は94.6%(全体58.2%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は13.9%(36頭)。4番人気全体の9.0%より4.9ポイント高くなっています。単勝回収率は99.2%(全体91.4%)。
- 対象が30頭未満の人気区分は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 715 | 321-126-72-196 | 44.9% | 62.5% | 72.4% | 79.3% | 86.5% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 353 | 180-58-29-86 | 51.0% | 67.4% | 75.4% | 80.9% | 85.5% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 715 | 130-160-116-309 | 18.2% | 40.6% | 55.8% | 70.2% | 81.9% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 170 | 29-37-28-76 | 17.1% | 38.8% | 54.1% | 62.1% | 73.4% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 716 | 70-114-112-420 | 9.8% | 25.7% | 40.8% | 58.2% | 71.3% | 11.9% |
| うち指数1位◎ | 97 | 16-10-11-60 | 16.5% | 26.8% | 37.1% | 94.6% | 62.1% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 715 | 64-80-122-449 | 9.0% | 20.1% | 36.1% | 91.4% | 78.0% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 36 | 5-6-5-20 | 13.9% | 30.6% | 41.7% | 99.2% | 82.2% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 714 | 58-80-92-484 | 8.1% | 19.3% | 31.8% | 130.5% | 92.5% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 26 | 3-5-2-16 | 11.5% | 30.8% | 38.5% | 142.7% | 106.5% | 5.3% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
盛岡の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 7,374 | 716-715-715-5228 | 9.7% | 19.4% | 28.8% | 78.0% | 73.1% |
| 1番人気 | 715 | 321-126-72-196 | 44.9% | 62.5% | 72.4% | 79.3% | 86.5% |
| 2番人気 | 715 | 130-160-116-309 | 18.2% | 40.6% | 55.8% | 70.2% | 81.9% |
| 3番人気 | 716 | 70-114-112-420 | 9.8% | 25.7% | 40.8% | 58.2% | 71.3% |
| 4番人気 | 715 | 64-80-122-449 | 9.0% | 20.1% | 36.1% | 91.4% | 78.0% |
| 5番人気 | 714 | 58-80-92-484 | 8.1% | 19.3% | 31.8% | 130.5% | 92.5% |
| 6番人気 | 711 | 21-62-76-552 | 3.0% | 11.7% | 22.2% | 65.6% | 83.7% |
| 7番人気 | 704 | 20-38-45-601 | 2.8% | 8.2% | 14.6% | 79.3% | 74.7% |
| 8番人気 | 694 | 8-20-44-622 | 1.2% | 4.0% | 10.4% | 40.2% | 62.3% |
| 9番人気 | 635 | 16-18-19-582 | 2.5% | 5.4% | 8.3% | 105.6% | 62.0% |
| 10番人気 | 529 | 5-12-11-501 | 0.9% | 3.2% | 5.3% | 71.6% | 46.6% |
| 11番人気 | 357 | 3-2-5-347 | 0.8% | 1.4% | 2.8% | 90.8% | 41.5% |
| 12番人気 | 167 | 0-3-1-163 | 0.0% | 1.8% | 2.4% | 0.0% | 67.8% |
| 13番人気 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では5.0〜9.9倍(101.9%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 234 | 61.1% | 82.5% | 83.4% | 88.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 142 | 28.9% | 65.5% | 68.1% | 80.5% |
| 3.0〜4.9倍 | 163 | 16.6% | 45.4% | 63.9% | 65.6% |
| 5.0〜9.9倍 | 110 | 16.4% | 42.7% | 101.9% | 75.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 48 | 8.3% | 27.1% | 99.2% | 69.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 13 | 7.7% | 30.8% | 282.3% | 115.4% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率61.1%・単勝回収率83.4%(234頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率28.9%・単勝回収率68.1%(142頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率16.6%・単勝回収率63.9%(163頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率16.4%・単勝回収率101.9%(110頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率8.3%・単勝回収率99.2%(48頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 234 | 143-36-15-40 | 61.1% | 76.5% | 82.5% | 83.4% | 88.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 142 | 41-30-23-48 | 28.9% | 50.0% | 65.5% | 68.1% | 80.5% |
| 3.0〜4.9倍 | 163 | 27-29-19-88 | 16.6% | 34.4% | 45.4% | 63.9% | 65.6% |
| 5.0〜9.9倍 | 110 | 18-14-17-61 | 16.4% | 29.1% | 42.7% | 101.9% | 75.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 48 | 4-8-1-35 | 8.3% | 25.0% | 27.1% | 99.2% | 69.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 13 | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 282.3% | 115.4% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — | — | — |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位3,670円2025/11/18 5R◎ビーバリスタ(7人気)
- 2位1,490円2026/5/25 6R◎イッツオンリーラブ(5人気)
- 3位1,190円2026/11/2 9R◎フォルトリアン(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位20,430円2026/5/25 6R◎イッツオンリーラブ(5人気) → 指数2位〇ジーティーウブラブ(7人気)
- 2位10,190円2026/10/26 5R◎エナジーイッセイ(2人気) → 指数5位△エールヴァーゲ(9人気)
- 3位7,010円2026/10/19 11R◎サクラトップマンボ(5人気) → 指数4位☆スパーク(6人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位124,860円2026/10/26 5R◎エナジーイッセイ(2人気) → 指数5位△エールヴァーゲ(9人気) → 指数4位☆エスカルチャ(4人気)
- 2位84,170円2026/5/25 6R◎イッツオンリーラブ(5人気) → 指数2位〇ジーティーウブラブ(7人気) → 指数5位△エルドラド(1人気)
- 3位83,200円2026/5/12 5R◎リュウノヒルド(1人気) → 指数4位☆クリノブリーゼ(10人気) → 指数5位△キタノブルーアレツ(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位10,810円2026/5/25 6R1着 ◎イッツオンリーラブ(5人気)/2着 指数2位〇ジーティーウブラブ(7人気)
- 2位8,590円2026/5/12 5R1着 ◎リュウノヒルド(1人気)/2着 指数4位☆クリノブリーゼ(10人気)
- 3位7,610円2026/10/26 5R1着 ◎エナジーイッセイ(2人気)/2着 指数5位△エールヴァーゲ(9人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位32,260円2026/10/26 5R1着 ◎エナジーイッセイ(2人気)/2着 指数5位△エールヴァーゲ(9人気)/3着 指数4位☆エスカルチャ(4人気)
