ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・102レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
姫路800m データのポイント
- 姫路800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は51.0%で、1番人気全体(45.1%)より5.9ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは7枠(14.0%)、もっとも低いのは2枠(3.9%)で、差は10.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は46.8%(111頭)、追込は0.7%(279頭)でした。
姫路800mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
姫路800mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る姫路800m
- レース数102平均11.1頭立て
- 1番人気の勝率45.1%102頭
- 1番人気のうち◎の勝率51.0%51頭
- 馬連・馬単の的中率59.8%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率36.3%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(102レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
姫路800mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント姫路800mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は51.0%で、1番人気全体(45.1%)より5.9ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 102 | 45.1% | 79.4% | 93.2% | 99.5% |
| うち指数1位◎ | 51 | 51.0% | 86.3% | 95.7% | 105.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 102 | 18.6% | 47.1% | 64.0% | 64.0% |
| うち指数1位◎ | 22 | 40.9% | 54.5% | 138.6% | 81.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 102 | 13.7% | 53.9% | 87.9% | 90.5% |
| うち指数1位◎ | 13 | 7.7% | 76.9% | 38.5% | 106.9% | |
| 4番人気 | 全体 | 102 | 7.8% | 37.3% | 70.2% | 73.3% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0.0% | 75.0% | 0.0% | 137.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 102 | 7.8% | 34.3% | 101.7% | 82.2% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は51.0%(51頭)。1番人気全体の45.1%より5.9ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は40.9%(22頭)。2番人気全体の18.6%より22.3ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 102 | 46-22-13-21 | 45.1% | 66.7% | 79.4% | 93.2% | 99.5% |
| うち指数1位◎ | 51 | 26-12-6-7 | 51.0% | 74.5% | 86.3% | 95.7% | 105.7% | |
| 2番人気 | 全体 | 102 | 19-20-9-54 | 18.6% | 38.2% | 47.1% | 64.0% | 64.0% |
| うち指数1位◎ | 22 | 9-1-2-10 | 40.9% | 45.5% | 54.5% | 138.6% | 81.4% | |
| 3番人気 | 全体 | 102 | 14-24-17-47 | 13.7% | 37.3% | 53.9% | 87.9% | 90.5% |
| うち指数1位◎ | 13 | 1-6-3-3 | 7.7% | 53.8% | 76.9% | 38.5% | 106.9% | |
| 4番人気 | 全体 | 102 | 8-17-14-63 | 7.8% | 24.5% | 37.3% | 70.2% | 73.3% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 137.5% | |
| 5番人気 | 全体 | 102 | 8-8-20-66 | 7.8% | 15.7% | 34.3% | 101.7% | 82.2% |
| うち指数1位◎ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
姫路800mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 1,106 | 102-103-101-800 | 9.2% | 18.5% | 27.4% | 62.4% | 58.7% |
| 1番人気 | 102 | 46-22-13-21 | 45.1% | 66.7% | 79.4% | 93.2% | 99.5% |
| 2番人気 | 102 | 19-20-9-54 | 18.6% | 38.2% | 47.1% | 64.0% | 64.0% |
| 3番人気 | 102 | 14-24-17-47 | 13.7% | 37.3% | 53.9% | 87.9% | 90.5% |
| 4番人気 | 102 | 8-17-14-63 | 7.8% | 24.5% | 37.3% | 70.2% | 73.3% |
| 5番人気 | 102 | 8-8-20-66 | 7.8% | 15.7% | 34.3% | 101.7% | 82.2% |
| 6番人気 | 102 | 3-5-9-85 | 2.9% | 7.8% | 15.7% | 55.9% | 49.0% |
| 7番人気 | 101 | 3-4-8-86 | 3.0% | 6.9% | 14.9% | 77.9% | 62.1% |
| 8番人気 | 99 | 0-2-5-92 | 0.0% | 2.0% | 7.1% | 0.0% | 46.9% |
| 9番人気 | 91 | 1-0-4-86 | 1.1% | 1.1% | 5.5% | 141.3% | 46.6% |
| 10番人気 | 83 | 0-1-2-80 | 0.0% | 1.2% | 3.6% | 0.0% | 36.0% |
| 11番人気 | 64 | 0-0-0-64 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 56 | 0-0-0-56 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
