ページ更新:2026年11月3日/集計期間:2024年11月2日〜2026年11月1日・29レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
船橋1700m データのポイント
- 船橋1700mの1番人気の勝率は27.6%(29頭)です。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(14.5%)、もっとも低いのは4枠(0.0%)で、差は14.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は16.2%(37頭)、追込は1.3%(77頭)でした。
船橋1700mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
船橋1700mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
船橋1700mは、東京湾カップなどの重賞も行われるコースです。
船橋1700mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 東京湾カップ |
数字で見る船橋1700m
- レース数29平均11.4頭立て
- 1番人気の勝率27.6%29頭
- 1番人気のうち◎の勝率—12頭
- 馬連・馬単の的中率48.3%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率20.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(29レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
船橋1700mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント船橋1700mの1番人気の勝率は27.6%(29頭)です。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 29 | 27.6% | 62.1% | 46.6% | 71.4% |
| うち指数1位◎ | 12 | 58.3% | 91.7% | 102.5% | 105.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 29 | 34.5% | 51.7% | 127.2% | 74.5% |
| うち指数1位◎ | 5 | 40.0% | 40.0% | 124.0% | 60.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 29 | 13.8% | 41.4% | 80.3% | 77.9% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 92.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 29 | 10.3% | 31.0% | 72.8% | 60.7% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 56.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 29 | 6.9% | 34.5% | 105.2% | 92.8% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 29 | 8-7-3-11 | 27.6% | 51.7% | 62.1% | 46.6% | 71.4% |
| うち指数1位◎ | 12 | 7-4-0-1 | 58.3% | 91.7% | 91.7% | 102.5% | 105.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 29 | 10-5-0-14 | 34.5% | 51.7% | 51.7% | 127.2% | 74.5% |
| うち指数1位◎ | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 124.0% | 60.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 29 | 4-4-4-17 | 13.8% | 27.6% | 41.4% | 80.3% | 77.9% |
| うち指数1位◎ | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 92.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 29 | 3-2-5-19 | 10.3% | 17.2% | 31.0% | 72.8% | 60.7% |
| うち指数1位◎ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 56.7% | |
| 5番人気 | 全体 | 29 | 2-3-5-19 | 6.9% | 17.2% | 34.5% | 105.2% | 92.8% |
| うち指数1位◎ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
船橋1700mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 316 | 29-29-29-229 | 9.2% | 18.4% | 27.2% | 57.2% | 101.1% |
| 1番人気 | 29 | 8-7-3-11 | 27.6% | 51.7% | 62.1% | 46.6% | 71.4% |
| 2番人気 | 29 | 10-5-0-14 | 34.5% | 51.7% | 51.7% | 127.2% | 74.5% |
| 3番人気 | 29 | 4-4-4-17 | 13.8% | 27.6% | 41.4% | 80.3% | 77.9% |
| 4番人気 | 29 | 3-2-5-19 | 10.3% | 17.2% | 31.0% | 72.8% | 60.7% |
| 5番人気 | 29 | 2-3-5-19 | 6.9% | 17.2% | 34.5% | 105.2% | 92.8% |
| 6番人気 | 28 | 0-0-5-23 | 0.0% | 0.0% | 17.9% | 0.0% | 61.4% |
| 7番人気 | 28 | 1-3-3-21 | 3.6% | 14.3% | 25.0% | 74.3% | 101.4% |
| 8番人気 | 28 | 0-0-0-28 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9番人気 | 26 | 1-1-3-21 | 3.8% | 7.7% | 19.2% | 133.5% | 148.5% |
| 10番人気 | 21 | 0-0-0-21 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 130.0% |
| 12番人気 | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 338.2% |
| 13番人気 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 705.0% |
| 14番人気 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
船橋1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 9 | 66.7% | 100.0% | 110.0% | 110.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 33.3% | 66.7% | 80.0% | 90.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 6 | 33.3% | 50.0% | 103.3% | 78.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 8 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 610.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 9 | 6-3-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 110.0% | 110.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 80.0% | 90.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 103.3% | 78.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 610.0% |
船橋1700mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位310円2025/11/5 12R◎シミズミナト(2人気)
- 2位310円2026/3/13 10R◎スマイルモア(2人気)
- 3位240円2026/6/3 11R◎アランバローズ(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位1,270円2025/3/11 8R◎ヴォルオヴァン(1人気) → 指数3位▲マジカルレインボー(4人気)
- 2位830円2026/6/3 11R◎アランバローズ(1人気) → 指数4位☆キングストンボーイ(2人気)
- 3位330円2024/11/28 11R◎ガバナビリティー(1人気) → 指数4位☆アッカーマン(2人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位2,460円2025/2/14 7R◎サーブザミッション(1人気) → 指数2位〇アルファウィンザー(2人気) → 指数4位☆フレンドリームーン(6人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位1,780円2024/11/26 10R1着 指数3位▲モデルハント(2人気)/2着 ◎エンブレムボム(3人気)
- 2位980円2025/3/11 8R1着 ◎ヴォルオヴァン(1人気)/2着 指数3位▲マジカルレインボー(4人気)
- 3位430円2025/3/13 11R1着 指数4位☆ケンシレインボー(2人気)/2着 ◎グレアネオンライト(3人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位1,410円2025/6/6 12R1着 指数2位〇テクノダイヤモンド(2人気)/2着 指数3位▲プレヴナンス(3人気)/3着 ◎ピヴォタルプレイ(4人気)
- 2位1,110円2025/3/13 11R1着 指数4位☆ケンシレインボー(2人気)/2着 ◎グレアネオンライト(3人気)/3着 指数3位▲ブルーパッション(4人気)
- 3位1,100円2025/2/14 7R1着 ◎サーブザミッション(1人気)/2着 指数2位〇アルファウィンザー(2人気)/3着 指数4位☆フレンドリームーン(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
船橋1700mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(14.5%)、もっとも低いのは4枠(0.0%)で、差は14.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
船橋1700mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 28 | 10.7% | 32.1% | 97.9% | 86.1% |
| 2枠 | 29 | 10.3% | 24.1% | 22.1% | 45.5% |
| 3枠 | 36 | 8.3% | 27.8% | 43.3% | 62.5% |