- 2位12,860円2026/5/12 5R1着 ◎リュウノヒルド(1人気)/2着 指数4位☆クリノブリーゼ(10人気)/3着 指数5位△キタノブルーアレツ(4人気)
- 3位8,280円2026/11/2 9R1着 ◎フォルトリアン(5人気)/2着 指数3位▲ピュアジャスミン(2人気)/3着 指数5位△ステップ(8人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
盛岡競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは5枠(11.4%)、もっとも低いのは7枠(8.5%)で、差は2.9ポイントです。
盛岡の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 708 | 10.9% | 32.1% | 73.9% | 87.0% |
| 2枠 | 711 | 11.1% | 32.2% | 127.5% | 87.5% |
| 3枠 | 707 | 8.9% | 28.0% | 53.3% | 69.6% |
| 4枠 | 713 | 10.0% | 30.4% | 67.0% | 68.4% |
| 5枠 | 891 | 11.4% | 30.1% | 96.2% | 83.4% |
| 6枠 | 1,076 | 9.1% | 26.1% | 71.9% | 65.3% |
| 7枠 | 1,235 | 8.5% | 25.7% | 76.3% | 60.1% |
| 8枠 | 1,333 | 9.1% | 28.9% | 66.8% | 73.6% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは2枠(127.5%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
盛岡の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 708 | 77-83-69-479 | 10.9% | 22.6% | 32.1% | 73.9% | 87.0% |
| 2枠 | 711 | 79-71-83-478 | 11.1% | 21.1% | 32.2% | 127.5% | 87.5% |
| 3枠 | 707 | 63-70-71-503 | 8.9% | 18.8% | 28.0% | 53.3% | 69.6% |
| 4枠 | 713 | 71-91-57-494 | 10.0% | 22.7% | 30.4% | 67.0% | 68.4% |
| 5枠 | 891 | 102-71-99-619 | 11.4% | 19.4% | 30.1% | 96.2% | 83.4% |
| 6枠 | 1,076 | 98-97-89-792 | 9.1% | 18.1% | 26.1% | 71.9% | 65.3% |
| 7枠 | 1,235 | 105-102-112-916 | 8.5% | 16.8% | 25.7% | 76.3% | 60.1% |
| 8枠 | 1,333 | 121-130-135-947 | 9.1% | 18.8% | 28.9% | 66.8% | 73.6% |
盛岡競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.2%(777頭)、追込は1.9%(1,828頭)でした。
盛岡の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 777 | 33.2% | 58.3% | 219.7% | 130.5% |
| 先行 | 3,222 | 11.4% | 36.2% | 94.9% | 87.2% |
| 差し | 1,542 | 3.6% | 18.5% | 38.5% | 56.9% |
| 追込 | 1,828 | 1.9% | 11.9% | 21.3% | 37.4% |
| 判定できない | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ58.3%・先行36.2%・差し18.5%・追込11.9%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(219.7%)です。
盛岡競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手19人の中で、勝率がもっとも高いのは山本聡哉(27.0%、407頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山本聡哉27.0%407騎乗
- 2位高松亮15.4%454騎乗
- 3位山本政聡14.3%455騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位齋藤友香145.0%262騎乗
- 2位山本政聡105.3%455騎乗
- 3位高松亮102.4%454騎乗
複勝率 TOP3
- 1位山本聡哉54.8%407騎乗
- 2位山本政聡41.1%455騎乗
- 3位高松亮39.9%454騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位齋藤友香97.3%262騎乗
- 2位山本聡哉87.4%407騎乗
- 3位阿部英俊83.7%358騎乗
盛岡の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 菅原辰徳 | 481 | 10.2% | 25.8% | 72.7% | 63.5% |
| 山本聡紀 | 479 | 11.1% | 31.1% | 74.7% | 66.4% |
| 塚本涼人 | 476 | 3.8% | 20.4% | 68.2% | 61.1% |
| 小林凌 | 472 | 6.4% | 22.2% | 59.9% | 69.2% |
| 高橋悠里 | 468 | 12.2% | 31.6% | 80.6% | 72.9% |
| 佐々木志 | 459 | 7.2% | 24.2% | 80.6% | 71.3% |
| 山本政聡 | 455 | 14.3% | 41.1% | 105.3% | 79.0% |
| 高松亮 | 454 | 15.4% | 39.9% | 102.4% | 78.1% |
| 鈴木祐 | 428 | 6.3% | 23.6% | 101.8% | 74.1% |
| 山本聡哉 | 407 | 27.0% | 54.8% | 93.4% | 87.4% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは齋藤友香(145.0%、262頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(66人)
盛岡の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 菅原辰徳 | 481 | 49-40-36-356 | 10.2% | 18.5% | 25.8% | 72.7% | 63.5% |
| 山本聡紀 | 479 | 53-49-50-327 | 11.1% | 21.3% | 31.1% | 74.7% | 66.4% |
| 塚本涼人 | 476 | 18-37-43-378 | 3.8% | 11.6% | 20.4% | 68.2% | 61.1% |
| 小林凌 | 472 | 30-38-37-367 | 6.4% | 14.4% | 22.2% | 59.9% | 69.2% |
| 高橋悠里 | 468 | 57-45-46-320 | 12.2% | 21.8% | 31.6% | 80.6% | 72.9% |
| 佐々木志 | 459 | 33-33-48-345 | 7.2% | 14.4% | 24.2% | 80.6% | 71.3% |
| 山本政聡 | 455 | 65-57-67-266 | 14.3% | 26.8% | 41.1% | 105.3% | 79.0% |
| 高松亮 | 454 | 70-62-50-272 | 15.4% | 29.1% | 39.9% | 102.4% | 78.1% |
| 鈴木祐 | 428 | 27-43-32-326 | 6.3% | 16.4% | 23.6% | 101.8% | 74.1% |
| 山本聡哉 | 407 | 110-65-49-183 | 27.0% | 43.0% | 54.8% | 93.4% | 87.4% |
| 村上忍 | 400 | 49-50-49-252 | 12.2% | 24.8% | 36.8% | 58.3% | 75.8% |
| 岩本怜 | 372 | 17-28-30-297 | 4.6% | 12.1% | 19.6% | 45.1% | 63.3% |
| 阿部英俊 | 358 | 23-30-33-272 | 6.4% | 14.8% | 23.2% | 42.1% | 83.7% |
| 坂井瑛音 | 339 | 19-33-24-263 | 5.6% | 15.3% | 22.4% | 44.7% | 74.6% |
| 関本玲花 | 335 | 22-18-25-270 | 6.6% | 11.9% | 18.8% | 78.7% | 52.6% |
| 大坪慎 | 294 | 21-21-32-220 | 7.1% | 14.3% | 24.8% | 88.8% | 81.7% |
| 齋藤友香 | 262 | 20-24-22-196 | 7.6% | 16.8% | 24.8% | 145.0% | 97.3% |
| 南郷家全 | 247 | 12-20-23-192 | 4.9% | 13.0% | 21.9% | 54.9% | 83.0% |
| 坂井瑛音 | 44 | 1-3-1-39 | 2.3% | 9.1% | 11.4% | 11.1% | 25.5% |
| 渡辺竜也 | 12 | 3-2-1-6 | 25.0% | 41.7% | 50.0% | 216.7% | 77.5% |
| 望月洵輝 | 12 | 1-1-3-7 | 8.3% | 16.7% | 41.7% | 91.7% | 89.2% |
| 石川倭 | 10 | 4-1-2-3 | 40.0% | 50.0% | 70.0% | 162.0% | 103.0% |
| 西啓太 | 10 | 2-0-2-6 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 175.0% | 102.0% |
| 吉原寛人 | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 88.8% | 52.5% |
