データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・288レース(集計方法)
姫路競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は47.7%で、1番人気全体(42.7%)より5.0ポイント高くなっています。
- 姫路の1番人気の勝率は42.7%(288頭)。全14場(姫路を含む)の1番人気の45.9%と比べると、3.2ポイント低くなっています。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は31.7%(315頭)、追込は0.6%(777頭)でした。
数字で見る姫路競馬場
- 1番人気の勝率42.7%288頭
- 1番人気のうち◎の勝率47.7%151頭
- 馬連・馬単の的中率62.2%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率36.5%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(288レース)。
姫路競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
姫路競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回りコース |
| 1周距離 | 1200m |
| 直線距離 | 350m(ゴールまで230m) |
| 幅員 | 20~25m |
| 高低差 | 平坦 |
| フルゲート | 12頭 |
姫路競馬場では、兵庫クイーンセレクション・兵庫ウインターカップ・兵庫ユースカップなどの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 姫路800mの傾向・コース攻略
- 姫路1400mの傾向・コース攻略兵庫クイーンセレクション・兵庫ウインターカップなどの重賞も行われるコース
- 姫路1500mの傾向・コース攻略
- 姫路1800mの傾向・コース攻略兵庫若駒賞などの重賞も行われるコース
- 姫路2000mの傾向・コース攻略白鷺賞などの重賞も行われるコース
姫路競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は47.7%で、1番人気全体(42.7%)より5.0ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 288 | 42.7% | 73.6% | 74.2% | 87.2% |
| うち指数1位◎ | 151 | 47.7% | 72.8% | 76.2% | 83.3% | |
| 2番人気 | 全体 | 288 | 21.5% | 60.1% | 80.6% | 84.7% |
| うち指数1位◎ | 57 | 19.3% | 52.6% | 63.0% | 70.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 288 | 12.5% | 49.3% | 76.2% | 84.8% |
| うち指数1位◎ | 33 | 15.2% | 51.5% | 81.8% | 79.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 288 | 11.5% | 35.1% | 110.7% | 71.8% |
| うち指数1位◎ | 15 | 6.7% | 46.7% | 93.3% | 83.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 288 | 5.6% | 28.1% | 77.3% | 74.1% |
| うち指数1位◎ | 14 | 7.1% | 21.4% | 60.7% | 40.7% |
- 姫路の1番人気の勝率は42.7%(288頭)。全14場(姫路を含む)の1番人気の45.9%と比べると、3.2ポイント低くなっています。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は47.7%(151頭)。1番人気全体の42.7%より5.0ポイント高くなっています。単勝回収率は76.2%(全体74.2%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は19.3%(57頭)。2番人気全体の21.5%より2.2ポイント低くなっています。単勝回収率は63.0%(全体80.6%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は15.2%(33頭)。3番人気全体の12.5%より2.7ポイント高くなっています。単勝回収率は81.8%(全体76.2%)。
- 対象が30頭未満の人気区分は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 288 | 123-56-34-75 | 42.7% | 62.2% | 73.6% | 74.2% | 87.2% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 151 | 72-21-18-40 | 47.7% | 61.6% | 72.8% | 76.2% | 83.3% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 288 | 62-71-44-111 | 21.5% | 46.2% | 60.1% | 80.6% | 84.7% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 57 | 11-11-9-26 | 19.3% | 38.6% | 52.6% | 63.0% | 70.5% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 288 | 36-63-45-144 | 12.5% | 34.4% | 49.3% | 76.2% | 84.8% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 33 | 5-8-4-16 | 15.2% | 39.4% | 51.5% | 81.8% | 79.7% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 288 | 33-39-31-185 | 11.5% | 25.0% | 35.1% | 110.7% | 71.8% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 15 | 1-4-2-8 | 6.7% | 33.3% | 46.7% | 93.3% | 83.3% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 288 | 16-20-46-206 | 5.6% | 12.5% | 28.1% | 77.3% | 74.1% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 60.7% | 40.7% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
姫路の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 2,917 | 288-289-287-2053 | 9.9% | 19.8% | 29.1% | 56.3% | 67.0% |
| 1番人気 | 288 | 123-56-34-75 | 42.7% | 62.2% | 73.6% | 74.2% | 87.2% |
| 2番人気 | 288 | 62-71-44-111 | 21.5% | 46.2% | 60.1% | 80.6% | 84.7% |
| 3番人気 | 288 | 36-63-45-144 | 12.5% | 34.4% | 49.3% | 76.2% | 84.8% |
| 4番人気 | 288 | 33-39-31-185 | 11.5% | 25.0% | 35.1% | 110.7% | 71.8% |
| 5番人気 | 288 | 16-20-46-206 | 5.6% | 12.5% | 28.1% | 77.3% | 74.1% |
| 6番人気 | 286 | 6-16-30-234 | 2.1% | 7.7% | 16.8% | 38.7% | 53.2% |
| 7番人気 | 283 | 7-12-25-239 | 2.5% | 6.7% | 15.5% | 37.1% | 72.8% |
| 8番人気 | 274 | 4-7-17-246 | 1.5% | 4.0% | 10.2% | 63.8% | 83.2% |
| 9番人気 | 259 | 1-3-10-245 | 0.4% | 1.5% | 5.4% | 17.5% | 42.1% |
| 10番人気 | 227 | 0-2-5-220 | 0.0% | 0.9% | 3.1% | 0.0% | 43.8% |
| 11番人気 | 82 | 0-0-0-82 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 66 | 0-0-0-66 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では5.0〜9.9倍(89.3%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 108 | 54.6% | 75.0% | 75.7% | 80.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 50 | 28.0% | 72.0% | 65.0% | 90.2% |
| 3.0〜4.9倍 | 64 | 18.8% | 45.3% | 68.4% | 65.9% |
