ページ更新:2026年11月3日/集計期間:2024年11月2日〜2026年11月1日・118レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
2026年12月9日、船橋記念を船橋競馬場の1000mで開催予定です。
船橋1000m データのポイント
- 船橋1000mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は40.4%で、1番人気全体(42.4%)より2.0ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは4枠(14.6%)、もっとも低いのは1枠(5.1%)で、差は9.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.6%(152頭)、追込は3.1%(325頭)でした。
船橋1000mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
船橋1000mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 左回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
船橋1000mは、JBCスプリント・習志野きらっとスプリント・船橋記念などの重賞も行われるコースです。
船橋1000mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | JBCスプリント |
| 2 | 習志野きらっとスプリント |
| 3 | 船橋記念 |
数字で見る船橋1000m
- レース数118平均11.6頭立て
- 1番人気の勝率42.4%118頭
- 1番人気のうち◎の勝率40.4%47頭
- 馬連・馬単の的中率49.2%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率34.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(118レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
船橋1000mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント船橋1000mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は40.4%で、1番人気全体(42.4%)より2.0ポイント低くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 118 | 42.4% | 69.5% | 77.0% | 87.5% |
| うち指数1位◎ | 47 | 40.4% | 66.0% | 74.7% | 79.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 118 | 15.3% | 44.9% | 63.5% | 67.9% |
| うち指数1位◎ | 21 | 4.8% | 38.1% | 17.6% | 51.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 118 | 15.3% | 45.8% | 88.2% | 89.7% |
| うち指数1位◎ | 12 | 8.3% | 41.7% | 55.0% | 98.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 118 | 8.5% | 35.6% | 68.6% | 83.9% |
| うち指数1位◎ | 13 | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 34.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 117 | 3.4% | 14.5% | 43.1% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 13 | 7.7% | 15.4% | 96.9% | 46.9% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は40.4%(47頭)。1番人気全体の42.4%より2.0ポイント低くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は4.8%(21頭)。2番人気全体の15.3%より10.5ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 118 | 50-23-14-31 | 42.4% | 61.9% | 69.5% | 77.0% | 87.5% |
| うち指数1位◎ | 47 | 19-8-6-14 | 40.4% | 57.4% | 66.0% | 74.7% | 79.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 118 | 18-21-21-58 | 15.3% | 33.1% | 44.9% | 63.5% | 67.9% |
| うち指数1位◎ | 21 | 1-5-5-10 | 4.8% | 28.6% | 38.1% | 17.6% | 51.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 118 | 18-24-21-55 | 15.3% | 35.6% | 45.8% | 88.2% | 89.7% |
| うち指数1位◎ | 12 | 1-3-2-6 | 8.3% | 33.3% | 41.7% | 55.0% | 98.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 118 | 10-22-15-71 | 8.5% | 27.1% | 35.6% | 68.6% | 83.9% |
| うち指数1位◎ | 13 | 0-2-2-9 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 34.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 117 | 4-5-16-92 | 3.4% | 7.7% | 14.5% | 43.1% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 96.9% | 46.9% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
船橋1000mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,247 | 118-118-118-893 | 9.5% | 18.9% | 25.5% | 92.8% | 77.0% |
| 1番人気 | 118 | 50-23-14-31 | 42.4% | 61.9% | 69.5% | 77.0% | 87.5% |
| 2番人気 | 118 | 18-21-21-58 | 15.3% | 33.1% | 44.9% | 63.5% | 67.9% |
| 3番人気 | 118 | 18-24-21-55 | 15.3% | 35.6% | 45.8% | 88.2% | 89.7% |
| 4番人気 | 118 | 10-22-15-71 | 8.5% | 27.1% | 35.6% | 68.6% | 83.9% |
| 5番人気 | 117 | 4-5-16-92 | 3.4% | 7.7% | 14.5% | 43.1% | 45.9% |
| 6番人気 | 110 | 2-8-10-90 | 1.8% | 9.1% | 16.4% | 26.7% | 52.9% |
| 7番人気 | 97 | 1-6-3-87 | 1.0% | 7.2% | 10.3% | 14.8% | 43.4% |
| 8番人気 | 83 | 6-0-9-68 | 7.2% | 7.2% | 18.1% | 260.1% | 124.1% |
| 9番人気 | 80 | 4-6-0-70 | 5.0% | 12.5% | 12.5% | 265.5% | 100.9% |
| 10番人気 | 73 | 1-1-4-67 | 1.4% | 2.7% | 8.2% | 61.1% | 88.4% |
| 11番人気 | 63 | 3-1-3-56 | 4.8% | 6.3% | 11.1% | 277.6% | 162.5% |
| 12番人気 | 59 | 1-0-2-56 | 1.7% | 1.7% | 5.1% | 108.6% | 86.8% |
| 13番人気 | 53 | 0-1-0-52 | 0.0% | 1.9% | 1.9% | 0.0% | 31.5% |
| 14番人気 | 40 | 0-0-0-40 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
船橋1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 25 | 44.0% | 72.0% | 66.4% | 77.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 18 | 38.9% | 50.0% | 86.1% | 61.1% |
