ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・145レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
2026年12月31日(木)、園田ジュニアカップを園田競馬場の1700mで開催。
園田1700m データのポイント
- 園田1700mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は55.1%で、1番人気全体(53.1%)より2.0ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは4枠(15.6%)、もっとも低いのは8枠(6.8%)で、差は8.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.0%(200頭)、追込は0.7%(298頭)でした。
園田1700mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
園田1700mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
園田1700mは、園田ジュニアカップ・菊水賞・のじぎく賞などの重賞も行われるコースです。
園田1700mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 園田ジュニアカップ |
| 2 | 菊水賞 |
| 3 | のじぎく賞 |
| 4 | 兵庫サマークイーン賞 |
| 5 | 摂津盃 |
| 6 | 姫山菊花賞 |
| 7 | 園田オータムトロフィー |
数字で見る園田1700m
- レース数145平均9.6頭立て
- 1番人気の勝率53.1%145頭
- 1番人気のうち◎の勝率55.1%78頭
- 馬連・馬単の的中率70.3%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率51.7%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(145レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
園田1700mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント園田1700mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は55.1%で、1番人気全体(53.1%)より2.0ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 145 | 53.1% | 78.6% | 93.7% | 90.8% |
| うち指数1位◎ | 78 | 55.1% | 76.9% | 90.5% | 88.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 145 | 22.1% | 61.4% | 73.7% | 80.0% |
| うち指数1位◎ | 29 | 24.1% | 62.1% | 75.2% | 81.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 145 | 11.7% | 49.7% | 68.3% | 80.4% |
| うち指数1位◎ | 21 | 23.8% | 57.1% | 137.1% | 86.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 145 | 3.4% | 29.0% | 35.4% | 61.1% |
| うち指数1位◎ | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 144 | 3.5% | 22.9% | 46.0% | 62.2% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は55.1%(78頭)。1番人気全体の53.1%より2.0ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は24.1%(29頭)。2番人気全体の22.1%より2.0ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は23.8%(21頭)。3番人気全体の11.7%より12.1ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 145 | 77-24-18-26 | 53.1% | 69.7% | 78.6% | 93.7% | 90.8% |
| うち指数1位◎ | 78 | 43-9-10-16 | 55.1% | 66.7% | 76.9% | 90.5% | 88.5% | |
| 2番人気 | 全体 | 145 | 32-37-28-48 | 22.1% | 47.6% | 61.4% | 73.7% | 80.0% |
| うち指数1位◎ | 29 | 7-9-3-10 | 24.1% | 55.2% | 62.1% | 75.2% | 81.0% | |
| 3番人気 | 全体 | 145 | 17-34-29-65 | 11.7% | 35.2% | 49.7% | 68.3% | 80.4% |
| うち指数1位◎ | 21 | 5-4-5-7 | 23.8% | 42.9% | 57.1% | 137.1% | 86.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 145 | 5-22-23-95 | 3.4% | 18.6% | 29.0% | 35.4% | 61.1% |
| うち指数1位◎ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 144 | 5-13-23-103 | 3.5% | 12.5% | 22.9% | 46.0% | 62.2% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
園田1700mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,308 | 145-146-146-871 | 11.1% | 22.2% | 30.4% | 65.3% | 64.0% |
| 1番人気 | 145 | 77-24-18-26 | 53.1% | 69.7% | 78.6% | 93.7% | 90.8% |
| 2番人気 | 145 | 32-37-28-48 | 22.1% | 47.6% | 61.4% | 73.7% | 80.0% |
| 3番人気 | 145 | 17-34-29-65 | 11.7% | 35.2% | 49.7% | 68.3% | 80.4% |
| 4番人気 | 145 | 5-22-23-95 | 3.4% | 18.6% | 29.0% | 35.4% | 61.1% |
| 5番人気 | 144 | 5-13-23-103 | 3.5% | 12.5% | 22.9% | 46.0% | 62.2% |
| 6番人気 | 138 | 2-7-5-124 | 1.4% | 6.5% | 9.4% | 19.6% | 38.8% |
| 7番人気 | 122 | 3-5-7-107 | 2.5% | 6.6% | 11.5% | 58.5% | 45.1% |
| 8番人気 | 105 | 1-3-6-95 | 1.0% | 3.8% | 9.5% | 44.7% | 62.1% |
| 9番人気 | 83 | 3-0-6-74 | 3.6% | 3.6% | 10.8% | 299.6% | 86.4% |
| 10番人気 | 59 | 0-0-0-59 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 45 | 0-0-0-45 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 32 | 0-1-1-30 | 0.0% | 3.1% | 6.2% | 0.0% | 153.8% |
園田1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