| 5.0〜9.9倍 | 41 | 12.2% | 46.3% | 89.3% | 75.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 10 | 20.0% | 30.0% | 311.0% | 103.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 9 | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 52.2% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率54.6%・単勝回収率75.7%(108頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率28.0%・単勝回収率65.0%(50頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率18.8%・単勝回収率68.4%(64頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率12.2%・単勝回収率89.3%(41頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 108 | 59-17-6-26 | 54.6% | 70.4% | 75.0% | 75.7% | 80.7% |
| 2.0〜2.9倍 | 50 | 14-9-14-13 | 28.0% | 46.0% | 72.0% | 65.0% | 90.2% |
| 3.0〜4.9倍 | 64 | 12-9-8-35 | 18.8% | 32.8% | 45.3% | 68.4% | 65.9% |
| 5.0〜9.9倍 | 41 | 5-9-5-22 | 12.2% | 34.1% | 46.3% | 89.3% | 75.9% |
| 10.0〜19.9倍 | 10 | 2-1-0-7 | 20.0% | 30.0% | 30.0% | 311.0% | 103.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 9 | 0-1-1-7 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 52.2% |
| 50.0倍以上 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,710円2026/3/5 9R◎ピックプリンサ(7人気)
- 2位1,400円2026/3/3 1R◎クルシファー(4人気)
- 3位850円2026/2/18 2R◎ブラッドショー(5人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位8,950円2026/3/5 9R◎ピックプリンサ(7人気) → 指数3位▲フセノオーロラ(3人気)
- 2位4,510円2026/3/3 1R◎クルシファー(4人気) → 指数4位☆ブレッシングアイル(3人気)
- 3位3,450円2026/3/11 2R◎モデルチャン(6人気) → 指数4位☆レスプレンドール(1人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位62,290円2026/3/5 9R◎ピックプリンサ(7人気) → 指数3位▲フセノオーロラ(3人気) → 指数4位☆インジェクション(2人気)
- 2位37,260円2026/3/3 1R◎クルシファー(4人気) → 指数4位☆ブレッシングアイル(3人気) → 指数3位▲カヤコ(6人気)
- 3位19,340円2026/2/10 8R◎メイショウマサツラ(1人気) → 指数4位☆キュールエライジン(7人気) → 指数3位▲ギフトバスケット(5人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,800円2026/3/5 9R1着 ◎ピックプリンサ(7人気)/2着 指数3位▲フセノオーロラ(3人気)
- 2位3,330円2026/3/4 4R1着 指数3位▲マイネルトラキア(2人気)/2着 ◎ラロワイヤル(8人気)
- 3位2,960円2026/3/3 1R1着 ◎クルシファー(4人気)/2着 指数4位☆ブレッシングアイル(3人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位6,900円2026/2/10 8R1着 ◎メイショウマサツラ(1人気)/2着 指数4位☆キュールエライジン(7人気)/3着 指数3位▲ギフトバスケット(5人気)
- 2位6,240円2026/3/5 9R1着 ◎ピックプリンサ(7人気)/2着 指数3位▲フセノオーロラ(3人気)/3着 指数4位☆インジェクション(2人気)
- 3位5,920円2026/2/19 8R1着 ◎ウルティモ(1人気)/2着 指数4位☆ピエスダルジャン(6人気)/3着 指数5位△フクノエヴリー(8人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
姫路競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは7枠(12.4%)、もっとも低いのは2枠(8.0%)で、差は4.4ポイントです。
姫路の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 285 | 8.4% | 24.9% | 40.9% | 54.6% |
| 2枠 | 287 | 8.0% | 27.5% | 40.3% | 53.4% |
| 3枠 | 284 | 8.8% | 24.3% | 44.4% | 54.8% |
| 4枠 | 284 | 8.5% | 26.4% | 58.6% | 61.6% |
| 5枠 | 358 | 10.6% | 30.4% | 70.8% | 78.4% |
| 6枠 | 371 | 10.5% | 30.5% | 52.0% | 70.6% |
| 7枠 | 518 | 12.4% | 33.4% | 62.2% | 81.4% |
| 8枠 | 530 | 9.6% | 30.4% | 65.9% | 66.2% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは5枠(70.8%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
姫路の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 285 | 24-22-25-214 | 8.4% | 16.1% | 24.9% | 40.9% | 54.6% |
| 2枠 | 287 | 23-30-32-202 | 8.0% | 18.5% | 27.5% | 40.3% | 53.4% |
| 3枠 | 284 | 25-23-21-215 | 8.8% | 16.9% | 24.3% | 44.4% | 54.8% |
| 4枠 | 284 | 24-33-22-205 | 8.5% | 20.1% | 26.4% | 58.6% | 61.6% |
| 5枠 | 358 | 38-32-41-247 | 10.6% | 19.6% | 30.4% | 70.8% | 78.4% |
| 6枠 | 371 | 39-37-39-256 | 10.5% | 20.5% | 30.5% | 52.0% | 70.6% |
| 7枠 | 518 | 64-60-49-345 | 12.4% | 23.9% | 33.4% | 62.2% | 81.4% |
| 8枠 | 530 | 51-52-58-369 | 9.6% | 19.4% | 30.4% | 65.9% | 66.2% |
姫路競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は31.7%(315頭)、追込は0.6%(777頭)でした。
姫路の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 315 | 31.7% | 67.3% | 164.3% | 143.7% |
| 先行 | 1,198 | 13.7% | 41.1% | 70.5% | 86.9% |
| 差し | 624 | 3.0% | 16.7% | 30.0% | 49.6% |
| 追込 | 777 | 0.6% | 5.4% | 12.1% | 19.4% |
| 判定できない | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ67.3%・先行41.1%・差し16.7%・追込5.4%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(164.3%)です。
姫路競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手26人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(25.9%、135頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小牧太25.9%135騎乗
- 2位吉村智洋21.2%170騎乗
- 3位広瀬航16.8%185騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位佐々木世139.6%122騎乗
- 2位小谷哲平100.6%145騎乗
- 3位杉浦健太92.1%143騎乗
複勝率 TOP3
- 1位吉村智洋53.5%170騎乗
- 2位小牧太53.3%135騎乗
- 3位広瀬航47.0%185騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位広瀬航90.6%185騎乗
