ページ更新:2026年11月3日/集計期間:2024年11月2日〜2026年11月1日・94レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
船橋1800m データのポイント
- 船橋1800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は44.4%で、1番人気全体(40.4%)より4.0ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは4枠(11.5%)、もっとも低いのは6枠(6.3%)で、差は5.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は35.0%(103頭)、追込は1.4%(278頭)でした。
船橋1800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
船橋1800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
船橋1800mは、JBCレディスクラシック・JBCクラシック・日本テレビ盃などの重賞も行われるコースです。
船橋1800mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | JBCレディスクラシック |
| 2 | JBCクラシック |
| 3 | 日本テレビ盃 |
| 4 | ブルーバードカップ |
| 5 | クイーン賞 |
| 6 | マリーンカップ |
| 7 | 報知グランプリカップ |
| 8 | フリオーソレジェンドカップ |
数字で見る船橋1800m
- レース数94平均12.1頭立て
- 1番人気の勝率40.4%94頭
- 1番人気のうち◎の勝率44.4%45頭
- 馬連・馬単の的中率47.9%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率28.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(94レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
船橋1800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント船橋1800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は44.4%で、1番人気全体(40.4%)より4.0ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 94 | 40.4% | 66.0% | 84.7% | 80.9% |
| うち指数1位◎ | 45 | 44.4% | 71.1% | 87.8% | 87.1% | |
| 2番人気 | 全体 | 94 | 17.0% | 57.4% | 61.1% | 84.5% |
| うち指数1位◎ | 24 | 8.3% | 45.8% | 34.2% | 70.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 94 | 14.9% | 50.0% | 82.4% | 97.4% |
| うち指数1位◎ | 12 | 16.7% | 66.7% | 95.0% | 132.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 94 | 6.4% | 28.7% | 53.0% | 65.0% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 94 | 7.4% | 23.4% | 86.4% | 61.8% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 117.5% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は44.4%(45頭)。1番人気全体の40.4%より4.0ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は8.3%(24頭)。2番人気全体の17.0%より8.7ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 94 | 38-15-9-32 | 40.4% | 56.4% | 66.0% | 84.7% | 80.9% |
| うち指数1位◎ | 45 | 20-9-3-13 | 44.4% | 64.4% | 71.1% | 87.8% | 87.1% | |
| 2番人気 | 全体 | 94 | 16-20-19-39 | 17.0% | 38.3% | 57.4% | 61.1% | 84.5% |
| うち指数1位◎ | 24 | 2-5-4-13 | 8.3% | 29.2% | 45.8% | 34.2% | 70.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 94 | 14-17-16-47 | 14.9% | 33.0% | 50.0% | 82.4% | 97.4% |
| うち指数1位◎ | 12 | 2-2-4-4 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 95.0% | 132.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 94 | 6-12-13-63 | 6.4% | 19.1% | 28.7% | 53.0% | 65.0% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 94 | 7-6-10-71 | 7.4% | 13.8% | 23.4% | 86.4% | 61.8% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 117.5% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
船橋1800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,099 | 94-94-94-817 | 8.6% | 17.1% | 25.1% | 63.4% | 73.6% |
| 1番人気 | 94 | 38-15-9-32 | 40.4% | 56.4% | 66.0% | 84.7% | 80.9% |
| 2番人気 | 94 | 16-20-19-39 | 17.0% | 38.3% | 57.4% | 61.1% | 84.5% |
| 3番人気 | 94 | 14-17-16-47 | 14.9% | 33.0% | 50.0% | 82.4% | 97.4% |
| 4番人気 | 94 | 6-12-13-63 | 6.4% | 19.1% | 28.7% | 53.0% | 65.0% |
| 5番人気 | 94 | 7-6-10-71 | 7.4% | 13.8% | 23.4% | 86.4% | 61.8% |
| 6番人気 | 94 | 6-4-7-77 | 6.4% | 10.6% | 18.1% | 145.4% | 67.0% |
| 7番人気 | 92 | 4-10-6-72 | 4.3% | 15.2% | 21.7% | 87.8% | 88.3% |
| 8番人気 | 88 | 1-2-5-80 | 1.1% | 3.4% | 9.1% | 26.8% | 50.1% |
| 9番人気 | 86 | 1-2-3-80 | 1.2% | 3.5% | 7.0% | 38.4% | 48.3% |
| 10番人気 | 74 | 0-2-2-70 | 0.0% | 2.7% | 5.4% | 0.0% | 50.4% |
| 11番人気 | 65 | 0-1-1-63 | 0.0% | 1.5% | 3.1% | 0.0% | 38.5% |
| 12番人気 | 60 | 1-2-1-56 | 1.7% | 5.0% | 6.7% | 127.8% | 127.3% |
| 13番人気 | 45 | 0-1-1-43 | 0.0% | 2.2% | 4.4% | 0.0% | 73.8% |
| 14番人気 | 25 | 0-0-1-24 | 0.0% | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 164.4% |
船橋1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
船橋1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 20 | 65.0% | 80.0% | 98.0% | 86.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 19 | 26.3% | 68.4% | 68.4% | 91.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 34 | 11.8% | 50.0% | 41.8% | 76.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 14 | 14.3% | 50.0% | 87.9% | 104.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 50.0% | 50.0% | 1650.0% | 440.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率65.0%・単勝回収率98.0%(20頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率11.8%・単勝回収率41.8%(34頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 20 | 13-3-0-4 | 65.0% | 80.0% | 80.0% | 98.0% | 86.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 19 | 5-4-4-6 | 26.3% | 47.4% | 68.4% | 68.4% | 91.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 34 | 4-9-4-17 | 11.8% | 38.2% | 50.0% | 41.8% | 76.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 14 | 2-0-5-7 | 14.3% | 14.3% | 50.0% | 87.9% | 104.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1650.0% | 440.0% |