園田1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 47 | 68.1% | 87.2% | 96.0% | 93.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 43 | 34.9% | 65.1% | 79.8% | 84.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 26 | 15.4% | 50.0% | 61.9% | 68.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 15 | 26.7% | 53.3% | 171.3% | 78.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 11 | 9.1% | 18.2% | 90.9% | 52.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1430.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率68.1%・単勝回収率96.0%(47頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率34.9%・単勝回収率79.8%(43頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率15.4%・単勝回収率61.9%(26頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田1700mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 47 | 32-6-4-5 | 68.1% | 80.9% | 87.2% | 96.0% | 93.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 43 | 15-9-6-13 | 34.9% | 55.8% | 65.1% | 79.8% | 84.4% |
| 3.0〜4.9倍 | 26 | 4-5-6-11 | 15.4% | 34.6% | 50.0% | 61.9% | 68.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 15 | 4-3-1-7 | 26.7% | 46.7% | 53.3% | 171.3% | 78.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 90.9% | 52.7% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1430.0% |
園田1700mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,000円2024/11/27 12R◎リュウノブレイク(7人気)
- 2位880円2026/10/15 11R◎ハイラブレジェンド(3人気)
- 3位590円2025/1/8 8R◎アタカンテ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位3,290円2026/4/30 10R◎カクヘン(1人気) → 指数5位△テーオーハリスン(7人気)
- 2位2,880円2026/6/12 11R◎ウォルラス(1人気) → 指数4位☆テーオーターナー(7人気)
- 3位2,610円2026/7/17 10R◎ディザーヴユー(2人気) → 指数2位〇パフオブウインド(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位17,570円2025/7/30 5R◎グランゲレーロ(3人気) → 指数4位☆ジューンナデシコ(4人気) → 指数5位△デルマヴェーダ(5人気)
- 2位13,940円2026/7/17 10R◎ディザーヴユー(2人気) → 指数2位〇パフオブウインド(4人気) → 指数5位△ホウオウヌーヴォー(5人気)
- 3位11,040円2026/6/12 11R◎ウォルラス(1人気) → 指数4位☆テーオーターナー(7人気) → 指数3位▲ジグラート(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,150円2026/4/30 10R1着 ◎カクヘン(1人気)/2着 指数5位△テーオーハリスン(7人気)
- 2位3,070円2025/4/23 11R1着 指数4位☆リッターシュラーク(7人気)/2着 ◎ウインレゼルヴ(2人気)
- 3位2,920円2026/6/12 11R1着 ◎ウォルラス(1人気)/2着 指数4位☆テーオーターナー(7人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位5,830円2026/7/17 10R1着 ◎ディザーヴユー(2人気)/2着 指数2位〇パフオブウインド(4人気)/3着 指数5位△ホウオウヌーヴォー(5人気)
- 2位5,210円2025/7/30 5R1着 ◎グランゲレーロ(3人気)/2着 指数4位☆ジューンナデシコ(4人気)/3着 指数5位△デルマヴェーダ(5人気)
- 3位3,030円2026/6/12 11R1着 ◎ウォルラス(1人気)/2着 指数4位☆テーオーターナー(7人気)/3着 指数3位▲ジグラート(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
園田1700mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは4枠(15.6%)、もっとも低いのは8枠(6.8%)で、差は8.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
園田1700mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 145 | 9.7% | 34.5% | 45.4% | 79.0% |
| 2枠 | 143 | 9.8% | 19.6% | 62.2% | 44.0% |
| 3枠 | 145 | 11.7% | 33.1% | 47.8% | 64.5% |
| 4枠 | 141 | 15.6% | 36.2% | 70.0% | 64.0% |
| 5枠 | 177 | 9.6% | 29.9% | 105.0% | 77.9% |
| 6枠 | 184 | 13.6% | 28.3% | 98.9% | 54.7% |
| 7枠 | 183 | 12.6% | 38.3% | 74.4% | 79.2% |
| 8枠 | 190 | 6.8% | 24.2% | 14.2% | 48.6% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田1700mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 145 | 14-21-23-87 | 9.7% | 24.1% | 34.5% | 45.4% | 79.0% |
| 2枠 | 143 | 14-6-18-105 | 9.8% | 14.0% | 19.6% | 62.2% | 44.0% |
| 3枠 | 145 | 17-19-18-91 | 11.7% | 24.8% | 33.1% | 47.8% | 64.5% |
| 4枠 | 141 | 22-20-13-86 | 15.6% | 29.8% | 36.2% | 70.0% | 64.0% |
| 5枠 | 177 | 17-24-17-119 | 9.6% | 23.2% | 29.9% | 105.0% | 77.9% |
| 6枠 | 184 | 25-11-21-127 | 13.6% | 19.6% | 28.3% | 98.9% | 54.7% |
| 7枠 | 183 | 23-31-17-112 | 12.6% | 29.5% | 38.3% | 74.4% | 79.2% |
| 8枠 | 190 | 13-14-19-144 | 6.8% | 14.2% | 24.2% | 14.2% | 48.6% |
馬番別の成績を見る
園田1700mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 145 | 9.7% | 34.5% | 45.4% | 79.0% |
| 2番 | 143 | 9.8% | 19.6% | 62.2% | 44.0% |
| 3番 | 145 | 11.7% | 33.1% | 47.8% | 64.5% |
| 4番 | 141 | 15.6% | 36.2% | 70.0% | 64.0% |