- 2位田野豊三82.0%165騎乗
- 3位吉村智洋81.4%170騎乗
姫路の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 広瀬航 | 185 | 16.8% | 47.0% | 76.4% | 90.6% |
| 吉村智洋 | 170 | 21.2% | 53.5% | 80.6% | 81.4% |
| 田野豊三 | 165 | 12.7% | 33.9% | 58.0% | 82.0% |
| 下原理 | 158 | 13.9% | 39.2% | 48.0% | 65.4% |
| 永井孝典 | 148 | 5.4% | 26.4% | 23.2% | 60.3% |
| 小谷哲平 | 145 | 11.0% | 29.7% | 100.6% | 75.7% |
| 杉浦健太 | 143 | 13.3% | 28.7% | 92.1% | 53.6% |
| 山本咲希 | 138 | 8.7% | 29.7% | 55.2% | 69.3% |
| 小牧太 | 135 | 25.9% | 53.3% | 58.6% | 71.7% |
| 新庄海誠 | 124 | 4.8% | 19.4% | 21.0% | 70.4% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは佐々木世(139.6%、122頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(42人)
姫路の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 広瀬航 | 185 | 31-29-29-96 | 16.8% | 32.4% | 47.0% | 76.4% | 90.6% |
| 吉村智洋 | 170 | 36-34-22-78 | 21.2% | 41.2% | 53.5% | 80.6% | 81.4% |
| 田野豊三 | 165 | 21-22-14-108 | 12.7% | 26.1% | 33.9% | 58.0% | 82.0% |
| 下原理 | 158 | 22-22-21-93 | 13.9% | 27.8% | 39.2% | 48.0% | 65.4% |
| 永井孝典 | 148 | 8-17-14-109 | 5.4% | 16.9% | 26.4% | 23.2% | 60.3% |
| 小谷哲平 | 145 | 16-9-18-102 | 11.0% | 17.2% | 29.7% | 100.6% | 75.7% |
| 杉浦健太 | 143 | 19-12-10-102 | 13.3% | 21.7% | 28.7% | 92.1% | 53.6% |
| 山本咲希 | 138 | 12-17-14-95 | 8.7% | 21.0% | 29.7% | 55.2% | 69.3% |
| 小牧太 | 135 | 35-21-17-62 | 25.9% | 41.5% | 53.3% | 58.6% | 71.7% |
| 新庄海誠 | 124 | 6-10-8-100 | 4.8% | 12.9% | 19.4% | 21.0% | 70.4% |
| 佐々木世 | 122 | 15-12-10-85 | 12.3% | 22.1% | 30.3% | 139.6% | 73.4% |
| 土方颯太 | 121 | 7-11-13-90 | 5.8% | 14.9% | 25.6% | 25.2% | 65.5% |
| 井上幹太 | 110 | 3-8-10-89 | 2.7% | 10.0% | 19.1% | 30.4% | 72.0% |
| 大山真吾 | 109 | 6-8-12-83 | 5.5% | 12.8% | 22.9% | 40.1% | 52.6% |
| 竹村達也 | 100 | 3-14-5-78 | 3.0% | 17.0% | 22.0% | 89.1% | 68.1% |
| 石堂響 | 96 | 6-1-5-84 | 6.2% | 7.3% | 12.5% | 55.9% | 57.8% |
| 塩津璃菜 | 94 | 1-3-7-83 | 1.1% | 4.3% | 11.7% | 2.1% | 61.2% |
| 長尾翼玖 | 88 | 1-4-3-80 | 1.1% | 5.7% | 8.0% | 11.5% | 28.1% |
| 山本屋太 | 86 | 6-5-6-69 | 7.0% | 12.8% | 19.8% | 70.0% | 72.4% |
| 笹田知宏 | 80 | 10-11-9-50 | 12.5% | 26.2% | 36.2% | 39.2% | 74.2% |
| 松木大地 | 79 | 5-4-9-61 | 6.3% | 11.4% | 21.5% | 40.0% | 51.6% |
| 小谷周平 | 69 | 1-3-7-58 | 1.4% | 5.8% | 15.9% | 55.9% | 45.1% |
| 高畑皓一 | 68 | 1-4-8-55 | 1.5% | 7.4% | 19.1% | 47.2% | 70.4% |
| 川原正一 | 60 | 10-3-5-42 | 16.7% | 21.7% | 30.0% | 69.0% | 63.8% |
| 渡瀬和幸 | 56 | 2-1-5-48 | 3.6% | 5.4% | 14.3% | 12.9% | 53.0% |
| 板野央 | 37 | 2-1-3-31 | 5.4% | 8.1% | 16.2% | 32.2% | 41.1% |
| 山田雄大 | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 67.7% |
| 長浜鴻緒 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 180.0% | 70.0% |
| 斎藤新 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 240.0% |
| 横山琉人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 480.0% | 160.0% |
| 柴田裕一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 畑中信司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川慎将 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今井貴大 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 永森大智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤翔馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
姫路競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師57人の中で、勝率がもっとも高いのは田中一巧(34.0%、53頭)です。
勝率 TOP3
- 1位田中一巧34.0%53頭
- 2位永島太郎34.0%47頭
- 3位飯田良弘22.8%57頭
単勝回収率 TOP3
- 1位栗林徹治261.3%55頭
- 2位碇清次郎233.8%34頭
- 3位吉見真幸123.3%33頭
複勝率 TOP3
- 1位永島太郎59.6%47頭
- 2位田中一巧56.6%53頭
- 3位高馬元紘54.8%62頭
複勝回収率 TOP3
- 1位木村健148.8%41頭
- 2位永島太郎129.4%47頭
- 3位柏原誠路123.0%56頭
姫路の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 90 | 3.3% | 20.0% | 35.1% | 52.8% |
| 長南和宏 | 78 | 5.1% | 16.7% | 25.0% | 81.4% |
| 盛本信春 | 71 | 11.3% | 39.4% | 33.1% | 68.7% |
| 田村彰啓 | 68 | 4.4% | 23.5% | 28.4% | 76.6% |
| 坂本和也 | 66 | 18.2% | 50.0% | 99.8% | 97.3% |
| 橋本忠明 | 65 | 13.8% | 33.8% | 109.2% | 65.7% |
| 森沢友貴 | 62 | 19.4% | 41.9% | 94.2% | 69.7% |
| 高馬元紘 | 62 | 19.4% | 54.8% | 96.1% | 105.0% |
| 諏訪貴正 | 61 | 11.5% | 29.5% | 71.3% | 69.3% |
| 尾林幸二 | 60 | 6.7% | 30.0% | 25.7% | 62.5% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは栗林徹治(261.3%、55頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(77人)
姫路の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 90 | 3-8-8-71 | 3.3% | 12.2% | 20.0% | 35.1% | 52.8% |
| 長南和宏 | 78 | 4-5-4-65 | 5.1% | 11.5% | 16.7% | 25.0% | 81.4% |
| 盛本信春 | 71 | 8-9-11-43 | 11.3% | 23.9% | 39.4% | 33.1% | 68.7% |
| 田村彰啓 | 68 | 3-3-11-51 | 4.4% | 8.8% | 23.5% | 28.4% | 76.6% |
| 坂本和也 | 66 | 12-14-7-33 | 18.2% | 39.4% | 50.0% | 99.8% | 97.3% |
