ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・54レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
姫路1500m データのポイント
- 姫路1500mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は32.0%で、1番人気全体(31.5%)とほぼ同じ水準です(差は0.5ポイント)。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(16.9%)、もっとも低いのは3枠(0.0%)で、差は16.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.6%(57頭)、追込は0.0%(135頭)でした。
姫路1500mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
姫路1500mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る姫路1500m
- レース数54平均10.2頭立て
- 1番人気の勝率31.5%54頭
- 1番人気のうち◎の勝率32.0%25頭
- 馬連・馬単の的中率64.8%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率44.4%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(54レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
姫路1500mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント姫路1500mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は32.0%で、1番人気全体(31.5%)とほぼ同じ水準です(差は0.5ポイント)。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 54 | 31.5% | 66.7% | 60.9% | 80.4% |
| うち指数1位◎ | 25 | 32.0% | 76.0% | 58.4% | 88.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 54 | 20.4% | 53.7% | 81.1% | 76.9% |
| うち指数1位◎ | 16 | 12.5% | 50.0% | 48.8% | 66.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 54 | 16.7% | 55.6% | 84.6% | 104.8% |
| うち指数1位◎ | 8 | 25.0% | 62.5% | 85.0% | 110.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 54 | 16.7% | 40.7% | 130.7% | 85.6% |
| うち指数1位◎ | 4 | 25.0% | 50.0% | 97.5% | 80.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 54 | 5.6% | 18.5% | 67.6% | 39.8% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は32.0%(25頭)。1番人気全体の31.5%とほぼ同じ水準です(差は0.5ポイント)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 54 | 17-12-7-18 | 31.5% | 53.7% | 66.7% | 60.9% | 80.4% |
| うち指数1位◎ | 25 | 8-8-3-6 | 32.0% | 64.0% | 76.0% | 58.4% | 88.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 54 | 11-9-13-21 | 20.4% | 37.0% | 53.7% | 81.1% | 76.9% |
| うち指数1位◎ | 16 | 2-5-2-7 | 12.5% | 43.8% | 50.0% | 48.8% | 66.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 54 | 9-14-7-24 | 16.7% | 42.6% | 55.6% | 84.6% | 104.8% |
| うち指数1位◎ | 8 | 2-1-2-3 | 25.0% | 37.5% | 62.5% | 85.0% | 110.0% | |
| 4番人気 | 全体 | 54 | 9-9-6-30 | 16.7% | 33.3% | 40.7% | 130.7% | 85.6% |
| うち指数1位◎ | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 97.5% | 80.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 54 | 3-3-5-43 | 5.6% | 11.1% | 18.5% | 67.6% | 39.8% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
姫路1500mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 528 | 54-54-54-366 | 10.2% | 20.5% | 29.2% | 82.6% | 70.6% |
| 1番人気 | 54 | 17-12-7-18 | 31.5% | 53.7% | 66.7% | 60.9% | 80.4% |
| 2番人気 | 54 | 11-9-13-21 | 20.4% | 37.0% | 53.7% | 81.1% | 76.9% |
| 3番人気 | 54 | 9-14-7-24 | 16.7% | 42.6% | 55.6% | 84.6% | 104.8% |
| 4番人気 | 54 | 9-9-6-30 | 16.7% | 33.3% | 40.7% | 130.7% | 85.6% |
| 5番人気 | 54 | 3-3-5-43 | 5.6% | 11.1% | 18.5% | 67.6% | 39.8% |
| 6番人気 | 53 | 1-1-8-43 | 1.9% | 3.8% | 17.0% | 44.3% | 58.1% |
| 7番人気 | 50 | 3-3-3-41 | 6.0% | 12.0% | 18.0% | 246.0% | 105.2% |
| 8番人気 | 46 | 0-2-2-42 | 0.0% | 4.3% | 8.7% | 0.0% | 83.9% |
| 9番人気 | 36 | 1-0-2-33 | 2.8% | 2.8% | 8.3% | 167.5% | 42.8% |
| 10番人気 | 33 | 0-1-1-31 | 0.0% | 3.0% | 6.1% | 0.0% | 79.7% |
| 11番人気 | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
姫路1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 16 | 31.2% | 81.2% | 47.5% | 85.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 14 | 28.6% | 71.4% | 69.3% | 95.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 15 | 20.0% | 46.7% | 71.3% | 72.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 7 | 14.3% | 42.9% | 72.9% | 78.6% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 50.0% | 100.0% | 855.0% | 285.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路1500mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 16 | 5-7-1-3 | 31.2% | 75.0% | 81.2% | 47.5% | 85.6% |
| 2.0〜2.9倍 | 14 | 4-4-3-3 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 69.3% | 95.0% |
| 3.0〜4.9倍 | 15 | 3-2-2-8 | 20.0% | 33.3% | 46.7% | 71.3% | 72.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 72.9% | 78.6% |
| 10.0〜19.9倍 | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 855.0% | 285.0% |
