ページ更新:2026年11月3日/集計期間:2024年11月2日〜2026年11月1日・202レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
2026年11月4日、平和賞を船橋競馬場の1600mで開催予定です。
船橋1600m データのポイント
- 船橋1600mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(40.6%)より7.5ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは7枠(12.0%)、もっとも低いのは3枠(5.7%)で、差は6.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.7%(247頭)、追込は1.7%(594頭)でした。
船橋1600mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
船橋1600mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
船橋1600mは、かしわ記念・京成盃グランドマイラーズ・平和賞などの重賞も行われるコースです。
船橋1600mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | かしわ記念 |
| 2 | 京成盃グランドマイラーズ |
| 3 | 平和賞 |
数字で見る船橋1600m
- レース数202平均11.9頭立て
- 1番人気の勝率40.6%202頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.1%106頭
- 馬連・馬単の的中率52.0%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率33.2%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(202レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
船橋1600mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント船橋1600mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(40.6%)より7.5ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 202 | 40.6% | 67.8% | 79.8% | 83.0% |
| うち指数1位◎ | 106 | 48.1% | 77.4% | 82.0% | 88.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 202 | 18.8% | 53.0% | 78.4% | 79.7% |
| うち指数1位◎ | 32 | 21.9% | 53.1% | 80.9% | 77.8% | |
| 3番人気 | 全体 | 202 | 11.9% | 43.1% | 68.7% | 78.1% |
| うち指数1位◎ | 21 | 9.5% | 42.9% | 53.3% | 87.6% | |
| 4番人気 | 全体 | 202 | 8.4% | 33.2% | 73.0% | 75.8% |
| うち指数1位◎ | 12 | 8.3% | 41.7% | 57.5% | 98.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 202 | 5.4% | 24.3% | 58.8% | 64.7% |
| うち指数1位◎ | 14 | 14.3% | 42.9% | 208.6% | 133.6% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.1%(106頭)。1番人気全体の40.6%より7.5ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は21.9%(32頭)。2番人気全体の18.8%より3.1ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は9.5%(21頭)。3番人気全体の11.9%より2.4ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 202 | 82-36-20-64 | 40.6% | 58.4% | 67.8% | 79.8% | 83.0% |
| うち指数1位◎ | 106 | 51-22-9-24 | 48.1% | 68.9% | 77.4% | 82.0% | 88.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 202 | 38-37-34-93 | 18.8% | 37.1% | 53.0% | 78.4% | 79.7% |
| うち指数1位◎ | 32 | 7-4-6-15 | 21.9% | 34.4% | 53.1% | 80.9% | 77.8% | |
| 3番人気 | 全体 | 202 | 24-30-36-112 | 11.9% | 26.7% | 43.1% | 68.7% | 78.1% |
| うち指数1位◎ | 21 | 2-3-4-12 | 9.5% | 23.8% | 42.9% | 53.3% | 87.6% | |
| 4番人気 | 全体 | 202 | 17-27-24-134 | 8.4% | 21.8% | 33.2% | 73.0% | 75.8% |
| うち指数1位◎ | 12 | 1-2-2-7 | 8.3% | 25.0% | 41.7% | 57.5% | 98.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 202 | 11-16-26-149 | 5.4% | 13.4% | 24.3% | 58.8% | 64.7% |
| うち指数1位◎ | 14 | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 208.6% | 133.6% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
船橋1600mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 2,322 | 203-201-202-1716 | 8.7% | 17.4% | 25.6% | 66.7% | 72.4% |
| 1番人気 | 202 | 82-36-20-64 | 40.6% | 58.4% | 67.8% | 79.8% | 83.0% |
| 2番人気 | 202 | 38-37-34-93 | 18.8% | 37.1% | 53.0% | 78.4% | 79.7% |
| 3番人気 | 202 | 24-30-36-112 | 11.9% | 26.7% | 43.1% | 68.7% | 78.1% |
| 4番人気 | 202 | 17-27-24-134 | 8.4% | 21.8% | 33.2% | 73.0% | 75.8% |
| 5番人気 | 202 | 11-16-26-149 | 5.4% | 13.4% | 24.3% | 58.8% | 64.7% |
| 6番人気 | 200 | 8-19-19-154 | 4.0% | 13.5% | 23.0% | 53.2% | 81.0% |
| 7番人気 | 195 | 8-10-18-159 | 4.1% | 9.2% | 18.5% | 105.7% | 79.2% |
| 8番人気 | 191 | 8-9-11-163 | 4.2% | 8.9% | 14.7% | 116.3% | 88.2% |
| 9番人気 | 185 | 4-7-3-171 | 2.2% | 5.9% | 7.6% | 75.2% | 62.8% |
| 10番人気 | 163 | 2-4-4-153 | 1.2% | 3.7% | 6.1% | 51.4% | 56.5% |
| 11番人気 | 140 | 0-4-5-131 | 0.0% | 2.9% | 6.4% | 0.0% | 97.9% |
| 12番人気 | 103 | 0-2-1-100 | 0.0% | 1.9% | 2.9% | 0.0% | 48.2% |
| 13番人気 | 80 | 1-0-1-78 | 1.2% | 1.2% | 2.5% | 82.4% | 37.9% |
| 14番人気 | 55 | 0-0-0-55 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
船橋1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 64 | 59.4% | 89.1% | 80.2% | 94.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 29 | 34.5% | 62.1% | 83.1% | 77.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 53 | 17.0% | 47.2% | 60.2% | 71.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 29 | 13.8% | 48.3% | 81.4% | 104.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 18 | 11.1% | 44.4% | 162.2% | 150.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 8 | 12.5% | 25.0% | 330.0% | 166.2% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率59.4%・単勝回収率80.2%(64頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率34.5%・単勝回収率83.1%(29頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率17.0%・単勝回収率60.2%(53頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率13.8%・単勝回収率81.4%(29頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1600mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 64 | 38-14-5-7 | 59.4% | 81.2% | 89.1% | 80.2% | 94.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 29 | 10-5-3-11 | 34.5% | 51.7% | 62.1% | 83.1% | 77.9% |
| 3.0〜4.9倍 | 53 | 9-8-8-28 | 17.0% | 32.1% | 47.2% | 60.2% | 71.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 29 | 4-5-5-15 | 13.8% | 31.0% | 48.3% | 81.4% | 104.8% |
| 10.0〜19.9倍 | 18 | 2-3-3-10 | 11.1% | 27.8% | 44.4% | 162.2% | 150.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 330.0% | 166.2% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1600mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位2,640円2025/6/3 7R◎マロンシャンテリー(9人気)
- 2位1,600円2026/6/28 12R◎ラップランド(5人気)