| 橋本忠明 | 65 | 9-9-4-43 | 13.8% | 27.7% | 33.8% | 109.2% | 65.7% |
| 森沢友貴 | 62 | 12-8-6-36 | 19.4% | 32.3% | 41.9% | 94.2% | 69.7% |
| 高馬元紘 | 62 | 12-11-11-28 | 19.4% | 37.1% | 54.8% | 96.1% | 105.0% |
| 諏訪貴正 | 61 | 7-3-8-43 | 11.5% | 16.4% | 29.5% | 71.3% | 69.3% |
| 尾林幸二 | 60 | 4-7-8-41 | 6.7% | 18.3% | 30.0% | 25.7% | 62.5% |
| 石橋満 | 59 | 3-6-4-46 | 5.1% | 15.3% | 22.0% | 20.8% | 49.2% |
| 長倉功 | 58 | 9-8-6-35 | 15.5% | 29.3% | 39.7% | 52.1% | 56.6% |
| 飯田良弘 | 57 | 13-7-7-30 | 22.8% | 35.1% | 45.6% | 100.0% | 70.2% |
| 保利良平 | 57 | 9-9-7-32 | 15.8% | 31.6% | 43.9% | 44.2% | 66.7% |
| 柏原誠路 | 56 | 10-12-5-29 | 17.9% | 39.3% | 48.2% | 55.5% | 123.0% |
| 栗林徹治 | 55 | 4-8-6-37 | 7.3% | 21.8% | 32.7% | 261.3% | 83.3% |
| 山元博徳 | 54 | 0-1-2-51 | 0.0% | 1.9% | 5.6% | 0.0% | 28.3% |
| 野田忍 | 53 | 1-4-2-46 | 1.9% | 9.4% | 13.2% | 21.7% | 95.8% |
| 徳本慶一 | 53 | 1-1-4-47 | 1.9% | 3.8% | 11.3% | 5.8% | 38.9% |
| 田中一巧 | 53 | 18-8-4-23 | 34.0% | 49.1% | 56.6% | 97.0% | 83.4% |
| 新子雅司 | 52 | 7-5-6-34 | 13.5% | 23.1% | 32.7% | 62.5% | 59.6% |
| 北野真弘 | 52 | 3-4-5-40 | 5.8% | 13.5% | 21.2% | 11.5% | 34.0% |
| 寺地誠一 | 52 | 2-2-5-43 | 3.8% | 7.7% | 13.5% | 20.0% | 28.3% |
| 藤川純 | 51 | 3-6-5-37 | 5.9% | 17.6% | 25.5% | 25.7% | 66.9% |
| 松平幸秀 | 50 | 3-3-9-35 | 6.0% | 12.0% | 26.0% | 28.8% | 62.8% |
| 溝橋利喜 | 49 | 0-0-2-47 | 0.0% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 6.3% |
| 黒田隆男 | 49 | 1-5-4-39 | 2.0% | 12.2% | 20.4% | 18.0% | 77.8% |
| 三宅直之 | 49 | 1-3-4-41 | 2.0% | 8.2% | 16.3% | 7.3% | 50.4% |
| 尾原強 | 49 | 1-0-4-44 | 2.0% | 2.0% | 10.2% | 65.5% | 67.8% |
| 保利幸作 | 49 | 2-1-4-42 | 4.1% | 6.1% | 14.3% | 18.2% | 36.1% |
| 南弘樹 | 48 | 4-6-1-37 | 8.3% | 20.8% | 22.9% | 55.2% | 81.0% |
| 保利良次 | 47 | 3-2-7-35 | 6.4% | 10.6% | 25.5% | 50.4% | 47.7% |
| 岡田利一 | 47 | 1-2-5-39 | 2.1% | 6.4% | 17.0% | 5.1% | 46.2% |
| 新井隆太 | 47 | 4-5-3-35 | 8.5% | 19.1% | 25.5% | 55.1% | 50.4% |
| 永島太郎 | 47 | 16-7-5-19 | 34.0% | 48.9% | 59.6% | 113.0% | 129.4% |
| 大山寿文 | 46 | 7-4-5-30 | 15.2% | 23.9% | 32.6% | 98.5% | 86.7% |
| 西村守幸 | 45 | 1-1-2-41 | 2.2% | 4.4% | 8.9% | 6.9% | 21.8% |
| 西川進也 | 45 | 3-6-1-35 | 6.7% | 20.0% | 22.2% | 46.7% | 40.9% |
| 稻田彰宏 | 43 | 2-2-8-31 | 4.7% | 9.3% | 27.9% | 42.3% | 88.4% |
| 渡瀬寛彰 | 43 | 9-6-3-25 | 20.9% | 34.9% | 41.9% | 99.8% | 86.0% |
| 田中道夫 | 42 | 4-7-3-28 | 9.5% | 26.2% | 33.3% | 53.6% | 84.5% |
| 田中範雄 | 42 | 5-10-3-24 | 11.9% | 35.7% | 42.9% | 25.2% | 71.9% |
| 土屋洋之 | 42 | 5-4-1-32 | 11.9% | 21.4% | 23.8% | 34.3% | 51.9% |
| 高本友芳 | 42 | 2-3-4-33 | 4.8% | 11.9% | 21.4% | 12.6% | 49.3% |
| 大塚信次 | 41 | 2-5-2-32 | 4.9% | 17.1% | 22.0% | 66.8% | 58.3% |
| 木村健 | 41 | 4-7-9-21 | 9.8% | 26.8% | 48.8% | 52.9% | 148.8% |
| 茂崎正善 | 40 | 1-2-6-31 | 2.5% | 7.5% | 22.5% | 96.5% | 78.0% |
| 織田誠 | 40 | 5-4-2-29 | 12.5% | 22.5% | 27.5% | 59.0% | 64.5% |
| 有馬澄男 | 40 | 7-5-3-25 | 17.5% | 30.0% | 37.5% | 121.5% | 75.8% |
| 平松徳彦 | 39 | 4-5-4-26 | 10.3% | 23.1% | 33.3% | 29.7% | 49.0% |
| 小牧毅 | 39 | 4-2-1-32 | 10.3% | 15.4% | 15.4% | 51.0% | 29.2% |
| 玉垣光章 | 39 | 8-3-8-20 | 20.5% | 28.2% | 48.7% | 76.9% | 83.8% |
| 雑賀伸一 | 35 | 5-4-4-22 | 14.3% | 25.7% | 37.1% | 49.4% | 105.4% |
| 碇清次郎 | 34 | 6-5-4-19 | 17.6% | 32.4% | 44.1% | 233.8% | 87.1% |
| 中塚猛 | 33 | 1-2-5-25 | 3.0% | 9.1% | 24.2% | 5.5% | 58.2% |
| 松浦聡志 | 33 | 2-4-7-20 | 6.1% | 18.2% | 39.4% | 53.9% | 105.2% |
| 吉見真幸 | 33 | 4-4-3-22 | 12.1% | 24.2% | 33.3% | 123.3% | 61.8% |
| 小村正也 | 22 | 0-0-1-21 | 0.0% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 11.4% |
| 国沢利照 | 21 | 2-1-1-17 | 9.5% | 14.3% | 19.0% | 179.0% | 42.9% |
| 川西毅 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 小久保智 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| 倉兼育康 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 根本康広 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大根田裕 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 480.0% | 160.0% |
| 奥村豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高柳大輔 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐藤悠太 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 410.0% | 240.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤公太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島元徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池田忠好 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
姫路競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはキズナ(20.0%・30出走)です。
勝率 TOP3
- 1位キズナ20.0%30出走
- 2位コパノリッキー17.9%56出走
- 3位マジェスティックウォリアー17.4%46出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ワールドエース224.7%38出走