船橋1800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位3,300円2025/12/11 9R◎セザンワールド(9人気)
- 2位720円2026/4/1 12R◎ショーケン(3人気)
- 3位510円2025/8/27 12R◎エムリエール(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位9,020円2025/12/11 9R◎セザンワールド(9人気) → 指数2位〇トレインザマインド(1人気)
- 2位1,300円2026/10/1 11R◎ロンギングフォユー(2人気) → 指数2位〇タマモフリージア(4人気)
- 3位1,210円2025/1/21 7R◎サトノギフテッド(1人気) → 指数4位☆ジョリエス(2人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位70,090円2025/12/11 9R◎セザンワールド(9人気) → 指数2位〇トレインザマインド(1人気) → 指数5位△コスモフレディ(5人気)
- 2位3,850円2025/10/1 11R◎フォーエバーヤング(1人気) → 指数2位〇レヴォントゥレット(2人気) → 指数5位△ホウオウトゥルース(7人気)
- 3位2,950円2026/10/1 11R◎ロンギングフォユー(2人気) → 指数2位〇タマモフリージア(4人気) → 指数4位☆ペンダント(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位4,120円2026/7/4 12R1着 指数4位☆ノーヴヒーロー(7人気)/2着 ◎コウジンキンキ(3人気)
- 2位2,510円2025/12/11 9R1着 ◎セザンワールド(9人気)/2着 指数2位〇トレインザマインド(1人気)
- 3位1,190円2025/7/31 4R1着 指数3位▲プレストムーラン(3人気)/2着 ◎ダイタジャスティス(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位5,870円2025/12/11 9R1着 ◎セザンワールド(9人気)/2着 指数2位〇トレインザマインド(1人気)/3着 指数5位△コスモフレディ(5人気)
- 2位2,670円2025/10/1 11R1着 ◎フォーエバーヤング(1人気)/2着 指数2位〇レヴォントゥレット(2人気)/3着 指数5位△ホウオウトゥルース(7人気)
- 3位2,460円2025/9/30 10R1着 指数4位☆ファイアーサイン(3人気)/2着 ◎ミヤビモルタル(1人気)/3着 指数3位▲エクメディノキセキ(4人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
船橋1800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは4枠(11.5%)、もっとも低いのは6枠(6.3%)で、差は5.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
船橋1800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 94 | 7.4% | 21.3% | 27.3% | 37.2% |
| 2枠 | 94 | 6.4% | 22.3% | 29.3% | 54.1% |
| 3枠 | 122 | 6.6% | 24.6% | 74.8% | 97.3% |
| 4枠 | 139 | 11.5% | 25.9% | 145.9% | 82.9% |
| 5枠 | 152 | 10.5% | 27.0% | 87.3% | 93.6% |
| 6枠 | 159 | 6.3% | 21.4% | 42.2% | 74.2% |
| 7枠 | 165 | 10.3% | 26.1% | 35.3% | 60.8% |
| 8枠 | 174 | 8.0% | 29.3% | 52.3% | 73.9% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 94 | 7-7-7-73 | 7.4% | 14.9% | 21.3% | 27.3% | 37.2% |
| 2枠 | 94 | 6-10-6-72 | 6.4% | 17.0% | 22.3% | 29.3% | 54.1% |
| 3枠 | 122 | 8-10-12-92 | 6.6% | 14.8% | 24.6% | 74.8% | 97.3% |
| 4枠 | 139 | 16-5-17-101 | 11.5% | 15.1% | 25.9% | 145.9% | 82.9% |
| 5枠 | 152 | 16-17-9-110 | 10.5% | 21.7% | 27.0% | 87.3% | 93.6% |
| 6枠 | 159 | 10-17-8-124 | 6.3% | 17.0% | 21.4% | 42.2% | 74.2% |
| 7枠 | 165 | 17-12-14-122 | 10.3% | 17.6% | 26.1% | 35.3% | 60.8% |
| 8枠 | 174 | 14-16-21-123 | 8.0% | 17.2% | 29.3% | 52.3% | 73.9% |
馬番別の成績を見る
船橋1800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 94 | 7.4% | 21.3% | 27.3% | 37.2% |
| 2番 | 94 | 6.4% | 22.3% | 29.3% | 54.1% |
| 3番 | 91 | 3.3% | 23.1% | 70.0% | 105.5% |
| 4番 | 94 | 13.8% | 26.6% | 96.7% | 62.4% |
| 5番 | 94 | 11.7% | 30.9% | 73.8% | 76.1% |
| 6番 | 92 | 9.8% | 28.3% | 172.7% | 93.4% |
| 7番 | 91 | 13.2% | 30.8% | 55.1% | 54.8% |
| 8番 | 88 | 6.8% | 19.3% | 66.7% | 90.0% |
| 9番 | 85 | 8.2% | 24.7% | 34.8% | 100.2% |
| 10番 | 74 | 5.4% | 23.0% | 41.4% | 73.9% |
| 11番 | 65 | 7.7% | 21.5% | 32.3% | 59.5% |
| 12番 | 61 | 8.2% | 29.5% | 46.2% | 76.2% |
| 13番 | 45 | 11.1% | 31.1% | 71.3% | 93.8% |
| 14番 | 31 | 3.2% | 16.1% | 31.9% | 47.1% |
船橋1800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は35.0%(103頭)、追込は1.4%(278頭)でした。
船橋1800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 103 | 35.0% | 58.3% | 318.8% | 177.1% |
| 先行 | 480 | 9.8% | 32.5% | 50.1% | 84.6% |
| 差し | 236 | 3.0% | 16.1% | 45.6% | 67.2% |
| 追込 | 278 | 1.4% | 7.9% | 7.1% | 22.2% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1800mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手19人の中で、勝率がもっとも高いのは町田直希(20.8%、24頭)です。
勝率 TOP3
- 1位町田直希20.8%24騎乗
- 2位川島正太18.2%33騎乗
- 3位矢野貴之16.7%36騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位笠野雄大160.2%40騎乗
- 2位山口達弥156.5%34騎乗
- 3位張田昂152.9%38騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹川翼51.2%41騎乗
- 2位矢野貴之44.4%36騎乗
- 3位町田直希41.7%24騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位小杉亮217.7%26騎乗
- 2位町田直希111.2%24騎乗
- 3位笠野雄大90.5%40騎乗
船橋1800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 52 | 9.6% | 28.8% | 33.7% | 57.1% |
| 山中悠希 | 51 | 11.8% | 29.4% | 91.6% | 87.3% |
| 笹川翼 | 41 | 14.6% | 51.2% | 46.6% | 80.0% |
| 野畑凌 | 41 | 2.4% | 26.8% | 3.7% | 82.2% |
| 笠野雄大 | 40 | 12.5% | 30.0% | 160.2% | 90.5% |
| 張田昂 | 38 | 5.3% | 26.3% | 152.9% | 66.8% |
| 矢野貴之 | 36 | 16.7% | 44.4% | 85.3% | 85.8% |
| 岡村健司 | 36 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 83.3% |
| 山口達弥 | 34 | 11.8% | 35.3% | 156.5% | 85.9% |
| 川島正太 | 33 | 18.2% | 33.3% | 121.2% | 73.3% |
騎手を見る(130人)