| 5番 | 142 | 9.2% | 30.3% | 112.9% | 57.7% |
| 6番 | 137 | 13.1% | 29.9% | 44.5% | 79.2% |
| 7番 | 121 | 15.7% | 36.4% | 169.3% | 78.8% |
| 8番 | 105 | 11.4% | 30.5% | 27.5% | 54.9% |
| 9番 | 86 | 8.1% | 27.9% | 63.7% | 74.7% |
| 10番 | 62 | 9.7% | 38.7% | 23.7% | 79.7% |
| 11番 | 46 | 2.2% | 19.6% | 3.3% | 29.3% |
| 12番 | 35 | 5.7% | 11.4% | 13.7% | 14.9% |
園田1700mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は33.0%(200頭)、追込は0.7%(298頭)でした。
園田1700mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 200 | 33.0% | 63.5% | 116.0% | 123.2% |
| 先行 | 518 | 12.5% | 41.9% | 75.9% | 80.0% |
| 差し | 290 | 4.1% | 14.8% | 76.1% | 34.1% |
| 追込 | 298 | 0.7% | 3.7% | 2.5% | 25.9% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1700mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手25人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(33.7%、98頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小牧太33.7%98騎乗
- 2位吉村智洋26.3%99騎乗
- 3位笹田知宏15.0%60騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位塩津璃菜514.8%25騎乗
- 2位大山龍太179.4%31騎乗
- 3位吉村智洋142.1%99騎乗
複勝率 TOP3
- 1位小牧太58.2%98騎乗
- 2位吉村智洋57.6%99騎乗
- 3位大山龍太41.9%31騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位大山龍太247.1%31騎乗
- 2位塩津璃菜103.2%25騎乗
- 3位高橋愛叶93.3%21騎乗
園田1700mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 99 | 26.3% | 57.6% | 142.1% | 87.0% |
| 小牧太 | 98 | 33.7% | 58.2% | 90.4% | 79.0% |
| 下原理 | 93 | 10.8% | 34.4% | 21.0% | 57.1% |
| 広瀬航 | 88 | 6.8% | 26.1% | 36.8% | 42.3% |
| 田野豊三 | 68 | 11.8% | 30.9% | 71.8% | 72.9% |
| 杉浦健太 | 66 | 10.6% | 22.7% | 127.4% | 59.2% |
| 笹田知宏 | 60 | 15.0% | 35.0% | 47.2% | 50.0% |
| 大山真吾 | 46 | 4.3% | 21.7% | 19.3% | 70.2% |
| 山本咲希 | 46 | 2.2% | 17.4% | 6.1% | 43.5% |
| 川原正一 | 43 | 11.6% | 30.2% | 19.5% | 56.3% |
騎手を見る(67人)
園田1700mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 99 | 26-18-16-39 | 26.3% | 44.4% | 57.6% | 142.1% | 87.0% |
| 小牧太 | 98 | 33-14-15-36 | 33.7% | 48.0% | 58.2% | 90.4% | 79.0% |
| 下原理 | 93 | 10-13-11-59 | 10.8% | 24.7% | 34.4% | 21.0% | 57.1% |
| 広瀬航 | 88 | 6-12-7-63 | 6.8% | 20.5% | 26.1% | 36.8% | 42.3% |
| 田野豊三 | 68 | 8-9-6-45 | 11.8% | 25.0% | 30.9% | 71.8% | 72.9% |
| 杉浦健太 | 66 | 7-2-10-47 | 10.6% | 13.6% | 22.7% | 127.4% | 59.2% |
| 笹田知宏 | 60 | 9-8-6-37 | 15.0% | 28.3% | 35.0% | 47.2% | 50.0% |
| 大山真吾 | 46 | 2-5-4-35 | 4.3% | 15.2% | 21.7% | 19.3% | 70.2% |
| 山本咲希 | 46 | 1-5-2-38 | 2.2% | 13.0% | 17.4% | 6.1% | 43.5% |
| 川原正一 | 43 | 5-5-3-30 | 11.6% | 23.3% | 30.2% | 19.5% | 56.3% |
| 鴨宮祥行 | 39 | 3-3-3-30 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 31.5% | 46.2% |
| 佐々木世 | 37 | 4-1-7-25 | 10.8% | 13.5% | 24.3% | 75.7% | 70.0% |
| 松木大地 | 34 | 0-0-4-30 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 17.6% |
| 小谷哲平 | 32 | 1-4-2-25 | 3.1% | 15.6% | 21.9% | 7.8% | 50.3% |
| 大山龍太 | 31 | 4-4-6-17 | 12.9% | 25.8% | 41.9% | 179.4% | 247.1% |
| 永井孝典 | 30 | 2-5-2-21 | 6.7% | 23.3% | 30.0% | 18.0% | 65.0% |
| 山本屋太 | 29 | 1-3-5-20 | 3.4% | 13.8% | 24.1% | 13.8% | 55.5% |
| 竹村達也 | 28 | 0-2-5-21 | 0.0% | 7.1% | 17.9% | 0.0% | 36.4% |
| 大柿一真 | 28 | 3-3-3-19 | 10.7% | 21.4% | 28.6% | 19.6% | 70.0% |
| 土方颯太 | 28 | 1-0-3-24 | 3.6% | 3.6% | 10.7% | 14.3% | 16.8% |
| 塩津璃菜 | 25 | 2-1-4-18 | 8.0% | 12.0% | 20.0% | 514.8% | 103.2% |
| 永井孝典 | 24 | 0-3-3-18 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 46.2% |
| 新庄海誠 | 23 | 3-4-4-12 | 13.0% | 30.4% | 39.1% | 137.4% | 56.5% |
| 高橋愛叶 | 21 | 1-2-4-14 | 4.8% | 14.3% | 28.6% | 9.5% | 93.3% |
| 井上幹太 | 20 | 0-1-0-19 | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 0.0% | 7.5% |
| 長谷部駿 | 16 | 1-1-2-12 | 6.2% | 12.5% | 25.0% | 41.2% | 97.5% |
| 小谷周平 | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | 0.0% | 73.1% |
| 石堂響 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 34.0% |
| 中田貴士 | 13 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 112.3% | 38.5% |
