ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2024年11月7日〜2026年11月6日・104レース(集計方法)
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
2026年12月9日(水)、園田金盃を園田競馬場の1870mで開催。
園田1870m データのポイント
- 園田1870mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(45.2%)より2.9ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは5枠(15.3%)、もっとも低いのは3枠(6.7%)で、差は8.6ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.8%(136頭)、追込は1.7%(231頭)でした。
園田1870mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
園田1870mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 6つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
園田1870mは、兵庫女王盃・園田金盃・新春賞などの重賞も行われるコースです。
園田1870mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 兵庫女王盃 |
| 2 | 園田金盃 |
| 3 | 新春賞 |
| 4 | コウノトリ賞 |
| 5 | 西日本クラシック |
| 6 | 六甲盃 |
| 7 | 兵庫優駿 |
| 8 | 兵庫クイーンカップ |
数字で見る園田1870m
- レース数104平均9.4頭立て
- 1番人気の勝率45.2%104頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.1%54頭
- 馬連・馬単の的中率67.3%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率49.0%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(104レース)。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
園田1870mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント園田1870mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.1%で、1番人気全体(45.2%)より2.9ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 104 | 45.2% | 78.8% | 76.6% | 91.3% |
| うち指数1位◎ | 54 | 48.1% | 81.5% | 73.3% | 92.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 104 | 22.1% | 62.5% | 76.5% | 81.0% |
| うち指数1位◎ | 29 | 27.6% | 62.1% | 90.7% | 89.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 104 | 12.5% | 43.3% | 70.9% | 73.1% |
| うち指数1位◎ | 9 | 11.1% | 33.3% | 38.9% | 46.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 104 | 9.6% | 29.8% | 108.1% | 64.6% |
| うち指数1位◎ | 7 | 0.0% | 42.9% | 0.0% | 88.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 104 | 4.8% | 23.1% | 56.7% | 67.1% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.1%(54頭)。1番人気全体の45.2%より2.9ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は27.6%(29頭)。2番人気全体の22.1%より5.5ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 104 | 47-21-16-20 | 45.2% | 65.4% | 78.8% | 76.6% | 91.3% |
| うち指数1位◎ | 54 | 26-11-8-9 | 48.1% | 68.5% | 81.5% | 73.3% | 92.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 104 | 23-31-15-35 | 22.1% | 51.9% | 62.5% | 76.5% | 81.0% |
| うち指数1位◎ | 29 | 8-9-1-11 | 27.6% | 58.6% | 62.1% | 90.7% | 89.7% | |
| 3番人気 | 全体 | 104 | 13-18-24-49 | 12.5% | 29.8% | 43.3% | 70.9% | 73.1% |
| うち指数1位◎ | 9 | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 38.9% | 46.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 104 | 10-9-17-68 | 9.6% | 18.3% | 29.8% | 108.1% | 64.6% |
| うち指数1位◎ | 7 | 0-0-3-4 | 0.0% | 0.0% | 42.9% | 0.0% | 88.6% | |
| 5番人気 | 全体 | 104 | 5-7-18-74 | 4.8% | 11.5% | 23.1% | 56.7% | 67.1% |
| うち指数1位◎ | 0 | — | — | — | — | — | — |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
園田1870mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 933 | 104-104-104-621 | 11.1% | 22.3% | 30.3% | 65.2% | 62.5% |
| 1番人気 | 104 | 47-21-16-20 | 45.2% | 65.4% | 78.8% | 76.6% | 91.3% |
| 2番人気 | 104 | 23-31-15-35 | 22.1% | 51.9% | 62.5% | 76.5% | 81.0% |
| 3番人気 | 104 | 13-18-24-49 | 12.5% | 29.8% | 43.3% | 70.9% | 73.1% |
| 4番人気 | 104 | 10-9-17-68 | 9.6% | 18.3% | 29.8% | 108.1% | 64.6% |
| 5番人気 | 104 | 5-7-18-74 | 4.8% | 11.5% | 23.1% | 56.7% | 67.1% |
| 6番人気 | 100 | 4-6-7-83 | 4.0% | 10.0% | 15.0% | 70.1% | 50.3% |
| 7番人気 | 93 | 1-5-2-85 | 1.1% | 6.5% | 8.6% | 93.8% | 33.8% |
| 8番人気 | 75 | 1-3-1-70 | 1.3% | 5.3% | 6.7% | 62.5% | 50.5% |
| 9番人気 | 56 | 0-2-3-51 | 0.0% | 3.6% | 8.9% | 0.0% | 72.5% |
| 10番人気 | 43 | 0-2-1-40 | 0.0% | 4.7% | 7.0% | 0.0% | 71.4% |