姫路1500mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,710円2026/3/5 9R◎ピックプリンサ(7人気)
- 2位510円2025/1/30 7R◎ベラジオチャンプ(2人気)
- 3位390円2025/2/11 12R◎オモチチャン(4人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位8,950円2026/3/5 9R◎ピックプリンサ(7人気) → 指数3位▲フセノオーロラ(3人気)
- 2位1,220円2025/1/30 7R◎ベラジオチャンプ(2人気) → 指数2位〇アマノハバキリ(1人気)
- 3位1,190円2025/2/11 12R◎オモチチャン(4人気) → 指数4位☆ドリタル(1人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位62,290円2026/3/5 9R◎ピックプリンサ(7人気) → 指数3位▲フセノオーロラ(3人気) → 指数4位☆インジェクション(2人気)
- 2位6,390円2025/2/27 12R◎マイネルアラウダ(1人気) → 指数4位☆ゴールデンロンドン(4人気) → 指数5位△チーフインザスカイ(6人気)
- 3位6,080円2026/2/26 10R◎ダイヤグラフ(1人気) → 指数5位△ショートストップ(2人気) → 指数2位〇シャナオウ(6人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,800円2026/3/5 9R1着 ◎ピックプリンサ(7人気)/2着 指数3位▲フセノオーロラ(3人気)
- 2位1,970円2026/2/17 12R1着 指数3位▲インジェクション(7人気)/2着 ◎コスモサンビタリア(2人気)
- 3位900円2025/2/27 10R1着 指数5位△ドリームライク(4人気)/2着 ◎メイショウギシオー(2人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位6,240円2026/3/5 9R1着 ◎ピックプリンサ(7人気)/2着 指数3位▲フセノオーロラ(3人気)/3着 指数4位☆インジェクション(2人気)
- 2位2,400円2025/2/27 12R1着 ◎マイネルアラウダ(1人気)/2着 指数4位☆ゴールデンロンドン(4人気)/3着 指数5位△チーフインザスカイ(6人気)
- 3位2,200円2025/2/27 10R1着 指数5位△ドリームライク(4人気)/2着 ◎メイショウギシオー(2人気)/3着 指数3位▲メイショウヤスマサ(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
姫路1500mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(16.9%)、もっとも低いのは3枠(0.0%)で、差は16.9ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
姫路1500mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 54 | 9.3% | 22.2% | 43.5% | 48.3% |
| 2枠 | 53 | 5.7% | 24.5% | 20.6% | 45.7% |
| 3枠 | 53 | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 26.8% |
| 4枠 | 52 | 9.6% | 38.5% | 53.3% | 94.0% |
| 5枠 | 75 | 8.0% | 25.3% | 25.2% | 92.0% |
| 6枠 | 76 | 11.8% | 28.9% | 99.5% | 78.2% |
| 7枠 | 82 | 14.6% | 36.6% | 150.0% | 82.9% |
| 8枠 | 83 | 16.9% | 33.7% | 188.8% | 76.0% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路1500mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 54 | 5-3-5-41 | 9.3% | 14.8% | 22.2% | 43.5% | 48.3% |
| 2枠 | 53 | 3-2-8-40 | 5.7% | 9.4% | 24.5% | 20.6% | 45.7% |
| 3枠 | 53 | 0-7-5-41 | 0.0% | 13.2% | 18.9% | 0.0% | 26.8% |
| 4枠 | 52 | 5-12-4-31 | 9.6% | 32.7% | 38.5% | 53.3% | 94.0% |
| 5枠 | 75 | 6-6-10-53 | 8.0% | 16.0% | 25.3% | 25.2% | 92.0% |
| 6枠 | 76 | 9-7-7-53 | 11.8% | 21.1% | 28.9% | 99.5% | 78.2% |
| 7枠 | 82 | 12-9-9-52 | 14.6% | 25.6% | 36.6% | 150.0% | 82.9% |
| 8枠 | 83 | 14-8-6-55 | 16.9% | 26.5% | 33.7% | 188.8% | 76.0% |
馬番別の成績を見る
姫路1500mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 54 | 9.3% | 22.2% | 43.5% | 48.3% |
| 2番 | 53 | 5.7% | 24.5% | 20.6% | 45.7% |
| 3番 | 53 | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 26.8% |
| 4番 | 52 | 9.6% | 38.5% | 53.3% | 94.0% |
| 5番 | 53 | 7.5% | 26.4% | 14.7% | 71.3% |
| 6番 | 53 | 9.4% | 28.3% | 64.9% | 123.0% |
| 7番 | 50 | 20.0% | 38.0% | 126.4% | 65.8% |
| 8番 | 45 | 13.3% | 33.3% | 313.1% | 78.9% |
| 9番 | 38 | 10.5% | 26.3% | 40.3% | 45.0% |
| 10番 | 32 | 15.6% | 28.1% | 240.3% | 97.5% |
| 11番 | 23 | 21.7% | 47.8% | 83.5% | 87.0% |
| 12番 | 22 | 9.1% | 27.3% | 75.0% | 90.0% |
姫路1500mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.6%(57頭)、追込は0.0%(135頭)でした。
姫路1500mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 57 | 24.6% | 66.7% | 106.1% | 133.7% |
| 先行 | 220 | 16.4% | 42.3% | 129.5% | 86.4% |
| 差し | 116 | 3.4% | 16.4% | 78.3% | 69.1% |
| 追込 | 135 | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 19.7% |
姫路1500mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手8人の中で、勝率がもっとも高いのは笹田知宏(25.9%、27頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹田知宏25.9%27騎乗
- 2位小牧太21.2%33騎乗
- 3位土方颯太19.0%21騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位笹田知宏146.7%27騎乗
- 2位杉浦健太73.1%32騎乗
- 3位小牧太68.8%33騎乗
複勝率 TOP3
- 1位小牧太48.5%33騎乗
- 2位笹田知宏44.4%27騎乗
- 3位下原理38.5%39騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位笹田知宏78.1%27騎乗
- 2位下原理75.6%39騎乗
- 3位田野豊三75.0%26騎乗
姫路1500mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 広瀬航 | 42 | 4.8% | 33.3% | 30.0% | 61.7% |
| 下原理 | 39 | 12.8% | 38.5% | 47.4% | 75.6% |
| 小牧太 | 33 | 21.2% | 48.5% | 68.8% | 67.9% |
| 杉浦健太 | 32 | 6.2% | 28.1% | 73.1% | 67.8% |
| 笹田知宏 | 27 | 25.9% | 44.4% | 146.7% | 78.1% |
| 田野豊三 | 26 | 11.5% | 34.6% | 49.6% | 75.0% |
| 山本咲希 | 23 | 4.3% | 26.1% | 12.6% | 42.2% |
| 土方颯太 | 21 | 19.0% | 38.1% | 50.0% | 62.9% |