| 野畑凌 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 55.7% | 62.9% |
| 井上瑛太 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 33.3% |
| 笹川翼 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 36.0% | 42.0% |
| 保園翔也 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 77.5% |
| 落合玄太 | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 160.0% |
| 服部茂史 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 36.7% |
| 吉村智洋 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 140.0% |
| 筒井勇介 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 210.0% |
| 杉山海波 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武豊 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 幸英明 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 太宰啓介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 110.0% | 100.0% |
| 坂井瑠星 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 石田拓郎 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林美駒 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 佐藤翔馬 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 405.0% | 140.0% |
| 上里直汰 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野貴之 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 戸崎圭太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% |
| 木間塚龍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋優 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3430.0% | 320.0% |
| 渡邊準己 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野俊斗 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| 古川吉洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菱田裕二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 西村淳也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 角田大和 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1130.0% | 200.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田譲治 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 本橋孝太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田野豊三 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 篠谷葵 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 所蛍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
盛岡競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師37人の中で、勝率がもっとも高いのは千葉幸喜(18.7%、235頭)です。
勝率 TOP3
- 1位千葉幸喜18.7%235頭
- 2位菅原勲16.5%237頭
- 3位佐々木由14.6%123頭
単勝回収率 TOP3
- 1位西野直樹204.0%88頭
- 2位千葉幸喜129.2%235頭
- 3位高橋純126.6%180頭
複勝率 TOP3
- 1位千葉幸喜41.3%235頭
- 2位佐藤雅彦39.4%292頭
- 3位木村暁38.2%136頭
複勝回収率 TOP3
- 1位西野直樹98.4%88頭
- 2位高橋純91.0%180頭
- 3位佐藤雅彦90.3%292頭
盛岡の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 櫻田康二 | 309 | 13.3% | 31.7% | 74.3% | 69.4% |
| 伊藤和忍 | 305 | 13.1% | 33.8% | 82.2% | 67.2% |
| 三野宮通 | 299 | 6.0% | 23.4% | 32.9% | 69.6% |
| 飯田弘道 | 296 | 6.1% | 22.6% | 52.9% | 61.0% |
| 佐藤雅彦 | 292 | 13.7% | 39.4% | 112.2% | 90.3% |
| 斎藤雄一 | 286 | 6.3% | 25.5% | 109.1% | 77.1% |
| 工藤裕孝 | 286 | 6.6% | 26.2% | 69.0% | 77.2% |
| 佐藤敏彦 | 265 | 6.8% | 23.4% | 73.7% | 69.3% |
| 酒井仁 | 264 | 4.2% | 21.2% | 118.4% | 64.8% |
| 瀬戸幸一 | 263 | 7.6% | 24.7% | 79.1% | 86.8% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは西野直樹(204.0%、88頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(90人)
盛岡の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 櫻田康二 | 309 | 41-37-20-211 | 13.3% | 25.2% | 31.7% | 74.3% | 69.4% |
| 伊藤和忍 | 305 | 40-35-28-202 | 13.1% | 24.6% | 33.8% | 82.2% | 67.2% |
| 三野宮通 | 299 | 18-29-25-227 | 6.0% | 15.7% | 23.4% | 32.9% | 69.6% |
| 飯田弘道 | 296 | 18-22-27-229 | 6.1% | 13.5% | 22.6% | 52.9% | 61.0% |
| 佐藤雅彦 | 292 | 40-37-39-176 | 13.7% | 26.4% | 39.4% | 112.2% | 90.3% |
| 斎藤雄一 | 286 | 18-26-30-212 | 6.3% | 15.4% | 25.5% | 109.1% | 77.1% |
| 工藤裕孝 | 286 | 19-24-33-210 | 6.6% | 15.0% | 26.2% | 69.0% | 77.2% |
| 佐藤敏彦 | 265 | 18-19-26-202 | 6.8% | 14.0% | 23.4% | 73.7% | 69.3% |
| 酒井仁 | 264 | 11-20-25-208 | 4.2% | 11.7% | 21.2% | 118.4% | 64.8% |
| 瀬戸幸一 | 263 | 20-23-22-198 | 7.6% | 16.3% | 24.7% | 79.1% | 86.8% |
| 橘友和 | 253 | 35-26-27-165 | 13.8% | 24.1% | 34.4% | 109.4% | 70.4% |
| 小林俊彦 | 242 | 27-26-13-176 | 11.2% | 21.9% | 27.3% | 38.1% | 67.3% |
| 板垣吉則 | 241 | 35-26-31-149 | 14.5% | 25.3% | 36.9% | 106.5% | 62.7% |
| 菅原勲 | 237 | 39-31-20-147 | 16.5% | 29.5% | 37.6% | 57.1% | 75.9% |
| 千葉幸喜 | 235 | 44-24-29-138 | 18.7% | 28.9% | 41.3% | 129.2% | 89.7% |
| 新田守 | 232 | 21-36-26-149 | 9.1% | 24.6% | 35.8% | 43.0% | 83.3% |
| 櫻田浩樹 | 226 | 15-15-14-182 | 6.6% | 13.3% | 19.0% | 116.5% | 62.7% |
| 及川良春 | 222 | 8-17-15-182 | 3.6% | 11.3% | 18.0% | 18.5% | 82.5% |
| 佐藤祐司 | 206 | 25-25-26-130 | 12.1% | 24.3% | 35.4% | 112.1% | 90.0% |
| 畠山信一 | 197 | 23-18-26-130 | 11.7% | 20.8% | 33.0% | 53.0% | 74.4% |
| 菅原右吉 | 195 | 23-13-22-137 | 11.8% | 18.5% | 29.2% | 86.7% | 73.7% |
| 永田幸宏 | 194 | 13-13-23-145 | 6.7% | 13.4% | 25.3% | 119.2% | 61.1% |
| 関本浩司 | 188 | 9-12-14-153 | 4.8% | 11.2% | 18.1% | 30.9% | 53.4% |