| 3.0〜4.9倍 | 26 | 7.7% | 42.3% | 25.8% | 60.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 19 | 5.3% | 36.8% | 34.7% | 75.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 19 | 5.3% | 15.8% | 66.3% | 52.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率44.0%・単勝回収率66.4%(25頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率7.7%・単勝回収率25.8%(26頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1000mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 25 | 11-5-3-6 | 44.0% | 64.0% | 72.0% | 66.4% | 77.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 18 | 7-2-2-7 | 38.9% | 50.0% | 50.0% | 86.1% | 61.1% |
| 3.0〜4.9倍 | 26 | 2-4-7-13 | 7.7% | 23.1% | 42.3% | 25.8% | 60.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 19 | 1-5-4-9 | 5.3% | 31.6% | 36.8% | 34.7% | 75.3% |
| 10.0〜19.9倍 | 19 | 1-2-0-16 | 5.3% | 15.8% | 15.8% | 66.3% | 52.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1000mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,260円2026/3/11 10R◎アイスリンディ(5人気)
- 2位660円2024/12/20 2R◎リュウノコルサ(3人気)
- 3位370円2025/5/6 7R◎スピークイージー(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位5,920円2025/7/29 8R◎マナフラッシュ(1人気) → 指数5位△ジェネシスミザール(9人気)
- 2位3,990円2026/3/11 10R◎アイスリンディ(5人気) → 指数2位〇クラウンブラヴォー(1人気)
- 3位1,900円2025/1/22 8R◎キューティロメラ(1人気) → 指数5位△リノデスティーノ(2人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位24,310円2025/7/29 8R◎マナフラッシュ(1人気) → 指数5位△ジェネシスミザール(9人気) → 指数2位〇ブライティアブエナ(4人気)
- 2位6,590円2026/7/4 7R◎レトロブーム(1人気) → 指数2位〇シェリーフィーユ(3人気) → 指数4位☆レガシーオブエリザ(6人気)
- 3位5,490円2026/2/11 6R◎サッポロキタコ(1人気) → 指数3位▲ダンシングクライ(4人気) → 指数5位△レイシン(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位5,120円2025/7/29 8R1着 ◎マナフラッシュ(1人気)/2着 指数5位△ジェネシスミザール(9人気)
- 2位3,870円2026/8/27 3R1着 指数5位△プレストアース(4人気)/2着 ◎イニシエーション(3人気)
- 3位1,910円2026/3/11 10R1着 ◎アイスリンディ(5人気)/2着 指数2位〇クラウンブラヴォー(1人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位4,620円2025/7/29 8R1着 ◎マナフラッシュ(1人気)/2着 指数5位△ジェネシスミザール(9人気)/3着 指数2位〇ブライティアブエナ(4人気)
- 2位3,360円2026/7/4 7R1着 ◎レトロブーム(1人気)/2着 指数2位〇シェリーフィーユ(3人気)/3着 指数4位☆レガシーオブエリザ(6人気)
- 3位1,960円2026/6/4 3R1着 指数5位△オペルクリカリア(1人気)/2着 ◎トップオブトップ(4人気)/3着 指数4位☆リュウノキング(5人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
船橋1000mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは4枠(14.6%)、もっとも低いのは1枠(5.1%)で、差は9.5ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
船橋1000mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 117 | 5.1% | 13.7% | 50.5% | 42.6% |
| 2枠 | 117 | 11.1% | 25.6% | 94.3% | 54.8% |
| 3枠 | 162 | 11.7% | 26.5% | 129.6% | 72.5% |
| 4枠 | 171 | 14.6% | 28.1% | 123.5% | 70.7% |
| 5枠 | 175 | 5.7% | 21.1% | 51.4% | 71.7% |
| 6枠 | 173 | 13.9% | 28.9% | 153.4% | 99.0% |
| 7枠 | 170 | 5.9% | 28.8% | 23.6% | 82.3% |
| 8枠 | 162 | 6.8% | 27.8% | 105.7% | 106.0% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
船橋1000mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 117 | 6-7-9-95 | 5.1% | 11.1% | 13.7% | 50.5% | 42.6% |
| 2枠 | 117 | 13-12-9-83 | 11.1% | 21.4% | 25.6% | 94.3% | 54.8% |
| 3枠 | 162 | 19-17-15-111 | 11.7% | 22.2% | 26.5% | 129.6% | 72.5% |
| 4枠 | 171 | 25-15-14-117 | 14.6% | 23.4% | 28.1% | 123.5% | 70.7% |
| 5枠 | 175 | 10-14-21-130 | 5.7% | 13.7% | 21.1% | 51.4% | 71.7% |
| 6枠 | 173 | 24-16-12-121 | 13.9% | 23.1% | 28.9% | 153.4% | 99.0% |
| 7枠 | 170 | 10-24-17-119 | 5.9% | 20.0% | 28.8% | 23.6% | 82.3% |
| 8枠 | 162 | 11-13-21-117 | 6.8% | 14.8% | 27.8% | 105.7% | 106.0% |
馬番別の成績を見る
船橋1000mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 117 | 5.1% | 13.7% | 50.5% | 42.6% |
| 2番 | 117 | 11.1% | 25.6% | 94.3% | 54.8% |
| 3番 | 116 | 10.3% | 23.3% | 48.7% | 58.4% |
| 4番 | 116 | 19.8% | 37.1% | 247.1% | 103.9% |
| 5番 | 116 | 11.2% | 25.0% | 61.8% | 55.4% |
| 6番 | 108 | 15.7% | 33.3% | 62.2% | 79.8% |
| 7番 | 98 | 3.1% | 22.4% | 8.1% | 87.0% |
| 8番 | 83 | 4.8% | 21.7% | 187.8% | 69.6% |
| 9番 | 80 | 7.5% | 25.0% | 43.9% | 86.6% |
| 10番 | 74 | 9.5% | 24.3% | 168.8% | 86.1% |
| 11番 | 63 | 4.8% | 23.8% | 21.1% | 95.1% |
| 12番 | 59 | 6.8% | 32.2% | 21.7% | 95.9% |
| 13番 | 53 | 9.4% | 30.2% | 152.8% | 133.8% |
| 14番 | 47 | 4.3% | 19.1% | 158.9% | 94.7% |
船橋1000mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.6%(152頭)、追込は3.1%(325頭)でした。
船橋1000mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 152 | 33.6% | 50.7% | 152.0% | 104.9% |
| 先行 | 521 | 8.3% | 31.9% | 64.1% | 92.7% |
| 差し | 247 | 5.7% | 16.6% | 106.4% | 56.0% |
| 追込 | 325 | 3.1% | 10.5% | 101.4% | 55.4% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1000mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手22人の中で、勝率がもっとも高いのは笹川翼(37.0%、27頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹川翼37.0%27騎乗
- 2位本田正重25.0%36騎乗
- 3位本橋孝太22.0%41騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位山口達弥376.5%31騎乗
- 2位仲野光馬244.8%50騎乗
- 3位笹川翼242.2%27騎乗
複勝率 TOP3
- 1位本田正重66.7%36騎乗
- 2位笹川翼66.7%27騎乗