| 11番人気 | 26 | 0-0-0-26 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 12番人気 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1870mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
園田1870mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 38 | 57.9% | 94.7% | 77.6% | 101.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 24 | 20.8% | 54.2% | 50.4% | 69.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 25 | 32.0% | 56.0% | 111.2% | 90.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 9 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 4 | 25.0% | 50.0% | 367.5% | 150.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率57.9%・単勝回収率77.6%(38頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率20.8%・単勝回収率50.4%(24頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率32.0%・単勝回収率111.2%(25頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田1870mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 38 | 22-8-7-1 | 57.9% | 78.9% | 94.7% | 77.6% | 101.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 24 | 5-7-1-11 | 20.8% | 50.0% | 54.2% | 50.4% | 69.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 25 | 8-5-2-10 | 32.0% | 52.0% | 56.0% | 111.2% | 90.4% |
| 5.0〜9.9倍 | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 10.0〜19.9倍 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 367.5% | 150.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 42.5% |
園田1870mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,470円2025/5/28 11R◎セッティングサン(6人気)
- 2位420円2025/12/30 7R◎エルナンデス(2人気)
- 3位390円2026/6/4 11R◎ダンテバローズ(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位8,980円2025/5/28 11R◎セッティングサン(6人気) → 指数2位〇アマノハバキリ(3人気)
- 2位8,770円2025/5/14 11R◎ウインレゼルヴ(2人気) → 指数5位△エイシンリヒト(5人気)
- 3位6,030円2026/6/4 11R◎ダンテバローズ(2人気) → 指数4位☆インベルシオン(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位16,070円2026/6/4 11R◎ダンテバローズ(2人気) → 指数4位☆インベルシオン(5人気) → 指数3位▲エイシンレオ(3人気)
- 2位15,840円2025/5/14 11R◎ウインレゼルヴ(2人気) → 指数5位△エイシンリヒト(5人気) → 指数2位〇ジグラート(1人気)
- 3位6,530円2026/5/7 11R◎ダンテバローズ(1人気) → 指数2位〇インベルシオン(2人気) → 指数5位△テーオーターナー(6人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位5,510円2025/5/14 11R1着 ◎ウインレゼルヴ(2人気)/2着 指数5位△エイシンリヒト(5人気)
- 2位3,560円2025/5/28 11R1着 ◎セッティングサン(6人気)/2着 指数2位〇アマノハバキリ(3人気)
- 3位3,170円2026/6/4 11R1着 ◎ダンテバローズ(2人気)/2着 指数4位☆インベルシオン(5人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位4,260円2025/5/8 11R1着 指数2位〇キミノハート(5人気)/2着 ◎スターサンドビーチ(2人気)/3着 指数3位▲レイヤー(4人気)
- 2位3,000円2026/6/4 11R1着 ◎ダンテバローズ(2人気)/2着 指数4位☆インベルシオン(5人気)/3着 指数3位▲エイシンレオ(3人気)
- 3位2,740円2026/5/7 11R1着 ◎ダンテバローズ(1人気)/2着 指数2位〇インベルシオン(2人気)/3着 指数5位△テーオーターナー(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
園田1870mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは5枠(15.3%)、もっとも低いのは3枠(6.7%)で、差は8.6ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
園田1870mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 103 | 14.6% | 32.0% | 136.6% | 61.5% |
| 2枠 | 103 | 12.6% | 29.1% | 61.4% | 49.1% |
| 3枠 | 104 | 6.7% | 20.2% | 63.3% | 36.9% |
| 4枠 | 104 | 13.5% | 32.7% | 84.0% | 72.4% |
| 5枠 | 124 | 15.3% | 36.3% | 72.3% | 78.1% |
| 6枠 | 126 | 11.9% | 31.0% | 70.2% | 54.8% |
| 7枠 | 137 | 8.0% | 29.9% | 32.6% | 76.5% |
| 8枠 | 132 | 7.6% | 30.3% | 21.7% | 64.2% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田1870mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 103 | 15-12-10-66 | 14.6% | 26.2% | 32.0% | 136.6% | 61.5% |
| 2枠 | 103 | 13-12-8-70 | 12.6% | 24.3% | 29.1% | 61.4% | 49.1% |
| 3枠 | 104 | 7-9-12-76 | 6.7% | 15.4% | 20.2% | 63.3% | 36.9% |
| 4枠 | 104 | 14-10-14-66 | 13.5% | 23.1% | 32.7% | 84.0% | 72.4% |
| 5枠 | 124 | 19-19-12-74 | 15.3% | 30.6% | 36.3% | 72.3% | 78.1% |
| 6枠 | 126 | 15-11-18-82 | 11.9% | 20.6% | 31.0% | 70.2% | 54.8% |
| 7枠 | 137 | 11-16-15-95 | 8.0% | 19.7% | 29.9% | 32.6% | 76.5% |
| 8枠 | 132 | 10-15-15-92 | 7.6% | 18.9% | 30.3% | 21.7% | 64.2% |