| 高橋純 | 180 | 13-8-16-143 | 7.2% | 11.7% | 20.6% | 126.6% | 91.0% |
| 村上実 | 164 | 14-16-13-121 | 8.5% | 18.3% | 26.2% | 56.2% | 67.6% |
| 木村暁 | 136 | 18-22-12-84 | 13.2% | 29.4% | 38.2% | 63.2% | 77.3% |
| 千葉博次 | 132 | 12-8-13-99 | 9.1% | 15.2% | 24.2% | 52.8% | 57.6% |
| 石川栄 | 129 | 16-11-9-93 | 12.4% | 20.9% | 27.1% | 38.0% | 47.6% |
| 佐藤浩一 | 123 | 12-21-14-76 | 9.8% | 26.8% | 38.2% | 56.8% | 78.7% |
| 佐々木由 | 123 | 18-12-12-81 | 14.6% | 24.4% | 33.3% | 82.0% | 89.5% |
| 伊藤和 | 116 | 7-10-11-88 | 6.0% | 14.7% | 24.1% | 27.5% | 70.9% |
| 陶文峰 | 114 | 9-13-7-85 | 7.9% | 19.3% | 25.4% | 63.3% | 51.4% |
| 西野直樹 | 88 | 7-5-6-70 | 8.0% | 13.6% | 20.5% | 204.0% | 98.4% |
| 小林義明 | 73 | 6-6-8-53 | 8.2% | 16.4% | 26.0% | 89.5% | 64.0% |
| 吉田司 | 67 | 5-11-6-45 | 7.5% | 23.9% | 31.3% | 43.3% | 81.9% |
| 及川裕一 | 64 | 3-4-10-47 | 4.7% | 10.9% | 26.6% | 33.0% | 55.9% |
| 菅原学 | 62 | 8-4-6-44 | 12.9% | 19.4% | 29.0% | 76.0% | 73.4% |
| 小西重征 | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 17.1% |
| 田中淳司 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野望 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1135.0% | 235.0% |
| 大根田裕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石栗龍彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保龍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 堀宣行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池江泰寿 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 奥平雅士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢作芳人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| 斎藤誠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 120.0% |
| 高木登 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 松永幹夫 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 千田輝彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黒岩陽一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 渡辺薫彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 100.0% |
| 田中博康 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石坂公一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 小林真也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 上原佑紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福永祐一 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 710.0% | 160.0% |
| 東田明士 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1130.0% | 200.0% |
| 秋山真一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋本大介 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 真島元徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上正和 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 角川秀樹 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 950.0% |
| 月岡健二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松浦裕之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 荒山勝徳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 石井勝男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島洋人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 110.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本忠明 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 佐々木国 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 440.0% |
| 米谷康秀 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 須田和伸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡瀬寛彰 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野謙二 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 野口寛仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒井朋弘 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 630.0% | 230.0% |
| 小澤宏次 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 森山雄大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畑端省吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
盛岡競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはルヴァンスレーヴ(30.5%・59出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ30.5%59出走
- 2位スワーヴリチャード24.2%33出走
- 3位キンシャサノキセキ22.6%31出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ストロングリターン353.6%53出走
- 2位レッドファルクス324.7%53出走
- 3位ダイワメジャー317.8%74出走
複勝率 TOP3
- 1位ファインニードル52.8%53出走
- 2位ルヴァンスレーヴ49.2%59出走
- 3位ダノンレジェンド47.1%34出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ブラックタイド172.4%34出走
- 2位シャンハイボビー166.1%46出走
- 3位エピカリス148.2%55出走
TOP3の対象は95種です。
盛岡の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| サンダースノー | 137 | 16.1% | 33.6% | 126.8% | 73.5% |
| マジェスティックウォリアー | 122 | 9.8% | 30.3% | 105.2% | 72.6% |
| カレンブラックヒル | 118 | 6.8% | 22.0% | 22.2% | 45.8% |
| アメリカンペイトリオット | 117 | 3.4% | 19.7% | 20.9% | 52.6% |
| コパノリッキー | 104 | 10.6% | 28.8% | 193.7% | 87.4% |
| ミッキーアイル | 104 | 4.8% | 33.7% | 27.9% | 87.3% |
| シルバーステート | 95 | 7.4% | 27.4% | 121.7% | 60.1% |
| ベストウォーリア | 91 | 7.7% | 24.2% | 52.2% | 77.3% |
| パイロ | 86 | 12.8% | 24.4% | 118.6% | 70.3% |
| ホッコータルマエ | 82 | 20.7% | 40.2% | 98.2% | 85.6% |
種牡馬を見る(270種・名前順)
盛岡の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 19 | 3-4-1-11 | 15.8% | 36.8% | 42.1% | 154.7% | 145.8% |