- 3位本橋孝太39.0%41騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位笹川翼131.9%27騎乗
- 2位所蛍119.5%20騎乗
- 3位本田正重106.9%36騎乗
船橋1000mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 木間塚龍 | 74 | 4.1% | 12.2% | 96.2% | 61.1% |
| 山中悠希 | 65 | 15.4% | 36.9% | 126.5% | 70.0% |
| 仲野光馬 | 50 | 6.0% | 16.0% | 244.8% | 101.2% |
| 岡村健司 | 48 | 10.4% | 33.3% | 44.4% | 83.1% |
| 笠野雄大 | 44 | 13.6% | 29.5% | 35.9% | 65.9% |
| 張田昂 | 43 | 16.3% | 34.9% | 37.2% | 64.4% |
| 本橋孝太 | 41 | 22.0% | 39.0% | 68.5% | 57.6% |
| 本田正重 | 36 | 25.0% | 66.7% | 100.0% | 106.9% |
| 篠谷葵 | 35 | 5.7% | 22.9% | 14.3% | 56.6% |
| 野畑凌 | 33 | 12.1% | 30.3% | 32.7% | 60.3% |
騎手を見る(109人)
船橋1000mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 木間塚龍 | 74 | 3-4-5-62 | 4.1% | 9.5% | 12.2% | 96.2% | 61.1% |
| 山中悠希 | 65 | 10-8-6-41 | 15.4% | 27.7% | 36.9% | 126.5% | 70.0% |
| 仲野光馬 | 50 | 3-4-4-39 | 6.0% | 14.0% | 16.0% | 244.8% | 101.2% |
| 岡村健司 | 48 | 5-8-5-30 | 10.4% | 27.1% | 33.3% | 44.4% | 83.1% |
| 笠野雄大 | 44 | 6-4-5-29 | 13.6% | 22.7% | 29.5% | 35.9% | 65.9% |
| 張田昂 | 43 | 7-7-6-23 | 16.3% | 32.6% | 34.9% | 37.2% | 64.4% |
| 本橋孝太 | 41 | 9-5-2-25 | 22.0% | 34.1% | 39.0% | 68.5% | 57.6% |
| 本田正重 | 36 | 9-11-5-11 | 25.0% | 55.6% | 66.7% | 100.0% | 106.9% |
| 篠谷葵 | 35 | 2-2-7-24 | 5.7% | 11.4% | 22.9% | 14.3% | 56.6% |
| 野畑凌 | 33 | 4-4-2-23 | 12.1% | 24.2% | 30.3% | 32.7% | 60.3% |
| 矢野貴之 | 32 | 4-1-4-23 | 12.5% | 15.6% | 25.0% | 32.8% | 35.9% |
| 山口達弥 | 31 | 3-5-4-19 | 9.7% | 25.8% | 25.8% | 376.5% | 104.8% |
| 野沢憲彦 | 29 | 1-1-4-23 | 3.4% | 6.9% | 17.2% | 13.8% | 41.4% |
| 川島正太 | 28 | 1-3-1-23 | 3.6% | 14.3% | 17.9% | 16.1% | 38.2% |
| 高橋利幸 | 28 | 2-1-2-23 | 7.1% | 10.7% | 17.9% | 50.7% | 39.6% |
| 笹川翼 | 27 | 10-6-2-9 | 37.0% | 59.3% | 66.7% | 242.2% | 131.9% |
| 臼井健太 | 24 | 0-0-0-24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小杉亮 | 24 | 0-1-2-21 | 0.0% | 4.2% | 8.3% | 0.0% | 23.3% |
| 西啓太 | 23 | 1-5-2-15 | 4.3% | 26.1% | 34.8% | 18.7% | 69.6% |
| 濱田達也 | 22 | 1-3-3-15 | 4.5% | 18.2% | 31.8% | 8.6% | 85.9% |
| 秋元耕成 | 20 | 1-0-1-18 | 5.0% | 5.0% | 10.0% | 25.5% | 77.5% |
| 所蛍 | 20 | 2-0-4-14 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 43.0% | 119.5% |
| 山本大翔 | 19 | 1-6-0-12 | 5.3% | 36.8% | 36.8% | 47.9% | 129.5% |
| 中山遥人 | 18 | 2-1-1-14 | 11.1% | 16.7% | 22.2% | 430.6% | 171.1% |
| 椿聡太 | 18 | 1-3-0-14 | 5.6% | 22.2% | 22.2% | 133.9% | 108.3% |
| 町田直希 | 17 | 3-2-0-12 | 17.6% | 29.4% | 29.4% | 334.7% | 92.4% |
| 沢田龍哉 | 16 | 2-1-2-11 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 55.6% | 55.0% |
| 西村栄喜 | 16 | 0-0-3-13 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 97.5% |
| 吉原寛人 | 14 | 3-1-3-7 | 21.4% | 28.6% | 50.0% | 188.6% | 96.4% |
| 和田譲治 | 14 | 1-0-4-9 | 7.1% | 7.1% | 28.6% | 8.6% | 52.1% |
| 御神本訓 | 14 | 3-0-1-10 | 21.4% | 21.4% | 28.6% | 32.9% | 71.4% |
| 七夕裕次 | 14 | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | 167.9% | 73.6% |
| 藤本現暉 | 13 | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 12.3% | 48.5% |
| 庄司大輔 | 13 | 3-0-1-9 | 23.1% | 23.1% | 30.8% | 541.5% | 306.9% |
| 佐野遥久 | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 180.8% | 190.0% |
| 山崎誠士 | 11 | 0-0-3-8 | 0.0% | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 78.2% |
| 室陽一朗 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 35.5% | 226.4% |
| 實川純一 | 11 | 2-3-1-5 | 18.2% | 45.5% | 54.5% | 143.6% | 113.6% |
| 藤原幹生 | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 119.0% |
| 福原杏 | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 370.0% | 135.0% |
| 古岡勇樹 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 65.6% |
| 藤江渉 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 45.6% |
| 池谷匠翔 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 182.5% |
| 神尾香澄 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 183.8% |
| 加藤雄真 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菅原吏久 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 18.8% |
| 達城龍次 | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| 岡村裕基 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 1068.3% | 185.0% |
| 菅原涼太 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 316.7% |
| 山本大翔 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 28.3% |
| 佐野遥久 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 68.3% |
| 國分祐仁 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡紀 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉留孝司 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤津和希 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 及川烈 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 118.0% |