| 4枠 | 38 | 0.0% | 23.7% | 0.0% | 101.6% |
| 5枠 | 39 | 7.7% | 33.3% | 24.4% | 183.1% |
| 6枠 | 42 | 7.1% | 23.8% | 106.0% | 170.7% |
| 7枠 | 49 | 12.2% | 26.5% | 55.3% | 41.6% |
| 8枠 | 55 | 14.5% | 27.3% | 91.5% | 104.7% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1700mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 28 | 3-4-3-18 | 10.7% | 25.0% | 32.1% | 97.9% | 86.1% |
| 2枠 | 29 | 3-2-2-22 | 10.3% | 17.2% | 24.1% | 22.1% | 45.5% |
| 3枠 | 36 | 3-2-5-26 | 8.3% | 13.9% | 27.8% | 43.3% | 62.5% |
| 4枠 | 38 | 0-3-6-29 | 0.0% | 7.9% | 23.7% | 0.0% | 101.6% |
| 5枠 | 39 | 3-5-5-26 | 7.7% | 20.5% | 33.3% | 24.4% | 183.1% |
| 6枠 | 42 | 3-4-3-32 | 7.1% | 16.7% | 23.8% | 106.0% | 170.7% |
| 7枠 | 49 | 6-5-2-36 | 12.2% | 22.4% | 26.5% | 55.3% | 41.6% |
| 8枠 | 55 | 8-4-3-40 | 14.5% | 21.8% | 27.3% | 91.5% | 104.7% |
馬番別の成績を見る
船橋1700mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 28 | 10.7% | 32.1% | 97.9% | 86.1% |
| 2番 | 29 | 10.3% | 24.1% | 22.1% | 45.5% |
| 3番 | 29 | 10.3% | 31.0% | 53.8% | 64.8% |
| 4番 | 29 | 0.0% | 17.2% | 0.0% | 42.1% |
| 5番 | 29 | 6.9% | 44.8% | 26.2% | 223.1% |
| 6番 | 27 | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 35.6% |
| 7番 | 26 | 3.8% | 23.1% | 11.2% | 137.7% |
| 8番 | 27 | 14.8% | 29.6% | 153.3% | 75.6% |
| 9番 | 27 | 25.9% | 29.6% | 187.4% | 60.0% |
| 10番 | 23 | 8.7% | 26.1% | 17.8% | 235.7% |
| 11番 | 14 | 21.4% | 28.6% | 138.6% | 53.6% |
| 12番 | 11 | 9.1% | 27.3% | 49.1% | 79.1% |
| 13番 | 10 | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 146.0% |
| 14番 | 7 | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 278.6% |
船橋1700mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は16.2%(37頭)、追込は1.3%(77頭)でした。
船橋1700mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 37 | 16.2% | 43.2% | 45.4% | 164.3% |
| 先行 | 131 | 13.0% | 38.9% | 91.0% | 142.5% |
| 差し | 71 | 7.0% | 18.3% | 33.8% | 51.0% |
| 追込 | 77 | 1.3% | 7.8% | 27.0% | 46.5% |
船橋1700mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手2人の中で、勝率がもっとも高いのは本田正重(8.3%、24頭)です。
勝率 TOP3
- 1位本田正重8.3%24騎乗
- 2位本橋孝太4.2%24騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位本田正重29.6%24騎乗
- 2位本橋孝太25.4%24騎乗
複勝率 TOP3
- 1位本橋孝太33.3%24騎乗
- 2位本田正重20.8%24騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位本橋孝太149.6%24騎乗
- 2位本田正重34.6%24騎乗
船橋1700mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 24 | 8.3% | 20.8% | 29.6% | 34.6% |
| 本橋孝太 | 24 | 4.2% | 33.3% | 25.4% | 149.6% |
騎手を見る(71人)
船橋1700mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 24 | 2-2-1-19 | 8.3% | 16.7% | 20.8% | 29.6% | 34.6% |
| 本橋孝太 | 24 | 1-4-3-16 | 4.2% | 20.8% | 33.3% | 25.4% | 149.6% |
| 野畑凌 | 15 | 2-2-4-7 | 13.3% | 26.7% | 53.3% | 27.3% | 159.3% |
| 矢野貴之 | 14 | 2-3-2-7 | 14.3% | 35.7% | 50.0% | 154.3% | 85.7% |
| 笹川翼 | 13 | 3-2-2-6 | 23.1% | 38.5% | 53.8% | 70.0% | 90.0% |
| 岡村健司 | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% | 39.2% | 76.2% |
| 篠谷葵 | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 83.1% | 100.8% |
| 木間塚龍 | 13 | 0-1-5-7 | 0.0% | 7.7% | 38.5% | 0.0% | 273.1% |
| 張田昂 | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 39.2% | 34.2% |
| 山中悠希 | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 40.0% |
| 御神本訓 | 10 | 4-2-1-3 | 40.0% | 60.0% | 70.0% | 128.0% | 113.0% |
| 沢田龍哉 | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 31.0% | 493.0% |
| 町田直希 | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 88.9% |
| 笠野雄大 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 80.0% | 46.7% |
| 藤本現暉 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 63.8% |
| 仲野光馬 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 227.5% |
| 西啓太 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田譲治 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 297.1% | 40.0% |
| 實川純一 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 324.3% |
| 小杉亮 | 7 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 131.4% | 41.4% |
| 川島正太 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 65.0% |
| 山口達弥 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| 所蛍 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 舟山瑠泉 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 103.3% |
| 秋元耕成 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保園翔也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄司大輔 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| 原優介 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| 落合玄太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミシェル | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 1735.0% | 535.0% |
| 池谷匠翔 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 370.0% | 105.0% |
| 菅原涼太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クアトロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北村宏司 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 武藤雅 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 170.0% |
| 亀田温心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤翔馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石神深道 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 今野忠成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村裕基 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 100.0% |
| 岡田大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎誠士 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 130.0% |
