ページ更新:2026年11月3日/集計期間:2024年11月2日〜2026年11月1日・25レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
船橋2200m データのポイント
- 船橋2200mの1番人気の勝率は44.0%(25頭)です。
- 勝率がもっとも高いのは2枠(16.0%)、もっとも低いのは4枠(2.7%)で、差は13.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は23.1%(26頭)、追込は1.4%(73頭)でした。
船橋2200mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
船橋2200mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る船橋2200m
- レース数25平均12.1頭立て
- 1番人気の勝率44.0%25頭
- 1番人気のうち◎の勝率—13頭
- 馬連・馬単の的中率44.0%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率12.0%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(25レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
船橋2200mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント船橋2200mの1番人気の勝率は44.0%(25頭)です。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 25 | 44.0% | 72.0% | 88.8% | 89.2% |
| うち指数1位◎ | 13 | 38.5% | 69.2% | 65.4% | 83.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 25 | 16.0% | 36.0% | 73.2% | 58.0% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 25 | 8.0% | 44.0% | 35.2% | 79.6% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 25 | 12.0% | 44.0% | 77.2% | 92.0% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 25 | 8.0% | 24.0% | 83.6% | 65.2% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 25 | 11-6-1-7 | 44.0% | 68.0% | 72.0% | 88.8% | 89.2% |
| うち指数1位◎ | 13 | 5-3-1-4 | 38.5% | 61.5% | 69.2% | 65.4% | 83.8% | |
| 2番人気 | 全体 | 25 | 4-3-2-16 | 16.0% | 28.0% | 36.0% | 73.2% | 58.0% |
| うち指数1位◎ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 25 | 2-6-3-14 | 8.0% | 32.0% | 44.0% | 35.2% | 79.6% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 25 | 3-2-7-13 | 12.0% | 20.0% | 44.0% | 77.2% | 92.0% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 25 | 2-2-2-19 | 8.0% | 16.0% | 24.0% | 83.6% | 65.2% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
船橋2200mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 293 | 25-25-25-218 | 8.5% | 17.1% | 25.3% | 65.7% | 72.0% |
| 1番人気 | 25 | 11-6-1-7 | 44.0% | 68.0% | 72.0% | 88.8% | 89.2% |
| 2番人気 | 25 | 4-3-2-16 | 16.0% | 28.0% | 36.0% | 73.2% | 58.0% |
| 3番人気 | 25 | 2-6-3-14 | 8.0% | 32.0% | 44.0% | 35.2% | 79.6% |
| 4番人気 | 25 | 3-2-7-13 | 12.0% | 20.0% | 44.0% | 77.2% | 92.0% |
| 5番人気 | 25 | 2-2-2-19 | 8.0% | 16.0% | 24.0% | 83.6% | 65.2% |
| 6番人気 | 25 | 1-2-4-18 | 4.0% | 12.0% | 28.0% | 57.2% | 91.2% |
| 7番人気 | 25 | 0-1-1-23 | 0.0% | 4.0% | 8.0% | 0.0% | 37.2% |
| 8番人気 | 24 | 1-1-3-19 | 4.2% | 8.3% | 20.8% | 216.2% | 102.5% |
| 9番人気 | 23 | 1-0-1-21 | 4.3% | 4.3% | 8.7% | 160.0% | 63.0% |
| 10番人気 | 21 | 0-0-0-21 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 18 | 0-1-1-16 | 0.0% | 5.6% | 11.1% | 0.0% | 157.8% |
| 12番人気 | 15 | 0-1-0-14 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 103.3% |
| 13番人気 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14番人気 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋2200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
船橋2200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 7 | 71.4% | 100.0% | 121.4% | 117.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 58.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋2200mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 7 | 5-1-1-0 | 71.4% | 85.7% | 100.0% | 121.4% | 117.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 58.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋2200mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位190円2026/8/27 12R◎レルアバド(1人気)
- 2位170円2025/7/6 11R◎ツウカイノキズナ(1人気)
- 3位170円2026/7/3 12R◎ショーケン(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位1,090円2026/7/3 12R◎ショーケン(1人気) → 指数4位☆クラムスコイ(3人気)
- 2位720円2024/12/17 9R◎フレスコバンクール(1人気) → 指数2位〇シャンボール(4人気)
- 3位440円2025/7/6 11R◎ツウカイノキズナ(1人気) → 指数2位〇キタサンドーシン(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位3,550円2024/12/17 9R◎フレスコバンクール(1人気) → 指数2位〇シャンボール(4人気) → 指数5位△ダークモード(6人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位760円2026/7/3 12R1着 ◎ショーケン(1人気)/2着 指数4位☆クラムスコイ(3人気)
- 2位550円2024/12/17 9R1着 ◎フレスコバンクール(1人気)/2着 指数2位〇シャンボール(4人気)
- 3位390円2025/7/6 11R1着 ◎ツウカイノキズナ(1人気)/2着 指数2位〇キタサンドーシン(3人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位2,100円2025/2/12 12R1着 指数3位▲ダークモード(2人気)/2着 ◎フレスコバンクール(1人気)/3着 指数5位△スミソニアン(6人気)
- 2位1,470円2024/12/17 9R1着 ◎フレスコバンクール(1人気)/2着 指数2位〇シャンボール(4人気)/3着 指数5位△ダークモード(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
船橋2200mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは2枠(16.0%)、もっとも低いのは4枠(2.7%)で、差は13.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
船橋2200mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 24 | 12.5% | 12.5% | 242.1% | 25.0% |
| 2枠 | 25 | 16.0% | 36.0% | 89.2% | 104.4% |
| 3枠 | 31 | 12.9% | 32.3% | 90.0% | 57.1% |
| 4枠 | 37 | 2.7% | 21.6% | 12.7% | 94.6% |