| Blue Point | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Earthlight | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Gleneagles | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Hard Spun | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 50.0% |
| Havana Gold | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| Into Mischief | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kitten's Joy | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Known Agenda | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| McKinzie | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| New Approach | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 55.0% |
| New Bay | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Night of Thunder | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Nyquist | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| Pinatubo | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Practical Joke | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 330.0% | 210.0% |
| Saxon Warrior | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Shalaa | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Speightstown | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tom's d'Etat | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| Uncle Mo | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 486.7% |
| Unified | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| War Front | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 103.3% |
| アイルハヴアナザー | 42 | 1-2-3-36 | 2.4% | 7.1% | 14.3% | 11.4% | 45.5% |
| アグニシャイン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 53 | 10-8-6-29 | 18.9% | 34.0% | 45.3% | 87.4% | 101.5% |
| アスカクリチャン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| アドマイヤムーン | 26 | 1-6-2-17 | 3.8% | 26.9% | 34.6% | 252.7% | 100.0% |
| アドミラブル | 15 | 4-0-0-11 | 26.7% | 26.7% | 26.7% | 292.0% | 50.0% |
| アニマルキングダム | 65 | 1-7-8-49 | 1.5% | 12.3% | 24.6% | 4.8% | 65.1% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 28 | 2-1-2-23 | 7.1% | 10.7% | 17.9% | 19.6% | 19.6% |
| アポロソニック | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 101.2% |
| アメリカンペイトリオット | 117 | 4-9-10-94 | 3.4% | 11.1% | 19.7% | 20.9% | 52.6% |
| アルアイン | 59 | 5-9-4-41 | 8.5% | 23.7% | 30.5% | 61.7% | 83.7% |
| アルデバラン2 | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 43.3% | 36.7% |
| アンライバルド | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 35.5% |
| イスラボニータ | 78 | 1-13-12-52 | 1.3% | 17.9% | 33.3% | 8.8% | 84.6% |
| インカンテーション | 16 | 1-2-0-13 | 6.2% | 18.8% | 18.8% | 10.6% | 20.0% |
| インティ | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 26 | 3-1-2-20 | 11.5% | 15.4% | 23.1% | 141.9% | 35.4% |
| ウインバリアシオン | 32 | 1-4-3-24 | 3.1% | 15.6% | 25.0% | 9.1% | 51.9% |
| ウインブライト | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 84.0% |
| エイシンヒカリ | 15 | 7-1-1-6 | 46.7% | 53.3% | 60.0% | 61.3% | 92.7% |
| エイシンフラッシュ | 43 | 4-2-8-29 | 9.3% | 14.0% | 30.2% | 117.0% | 64.0% |
| エキストラエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 146.2% |
| エスポワールシチー | 76 | 6-9-5-56 | 7.9% | 19.7% | 26.3% | 65.5% | 81.3% |
| エピカリス | 55 | 8-4-6-37 | 14.5% | 21.8% | 32.7% | 70.0% | 148.2% |
| エピファネイア | 73 | 7-8-9-49 | 9.6% | 20.5% | 32.9% | 43.7% | 77.0% |
| エポカドーロ | 25 | 0-0-2-23 | 0.0% | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 61.2% |
| エンパイアペガサス | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| エーシンシャラク | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 83.3% |
| オウケンブルースリ | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 148.3% | 48.3% |
| オメガパフューム | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 57 | 7-6-4-40 | 12.3% | 22.8% | 29.8% | 40.9% | 60.0% |
| オンファイア | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 163.3% |
| オールブラッシュ | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 87.1% |
| カリフォルニアクローム | 75 | 8-9-6-52 | 10.7% | 22.7% | 30.7% | 126.0% | 86.7% |
| カレンブラックヒル | 118 | 8-11-7-92 | 6.8% | 16.1% | 22.0% | 22.2% | 45.8% |
| ガルボ | 11 | 5-2-0-4 | 45.5% | 63.6% | 63.6% | 81.8% | 84.5% |
| キズナ | 52 | 7-0-7-38 | 13.5% | 13.5% | 26.9% | 245.4% | 81.5% |
| キセキ | 27 | 2-0-4-21 | 7.4% | 7.4% | 18.5% | 176.3% | 48.5% |
| キタサンブラック | 57 | 3-7-8-39 | 5.3% | 17.5% | 31.6% | 139.5% | 85.8% |
| キタサンミカヅキ | 13 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 30.8% | 20.8% |
| キングカメハメハ | 17 | 6-2-0-9 | 35.3% | 47.1% | 47.1% | 158.8% | 66.5% |
| キングズベスト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングヘイロー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1273.3% |
| キンシャサノキセキ | 31 | 7-1-3-20 | 22.6% | 25.8% | 35.5% | 61.9% | 50.3% |
| クリエイター2 | 27 | 4-1-3-19 | 14.8% | 18.5% | 29.6% | 192.6% | 67.8% |
| クリソベリル | 38 | 5-4-7-22 | 13.2% | 23.7% | 39.5% | 91.8% | 96.6% |
| クロフネ | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 97.8% |