船橋1800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 52 | 5-7-3-37 | 9.6% | 23.1% | 28.8% | 33.7% | 57.1% |
| 山中悠希 | 51 | 6-6-3-36 | 11.8% | 23.5% | 29.4% | 91.6% | 87.3% |
| 笹川翼 | 41 | 6-8-7-20 | 14.6% | 34.1% | 51.2% | 46.6% | 80.0% |
| 野畑凌 | 41 | 1-2-8-30 | 2.4% | 7.3% | 26.8% | 3.7% | 82.2% |
| 笠野雄大 | 40 | 5-4-3-28 | 12.5% | 22.5% | 30.0% | 160.2% | 90.5% |
| 張田昂 | 38 | 2-5-3-28 | 5.3% | 18.4% | 26.3% | 152.9% | 66.8% |
| 矢野貴之 | 36 | 6-4-6-20 | 16.7% | 27.8% | 44.4% | 85.3% | 85.8% |
| 岡村健司 | 36 | 0-4-4-28 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 83.3% |
| 山口達弥 | 34 | 4-5-3-22 | 11.8% | 26.5% | 35.3% | 156.5% | 85.9% |
| 川島正太 | 33 | 6-4-1-22 | 18.2% | 30.3% | 33.3% | 121.2% | 73.3% |
| 木間塚龍 | 32 | 0-1-1-30 | 0.0% | 3.1% | 6.2% | 0.0% | 7.8% |
| 本橋孝太 | 29 | 1-0-1-27 | 3.4% | 3.4% | 6.9% | 11.4% | 14.5% |
| 篠谷葵 | 28 | 3-3-3-19 | 10.7% | 21.4% | 32.1% | 73.6% | 68.6% |
| 沢田龍哉 | 26 | 1-2-3-20 | 3.8% | 11.5% | 23.1% | 34.2% | 45.4% |
| 小杉亮 | 26 | 2-2-3-19 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 25.8% | 217.7% |
| 町田直希 | 24 | 5-2-4-13 | 20.8% | 29.2% | 41.7% | 99.2% | 111.2% |
| 所蛍 | 22 | 0-1-1-20 | 0.0% | 4.5% | 9.1% | 0.0% | 24.5% |
| 野沢憲彦 | 21 | 0-1-0-20 | 0.0% | 4.8% | 4.8% | 0.0% | 42.4% |
| 仲野光馬 | 21 | 0-1-3-17 | 0.0% | 4.8% | 14.3% | 0.0% | 53.3% |
| 臼井健太 | 18 | 2-3-2-11 | 11.1% | 27.8% | 38.9% | 100.6% | 121.7% |
| 御神本訓 | 17 | 4-2-1-10 | 23.5% | 35.3% | 41.2% | 37.1% | 54.7% |
| 西啓太 | 16 | 1-0-2-13 | 6.2% | 6.2% | 6.2% | 210.0% | 25.0% |
| 福原杏 | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
| 山本大翔 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 77.3% |
| 和田譲治 | 13 | 2-2-0-9 | 15.4% | 30.8% | 30.8% | 81.5% | 69.2% |
| 西村栄喜 | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 13.1% |
| 濱田達也 | 13 | 1-0-3-9 | 7.7% | 7.7% | 30.8% | 113.1% | 211.5% |
| 吉原寛人 | 12 | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% | 21.7% | 55.8% |
| 室陽一朗 | 12 | 0-1-0-11 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.0% | 155.8% |
| 椿聡太 | 12 | 2-0-2-8 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 681.7% | 234.2% |
| 實川純一 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋元耕成 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤本現暉 | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 17.0% | 11.0% |
| 加藤雄真 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 62.2% |
| 中山遥人 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 25.6% | 45.6% |
| 石川倭 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 46.2% |
| 庄司大輔 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 153.8% | 55.0% |
| 高橋利幸 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 90.0% | 127.1% |
| 藤田凌 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 21.7% |
| 赤津和希 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 53.3% | 23.3% |
| 菅原涼太 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 186.7% | 35.0% |
| 柿本量平 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡紀 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丹内祐次 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 104.0% |
| 岩田望来 | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 70.0% |
| 桑村真明 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桜井光輔 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 236.0% |
| 落合玄太 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 七夕裕次 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤江渉 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 32.0% | 22.0% |
| 坂井瑠星 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 27.5% | 25.0% |
| 石神深道 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎誠士 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 40.0% | 87.5% |
| 吉留孝司 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| ゴンサル | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 315.0% | 105.0% |
| 山本大翔 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 257.5% |
| 佐野遥久 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武豊 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 40.0% | 70.0% |
| 川田将雅 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 86.7% | 33.3% |
| 松山弘平 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 70.0% | 76.7% |
| 土田真翔 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水沼元輝 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 小林美駒 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 100.0% |
| 上里直汰 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 舟山瑠泉 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和博 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 430.0% |
| 服部茂史 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 203.3% | 173.3% |
| ルメール | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 56.7% | 113.3% |