| 5枠 | 41 | 4.9% | 29.3% | 11.7% | 93.2% |
| 6枠 | 43 | 11.6% | 30.2% | 125.1% | 110.2% |
| 7枠 | 45 | 4.4% | 20.0% | 22.9% | 50.4% |
| 8枠 | 47 | 8.5% | 21.3% | 22.6% | 38.3% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋2200mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 24 | 3-0-0-21 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 242.1% | 25.0% |
| 2枠 | 25 | 4-3-2-16 | 16.0% | 28.0% | 36.0% | 89.2% | 104.4% |
| 3枠 | 31 | 4-4-2-21 | 12.9% | 25.8% | 32.3% | 90.0% | 57.1% |
| 4枠 | 37 | 1-1-7-28 | 2.7% | 5.4% | 21.6% | 12.7% | 94.6% |
| 5枠 | 41 | 2-7-3-29 | 4.9% | 22.0% | 29.3% | 11.7% | 93.2% |
| 6枠 | 43 | 5-4-4-30 | 11.6% | 20.9% | 30.2% | 125.1% | 110.2% |
| 7枠 | 45 | 2-3-4-36 | 4.4% | 11.1% | 20.0% | 22.9% | 50.4% |
| 8枠 | 47 | 4-3-3-37 | 8.5% | 14.9% | 21.3% | 22.6% | 38.3% |
馬番別の成績を見る
船橋2200mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 24 | 12.5% | 12.5% | 242.1% | 25.0% |
| 2番 | 25 | 16.0% | 36.0% | 89.2% | 104.4% |
| 3番 | 25 | 16.0% | 36.0% | 111.6% | 66.4% |
| 4番 | 25 | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 12.8% |
| 5番 | 25 | 4.0% | 32.0% | 18.8% | 63.6% |
| 6番 | 25 | 4.0% | 24.0% | 6.4% | 122.8% |
| 7番 | 25 | 16.0% | 40.0% | 182.8% | 118.8% |
| 8番 | 23 | 0.0% | 17.4% | 0.0% | 109.6% |
| 9番 | 22 | 9.1% | 36.4% | 37.3% | 106.4% |
| 10番 | 21 | 4.8% | 23.8% | 23.3% | 71.9% |
| 11番 | 19 | 15.8% | 31.6% | 66.8% | 65.8% |
| 12番 | 16 | 6.2% | 12.5% | 30.0% | 23.8% |
| 13番 | 12 | 8.3% | 16.7% | 13.3% | 24.2% |
| 14番 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋2200mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は23.1%(26頭)、追込は1.4%(73頭)でした。
船橋2200mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 26 | 23.1% | 61.5% | 52.7% | 138.8% |
| 先行 | 128 | 10.9% | 31.2% | 79.4% | 74.5% |
| 差し | 66 | 6.1% | 18.2% | 112.6% | 87.6% |
| 追込 | 73 | 1.4% | 8.2% | 4.0% | 29.9% |
船橋2200mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
船橋2200mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(74人)
船橋2200mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 16 | 2-3-1-10 | 12.5% | 31.2% | 37.5% | 45.0% | 62.5% |
| 笠野雄大 | 16 | 2-2-1-11 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 335.0% | 120.0% |
| 岡村健司 | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 30.7% |
| 本橋孝太 | 13 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% | 36.2% | 121.5% |
| 山中悠希 | 12 | 3-0-1-8 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | 157.5% | 64.2% |
| 御神本訓 | 11 | 4-0-1-6 | 36.4% | 36.4% | 45.5% | 77.3% | 54.5% |
| 山口達弥 | 11 | 2-4-0-5 | 18.2% | 54.5% | 54.5% | 59.1% | 101.8% |
| 矢野貴之 | 10 | 2-0-0-8 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 48.0% | 35.0% |
| 笹川翼 | 9 | 1-3-3-2 | 11.1% | 44.4% | 77.8% | 20.0% | 168.9% |
| 木間塚龍 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野畑凌 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 54.4% |
| 小杉亮 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沢田龍哉 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 36.2% |
| 町田直希 | 8 | 3-1-1-3 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 596.2% | 196.2% |
| 篠谷葵 | 8 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 178.8% | 296.2% |
| 野沢憲彦 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正太 | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 131.4% | 348.6% |
| 仲野光馬 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 6 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 101.7% | 83.3% |
| 西村栄喜 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 56.0% | 30.0% |
| 張田昂 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 72.0% |
| 臼井健太 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤本現暉 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 52.5% |
| 濱田達也 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| 所蛍 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| 石川倭 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 206.7% |
| 藤田凌 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミシェル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄司大輔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 實川純一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋利幸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柿本量平 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋元耕成 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田譲治 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 250.0% |
| 菅原涼太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴンサル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 山本大翔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡紀 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クアトロ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 640.0% | 150.0% |
