ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・36レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
姫路1800m データのポイント
- 姫路1800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は38.1%で、1番人気全体(36.1%)より2.0ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは6枠(17.8%)、もっとも低いのは1枠(5.6%)で、差は12.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は46.3%(41頭)、追込は0.0%(79頭)でした。
姫路1800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
姫路1800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
姫路1800mは、兵庫若駒賞などの重賞も行われるコースです。
姫路1800mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 兵庫若駒賞 |
数字で見る姫路1800m
- レース数36平均9.6頭立て
- 1番人気の勝率36.1%36頭
- 1番人気のうち◎の勝率38.1%21頭
- 馬連・馬単の的中率69.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率52.8%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(36レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
姫路1800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント姫路1800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は38.1%で、1番人気全体(36.1%)より2.0ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 36 | 36.1% | 72.2% | 53.3% | 81.9% |
| うち指数1位◎ | 21 | 38.1% | 76.2% | 51.0% | 87.1% | |
| 2番人気 | 全体 | 36 | 27.8% | 61.1% | 98.6% | 82.8% |
| うち指数1位◎ | 7 | 28.6% | 57.1% | 92.9% | 72.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 36 | 22.2% | 52.8% | 110.8% | 90.0% |
| うち指数1位◎ | 5 | 40.0% | 60.0% | 206.0% | 96.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 36 | 2.8% | 36.1% | 19.2% | 65.8% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 36 | 5.6% | 22.2% | 77.5% | 66.4% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は38.1%(21頭)。1番人気全体の36.1%より2.0ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 36 | 13-8-7-8 | 36.1% | 58.3% | 72.2% | 53.3% | 81.9% |
| うち指数1位◎ | 21 | 8-5-4-4 | 38.1% | 61.9% | 76.2% | 51.0% | 87.1% | |
| 2番人気 | 全体 | 36 | 10-5-9-12 | 27.8% | 41.7% | 61.1% | 98.6% | 82.8% |
| うち指数1位◎ | 7 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 92.9% | 72.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 36 | 8-5-9-14 | 22.2% | 36.1% | 52.8% | 110.8% | 90.0% |
| うち指数1位◎ | 5 | 2-1-0-2 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 206.0% | 96.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 36 | 1-9-3-23 | 2.8% | 27.8% | 36.1% | 19.2% | 65.8% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 36 | 2-4-3-27 | 5.6% | 16.7% | 22.2% | 77.5% | 66.4% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
姫路1800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 328 | 36-36-36-220 | 11.0% | 22.0% | 30.5% | 56.1% | 57.3% |
| 1番人気 | 36 | 13-8-7-8 | 36.1% | 58.3% | 72.2% | 53.3% | 81.9% |
| 2番人気 | 36 | 10-5-9-12 | 27.8% | 41.7% | 61.1% | 98.6% | 82.8% |
| 3番人気 | 36 | 8-5-9-14 | 22.2% | 36.1% | 52.8% | 110.8% | 90.0% |
| 4番人気 | 36 | 1-9-3-23 | 2.8% | 27.8% | 36.1% | 19.2% | 65.8% |
| 5番人気 | 36 | 2-4-3-27 | 5.6% | 16.7% | 22.2% | 77.5% | 66.4% |
| 6番人気 | 35 | 1-3-3-28 | 2.9% | 11.4% | 20.0% | 51.7% | 77.1% |
| 7番人気 | 33 | 1-1-1-30 | 3.0% | 6.1% | 9.1% | 110.3% | 31.5% |
| 8番人気 | 28 | 0-1-1-26 | 0.0% | 3.6% | 7.1% | 0.0% | 40.0% |
| 9番人気 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10番人気 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
姫路1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 15 | 53.3% | 80.0% | 71.3% | 87.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 8 | 0.0% | 62.5% | 0.0% | 77.5% |
| 3.0〜4.9倍 | 7 | 42.9% | 57.1% | 161.4% | 80.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 3 | 33.3% | 66.7% | 183.3% | 110.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路1800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 15 | 8-3-2-2 | 53.3% | 73.3% | 80.0% | 71.3% | 87.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 8 | 0-3-2-3 | 0.0% | 37.5% | 62.5% | 0.0% | 77.5% |
| 3.0〜4.9倍 | 7 | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 161.4% | 80.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 183.3% | 110.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位550円2025/2/25 12R◎ヤマトフェイス(3人気)