| ゴンサル | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 100.0% |
| 高橋哲也 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 見越彬央 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 沖響主 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 100.0% |
| 藤田凌 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 55.0% |
| 桜井光輔 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミシェル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島良美 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中涼 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| 加藤和博 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 126.7% |
| 保園翔也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中越琉世 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 1113.3% | 176.7% |
| 落合玄太 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 153.3% | 66.7% |
| 新原周馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 200.0% | 56.7% |
| 増田充宏 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 杉山海波 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| 森泰斗 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 桑村真明 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 200.0% |
| 杉浦健太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 半澤慶実 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤裕人 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クアトロ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 180.0% |
| 高橋優 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池添謙一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川田将雅 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 松山弘平 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 松若風馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山武史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水沼元輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 内田利雄 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| 今野忠成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石崎駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩橋勇二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1830.0% | 360.0% |
| 谷内貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山林堂信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本直哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 東原悠善 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田紀忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安藤洋一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中島龍也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西優哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
船橋1000mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師17人の中で、勝率がもっとも高いのは稲益貴弘(27.6%、29頭)です。
勝率 TOP3
- 1位稲益貴弘27.6%29頭
- 2位川島正一21.2%33頭
- 3位張田京19.2%26頭
単勝回収率 TOP3
- 1位林正人127.8%37頭
- 2位斉藤敏123.8%64頭
- 3位新井清重114.2%45頭
複勝率 TOP3
- 1位山田信大57.1%21頭
- 2位佐藤裕太45.8%24頭
- 3位川島正一45.5%33頭
複勝回収率 TOP3
- 1位佐藤裕太155.0%24頭
- 2位矢野義幸120.5%58頭
- 3位伊藤滋規92.8%86頭
船橋1000mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 伊藤滋規 | 86 | 3.5% | 17.4% | 95.8% | 92.8% |
| 石井勝男 | 79 | 11.4% | 27.8% | 63.5% | 81.6% |
| 斉藤敏 | 64 | 7.8% | 32.8% | 123.8% | 76.7% |
| 矢野義幸 | 58 | 5.2% | 17.2% | 53.4% | 120.5% |
| 新井清重 | 45 | 17.8% | 37.8% | 114.2% | 86.9% |
| 矢内博 | 45 | 6.7% | 13.3% | 37.3% | 27.1% |
| 林正人 | 37 | 5.4% | 27.0% | 127.8% | 85.9% |
| 佐々木清 | 37 | 5.4% | 29.7% | 10.8% | 92.4% |
| 山中尊徳 | 34 | 14.7% | 26.5% | 83.5% | 77.1% |
| 渋谷信博 | 34 | 2.9% | 14.7% | 16.2% | 34.7% |
調教師を見る(113人)
船橋1000mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊藤滋規 | 86 | 3-5-7-71 | 3.5% | 9.3% | 17.4% | 95.8% | 92.8% |
| 石井勝男 | 79 | 9-5-11-54 | 11.4% | 17.7% | 27.8% | 63.5% | 81.6% |
| 斉藤敏 | 64 | 5-8-10-41 | 7.8% | 20.3% | 32.8% | 123.8% | 76.7% |
| 矢野義幸 | 58 | 3-2-9-44 | 5.2% | 8.6% | 17.2% | 53.4% | 120.5% |
| 新井清重 | 45 | 8-3-8-26 | 17.8% | 24.4% | 37.8% | 114.2% | 86.9% |
| 矢内博 | 45 | 3-1-3-38 | 6.7% | 8.9% | 13.3% | 37.3% | 27.1% |
| 林正人 | 37 | 2-6-6-23 | 5.4% | 21.6% | 27.0% | 127.8% | 85.9% |
| 佐々木清 | 37 | 2-8-1-26 | 5.4% | 27.0% | 29.7% | 10.8% | 92.4% |
| 山中尊徳 | 34 | 5-2-3-24 | 14.7% | 20.6% | 26.5% | 83.5% | 77.1% |
| 渋谷信博 | 34 | 1-3-1-29 | 2.9% | 11.8% | 14.7% | 16.2% | 34.7% |
| 川島正一 | 33 | 7-6-3-17 | 21.2% | 39.4% | 45.5% | 43.0% | 67.3% |
| 岩崎真樹 | 30 | 0-2-1-27 | 0.0% | 6.7% | 10.0% | 0.0% | 24.3% |
| 稲益貴弘 | 29 | 8-2-2-17 | 27.6% | 34.5% | 41.4% | 67.6% | 56.2% |
| 阿井正雄 | 28 | 2-4-1-21 | 7.1% | 21.4% | 25.0% | 57.1% | 47.5% |
| 張田京 | 26 | 5-4-4-13 | 19.2% | 34.6% | 34.6% | 40.4% | 56.5% |
| 佐藤裕太 | 24 | 4-5-5-10 | 16.7% | 37.5% | 45.8% | 100.8% | 155.0% |
| 山田信大 | 21 | 3-5-5-8 | 14.3% | 38.1% | 57.1% | 40.0% | 91.0% |
