ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・193レース(集計方法)
姫路1400m データのポイント
- 姫路1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は49.5%で、1番人気全体(43.5%)より6.0ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは5枠(12.2%)、もっとも低いのは4枠(7.4%)で、差は4.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.6%(214頭)、追込は1.0%(526頭)でした。
姫路1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
姫路1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
姫路1400mは、兵庫クイーンセレクション・兵庫ウインターカップ・兵庫ユースカップなどの重賞も行われるコースです。
姫路1400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 兵庫クイーンセレクション |
| 2 | 兵庫ウインターカップ |
| 3 | 兵庫ユースカップ |
数字で見る姫路1400m
- レース数193平均10.0頭立て
- 1番人気の勝率43.5%193頭
- 1番人気のうち◎の勝率49.5%103頭
- 馬連・馬単の的中率62.7%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率36.3%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(193レース)。
姫路1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント姫路1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は49.5%で、1番人気全体(43.5%)より6.0ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 193 | 43.5% | 75.1% | 71.6% | 88.0% |
| うち指数1位◎ | 103 | 49.5% | 71.8% | 73.9% | 80.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 193 | 22.8% | 62.7% | 85.1% | 88.0% |
| うち指数1位◎ | 34 | 20.6% | 52.9% | 61.5% | 70.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 193 | 10.4% | 43.0% | 65.2% | 71.7% |
| うち指数1位◎ | 20 | 20.0% | 45.0% | 119.5% | 68.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 193 | 13.0% | 36.3% | 132.5% | 75.3% |
| うち指数1位◎ | 12 | 8.3% | 50.0% | 116.7% | 93.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 193 | 3.6% | 28.0% | 47.5% | 74.9% |
| うち指数1位◎ | 11 | 9.1% | 18.2% | 77.3% | 30.9% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は49.5%(103頭)。1番人気全体の43.5%より6.0ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は20.6%(34頭)。2番人気全体の22.8%より2.2ポイント低くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は20.0%(20頭)。3番人気全体の10.4%より9.6ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 193 | 84-40-21-48 | 43.5% | 64.2% | 75.1% | 71.6% | 88.0% |
| うち指数1位◎ | 103 | 51-14-9-29 | 49.5% | 63.1% | 71.8% | 73.9% | 80.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 193 | 44-51-28-70 | 22.8% | 49.2% | 62.7% | 85.1% | 88.0% |
| うち指数1位◎ | 34 | 7-6-5-16 | 20.6% | 38.2% | 52.9% | 61.5% | 70.3% | |
| 3番人気 | 全体 | 193 | 20-36-28-109 | 10.4% | 29.0% | 43.0% | 65.2% | 71.7% |
| うち指数1位◎ | 20 | 4-2-3-11 | 20.0% | 30.0% | 45.0% | 119.5% | 68.5% | |
| 4番人気 | 全体 | 193 | 25-25-21-122 | 13.0% | 25.9% | 36.3% | 132.5% | 75.3% |
| うち指数1位◎ | 12 | 1-4-1-6 | 8.3% | 41.7% | 50.0% | 116.7% | 93.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 193 | 7-14-34-138 | 3.6% | 10.9% | 28.0% | 47.5% | 74.9% |
| うち指数1位◎ | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 77.3% | 30.9% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
姫路1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,915 | 193-194-192-1336 | 10.1% | 20.2% | 29.8% | 58.9% | 69.3% |
| 1番人気 | 193 | 84-40-21-48 | 43.5% | 64.2% | 75.1% | 71.6% | 88.0% |
| 2番人気 | 193 | 44-51-28-70 | 22.8% | 49.2% | 62.7% | 85.1% | 88.0% |
| 3番人気 | 193 | 20-36-28-109 | 10.4% | 29.0% | 43.0% | 65.2% | 71.7% |
| 4番人気 | 193 | 25-25-21-122 | 13.0% | 25.9% | 36.3% | 132.5% | 75.3% |
| 5番人気 | 193 | 7-14-34-138 | 3.6% | 10.9% | 28.0% | 47.5% | 74.9% |
| 6番人気 | 192 | 4-13-17-158 | 2.1% | 8.9% | 16.1% | 37.4% | 51.9% |
| 7番人気 | 190 | 4-7-20-159 | 2.1% | 5.8% | 16.3% | 31.9% | 73.9% |
| 8番人気 | 185 | 4-4-14-163 | 2.2% | 4.3% | 11.9% | 94.5% | 93.9% |
| 9番人気 | 180 | 1-3-6-170 | 0.6% | 2.2% | 5.6% | 25.2% | 47.7% |
| 10番人気 | 157 | 0-1-3-153 | 0.0% | 0.6% | 2.5% | 0.0% | 38.2% |
| 11番人気 | 27 | 0-0-0-27 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 19 | 0-0-0-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
姫路1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 80 | 55.0% | 75.0% | 73.8% | 80.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 30 | 30.0% | 70.0% | 69.0% | 87.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 36 | 16.7% | 38.9% | 59.2% | 57.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 28 | 17.9% | 46.4% | 130.7% | 73.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 7 | 14.3% | 14.3% | 200.0% | 52.9% |