- 3位1,320円2026/2/13 6R◎タツノスカイ(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位42,190円2026/6/28 12R◎ラップランド(5人気) → 指数5位△ジョセフィーナ(8人気)
- 2位9,240円2026/2/13 6R◎タツノスカイ(5人気) → 指数5位△ハセノガイセン(4人気)
- 3位7,800円2026/2/13 3R◎ケニルワース(1人気) → 指数4位☆ウイングラドナス(8人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位46,740円2025/4/3 7R◎ジーティーエンジン(1人気) → 指数2位〇ファイアーワルツ(9人気) → 指数5位△スティールキャノン(2人気)
- 2位24,370円2026/2/13 6R◎タツノスカイ(5人気) → 指数5位△ハセノガイセン(4人気) → 指数4位☆コンヨバンコク(1人気)
- 3位22,720円2025/5/7 11R◎ジョーエスポワール(3人気) → 指数3位▲ミルニュイ(2人気) → 指数2位〇カレンアルカンタラ(4人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位12,270円2026/6/28 12R1着 ◎ラップランド(5人気)/2着 指数5位△ジョセフィーナ(8人気)
- 2位8,210円2025/4/3 7R1着 ◎ジーティーエンジン(1人気)/2着 指数2位〇ファイアーワルツ(9人気)
- 3位5,070円2026/2/13 3R1着 ◎ケニルワース(1人気)/2着 指数4位☆ウイングラドナス(8人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位10,370円2025/7/3 8R1着 指数3位▲ラブリーウィザード(4人気)/2着 指数5位△アイビーガオー(6人気)/3着 ◎マジックワーズ(5人気)
- 2位10,170円2025/4/3 7R1着 ◎ジーティーエンジン(1人気)/2着 指数2位〇ファイアーワルツ(9人気)/3着 指数5位△スティールキャノン(2人気)
- 3位6,210円2025/3/14 12R1着 ◎メランポジューム(2人気)/2着 指数3位▲ブレイヴアウト(3人気)/3着 指数5位△トーセンヴィオラ(7人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
船橋1600mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは7枠(12.0%)、もっとも低いのは3枠(5.7%)で、差は6.3ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
船橋1600mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 198 | 8.1% | 20.7% | 85.1% | 59.4% |
| 2枠 | 201 | 6.5% | 15.9% | 58.0% | 49.4% |
| 3枠 | 262 | 5.7% | 24.4% | 45.4% | 65.9% |
| 4枠 | 285 | 8.1% | 26.7% | 58.0% | 74.5% |
| 5枠 | 305 | 9.2% | 27.2% | 82.8% | 78.8% |
| 6枠 | 339 | 10.9% | 28.0% | 94.7% | 74.5% |
| 7枠 | 359 | 12.0% | 30.4% | 76.1% | 85.6% |
| 8枠 | 373 | 7.5% | 25.5% | 35.3% | 74.7% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1600mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 198 | 16-16-12-154 | 8.1% | 16.2% | 20.7% | 85.1% | 59.4% |
| 2枠 | 201 | 13-10-11-167 | 6.5% | 11.4% | 15.9% | 58.0% | 49.4% |
| 3枠 | 262 | 15-19-32-196 | 5.7% | 13.0% | 24.4% | 45.4% | 65.9% |
| 4枠 | 285 | 23-28-26-208 | 8.1% | 17.9% | 26.7% | 58.0% | 74.5% |
| 5枠 | 305 | 28-27-29-221 | 9.2% | 18.0% | 27.2% | 82.8% | 78.8% |
| 6枠 | 339 | 37-32-28-242 | 10.9% | 20.4% | 28.0% | 94.7% | 74.5% |
| 7枠 | 359 | 43-29-37-250 | 12.0% | 20.1% | 30.4% | 76.1% | 85.6% |
| 8枠 | 373 | 28-40-27-278 | 7.5% | 18.2% | 25.5% | 35.3% | 74.7% |
馬番別の成績を見る
船橋1600mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 198 | 8.1% | 20.7% | 85.1% | 59.4% |
| 2番 | 201 | 6.5% | 15.9% | 58.0% | 49.4% |
| 3番 | 199 | 4.5% | 25.6% | 34.3% | 64.7% |
| 4番 | 202 | 9.9% | 28.2% | 51.7% | 88.4% |
| 5番 | 199 | 8.0% | 27.1% | 49.2% | 66.6% |
| 6番 | 196 | 14.8% | 29.1% | 135.6% | 70.7% |
| 7番 | 196 | 9.7% | 29.1% | 93.2% | 74.6% |
| 8番 | 190 | 8.9% | 29.5% | 83.2% | 99.4% |
| 9番 | 185 | 10.3% | 30.8% | 35.5% | 83.1% |
| 10番 | 163 | 10.4% | 31.3% | 78.5% | 79.7% |
| 11番 | 140 | 7.1% | 23.6% | 44.9% | 76.0% |
| 12番 | 105 | 10.5% | 20.0% | 93.1% | 73.8% |
| 13番 | 85 | 5.9% | 17.6% | 29.5% | 47.3% |
| 14番 | 63 | 3.2% | 20.6% | 10.2% | 67.0% |
船橋1600mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.7%(247頭)、追込は1.7%(594頭)でした。
船橋1600mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 247 | 24.7% | 51.8% | 189.3% | 146.0% |
| 先行 | 988 | 11.3% | 33.7% | 72.0% | 86.2% |
| 差し | 488 | 4.1% | 17.4% | 25.2% | 50.8% |
| 追込 | 594 | 1.7% | 8.2% | 41.5% | 37.1% |
| 判定できない | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1600mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手28人の中で、勝率がもっとも高いのは御神本訓(29.5%、61頭)です。
勝率 TOP3
- 1位御神本訓29.5%61騎乗
- 2位本田正重20.9%134騎乗
- 3位川島正太19.3%88騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位野畑凌199.1%77騎乗
- 2位川島正太191.5%88騎乗
- 3位山口達弥146.5%75騎乗
複勝率 TOP3
- 1位御神本訓57.4%61騎乗
- 2位川島正太45.5%88騎乗
- 3位本田正重44.8%134騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位藤本現暉155.4%28騎乗
- 2位濱田達也121.1%28騎乗
- 3位川島正太120.5%88騎乗
船橋1600mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 134 | 20.9% | 44.8% | 110.1% | 75.8% |
| 笹川翼 | 101 | 12.9% | 40.6% | 64.2% | 68.7% |
| 張田昂 | 99 | 9.1% | 37.4% | 63.0% | 81.6% |
| 本橋孝太 | 98 | 3.1% | 21.4% | 32.4% | 89.2% |
| 矢野貴之 | 97 | 15.5% | 43.3% | 64.3% | 81.1% |
| 山中悠希 | 91 | 5.5% | 23.1% | 54.5% | 65.5% |
| 川島正太 | 88 | 19.3% | 45.5% | 191.5% | 120.5% |
| 木間塚龍 | 88 | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 62.8% |
| 篠谷葵 | 81 | 7.4% | 17.3% | 26.4% | 51.4% |
| 岡村健司 | 77 | 9.1% | 20.8% | 23.8% | 39.6% |
騎手を見る(146人)
船橋1600mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本田正重 | 134 | 28-18-14-74 | 20.9% | 34.3% | 44.8% | 110.1% | 75.8% |
| 笹川翼 | 101 | 13-17-12-59 | 12.9% | 29.7% | 40.6% | 64.2% | 68.7% |
| 張田昂 | 99 | 9-17-14-59 | 9.1% | 26.3% | 37.4% | 63.0% | 81.6% |
| 本橋孝太 | 98 | 3-11-7-77 | 3.1% | 14.3% | 21.4% | 32.4% | 89.2% |
| 矢野貴之 | 97 | 15-9-19-54 | 15.5% | 24.7% | 43.3% | 64.3% | 81.1% |
| 山中悠希 | 91 | 5-9-7-70 | 5.5% | 15.4% | 23.1% | 54.5% | 65.5% |
| 川島正太 | 88 | 17-16-7-48 | 19.3% | 37.5% | 45.5% | 191.5% | 120.5% |
| 木間塚龍 | 88 | 0-3-6-79 | 0.0% | 3.4% | 9.1% | 0.0% | 62.8% |
| 篠谷葵 | 81 | 6-5-3-67 | 7.4% | 13.6% | 17.3% | 26.4% | 51.4% |
| 岡村健司 | 77 | 7-4-5-61 | 9.1% | 14.3% | 20.8% | 23.8% | 39.6% |
| 野畑凌 | 77 | 11-5-2-59 | 14.3% | 20.8% | 23.4% | 199.1% | 62.7% |
| 山口達弥 | 75 | 7-7-3-58 | 9.3% | 18.7% | 22.7% | 146.5% | 86.3% |
| 沢田龍哉 | 66 | 4-10-9-43 | 6.1% | 21.2% | 34.8% | 22.7% | 115.3% |
| 御神本訓 | 61 | 18-9-8-26 | 29.5% | 44.3% | 57.4% | 58.9% | 82.1% |
| 仲野光馬 | 57 | 2-3-1-51 | 3.5% | 8.8% | 10.5% | 36.1% | 68.2% |
| 笠野雄大 | 57 | 2-5-5-45 | 3.5% | 12.3% | 21.1% | 3.9% | 55.6% |
| 小杉亮 | 56 | 4-3-2-47 | 7.1% | 12.5% | 14.3% | 114.3% | 34.6% |
| 西啓太 | 47 | 4-3-2-38 | 8.5% | 14.9% | 19.1% | 57.9% | 39.1% |
| 所蛍 | 45 | 0-1-2-42 | 0.0% | 2.2% | 4.4% | 0.0% | 10.0% |