| グラスワンダー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 30.0% |
| グランデッツァ | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 106.4% | 47.9% |
| グランプリボス | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 42.5% | 138.8% |
| グレーターロンドン | 21 | 0-1-1-19 | 0.0% | 4.8% | 9.5% | 0.0% | 21.4% |
| グローリーヴェイズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| ケープブランコ | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 9.1% |
| コパノリチャード | 16 | 0-5-3-8 | 0.0% | 31.2% | 50.0% | 0.0% | 73.8% |
| コパノリッキー | 104 | 11-8-12-73 | 10.6% | 18.3% | 28.8% | 193.7% | 87.4% |
| コントレイル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 56 | 6-4-9-37 | 10.7% | 17.9% | 33.9% | 40.5% | 95.5% |
| ゴールドアリュール | 11 | 0-2-6-3 | 0.0% | 18.2% | 63.6% | 0.0% | 86.4% |
| ゴールドシップ | 80 | 5-5-8-62 | 6.2% | 12.5% | 22.5% | 86.0% | 79.1% |
| ゴールドドリーム | 51 | 8-5-4-34 | 15.7% | 25.5% | 33.3% | 61.2% | 57.3% |
| ゴールドヘイロー | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 40.0% | 15.6% |
| サウスヴィグラス | 56 | 3-4-7-42 | 5.4% | 12.5% | 25.0% | 133.4% | 92.3% |
| サクラオリオン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 71 | 6-11-8-46 | 8.5% | 23.9% | 35.2% | 47.3% | 91.0% |
| サトノアレス | 11 | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% | 13.6% | 140.0% |
| サトノインプレッサ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 45 | 3-6-3-33 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 22.2% | 45.1% |
| サトノジェネシス | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 112.0% | 34.0% |
| サトノダイヤモンド | 34 | 3-2-6-23 | 8.8% | 14.7% | 32.4% | 50.0% | 62.4% |
| サブノジュニア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| サリオス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サングレーザー | 25 | 0-3-5-17 | 0.0% | 12.0% | 32.0% | 0.0% | 128.0% |
| サンダースノー | 137 | 22-11-13-91 | 16.1% | 24.1% | 33.6% | 126.8% | 73.5% |
| サートゥルナーリア | 43 | 5-3-4-31 | 11.6% | 18.6% | 27.9% | 16.5% | 36.7% |
| ザファクター | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シゲルカガ | 10 | 2-0-0-8 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 67.0% | 28.0% |
| シスキン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| シニスターミニスター | 79 | 13-11-7-48 | 16.5% | 30.4% | 39.2% | 97.3% | 92.9% |
| シビルウォー | 10 | 0-0-3-7 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| シャンハイボビー | 46 | 3-3-6-34 | 6.5% | 13.0% | 26.1% | 33.9% | 166.1% |
| シュヴァルグラン | 71 | 8-2-6-55 | 11.3% | 14.1% | 22.5% | 126.5% | 62.4% |
| ショウナンカンプ | 11 | 0-2-1-8 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 118.2% |
| シルバーステート | 95 | 7-11-8-69 | 7.4% | 18.9% | 27.4% | 121.7% | 60.1% |
| ジャスタウェイ | 54 | 5-5-2-42 | 9.3% | 18.5% | 22.2% | 34.4% | 47.8% |
| ジャングルポケット | 47 | 1-8-6-32 | 2.1% | 19.1% | 31.9% | 6.8% | 80.4% |
| ジャンダルム | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 29 | 3-3-4-19 | 10.3% | 20.7% | 34.5% | 187.6% | 70.7% |
| スクリーンヒーロー | 38 | 1-3-5-29 | 2.6% | 10.5% | 23.7% | 4.5% | 91.3% |
| スクワートルスクワート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 43 | 9-3-5-26 | 20.9% | 27.9% | 39.5% | 89.5% | 69.3% |
| ステイゴールド | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 132.5% |
| ステルヴィオ | 12 | 0-2-2-8 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 158.3% |
| ストロングリターン | 53 | 5-7-8-33 | 9.4% | 22.6% | 35.8% | 353.6% | 109.6% |
| スノードラゴン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 24 | 0-2-2-20 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 67.9% |
| スマートオーディン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| スマートファルコン | 15 | 1-5-1-8 | 6.7% | 40.0% | 46.7% | 151.3% | 120.0% |
| スワーヴリチャード | 33 | 8-3-4-18 | 24.2% | 33.3% | 45.5% | 82.7% | 77.3% |
| セイウンコウセイ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 203.3% |
| セイクリムズン | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 28.9% | 43.3% |
| セレスハント | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 25 | 2-3-1-19 | 8.0% | 20.0% | 24.0% | 202.8% | 89.2% |
| タイキシャトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 22 | 4-0-1-17 | 18.2% | 18.2% | 22.7% | 347.3% | 75.0% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| タニノギムレット | 19 | 2-4-3-10 | 10.5% | 31.6% | 47.4% | 102.6% | 104.2% |
| タニノフランケル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 163.3% |
| タリスマニック | 67 | 7-6-8-46 | 10.4% | 19.4% | 31.3% | 56.7% | 72.4% |
| タワーオブロンドン | 62 | 8-16-4-34 | 12.9% | 38.7% | 45.2% | 64.4% | 97.4% |
| ダイワメジャー | 74 | 4-5-8-57 | 5.4% | 12.2% | 23.0% | 317.8% | 89.3% |
| ダノンシャーク | 15 | 0-1-2-12 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0.0% | 69.3% |
| ダノンスマッシュ | 20 | 5-2-1-12 | 25.0% | 35.0% | 40.0% | 96.5% | 60.5% |
| ダノンバラード | 53 | 4-7-6-36 | 7.5% | 20.8% | 32.1% | 57.4% | 73.2% |
| ダノンプレミアム | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 38.3% |
| ダノンレジェンド | 34 | 6-6-4-18 | 17.6% | 35.3% | 47.1% | 34.7% | 75.0% |
| ダンカーク | 21 | 2-1-1-17 | 9.5% | 14.3% | 19.0% | 201.4% | 41.0% |