| 吉留孝司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原幹生 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永森大智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 達城龍次 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 中越琉世 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1090.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤津和希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桜井光輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉井章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福原杏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 七夕裕次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤江渉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 半澤慶実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田紀忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 中山遥人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャベス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋2200mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師2人の中で、勝率がもっとも高いのは山中尊徳(7.7%、26頭)です。
勝率 TOP3
- 1位山中尊徳7.7%26頭
- 2位佐々木清0.0%21頭
単勝回収率 TOP3
- 1位山中尊徳223.1%26頭
- 2位佐々木清0.0%21頭
複勝率 TOP3
- 1位山中尊徳30.8%26頭
- 2位佐々木清9.5%21頭
複勝回収率 TOP3
- 1位山中尊徳112.3%26頭
- 2位佐々木清103.3%21頭
船橋2200mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山中尊徳 | 26 | 7.7% | 30.8% | 223.1% | 112.3% |
| 佐々木清 | 21 | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 103.3% |
調教師を見る(58人)
船橋2200mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山中尊徳 | 26 | 2-3-4-17 | 7.7% | 19.2% | 30.8% | 223.1% | 112.3% |
| 佐々木清 | 21 | 0-0-2-19 | 0.0% | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 103.3% |
| 川島正一 | 14 | 1-4-1-8 | 7.1% | 35.7% | 42.9% | 33.6% | 57.9% |
| 矢内博 | 13 | 2-2-3-6 | 15.4% | 30.8% | 53.8% | 159.2% | 117.7% |
| 渋谷信博 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤裕太 | 11 | 1-2-2-6 | 9.1% | 27.3% | 45.5% | 21.8% | 115.5% |
| 山下貴之 | 11 | 2-2-0-7 | 18.2% | 36.4% | 36.4% | 50.0% | 78.2% |
| 山田信大 | 10 | 3-0-1-6 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 395.0% | 76.0% |
| 矢野義幸 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 102.2% |
| 石井勝男 | 9 | 0-0-3-6 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 62.2% |
| 林幻 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 53.3% | 40.0% |
| 斉藤敏 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森始 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井昇 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中力 | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 20.0% | 100.0% |
| 石崎駿 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 38.8% |
| 林正人 | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 111.4% | 121.4% |
| 新井清重 | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 192.9% | 110.0% |
| 岩崎真樹 | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 96.7% | 61.7% |
| 小久保智 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤滋規 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 310.0% |
| 稲益貴弘 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 184.0% | 52.0% |
| 高野毅 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 58.0% | 88.0% |
| 佐々木功 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平山真希 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米谷康秀 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 42.5% | 82.5% |
| 渡邊貴光 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本学 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗形竹見 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 180.0% |
| 張田京 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誠一 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| 長谷川忍 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| 古澤悟 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 266.7% | 66.7% |
| 森泰斗 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 63.3% | 40.0% |
| 岡林光浩 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤伸輔 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 225.0% | 75.0% |
| 朝倉実 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 凾館一昭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井勝 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| 小澤宏次 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 545.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田辺陽一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鹿沼良和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島寿一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田質 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 宇野木博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田正美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒井朋弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木啓之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田順一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大津剛 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 長谷川剛 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋2200mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(101種・名前順)