| 20.0〜49.9倍 | 6 | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率55.0%・単勝回収率73.8%(80頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率30.0%・単勝回収率69.0%(30頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率16.7%・単勝回収率59.2%(36頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率17.9%・単勝回収率130.7%(28頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 80 | 44-13-3-20 | 55.0% | 71.2% | 75.0% | 73.8% | 80.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 30 | 9-4-8-9 | 30.0% | 43.3% | 70.0% | 69.0% | 87.3% |
| 3.0〜4.9倍 | 36 | 6-4-4-22 | 16.7% | 27.8% | 38.9% | 59.2% | 57.5% |
| 5.0〜9.9倍 | 28 | 5-5-3-15 | 17.9% | 35.7% | 46.4% | 130.7% | 73.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 200.0% | 52.9% |
| 20.0〜49.9倍 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,400円2026/3/3 1R◎クルシファー(4人気)
- 2位850円2026/2/18 2R◎ブラッドショー(5人気)
- 3位820円2026/3/11 2R◎モデルチャン(6人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位4,510円2026/3/3 1R◎クルシファー(4人気) → 指数4位☆ブレッシングアイル(3人気)
- 2位3,450円2026/3/11 2R◎モデルチャン(6人気) → 指数4位☆レスプレンドール(1人気)
- 3位3,360円2026/1/28 10R◎キイチオータム(2人気) → 指数4位☆チェリーロシアン(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位37,260円2026/3/3 1R◎クルシファー(4人気) → 指数4位☆ブレッシングアイル(3人気) → 指数3位▲カヤコ(6人気)
- 2位13,440円2026/3/11 6R◎レイヤー(1人気) → 指数4位☆ゴートゥーミジョカ(6人気) → 指数3位▲オールザレイジ(2人気)
- 3位12,830円2026/2/19 8R◎ウルティモ(1人気) → 指数4位☆ピエスダルジャン(6人気) → 指数5位△フクノエヴリー(8人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位2,960円2026/3/3 1R1着 ◎クルシファー(4人気)/2着 指数4位☆ブレッシングアイル(3人気)
- 2位2,270円2026/3/11 6R1着 ◎レイヤー(1人気)/2着 指数4位☆ゴートゥーミジョカ(6人気)
- 3位2,230円2026/1/28 10R1着 ◎キイチオータム(2人気)/2着 指数4位☆チェリーロシアン(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位5,920円2026/2/19 8R1着 ◎ウルティモ(1人気)/2着 指数4位☆ピエスダルジャン(6人気)/3着 指数5位△フクノエヴリー(8人気)
- 2位5,760円2026/3/3 1R1着 ◎クルシファー(4人気)/2着 指数4位☆ブレッシングアイル(3人気)/3着 指数3位▲カヤコ(6人気)
- 3位2,810円2026/3/11 6R1着 ◎レイヤー(1人気)/2着 指数4位☆ゴートゥーミジョカ(6人気)/3着 指数3位▲オールザレイジ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
姫路1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは5枠(12.2%)、もっとも低いのは4枠(7.4%)で、差は4.8ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
姫路1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 192 | 10.4% | 26.0% | 44.4% | 57.2% |
| 2枠 | 193 | 8.3% | 30.6% | 44.8% | 59.5% |
| 3枠 | 190 | 10.0% | 26.3% | 50.8% | 61.1% |
| 4枠 | 189 | 7.4% | 24.3% | 62.6% | 64.6% |
| 5枠 | 213 | 12.2% | 32.4% | 95.4% | 72.7% |
| 6枠 | 221 | 10.0% | 28.5% | 43.3% | 69.7% |
| 7枠 | 355 | 12.1% | 35.8% | 48.4% | 86.8% |
| 8枠 | 362 | 9.1% | 29.6% | 74.8% | 68.5% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 192 | 20-13-17-142 | 10.4% | 17.2% | 26.0% | 44.4% | 57.2% |
| 2枠 | 193 | 16-23-22-132 | 8.3% | 20.2% | 30.6% | 44.8% | 59.5% |
| 3枠 | 190 | 19-16-15-140 | 10.0% | 18.4% | 26.3% | 50.8% | 61.1% |
| 4枠 | 189 | 14-22-14-139 | 7.4% | 19.0% | 24.3% | 62.6% | 64.6% |
| 5枠 | 213 | 26-23-20-144 | 12.2% | 23.0% | 32.4% | 95.4% | 72.7% |
| 6枠 | 221 | 22-19-24-156 | 10.0% | 18.6% | 28.5% | 43.3% | 69.7% |
| 7枠 | 355 | 43-46-38-228 | 12.1% | 25.1% | 35.8% | 48.4% | 86.8% |
| 8枠 | 362 | 33-32-42-255 | 9.1% | 18.0% | 29.6% | 74.8% | 68.5% |
馬番別の成績を見る
姫路1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 192 | 10.4% | 26.0% | 44.4% | 57.2% |
| 2番 | 193 | 8.3% | 30.6% | 44.8% | 59.5% |
| 3番 | 190 | 10.0% | 26.3% | 50.8% | 61.1% |
| 4番 | 189 | 7.4% | 24.3% | 62.6% | 64.6% |
| 5番 | 191 | 12.6% | 34.0% | 102.4% | 76.8% |
| 6番 | 191 | 12.0% | 29.8% | 53.3% | 65.1% |
| 7番 | 189 | 9.0% | 31.2% | 31.3% | 91.3% |
| 8番 | 182 | 15.4% | 36.8% | 71.6% | 78.8% |
| 9番 | 180 | 8.3% | 29.4% | 78.7% | 69.9% |
| 10番 | 166 | 8.4% | 30.7% | 63.8% | 77.6% |
| 11番 | 30 | 3.3% | 20.0% | 3.7% | 33.0% |
| 12番 | 22 | 9.1% | 36.4% | 27.3% | 60.9% |
姫路1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は27.6%(214頭)、追込は1.0%(526頭)でした。
姫路1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 214 | 27.6% | 61.2% | 162.1% | 131.5% |