| 町田直希 | 37 | 1-2-5-29 | 2.7% | 8.1% | 21.6% | 17.8% | 67.8% |
| 和田譲治 | 36 | 4-4-4-24 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 73.3% | 86.1% |
| 臼井健太 | 33 | 0-0-4-29 | 0.0% | 0.0% | 12.1% | 0.0% | 51.5% |
| 庄司大輔 | 30 | 0-1-2-27 | 0.0% | 3.3% | 10.0% | 0.0% | 116.0% |
| 藤本現暉 | 28 | 3-0-5-20 | 10.7% | 10.7% | 28.6% | 113.9% | 155.4% |
| 濱田達也 | 28 | 1-3-4-20 | 3.6% | 14.3% | 25.0% | 133.9% | 121.1% |
| 秋元耕成 | 25 | 0-1-2-22 | 0.0% | 4.0% | 12.0% | 0.0% | 38.4% |
| 福原杏 | 23 | 0-1-1-21 | 0.0% | 4.3% | 8.7% | 0.0% | 28.3% |
| 中山遥人 | 21 | 0-0-1-20 | 0.0% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 15.7% |
| 山本大翔 | 19 | 3-2-1-13 | 15.8% | 26.3% | 31.6% | 95.8% | 64.2% |
| 山崎誠士 | 18 | 3-1-2-12 | 16.7% | 22.2% | 33.3% | 114.4% | 66.1% |
| 室陽一朗 | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 椿聡太 | 18 | 0-0-2-16 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 35.0% |
| 野沢憲彦 | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 46.9% |
| 山本聡哉 | 16 | 1-3-2-10 | 6.2% | 25.0% | 37.5% | 10.0% | 90.6% |
| 石川倭 | 16 | 1-3-2-10 | 6.2% | 25.0% | 37.5% | 56.2% | 113.8% |
| 保園翔也 | 16 | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 98.8% | 59.4% |
| 吉原寛人 | 15 | 3-2-2-8 | 20.0% | 33.3% | 46.7% | 95.3% | 118.7% |
| 山本大翔 | 14 | 3-1-0-10 | 21.4% | 28.6% | 28.6% | 153.6% | 115.0% |
| 高橋利幸 | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 221.4% | 90.7% |
| 石崎駿 | 13 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% | 248.5% | 130.0% |
| 古岡勇樹 | 13 | 0-2-5-6 | 0.0% | 15.4% | 53.8% | 0.0% | 433.1% |
| 鷹見陸 | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 170.8% | 194.6% |
| 七夕裕次 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴンサル | 12 | 0-2-1-9 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0.0% | 51.7% |
| 實川純一 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡紀 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 129.2% |
| 藤原幹生 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 217.0% | 66.0% |
| ミシェル | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 27.0% |
| 原優介 | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 87.5% |
| 佐藤翔馬 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 25.0% |
| 桑村真明 | 8 | 2-0-0-6 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 377.5% | 106.2% |
| 藤江渉 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増田充宏 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 213.8% |
| 伊藤裕人 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 523.8% | 68.8% |
| 吉留孝司 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 達城龍次 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤津和希 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桜井光輔 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 440.0% | 181.7% |
| 藤田凌 | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 218.0% | 160.0% |
| 新原周馬 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 半澤慶実 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 62.0% |
| 見越彬央 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 146.0% |
| クアトロ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 62.0% |
| 加藤雄真 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 92.5% | 27.5% |
| 西村栄喜 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 4 | 0-2-1-1 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0.0% | 222.5% |
| 中越琉世 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池谷匠翔 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐野遥久 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 江田照男 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山琉人 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 石神深道 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 舟山瑠泉 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田大 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小野楓馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原涼太 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 130.0% | 56.7% |
| 神尾香澄 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柿本量平 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田博幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸山元気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川須栄彦 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 235.0% | 60.0% |
| 菅原隆一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 700.0% |
| 横山和生 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| 横山武史 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 60.0% |
| 菅原明良 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 200.0% | 100.0% |
| 小沢大仁 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 190.0% |
| 佐々木大 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 310.0% | 165.0% |
| 石田拓郎 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林美駒 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 長浜鴻緒 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 590.0% | 110.0% |
| 上里直汰 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 遠藤汰月 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田山旺佑 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 今野忠成 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和博 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 服部茂史 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 飛田愛斗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋哲也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田大知 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 690.0% | 230.0% |
| 石橋脩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 130.0% |