馬番別の成績を見る
園田1870mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 103 | 14.6% | 32.0% | 136.6% | 61.5% |
| 2番 | 103 | 12.6% | 29.1% | 61.4% | 49.1% |
| 3番 | 104 | 6.7% | 20.2% | 63.3% | 36.9% |
| 4番 | 104 | 13.5% | 32.7% | 84.0% | 72.4% |
| 5番 | 104 | 15.4% | 38.5% | 70.0% | 81.6% |
| 6番 | 98 | 16.3% | 34.7% | 99.2% | 63.0% |
| 7番 | 94 | 7.4% | 27.7% | 20.7% | 67.2% |
| 8番 | 75 | 8.0% | 30.7% | 45.7% | 49.7% |
| 9番 | 58 | 5.2% | 25.9% | 18.3% | 75.3% |
| 10番 | 42 | 2.4% | 26.2% | 5.2% | 81.2% |
| 11番 | 28 | 10.7% | 28.6% | 17.9% | 46.8% |
| 12番 | 20 | 15.0% | 40.0% | 49.5% | 87.5% |
園田1870mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は36.8%(136頭)、追込は1.7%(231頭)でした。
園田1870mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 136 | 36.8% | 76.5% | 182.5% | 148.9% |
| 先行 | 366 | 12.8% | 39.1% | 59.6% | 79.0% |
| 差し | 199 | 1.5% | 13.1% | 16.8% | 28.4% |
| 追込 | 231 | 1.7% | 4.3% | 47.1% | 15.2% |
| 判定できない | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1870mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手12人の中で、勝率がもっとも高いのは笹田知宏(23.3%、43頭)です。
勝率 TOP3
- 1位笹田知宏23.3%43騎乗
- 2位田野豊三21.2%52騎乗
- 3位吉村智洋20.0%80騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位田野豊三116.0%52騎乗
- 2位吉村智洋96.8%80騎乗
- 3位笹田知宏95.8%43騎乗
複勝率 TOP3
- 1位笹田知宏58.1%43騎乗
- 2位小牧太55.6%72騎乗
- 3位広瀬航43.7%71騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位笹田知宏99.3%43騎乗
- 2位広瀬航98.2%71騎乗
- 3位小牧太84.7%72騎乗
園田1870mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 80 | 20.0% | 42.5% | 96.8% | 65.9% |
| 小牧太 | 72 | 18.1% | 55.6% | 38.9% | 84.7% |
| 広瀬航 | 71 | 15.5% | 43.7% | 67.2% | 98.2% |
| 下原理 | 65 | 9.2% | 33.8% | 36.0% | 67.5% |
| 田野豊三 | 52 | 21.2% | 42.3% | 116.0% | 83.5% |
| 杉浦健太 | 51 | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 25.9% |
| 笹田知宏 | 43 | 23.3% | 58.1% | 95.8% | 99.3% |
| 山本咲希 | 36 | 2.8% | 5.6% | 34.4% | 38.1% |
| 大山真吾 | 32 | 3.1% | 12.5% | 4.7% | 15.6% |
| 鴨宮祥行 | 27 | 7.4% | 22.2% | 25.9% | 37.4% |
騎手を見る(92人)
園田1870mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 80 | 16-11-11-42 | 20.0% | 33.8% | 42.5% | 96.8% | 65.9% |
| 小牧太 | 72 | 13-21-8-30 | 18.1% | 47.2% | 55.6% | 38.9% | 84.7% |
| 広瀬航 | 71 | 11-14-14-32 | 15.5% | 35.2% | 43.7% | 67.2% | 98.2% |
| 下原理 | 65 | 6-8-10-41 | 9.2% | 21.5% | 33.8% | 36.0% | 67.5% |
| 田野豊三 | 52 | 11-4-7-30 | 21.2% | 28.8% | 42.3% | 116.0% | 83.5% |
| 杉浦健太 | 51 | 0-4-2-45 | 0.0% | 7.8% | 9.8% | 0.0% | 25.9% |
| 笹田知宏 | 43 | 10-7-8-18 | 23.3% | 39.5% | 58.1% | 95.8% | 99.3% |
| 山本咲希 | 36 | 1-0-1-34 | 2.8% | 2.8% | 5.6% | 34.4% | 38.1% |
| 大山真吾 | 32 | 1-2-2-27 | 3.1% | 9.4% | 12.5% | 4.7% | 15.6% |
| 鴨宮祥行 | 27 | 2-2-2-21 | 7.4% | 14.8% | 22.2% | 25.9% | 37.4% |
| 松木大地 | 21 | 2-1-3-15 | 9.5% | 14.3% | 19.0% | 41.9% | 78.6% |
| 小谷哲平 | 20 | 1-4-0-15 | 5.0% | 25.0% | 25.0% | 48.0% | 61.0% |
| 大柿一真 | 19 | 1-0-1-17 | 5.3% | 5.3% | 10.5% | 22.1% | 15.8% |
| 永井孝典 | 19 | 0-2-2-15 | 0.0% | 10.5% | 21.1% | 0.0% | 44.7% |
| 井上幹太 | 18 | 1-1-5-11 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 7.2% | 30.6% |
| 土方颯太 | 18 | 1-0-3-14 | 5.6% | 5.6% | 16.7% | 17.2% | 25.0% |
| 塩津璃菜 | 17 | 0-1-3-13 | 0.0% | 5.9% | 11.8% | 0.0% | 34.7% |
| 川原正一 | 16 | 3-1-2-10 | 18.8% | 25.0% | 31.2% | 52.5% | 132.5% |
| 新庄海誠 | 15 | 0-0-1-14 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 10.7% |
| 竹村達也 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 40.0% |
| 山本屋太 | 14 | 3-1-1-9 | 21.4% | 28.6% | 35.7% | 716.4% | 84.3% |
| 長谷部駿 | 13 | 1-3-0-9 | 7.7% | 30.8% | 30.8% | 69.2% | 46.2% |
| 佐々木世 | 13 | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% | 186.2% | 173.1% |
| 小谷周平 | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 7.7% |
| 永井孝典 | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 25.4% | 30.8% |
| 大山龍太 | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 50.0% | 35.8% |