姫路800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 28 | 57.1% | 85.7% | 87.5% | 97.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 19 | 57.9% | 89.5% | 133.7% | 115.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 32 | 25.0% | 62.5% | 91.9% | 90.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 13 | 7.7% | 61.5% | 38.5% | 100.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 78.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率57.1%・単勝回収率87.5%(28頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率25.0%・単勝回収率91.9%(32頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路800mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 28 | 16-7-1-4 | 57.1% | 82.1% | 85.7% | 87.5% | 97.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 19 | 11-2-4-2 | 57.9% | 68.4% | 89.5% | 133.7% | 115.8% |
| 3.0〜4.9倍 | 32 | 8-7-5-12 | 25.0% | 46.9% | 62.5% | 91.9% | 90.0% |
| 5.0〜9.9倍 | 13 | 1-4-3-5 | 7.7% | 38.5% | 61.5% | 38.5% | 100.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 78.3% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路800mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位500円2025/1/23 5R◎マイティウォーリア(3人気)
- 2位430円2026/3/10 5R◎オーシンキャンディ(2人気)
- 3位410円2026/3/3 5R◎ラレイナデオロ(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位3,210円2026/3/10 5R◎オーシンキャンディ(2人気) → 指数4位☆プロメトル(4人気)
- 2位2,630円2025/2/27 9R◎エイユージュメイラ(2人気) → 指数4位☆サマータイヨウ(4人気)
- 3位2,240円2026/3/3 5R◎ラレイナデオロ(2人気) → 指数2位〇ミルクアルファノ(3人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位19,340円2026/2/10 8R◎メイショウマサツラ(1人気) → 指数4位☆キュールエライジン(7人気) → 指数3位▲ギフトバスケット(5人気)
- 2位10,940円2026/3/10 5R◎オーシンキャンディ(2人気) → 指数4位☆プロメトル(4人気) → 指数2位〇ビップナージャ(5人気)
- 3位7,850円2025/2/24 10R◎セファイドループ(2人気) → 指数4位☆ヤマノギフト(5人気) → 指数2位〇アングラー(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,940円2025/2/18 5R1着 指数5位△ウエルカムキリシマ(6人気)/2着 ◎ブルーディザイア(3人気)
- 2位1,860円2026/2/10 8R1着 ◎メイショウマサツラ(1人気)/2着 指数4位☆キュールエライジン(7人気)
- 3位1,800円2026/3/10 5R1着 ◎オーシンキャンディ(2人気)/2着 指数4位☆プロメトル(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位6,900円2026/2/10 8R1着 ◎メイショウマサツラ(1人気)/2着 指数4位☆キュールエライジン(7人気)/3着 指数3位▲ギフトバスケット(5人気)
- 2位3,300円2025/2/5 5R1着 指数3位▲ニネンイーグミ(1人気)/2着 指数2位〇ユウバエ(5人気)/3着 ◎ドーターオブナイル(6人気)
- 3位2,640円2026/3/10 5R1着 ◎オーシンキャンディ(2人気)/2着 指数4位☆プロメトル(4人気)/3着 指数2位〇ビップナージャ(5人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
姫路800mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは7枠(14.0%)、もっとも低いのは2枠(3.9%)で、差は10.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
姫路800mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100 | 6.0% | 17.0% | 49.6% | 41.3% |
| 2枠 | 102 | 3.9% | 18.6% | 15.7% | 38.0% |
| 3枠 | 101 | 9.9% | 22.8% | 51.7% | 51.8% |
| 4枠 | 102 | 7.8% | 23.5% | 35.6% | 44.2% |
| 5枠 | 160 | 10.0% | 31.2% | 159.7% | 74.0% |
| 6枠 | 166 | 7.8% | 30.7% | 32.0% | 74.8% |
| 7枠 | 186 | 14.0% | 32.8% | 88.0% | 63.4% |
| 8枠 | 189 | 10.1% | 30.7% | 33.5% | 58.8% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路800mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 100 | 6-5-7-82 | 6.0% | 11.0% | 17.0% | 49.6% | 41.3% |
| 2枠 | 102 | 4-8-8-82 | 3.9% | 11.8% | 18.6% | 15.7% | 38.0% |
| 3枠 | 101 | 10-7-6-78 | 9.9% | 16.8% | 22.8% | 51.7% | 51.8% |
| 4枠 | 102 | 8-10-7-77 | 7.8% | 17.6% | 23.5% | 35.6% | 44.2% |
| 5枠 | 160 | 16-15-19-110 | 10.0% | 19.4% | 31.2% | 159.7% | 74.0% |
| 6枠 | 166 | 13-15-23-115 | 7.8% | 16.9% | 30.7% | 32.0% | 74.8% |
| 7枠 | 186 | 26-24-11-125 | 14.0% | 26.9% | 32.8% | 88.0% | 63.4% |
| 8枠 | 189 | 19-19-20-131 | 10.1% | 20.1% | 30.7% | 33.5% | 58.8% |
馬番別の成績を見る
姫路800mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 100 | 6.0% | 17.0% | 49.6% | 41.3% |
| 2番 | 102 | 3.9% | 18.6% | 15.7% | 38.0% |