| 戸崎圭太 | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| ミシェル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 146.7% | 60.0% |
| 新原周馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋哲也 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| 伊藤裕人 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| 高橋優 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山海波 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 96.7% | 46.7% |
| 藤岡佑介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大野拓弥 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 320.0% | 105.0% |
| 横山武史 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 1165.0% | 265.0% |
| 西村淳也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 長浜鴻緒 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| 遠藤汰月 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 320.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 半澤慶実 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クアトロ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 450.0% | 160.0% |
| 小野俊斗 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 2055.0% |
| 小牧太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松岡正海 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 浜中俊 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
| 国分優作 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山和生 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 菱田裕二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 560.0% | 230.0% |
| 野中悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荻野極 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 120.0% |
| 武藤雅 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| 横山琉人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 510.0% | 150.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤翔馬 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 田口貫太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 高杉吏麒 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩橋勇二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永森大智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保園翔也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中越琉世 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 410.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池谷匠翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑛音 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1800mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師17人の中で、勝率がもっとも高いのは米谷康秀(20.8%、24頭)です。
勝率 TOP3
- 1位米谷康秀20.8%24頭
- 2位山下貴之17.9%28頭
- 3位川島正一15.4%26頭
単勝回収率 TOP3
- 1位林正人198.9%36頭
- 2位小久保智181.4%21頭
- 3位米谷康秀166.2%24頭
複勝率 TOP3
- 1位米谷康秀50.0%24頭
- 2位石井勝男41.2%34頭
- 3位稲益貴弘36.6%41頭
複勝回収率 TOP3
- 1位米谷康秀131.2%24頭
- 2位斉藤敏120.7%30頭
- 3位佐々木清103.9%51頭
船橋1800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 佐々木清 | 51 | 5.9% | 15.7% | 54.9% | 103.9% |
| 佐藤裕太 | 45 | 6.7% | 31.1% | 71.3% | 74.9% |
| 矢野義幸 | 44 | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 37.0% |
| 山中尊徳 | 44 | 4.5% | 15.9% | 29.8% | 39.8% |
| 稲益貴弘 | 41 | 14.6% | 36.6% | 74.1% | 95.6% |
| 林正人 | 36 | 11.1% | 36.1% | 198.9% | 89.2% |
| 石井勝男 | 34 | 8.8% | 41.2% | 58.2% | 96.8% |
| 矢内博 | 31 | 6.5% | 19.4% | 33.9% | 74.5% |
| 斉藤敏 | 30 | 3.3% | 20.0% | 13.7% | 120.7% |
| 山下貴之 | 28 | 17.9% | 35.7% | 91.1% | 60.0% |
調教師を見る(159人)
船橋1800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 佐々木清 | 51 | 3-2-3-43 | 5.9% | 9.8% | 15.7% | 54.9% | 103.9% |
| 佐藤裕太 | 45 | 3-3-8-31 | 6.7% | 13.3% | 31.1% | 71.3% | 74.9% |
| 矢野義幸 | 44 | 0-3-3-38 | 0.0% | 6.8% | 11.4% | 0.0% | 37.0% |
| 山中尊徳 | 44 | 2-3-3-36 | 4.5% | 11.4% | 15.9% | 29.8% | 39.8% |
| 稲益貴弘 | 41 | 6-7-2-26 | 14.6% | 31.7% | 36.6% | 74.1% | 95.6% |
| 林正人 | 36 | 4-5-4-23 | 11.1% | 25.0% | 36.1% | 198.9% | 89.2% |
| 石井勝男 | 34 | 3-6-5-20 | 8.8% | 26.5% | 41.2% | 58.2% | 96.8% |
| 矢内博 | 31 | 2-1-3-25 | 6.5% | 9.7% | 19.4% | 33.9% | 74.5% |
| 斉藤敏 | 30 | 1-2-3-24 | 3.3% | 10.0% | 20.0% | 13.7% | 120.7% |
| 山下貴之 | 28 | 5-2-3-18 | 17.9% | 25.0% | 35.7% | 91.1% | 60.0% |
| 佐々木功 | 26 | 1-0-0-25 | 3.8% | 3.8% | 3.8% | 6.5% | 4.2% |
| 川島正一 | 26 | 4-5-0-17 | 15.4% | 34.6% | 34.6% | 114.6% | 60.8% |
| 米谷康秀 | 24 | 5-3-4-12 | 20.8% | 33.3% | 50.0% | 166.2% | 131.2% |
| 林幻 | 24 | 3-1-1-19 | 12.5% | 16.7% | 16.7% | 65.0% | 64.6% |
| 小久保智 | 21 | 3-1-1-16 | 14.3% | 19.0% | 23.8% | 181.4% | 51.9% |
| 新井清重 | 21 | 2-2-2-15 | 9.5% | 19.0% | 28.6% | 16.7% | 46.2% |
| 岩崎真樹 | 21 | 0-2-3-16 | 0.0% | 9.5% | 23.8% | 0.0% | 36.2% |
| 山田信大 | 18 | 2-3-2-11 | 11.1% | 27.8% | 38.9% | 13.3% | 69.4% |
| 田中力 | 17 | 1-0-3-13 | 5.9% | 5.9% | 23.5% | 24.7% | 72.9% |
| 渋谷信博 | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 173.1% |
| 張田京 | 16 | 1-2-0-13 | 6.2% | 18.8% | 18.8% | 73.8% | 44.4% |
| 玉井昇 | 16 | 0-3-2-11 | 0.0% | 18.8% | 31.2% | 0.0% | 63.1% |
| 凾館一昭 | 15 | 3-4-2-6 | 20.0% | 46.7% | 53.3% | 139.3% | 148.0% |