| 高橋愛叶 | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 218.3% | 58.3% |
| 長尾翼玖 | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 70.0% |
| 石堂響 | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 13.3% |
| 中田貴士 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村誠之 | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 114.0% | 54.0% |
| 吉原寛人 | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| 米玉利燕 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 134.0% |
| 山田雄大 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 175.0% |
| 福原杏 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 365.0% | 90.0% |
| 国分恭介 | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 73.3% |
| 田口貫太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 板野央 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高畑皓一 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 南部楓馬 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤懸貴志 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2510.0% | 420.0% |
| 菱田裕二 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 135.0% |
| 松若風馬 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 岩田望来 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 秋山稔樹 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 295.0% |
| 永島まな | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 古川奈穂 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本大輝 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷲頭虎太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 225.0% | 85.0% |
| 柴田裕一 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 715.0% | 310.0% |
| 渡瀬和幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石川倭 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 渡辺竜也 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 飛田愛斗 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新庄海誠 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 155.0% | 125.0% |
| 土方颯太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 65.0% |
| 武豊 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 酒井学 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 太宰啓介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 100.0% |
| 川須栄彦 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 110.0% |
| 中井裕二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城戸義政 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鮫島克駿 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西村淳也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 100.0% |
| 亀田温心 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山琉人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川端海翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石田拓郎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長浜鴻緒 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋木太希 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 田山旺佑 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森田誠也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 和田陽希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルメール | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 100.0% |
| 畑中信司 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 170.0% |
| 阿部龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高松亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保園翔也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山中悠希 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 320.0% |
| 長江慶悟 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷内貫太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 210.0% |
| 室陽一朗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡村卓弥 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本屋太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋愛叶 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1870mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師15人の中で、勝率がもっとも高いのは森沢友貴(32.0%、25頭)です。