| 丹内祐次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸田恭介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嶋田純次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤懸貴志 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 原田和真 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城戸義政 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野中悠太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菊沢一樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 亀田温心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林凌大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斎藤新 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山稔樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林脩斗 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1630.0% |
| 永島まな | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 100.0% |
| 松本大輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今村聖奈 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土田真翔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルメール | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 永森大智 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 140.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東原悠善 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田紀忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| 田中涼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井瑛音 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋優 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山海波 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| シャベス | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1650.0% | 360.0% |
船橋1600mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師31人の中で、勝率がもっとも高いのは稲益貴弘(23.1%、78頭)です。
勝率 TOP3
- 1位稲益貴弘23.1%78頭
- 2位岡林光浩20.8%24頭
- 3位山田信大18.6%70頭
単勝回収率 TOP3
- 1位岡林光浩233.3%24頭
- 2位林正人172.2%82頭
- 3位稲益貴弘157.2%78頭
複勝率 TOP3
- 1位岡林光浩66.7%24頭
- 2位稲益貴弘42.3%78頭
- 3位佐藤裕太35.2%122頭
複勝回収率 TOP3
- 1位岡林光浩142.9%24頭
- 2位佐々木功121.6%67頭
- 3位矢内博120.7%44頭
船橋1600mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 川島正一 | 123 | 10.6% | 35.0% | 75.1% | 93.3% |
| 佐藤裕太 | 122 | 15.6% | 35.2% | 126.2% | 87.5% |
| 矢野義幸 | 114 | 2.6% | 14.0% | 45.0% | 73.9% |
| 山下貴之 | 94 | 8.5% | 28.7% | 24.9% | 67.1% |
| 新井清重 | 90 | 10.0% | 32.2% | 43.8% | 59.2% |
| 渡邊貴光 | 90 | 10.0% | 23.3% | 92.3% | 59.2% |
| 斉藤敏 | 83 | 8.4% | 24.1% | 51.6% | 67.3% |
| 林正人 | 82 | 13.4% | 34.1% | 172.2% | 108.5% |
| 稲益貴弘 | 78 | 23.1% | 42.3% | 157.2% | 85.1% |
| 山田信大 | 70 | 18.6% | 32.9% | 44.1% | 50.9% |
調教師を見る(172人)
船橋1600mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 川島正一 | 123 | 13-15-15-80 | 10.6% | 22.8% | 35.0% | 75.1% | 93.3% |
| 佐藤裕太 | 122 | 19-13-13-77 | 15.6% | 26.2% | 35.2% | 126.2% | 87.5% |
| 矢野義幸 | 114 | 3-4-10-97 | 2.6% | 6.1% | 14.0% | 45.0% | 73.9% |
| 山下貴之 | 94 | 8-11-8-67 | 8.5% | 20.2% | 28.7% | 24.9% | 67.1% |
| 新井清重 | 90 | 9-10-11-60 | 10.0% | 21.1% | 32.2% | 43.8% | 59.2% |
| 渡邊貴光 | 90 | 9-5-7-69 | 10.0% | 15.6% | 23.3% | 92.3% | 59.2% |
| 斉藤敏 | 83 | 7-8-5-63 | 8.4% | 18.1% | 24.1% | 51.6% | 67.3% |
| 林正人 | 82 | 11-12-5-54 | 13.4% | 28.0% | 34.1% | 172.2% | 108.5% |
| 稲益貴弘 | 78 | 18-12-3-45 | 23.1% | 38.5% | 42.3% | 157.2% | 85.1% |
| 山田信大 | 70 | 13-4-6-47 | 18.6% | 24.3% | 32.9% | 44.1% | 50.9% |
| 米谷康秀 | 68 | 6-8-4-50 | 8.8% | 20.6% | 26.5% | 48.7% | 58.7% |
| 佐々木功 | 67 | 3-4-10-50 | 4.5% | 10.4% | 23.9% | 95.1% | 121.6% |
| 張田京 | 66 | 9-9-6-42 | 13.6% | 27.3% | 33.3% | 99.5% | 61.5% |
| 小久保智 | 61 | 3-7-6-45 | 4.9% | 16.4% | 26.2% | 52.3% | 74.3% |
| 岩崎真樹 | 57 | 2-4-15-36 | 3.5% | 10.5% | 35.1% | 6.5% | 84.2% |
| 伊藤滋規 | 52 | 2-0-0-50 | 3.8% | 3.8% | 3.8% | 54.8% | 11.0% |
| 石井勝男 | 51 | 1-6-1-43 | 2.0% | 13.7% | 15.7% | 6.7% | 28.4% |
| 山中尊徳 | 49 | 6-4-1-38 | 12.2% | 20.4% | 22.4% | 121.4% | 59.6% |
| 田中力 | 49 | 2-9-3-35 | 4.1% | 22.4% | 26.5% | 20.2% | 81.8% |
| 矢内博 | 44 | 3-5-4-32 | 6.8% | 18.2% | 27.3% | 129.8% | 120.7% |
| 坂本昇 | 43 | 4-2-5-32 | 9.3% | 14.0% | 25.6% | 19.5% | 46.3% |
| 佐々木清 | 38 | 1-3-2-32 | 2.6% | 10.5% | 15.8% | 9.2% | 49.2% |
| 凾館一昭 | 34 | 3-1-3-27 | 8.8% | 11.8% | 20.6% | 70.6% | 98.2% |
| 山本学 | 30 | 5-0-3-22 | 16.7% | 16.7% | 26.7% | 28.3% | 42.7% |
| 阿井正雄 | 29 | 0-1-4-24 | 0.0% | 3.4% | 17.2% | 0.0% | 74.1% |
| 平山真希 | 27 | 0-2-2-23 | 0.0% | 7.4% | 14.8% | 0.0% | 63.0% |
| 林幻 | 26 | 3-1-0-22 | 11.5% | 15.4% | 15.4% | 45.4% | 27.7% |
| 岡林光浩 | 24 | 5-5-6-8 | 20.8% | 41.7% | 66.7% | 233.3% | 142.9% |
| 渋谷信博 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉井昇 | 20 | 0-1-2-17 | 0.0% | 5.0% | 15.0% | 0.0% | 93.0% |
| 大津剛 | 20 | 1-3-0-16 | 5.0% | 20.0% | 20.0% | 56.5% | 31.0% |
| 玉井勝 | 19 | 0-2-0-17 | 0.0% | 10.5% | 10.5% | 0.0% | 167.9% |
| 長谷川剛 | 18 | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 11.1% | 42.8% | 28.9% |
| 宇野木博 | 15 | 2-0-4-9 | 13.3% | 13.3% | 40.0% | 140.7% | 124.0% |
| 佐々木仁 | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 50.7% |
| 森泰斗 | 14 | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 61.4% | 74.3% |
| 箕輪武 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青木孝文 | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 233.0% |
| 内田勝義 | 10 | 2-0-2-6 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 259.0% | 115.0% |
| 山崎尋美 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鹿沼良和 | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 284.0% | 69.0% |
| 水野貴史 | 10 | 1-1-1-7 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 129.0% | 59.0% |
| 田中正人 | 10 | 1-5-0-4 | 10.0% | 60.0% | 60.0% | 29.0% | 175.0% |
| 海馬沢司 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 48.9% |
| 薮口一麻 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 冨田敏男 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 9 | 0-2-0-7 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 38.9% |