- 2位ラブリーデイ102.2%32出走
- 3位ダノンレジェンド102.0%30出走
複勝率 TOP3
- 1位キズナ46.7%30出走
- 2位コパノリッキー46.4%56出走
- 3位マジェスティックウォリアー43.5%46出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ルヴァンスレーヴ150.6%32出走
- 2位サンダースノー111.7%30出走
- 3位マジェスティックウォリアー103.5%46出走
TOP3の対象は30種です。
姫路の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| コパノリッキー | 56 | 17.9% | 46.4% | 59.8% | 76.8% |
| エスポワールシチー | 46 | 13.0% | 32.6% | 98.9% | 56.1% |
| マジェスティックウォリアー | 46 | 17.4% | 43.5% | 76.5% | 103.5% |
| キンシャサノキセキ | 38 | 5.3% | 21.1% | 25.0% | 37.6% |
| リオンディーズ | 38 | 13.2% | 26.3% | 83.9% | 54.5% |
| ワールドエース | 38 | 7.9% | 26.3% | 224.7% | 78.7% |
| ビーチパトロール | 37 | 5.4% | 24.3% | 18.4% | 49.7% |
| モーニン | 37 | 5.4% | 27.0% | 13.0% | 60.0% |
| アジアエクスプレス | 36 | 16.7% | 38.9% | 48.3% | 57.8% |
| ゴールドドリーム | 36 | 16.7% | 36.1% | 61.7% | 88.3% |
種牡馬を見る(236種・名前順)
姫路の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Accelerate | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 140.0% |
| American Pharoah | 11 | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 126.4% | 49.1% |
| Authentic | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Canford Cliffs | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 113.3% |
| Dawn Approach | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| Dubawi | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 340.0% | 160.0% |
| English Channel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frankel | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Frosted | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Garswood | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Hard Spun | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Highland Reel | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Honor A. P. | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 93.3% |
| Kingman | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 80.0% |
| Le Havre | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Night of Thunder | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 90.0% | 62.5% |
| Palace Malice | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 50.0% |
| Showcasing | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 530.0% | 160.0% |
| Street Sense | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 125.0% | 50.0% |
| Take Charge Indy | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| U S Navy Flag | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 13 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% | 65.4% | 77.7% |
| アジアエクスプレス | 36 | 6-5-3-22 | 16.7% | 30.6% | 38.9% | 48.3% | 57.8% |
| アスカクリチャン | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 60.0% |
| アスクピーターパン | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 133.3% |
| アドマイヤマーズ | 11 | 3-1-2-5 | 27.3% | 36.4% | 54.5% | 192.7% | 190.9% |
| アドマイヤムーン | 20 | 2-1-0-17 | 10.0% | 15.0% | 15.0% | 112.5% | 52.5% |
| アドミラブル | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| アニマルキングダム | 17 | 0-2-2-13 | 0.0% | 11.8% | 17.6% | 0.0% | 28.8% |
| アポロキングダム | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 13 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 13.1% | 22.3% |
| アポロソニック | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 60.0% |
| アメリカンペイトリオット | 16 | 1-2-1-12 | 6.2% | 18.8% | 25.0% | 125.6% | 92.5% |
| アルアイン | 22 | 0-1-3-18 | 0.0% | 4.5% | 18.2% | 0.0% | 61.4% |
| アルデバラン2 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 31 | 5-2-5-19 | 16.1% | 22.6% | 38.7% | 74.8% | 63.9% |
| インカンテーション | 14 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% | 12.1% | 169.3% |
| インディチャンプ | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 36.0% |
| ウインバリアシオン | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 108.6% |
| エイシンアポロン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 17 | 4-2-3-8 | 23.5% | 35.3% | 52.9% | 100.6% | 86.5% |
| エイシンフラッシュ | 17 | 2-2-3-10 | 11.8% | 23.5% | 41.2% | 131.2% | 107.1% |
| エスケンデレヤ | 11 | 1-2-3-5 | 9.1% | 27.3% | 54.5% | 30.9% | 72.7% |
| エスポワールシチー | 46 | 6-8-1-31 | 13.0% | 30.4% | 32.6% | 98.9% | 56.1% |
| エピカリス | 12 | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25.0% | 152.5% | 59.2% |
| エピファネイア | 31 | 3-3-1-24 | 9.7% | 19.4% | 22.6% | 27.1% | 30.3% |
| エポカドーロ | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 180.0% | 76.7% |
| エーシントップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 33 | 2-2-6-23 | 6.1% | 12.1% | 30.3% | 8.2% | 92.7% |