| 山本学 | 19 | 0-4-1-14 | 0.0% | 21.1% | 26.3% | 0.0% | 147.4% |
| 玉井昇 | 19 | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 21.1% | 379.5% | 88.4% |
| 渡邊貴光 | 19 | 4-3-1-11 | 21.1% | 36.8% | 36.8% | 446.3% | 124.2% |
| 佐々木功 | 18 | 1-3-1-13 | 5.6% | 22.2% | 27.8% | 8.9% | 60.0% |
| 大津剛 | 18 | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% | 25.0% | 10.0% |
| 小澤宏次 | 17 | 2-0-2-13 | 11.8% | 11.8% | 23.5% | 41.2% | 165.9% |
| 田中力 | 16 | 3-2-3-8 | 18.8% | 31.2% | 43.8% | 129.4% | 86.2% |
| 米谷康秀 | 14 | 1-4-1-8 | 7.1% | 35.7% | 35.7% | 47.9% | 52.1% |
| 山田質 | 13 | 0-1-3-9 | 0.0% | 7.7% | 30.8% | 0.0% | 164.6% |
| 玉井勝 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 13 | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 50.0% | 23.8% |
| 長谷川剛 | 13 | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 30.8% | 384.6% | 108.5% |
| 石崎駿 | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 60.0% |
| 工藤伸輔 | 11 | 3-0-0-8 | 27.3% | 27.3% | 27.3% | 525.5% | 94.5% |
| 森始 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 28.0% |
| 山下貴之 | 9 | 2-3-1-3 | 22.2% | 55.6% | 55.6% | 41.1% | 71.1% |
| 佐々木仁 | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 26.2% | 110.0% |
| 鹿沼良和 | 8 | 0-3-0-5 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 92.5% |
| 坂本昇 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 37.5% |
| 小久保智 | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 56.2% | 81.2% |
| 久保勇 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 林幻 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 16.2% | 41.2% |
| 入口由美 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 47.5% |
| 茂木浩幸 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森泰斗 | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 15.0% | 35.0% |
| 平山真希 | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 70.0% |
| 藤原智行 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 18.6% | 287.1% |
| 長谷川忍 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 凾館一昭 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田正美 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 212.9% |
| 箕輪武 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 114.3% | 91.4% |
| 岡林光浩 | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 68.3% |
| 内田勝義 | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 36.7% | 75.0% |
| 宗形竹見 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 18.3% |
| 藤田輝信 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 103.3% |
| 水野貴史 | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 685.0% | 236.7% |
| 横山保 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 1325.0% | 238.3% |
| 酒井一則 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 125.0% | 35.0% |
| 川島豊 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 冨田敏男 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中道啓二 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 26.7% |
| 村田順一 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 41.7% |
| 佐藤博紀 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川村守男 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇野木博 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 984.0% | 296.0% |
| 薮口一麻 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木義久 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| 古澤悟 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 118.0% |
| 繁田健一 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 34.0% | 22.0% |
| 水上直人 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 78.0% | 26.0% |
| 久保秀男 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 835.0% | 132.5% |
| 福永敏 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 酒井一則 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 秋山直之 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| 玉井等 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 栗田裕光 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| 高月賢一 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| 荒山勝徳 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 436.7% | 163.3% |
| 林隆之 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎裕也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂井英光 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 甲田悟史 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 486.7% |
| 八木正喜 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 205.0% |
| 田島寿一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見浩 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤誠一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高野毅 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田正実 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 3205.0% | 555.0% |