| 酒井一則 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大津剛 | 14 | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% | 547.9% | 195.7% |
| 伊藤滋規 | 13 | 2-0-2-9 | 15.4% | 15.4% | 30.8% | 240.8% | 96.2% |
| 森始 | 13 | 0-2-0-11 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 30.8% |
| 吉田正美 | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 35.4% | 476.9% |
| 山本学 | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 74.2% | 17.5% |
| 長谷川忍 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 48.2% | 17.3% |
| 酒井一則 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 薮口一麻 | 11 | 0-0-2-9 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 224.5% |
| 水野貴史 | 11 | 2-0-3-6 | 18.2% | 18.2% | 45.5% | 125.5% | 107.3% |
| 長谷川剛 | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 33.6% |
| 小澤宏次 | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 51.0% | 55.0% |
| 藤田輝信 | 9 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 23.3% | 103.3% |
| 平山真希 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 12.2% |
| 石崎駿 | 9 | 3-1-0-5 | 33.3% | 44.4% | 44.4% | 80.0% | 74.4% |
| 内田勝義 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 43.8% |
| 阿井正雄 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤伸輔 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒山勝徳 | 7 | 2-0-2-3 | 28.6% | 28.6% | 57.1% | 54.3% | 84.3% |
| 渡辺和雄 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 32.9% | 30.0% |
| 山田質 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 22.9% | 15.7% |
| 玉井勝 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 37.1% |
| 玉井等 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 55.0% | 23.3% |
| 冨田敏男 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松永幹夫 | 5 | 2-2-0-1 | 40.0% | 80.0% | 80.0% | 518.0% | 146.0% |
| 林隆之 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 180.0% | 64.0% |
| 佐藤博紀 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 82.0% |
| 岡田稲男 | 4 | 1-2-1-0 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 52.5% | 155.0% |
| 水野貴広 | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 200.0% |
| 田中博康 | 4 | 3-0-0-1 | 75.0% | 75.0% | 75.0% | 117.5% | 77.5% |
| 高月賢一 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 40.0% | 87.5% |
| 川村守男 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森下淳平 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 97.5% | 175.0% |
| 加藤誠一 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| 川島豊 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 160.0% |
| 甲田悟史 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長友豊 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 167.5% | 75.0% |
| 池江泰寿 | 3 | 1-0-2-0 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 40.0% | 103.3% |
| 矢作芳人 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 36.7% | 76.7% |
| 野口寛仁 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原智行 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 宇野木博 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 箕輪武 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 133.3% | 86.7% |
| 今井輝和 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 170.0% |
| 平田正一 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 213.3% |
| 村田順一 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| 古澤悟 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 入口由美 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木伸尋 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| 武藤善則 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 365.0% | 170.0% |
| 寺島良 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田勇介 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 320.0% | 105.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中村直也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園翔太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柄崎将寿 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 115.0% |
| 坂本昇 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 高岩孝敏 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田島寿一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗形竹見 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 325.0% | 115.0% |
| 小国博行 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 高野毅 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木義久 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 繁田健一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋宏征 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国枝栄 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 森秀行 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口孝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤圭三 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 田村康仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園正都 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石栗龍彦 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 本間忍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 加藤和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北出成人 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 高木登 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武市康男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大竹正博 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 120.0% |