| 田島寿一 | 8 | 2-2-0-4 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 135.0% | 103.8% |
| 荒山勝徳 | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 136.2% | 107.5% |
| 鈴木伸尋 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 228.6% |
| 野口寛仁 | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 72.9% |
| 加藤誠一 | 7 | 0-0-4-3 | 0.0% | 0.0% | 57.1% | 0.0% | 475.7% |
| 水野貴史 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森始 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高月賢一 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 98.3% | 258.3% |
| 林隆之 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 83.3% |
| 酒井一則 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 53.3% | 23.3% |
| 森秀行 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤伸輔 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山保 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 118.0% |
| 吉田正美 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 繁田健一 | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 102.0% |
| 秋山直之 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 48.0% |
| 高橋康之 | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 45.0% | 215.0% |
| 和田雄二 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園翔太 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 27.5% |
| 玉井等 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上杉昌宏 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩本洋 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 1047.5% | 137.5% |
| 川村守男 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田質 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 77.5% |
| 酒井一則 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島豊 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 660.0% | 217.5% |
| 杉浦宏昭 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武藤善則 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 103.3% | 46.7% |
| 小笠倫弘 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 220.0% | 73.3% |
| 斉藤崇史 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 藤野健太 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 渡辺和雄 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 藤原智行 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 110.0% |
| 長谷川忍 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田正一 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 220.0% | 86.7% |
| 甲田悟史 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 入口由美 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 茂木浩幸 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 水上直人 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤圭三 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 60.0% |
| 根本康広 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤岡健一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保田貴 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 1185.0% |
| 小崎憲 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾関知人 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 牧田和弥 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 木村哲也 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 高橋文雅 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 奥村豊 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松下武士 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 235.0% | 60.0% |
| 中舘英二 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 470.0% |
| 田中博康 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 65.0% | 105.0% |
| 安田翔伍 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 深山雅史 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 590.0% | 110.0% |
| 伊坂重信 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木慎太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 450.0% | 170.0% |
| 蛯名正義 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 200.0% | 100.0% |
| 八木正喜 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田辺陽一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保秀男 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀千亜樹 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 田中淳司 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 久保勇 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森下淳平 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 300.0% | 95.0% |
| 米田英世 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田六郎 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今井輝和 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武井和実 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田順一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古澤悟 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村田一誠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小西一男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上原博之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 萩原清 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田村康仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園正都 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中竹和也 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 石栗龍彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 690.0% | 230.0% |
| 友道康夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 奥平雅士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斎藤誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高木登 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 500.0% | 130.0% |