勝率 TOP3
- 1位森沢友貴32.0%25頭
- 2位新子雅司28.6%56頭
- 3位坂本和也20.0%25頭
単勝回収率 TOP3
- 1位田村彰啓232.1%39頭
- 2位森沢友貴186.8%25頭
- 3位坂本和也179.2%25頭
複勝率 TOP3
- 1位新子雅司55.4%56頭
- 2位坂本和也52.0%25頭
- 3位田中一巧50.0%42頭
複勝回収率 TOP3
- 1位田中範雄118.5%27頭
- 2位柏原誠路108.7%38頭
- 3位石橋満103.9%33頭
園田1870mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 新子雅司 | 56 | 28.6% | 55.4% | 115.2% | 86.4% |
| 田中一巧 | 42 | 19.0% | 50.0% | 51.9% | 82.1% |
| 田村彰啓 | 39 | 5.1% | 25.6% | 232.1% | 66.2% |
| 柏原誠路 | 38 | 15.8% | 36.8% | 62.9% | 108.7% |
| 保利良平 | 38 | 10.5% | 47.4% | 30.0% | 75.0% |
| 盛本信春 | 36 | 11.1% | 22.2% | 15.3% | 29.4% |
| 石橋満 | 33 | 6.1% | 33.3% | 83.6% | 103.9% |
| 田中範雄 | 27 | 18.5% | 48.1% | 163.3% | 118.5% |
| 諏訪貴正 | 27 | 7.4% | 18.5% | 73.0% | 59.6% |
| 森沢友貴 | 25 | 32.0% | 48.0% | 186.8% | 70.8% |
調教師を見る(116人)
園田1870mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新子雅司 | 56 | 16-7-11-22 | 28.6% | 41.1% | 55.4% | 115.2% | 86.4% |
| 田中一巧 | 42 | 8-5-10-19 | 19.0% | 31.0% | 50.0% | 51.9% | 82.1% |
| 田村彰啓 | 39 | 2-3-6-28 | 5.1% | 12.8% | 25.6% | 232.1% | 66.2% |
| 柏原誠路 | 38 | 6-3-5-24 | 15.8% | 23.7% | 36.8% | 62.9% | 108.7% |
| 保利良平 | 38 | 4-10-9-15 | 10.5% | 36.8% | 47.4% | 30.0% | 75.0% |
| 盛本信春 | 36 | 4-2-3-27 | 11.1% | 16.7% | 22.2% | 15.3% | 29.4% |
| 石橋満 | 33 | 2-6-4-21 | 6.1% | 24.2% | 33.3% | 83.6% | 103.9% |
| 田中範雄 | 27 | 5-4-5-13 | 18.5% | 33.3% | 48.1% | 163.3% | 118.5% |
| 諏訪貴正 | 27 | 2-1-5-19 | 7.4% | 11.1% | 18.5% | 73.0% | 59.6% |
| 森沢友貴 | 25 | 8-3-1-13 | 32.0% | 44.0% | 48.0% | 186.8% | 70.8% |
| 坂本和也 | 25 | 5-3-5-12 | 20.0% | 32.0% | 52.0% | 179.2% | 97.2% |
| 松浦聡志 | 25 | 4-4-2-15 | 16.0% | 32.0% | 32.0% | 33.6% | 69.2% |
| 長倉功 | 23 | 2-4-2-15 | 8.7% | 26.1% | 30.4% | 79.1% | 52.6% |
| 尾林幸二 | 22 | 3-1-1-17 | 13.6% | 18.2% | 18.2% | 41.8% | 26.8% |
| 飯田良弘 | 21 | 3-4-2-12 | 14.3% | 33.3% | 42.9% | 31.0% | 52.9% |
| 吉見真幸 | 19 | 1-3-3-12 | 5.3% | 21.1% | 31.6% | 39.5% | 46.3% |
| 山口浩幸 | 18 | 0-1-0-17 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 7.8% |
| 長南和宏 | 17 | 0-3-2-12 | 0.0% | 17.6% | 17.6% | 0.0% | 105.9% |
| 有馬澄男 | 16 | 0-1-0-15 | 0.0% | 6.2% | 6.2% | 0.0% | 13.8% |
| 橋本忠明 | 15 | 2-1-0-12 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 46.7% | 29.3% |
| 渡瀬寛彰 | 15 | 5-1-2-7 | 33.3% | 40.0% | 53.3% | 88.7% | 70.7% |
| 雑賀伸一 | 15 | 0-3-1-11 | 0.0% | 20.0% | 26.7% | 0.0% | 82.0% |
| 小牧毅 | 14 | 0-2-1-11 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.0% | 32.9% |
| 木村健 | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 11.4% |
| 田中道夫 | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 南弘樹 | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 27.7% |
| 土屋洋之 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 永島太郎 | 12 | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 125.0% | 28.3% |
| 松平幸秀 | 12 | 0-3-0-9 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 38.3% |
| 高馬元紘 | 12 | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% | 60.8% | 111.7% |
| 玉垣光章 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 碇清次郎 | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺地誠一 | 11 | 0-2-1-8 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 100.9% |
| 栗林徹治 | 10 | 0-0-2-8 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 50.0% |
| 藤川純 | 10 | 1-2-0-7 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 92.0% | 85.0% |
| 保利良次 | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 120.0% | 66.2% |
| 中塚猛 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 26.2% |
| 茂崎正善 | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 152.9% |
| 北野真弘 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 17.1% |
| 西川進也 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新井隆太 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 105.0% |