| 須貝尚介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 蛯名利弘 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3300.0% | 880.0% |
| 金成貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田雄二 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 580.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 武井亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池上昌和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 竹内正洋 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中舘英二 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 橋口慎介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中克典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 辻哲英 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 四位洋文 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 堀内岳志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上原佑紀 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 小椋研介 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 470.0% | 160.0% |
| 加藤公太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 海馬沢司 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 140.0% |
| 村上頼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡林光浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木勝文 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 山崎尋美 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 140.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 280.0% |
| 赤嶺本浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河津裕昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田辺陽一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鹿沼良和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保秀男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 月岡健二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中淳司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 蛯名雄太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米田英世 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新子雅司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 的場直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 市村誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒井朋弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本和馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡野尚光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武井和実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎裕也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇都英樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖田明子 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯沼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはマジェスティックウォリアー(19.2%・26出走)です。
勝率 TOP3
- 1位マジェスティックウォリアー19.2%26出走
- 2位ラニ18.5%27出走
- 3位シニスターミニスター14.3%42出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ラニ116.7%27出走
- 2位シニスターミニスター89.5%42出走
- 3位マジェスティックウォリアー88.1%26出走
複勝率 TOP3
- 1位フリオーソ41.7%24出走
- 2位ラニ33.3%27出走
- 3位シニスターミニスター31.0%42出走
複勝回収率 TOP3
- 1位フリオーソ208.3%24出走
- 2位モンテロッソ172.9%21出走
- 3位ラニ98.5%27出走
TOP3の対象は10種です。
船橋1800mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| シニスターミニスター | 42 | 14.3% | 31.0% | 89.5% | 90.0% |
| キズナ | 30 | 3.3% | 20.0% | 12.7% | 41.3% |
| マインドユアビスケッツ | 27 | 7.4% | 18.5% | 33.3% | 48.5% |
| ラニ | 27 | 18.5% | 33.3% | 116.7% | 98.5% |
| マジェスティックウォリアー | 26 | 19.2% | 26.9% | 88.1% | 47.3% |
| ハービンジャー | 25 | 4.0% | 12.0% | 44.8% | 35.2% |
| コパノリッキー | 24 | 4.2% | 12.5% | 19.6% | 22.9% |
| フリオーソ | 24 | 12.5% | 41.7% | 82.5% | 208.3% |
| モンテロッソ | 21 | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 172.9% |
| リアルスティール | 20 | 10.0% | 25.0% | 59.5% | 53.0% |
種牡馬を見る(174種・名前順)
船橋1800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Always Dreaming | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| Arrogate | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Audible | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 3 | 1-0-2-0 | 33.3% | 33.3% | 100.0% | 70.0% | 106.7% |
| Emcee | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Exceed And Excel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 110.0% |
| Gun Runner | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 60.0% | 33.3% |
| Justify | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 60.0% | 105.0% |
| Preservationist | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| Soldier's Call | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 460.0% |