| 3番 | 101 | 9.9% | 22.8% | 51.7% | 51.8% |
| 4番 | 102 | 7.8% | 23.5% | 35.6% | 44.2% |
| 5番 | 101 | 7.9% | 26.7% | 209.6% | 70.5% |
| 6番 | 101 | 12.9% | 41.6% | 62.1% | 81.4% |
| 7番 | 100 | 11.0% | 40.0% | 45.9% | 86.8% |
| 8番 | 99 | 10.1% | 23.2% | 36.7% | 55.2% |
| 9番 | 90 | 14.4% | 32.2% | 86.1% | 57.0% |
| 10番 | 86 | 9.3% | 26.7% | 63.1% | 59.7% |
| 11番 | 64 | 12.5% | 28.1% | 43.4% | 45.0% |
| 12番 | 60 | 5.0% | 30.0% | 32.3% | 75.7% |
姫路800mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は46.8%(111頭)、追込は0.7%(279頭)でした。
姫路800mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 111 | 46.8% | 80.2% | 209.2% | 156.0% |
| 先行 | 460 | 10.0% | 38.5% | 87.5% | 82.2% |
| 差し | 255 | 0.8% | 11.8% | 17.9% | 31.0% |
| 追込 | 279 | 0.7% | 2.5% | 3.3% | 6.7% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路800mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手29人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(21.4%、28頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小牧太21.4%28騎乗
- 2位川原正一19.4%31騎乗
- 3位長谷部駿19.2%26騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位高畑皓一494.6%26騎乗
- 2位長谷部駿221.9%26騎乗
- 3位広瀬航112.6%53騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹田知宏54.5%22騎乗
- 2位小牧太50.0%28騎乗
- 3位吉村智洋47.8%23騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位高畑皓一115.4%26騎乗
- 2位笹田知宏95.9%22騎乗
- 3位長谷部駿92.7%26騎乗
姫路800mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 土方颯太 | 63 | 12.7% | 38.1% | 63.8% | 78.6% |
| 新庄海誠 | 59 | 11.9% | 22.0% | 77.6% | 40.2% |
| 下原理 | 53 | 13.2% | 34.0% | 28.1% | 54.3% |
| 広瀬航 | 53 | 17.0% | 45.3% | 112.6% | 80.4% |
| 山本咲希 | 49 | 12.2% | 26.5% | 53.7% | 51.2% |
| 塩津璃菜 | 49 | 2.0% | 14.3% | 4.1% | 53.3% |
| 竹村達也 | 48 | 6.2% | 18.8% | 41.7% | 39.0% |
| 杉浦健太 | 47 | 8.5% | 21.3% | 111.5% | 46.0% |
| 佐々木世 | 44 | 9.1% | 22.7% | 104.5% | 40.0% |
| 井上幹太 | 43 | 9.3% | 39.5% | 55.3% | 88.4% |
騎手を見る(35人)
姫路800mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 土方颯太 | 63 | 8-8-8-39 | 12.7% | 25.4% | 38.1% | 63.8% | 78.6% |
| 新庄海誠 | 59 | 7-4-2-46 | 11.9% | 18.6% | 22.0% | 77.6% | 40.2% |
| 下原理 | 53 | 7-4-7-35 | 13.2% | 20.8% | 34.0% | 28.1% | 54.3% |
| 広瀬航 | 53 | 9-11-5-28 | 17.0% | 37.7% | 45.3% | 112.6% | 80.4% |
| 山本咲希 | 49 | 6-2-5-36 | 12.2% | 16.3% | 26.5% | 53.7% | 51.2% |
| 塩津璃菜 | 49 | 1-2-4-42 | 2.0% | 6.1% | 14.3% | 4.1% | 53.3% |
| 竹村達也 | 48 | 3-5-1-39 | 6.2% | 16.7% | 18.8% | 41.7% | 39.0% |
| 杉浦健太 | 47 | 4-3-3-37 | 8.5% | 14.9% | 21.3% | 111.5% | 46.0% |
| 佐々木世 | 44 | 4-4-3-33 | 9.1% | 18.2% | 22.7% | 104.5% | 40.0% |
| 井上幹太 | 43 | 4-5-8-26 | 9.3% | 20.9% | 39.5% | 55.3% | 88.4% |
| 田野豊三 | 40 | 1-5-7-27 | 2.5% | 15.0% | 30.0% | 9.2% | 79.5% |
| 小谷周平 | 36 | 0-0-2-34 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 10.8% |
| 山本屋太 | 34 | 4-1-4-25 | 11.8% | 14.7% | 26.5% | 86.8% | 49.1% |
| 小谷哲平 | 33 | 3-2-6-22 | 9.1% | 15.2% | 33.3% | 62.7% | 59.4% |
| 川原正一 | 31 | 6-2-2-21 | 19.4% | 25.8% | 32.3% | 52.3% | 75.2% |
| 石堂響 | 31 | 4-1-0-26 | 12.9% | 16.1% | 16.1% | 60.6% | 35.2% |
| 松木大地 | 30 | 2-1-2-25 | 6.7% | 10.0% | 16.7% | 14.3% | 32.0% |
| 大山真吾 | 29 | 1-1-5-22 | 3.4% | 6.9% | 24.1% | 6.2% | 76.9% |
| 小牧太 | 28 | 6-7-1-14 | 21.4% | 46.4% | 50.0% | 101.4% | 71.1% |
| 長尾翼玖 | 28 | 0-2-1-25 | 0.0% | 7.1% | 10.7% | 0.0% | 62.9% |
| 長谷部駿 | 26 | 5-2-4-15 | 19.2% | 26.9% | 42.3% | 221.9% | 92.7% |
| 永井孝典 | 26 | 3-4-1-18 | 11.5% | 26.9% | 30.8% | 18.5% | 58.8% |
| 高畑皓一 | 26 | 1-1-3-21 | 3.8% | 7.7% | 19.2% | 494.6% | 115.4% |
| 永井孝典 | 25 | 1-3-4-17 | 4.0% | 16.0% | 32.0% | 4.8% | 84.0% |