- 2位480円2025/2/12 11R◎タイキフォース(3人気)
- 3位330円2025/1/29 3R◎エルナンデス(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位2,660円2025/1/29 3R◎エルナンデス(2人気) → 指数4位☆ジューンナデシコ(5人気)
- 2位1,640円2025/2/24 9R◎エルナンデス(1人気) → 指数4位☆ガルバナム(6人気)
- 3位1,250円2025/2/6 8R◎シャナオウ(2人気) → 指数3位▲レイヤー(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位8,090円2025/1/29 3R◎エルナンデス(2人気) → 指数4位☆ジューンナデシコ(5人気) → 指数2位〇ルクスソレイユ(1人気)
- 2位6,000円2025/2/24 9R◎エルナンデス(1人気) → 指数4位☆ガルバナム(6人気) → 指数2位〇リーデレ(2人気)
- 3位2,060円2025/2/6 8R◎シャナオウ(2人気) → 指数3位▲レイヤー(3人気) → 指数2位〇マカセナハレ(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,330円2026/3/4 4R1着 指数3位▲マイネルトラキア(2人気)/2着 ◎ラロワイヤル(8人気)
- 2位1,700円2025/1/29 3R1着 ◎エルナンデス(2人気)/2着 指数4位☆ジューンナデシコ(5人気)
- 3位1,480円2025/2/24 9R1着 ◎エルナンデス(1人気)/2着 指数4位☆ガルバナム(6人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位5,820円2026/3/4 4R1着 指数3位▲マイネルトラキア(2人気)/2着 ◎ラロワイヤル(8人気)/3着 指数4位☆ロングロングロング(3人気)
- 2位4,700円2026/2/27 9R1着 指数3位▲シャオシンユン(2人気)/2着 ◎エルナンデス(3人気)/3着 指数5位△ジーティートゥルー(4人気)
- 3位1,680円2025/2/24 9R1着 ◎エルナンデス(1人気)/2着 指数4位☆ガルバナム(6人気)/3着 指数2位〇リーデレ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
姫路1800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは6枠(17.8%)、もっとも低いのは1枠(5.6%)で、差は12.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
姫路1800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 36 | 5.6% | 25.0% | 20.0% | 36.9% |
| 2枠 | 36 | 8.3% | 19.4% | 79.2% | 56.9% |
| 3枠 | 36 | 5.6% | 30.6% | 17.2% | 53.1% |
| 4枠 | 36 | 11.1% | 27.8% | 22.2% | 50.6% |
| 5枠 | 44 | 13.6% | 31.8% | 43.0% | 59.5% |
| 6枠 | 45 | 17.8% | 42.2% | 147.8% | 75.8% |
| 7枠 | 47 | 6.4% | 25.5% | 20.0% | 58.5% |
| 8枠 | 48 | 16.7% | 37.5% | 81.7% | 60.4% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路1800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 36 | 2-4-3-27 | 5.6% | 16.7% | 25.0% | 20.0% | 36.9% |
| 2枠 | 36 | 3-3-8-22 | 8.3% | 16.7% | 19.4% | 79.2% | 56.9% |
| 3枠 | 36 | 2-7-2-25 | 5.6% | 25.0% | 30.6% | 17.2% | 53.1% |
| 4枠 | 36 | 4-2-4-26 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | 22.2% | 50.6% |
| 5枠 | 44 | 6-5-4-29 | 13.6% | 25.0% | 31.8% | 43.0% | 59.5% |
| 6枠 | 45 | 8-4-7-26 | 17.8% | 26.7% | 42.2% | 147.8% | 75.8% |
| 7枠 | 47 | 3-4-5-35 | 6.4% | 14.9% | 25.5% | 20.0% | 58.5% |
| 8枠 | 48 | 8-7-3-30 | 16.7% | 31.2% | 37.5% | 81.7% | 60.4% |
馬番別の成績を見る
姫路1800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 36 | 5.6% | 25.0% | 20.0% | 36.9% |
| 2番 | 36 | 8.3% | 19.4% | 79.2% | 56.9% |
| 3番 | 36 | 5.6% | 30.6% | 17.2% | 53.1% |
| 4番 | 36 | 11.1% | 27.8% | 22.2% | 50.6% |
| 5番 | 36 | 16.7% | 36.1% | 52.5% | 64.7% |
| 6番 | 35 | 17.1% | 42.9% | 81.1% | 78.3% |
| 7番 | 33 | 9.1% | 27.3% | 128.8% | 60.9% |
| 8番 | 28 | 17.9% | 35.7% | 103.9% | 49.6% |
| 9番 | 20 | 15.0% | 45.0% | 50.5% | 70.0% |
| 10番 | 14 | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 80.0% |
| 11番 | 10 | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 12.0% |
| 12番 | 8 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 71.2% |
姫路1800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は46.3%(41頭)、追込は0.0%(79頭)でした。
姫路1800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 41 | 46.3% | 78.0% | 163.2% | 126.3% |
| 先行 | 132 | 12.1% | 41.7% | 74.9% | 79.5% |
| 差し | 75 | 1.3% | 13.3% | 24.1% | 26.5% |
| 追込 | 79 | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 14.2% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1800mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手4人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(16.7%、30頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小牧太16.7%30騎乗
- 2位下原理14.8%27騎乗
- 3位広瀬航14.8%27騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位広瀬航111.9%27騎乗
- 2位下原理61.9%27騎乗
- 3位小牧太51.0%30騎乗
複勝率 TOP3
- 1位小牧太70.0%30騎乗
- 2位広瀬航44.4%27騎乗
- 3位下原理25.9%27騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位小牧太99.3%30騎乗
- 2位広瀬航98.5%27騎乗