| オールステイ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| オーヴァルエース | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カジノドライヴ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 120.0% | 96.7% |
| カリフォルニアクローム | 28 | 3-2-5-18 | 10.7% | 17.9% | 32.1% | 89.3% | 63.2% |
| カレンブラックヒル | 24 | 0-0-3-21 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 44.6% |
| キズナ | 30 | 6-6-2-16 | 20.0% | 40.0% | 46.7% | 85.7% | 85.7% |
| キセキ | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 17.3% |
| キタサンブラック | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 20.8% | 49.2% |
| キモンノカシワ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キャプテントゥーレ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キョウエイギア | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キョウワスプレンダ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 220.0% |
| キングカメハメハ | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 108.3% |
| キングズベスト | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 90.0% | 65.0% |
| キングヘイロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングリオ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 70.0% |
| キンシャサノキセキ | 38 | 2-2-4-30 | 5.3% | 10.5% | 21.1% | 25.0% | 37.6% |
| クラグオー | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| クリエイター2 | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.0% | 65.7% |
| クリソベリル | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 41.4% |
| クロフネ | 11 | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 40.0% | 51.8% |
| グラスワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 35.0% | 100.0% |
| グレーターロンドン | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 96.0% |
| グロリアスノア | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| ケープブランコ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| コパノリチャード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 56 | 10-10-7-29 | 17.9% | 35.7% | 46.4% | 59.8% | 76.8% |
| コントレイル | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 136.7% | 100.0% |
| ゴールデンバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールデンマンデラ | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 85.0% | 100.0% |
| ゴールドアクター | 9 | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 91.1% | 102.2% |
| ゴールドアリュール | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 21 | 1-6-2-12 | 4.8% | 33.3% | 42.9% | 13.8% | 141.9% |
| ゴールドドリーム | 36 | 6-5-2-23 | 16.7% | 30.6% | 36.1% | 61.7% | 88.3% |
| サウスヴィグラス | 17 | 6-1-2-8 | 35.3% | 41.2% | 52.9% | 171.8% | 82.9% |
| サウンドスカイ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| サウンドボルケーノ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 17 | 1-3-2-11 | 5.9% | 23.5% | 35.3% | 24.1% | 68.8% |
| サトノアレス | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 65.0% | 30.0% |
| サトノクラウン | 31 | 2-3-0-26 | 6.5% | 16.1% | 16.1% | 58.7% | 23.2% |
| サトノダイヤモンド | 23 | 2-2-1-18 | 8.7% | 17.4% | 21.7% | 23.5% | 45.2% |
| サドンストーム | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 1365.0% | 170.0% |
| サンダースノー | 30 | 3-5-4-18 | 10.0% | 26.7% | 40.0% | 33.0% | 111.7% |
| サートゥルナーリア | 8 | 3-1-0-4 | 37.5% | 50.0% | 50.0% | 122.5% | 82.5% |
| ザサンデーフサイチ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 270.0% |
| ザファクター | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 35.0% |
| シニスターミニスター | 30 | 3-3-2-22 | 10.0% | 20.0% | 26.7% | 60.3% | 59.3% |
| シャンハイボビー | 26 | 4-3-2-17 | 15.4% | 26.9% | 34.6% | 136.5% | 70.4% |
| シュヴァルグラン | 16 | 1-1-0-14 | 6.2% | 12.5% | 12.5% | 58.1% | 30.6% |
| ショウナンバッハ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 88.3% | 42.5% |
| ジャスタウェイ | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 72.0% | 108.0% |
| ジャングルポケット | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 76.4% |
| ジョーカプチーノ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 38.3% |
| スズカコーズウェイ | 4 | 1-2-0-1 | 25.0% | 75.0% | 75.0% | 172.5% | 127.5% |
| ストロングリターン | 20 | 1-2-5-12 | 5.0% | 15.0% | 40.0% | 160.5% | 80.0% |
| スピルバーグ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| スマートファルコン | 23 | 3-2-2-16 | 13.0% | 21.7% | 30.4% | 63.0% | 48.3% |
| スワーヴリチャード | 13 | 2-1-3-7 | 15.4% | 23.1% | 46.2% | 44.6% | 72.3% |
| セイウンコウセイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 5 | 0-2-1-2 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0.0% | 146.0% |
| ゼンノロブロイ | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 16.0% | 31.0% |
| タイキシャトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 135.0% |