| 高橋愛叶 | 24 | 2-2-2-18 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 65.0% | 43.8% |
| 渡瀬和幸 | 23 | 1-0-0-22 | 4.3% | 4.3% | 4.3% | 13.9% | 5.2% |
| 吉村智洋 | 23 | 3-4-4-12 | 13.0% | 30.4% | 47.8% | 31.7% | 62.2% |
| 大柿一真 | 22 | 0-3-3-16 | 0.0% | 13.6% | 27.3% | 0.0% | 64.5% |
| 笹田知宏 | 22 | 2-7-3-10 | 9.1% | 40.9% | 54.5% | 16.8% | 95.9% |
| 中田貴士 | 18 | 1-4-0-13 | 5.6% | 27.8% | 27.8% | 31.1% | 105.6% |
| 板野央 | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 14.7% |
| 山田雄大 | 14 | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 15.7% | 23.6% |
| 大山龍太 | 12 | 1-2-0-9 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | 14.2% | 35.0% |
| 石川倭 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 360.0% | 140.0% |
姫路800mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師24人の中で、勝率がもっとも高いのは長倉功(32.0%、25頭)です。
勝率 TOP3
- 1位長倉功32.0%25頭
- 2位盛本信春20.6%34頭
- 3位小牧毅17.4%23頭
単勝回収率 TOP3
- 1位高馬元紘371.3%46頭
- 2位大山寿文240.4%27頭
- 3位小牧毅98.7%23頭
複勝率 TOP3
- 1位長倉功52.0%25頭
- 2位高馬元紘41.3%46頭
- 3位盛本信春38.2%34頭
複勝回収率 TOP3
- 1位高馬元紘128.7%46頭
- 2位野田忍127.4%23頭
- 3位大山寿文95.2%27頭
姫路800mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 47 | 6.4% | 25.5% | 31.9% | 64.3% |
| 高馬元紘 | 46 | 15.2% | 41.3% | 371.3% | 128.7% |
| 田村彰啓 | 37 | 5.4% | 21.6% | 45.1% | 38.4% |
| 盛本信春 | 34 | 20.6% | 38.2% | 56.2% | 60.3% |
| 橋本忠明 | 33 | 0.0% | 30.3% | 0.0% | 79.4% |
| 溝橋利喜 | 32 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田利一 | 31 | 6.5% | 25.8% | 31.0% | 78.1% |
| 黒田隆男 | 30 | 3.3% | 20.0% | 7.3% | 62.0% |
| 長南和宏 | 29 | 17.2% | 27.6% | 50.7% | 59.0% |
| 大山寿文 | 27 | 14.8% | 33.3% | 240.4% | 95.2% |
調教師を見る(59人)
姫路800mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 47 | 3-5-5-34 | 6.4% | 17.0% | 25.5% | 31.9% | 64.3% |
| 高馬元紘 | 46 | 7-5-7-27 | 15.2% | 26.1% | 41.3% | 371.3% | 128.7% |
| 田村彰啓 | 37 | 2-4-2-29 | 5.4% | 16.2% | 21.6% | 45.1% | 38.4% |
| 盛本信春 | 34 | 7-2-4-21 | 20.6% | 26.5% | 38.2% | 56.2% | 60.3% |
| 橋本忠明 | 33 | 0-6-4-23 | 0.0% | 18.2% | 30.3% | 0.0% | 79.4% |
| 溝橋利喜 | 32 | 0-0-0-32 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田利一 | 31 | 2-3-3-23 | 6.5% | 16.1% | 25.8% | 31.0% | 78.1% |
| 黒田隆男 | 30 | 1-3-2-24 | 3.3% | 13.3% | 20.0% | 7.3% | 62.0% |
| 長南和宏 | 29 | 5-2-1-21 | 17.2% | 24.1% | 27.6% | 50.7% | 59.0% |
| 大山寿文 | 27 | 4-2-3-18 | 14.8% | 22.2% | 33.3% | 240.4% | 95.2% |
| 西村守幸 | 26 | 1-0-1-24 | 3.8% | 3.8% | 7.7% | 8.5% | 10.8% |
| 長倉功 | 25 | 8-4-1-12 | 32.0% | 48.0% | 52.0% | 77.6% | 79.2% |
| 野田忍 | 23 | 1-4-2-16 | 4.3% | 21.7% | 30.4% | 24.3% | 127.4% |
| 小牧毅 | 23 | 4-1-2-16 | 17.4% | 21.7% | 30.4% | 98.7% | 56.1% |
| 南弘樹 | 23 | 1-2-0-20 | 4.3% | 13.0% | 13.0% | 53.0% | 29.6% |
| 松平幸秀 | 23 | 2-1-5-15 | 8.7% | 13.0% | 34.8% | 24.3% | 87.8% |
| 藤川純 | 23 | 3-2-2-16 | 13.0% | 21.7% | 30.4% | 56.5% | 59.1% |
| 平松徳彦 | 22 | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% | 5.5% | 27.3% |
| 新井隆太 | 22 | 0-3-2-17 | 0.0% | 13.6% | 22.7% | 0.0% | 59.1% |
| 山元博徳 | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 織田誠 | 21 | 2-1-3-15 | 9.5% | 14.3% | 28.6% | 26.7% | 38.6% |
| 田中道夫 | 20 | 2-0-1-17 | 10.0% | 10.0% | 15.0% | 38.5% | 26.5% |
| 小村正也 | 20 | 0-0-1-19 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 12.5% |
| 寺地誠一 | 20 | 1-1-3-15 | 5.0% | 10.0% | 25.0% | 30.0% | 65.5% |
| 坂本和也 | 19 | 3-5-1-10 | 15.8% | 42.1% | 47.4% | 103.2% | 84.2% |
| 松浦聡志 | 19 | 3-3-3-10 | 15.8% | 31.6% | 47.4% | 180.5% | 115.8% |
| 保利良平 | 19 | 2-4-2-11 | 10.5% | 31.6% | 36.8% | 34.7% | 52.1% |
| 中塚猛 | 18 | 0-2-2-14 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 45.6% |