| 先行 | 779 | 14.4% | 41.8% | 69.5% | 89.0% |
| 差し | 393 | 4.3% | 19.6% | 37.2% | 57.9% |
| 追込 | 526 | 1.0% | 7.0% | 17.8% | 23.8% |
| 判定できない | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手26人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(31.1%、90頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小牧太31.1%90騎乗
- 2位吉村智洋20.5%112騎乗
- 3位広瀬航19.5%118騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位佐々木世144.5%86騎乗
- 2位小谷哲平118.9%98騎乗
- 3位竹村達也115.6%64騎乗
複勝率 TOP3
- 1位吉村智洋57.1%112騎乗
- 2位小牧太56.7%90騎乗
- 3位広瀬航49.2%118騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位広瀬航94.2%118騎乗
- 2位渡瀬和幸89.1%32騎乗
- 3位山本屋太88.8%59騎乗
姫路1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 広瀬航 | 118 | 19.5% | 49.2% | 89.8% | 94.2% |
| 吉村智洋 | 112 | 20.5% | 57.1% | 68.6% | 88.2% |
| 田野豊三 | 109 | 15.6% | 33.0% | 73.1% | 83.3% |
| 下原理 | 104 | 11.5% | 39.4% | 44.0% | 65.3% |
| 永井孝典 | 100 | 4.0% | 25.0% | 27.5% | 50.1% |
| 小谷哲平 | 98 | 12.2% | 30.6% | 118.9% | 88.0% |
| 杉浦健太 | 93 | 14.0% | 32.3% | 65.4% | 56.8% |
| 山本咲希 | 91 | 8.8% | 34.1% | 57.5% | 79.7% |
| 小牧太 | 90 | 31.1% | 56.7% | 69.6% | 75.1% |
| 佐々木世 | 86 | 12.8% | 31.4% | 144.5% | 84.1% |
騎手を見る(34人)
姫路1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 広瀬航 | 118 | 23-17-18-60 | 19.5% | 33.9% | 49.2% | 89.8% | 94.2% |
| 吉村智洋 | 112 | 23-29-13-47 | 20.5% | 46.4% | 57.1% | 68.6% | 88.2% |
| 田野豊三 | 109 | 17-14-6-72 | 15.6% | 28.4% | 33.0% | 73.1% | 83.3% |
| 下原理 | 104 | 12-17-14-61 | 11.5% | 27.9% | 39.4% | 44.0% | 65.3% |
| 永井孝典 | 100 | 4-10-11-75 | 4.0% | 14.0% | 25.0% | 27.5% | 50.1% |
| 小谷哲平 | 98 | 12-7-11-68 | 12.2% | 19.4% | 30.6% | 118.9% | 88.0% |
| 杉浦健太 | 93 | 13-9-8-63 | 14.0% | 23.7% | 32.3% | 65.4% | 56.8% |
| 山本咲希 | 91 | 8-15-10-58 | 8.8% | 25.3% | 34.1% | 57.5% | 79.7% |
| 小牧太 | 90 | 28-10-13-39 | 31.1% | 42.2% | 56.7% | 69.6% | 75.1% |
| 佐々木世 | 86 | 11-8-8-59 | 12.8% | 22.1% | 31.4% | 144.5% | 84.1% |
| 大山真吾 | 79 | 4-7-7-61 | 5.1% | 13.9% | 22.8% | 25.9% | 43.9% |
| 新庄海誠 | 79 | 3-5-4-67 | 3.8% | 10.1% | 15.2% | 14.3% | 39.5% |
| 井上幹太 | 76 | 2-5-7-62 | 2.6% | 9.2% | 18.4% | 23.3% | 63.0% |
| 土方颯太 | 69 | 3-3-6-57 | 4.3% | 8.7% | 17.4% | 14.2% | 47.8% |
| 石堂響 | 65 | 4-1-5-55 | 6.2% | 7.7% | 15.4% | 26.2% | 72.5% |
| 長尾翼玖 | 65 | 1-1-3-60 | 1.5% | 3.1% | 6.2% | 15.5% | 21.1% |
| 竹村達也 | 64 | 1-8-4-51 | 1.6% | 14.1% | 20.3% | 115.6% | 75.3% |
| 塩津璃菜 | 63 | 0-2-4-57 | 0.0% | 3.2% | 9.5% | 0.0% | 71.3% |
| 山本屋太 | 59 | 6-4-4-45 | 10.2% | 16.9% | 23.7% | 102.0% | 88.8% |
| 松木大地 | 54 | 5-4-5-40 | 9.3% | 16.7% | 25.9% | 58.5% | 56.7% |
| 高畑皓一 | 48 | 1-3-5-39 | 2.1% | 8.3% | 18.8% | 66.9% | 66.9% |
| 小谷周平 | 46 | 1-3-5-37 | 2.2% | 8.7% | 19.6% | 83.9% | 59.1% |
| 笹田知宏 | 44 | 5-5-7-27 | 11.4% | 22.7% | 36.4% | 32.0% | 82.3% |
| 川原正一 | 32 | 3-3-4-22 | 9.4% | 18.8% | 31.2% | 71.9% | 81.2% |
| 渡瀬和幸 | 32 | 1-1-5-25 | 3.1% | 6.2% | 21.9% | 12.5% | 89.1% |
| 板野央 | 23 | 2-1-2-18 | 8.7% | 13.0% | 21.7% | 51.7% | 57.0% |
| 山田雄大 | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 81.2% |
| 桑村真明 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 石川慎将 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今井貴大 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
姫路1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師53人の中で、勝率がもっとも高いのは田中一巧(42.4%、33頭)です。
勝率 TOP3
- 1位田中一巧42.4%33頭
- 2位永島太郎38.7%31頭
- 3位玉垣光章25.8%31頭
単勝回収率 TOP3
- 1位碇清次郎318.8%24頭
- 2位栗林徹治305.7%47頭
- 3位茂崎正善137.9%28頭
複勝率 TOP3
- 1位田中一巧63.6%33頭
- 2位永島太郎61.3%31頭
- 3位玉垣光章54.8%31頭
複勝回収率 TOP3
- 1位木村健159.7%33頭
- 2位田村彰啓114.5%40頭
- 3位茂崎正善111.4%28頭
姫路1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 56 | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 38.2% |
| 森沢友貴 | 51 | 19.6% | 47.1% | 105.1% | 79.4% |
| 長南和宏 | 50 | 4.0% | 16.0% | 28.6% | 102.2% |
| 坂本和也 | 48 | 18.8% | 52.1% | 112.1% | 109.0% |
| 栗林徹治 | 47 | 8.5% | 31.9% | 305.7% | 87.2% |
| 橋本忠明 | 46 | 17.4% | 34.8% | 107.8% | 70.9% |
| 三宅直之 | 44 | 2.3% | 18.2% | 8.2% | 56.1% |
| 諏訪貴正 | 44 | 15.9% | 34.1% | 98.9% | 70.0% |
| 石橋満 | 44 | 2.3% | 22.7% | 11.6% | 53.9% |