| チュウワウィザード | 13 | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 11.5% | 89.2% |
| テイエムジンソク | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 280.0% | 100.0% |
| ディスクリートキャット | 59 | 3-2-5-49 | 5.1% | 8.5% | 16.9% | 13.9% | 42.7% |
| ディープインパクト | 20 | 0-1-0-19 | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 0.0% | 8.0% |
| ディープエクシード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 60 | 2-10-5-43 | 3.3% | 20.0% | 28.3% | 33.3% | 78.7% |
| ディーマジェスティ | 18 | 4-0-2-12 | 22.2% | 22.2% | 27.8% | 343.3% | 114.4% |
| デクラレーションオブウォー | 55 | 4-10-5-36 | 7.3% | 25.5% | 34.5% | 32.4% | 72.2% |
| デビッドジュニア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 27 | 2-1-2-22 | 7.4% | 11.1% | 18.5% | 65.9% | 36.3% |
| トゥザワールド | 30 | 4-6-5-15 | 13.3% | 33.3% | 46.7% | 55.0% | 90.7% |
| トビーズコーナー | 17 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 20.0% | 19.4% |
| トランセンド | 30 | 1-2-3-24 | 3.3% | 10.0% | 20.0% | 99.3% | 71.3% |
| トーセンジョーダン | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 44.0% | 19.0% |
| トーセンラー | 65 | 6-4-6-49 | 9.2% | 15.4% | 24.6% | 243.1% | 88.3% |
| トーセンレーヴ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| トーホウジャッカル | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 70 | 1-4-8-57 | 1.4% | 7.1% | 18.6% | 14.3% | 49.3% |
| ドリームジャーニー | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 28.3% | 51.7% |
| ドリームバレンチノ | 6 | 0-3-0-3 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 141.7% |
| ドレフォン | 72 | 13-9-8-42 | 18.1% | 30.6% | 41.7% | 56.1% | 80.7% |
| ナダル | 16 | 5-3-2-6 | 31.2% | 50.0% | 62.5% | 144.4% | 98.1% |
| ナムラタイタン | 43 | 2-0-3-38 | 4.7% | 4.7% | 11.6% | 41.2% | 57.7% |
| ニシケンモノノフ | 19 | 3-1-0-15 | 15.8% | 21.1% | 21.1% | 212.6% | 58.4% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| ニューイヤーズデイ | 47 | 5-5-6-31 | 10.6% | 21.3% | 29.8% | 87.7% | 72.3% |
| ネオユニヴァース | 27 | 3-2-4-18 | 11.1% | 18.5% | 33.3% | 65.6% | 62.2% |
| ネロ | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 87.8% |
| ノボジャック | 21 | 2-1-6-12 | 9.5% | 14.3% | 42.9% | 41.9% | 90.0% |
| ノヴェリスト | 42 | 2-2-3-35 | 4.8% | 9.5% | 16.7% | 69.0% | 55.0% |
| ノーブルミッション | 33 | 2-1-1-29 | 6.1% | 9.1% | 12.1% | 78.5% | 33.0% |
| ハタノヴァンクール | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 303.0% | 56.0% |
| ハッピースプリント | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 56.7% | 40.0% |
| ハーツクライ | 39 | 4-2-6-27 | 10.3% | 15.4% | 30.8% | 57.9% | 75.9% |
| ハービンジャー | 79 | 3-6-6-64 | 3.8% | 11.4% | 16.5% | 27.1% | 50.0% |
| バゴ | 27 | 5-2-2-18 | 18.5% | 25.9% | 33.3% | 259.3% | 65.9% |
| バトルプラン | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 156.7% | 84.4% |
| バンブーエール | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 78.0% | 32.0% |
| パイロ | 86 | 11-8-2-65 | 12.8% | 22.1% | 24.4% | 118.6% | 70.3% |
| パドトロワ | 20 | 1-1-2-16 | 5.0% | 10.0% | 20.0% | 13.5% | 97.5% |
| ビッグアーサー | 80 | 11-10-10-49 | 13.8% | 26.2% | 38.8% | 85.8% | 85.6% |
| ビーチパトロール | 73 | 8-3-4-58 | 11.0% | 15.1% | 20.5% | 34.4% | 49.0% |
| ファインニードル | 53 | 4-11-13-25 | 7.5% | 28.3% | 52.8% | 28.3% | 136.8% |
| フィエールマン | 30 | 6-7-1-16 | 20.0% | 43.3% | 46.7% | 101.7% | 82.3% |
| フィレンツェファイア | 11 | 3-3-0-5 | 27.3% | 54.5% | 54.5% | 98.2% | 100.0% |
| フェノーメノ | 25 | 0-0-0-25 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 44 | 6-8-5-25 | 13.6% | 31.8% | 43.2% | 95.7% | 115.2% |
| フリオーソ | 75 | 10-8-13-44 | 13.3% | 24.0% | 38.7% | 69.2% | 78.0% |
| ブラックタイド | 34 | 1-4-1-28 | 2.9% | 14.7% | 17.6% | 28.2% | 172.4% |
| ブリックスアンドモルタル | 48 | 3-7-3-35 | 6.2% | 20.8% | 27.1% | 66.9% | 60.2% |
| ブルドッグボス | 20 | 0-1-4-15 | 0.0% | 5.0% | 25.0% | 0.0% | 41.0% |
| プリサイスエンド | 9 | 0-3-0-6 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 216.7% |
| プレティオラス | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 83.3% | 156.7% |
| ヘニーハウンド | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 49 | 11-5-4-29 | 22.4% | 32.7% | 40.8% | 82.7% | 79.6% |
| ヘンリーバローズ | 29 | 1-1-4-23 | 3.4% | 6.9% | 20.7% | 223.1% | 159.7% |
| ベストウォーリア | 91 | 7-10-5-69 | 7.7% | 18.7% | 24.2% | 52.2% | 77.3% |
| ベルシャザール | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 45.0% |
| ベンバトル | 30 | 5-1-4-20 | 16.7% | 20.0% | 30.0% | 94.0% | 69.0% |
| ベーカバド | 24 | 4-1-3-16 | 16.7% | 20.8% | 29.2% | 42.1% | 45.4% |
| ホッコータルマエ | 82 | 17-7-9-49 | 20.7% | 29.3% | 40.2% | 98.2% | 85.6% |
| ホークビル | 35 | 0-4-4-27 | 0.0% | 11.4% | 22.9% | 0.0% | 106.0% |
| ポエティックフレア | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| マインドユアビスケッツ | 55 | 10-7-8-30 | 18.2% | 30.9% | 45.5% | 87.6% | 78.5% |
| マカヒキ | 9 | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 23.3% | 110.0% |
| マクフィ | 55 | 5-9-2-39 | 9.1% | 25.5% | 29.1% | 59.8% | 66.5% |
| マクマホン | 10 | 1-1-3-5 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 68.0% | 98.0% |