| 長尾翼玖 | 11 | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% | 404.5% | 140.0% |
| 米玉利燕 | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 56.0% |
| 吉原寛人 | 9 | 2-2-3-2 | 22.2% | 44.4% | 77.8% | 87.8% | 106.7% |
| 渡瀬和幸 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田雄大 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋洸佑 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 板野央 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小谷哲平 | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 234.0% | 70.0% |
| 笹川翼 | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 72.5% | 107.5% |
| 福原杏 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 300.0% | 122.5% |
| 赤岡修次 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 90.0% | 46.7% |
| 南部楓馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山典弘 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 150.0% | 65.0% |
| 山本聡哉 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永森大智 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 松本幸祐 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高畑皓一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本屋太 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 335.0% |
| 土方颯太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古川奈穂 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 丸野勝虎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岩田康誠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルメール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山崎誠士 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野貴之 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 山本政聡 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 達城龍次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高松亮 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 370.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 木間塚龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塚本征吾 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 加藤翔馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 550.0% | 160.0% |
| 高橋愛叶 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1700mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師25人の中で、勝率がもっとも高いのは森沢友貴(30.4%、23頭)です。
勝率 TOP3
- 1位森沢友貴30.4%23頭
- 2位田中一巧28.3%46頭
- 3位田中範雄28.1%32頭
単勝回収率 TOP3
- 1位長南和宏505.4%26頭
- 2位藤川純248.5%20頭
- 3位石橋満204.0%47頭
複勝率 TOP3
- 1位保利良平50.7%69頭
- 2位長倉功48.8%43頭
- 3位永島太郎45.5%22頭
複勝回収率 TOP3
- 1位南弘樹151.7%29頭
- 2位長南和宏126.5%26頭
- 3位永島太郎115.0%22頭
園田1700mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 新子雅司 | 77 | 14.3% | 32.5% | 37.9% | 42.3% |
| 保利良平 | 69 | 11.6% | 50.7% | 40.9% | 72.9% |
| 柏原誠路 | 60 | 15.0% | 40.0% | 85.7% | 60.8% |
| 田村彰啓 | 54 | 3.7% | 29.6% | 10.0% | 61.1% |
| 諏訪貴正 | 51 | 9.8% | 25.5% | 148.4% | 61.8% |
| 坂本和也 | 50 | 8.0% | 36.0% | 20.0% | 79.4% |
| 盛本信春 | 49 | 22.4% | 40.8% | 46.5% | 70.4% |
| 石橋満 | 47 | 8.5% | 29.8% | 204.0% | 86.0% |
| 田中一巧 | 46 | 28.3% | 41.3% | 56.1% | 64.1% |
| 長倉功 | 43 | 25.6% | 48.8% | 177.9% | 92.6% |
調教師を見る(80人)
園田1700mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新子雅司 | 77 | 11-10-7-49 | 14.3% | 27.3% | 32.5% | 37.9% | 42.3% |
| 保利良平 | 69 | 8-15-12-34 | 11.6% | 33.3% | 50.7% | 40.9% | 72.9% |
| 柏原誠路 | 60 | 9-10-8-33 | 15.0% | 31.7% | 40.0% | 85.7% | 60.8% |
| 田村彰啓 | 54 | 2-8-8-36 | 3.7% | 18.5% | 29.6% | 10.0% | 61.1% |
| 諏訪貴正 | 51 | 5-5-9-32 | 9.8% | 19.6% | 25.5% | 148.4% | 61.8% |
| 坂本和也 | 50 | 4-7-10-29 | 8.0% | 22.0% | 36.0% | 20.0% | 79.4% |
| 盛本信春 | 49 | 11-5-5-28 | 22.4% | 32.7% | 40.8% | 46.5% | 70.4% |
| 石橋満 | 47 | 4-3-7-33 | 8.5% | 14.9% | 29.8% | 204.0% | 86.0% |
| 田中一巧 | 46 | 13-1-7-25 | 28.3% | 30.4% | 41.3% | 56.1% | 64.1% |
| 長倉功 | 43 | 11-4-8-20 | 25.6% | 34.9% | 48.8% | 177.9% | 92.6% |
| 田中範雄 | 32 | 9-1-2-20 | 28.1% | 31.2% | 34.4% | 127.2% | 53.4% |
| 高馬元紘 | 31 | 4-5-3-19 | 12.9% | 29.0% | 32.3% | 27.1% | 45.2% |
| 南弘樹 | 29 | 0-3-1-25 | 0.0% | 10.3% | 13.8% | 0.0% | 151.7% |