| 保利幸作 | 44 | 4.5% | 15.9% | 20.2% | 40.2% |
調教師を見る(65人)
姫路1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 56 | 0-6-3-47 | 0.0% | 10.7% | 16.1% | 0.0% | 38.2% |
| 森沢友貴 | 51 | 10-8-6-27 | 19.6% | 35.3% | 47.1% | 105.1% | 79.4% |
| 長南和宏 | 50 | 2-3-3-42 | 4.0% | 10.0% | 16.0% | 28.6% | 102.2% |
| 坂本和也 | 48 | 9-9-7-23 | 18.8% | 37.5% | 52.1% | 112.1% | 109.0% |
| 栗林徹治 | 47 | 4-7-4-32 | 8.5% | 23.4% | 31.9% | 305.7% | 87.2% |
| 橋本忠明 | 46 | 8-5-3-30 | 17.4% | 28.3% | 34.8% | 107.8% | 70.9% |
| 三宅直之 | 44 | 1-3-4-36 | 2.3% | 9.1% | 18.2% | 8.2% | 56.1% |
| 諏訪貴正 | 44 | 7-3-5-29 | 15.9% | 22.7% | 34.1% | 98.9% | 70.0% |
| 石橋満 | 44 | 1-6-3-34 | 2.3% | 15.9% | 22.7% | 11.6% | 53.9% |
| 保利幸作 | 44 | 2-1-4-37 | 4.5% | 6.8% | 15.9% | 20.2% | 40.2% |
| 尾原強 | 41 | 1-0-4-36 | 2.4% | 2.4% | 12.2% | 78.3% | 81.0% |
| 野田忍 | 40 | 1-2-1-36 | 2.5% | 7.5% | 10.0% | 28.8% | 96.5% |
| 北野真弘 | 40 | 3-4-4-29 | 7.5% | 17.5% | 25.0% | 15.0% | 37.8% |
| 田村彰啓 | 40 | 1-1-10-28 | 2.5% | 5.0% | 27.5% | 6.5% | 114.5% |
| 柏原誠路 | 39 | 7-7-3-22 | 17.9% | 35.9% | 43.6% | 38.2% | 61.8% |
| 寺地誠一 | 39 | 1-2-3-33 | 2.6% | 7.7% | 10.3% | 11.3% | 16.2% |
| 徳本慶一 | 37 | 0-1-3-33 | 0.0% | 2.7% | 10.8% | 0.0% | 46.5% |
| 盛本信春 | 37 | 0-5-8-24 | 0.0% | 13.5% | 35.1% | 0.0% | 68.1% |
| 飯田良弘 | 35 | 9-5-4-17 | 25.7% | 40.0% | 51.4% | 65.1% | 73.4% |
| 稻田彰宏 | 34 | 2-2-5-25 | 5.9% | 11.8% | 26.5% | 53.5% | 95.0% |
| 尾林幸二 | 34 | 4-5-1-24 | 11.8% | 26.5% | 29.4% | 45.3% | 68.5% |
| 田中一巧 | 33 | 14-5-2-12 | 42.4% | 57.6% | 63.6% | 130.6% | 91.5% |
| 木村健 | 33 | 3-6-7-17 | 9.1% | 27.3% | 48.5% | 57.9% | 159.7% |
| 保利良次 | 32 | 1-1-5-25 | 3.1% | 6.2% | 21.9% | 42.8% | 43.1% |
| 長倉功 | 32 | 5-6-2-19 | 15.6% | 34.4% | 40.6% | 63.8% | 53.1% |
| 松平幸秀 | 32 | 2-3-5-22 | 6.2% | 15.6% | 25.0% | 33.4% | 51.2% |
| 保利良平 | 32 | 6-5-4-17 | 18.8% | 34.4% | 46.9% | 39.4% | 59.4% |
| 山元博徳 | 32 | 0-1-2-29 | 0.0% | 3.1% | 9.4% | 0.0% | 47.8% |
| 高馬元紘 | 32 | 6-7-4-15 | 18.8% | 40.6% | 53.1% | 103.8% | 86.9% |
| 大塚信次 | 31 | 1-5-1-24 | 3.2% | 19.4% | 22.6% | 14.5% | 43.9% |
| 新井隆太 | 31 | 3-5-1-22 | 9.7% | 25.8% | 29.0% | 28.4% | 44.2% |
| 渡瀬寛彰 | 31 | 6-4-2-19 | 19.4% | 32.3% | 38.7% | 102.3% | 91.9% |
| 永島太郎 | 31 | 12-3-4-12 | 38.7% | 48.4% | 61.3% | 105.2% | 84.2% |
| 織田誠 | 31 | 3-3-1-24 | 9.7% | 19.4% | 22.6% | 58.1% | 65.8% |
| 玉垣光章 | 31 | 8-3-6-14 | 25.8% | 35.5% | 54.8% | 96.8% | 95.8% |
| 田中道夫 | 30 | 2-5-3-20 | 6.7% | 23.3% | 33.3% | 49.3% | 90.3% |
| 溝橋利喜 | 30 | 0-0-2-28 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 10.3% |
| 平松徳彦 | 30 | 4-3-3-20 | 13.3% | 23.3% | 33.3% | 38.7% | 51.3% |
| 大山寿文 | 30 | 4-3-3-20 | 13.3% | 23.3% | 30.0% | 53.7% | 73.3% |
| 岡田利一 | 29 | 0-0-3-26 | 0.0% | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 46.9% |
| 黒田隆男 | 28 | 1-3-3-21 | 3.6% | 14.3% | 25.0% | 31.4% | 86.8% |
| 茂崎正善 | 28 | 1-2-6-19 | 3.6% | 10.7% | 32.1% | 137.9% | 111.4% |
| 土屋洋之 | 28 | 2-2-1-23 | 7.1% | 14.3% | 17.9% | 21.8% | 46.1% |
| 新子雅司 | 26 | 2-3-5-16 | 7.7% | 19.2% | 34.6% | 47.3% | 69.6% |
| 高本友芳 | 26 | 2-3-3-18 | 7.7% | 19.2% | 30.8% | 20.4% | 72.7% |
| 西川進也 | 26 | 3-4-1-18 | 11.5% | 26.9% | 30.8% | 80.8% | 58.1% |
| 雑賀伸一 | 25 | 4-1-3-17 | 16.0% | 20.0% | 32.0% | 62.4% | 58.0% |
| 藤川純 | 25 | 2-4-2-17 | 8.0% | 24.0% | 32.0% | 24.8% | 90.4% |
| 西村守幸 | 24 | 1-1-2-20 | 4.2% | 8.3% | 16.7% | 12.9% | 40.8% |
| 碇清次郎 | 24 | 5-5-2-12 | 20.8% | 41.7% | 50.0% | 318.8% | 95.4% |
| 小牧毅 | 22 | 2-2-0-18 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 50.9% | 38.2% |
| 南弘樹 | 22 | 2-1-1-18 | 9.1% | 13.6% | 18.2% | 51.8% | 103.6% |
| 田中範雄 | 20 | 5-3-1-11 | 25.0% | 40.0% | 45.0% | 53.0% | 67.0% |
| 国沢利照 | 18 | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 121.7% | 38.3% |
| 中塚猛 | 18 | 1-0-4-13 | 5.6% | 5.6% | 27.8% | 10.0% | 70.6% |
| 松浦聡志 | 17 | 1-2-4-10 | 5.9% | 17.6% | 41.2% | 14.1% | 104.1% |
| 吉見真幸 | 17 | 2-1-2-12 | 11.8% | 17.6% | 29.4% | 80.0% | 60.0% |
| 有馬澄男 | 17 | 3-2-1-11 | 17.6% | 29.4% | 35.3% | 217.1% | 68.8% |