騎手を見る(41人)
姫路1500mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 広瀬航 | 42 | 2-7-6-27 | 4.8% | 21.4% | 33.3% | 30.0% | 61.7% |
| 下原理 | 39 | 5-4-7-23 | 12.8% | 23.1% | 38.5% | 47.4% | 75.6% |
| 小牧太 | 33 | 7-5-5-16 | 21.2% | 36.4% | 48.5% | 68.8% | 67.9% |
| 杉浦健太 | 32 | 2-5-2-23 | 6.2% | 21.9% | 28.1% | 73.1% | 67.8% |
| 笹田知宏 | 27 | 7-4-1-15 | 25.9% | 40.7% | 44.4% | 146.7% | 78.1% |
| 田野豊三 | 26 | 3-4-2-17 | 11.5% | 26.9% | 34.6% | 49.6% | 75.0% |
| 山本咲希 | 23 | 1-2-4-16 | 4.3% | 13.0% | 26.1% | 12.6% | 42.2% |
| 土方颯太 | 21 | 4-2-2-13 | 19.0% | 28.6% | 38.1% | 50.0% | 62.9% |
| 川原正一 | 19 | 7-1-2-9 | 36.8% | 42.1% | 52.6% | 404.7% | 118.4% |
| 大山真吾 | 19 | 1-0-2-16 | 5.3% | 5.3% | 10.5% | 112.6% | 14.2% |
| 竹村達也 | 19 | 0-4-1-14 | 0.0% | 21.1% | 26.3% | 0.0% | 88.4% |
| 吉村智洋 | 15 | 4-0-3-8 | 26.7% | 26.7% | 46.7% | 252.7% | 100.7% |
| 松木大地 | 15 | 0-1-4-10 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0.0% | 71.3% |
| 小谷周平 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 40.0% |
| 新庄海誠 | 15 | 1-2-2-10 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 48.0% | 212.7% |
| 塩津璃菜 | 14 | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 14.3% | 32.1% | 95.0% |
| 山本屋太 | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 39.3% |
| 石堂響 | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 213.1% | 56.9% |
| 高橋愛叶 | 13 | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% | 79.2% | 60.8% |
| 永井孝典 | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 17.5% | 167.5% |
| 大柿一真 | 11 | 0-2-0-9 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 22.7% |
| 永井孝典 | 11 | 0-2-2-7 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.0% | 90.9% |
| 井上幹太 | 10 | 0-2-1-7 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0.0% | 190.0% |
| 佐々木世 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大山龍太 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 51.1% | 33.3% |
| 中田貴士 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 15.6% |
| 小谷哲平 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 板野央 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷部駿 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 1834.0% | 78.0% |
| 山田雄大 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 85.0% |
| 長尾翼玖 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高畑皓一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柴田裕一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡瀬和幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| 小崎綾也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斎藤新 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 240.0% |
| 横山琉人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 480.0% | 160.0% |
| 河原田菜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋木太希 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
姫路1500mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師4人の中で、勝率がもっとも高いのは坂本和也(27.3%、22頭)です。
勝率 TOP3
- 1位坂本和也27.3%22頭
- 2位新子雅司20.0%25頭
- 3位森沢友貴20.0%20頭
単勝回収率 TOP3
- 1位坂本和也108.6%22頭
- 2位新子雅司89.6%25頭
- 3位有馬澄男75.5%22頭
複勝率 TOP3
- 1位坂本和也45.5%22頭
- 2位新子雅司44.0%25頭
- 3位有馬澄男40.9%22頭
複勝回収率 TOP3
- 1位坂本和也105.9%22頭
- 2位有馬澄男98.6%22頭
- 3位新子雅司65.2%25頭
姫路1500mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 新子雅司 | 25 | 20.0% | 44.0% | 89.6% | 65.2% |
| 坂本和也 | 22 | 27.3% | 45.5% | 108.6% | 105.9% |
| 有馬澄男 | 22 | 13.6% | 40.9% | 75.5% | 98.6% |
| 森沢友貴 | 20 | 20.0% | 25.0% | 43.0% | 34.5% |
調教師を見る(74人)
姫路1500mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新子雅司 | 25 | 5-6-0-14 | 20.0% | 44.0% | 44.0% | 89.6% | 65.2% |
| 坂本和也 | 22 | 6-2-2-12 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 108.6% | 105.9% |
| 有馬澄男 | 22 | 3-3-3-13 | 13.6% | 27.3% | 40.9% | 75.5% | 98.6% |
| 森沢友貴 | 20 | 4-1-0-15 | 20.0% | 25.0% | 25.0% | 43.0% | 34.5% |
| 長南和宏 | 19 | 1-1-2-15 | 5.3% | 10.5% | 21.1% | 23.7% | 40.0% |
| 尾林幸二 | 19 | 0-1-4-14 | 0.0% | 5.3% | 15.8% | 0.0% | 32.1% |
| 田村彰啓 | 18 | 2-4-0-12 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 356.7% | 82.2% |
| 盛本信春 | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 10.0% | 33.8% |
| 飯田良弘 | 16 | 3-1-3-9 | 18.8% | 25.0% | 37.5% | 63.1% | 71.2% |
| 保利良平 | 15 | 0-3-3-9 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 76.7% |
| 南弘樹 | 14 | 0-3-0-11 | 0.0% | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 71.4% |