| 荒川義之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤大士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 清水久詞 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 金成貴史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黒岩陽一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾形和幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田勇介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上村洋行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 河嶋宏樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 千葉直人 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中勝春 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柄崎将寿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋本大介 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 620.0% | 190.0% |
| 室井潔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 100.0% |
| 八木仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安池成実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河津裕昭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高岩孝敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宗形竹見 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤正弘 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 540.0% |
| 福永敏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐宗応和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福田真広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡野尚光 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 鈴木義久 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤博紀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畑端省吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋宏征 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 長友豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1600mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはサンダースノー(32.1%・28出走)です。
勝率 TOP3
- 1位サンダースノー32.1%28出走
- 2位シルバーステート22.2%27出走
- 3位シニスターミニスター21.1%38出走
単勝回収率 TOP3
- 1位シルバーステート239.6%27出走
- 2位ホッコータルマエ220.5%58出走
- 3位サンダースノー125.7%28出走
複勝率 TOP3
- 1位サンダースノー60.7%28出走
- 2位シルバーステート55.6%27出走
- 3位ドレフォン50.0%36出走
複勝回収率 TOP3
- 1位キタサンブラック153.3%27出走
- 2位ルーラーシップ148.4%31出走
- 3位スクリーンヒーロー136.5%20出走
TOP3の対象は40種です。
船橋1600mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| パイロ | 62 | 4.8% | 29.0% | 49.7% | 98.5% |
| ホッコータルマエ | 58 | 15.5% | 37.9% | 220.5% | 102.6% |
| マジェスティックウォリアー | 55 | 3.6% | 14.5% | 107.6% | 65.1% |
| キズナ | 54 | 13.0% | 33.3% | 95.9% | 64.1% |
| ディスクリートキャット | 51 | 11.8% | 33.3% | 76.5% | 93.9% |
| ヘニーヒューズ | 47 | 12.8% | 27.7% | 73.2% | 100.4% |
| フリオーソ | 44 | 11.4% | 31.8% | 56.6% | 69.5% |
| マインドユアビスケッツ | 44 | 2.3% | 15.9% | 3.6% | 35.5% |
| アメリカンペイトリオット | 42 | 2.4% | 26.2% | 3.6% | 130.0% |
| オルフェーヴル | 42 | 11.9% | 19.0% | 39.5% | 65.0% |
種牡馬を見る(231種・名前順)
船橋1600mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Always Dreaming | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 83.3% | 81.7% |
| American Pharoah | 6 | 6-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 116.7% | 103.3% |
| Beau Liam | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Bernardini | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| City of Light | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Constitution | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Curlin | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Declaration of War | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Emcee | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 163.3% |
| Exceed And Excel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Gun Runner | 8 | 0-1-2-5 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0.0% | 110.0% |
| Hard Spun | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Iffraaj | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 93.3% |
| Justify | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 133.3% | 66.7% |
| Kingman | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kitten's Joy | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Liam's Map | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Medaglia d'Oro | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Modernist | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Not This Time | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 110.0% |
| Outstrip | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Race Day | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 600.0% | 190.0% |
| Runhappy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Saxon Warrior | 13 | 3-0-3-7 | 23.1% | 23.1% | 46.2% | 144.6% | 94.6% |
| Tapit | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 235.0% |
| Upstart | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Vekoma | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| Vino Rosso | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| アイルハヴアナザー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アグネスデジタル | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 360.0% | 170.0% |
| アジアエクスプレス | 23 | 2-3-1-17 | 8.7% | 21.7% | 26.1% | 23.0% | 45.7% |
| アスカクリチャン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマックス | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 316.7% | 68.3% |
| アドマイヤマーズ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 323.3% |
| アドマイヤムーン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| アドミラブル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 117.1% |
| アポロケンタッキー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロソニック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 42 | 1-6-4-31 | 2.4% | 16.7% | 26.2% | 3.6% | 130.0% |
| アルアイン | 15 | 0-2-2-11 | 0.0% | 13.3% | 26.7% | 0.0% | 148.7% |
| イスラボニータ | 22 | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% | 6.4% | 123.2% |
| インカンテーション | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 128.0% | 48.0% |
| ウインバリアシオン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 172.5% | 57.5% |
| エイシンヒカリ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンフラッシュ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 16.7% |