| 岩橋勇二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西村栄喜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 達城龍次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 臼井健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桜井光輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福原杏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古岡勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 七夕裕次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴンサル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 半澤慶実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本大翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山海波 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| シャベス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1700mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師1人の中で、勝率がもっとも高いのは佐藤裕太(19.0%、21頭)です。
勝率 TOP3
- 1位佐藤裕太19.0%21頭
単勝回収率 TOP3
- 1位佐藤裕太58.6%21頭
複勝率 TOP3
- 1位佐藤裕太33.3%21頭
複勝回収率 TOP3
- 1位佐藤裕太51.9%21頭
船橋1700mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 佐藤裕太 | 21 | 19.0% | 33.3% | 58.6% | 51.9% |
調教師を見る(86人)
船橋1700mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 佐藤裕太 | 21 | 4-1-2-14 | 19.0% | 23.8% | 33.3% | 58.6% | 51.9% |
| 矢野義幸 | 18 | 0-0-4-14 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 102.8% |
| 張田京 | 17 | 1-3-1-12 | 5.9% | 23.5% | 29.4% | 18.2% | 173.5% |
| 小久保智 | 16 | 2-2-2-10 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 48.8% | 109.4% |
| 山下貴之 | 15 | 0-0-4-11 | 0.0% | 0.0% | 26.7% | 0.0% | 394.7% |
| 川島正一 | 14 | 0-3-0-11 | 0.0% | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 59.3% |
| 山田信大 | 14 | 3-2-1-8 | 21.4% | 35.7% | 42.9% | 164.3% | 214.3% |
| 林正人 | 13 | 1-3-1-8 | 7.7% | 30.8% | 38.5% | 18.5% | 114.6% |
| 山中尊徳 | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 16.9% |
| 稲益貴弘 | 11 | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 59.1% | 45.5% |
| 斉藤敏 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 63.8% | 52.5% |
| 渋谷信博 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 433.8% | 97.5% |
| 林幻 | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 115.0% | 36.2% |
| 佐々木功 | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 94.3% |
| 佐々木清 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 346.7% | 290.0% |
| 石井勝男 | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 144.0% | 110.0% |
| 古澤悟 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩崎真樹 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 77.5% | 90.0% |
| 石崎駿 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 152.5% | 87.5% |
| 内田勝義 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 坂本昇 | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 463.3% | 193.3% |
| 田島寿一 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 渡辺和雄 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 新井清重 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 110.0% |
| 平山真希 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 173.3% |
| 加藤誠一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤原智行 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢内博 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 123.3% |
| 中道啓二 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 156.7% | 43.3% |
| 田中力 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| 野口孝 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 青木孝文 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡林光浩 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| 鹿沼良和 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高月賢一 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 145.0% | 65.0% |
| 工藤伸輔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本学 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒山勝徳 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林隆之 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 米谷康秀 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 高野毅 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| 宇野木博 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井昇 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 370.0% | 105.0% |
| 森秀行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| 杉浦宏昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤善則 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 170.0% |
| 鈴木孝志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳瑞樹 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 高橋文雅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中博康 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新谷功一 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| 村上頼章 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 130.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保秀男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗形竹見 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川村守男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森下淳平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嶋田幸晴 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 300.0% |
| 伊藤滋規 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口寛仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森始 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1820.0% |
| 吉田正美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿井正雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡野尚光 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| 武井和実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 冨田敏男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡邊貴光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田順一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大津剛 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川剛 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長友豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1700mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(120種・名前順)