| 小村正也 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| 真島元徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川西毅 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 池田忠好 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
姫路1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはリオンディーズ(21.7%・23出走)です。
勝率 TOP3
- 1位リオンディーズ21.7%23出走
- 2位マジェスティックウォリアー21.4%28出走
- 3位コパノリッキー20.6%34出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ワールドエース266.9%32出走
- 2位リオンディーズ138.7%23出走
- 3位マクフィ125.0%20出走
複勝率 TOP3
- 1位ロゴタイプ66.7%21出走
- 2位コパノリッキー50.0%34出走
- 3位サンダースノー45.0%20出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ロゴタイプ267.1%21出走
- 2位サンダースノー123.0%20出走
- 3位マクフィ96.0%20出走
TOP3の対象は31種です。
姫路1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| コパノリッキー | 34 | 20.6% | 50.0% | 70.6% | 68.2% |
| ワールドエース | 32 | 9.4% | 21.9% | 266.9% | 75.6% |
| ディーマジェスティ | 29 | 0.0% | 24.1% | 0.0% | 55.2% |
| ビーチパトロール | 28 | 7.1% | 28.6% | 24.3% | 60.4% |
| マジェスティックウォリアー | 28 | 21.4% | 42.9% | 50.0% | 61.8% |
| アジアエクスプレス | 27 | 14.8% | 40.7% | 53.0% | 63.0% |
| エスポワールシチー | 27 | 7.4% | 22.2% | 22.2% | 34.8% |
| マインドユアビスケッツ | 27 | 7.4% | 22.2% | 19.6% | 48.1% |
| ゴールドドリーム | 26 | 19.2% | 38.5% | 78.5% | 95.8% |
| ハービンジャー | 26 | 7.7% | 30.8% | 21.9% | 81.9% |
種牡馬を見る(218種・名前順)
姫路1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Accelerate | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 140.0% |
| American Pharoah | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 108.9% | 33.3% |
| Authentic | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Canford Cliffs | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 340.0% |
| Dawn Approach | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| English Channel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Hard Spun | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Highland Reel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Honor A. P. | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 93.3% |
| Kingman | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| Le Havre | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Night of Thunder | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 120.0% | 83.3% |
| Palace Malice | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 62.5% |
| Showcasing | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 530.0% | 160.0% |
| Street Sense | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 125.0% | 50.0% |
| Take Charge Indy | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| U S Navy Flag | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 84.0% |
| アジアエクスプレス | 27 | 4-5-2-16 | 14.8% | 33.3% | 40.7% | 53.0% | 63.0% |
| アスカクリチャン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アスクピーターパン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 133.3% |
| アドマイヤマーズ | 7 | 3-1-1-2 | 42.9% | 57.1% | 71.4% | 302.9% | 271.4% |
| アドマイヤムーン | 14 | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% | 160.7% | 75.0% |
| アドミラブル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| アニマルキングダム | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 26.7% |
| アポロキングダム | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロソニック | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 60.0% |
| アメリカンペイトリオット | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 201.0% | 108.0% |
| アルアイン | 17 | 0-1-3-13 | 0.0% | 5.9% | 23.5% | 0.0% | 79.4% |
| アルデバラン2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 25 | 2-2-5-16 | 8.0% | 16.0% | 36.0% | 15.6% | 55.6% |
| インカンテーション | 11 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 15.5% | 215.5% |
| インディチャンプ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| ウインバリアシオン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 126.7% |
| エイシンアポロン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 10 | 1-2-2-5 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 63.0% | 69.0% |
| エイシンフラッシュ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 30.0% | 58.0% |
| エスケンデレヤ | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 72.0% |
| エスポワールシチー | 27 | 2-4-0-21 | 7.4% | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 34.8% |