- 3位下原理41.5%27騎乗
姫路1800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 小牧太 | 30 | 16.7% | 70.0% | 51.0% | 99.3% |
| 下原理 | 27 | 14.8% | 25.9% | 61.9% | 41.5% |
| 広瀬航 | 27 | 14.8% | 44.4% | 111.9% | 98.5% |
| 杉浦健太 | 20 | 5.0% | 25.0% | 7.0% | 37.5% |
騎手を見る(34人)
姫路1800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小牧太 | 30 | 5-7-10-8 | 16.7% | 40.0% | 70.0% | 51.0% | 99.3% |
| 下原理 | 27 | 4-0-5-18 | 14.8% | 14.8% | 25.9% | 61.9% | 41.5% |
| 広瀬航 | 27 | 4-6-3-14 | 14.8% | 37.0% | 44.4% | 111.9% | 98.5% |
| 杉浦健太 | 20 | 1-1-4-14 | 5.0% | 10.0% | 25.0% | 7.0% | 37.5% |
| 田野豊三 | 18 | 3-3-2-10 | 16.7% | 33.3% | 44.4% | 68.9% | 92.8% |
| 吉村智洋 | 17 | 6-1-1-9 | 35.3% | 41.2% | 47.1% | 88.2% | 54.1% |
| 山本咲希 | 16 | 1-0-3-12 | 6.2% | 6.2% | 12.5% | 87.5% | 56.2% |
| 土方颯太 | 14 | 0-3-1-10 | 0.0% | 21.4% | 28.6% | 0.0% | 110.7% |
| 笹田知宏 | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 59.2% | 22.3% |
| 大山真吾 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 18.2% |
| 永井孝典 | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.0% | 37.0% |
| 川原正一 | 9 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 25.6% | 22.2% |
| 井上幹太 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 154.4% | 45.6% |
| 山本屋太 | 9 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 34.4% | 48.9% |
| 大柿一真 | 7 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 67.1% | 77.1% |
| 石堂響 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松木大地 | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 94.3% | 58.6% |
| 板野央 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 35.0% |
| 竹村達也 | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 48.3% | 51.7% |
| 小谷周平 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 塩津璃菜 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 606.7% | 83.3% |
| 中田貴士 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷部駿 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大山龍太 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 26.0% | 72.0% |
| 長尾翼玖 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 66.0% |
| 高橋愛叶 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 32.0% |
| 小谷哲平 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| 永井孝典 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 227.5% |
| 佐々木世 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡瀬和幸 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| 石川倭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高畑皓一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1800mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
姫路1800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(54人)
姫路1800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 15 | 2-0-1-12 | 13.3% | 13.3% | 20.0% | 255.3% | 50.0% |
| 田中範雄 | 14 | 1-4-2-7 | 7.1% | 35.7% | 50.0% | 29.3% | 85.7% |
| 諏訪貴正 | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 12.1% | 91.4% |
| 保利良平 | 13 | 2-4-0-7 | 15.4% | 46.2% | 46.2% | 63.8% | 86.2% |
| 田村彰啓 | 13 | 0-5-1-7 | 0.0% | 38.5% | 46.2% | 0.0% | 96.9% |
| 長倉功 | 12 | 0-1-5-6 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | 0.0% | 57.5% |
| 新子雅司 | 12 | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25.0% | 70.8% | 30.8% |
| 盛本信春 | 12 | 4-2-2-4 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 121.7% | 109.2% |
| 尾林幸二 | 11 | 2-1-4-4 | 18.2% | 27.3% | 54.5% | 72.7% | 102.7% |
| 石橋満 | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 58.0% | 18.0% |
| 藤川純 | 10 | 0-0-3-7 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 40.0% |
| 森沢友貴 | 9 | 2-0-2-5 | 22.2% | 22.2% | 44.4% | 25.6% | 64.4% |
| 飯田良弘 | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 16.7% | 34.4% |
| 長南和宏 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高馬元紘 | 9 | 3-2-3-1 | 33.3% | 55.6% | 88.9% | 90.0% | 121.1% |
| 田中道夫 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 41.2% |
| 柏原誠路 | 8 | 1-3-0-4 | 12.5% | 50.0% | 50.0% | 21.2% | 51.2% |