船橋2200mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Camelot | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dark Angel | 3 | 1-0-2-0 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 203.3% | 166.7% |
| Emcee | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Good Magic | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| Upstart | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 184.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| アポロケンタッキー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルアイン | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% |
| イスラボニータ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エキストラエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 60.0% | 87.5% |
| エピファネイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーシャンブルー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カネヒキリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カレンブラックヒル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ガルボ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 17 | 3-3-1-10 | 17.6% | 35.3% | 41.2% | 51.2% | 76.5% |
| キタサンブラック | 8 | 2-4-0-2 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 78.8% | 95.0% |
| キングカメハメハ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 920.0% | 120.0% |
| キンシャサノキセキ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 136.7% |
| クリエイター2 | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.0% | 189.0% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 77.5% |
| コパノリッキー | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 15.0% |
| ゴールドアクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドスカイ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| サトノアラジン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 280.0% | 150.0% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 67.5% | 55.0% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 245.0% | 125.0% |
| ジャスタウェイ | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 38.6% |
| ジャングルポケット | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 143.3% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 6 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 28.3% | 123.3% |
| ダイワメジャー | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 30.0% | 48.3% |
| ディスクリートキャット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 90.0% | 40.0% |
| ネオユニヴァース | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 103.3% |
| ハービンジャー | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 1297.5% | 85.0% |
| バンブーエール | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 96.7% | 200.0% |
| パイロ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 52.5% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィエールマン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 13 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 61.5% | 15.4% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| ベルシャザール | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 58.6% |
| ホッコータルマエ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 63.3% | 150.0% |
| マインドユアビスケッツ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 160.0% | 70.0% |
| マクフィ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| マクマホン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| マジェスティックウォリアー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 440.0% |
| メイショウサムソン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モンテロッソ | 5 | 2-2-1-0 | 40.0% | 80.0% | 100.0% | 414.0% | 182.0% |
| モーニン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 363.3% |
| リーチザクラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 45.0% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 516.7% |
| レーヴミストラル | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 46.0% |
| ロゴタイプ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| ロジャーバローズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| ロードカナロア | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 306.7% | 86.7% |
| ワールドエース | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 56.2% | 18.8% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1170.0% | 210.0% |
船橋2200mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
船橋2200mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| オープン | 1レース | 2:24.9 | 2レース | 2:24.5 |
| A2 | 4レース | 2:25.7 | 5レース | 2:25.9 |
| B1 | 0レース | — | 1レース | 2:24.3 |
| B2 | 5レース | 2:26.4 | 8レース | 2:27.4 |
| C1 | 3レース | 2:30.5 | 3レース | 2:30.5 |
| C2 | 5レース | 2:29.5 | 6レース | 2:30.0 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の船橋2200mのレース
船橋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月3日
掲載データは 2024年11月2日〜2026年11月1日 に行われた船橋競馬の2200mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。