| 長倉功 | 13 | 2-3-3-5 | 15.4% | 38.5% | 61.5% | 57.7% | 116.9% |
| 北野真弘 | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 764.2% | 44.2% |
| 田中一巧 | 12 | 0-4-1-7 | 0.0% | 33.3% | 41.7% | 0.0% | 61.7% |
| 山口浩幸 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 213.6% | 80.0% |
| 柏原誠路 | 11 | 3-5-1-2 | 27.3% | 72.7% | 81.8% | 161.8% | 288.2% |
| 橋本忠明 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 194.5% | 14.5% |
| 吉見真幸 | 11 | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 45.5% | 70.9% | 80.0% |
| 保利良次 | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 150.0% |
| 石橋満 | 10 | 0-1-2-7 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.0% | 56.0% |
| 藤川純 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 14.0% |
| 寺地誠一 | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 56.0% | 24.0% |
| 徳本慶一 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 34.4% | 37.8% |
| 栗林徹治 | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 22.5% |
| 大山寿文 | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 243.8% | 112.5% |
| 永島太郎 | 8 | 3-2-0-3 | 37.5% | 62.5% | 62.5% | 63.8% | 283.8% |
| 高馬元紘 | 8 | 3-1-1-3 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 160.0% | 87.5% |
| 西川進也 | 8 | 0-1-3-4 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 58.8% |
| 諏訪貴正 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 72.9% | 17.1% |
| 松平幸秀 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山元博徳 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 171.4% |
| 玉垣光章 | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 52.9% | 20.0% |
| 木村健 | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 207.1% | 81.4% |
| 田中道夫 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 25.0% |
| 中塚猛 | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| 茂崎正善 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大塚信次 | 6 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 70.0% | 191.7% |
| 土屋洋之 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 雑賀伸一 | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 333.3% |
| 岡田利一 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 碇清次郎 | 5 | 1-0-2-2 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 214.0% | 128.0% |
| 三宅直之 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高本友芳 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| 溝橋利喜 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黒田隆男 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野田忍 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井隆太 | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 427.5% | 202.5% |
| 松浦聡志 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 尾原強 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 織田誠 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| 田中範雄 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 76.7% |
| 小牧毅 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 146.7% | 43.3% |
| 渡瀬寛彰 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西村守幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平松徳彦 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 保利幸作 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大根田裕 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中竹和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村山明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 340.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 480.0% | 160.0% |
| 蛯名利弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新谷功一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤悠太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 240.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤公太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国沢利照 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 稻田彰宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1500mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(167種・名前順)
姫路1500mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Air Force Blue | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| American Pharoah | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 240.0% |
| Canford Cliffs | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Constitution | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| Dawn Approach | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 130.0% |