| 尾林幸二 | 28 | 5-3-2-18 | 17.9% | 28.6% | 32.1% | 46.8% | 38.9% |
| 有馬澄男 | 27 | 2-6-2-17 | 7.4% | 29.6% | 37.0% | 24.4% | 94.4% |
| 長南和宏 | 26 | 3-2-3-18 | 11.5% | 19.2% | 30.8% | 505.4% | 126.5% |
| 大塚信次 | 25 | 0-2-1-22 | 0.0% | 8.0% | 12.0% | 0.0% | 58.8% |
| 飯田良弘 | 25 | 3-6-0-16 | 12.0% | 36.0% | 36.0% | 34.8% | 55.2% |
| 北野真弘 | 25 | 1-4-5-15 | 4.0% | 20.0% | 32.0% | 67.6% | 84.8% |
| 木村健 | 24 | 0-0-6-18 | 0.0% | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 81.7% |
| 森沢友貴 | 23 | 7-1-3-12 | 30.4% | 34.8% | 43.5% | 80.9% | 50.4% |
| 永島太郎 | 22 | 3-2-5-12 | 13.6% | 22.7% | 45.5% | 93.6% | 115.0% |
| 橋本忠明 | 20 | 2-3-1-14 | 10.0% | 25.0% | 30.0% | 19.5% | 54.5% |
| 松浦聡志 | 20 | 1-4-1-14 | 5.0% | 25.0% | 30.0% | 13.0% | 66.0% |
| 藤川純 | 20 | 2-6-1-11 | 10.0% | 40.0% | 45.0% | 248.5% | 102.5% |
| 山口浩幸 | 19 | 2-1-3-13 | 10.5% | 15.8% | 26.3% | 18.9% | 56.8% |
| 吉見真幸 | 19 | 4-3-3-9 | 21.1% | 36.8% | 47.4% | 101.6% | 128.9% |
| 松平幸秀 | 18 | 1-4-1-12 | 5.6% | 27.8% | 33.3% | 16.7% | 45.0% |
| 栗林徹治 | 17 | 2-1-1-13 | 11.8% | 17.6% | 23.5% | 97.6% | 77.1% |
| 渡瀬寛彰 | 17 | 4-2-1-10 | 23.5% | 35.3% | 41.2% | 58.8% | 57.1% |
| 田中道夫 | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小牧毅 | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 9.4% |
| 寺地誠一 | 16 | 1-0-2-13 | 6.2% | 6.2% | 12.5% | 13.8% | 55.0% |
| 碇清次郎 | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 73.3% | 74.7% |
| 雑賀伸一 | 15 | 1-2-2-10 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 14.0% | 46.7% |
| 茂崎正善 | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 10.7% |
| 土屋洋之 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 19.3% |
| 西川進也 | 14 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 55.7% | 77.1% |
| 保利良次 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 13.3% |
| 高本友芳 | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 40.8% |
| 尾原強 | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 61.7% | 13.3% |
| 玉垣光章 | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 20.8% | 43.3% |
| 大山寿文 | 11 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 31.8% | 10.0% |
| 野田忍 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 織田誠 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 溝橋利喜 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 17.1% |
| 中塚猛 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 142.9% | 182.9% |
| 平松徳彦 | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 58.6% |
| 徳本慶一 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国沢利照 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稻田彰宏 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 36.7% |
| 山元博徳 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 78.3% |
| 黒田隆男 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 168.0% |
| 新井隆太 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利幸作 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西村守幸 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田利一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小村正也 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 宗形竹見 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三宅直之 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 165.0% |
| 平田正一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宇都英樹 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 200.0% | 125.0% |
| 田中学 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上頼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 上杉昌宏 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 130.0% |
| 栗田裕光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢野義幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 堀千亜樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中尊徳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| 川島正一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤裕太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 山崎裕也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中正人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 550.0% | 160.0% |