| 飯田良弘 | 18 | 2-4-4-8 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 167.2% | 117.2% |
| 尾林幸二 | 18 | 2-2-3-11 | 11.1% | 22.2% | 38.9% | 154.4% | 68.3% |
| 北野真弘 | 17 | 0-0-2-15 | 0.0% | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 27.6% |
| 永島太郎 | 17 | 3-3-3-8 | 17.6% | 35.3% | 52.9% | 41.8% | 75.3% |
| 有馬澄男 | 17 | 5-2-2-8 | 29.4% | 41.2% | 52.9% | 84.1% | 110.6% |
| 諏訪貴正 | 16 | 0-0-4-12 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 95.0% |
| 渡瀬寛彰 | 16 | 1-2-2-11 | 6.2% | 18.8% | 31.2% | 37.5% | 50.6% |
| 田中一巧 | 16 | 3-2-2-9 | 18.8% | 31.2% | 43.8% | 45.6% | 70.0% |
| 吉見真幸 | 16 | 3-4-0-9 | 18.8% | 43.8% | 43.8% | 152.5% | 63.1% |
| 西川進也 | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 11.2% |
| 保利良次 | 15 | 2-3-2-8 | 13.3% | 33.3% | 46.7% | 66.7% | 86.7% |
| 石橋満 | 15 | 4-0-2-9 | 26.7% | 26.7% | 40.0% | 76.7% | 60.0% |
| 高本友芳 | 14 | 0-0-1-13 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 12.9% |
| 田中範雄 | 13 | 0-2-2-9 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0.0% | 70.0% |
| 徳本慶一 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土屋洋之 | 13 | 4-3-2-4 | 30.8% | 53.8% | 61.5% | 90.8% | 111.5% |
| 栗林徹治 | 12 | 3-2-0-7 | 25.0% | 41.7% | 41.7% | 160.0% | 75.0% |
| 稻田彰宏 | 11 | 0-1-3-7 | 0.0% | 9.1% | 36.4% | 0.0% | 72.7% |
| 碇清次郎 | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 30.0% |
| 玉垣光章 | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 28.2% |
| 茂崎正善 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 22.0% |
| 大塚信次 | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 254.4% | 21.1% |
| 雑賀伸一 | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 23.3% | 30.0% |
| 尾原強 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利幸作 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 20.0% |
| 木村健 | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 35.0% |
| 新子雅司 | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 25.7% | 18.6% |
| 柏原誠路 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 36.7% |
| 三宅直之 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国沢利照 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 314.0% | 42.0% |
| 森沢友貴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
姫路800mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはサウスヴィグラス(33.3%・21出走)です。
勝率 TOP3
- 1位サウスヴィグラス33.3%21出走
- 2位エスポワールシチー16.1%31出走
- 3位キンシャサノキセキ15.8%38出走
単勝回収率 TOP3
- 1位サウスヴィグラス169.0%21出走
- 2位エスポワールシチー125.2%31出走
- 3位ラブリーデイ99.6%23出走
複勝率 TOP3
- 1位サウスヴィグラス57.1%21出走
- 2位ミッキーアイル40.9%22出走
- 3位コパノリッキー40.0%25出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ミッキーアイル106.8%22出走
- 2位サウスヴィグラス103.3%21出走
- 3位ファインニードル72.8%25出走
TOP3の対象は7種です。
姫路800mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| キンシャサノキセキ | 38 | 15.8% | 39.5% | 51.3% | 63.7% |
| エスポワールシチー | 31 | 16.1% | 35.5% | 125.2% | 61.9% |
| コパノリッキー | 25 | 12.0% | 40.0% | 35.2% | 67.6% |
| ファインニードル | 25 | 12.0% | 28.0% | 80.0% | 72.8% |
| ラブリーデイ | 23 | 4.3% | 8.7% | 99.6% | 44.8% |
| ミッキーアイル | 22 | 13.6% | 40.9% | 83.2% | 106.8% |
| サウスヴィグラス | 21 | 33.3% | 57.1% | 169.0% | 103.3% |
種牡馬を見る(179種・名前順)
姫路800mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Canford Cliffs | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dubawi | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 170.0% | 80.0% |
| Frankel | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 85.0% |