| エスケンデレヤ | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 34 | 2-3-4-25 | 5.9% | 14.7% | 26.5% | 30.0% | 114.1% |
| エタリオウ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 10 | 4-2-0-4 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 100.0% | 76.0% |
| エピファネイア | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 57.8% |
| エポカドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 5 | 0-1-3-1 | 0.0% | 20.0% | 80.0% | 0.0% | 260.0% |
| オウケンブルースリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 42 | 5-2-1-34 | 11.9% | 16.7% | 19.0% | 39.5% | 65.0% |
| オーシャンブルー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オールブラッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カネヒキリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 26 | 3-5-4-14 | 11.5% | 30.8% | 46.2% | 43.5% | 81.9% |
| カレンブラックヒル | 27 | 1-1-0-25 | 3.7% | 7.4% | 7.4% | 42.2% | 11.1% |
| キズナ | 54 | 7-3-8-36 | 13.0% | 18.5% | 33.3% | 95.9% | 64.1% |
| キセキ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1180.0% | 220.0% |
| キタサンブラック | 27 | 4-3-1-19 | 14.8% | 25.9% | 29.6% | 44.8% | 153.3% |
| キングカメハメハ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングヘイロー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 26 | 1-4-2-19 | 3.8% | 19.2% | 23.1% | 85.4% | 101.5% |
| クリエイター2 | 23 | 0-3-2-18 | 0.0% | 13.0% | 21.7% | 0.0% | 75.7% |
| クリソベリル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1630.0% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3100.0% | 420.0% |
| グランデッツァ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 138.3% |
| グランプリボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 32.5% |
| ケープブランコ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 7 | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 30.0% | 81.4% |
| コパノリッキー | 42 | 1-3-3-35 | 2.4% | 9.5% | 16.7% | 4.3% | 42.6% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| ゴールドアクター | 12 | 2-1-2-7 | 16.7% | 25.0% | 41.7% | 40.8% | 210.8% |
| ゴールドアリュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 48.8% | 21.2% |
| ゴールドドリーム | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 63.3% | 33.3% |
| サウスヴィグラス | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 18.6% |
| サトノアレス | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 123.3% | 80.0% |
| サトノクラウン | 19 | 3-3-3-10 | 15.8% | 31.6% | 47.4% | 68.9% | 100.5% |
| サトノジェネシス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 62.0% | 78.0% |
| サンダースノー | 28 | 9-4-4-11 | 32.1% | 46.4% | 60.7% | 125.7% | 108.6% |
| サンライズソア | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| ザファクター | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 38 | 8-1-5-24 | 21.1% | 23.7% | 36.8% | 42.4% | 103.4% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 29 | 0-2-0-27 | 0.0% | 6.9% | 6.9% | 0.0% | 11.4% |
| シュヴァルグラン | 17 | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% | 18.2% | 77.1% |
| シルバーステート | 27 | 6-6-3-12 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 239.6% | 100.4% |
| シンボリクリスエス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 28 | 1-2-2-23 | 3.6% | 10.7% | 17.9% | 16.4% | 49.6% |
| ジャングルポケット | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 56.7% | 36.7% |
| ジョーカプチーノ | 12 | 3-0-2-7 | 25.0% | 25.0% | 41.7% | 30.0% | 71.7% |
| スウェプトオーヴァーボード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 20 | 3-4-3-10 | 15.0% | 35.0% | 50.0% | 49.5% | 136.5% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 29.3% |
| スノードラゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピリッツミノル | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 30.0% | 33.8% |
| スピルバーグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 26 | 1-1-1-23 | 3.8% | 7.7% | 11.5% | 18.1% | 24.2% |
| スワーヴリチャード | 18 | 1-4-1-12 | 5.6% | 27.8% | 33.3% | 140.0% | 74.4% |
| セイクリムズン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 350.0% |
| タイムパラドックス | 6 | 0-3-1-2 | 0.0% | 50.0% | 66.7% | 0.0% | 153.3% |
| タニノギムレット | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| タリスマニック | 21 | 0-0-3-18 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 60.0% |
| タワーオブロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 21 | 3-2-0-16 | 14.3% | 23.8% | 23.8% | 121.0% | 54.3% |
| ダノンキングリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 68.6% |
| ダノンプレミアム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 20 | 1-0-2-17 | 5.0% | 5.0% | 10.0% | 91.0% | 128.0% |
| ダブルスター | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 99.3% |
| ディスクリートキャット | 51 | 6-5-7-33 | 11.8% | 21.6% | 33.3% | 76.5% | 93.9% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 18 | 1-1-0-16 | 5.6% | 11.1% | 11.1% | 26.1% | 15.0% |
| デクラレーションオブウォー | 23 | 1-1-3-18 | 4.3% | 8.7% | 21.7% | 45.7% | 52.2% |
| トゥザグローリー | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 215.0% | 45.0% |
| トゥザワールド | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 43.6% |
| トウケイヘイロー | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 180.0% |
| トビーズコーナー | 8 | 2-2-0-4 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 763.8% | 171.2% |
| トランセンド | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 94.3% | 31.4% |
| トーセンジョーダン | 17 | 4-3-2-8 | 23.5% | 41.2% | 52.9% | 202.4% | 134.7% |
| トーセンモナーク | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| トーホウジャッカル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 190.0% |
| ドゥラメンテ | 13 | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% | 53.1% | 36.2% |
| ドリームジャーニー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 440.0% |
| ドリームバレンチノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 36 | 3-7-8-18 | 8.3% | 27.8% | 50.0% | 37.5% | 92.5% |