| タイムパラドックス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タニノギムレット | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 19 | 1-0-0-18 | 5.3% | 5.3% | 5.3% | 35.8% | 8.4% |
| タワーオブロンドン | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 13.3% |
| ダイワメジャー | 29 | 0-2-3-24 | 0.0% | 6.9% | 17.2% | 0.0% | 32.8% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 28 | 2-7-2-17 | 7.1% | 32.1% | 39.3% | 111.1% | 76.1% |
| ダノンプレミアム | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 152.5% |
| ダノンレジェンド | 30 | 3-3-2-22 | 10.0% | 20.0% | 26.7% | 102.0% | 57.3% |
| ダブルスター | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 184.0% | 96.0% |
| ダンカーク | 30 | 5-0-1-24 | 16.7% | 16.7% | 20.0% | 42.7% | 26.3% |
| チェリークラウン | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 58.0% |
| ディスクリートキャット | 36 | 2-2-5-27 | 5.6% | 11.1% | 25.0% | 8.1% | 58.1% |
| ディープインパクト | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 55.0% |
| ディーマジェスティ | 36 | 3-4-5-24 | 8.3% | 19.4% | 33.3% | 17.8% | 62.8% |
| デクラレーションオブウォー | 14 | 2-2-0-10 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 16.4% | 35.7% |
| トゥザグローリー | 14 | 2-0-3-9 | 14.3% | 14.3% | 35.7% | 71.4% | 83.6% |
| トゥザワールド | 26 | 2-1-2-21 | 7.7% | 11.5% | 15.4% | 20.0% | 22.3% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トビーズコーナー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 19 | 3-2-3-11 | 15.8% | 26.3% | 42.1% | 25.3% | 101.6% |
| トーセンジョーダン | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 230.0% | 28.0% |
| トーセンホマレボシ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 192.5% |
| トーセンラー | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 235.7% | 54.3% |
| ドゥラメンテ | 20 | 1-1-2-16 | 5.0% | 10.0% | 15.0% | 23.5% | 31.0% |
| ドリームジャーニー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 26 | 4-3-3-16 | 15.4% | 26.9% | 38.5% | 58.5% | 68.1% |
| ナダル | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 48.9% | 197.8% |
| ナムラタイタン | 16 | 1-0-0-15 | 6.2% | 6.2% | 6.2% | 63.1% | 15.0% |
| ニシケンモノノフ | 20 | 2-1-3-14 | 10.0% | 15.0% | 30.0% | 61.0% | 161.0% |
| ニホンピロアワーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 13 | 3-0-2-8 | 23.1% | 23.1% | 38.5% | 74.6% | 73.1% |
| ネロ | 13 | 2-3-1-7 | 15.4% | 38.5% | 46.2% | 59.2% | 72.3% |
| ノヴェリスト | 6 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50.0% | 50.0% | 271.7% | 123.3% |
| ノーブルミッション | 16 | 0-3-1-12 | 0.0% | 18.8% | 25.0% | 0.0% | 53.1% |
| ハタノヴァンクール | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 160.0% |
| ハッピースプリント | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 28.2% |
| ハービンジャー | 31 | 2-2-4-23 | 6.5% | 12.9% | 25.8% | 18.4% | 68.7% |
| バゴ | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 10.6% |
| バトルプラン | 20 | 0-2-2-16 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.0% | 70.5% |
| バンブーエール | 10 | 5-1-1-3 | 50.0% | 60.0% | 70.0% | 128.0% | 97.0% |
| パイロ | 31 | 3-7-2-19 | 9.7% | 32.3% | 35.5% | 41.3% | 71.0% |
| パドトロワ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 330.0% |
| ヒルノダムール | 3 | 0-2-0-1 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 126.7% |
| ビッグアーサー | 19 | 2-3-1-13 | 10.5% | 26.3% | 31.6% | 11.1% | 86.8% |
| ビーチパトロール | 37 | 2-3-6-26 | 5.4% | 13.5% | 24.3% | 18.4% | 49.7% |
| ファインニードル | 24 | 2-2-3-17 | 8.3% | 16.7% | 29.2% | 57.9% | 76.7% |
| フィエールマン | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 810.0% | 180.0% |
| フィレンツェファイア | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 187.1% | 34.3% |
| フェノーメノ | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 82.5% |
| フォーウィールドライブ | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 64.0% |
| フサイチセブン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 24 | 3-1-3-17 | 12.5% | 16.7% | 25.0% | 29.2% | 81.7% |
| ブラックタイド | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 49.3% | 52.9% |
| ブリックスアンドモルタル | 27 | 5-2-1-19 | 18.5% | 25.9% | 29.6% | 149.6% | 51.5% |
| ブルドッグボス | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| ヘニーハウンド | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| ヘニーヒューズ | 23 | 1-3-4-15 | 4.3% | 17.4% | 34.8% | 47.0% | 63.0% |
| ヘンリーバローズ | 11 | 0-2-3-6 | 0.0% | 18.2% | 45.5% | 0.0% | 72.7% |
| ベストウォーリア | 24 | 3-4-2-15 | 12.5% | 29.2% | 37.5% | 101.7% | 72.9% |
| ベルシャザール | 28 | 0-2-3-23 | 0.0% | 7.1% | 17.9% | 0.0% | 44.3% |
| ベーカバド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 36 | 0-4-3-29 | 0.0% | 11.1% | 19.4% | 0.0% | 40.6% |
| ホークビル | 14 | 1-3-1-9 | 7.1% | 28.6% | 35.7% | 8.6% | 68.6% |
| ポアゾンブラック | 7 | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% | 278.6% | 111.4% |