| Garswood | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Hard Spun | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Highland Reel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| New Bay | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Palace Malice | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Speightstown | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Territories | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Yoshida | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 317.5% | 83.8% |
| アジアエクスプレス | 10 | 2-0-2-6 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 31.0% | 50.0% |
| アスカクリチャン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| アドマイヤマックス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤムーン | 15 | 0-3-0-12 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 27.3% |
| アドミラブル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 55.0% | 32.5% |
| アポロケンタッキー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 22.5% |
| アポロソニック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルアイン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 46.0% |
| アルデバラン2 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 42.5% | 42.5% |
| インディチャンプ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 186.7% | 103.3% |
| エイシンフラッシュ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 321.7% | 36.7% |
| エスケンデレヤ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 31 | 5-5-2-19 | 16.1% | 32.3% | 35.5% | 125.2% | 61.9% |
| エピカリス | 10 | 1-2-3-4 | 10.0% | 30.0% | 60.0% | 32.0% | 120.0% |
| エピファネイア | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エポカドーロ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 135.0% | 57.5% |
| エーシンシャラク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オーヴァルエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 12 | 2-1-2-7 | 16.7% | 25.0% | 41.7% | 1110.8% | 162.5% |
| カルストンライトオ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 36.7% |
| カレンブラックヒル | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 10 | 1-3-2-4 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 20.0% | 98.0% |
| キタサンブラック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キャプテントゥーレ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キョウエイギア | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 120.0% |
| キングヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 38 | 6-2-7-23 | 15.8% | 21.1% | 39.5% | 51.3% | 63.7% |
| クラグオー | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 60.0% |
| クリーンエコロジー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 5 | 0-1-2-2 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0.0% | 78.0% |
| グラスワンダー | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| グランプリボス | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 71.7% |
| グレーターロンドン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 25 | 3-5-2-15 | 12.0% | 32.0% | 40.0% | 35.2% | 67.6% |
| コメート | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 190.0% | 65.0% |
| ゴールドアクター | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 57.5% |
| ゴールドシップ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 12 | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 25.0% | 85.8% |
| サウスヴィグラス | 21 | 7-2-3-9 | 33.3% | 42.9% | 57.1% | 169.0% | 103.3% |
| サウンドスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 84.0% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 215.7% | 41.4% |
| サトノダイヤモンド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サンダースノー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 72.5% |
| サートゥルナーリア | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 96.7% |
| ザファクター | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 18.6% |