| 大宮和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1700mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはルヴァンスレーヴ(28.2%・39出走)です。
勝率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ28.2%39出走
- 2位パイロ20.7%29出走
- 3位エスポワールシチー20.0%25出走
単勝回収率 TOP3
- 1位トゥザグローリー708.5%20出走
- 2位オルフェーヴル348.1%21出走
- 3位マジェスティックウォリアー142.4%51出走
複勝率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ59.0%39出走
- 2位エスポワールシチー56.0%25出走
- 3位キズナ45.0%20出走
複勝回収率 TOP3
- 1位オルフェーヴル109.5%21出走
- 2位トランセンド101.4%29出走
- 3位エスポワールシチー99.6%25出走
TOP3の対象は16種です。
園田1700mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| マジェスティックウォリアー | 51 | 15.7% | 31.4% | 142.4% | 77.5% |
| デクラレーションオブウォー | 45 | 17.8% | 44.4% | 42.4% | 80.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 39 | 28.2% | 59.0% | 137.7% | 83.6% |
| ホッコータルマエ | 30 | 0.0% | 26.7% | 0.0% | 84.3% |
| トランセンド | 29 | 6.9% | 34.5% | 29.7% | 101.4% |
| パイロ | 29 | 20.7% | 27.6% | 42.8% | 33.8% |
| エスポワールシチー | 25 | 20.0% | 56.0% | 40.4% | 99.6% |
| ゴールドドリーム | 24 | 16.7% | 41.7% | 54.6% | 85.0% |
| ビーチパトロール | 23 | 4.3% | 21.7% | 33.9% | 52.6% |
| エイシンヒカリ | 22 | 18.2% | 36.4% | 23.6% | 70.5% |
種牡馬を見る(184種・名前順)
園田1700mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Canford Cliffs | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Daaher | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| Dawn Approach | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Honor A. P. | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 133.3% | 126.7% |
| Kingman | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| Nyquist | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| Quality Road | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 10 | 0-0-3-7 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 113.0% |
| アドマイヤマーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 9 | 3-0-1-5 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 112.2% | 57.8% |
| アポロキングダム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 23.3% | 40.0% |
| アポロソニック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルアイン | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 45.0% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 6 | 3-0-1-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 81.7% | 70.0% |
| インカンテーション | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 40.0% |
| インディチャンプ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウォータービルド | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 140.0% |
| エイシンアポロン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 22 | 4-2-2-14 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 23.6% | 70.5% |
| エイシンフラッシュ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 23.8% | 33.8% |
| エスポワールシチー | 25 | 5-4-5-11 | 20.0% | 36.0% | 56.0% | 40.4% | 99.6% |
| エピカリス | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 58.0% | 64.0% |
| エピファネイア | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 48.6% | 50.0% |
| エポカドーロ | 6 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 78.3% |
| エーシンジーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 21 | 3-2-5-11 | 14.3% | 23.8% | 38.1% | 348.1% | 109.5% |
| カリフォルニアクローム | 9 | 2-0-2-5 | 22.2% | 22.2% | 44.4% | 61.1% | 57.8% |
| カレンブラックヒル | 11 | 0-3-1-7 | 0.0% | 27.3% | 36.4% | 0.0% | 415.5% |
| キズナ | 20 | 4-5-1-10 | 20.0% | 45.0% | 45.0% | 61.5% | 75.0% |
| キセキ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| キタサンブラック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キモンノカシワ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| キョウエイギア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 110.0% | 112.0% |
| キングリオ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 20.0% | 33.3% |
| クリエイター2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 41.4% |