| ナダル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| ナムラタイタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 16 | 1-4-1-10 | 6.2% | 31.2% | 37.5% | 411.9% | 280.0% |
| ニホンピロアワーズ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 113.3% | 73.3% |
| ニューイヤーズデイ | 16 | 3-0-3-10 | 18.8% | 18.8% | 37.5% | 99.4% | 97.5% |
| ネオユニヴァース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 152.5% | 42.5% |
| ノヴェリスト | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 49.2% |
| ノーブルミッション | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハクサンムーン | 21 | 0-1-1-19 | 0.0% | 4.8% | 9.5% | 0.0% | 28.1% |
| ハッピースプリント | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 20 | 3-1-0-16 | 15.0% | 20.0% | 20.0% | 119.0% | 48.5% |
| ハードスパン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 513.3% | 140.0% |
| バゴ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 91.7% | 82.5% |
| パイロ | 62 | 3-6-10-43 | 4.8% | 14.5% | 29.0% | 49.7% | 98.5% |
| ビッグアーサー | 18 | 1-0-3-14 | 5.6% | 5.6% | 22.2% | 18.9% | 105.6% |
| ビーチパトロール | 18 | 2-1-2-13 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | 64.4% | 49.4% |
| ファインニードル | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| フィエールマン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 240.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フェノーメノ | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 104.0% | 96.0% |
| フォーウィールドライブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 5 | 0-0-4-1 | 0.0% | 0.0% | 80.0% | 0.0% | 128.0% |
| フリオーソ | 44 | 5-4-5-30 | 11.4% | 20.5% | 31.8% | 56.6% | 69.5% |
| ブラックタイド | 4 | 2-1-1-0 | 50.0% | 75.0% | 100.0% | 145.0% | 180.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 10 | 1-0-3-6 | 10.0% | 10.0% | 40.0% | 117.0% | 95.0% |
| ヘニーヒューズ | 47 | 6-4-3-34 | 12.8% | 21.3% | 27.7% | 73.2% | 100.4% |
| ヘンリーバローズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベストウォーリア | 17 | 3-2-1-11 | 17.6% | 29.4% | 35.3% | 338.8% | 84.7% |
| ベルシャザール | 16 | 1-0-0-15 | 6.2% | 6.2% | 6.2% | 16.9% | 11.2% |
| ベンバトル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| ベーカバド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 58 | 9-7-7-35 | 15.5% | 27.6% | 37.9% | 220.5% | 102.6% |
| ホークビル | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 44 | 1-4-3-36 | 2.3% | 11.4% | 15.9% | 3.6% | 35.5% |
| マクフィ | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 65.5% | 46.4% |
| マクマホン | 9 | 0-3-1-5 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0.0% | 202.2% |
| マジェスティックウォリアー | 55 | 2-2-5-46 | 3.6% | 7.3% | 14.5% | 107.6% | 65.1% |
| マスクゾロ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マツリダゴッホ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 440.0% | 90.0% |
| ミスターメロディ | 8 | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50.0% | 45.0% | 53.8% |
| ミスチヴィアスアレックス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 10 | 3-3-1-3 | 30.0% | 60.0% | 70.0% | 375.0% | 151.0% |
| ミッキーグローリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキースワロー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 18 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 208.3% | 48.3% |
| ミュゼスルタン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 197.1% | 110.0% |
| モンテロッソ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 177.8% | 74.4% |
| モーニン | 35 | 2-3-2-28 | 5.7% | 14.3% | 20.0% | 97.4% | 33.7% |
| モーリス | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 75.0% |
| ラニ | 24 | 1-3-2-18 | 4.2% | 16.7% | 20.8% | 14.6% | 33.3% |
| ラブリーデイ | 20 | 1-2-2-15 | 5.0% | 15.0% | 25.0% | 27.5% | 89.0% |
| リアルインパクト | 26 | 2-2-1-21 | 7.7% | 15.4% | 19.2% | 17.3% | 40.4% |
| リアルスティール | 36 | 2-2-3-29 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 31.9% | 31.9% |
| リオンディーズ | 11 | 1-2-2-6 | 9.1% | 27.3% | 45.5% | 240.0% | 132.7% |
| リーチザクラウン | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 13.8% |
| ルヴァンスレーヴ | 17 | 2-1-0-14 | 11.8% | 17.6% | 17.6% | 50.0% | 26.5% |
| ルーラーシップ | 31 | 3-4-5-19 | 9.7% | 22.6% | 38.7% | 61.9% | 148.4% |
| レイデオロ | 17 | 3-1-1-12 | 17.6% | 23.5% | 29.4% | 140.0% | 110.6% |
| レインボーライン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドスパーダ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドベルジュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レーヴミストラル | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| ロードカナロア | 25 | 3-4-3-15 | 12.0% | 28.0% | 40.0% | 57.2% | 72.8% |
| ローレルゲレイロ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 56.7% |
| ワイルドワンダー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 163.3% |
| ワンダーアキュート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンキッシュラン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 36.0% | 22.0% |
| ヴィットリオドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1600mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
船橋1600mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅠ/JpnⅠ | 2レース | 1:38.9 | 2レース | 1:38.9 |
| SⅠ | 1レース | 1:40.5 | 2レース | 1:40.5 |
| SⅡ | 1レース | 1:43.5 | 1レース | 1:43.5 |
| 準重賞 | 4レース | 1:42.6 | 4レース | 1:42.6 |
| オープン | 1レース | 1:39.1 | 2レース | 1:40.4 |
| A2 | 4レース | 1:41.9 | 6レース | 1:42.4 |
| B1 | 12レース | 1:42.9 | 18レース | 1:42.9 |
| B2 | 15レース | 1:43.4 | 28レース | 1:43.3 |
| B3 | 26レース | 1:43.1 | 42レース | 1:43.4 |
| C1 | 33レース | 1:43.9 | 48レース | 1:44.1 |
| C2 | 17レース | 1:43.7 | 24レース | 1:44.2 |
| C3 | 4レース | 1:45.8 | 4レース | 1:45.8 |
| 2歳限定戦 | 3レース | 1:44.1 | 3レース | 1:44.1 |
| 3歳限定戦 | 11レース | 1:43.8 | 19レース | 1:43.9 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の船橋1600mのレース
船橋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月3日
掲載データは 2024年11月2日〜2026年11月1日 に行われた船橋競馬の1600mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。