船橋1700mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Always Dreaming | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Audible | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| Bernardini | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Emcee | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mor Spirit | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Saxon Warrior | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| St Patrick's Day | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 290.0% |
| Tiz the Law | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 100.0% |
| アジアエクスプレス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| アニマルキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| アポロケンタッキー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロソニック | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| アメリカンペイトリオット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルアイン | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 240.0% | 273.3% |
| インカンテーション | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 190.0% | 122.5% |
| エイシンヒカリ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 60.0% |
| エピファネイア | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 520.0% |
| オルフェーヴル | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 82.5% |
| カジノドライヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カネヒキリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| カレンブラックヒル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| キズナ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 31.0% | 236.0% |
| キタサンブラック | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| キングカメハメハ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングヘイロー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 110.0% |
| キンシャサノキセキ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ギンザグリングラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランデッツァ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 956.0% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 430.0% |
| ゴールドアクター | 6 | 0-3-0-3 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| ゴールドシップ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノジェネシス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サムライハート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンカルロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 231.7% | 198.3% |
| シニスターミニスター | 9 | 3-2-0-4 | 33.3% | 55.6% | 55.6% | 65.6% | 61.1% |
| シャンハイボビー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 167.5% | 110.0% |
| ジャスタウェイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャングルポケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 315.5% | 201.8% |
| スワーヴリチャード | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 87.5% |
| セレン | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ダノンバラード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| ディープブリランテ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ディーマジェスティ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 567.5% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 116.7% | 56.7% |
| トーセンジョーダン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| トーセンブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 180.0% |
| ドリームバレンチノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 51.7% |
| ナダル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| ニューイヤーズデイ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 67.5% | 152.5% |
| ハービンジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 72.0% | 78.0% |
| バーディバーディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パドトロワ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 105.7% | 161.4% |
| ブリックスアンドモルタル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 34.3% | 21.4% |
| ベストウォーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベルシャザール | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 1040.0% | 870.0% |
| ホッコータルマエ | 15 | 2-0-1-12 | 13.3% | 13.3% | 20.0% | 61.3% | 33.3% |
| ポアゾンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 270.0% | 52.5% |
| マジェスティックウォリアー | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 110.0% | 440.0% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 110.0% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 83.3% |
| ラブリーデイ | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 213.3% | 156.7% |
| リアルインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンリオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 42.5% | 27.5% |
| ルーラーシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レインボーライン | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 450.0% | 155.0% |
| レガルスイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| ワイルドワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンキッシュラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1700mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
船橋1700mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| SⅡ | 1レース | 1:49.0 | 2レース | 1:49.2 |
| 準重賞 | 3レース | 1:50.8 | 7レース | 1:50.8 |
| オープン | 0レース | — | 1レース | 1:46.9 |
| A2 | 4レース | 1:49.0 | 7レース | 1:49.0 |
| B1 | 2レース | 1:49.1 | 4レース | 1:49.9 |
| B2 | 3レース | 1:49.5 | 4レース | 1:49.6 |
| B3 | 1レース | 1:51.4 | 1レース | 1:51.4 |
| C3 | 2レース | 1:53.1 | 2レース | 1:53.1 |
| 3歳限定戦 | 1レース | 1:52.0 | 1レース | 1:52.0 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の船橋1700mのレース
船橋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月3日
掲載データは 2024年11月2日〜2026年11月1日 に行われた船橋競馬の1700mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。