| 高本友芳 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 81.7% | 61.7% |
| 大山寿文 | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| 高柳大輔 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 46.0% | 62.0% |
| 稻田彰宏 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大根田裕 | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 107.5% |
| 尾原強 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 織田誠 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 110.0% |
| 山元博徳 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 36.7% | 126.7% |
| 本田優 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋康之 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 66.7% |
| 森田直行 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 松下武士 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 143.3% | 56.7% |
| 坂口智康 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 33.3% |
| 加藤公太 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 150.0% | 123.3% |
| 平松徳彦 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 196.7% |
| 大塚信次 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三宅直之 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮徹 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西園正都 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村圭司 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 橋口慎介 | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 135.0% |
| 石坂公一 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2510.0% | 420.0% |
| 中村直也 | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 緒方努 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小椋研介 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 140.0% |
| 前川恭子 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 95.0% | 55.0% |
| 西村守幸 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 岡田利一 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 黒田隆男 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 野田忍 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川島正一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 225.0% |
| 宇都英樹 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 55.0% | 50.0% |
| 倉兼育康 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 160.0% | 245.0% |
| 田中学 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 相沢郁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中竹和也 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 大久保龍 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 100.0% |
| 岡田稲男 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 100.0% |
| 宮本博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢作芳人 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 梅田智之 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 200.0% | 110.0% |
| 荒川義之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹田和秀 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 角田晃一 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1430.0% | 470.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋亮 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤崇史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新谷功一 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 上原佑紀 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 小栗実 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河嶋宏樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 千葉直人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋一哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柄崎将寿 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 100.0% |