| マジェスティックウォリアー | 122 | 12-15-10-85 | 9.8% | 22.1% | 30.3% | 105.2% | 72.6% |
| マスクゾロ | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 63.0% |
| マツリダゴッホ | 57 | 1-7-4-45 | 1.8% | 14.0% | 21.1% | 3.2% | 52.1% |
| マテラスカイ | 30 | 3-2-3-22 | 10.0% | 16.7% | 26.7% | 85.7% | 143.3% |
| マルターズアポジー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 41 | 7-5-5-24 | 17.1% | 29.3% | 39.0% | 54.4% | 71.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 45 | 8-5-1-31 | 17.8% | 28.9% | 31.1% | 119.1% | 70.7% |
| ミッキーアイル | 104 | 5-10-20-69 | 4.8% | 14.4% | 33.7% | 27.9% | 87.3% |
| ミッキーグローリー | 12 | 5-0-1-6 | 41.7% | 41.7% | 50.0% | 587.5% | 96.7% |
| ミッキースワロー | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 80.0% | 77.5% |
| ミッキーロケット | 25 | 6-5-2-12 | 24.0% | 44.0% | 52.0% | 162.8% | 99.2% |
| ミュゼスルタン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 64 | 5-3-3-53 | 7.8% | 12.5% | 15.6% | 46.2% | 27.5% |
| モズアスコット | 42 | 8-6-3-25 | 19.0% | 33.3% | 40.5% | 73.3% | 87.1% |
| モンテロッソ | 28 | 3-3-3-19 | 10.7% | 21.4% | 32.1% | 58.6% | 70.7% |
| モーニン | 78 | 16-10-10-42 | 20.5% | 33.3% | 46.2% | 68.5% | 90.9% |
| モーリス | 74 | 5-8-12-49 | 6.8% | 17.6% | 32.4% | 41.2% | 65.1% |
| ヤマカツエース | 15 | 2-2-4-7 | 13.3% | 26.7% | 53.3% | 37.3% | 108.0% |
| ヤングマンパワー | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 255.0% | 110.0% |
| ユアーズトゥルーリ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 117.5% | 42.5% |
| ヨハネスブルグ | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 16.4% | 12.7% |
| ラニ | 43 | 4-4-6-29 | 9.3% | 18.6% | 32.6% | 25.3% | 64.0% |
| ラブリーデイ | 25 | 0-2-3-20 | 0.0% | 8.0% | 20.0% | 0.0% | 84.4% |
| リアルインパクト | 37 | 1-4-2-30 | 2.7% | 13.5% | 18.9% | 16.8% | 41.6% |
| リアルスティール | 62 | 13-4-5-40 | 21.0% | 27.4% | 35.5% | 56.0% | 57.6% |
| リオンディーズ | 64 | 2-7-6-49 | 3.1% | 14.1% | 23.4% | 9.4% | 59.8% |
| リオンリオン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| リコーソッピース | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| リーチザクラウン | 12 | 0-3-0-9 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 49.2% |
| ルヴァンスレーヴ | 59 | 18-9-2-30 | 30.5% | 45.8% | 49.2% | 162.5% | 88.1% |
| ルーラーシップ | 61 | 3-5-10-43 | 4.9% | 13.1% | 29.5% | 34.1% | 76.6% |
| レイデオロ | 36 | 2-2-1-31 | 5.6% | 11.1% | 13.9% | 6.1% | 18.6% |
| レインボーライン | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 559.0% | 160.0% |
| レガルスイ | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 43.6% |
| レガーロ | 17 | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% | 48.2% | 87.6% |
| レッドファルクス | 53 | 8-6-5-34 | 15.1% | 26.4% | 35.8% | 324.7% | 92.3% |
| レッドベルジュール | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 17.1% | 14.3% |
| レーヴミストラル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 61 | 8-4-2-47 | 13.1% | 19.7% | 23.0% | 86.2% | 68.5% |
| ロジャーバローズ | 28 | 2-2-3-21 | 7.1% | 14.3% | 25.0% | 59.3% | 56.8% |
| ロジユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローエングリン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| ロージズインメイ | 69 | 3-5-6-55 | 4.3% | 11.6% | 20.3% | 113.3% | 85.9% |
| ロードカナロア | 58 | 9-7-5-37 | 15.5% | 27.6% | 36.2% | 65.0% | 72.8% |
| ローレルゲレイロ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| ワンアンドオンリー | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 71 | 3-6-4-58 | 4.2% | 12.7% | 16.9% | 60.3% | 39.3% |
| ワールドプレミア | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンキッシュラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 18 | 3-2-2-11 | 16.7% | 27.8% | 38.9% | 31.7% | 57.8% |
| ヴァンセンヌ | 18 | 1-2-1-14 | 5.6% | 16.7% | 22.2% | 115.0% | 58.3% |
| ヴィクトワールピサ | 27 | 1-0-0-26 | 3.7% | 3.7% | 3.7% | 110.0% | 29.6% |
| ヴィットリオドーロ | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 126.4% |
データで見る盛岡競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.0%で、1番人気全体(44.9%)より6.1ポイント高くなっています。
- 盛岡の1番人気の勝率は44.9%(715頭)。全14場(盛岡を含む)の1番人気の45.9%と比べると、1.0ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは5枠(11.4%)、もっとも低いのは7枠(8.5%)で、差は2.9ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.2%(777頭)、追込は1.9%(1,828頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手19人の中で、勝率がもっとも高いのは山本聡哉(27.0%、407頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
盛岡競馬のよくある質問
盛岡競馬の1番人気の勝率は?
盛岡の1番人気の勝率は44.9%(715頭)。全14場(盛岡を含む)の1番人気の45.9%と比べると、1.0ポイント低くなっています。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは5枠(11.4%)、もっとも低いのは7枠(8.5%)で、差は2.9ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
盛岡競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、マイルチャンピオンシップ南部杯・不来方賞・マーキュリーカップ・クラスターカップ・南部駒賞などの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「盛岡競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の盛岡競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の盛岡競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年11月2日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた盛岡競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。