| マインドユアビスケッツ | 32 | 2-1-3-26 | 6.2% | 9.4% | 18.8% | 16.6% | 40.6% |
| マクフィ | 33 | 3-4-2-24 | 9.1% | 21.2% | 27.3% | 75.8% | 76.4% |
| マクマホン | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 133.3% |
| マジェスティックウォリアー | 46 | 8-4-8-26 | 17.4% | 26.1% | 43.5% | 76.5% | 103.5% |
| マツリダゴッホ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 31.1% | 16.7% |
| マテラスカイ | 8 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 925.0% | 151.2% |
| ミスターメロディ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 1102.5% | 192.5% |
| ミッキーアイル | 35 | 2-3-5-25 | 5.7% | 14.3% | 28.6% | 9.1% | 83.4% |
| ミッキーロケット | 12 | 3-1-1-7 | 25.0% | 33.3% | 41.7% | 146.7% | 86.7% |
| ミュゼスルタン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 283.3% | 125.6% |
| メイショウボーラー | 36 | 4-5-5-22 | 11.1% | 25.0% | 38.9% | 36.4% | 76.7% |
| メジロダイボサツ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 20 | 2-1-4-13 | 10.0% | 15.0% | 30.0% | 31.0% | 126.0% |
| モンテロッソ | 15 | 2-3-2-8 | 13.3% | 33.3% | 46.7% | 23.3% | 76.0% |
| モーニン | 37 | 2-4-4-27 | 5.4% | 16.2% | 27.0% | 13.0% | 60.0% |
| モーリス | 25 | 1-0-2-22 | 4.0% | 4.0% | 12.0% | 8.0% | 16.0% |
| ヤマカツエース | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| ヨハネスブルグ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 14 | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | 41.4% | 23.6% |
| ラブリーデイ | 32 | 3-3-2-24 | 9.4% | 18.8% | 25.0% | 102.2% | 74.4% |
| リアルインパクト | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 8.7% |
| リアルスティール | 22 | 2-2-2-16 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 53.2% | 110.9% |
| リオンディーズ | 38 | 5-3-2-28 | 13.2% | 21.1% | 26.3% | 83.9% | 54.5% |
| リオンリオン | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 62.0% | 68.0% |
| リーチザクラウン | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 72.3% |
| ルヴァンスレーヴ | 32 | 5-6-2-19 | 15.6% | 34.4% | 40.6% | 39.1% | 150.6% |
| ルースリンド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 24 | 2-2-3-17 | 8.3% | 16.7% | 29.2% | 29.6% | 113.8% |
| レイデオロ | 21 | 2-5-2-12 | 9.5% | 33.3% | 42.9% | 17.1% | 96.7% |
| レインボーライン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 19 | 2-1-1-15 | 10.5% | 15.8% | 15.8% | 95.8% | 48.9% |
| レーヴミストラル | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 130.0% |
| ロゴタイプ | 29 | 4-1-9-15 | 13.8% | 17.2% | 48.3% | 44.8% | 193.4% |
| ロジャーバローズ | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 22.9% |
| ロジユニヴァース | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 120.0% |
| ロンドンタウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 35.0% | 34.2% |
| ローズキングダム | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 56.7% |
| ロードアルティマ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 29 | 4-3-2-20 | 13.8% | 24.1% | 31.0% | 73.1% | 53.1% |
| ローレルゲレイロ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| ワイルドラッシュ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 11 | 0-2-1-8 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 173.6% |
| ワークフォース | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 38 | 3-4-3-28 | 7.9% | 18.4% | 26.3% | 224.7% | 78.7% |
| ヴァンセンヌ | 19 | 4-0-1-14 | 21.1% | 21.1% | 26.3% | 56.3% | 47.9% |
| ヴィクトワールピサ | 24 | 2-1-2-19 | 8.3% | 12.5% | 20.8% | 15.4% | 48.3% |
| ヴィットリオドーロ | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 122.5% |
データで見る姫路競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は47.7%で、1番人気全体(42.7%)より5.0ポイント高くなっています。
- 姫路の1番人気の勝率は42.7%(288頭)。全14場(姫路を含む)の1番人気の45.9%と比べると、3.2ポイント低くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは7枠(12.4%)、もっとも低いのは2枠(8.0%)で、差は4.4ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は31.7%(315頭)、追込は0.6%(777頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手26人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(25.9%、135頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
姫路競馬のよくある質問
姫路競馬の1番人気の勝率は?
姫路の1番人気の勝率は42.7%(288頭)。全14場(姫路を含む)の1番人気の45.9%と比べると、3.2ポイント低くなっています。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは7枠(12.4%)、もっとも低いのは2枠(8.0%)で、差は4.4ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
姫路競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、兵庫クイーンセレクション・兵庫ウインターカップ・兵庫ユースカップ・兵庫若駒賞・白鷺賞などの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「姫路競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の姫路競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の姫路競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年11月2日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた姫路競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。