| Highland Reel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Masar | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 315.0% | 270.0% |
| Night of Thunder | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Sea The Stars | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 143.3% |
| U S Navy Flag | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 283.3% | 56.7% |
| アジアエクスプレス | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| アドマイヤムーン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 78.0% | 58.0% |
| アルアイン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 246.7% | 46.7% |
| インカンテーション | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| インディチャンプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 1200.0% |
| ウインブライト | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| エイシンヒカリ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 50.0% |
| エイシンフラッシュ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 340.0% |
| エスケンデレヤ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エピカリス | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 185.0% |
| エピファネイア | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| エポカドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシンジーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 27.5% | 25.0% |
| カリフォルニアクローム | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 178.3% | 50.0% |
| カレンブラックヒル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 267.5% | 92.5% |
| キタサンミカヅキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キョウエイギア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 63.3% | 40.0% |
| キングズベスト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングリオ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 396.7% | 160.0% |
| クラグオー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| クリエイター2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| グロリアスノア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コメート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 6 | 0-4-1-1 | 0.0% | 66.7% | 83.3% | 0.0% | 153.3% |
| ゴールドドリーム | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 156.7% | 93.3% |
| サウスヴィグラス | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 90.0% | 127.5% |
| サウンドスカイ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 165.0% |
| サトノアラジン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアレス | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 130.0% | 60.0% |
| サトノクラウン | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 145.0% |
| サトノダイヤモンド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| サンダースノー | 7 | 3-2-0-2 | 42.9% | 71.4% | 71.4% | 224.3% | 105.7% |
| サートゥルナーリア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザサンデーフサイチ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 100.0% |
| ザファクター | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 55.0% |
| シニスターミニスター | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| シャンハイボビー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 861.4% | 92.9% |
| ジャングルポケット | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| ストロングリターン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スノードラゴン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| スマートファルコン | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 62.5% |
| スワーヴリチャード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| タイセイレジェンド | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| タイムパラドックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タワーオブロンドン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 113.3% |
| ダイワメジャー | 6 | 1-2-1-2 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 91.7% | 110.0% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 713.3% | 103.3% |
| ダノンプレミアム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 94.0% |
| ダンカーク | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チェリークラウン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 460.0% |
| ディスクリートキャット | 6 | 0-1-2-3 | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0.0% | 191.7% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープスカイ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 186.7% | 80.0% |
| ディープブリランテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 5 | 0-0-2-3 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 22.0% |