| シニスターミニスター | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 28.0% | 14.0% |
| シャンハイボビー | 10 | 2-2-0-6 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 70.0% | 58.0% |
| シュヴァルグラン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ショウナンカンプ | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 220.0% | 110.0% |
| シルバーステート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャングルポケット | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 125.0% | 117.5% |
| スクリーンヒーロー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 345.0% | 190.0% |
| ストロングリターン | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 34.0% |
| スノードラゴン | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 28.3% | 65.0% |
| スピルバーグ | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 66.7% |
| スマートファルコン | 17 | 2-2-2-11 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 24.7% | 66.5% |
| スワーヴリチャード | 9 | 3-0-2-4 | 33.3% | 33.3% | 55.6% | 86.7% | 96.7% |
| セレスハント | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 380.0% |
| ゼンノロブロイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タワーオブロンドン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| ダイワメジャー | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 18.6% | 45.0% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 356.7% |
| ダノンプレミアム | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 305.0% |
| ダノンレジェンド | 17 | 5-0-0-12 | 29.4% | 29.4% | 29.4% | 423.5% | 95.3% |
| ダンカーク | 10 | 1-0-2-7 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 19.0% | 127.0% |
| チェリークラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 14 | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% | 27.9% | 92.9% |
| ディープブリランテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 12 | 3-2-2-5 | 25.0% | 41.7% | 58.3% | 53.3% | 107.5% |
| デクラレーションオブウォー | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| トゥザグローリー | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 166.7% | 105.0% |
| トゥザワールド | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| トーセンラー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナムラタイタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 12 | 2-1-4-5 | 16.7% | 25.0% | 58.3% | 58.3% | 165.8% |
| ニューイヤーズデイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ネロ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 42.2% | 15.6% |
| ノヴェリスト | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 38.0% |
| ノーブルミッション | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 20.0% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハッピースプリント | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 192.9% |
| ハービンジャー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バゴ | 8 | 0-0-2-6 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 28.8% |
| バトルプラン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| パイロ | 10 | 1-3-2-4 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 33.0% | 84.0% |
| パドトロワ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 47.1% |
| ヒルノダムール | 4 | 0-3-0-1 | 0.0% | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 200.0% |
| ビッグアーサー | 15 | 1-3-0-11 | 6.7% | 26.7% | 26.7% | 38.7% | 50.7% |
| ビーチパトロール | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 40.0% |
| ファインニードル | 25 | 3-2-2-18 | 12.0% | 20.0% | 28.0% | 80.0% | 72.8% |
| フィレンツェファイア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| フリオーソ | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 114.4% |