| 高本友芳 | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 68.8% | 25.0% |
| 南弘樹 | 8 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 36.2% | 73.8% |
| 保利良次 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 258.6% | 78.6% |
| 山元博徳 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 茂崎正善 | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 231.7% | 40.0% |
| 栗林徹治 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| 雑賀伸一 | 6 | 1-3-2-0 | 16.7% | 66.7% | 100.0% | 28.3% | 160.0% |
| 松平幸秀 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中一巧 | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 36.7% |
| 玉垣光章 | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 21.7% |
| 土屋洋之 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 70.0% | 40.0% |
| 坂本和也 | 5 | 2-2-0-1 | 40.0% | 80.0% | 80.0% | 88.0% | 100.0% |
| 永島太郎 | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 376.0% | 204.0% |
| 織田誠 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 152.0% |
| 西川進也 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| 西村守幸 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 碇清次郎 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡瀬寛彰 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 92.5% | 47.5% |
| 吉見真幸 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利幸作 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 有馬澄男 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| 稻田彰宏 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北野真弘 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中塚猛 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 275.0% | 75.0% |
| 小牧毅 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大山寿文 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 木村健 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 寺地誠一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 溝橋利喜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田利一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野田忍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平松徳彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大塚信次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 徳本慶一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三宅直之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井隆太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小村正也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(117種・名前順)
姫路1800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dawn Approach | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| アポロケンタッキー | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 34.0% | 58.0% |
| アメリカンペイトリオット | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 100.0% |
| イスラボニータ | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 595.0% | 225.0% |
| インディチャンプ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 66.7% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 5 | 3-1-0-1 | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 108.0% | 102.0% |
| エスケンデレヤ | 6 | 3-2-1-0 | 50.0% | 83.3% | 100.0% | 135.0% | 141.7% |
| エスポワールシチー | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 116.0% | 64.0% |
| エピファネイア | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 230.0% | 90.0% |
| エーシンジーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 100.0% |
| カリフォルニアクローム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| カレンブラックヒル | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| キセキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キモンノカシワ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キャプテントゥーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 66.0% |
| クラグオー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 145.0% |
| クロフネ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 285.0% |
| ケイムホーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 92.5% | 157.5% |
| ゴールドアクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 3 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 96.7% | 166.7% |