| 橋本和馬 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| 武井和実 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野口孝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中竹和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池江泰寿 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 斉藤崇史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小林真也 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 小椋研介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 海馬沢司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎尋美 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤嶺本浩 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田辺陽一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩本洋 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 吉橋淳一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂口義幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 嶋田幸晴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐宗応和 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 670.0% | 190.0% |
| 野口寛仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中譲二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今井輝和 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木啓之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 庄子昭彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井健児 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋宏征 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2170.0% | 340.0% |
船橋1000mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはドレフォン(22.7%・22出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ドレフォン22.7%22出走
- 2位エスポワールシチー20.0%25出走
- 3位ラブリーデイ20.0%20出走
単勝回収率 TOP3
- 1位シゲルカガ302.0%25出走
- 2位ベストウォーリア295.2%21出走
- 3位ヘニーヒューズ281.7%29出走
複勝率 TOP3
- 1位ドレフォン50.0%22出走
- 2位ラブリーデイ45.0%20出走
- 3位シニスターミニスター44.0%25出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ダノンレジェンド169.2%39出走
- 2位シゲルカガ148.8%25出走
- 3位フリオーソ119.2%36出走
TOP3の対象は16種です。
船橋1000mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ダノンレジェンド | 39 | 10.3% | 41.0% | 29.7% | 169.2% |
| モーニン | 38 | 5.3% | 31.6% | 56.6% | 102.6% |
| コパノリッキー | 36 | 5.6% | 19.4% | 12.2% | 43.3% |
| フリオーソ | 36 | 5.6% | 30.6% | 18.6% | 119.2% |
| パイロ | 30 | 13.3% | 23.3% | 27.0% | 50.0% |
| ヘニーヒューズ | 29 | 13.8% | 20.7% | 281.7% | 70.7% |
| カレンブラックヒル | 27 | 7.4% | 11.1% | 39.6% | 37.0% |
| エスポワールシチー | 25 | 20.0% | 36.0% | 255.2% | 90.4% |
| シゲルカガ | 25 | 4.0% | 16.0% | 302.0% | 148.8% |
| シニスターミニスター | 25 | 8.0% | 44.0% | 25.2% | 80.0% |
種牡馬を見る(193種・名前順)
船橋1000mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Competitive Edge | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 6410.0% | 1110.0% |
| Ghostzapper | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Into Mischief | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Itsmyluckyday | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mineshaft | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 280.0% | 180.0% |
| アジアエクスプレス | 18 | 2-1-0-15 | 11.1% | 16.7% | 16.7% | 25.0% | 37.8% |
| アドマイヤムーン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 15 | 1-5-1-8 | 6.7% | 40.0% | 46.7% | 12.7% | 174.0% |
| アメリカンペイトリオット | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 11.0% |
| アルアイン | 18 | 0-0-1-17 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 59.4% |
| アルクトス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルデバラン2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アンライバルド | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アーネストリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 15 | 2-3-1-9 | 13.3% | 33.3% | 40.0% | 61.3% | 64.7% |
| インカンテーション | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インティ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウィルテイクチャージ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウォータービルド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 75.8% |
| エイシンフラッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 345.0% | 85.0% |
| エスポワールシチー | 25 | 5-4-0-16 | 20.0% | 36.0% | 36.0% | 255.2% | 90.4% |
| エピカリス | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 215.8% |
| エピファネイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エポカドーロ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 97.5% | 37.5% |
| オウケンブルースリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| オールブラッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 120.0% | 110.0% |
| カジノドライヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 15 | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 84.0% | 45.3% |