| クロフネ | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 211.2% | 41.2% |
| グラスワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 18.9% |
| ケイムホーム | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 74.0% | 78.0% |
| ケープブランコ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| コパノリッキー | 22 | 2-2-1-17 | 9.1% | 18.2% | 22.7% | 27.7% | 32.7% |
| コメート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアクター | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 14 | 1-3-0-10 | 7.1% | 28.6% | 28.6% | 15.7% | 59.3% |
| ゴールドドリーム | 24 | 4-2-5-13 | 16.7% | 25.0% | 41.7% | 54.6% | 85.0% |
| サウスヴィグラス | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 126.0% |
| サウンドスカイ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| サウンドボルケーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 18 | 0-6-0-12 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 66.7% |
| サトノダイヤモンド | 11 | 2-0-2-7 | 18.2% | 18.2% | 36.4% | 37.3% | 64.5% |
| サドンストーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 18 | 0-2-0-16 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 53.3% |
| サートゥルナーリア | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 2065.0% | 360.0% |
| シニスターミニスター | 18 | 4-2-0-12 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 77.2% | 51.7% |
| シビルウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 128.3% | 88.3% |
| シュヴァルグラン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 8 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 37.5% | 56.2% |
| シンボリクリスエス | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| ジャスタウェイ | 14 | 0-2-0-12 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 19.3% |
| ジャングルポケット | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 45.7% |
| スウェプトオーヴァーボード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| ストロングリターン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 277.1% | 134.3% |
| スマートファルコン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ゼンノロブロイ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 87.5% | 27.5% |
| タイセイレジェンド | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| タニノフランケル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| タリスマニック | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 57.1% | 24.3% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| ダノンレジェンド | 12 | 4-3-1-4 | 33.3% | 58.3% | 66.7% | 65.0% | 127.5% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チェリークラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 110.0% | 55.0% |
| ディスクリートキャット | 10 | 2-1-2-5 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 25.0% | 62.0% |
| ディープインパクト | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 45 | 8-9-3-25 | 17.8% | 37.8% | 44.4% | 42.4% | 80.0% |
| トゥザグローリー | 20 | 2-2-1-15 | 10.0% | 20.0% | 25.0% | 708.5% | 92.5% |
| トゥザワールド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 83.3% |
| トランセンド | 29 | 2-4-5-18 | 6.9% | 20.7% | 34.5% | 29.7% | 101.4% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンブライト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| ドレフォン | 11 | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 23.6% | 34.5% |
| ナダル | 17 | 5-1-3-8 | 29.4% | 35.3% | 35.3% | 86.5% | 47.1% |
| ナムラタイタン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 8 | 4-0-0-4 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 60.0% | 50.0% |
| ネロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノボジャック | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| ノヴェリスト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| ハーツクライ | 12 | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 44.2% | 80.8% |
| ハービンジャー | 19 | 0-0-3-16 | 0.0% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 72.6% |
| バゴ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 44.0% |
| バンブーエール | 20 | 1-1-5-13 | 5.0% | 10.0% | 35.0% | 18.0% | 67.5% |