| ゴールドドリーム | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 56.7% | 66.7% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 33.3% |
| サトノダイヤモンド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 56.7% | 33.3% |
| サンダースノー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シビルウォー | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1390.0% | 240.0% |
| シャンハイボビー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャングルポケット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストロングリターン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 62.5% |
| スピルバーグ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 480.0% | 150.0% |
| スマートファルコン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダイワメジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダブルスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| トゥザグローリー | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| トビーズコーナー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 63.3% | 83.3% |
| ドゥラメンテ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームジャーニー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| ナダル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 27.5% | 92.5% |
| ノヴェリスト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 40.0% |
| ハービンジャー | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 114.4% |
| バトルプラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 50.0% | 73.3% |
| パイロ | 6 | 1-2-2-1 | 16.7% | 50.0% | 83.3% | 21.7% | 126.7% |
| ビーチパトロール | 6 | 0-1-3-2 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 220.0% | 40.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 136.7% | 43.3% |
| ヘニーヒューズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘンリーバローズ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 160.0% | 80.0% |
| ベストウォーリア | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| ベルシャザール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクマホン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マジェスティックウォリアー | 16 | 2-5-3-6 | 12.5% | 43.8% | 56.2% | 113.1% | 122.5% |
| ミュゼスルタン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| メジロダイボサツ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 260.0% |
| モズアスコット | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モンテロッソ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 96.7% |
| モーニン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| ヨハネスブルグ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 5 | 3-0-0-2 | 60.0% | 60.0% | 60.0% | 478.0% | 106.0% |
| ラブリーデイ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 86.7% |
| リアルスティール | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 31.2% |
| リオンディーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 8 | 3-0-2-3 | 37.5% | 37.5% | 62.5% | 87.5% | 95.0% |
| ルーラーシップ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 16.7% |
| レイデオロ | 8 | 0-3-1-4 | 0.0% | 37.5% | 50.0% | 0.0% | 67.5% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| ロージズインメイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローズキングダム | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3640.0% | 500.0% |
| ロードカナロア | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 275.0% | 100.0% |
| ワンダーアキュート | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 120.0% | 120.0% |
| ワールドエース | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
姫路1800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 0レース | — | 2レース | 2:02.9 |
| A1 | 2レース | 2:03.3 | 3レース | 2:02.9 |
| A2 | 3レース | 2:05.1 | 3レース | 2:05.1 |
| B1 | 3レース | 2:04.2 | 3レース | 2:04.2 |
| B2 | 2レース | 2:03.5 | 2レース | 2:03.5 |
| C1 | 6レース | 2:05.0 | 7レース | 2:05.1 |
| C2 | 4レース | 2:04.6 | 6レース | 2:05.1 |
| C3 | 3レース | 2:06.9 | 4レース | 2:07.1 |
| 3歳限定戦 | 3レース | 2:04.9 | 5レース | 2:05.8 |
| クラス指定なし | 0レース | — | 1レース | 2:02.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の姫路1800mのレース
姫路競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた姫路競馬の1800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。