| カレンブラックヒル | 27 | 2-1-0-24 | 7.4% | 11.1% | 11.1% | 39.6% | 37.0% |
| キズナ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キセキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンミカヅキ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 61.7% |
| キャプテンキング | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 260.0% | 85.0% |
| キンシャサノキセキ | 8 | 2-1-0-5 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 163.8% | 91.2% |
| ギンザグリングラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 5 | 1-2-0-2 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 892.0% | 198.0% |
| グレーターロンドン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グロリアスノア | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 1380.0% | 254.0% |
| コパノリッキー | 36 | 2-2-6-26 | 5.6% | 11.1% | 19.4% | 12.2% | 43.3% |
| ゴールドアクター | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアリュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 11 | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 11.8% | 78.2% |
| サウスヴィグラス | 15 | 4-1-0-10 | 26.7% | 33.3% | 33.3% | 250.7% | 69.3% |
| サクラゼウス | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 152.5% |
| サトノアラジン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノインプレッサ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノジェネシス | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| サリオス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 11 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 36.4% | 82.7% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 6.2% |
| シゲルカガ | 25 | 1-2-1-21 | 4.0% | 12.0% | 16.0% | 302.0% | 148.8% |
| シニスターミニスター | 25 | 2-5-4-14 | 8.0% | 28.0% | 44.0% | 25.2% | 80.0% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 14 | 1-2-5-6 | 7.1% | 21.4% | 42.9% | 12.9% | 122.9% |
| シュウジ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 30.0% | 78.9% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャングルポケット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 993.8% | 243.8% |
| スクワートルスクワート | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 160.0% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ステルヴィオ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 390.0% |
| ストロングリターン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| スノードラゴン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 786.7% |
| スマートファルコン | 17 | 0-4-0-13 | 0.0% | 23.5% | 23.5% | 0.0% | 48.8% |
| スワーヴリチャード | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 43.8% |
| セイントアレックス | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| タニノフランケル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| タリスマニック | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| タワーオブロンドン | 9 | 3-1-2-3 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 57.8% | 77.8% |
| ダイワメジャー | 21 | 2-0-2-17 | 9.5% | 9.5% | 19.0% | 89.0% | 66.2% |
| ダノンキングリー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 39 | 4-4-9-22 | 10.3% | 20.5% | 41.0% | 29.7% | 169.2% |
| ダンカーク | 9 | 3-0-2-4 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 85.6% | 54.4% |
| チュウワウィザード | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| ディスクリートキャット | 19 | 5-1-1-12 | 26.3% | 31.6% | 36.8% | 496.8% | 119.5% |
| ディープブリランテ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 6 | 3-0-1-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 600.0% | 125.0% |
| トゥザグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 11 | 0-2-1-8 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 73.6% |
| トウケイヘイロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 133.3% |
| トランセンド | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| トーセンジョーダン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーホウジャッカル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームジャーニー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームバレンチノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 22 | 5-4-2-11 | 22.7% | 40.9% | 50.0% | 178.6% | 112.7% |
| ナダル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| ナムラタイタン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 63.3% | 36.7% |
| ニシケンモノノフ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 156.7% | 43.3% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 16.7% |
| ネロ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 50.0% |
| ノボジャック | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| ノヴェリスト | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 135.0% | 80.0% |
| ノーブルミッション | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| ハクサンムーン | 19 | 2-0-3-14 | 10.5% | 10.5% | 21.1% | 142.1% | 117.9% |