| エピカリス | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 215.7% | 81.4% |
| エピファネイア | 22 | 2-3-1-16 | 9.1% | 22.7% | 27.3% | 31.8% | 37.3% |
| エーシントップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 24 | 2-2-5-15 | 8.3% | 16.7% | 37.5% | 11.2% | 94.6% |
| オールステイ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| オーヴァルエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 120.0% | 96.7% |
| カリフォルニアクローム | 12 | 2-1-2-7 | 16.7% | 25.0% | 41.7% | 169.2% | 103.3% |
| カレンブラックヒル | 20 | 0-0-3-17 | 0.0% | 0.0% | 15.0% | 0.0% | 53.5% |
| キズナ | 20 | 3-3-2-12 | 15.0% | 30.0% | 40.0% | 65.0% | 77.5% |
| キセキ | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 19.0% |
| キタサンブラック | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 20.8% | 49.2% |
| キャプテントゥーレ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キョウワスプレンダ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 220.0% |
| キングカメハメハ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| キングズベスト | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 130.0% |
| キングヘイロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングリオ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 70.0% |
| キンシャサノキセキ | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 40.0% | 35.3% |
| クリエイター2 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 65.7% |
| クリソベリル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 110.0% | 72.5% |
| グランプリボス | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 70.0% | 110.0% |
| グレーターロンドン | 7 | 0-2-2-3 | 0.0% | 28.6% | 57.1% | 0.0% | 137.1% |
| グロリアスノア | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| ケープブランコ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| コパノリチャード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 34 | 7-6-4-17 | 20.6% | 38.2% | 50.0% | 70.6% | 68.2% |
| コントレイル | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 136.7% | 100.0% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールデンマンデラ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 85.0% | 100.0% |
| ゴールドアクター | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 164.0% | 138.0% |
| ゴールドアリュール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 175.0% |
| ゴールドドリーム | 26 | 5-4-1-16 | 19.2% | 34.6% | 38.5% | 78.5% | 95.8% |
| サウスヴィグラス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドスカイ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| サウンドボルケーノ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 10 | 1-1-2-6 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 41.0% | 75.0% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 22 | 1-2-0-19 | 4.5% | 13.6% | 13.6% | 14.1% | 22.3% |
| サトノダイヤモンド | 17 | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% | 21.8% | 43.5% |
| サドンストーム | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1365.0% | 170.0% |
| サンダースノー | 20 | 2-4-3-11 | 10.0% | 30.0% | 45.0% | 13.0% | 123.0% |
| サートゥルナーリア | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 170.0% | 92.5% |
| ザサンデーフサイチ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 405.0% |
| ザファクター | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 70.0% |
| シニスターミニスター | 20 | 1-1-2-16 | 5.0% | 10.0% | 20.0% | 33.0% | 54.5% |
| シャンハイボビー | 14 | 3-1-2-8 | 21.4% | 28.6% | 42.9% | 222.9% | 98.6% |
| シュヴァルグラン | 13 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 71.5% | 37.7% |
| ショウナンバッハ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 106.0% | 51.0% |
| ジャスタウェイ | 7 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% | 102.9% | 154.3% |
| ジャングルポケット | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 280.0% |
| ジョーカプチーノ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| ストロングリターン | 12 | 1-1-4-6 | 8.3% | 16.7% | 50.0% | 267.5% | 99.2% |
| スピルバーグ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| スマートファルコン | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 171.7% | 36.7% |
| スワーヴリチャード | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 30.0% | 48.6% |
| セイウンコウセイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 116.7% |