| デクラレーションオブウォー | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 125.0% | 88.3% |
| デスペラード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 113.3% |
| トゥザワールド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| トーセンジョーダン | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 130.0% |
| ドゥラメンテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドリームジャーニー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| ナダル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 220.0% | 65.0% |
| ナムラタイタン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 106.7% |
| ネロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| ハタノヴァンクール | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 1146.2% | 48.8% |
| バンブーエール | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| パイロ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 60.0% | 33.3% |
| ビーチパトロール | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 11.1% |
| ビービーガルダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ファインニードル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 60.0% |
| フォーウィールドライブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 51.7% |
| ブラックタイド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 587.5% | 112.5% |
| ヘニーヒューズ | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 54.0% | 86.0% |
| ヘンリーバローズ | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| ベストウォーリア | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 855.0% | 215.0% |
| ベルシャザール | 8 | 1-0-3-4 | 12.5% | 12.5% | 50.0% | 56.2% | 78.8% |
| ホッコータルマエ | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 60.0% |
| ホークビル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| マインドユアビスケッツ | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 98.6% |
| マクフィ | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0.0% | 112.9% |
| マジェスティックウォリアー | 4 | 1-1-1-1 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 180.0% | 145.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 123.3% | 103.3% |
| ミッキーロケット | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 473.3% | 203.3% |
| ミュゼスルタン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 155.0% | 75.0% |
| メジロダイボサツ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 160.0% | 166.7% |
| モーニン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 236.7% | 53.3% |
| モーリス | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 120.0% |
| ラニ | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 42.0% | 31.0% |
| ラブリーデイ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 20.0% | 12.5% |
| リアルインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 6 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 35.0% | 358.3% |
| リオンディーズ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 35.0% |
| リオンリオン | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 155.0% | 170.0% |
| リーチザクラウン | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 132.5% | 72.5% |
| ルヴァンスレーヴ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 203.8% |
| ルーラーシップ | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 23.6% | 54.5% |
| レイデオロ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 170.0% |
| レインボーライン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 30.0% | 50.0% |
| ロードアルティマ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 7 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 34.3% | 60.0% |
| ワンアンドオンリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 815.0% |
| ワールドエース | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 2 | 1-0-1-0 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 115.0% | 360.0% |
| ヴィットリオドーロ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路1500mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
姫路1500mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| A1 | 4レース | 1:39.0 | 4レース | 1:39.0 |
| A2 | 1レース | 1:38.4 | 1レース | 1:38.4 |
| B1 | 2レース | 1:39.0 | 4レース | 1:40.1 |
| B2 | 1レース | 1:38.9 | 3レース | 1:40.2 |
| C1 | 8レース | 1:40.2 | 11レース | 1:40.2 |
| C2 | 5レース | 1:41.6 | 7レース | 1:41.3 |
| C3 | 6レース | 1:42.5 | 8レース | 1:42.3 |
| 3歳限定戦 | 14レース | 1:41.7 | 16レース | 1:41.8 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の姫路1500mのレース
姫路競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた姫路競馬の1500mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。