| ハッピースプリント | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 36.7% | 70.0% |
| ハーツクライ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 36.2% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 27.5% | 46.2% |
| パイロ | 30 | 4-3-0-23 | 13.3% | 23.3% | 23.3% | 27.0% | 50.0% |
| パドトロワ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 12 | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 54.2% | 66.7% |
| ビーチパトロール | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ファインニードル | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 80.0% |
| フィレンツェファイア | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 20.0% | 50.0% | 24.0% |
| フェノーメノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 38.3% |
| フサイチセブン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 36 | 2-5-5-24 | 5.6% | 19.4% | 30.6% | 18.6% | 119.2% |
| フロリダパンサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブルドッグボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| プリサイスエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 29 | 4-0-3-22 | 13.8% | 13.8% | 20.7% | 281.7% | 70.7% |
| ベストウォーリア | 21 | 1-0-3-17 | 4.8% | 4.8% | 9.5% | 295.2% | 74.8% |
| ベルシャザール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 22 | 1-2-3-16 | 4.5% | 13.6% | 22.7% | 5.5% | 84.5% |
| ホットロッドチャーリー | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| ホークビル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポアゾンブラック | 14 | 3-1-0-10 | 21.4% | 28.6% | 28.6% | 79.3% | 42.1% |
| マインドユアビスケッツ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 100.0% | 26.0% |
| マクフィ | 9 | 3-1-1-4 | 33.3% | 44.4% | 44.4% | 344.4% | 167.8% |
| マクマホン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 13 | 0-4-1-8 | 0.0% | 30.8% | 38.5% | 0.0% | 101.5% |
| マツリダゴッホ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 54.0% |
| ミキノバンジョー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 12 | 3-1-2-6 | 25.0% | 33.3% | 50.0% | 411.7% | 165.8% |
| ミスチヴィアスアレックス | 3 | 0-2-1-0 | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 213.3% |
| ミッキーアイル | 15 | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 48.0% | 98.0% |
| メイショウサムソン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| モズアスコット | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 50.0% | 30.0% | 67.5% |
| モーニン | 38 | 2-7-6-23 | 5.3% | 23.7% | 31.6% | 56.6% | 102.6% |
| モーリス | 14 | 0-0-2-12 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 48.6% |
| ヤマカツエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 20 | 4-1-4-11 | 20.0% | 25.0% | 45.0% | 56.0% | 71.0% |
| リアルインパクト | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 107.5% | 30.0% |
| リアルスティール | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 36.7% |
| リオンディーズ | 10 | 1-0-3-6 | 10.0% | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 94.0% |
| リーチザクラウン | 16 | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 22.5% | 114.4% |
| ルックスザットキル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 266.7% | 80.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 140.0% |
| レイデオロ | 12 | 1-2-2-7 | 8.3% | 25.0% | 41.7% | 30.8% | 93.3% |
| レッドスパーダ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 73.3% | 45.0% |
| レーヴミストラル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 596.7% | 86.7% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 26.9% |
| ロードカナロア | 21 | 1-1-2-17 | 4.8% | 9.5% | 19.0% | 28.1% | 112.4% |
| ローレルゲレイロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドプレミア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 130.0% |
| ヴァンセンヌ | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 138.0% |
| ヴィクトワールピサ | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 72.5% |
| ヴィットリオドーロ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 187.5% | 52.5% |
船橋1000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
船橋1000mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅠ/JpnⅠ | 0レース | — | 1レース | 0:58.8 |
| SⅡ | 2レース | 0:59.2 | 2レース | 0:59.2 |
| SⅢ | 1レース | 0:59.1 | 2レース | 0:59.5 |
| A2 | 4レース | 1:00.5 | 6レース | 1:00.5 |
| B1 | 2レース | 1:00.2 | 2レース | 1:00.2 |
| B2 | 9レース | 1:00.9 | 13レース | 1:01.1 |
| B3 | 7レース | 1:01.3 | 10レース | 1:01.3 |
| C1 | 12レース | 1:01.4 | 21レース | 1:01.7 |
| C2 | 12レース | 1:02.0 | 21レース | 1:02.3 |
| C3 | 1レース | 1:01.9 | 6レース | 1:02.3 |
| 2歳限定戦 | 20レース | 1:02.2 | 33レース | 1:02.3 |
| 3歳限定戦 | 1レース | 1:01.4 | 1レース | 1:01.4 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の船橋1000mのレース
船橋競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月3日
掲載データは 2024年11月2日〜2026年11月1日 に行われた船橋競馬の1000mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。