| ゼンノロブロイ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 20.0% | 38.8% |
| タイキシャトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| タイムパラドックス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 15 | 1-0-0-14 | 6.7% | 6.7% | 6.7% | 45.3% | 10.7% |
| タワーオブロンドン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 16 | 0-2-1-13 | 0.0% | 12.5% | 18.8% | 0.0% | 38.1% |
| ダノンバラード | 22 | 1-5-2-14 | 4.5% | 27.3% | 36.4% | 44.1% | 74.5% |
| ダノンプレミアム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 81.4% | 51.4% |
| ダブルスター | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 184.0% | 96.0% |
| ダンカーク | 22 | 4-0-1-17 | 18.2% | 18.2% | 22.7% | 49.5% | 31.4% |
| チェリークラウン | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 58.0% |
| ディスクリートキャット | 23 | 2-1-3-17 | 8.7% | 13.0% | 26.1% | 12.6% | 34.8% |
| ディープインパクト | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 55.0% |
| ディーマジェスティ | 29 | 0-3-4-22 | 0.0% | 10.3% | 24.1% | 0.0% | 55.2% |
| デクラレーションオブウォー | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 25.6% | 36.7% |
| トゥザグローリー | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 54.3% |
| トゥザワールド | 19 | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 21.1% | 27.4% | 30.5% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 12 | 2-1-2-7 | 16.7% | 25.0% | 41.7% | 24.2% | 126.7% |
| トーセンジョーダン | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 287.5% | 35.0% |
| トーセンホマレボシ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 192.5% |
| トーセンラー | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 275.0% | 63.3% |
| ドゥラメンテ | 18 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 26.1% | 34.4% |
| ドリームジャーニー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 16 | 4-2-2-8 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 95.0% | 90.6% |
| ナダル | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 275.0% |
| ナムラタイタン | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 84.2% | 20.0% |
| ニシケンモノノフ | 12 | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25.0% | 101.7% | 227.5% |
| ニューイヤーズデイ | 8 | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50.0% | 121.2% | 85.0% |
| ネロ | 8 | 1-3-1-3 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 48.8% | 100.0% |
| ノヴェリスト | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 443.3% | 183.3% |
| ノーブルミッション | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 60.0% |
| ハタノヴァンクール | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 160.0% |
| ハーツクライ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 36.7% |
| ハービンジャー | 26 | 2-2-4-18 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 21.9% | 81.9% |
| バゴ | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 14.2% |
| バトルプラン | 19 | 0-2-2-15 | 0.0% | 10.5% | 21.1% | 0.0% | 74.2% |
| バンブーエール | 6 | 4-1-1-0 | 66.7% | 83.3% | 100.0% | 188.3% | 145.0% |
| パイロ | 21 | 2-3-2-14 | 9.5% | 23.8% | 28.6% | 35.2% | 62.9% |
| ビッグアーサー | 12 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25.0% | 33.3% | 17.5% | 100.8% |
| ビーチパトロール | 28 | 2-2-4-20 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 24.3% | 60.4% |
| ファインニードル | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 30.8% |
| フィエールマン | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 810.0% | 180.0% |
| フィレンツェファイア | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 327.5% | 60.0% |
| フェノーメノ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 82.5% |
| フォーウィールドライブ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 60.0% |
| フリオーソ | 12 | 3-0-2-7 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | 58.3% | 65.8% |
| ブラックタイド | 11 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 62.7% | 67.3% |
| ブリックスアンドモルタル | 22 | 3-2-1-16 | 13.6% | 22.7% | 27.3% | 58.2% | 42.3% |
| ヘニーハウンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 14 | 1-3-2-8 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 77.1% | 82.9% |
| ヘンリーバローズ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| ベストウォーリア | 16 | 2-2-1-11 | 12.5% | 25.0% | 31.2% | 45.6% | 53.8% |