| St Patrick's Day | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Union Rags | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Upstart | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vino Rosso | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 3835.0% | 1065.0% |
| アイファーソング | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 8 | 0-1-3-4 | 0.0% | 12.5% | 50.0% | 0.0% | 175.0% |
| アジアエクスプレス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| アドマイヤマックス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 103.3% |
| アドマイヤムーン | 7 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 40.0% | 78.6% |
| アドミラブル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 123.3% |
| アポロキングダム | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 530.0% | 230.0% |
| アポロケンタッキー | 9 | 0-3-0-6 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 120.0% |
| アポロソニック | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| アメリカンペイトリオット | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 102.0% | 46.0% |
| アルアイン | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 91.4% | 50.0% |
| アルデバラン2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 307.5% | 155.0% |
| インカンテーション | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 52.0% |
| エキストラエンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 13.1% |
| エスポワールシチー | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 280.0% | 45.8% |
| エタリオウ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| エピカリス | 3 | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 126.7% | 143.3% |
| エピファネイア | 9 | 0-2-2-5 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0.0% | 101.1% |
| エポカドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 16 | 1-0-1-14 | 6.2% | 6.2% | 12.5% | 171.9% | 40.0% |
| オンファイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| カジノドライヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カネヒキリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| カレンブラックヒル | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 30 | 1-1-4-24 | 3.3% | 6.7% | 20.0% | 12.7% | 41.3% |
| キタサンブラック | 11 | 2-2-0-7 | 18.2% | 36.4% | 36.4% | 46.4% | 54.5% |
| キングカメハメハ | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 32.0% | 54.0% |
| キングヘイロー | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| キンシャサノキセキ | 9 | 0-1-3-5 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0.0% | 84.4% |
| ギンザグリングラス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| クロフネ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 110.0% |
| グランデッツァ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 171.7% |
| ケープブランコ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| コパノリチャード | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| コパノリッキー | 24 | 1-2-0-21 | 4.2% | 12.5% | 12.5% | 19.6% | 22.9% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 490.0% |
| ゴールドシップ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウスヴィグラス | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 2055.0% |
| サウンドスカイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドボルケーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サクラオリオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 160.0% | 52.5% |
| サトノクラウン | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 45.0% | 97.5% |
| サトノダイヤモンド | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 35.0% | 15.0% |
| サンカルロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 7 | 1-2-2-2 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 30.0% | 72.9% |
| サートゥルナーリア | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 42 | 6-0-8-28 | 14.3% | 14.3% | 31.0% | 89.5% | 90.0% |
| シャンハイボビー | 17 | 4-0-2-11 | 23.5% | 23.5% | 35.3% | 81.8% | 71.2% |
| シュヴァルグラン | 11 | 2-2-1-6 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 153.6% | 136.4% |
| シルバーステート | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 14 | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 22.9% | 27.9% |
| ジャングルポケット | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ジョーカプチーノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 165.0% |
| ストロングリターン | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 33.6% | 16.4% |
| スピルバーグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 53.3% |
| セレン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイムパラドックス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 18 | 5-0-2-11 | 27.8% | 27.8% | 38.9% | 153.9% | 107.2% |
| ダイワメジャー | 15 | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20.0% | 59.3% | 35.3% |
| ダノンスマッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| ダンカーク | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンスディレクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 19 | 0-2-2-15 | 0.0% | 10.5% | 21.1% | 0.0% | 112.6% |
| ディープインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 135.0% |
| ディーマジェスティ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 332.9% | 60.0% |
| トゥザグローリー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 330.0% | 237.0% |
| トビーズコーナー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンモナーク | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 136.7% | 53.3% |
| ドゥラメンテ | 11 | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 69.1% | 36.4% |
| ドレフォン | 14 | 2-0-0-12 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 20.7% | 15.0% |
| ナダル | 11 | 3-2-2-4 | 27.3% | 45.5% | 63.6% | 80.9% | 71.8% |
| ニシケンモノノフ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 153.3% | 73.3% |
| ニューイヤーズデイ | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 313.8% | 58.8% |
| ノヴェリスト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハクサンムーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 9 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 115.6% | 72.2% |
| ハービンジャー | 25 | 1-1-1-22 | 4.0% | 8.0% | 12.0% | 44.8% | 35.2% |
| バゴ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 10 | 3-2-1-4 | 30.0% | 50.0% | 60.0% | 164.0% | 131.0% |
| パイロ | 19 | 2-2-2-13 | 10.5% | 21.1% | 26.3% | 75.8% | 75.3% |
| ビッグアーサー | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| ビーチパトロール | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 128.6% | 130.0% |
| フィエールマン | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 203.3% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| フリオーソ | 24 | 3-5-2-14 | 12.5% | 33.3% | 41.7% | 82.5% | 208.3% |
| ブリックスアンドモルタル | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 211.8% | 61.8% |
| ヘニーヒューズ | 8 | 0-3-0-5 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 46.2% |
| ベルシャザール | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 62.0% |
| ベンバトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 18 | 1-2-0-15 | 5.6% | 16.7% | 16.7% | 10.6% | 32.8% |
| ホークビル | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 78.3% |
| マインドユアビスケッツ | 27 | 2-2-1-22 | 7.4% | 14.8% | 18.5% | 33.3% | 48.5% |
| マクフィ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 230.0% |
| マクマホン | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 420.0% | 230.0% |
| マジェスティックウォリアー | 26 | 5-1-1-19 | 19.2% | 23.1% | 26.9% | 88.1% | 47.3% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 91.2% |
| メイショウボーラー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モンテロッソ | 21 | 0-1-3-17 | 0.0% | 4.8% | 19.0% | 0.0% | 172.9% |
| モーニン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 147.1% |
| ヤマカツエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 27 | 5-0-4-18 | 18.5% | 18.5% | 33.3% | 116.7% | 98.5% |
| ラブリーデイ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 20 | 2-1-2-15 | 10.0% | 15.0% | 25.0% | 59.5% | 53.0% |
| リオンディーズ | 14 | 1-2-3-8 | 7.1% | 21.4% | 42.9% | 13.6% | 87.9% |
| リオンリオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 55.0% | 61.2% |
| ルヴァンスレーヴ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 54.0% |
| ルーラーシップ | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 15.0% |
| レイデオロ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 64.0% |
| レインボーライン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドスパーダ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドベルジュール | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| レーヴミストラル | 12 | 0-1-2-9 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 234.2% |
| ロゴタイプ | 15 | 2-1-0-12 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 81.3% | 33.3% |
| ロジャーバローズ | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 119.0% |
| ロージズインメイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 19 | 1-3-0-15 | 5.3% | 21.1% | 21.1% | 71.1% | 83.7% |
| ワールドエース | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 105.0% | 47.9% |
| ヴァンセンヌ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 77.5% |
船橋1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
船橋1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅠ/JpnⅠ | 0レース | — | 2レース | 1:52.7 |
| GⅡ/JpnⅡ | 0レース | — | 2レース | 1:52.2 |
| GⅢ/JpnⅢ | 3レース | 1:53.7 | 6レース | 1:53.8 |
| SⅢ | 4レース | 1:53.4 | 4レース | 1:53.4 |
| 準重賞 | 2レース | 1:55.9 | 3レース | 1:54.6 |
| オープン | 3レース | 1:55.1 | 3レース | 1:55.1 |
| A2 | 3レース | 1:55.2 | 6レース | 1:55.5 |
| B1 | 3レース | 1:55.3 | 3レース | 1:55.3 |
| B2 | 5レース | 1:55.8 | 9レース | 1:56.1 |
| B3 | 4レース | 1:56.8 | 6レース | 1:56.7 |
| C1 | 11レース | 1:56.9 | 20レース | 1:57.6 |
| C2 | 11レース | 1:58.4 | 18レース | 1:58.9 |
| C3 | 7レース | 2:00.4 | 12レース | 2:00.8 |
| 3歳限定戦 | 0レース | — | 1レース | 1:57.3 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の船橋1800mのレース
船橋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月3日
掲載データは 2024年11月2日〜2026年11月1日 に行われた船橋競馬の1800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。