ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・2レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
園田2400m データのポイント
- サンプル数が少ないため、ポイントの文章は載せていません。表の数字は参考としてご覧ください。
園田2400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
園田2400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 8つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 3回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
数字で見る園田2400m
- レース数2平均11.5頭立て
- 1番人気の勝率—2頭
- 1番人気のうち◎の勝率—1頭
- 馬連・馬単の的中率—指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率—指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(2レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
園田2400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 2 | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 120.0% |
| うち指数1位◎ | 1 | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 140.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 2 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 3番人気 | 全体 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 4番人気 | 全体 | 2 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 175.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- どの人気も、指数1位◎の対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 120.0% |
| うち指数1位◎ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 140.0% | |
| 2番人気 | 全体 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 3番人気 | 全体 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 4番人気 | 全体 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 175.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — | |
| 5番人気 | 全体 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
園田2400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 23 | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 26.1% | 12.2% | 36.1% |
| 1番人気 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 120.0% |
| 2番人気 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 3番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 4番人気 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 175.0% |
| 5番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 6番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 7番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 10番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 11番人気 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田2400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
園田2400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 1 | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 140.0% |
| 2.0〜2.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 3.0〜4.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 5.0〜9.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 10.0〜19.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 20.0〜49.9倍 | 0 | — | — | — | — |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- どのオッズ帯も対象が20頭未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田2400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 140.0% |
園田2400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位150円2024/12/30 11R◎オディロン(1人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位930円2024/12/30 11R◎オディロン(1人気) → 指数2位〇コンドリュール(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位2,850円2024/12/30 11R◎オディロン(1人気) → 指数2位〇コンドリュール(4人気) → 指数3位▲ブラックバトラー(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位880円2024/12/30 11R1着 ◎オディロン(1人気)/2着 指数2位〇コンドリュール(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位780円2024/12/30 11R1着 ◎オディロン(1人気)/2着 指数2位〇コンドリュール(4人気)/3着 指数3位▲ブラックバトラー(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
園田2400mの枠番・馬番別成績
園田2400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 2枠 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 3枠 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 4枠 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5枠 | 4 | 25.0% | 50.0% | 32.5% | 55.0% |
| 6枠 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 7枠 | 4 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 8枠 | 4 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 35.0% |
- 20頭以上の枠が2つ未満のため、文章での比較はしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田2400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 2枠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 3枠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 4枠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5枠 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 32.5% | 55.0% |
| 6枠 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 7枠 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 8枠 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 35.0% |
馬番別の成績を見る
園田2400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| 2番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 3番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 4番 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 5番 | 2 | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| 6番 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 7番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 8番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 9番 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 10番 | 2 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 11番 | 2 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 70.0% |
| 12番 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田2400mの脚質別成績
園田2400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 3 | 33.3% | 66.7% | 50.0% | 86.7% |
| 先行 | 9 | 11.1% | 33.3% | 14.4% | 50.0% |
| 差し | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| 追込 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田2400mの騎手別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
園田2400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
騎手を見る(19人)
園田2400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小牧太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| 竹村達也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鴨宮祥行 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 笹田知宏 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 川原正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下原理 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大山真吾 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村智洋 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 140.0% |
| 杉浦健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田野豊三 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本咲希 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 石堂響 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松木大地 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小谷周平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長尾翼玖 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 土方颯太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋愛叶 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永井孝典 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小谷哲平 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田2400mの調教師別成績
※敬称略
基準を満たすランキング候補はありません。
園田2400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|
調教師を見る(17人)
園田2400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新子雅司 | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 80.0% |
| 田中一巧 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 43.3% | 80.0% |
| 碇清次郎 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋本忠明 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 溝橋利喜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森沢友貴 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 140.0% |
| 栗林徹治 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 盛本信春 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 諏訪貴正 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 北野真弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 坂本和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長南和宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松浦聡志 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 松平幸秀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石橋満 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田村彰啓 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 玉垣光章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田2400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
20出走以上の種牡馬がいないため、概要の表は掲載していません。
種牡馬を見る(16種・名前順)
園田2400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オルフェーヴル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| キタサンブラック | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 70.0% |
| キングカメハメハ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 80.0% |
| ジャスタウェイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 105.0% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーリス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 100.0% |
| レッドファルクス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田2400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
園田2400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| クラス指定なし | 2レース | 2:47.3 | 2レース | 2:47.3 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の園田2400mのレース
園田競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた園田競馬の2400mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
直近2年間でもサンプル数が少ないため、掲載している数字はあくまで参考(サンプル)としてご覧ください。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。