| ベルシャザール | 22 | 0-2-3-17 | 0.0% | 9.1% | 22.7% | 0.0% | 56.4% |
| ベーカバド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 19 | 0-1-2-16 | 0.0% | 5.3% | 15.8% | 0.0% | 24.7% |
| ホークビル | 13 | 1-3-1-8 | 7.7% | 30.8% | 38.5% | 9.2% | 73.8% |
| ポアゾンブラック | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 102.5% | 55.0% |
| マインドユアビスケッツ | 27 | 2-1-3-21 | 7.4% | 11.1% | 22.2% | 19.6% | 48.1% |
| マクフィ | 20 | 3-4-0-13 | 15.0% | 35.0% | 35.0% | 125.0% | 96.0% |
| マクマホン | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| マジェスティックウォリアー | 28 | 6-2-4-16 | 21.4% | 28.6% | 42.9% | 50.0% | 61.8% |
| マツリダゴッホ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 35.0% | 18.8% |
| マテラスカイ | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 925.0% | 151.2% |
| ミスターメロディ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 2205.0% | 385.0% |
| ミッキーアイル | 22 | 0-3-1-18 | 0.0% | 13.6% | 18.2% | 0.0% | 49.1% |
| ミッキーロケット | 9 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 37.8% | 47.8% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 283.3% | 125.6% |
| メイショウボーラー | 25 | 3-2-3-17 | 12.0% | 20.0% | 32.0% | 40.8% | 62.8% |
| メジロダイボサツ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 13 | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 10.8% | 170.8% |
| モンテロッソ | 11 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 31.8% | 82.7% |
| モーニン | 20 | 0-2-4-14 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.0% | 64.0% |
| モーリス | 15 | 0-0-2-13 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 20.0% |
| ヤマカツエース | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| ヨハネスブルグ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 15 | 1-2-0-12 | 6.7% | 20.0% | 20.0% | 54.7% | 66.0% |
| リアルインパクト | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 9.3% |
| リアルスティール | 14 | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 68.6% | 20.7% |
| リオンディーズ | 23 | 5-2-2-14 | 21.7% | 30.4% | 39.1% | 138.7% | 79.6% |
| リオンリオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 94.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 17 | 2-5-0-10 | 11.8% | 41.2% | 41.2% | 32.4% | 142.9% |
| ルースリンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 17 | 0-2-3-12 | 0.0% | 11.8% | 29.4% | 0.0% | 140.0% |
| レイデオロ | 14 | 2-3-1-8 | 14.3% | 35.7% | 42.9% | 25.7% | 118.6% |
| レインボーライン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 12 | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 151.7% | 43.3% |
| ロゴタイプ | 21 | 4-1-9-7 | 19.0% | 23.8% | 66.7% | 61.9% | 267.1% |
| ロジャーバローズ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% |
| ロジユニヴァース | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 120.0% |
| ロージズインメイ | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 60.0% | 58.6% |
| ローズキングダム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| ロードアルティマ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 20 | 2-3-1-14 | 10.0% | 25.0% | 30.0% | 63.0% | 47.0% |
| ローレルゲレイロ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| ワイルドラッシュ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 22.0% |
| ワークフォース | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 32 | 3-2-2-25 | 9.4% | 15.6% | 21.9% | 266.9% | 75.6% |
| ヴァンセンヌ | 13 | 3-0-1-9 | 23.1% | 23.1% | 30.8% | 48.5% | 57.7% |
| ヴィクトワールピサ | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 30.8% | 30.0% |
| ヴィットリオドーロ | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 122.5% |
姫路1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
姫路1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 2レース | 1:33.9 | 3レース | 1:33.4 |
| A1 | 1レース | 1:31.8 | 1レース | 1:31.8 |
| A2 | 1レース | 1:32.5 | 2レース | 1:33.2 |
| B1 | 6レース | 1:33.4 | 7レース | 1:33.5 |
| B2 | 8レース | 1:33.9 | 11レース | 1:33.9 |
| C1 | 12レース | 1:34.1 | 19レース | 1:34.1 |
| C2 | 40レース | 1:35.2 | 63レース | 1:35.2 |
| C3 | 47レース | 1:36.3 | 67レース | 1:36.4 |
| 3歳限定戦 | 15レース | 1:36.5 | 20レース | 1:36.4 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の姫路1400mのレース
姫路競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた姫路競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。