| パイロ | 29 | 6-2-1-20 | 20.7% | 27.6% | 27.6% | 42.8% | 33.8% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 23 | 1-4-2-16 | 4.3% | 21.7% | 21.7% | 33.9% | 52.6% |
| ファインニードル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィエールマン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 14 | 1-4-2-7 | 7.1% | 35.7% | 50.0% | 317.9% | 152.9% |
| ブラックタイド | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 51.7% |
| ブリックスアンドモルタル | 7 | 1-4-1-1 | 14.3% | 71.4% | 85.7% | 48.6% | 135.7% |
| プリサイスエンド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 22.2% |
| ヘンリーバローズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| ベストウォーリア | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 37.1% | 102.9% |
| ベルシャザール | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 13.3% |
| ベーカバド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 30 | 0-3-6-21 | 0.0% | 10.0% | 26.7% | 0.0% | 84.3% |
| ホークビル | 15 | 0-3-2-10 | 0.0% | 20.0% | 26.7% | 0.0% | 45.3% |
| ポアゾンブラック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 18.3% |
| マクフィ | 8 | 2-1-3-2 | 25.0% | 37.5% | 75.0% | 145.0% | 137.5% |
| マジェスティックウォリアー | 51 | 8-5-4-34 | 15.7% | 25.5% | 31.4% | 142.4% | 77.5% |
| マツリダゴッホ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミュゼスルタン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 50.0% | 88.0% |
| メジロダイボサツ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 92.5% | 20.0% |
| モズアスコット | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 210.0% | 41.2% |
| モンテロッソ | 15 | 0-2-3-10 | 0.0% | 13.3% | 13.3% | 0.0% | 27.3% |
| モーニン | 11 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 22.7% | 50.0% |
| モーリス | 11 | 0-1-2-8 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 60.9% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 14 | 3-6-3-2 | 21.4% | 64.3% | 85.7% | 33.6% | 131.4% |
| ラブリーデイ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 32.9% | 28.6% |
| リアルインパクト | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| リアルスティール | 14 | 6-0-1-7 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 130.0% | 48.6% |
| リオンディーズ | 14 | 1-3-1-9 | 7.1% | 28.6% | 35.7% | 12.1% | 78.6% |
| リオンリオン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 39 | 11-7-5-16 | 28.2% | 46.2% | 59.0% | 137.7% | 83.6% |
| ルーラーシップ | 18 | 4-2-3-9 | 22.2% | 33.3% | 50.0% | 71.7% | 71.1% |
| レイデオロ | 20 | 0-3-5-12 | 0.0% | 15.0% | 35.0% | 0.0% | 80.0% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガルスイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 23.0% |
| ロゴタイプ | 10 | 0-1-2-7 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 22.0% |
| ロージズインメイ | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 48.9% | 34.4% |
| ロードカナロア | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 35.6% |
| ワンアンドオンリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 14 | 3-0-1-10 | 21.4% | 21.4% | 21.4% | 48.6% | 27.9% |
| ワールドエース | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 61.4% |
| ワールドプレミア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| ヴィクトワールピサ | 9 | 1-0-3-5 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 94.4% | 190.0% |
| ヴィットリオドーロ | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 263.3% | 93.3% |
園田1700mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
園田1700mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 7レース | 1:52.8 | 14レース | 1:52.4 |
| A1 | 7レース | 1:52.1 | 14レース | 1:52.7 |
| A2 | 6レース | 1:53.7 | 12レース | 1:54.4 |
| B1 | 7レース | 1:53.8 | 16レース | 1:53.7 |
| B2 | 4レース | 1:54.4 | 6レース | 1:54.2 |
| C1 | 13レース | 1:53.9 | 23レース | 1:54.0 |
| C2 | 14レース | 1:55.0 | 24レース | 1:55.0 |
| C3 | 12レース | 1:56.2 | 16レース | 1:56.8 |
| 2歳限定戦 | 6レース | 1:55.5 | 9レース | 1:55.9 |
| 3歳限定戦 | 6レース | 1:54.5 | 13レース | 1:55.3 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の園田1700mのレース
園田競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた園田競馬の1700mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。