| フレンチデピュティ | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 310.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブルドッグボス | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| ヘニーハウンド | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| ヘニーヒューズ | 11 | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% | 89.1% | 51.8% |
| ヘンリーバローズ | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 90.0% |
| ベストウォーリア | 12 | 0-3-0-9 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| ベルシャザール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ベーカバド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 15 | 0-2-1-12 | 0.0% | 13.3% | 20.0% | 0.0% | 45.3% |
| ホークビル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポアゾンブラック | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 320.0% | 118.3% |
| マイネルラヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 16 | 0-0-2-14 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 40.6% |
| マジェスティックウォリアー | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 19.0% | 67.0% |
| マツリダゴッホ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーアイル | 22 | 3-0-6-13 | 13.6% | 13.6% | 40.9% | 83.2% | 106.8% |
| メイショウボーラー | 19 | 2-4-3-10 | 10.5% | 31.6% | 47.4% | 27.9% | 82.1% |
| モズアスコット | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| モンテロッソ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 88.0% |
| モーニン | 14 | 3-2-0-9 | 21.4% | 35.7% | 35.7% | 74.3% | 78.6% |
| モーリス | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 26.0% |
| ヤマカツエース | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 23 | 1-0-1-21 | 4.3% | 4.3% | 8.7% | 99.6% | 44.8% |
| リアルインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リオンディーズ | 19 | 0-2-0-17 | 0.0% | 10.5% | 10.5% | 0.0% | 27.4% |
| リオンリオン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リヤンドファミユ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 765.0% | 165.0% |
| リーチザクラウン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 8 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 56.2% | 27.5% |
| レイデオロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 108.3% |
| レーヴミストラル | 6 | 0-1-2-3 | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0.0% | 88.3% |
| ロゴタイプ | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 56.0% |
| ロジャーバローズ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロジユニヴァース | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 125.0% | 35.0% |
| ロンドンタウン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローエングリン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローズキングダム | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 15 | 1-4-1-9 | 6.7% | 33.3% | 40.0% | 41.3% | 102.0% |
| ロードバリオス | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| ワンダーアキュート | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 12 | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 65.8% | 82.5% |
| ヴァンセンヌ | 11 | 3-0-0-8 | 27.3% | 27.3% | 27.3% | 298.2% | 56.4% |
| ヴァーミリアン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 27.9% |
姫路800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
姫路800mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| A2 | 2レース | 0:49.8 | 3レース | 0:49.9 |
| B1 | 2レース | 0:50.2 | 3レース | 0:50.1 |
| B2 | 5レース | 0:50.5 | 7レース | 0:50.5 |
| C1 | 9レース | 0:50.3 | 11レース | 0:50.2 |
| C2 | 16レース | 0:50.7 | 24レース | 0:50.8 |
| C3 | 25レース | 0:51.3 | 35レース | 0:51.3 |
| 3歳限定戦 | 13レース | 0:51.2 | 16レース | 0:51.2 |
| クラス指定なし | 2レース | 0:49.6 | 3レース | 0:49.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の姫路800mのレース
姫路競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた姫路競馬の800mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。