| 井上智史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 溝橋利喜 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 徳本慶一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 別府真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹野博司 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 佐藤裕太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤和義 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 工藤真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 雑賀正光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 細川忠義 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 保利幸作 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小村正也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 打越勇児 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 真島正徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横井将人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1870mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはコパノリッキー(38.1%・21出走)です。
勝率 TOP3
- 1位コパノリッキー38.1%21出走
- 2位シニスターミニスター20.0%30出走
- 3位マジェスティックウォリアー19.2%26出走
単勝回収率 TOP3
- 1位トランセンド115.0%24出走
- 2位シニスターミニスター102.7%30出走
- 3位コパノリッキー80.0%21出走
複勝率 TOP3
- 1位コパノリッキー57.1%21出走
- 2位シニスターミニスター50.0%30出走
- 3位デクラレーションオブウォー40.9%22出走
複勝回収率 TOP3
- 1位シニスターミニスター78.0%30出走
- 2位コパノリッキー73.3%21出走
- 3位トランセンド69.2%24出走
TOP3の対象は6種です。
園田1870mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| シニスターミニスター | 30 | 20.0% | 50.0% | 102.7% | 78.0% |
| ホッコータルマエ | 27 | 0.0% | 14.8% | 0.0% | 39.6% |
| マジェスティックウォリアー | 26 | 19.2% | 26.9% | 28.1% | 31.9% |
| トランセンド | 24 | 8.3% | 37.5% | 115.0% | 69.2% |
| デクラレーションオブウォー | 22 | 18.2% | 40.9% | 69.1% | 61.4% |
| コパノリッキー | 21 | 38.1% | 57.1% | 80.0% | 73.3% |
種牡馬を見る(169種・名前順)
園田1870mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dawn Approach | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Honor A. P. | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 570.0% | 110.0% |
| Kingman | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Masar | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Mendelssohn | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| Nyquist | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Sea The Stars | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 150.0% |
| アイルハヴアナザー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アジアエクスプレス | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドミラブル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アニマルキングダム | 8 | 3-1-1-3 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 437.5% | 140.0% |
| アポロケンタッキー | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 63.3% | 73.3% |
| アメリカンペイトリオット | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 33.3% |
| アルアイン | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 73.3% |
| アンライバルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| インカンテーション | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 1172.5% | 237.5% |
| インディチャンプ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインブライト | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 120.0% |
| エイシンヒカリ | 18 | 2-2-1-13 | 11.1% | 22.2% | 27.8% | 13.3% | 34.4% |
| エイシンフラッシュ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスケンデレヤ | 13 | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 32.3% | 99.2% |
| エスポワールシチー | 12 | 1-2-3-6 | 8.3% | 25.0% | 41.7% | 10.0% | 83.3% |
| エピカリス | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| エピファネイア | 13 | 1-1-3-8 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 33.1% | 40.0% |
| エポカドーロ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 220.0% |
| オルフェーヴル | 13 | 3-0-2-8 | 23.1% | 23.1% | 30.8% | 163.1% | 69.2% |
| カリフォルニアクローム | 7 | 0-2-0-5 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 124.3% |
| カレンブラックヒル | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 10.9% |
| キズナ | 18 | 1-4-3-10 | 5.6% | 27.8% | 44.4% | 26.7% | 102.2% |
| キセキ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | 5 | 3-1-0-1 | 60.0% | 80.0% | 80.0% | 330.0% | 104.0% |
| キモンノカシワ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 32.5% |
| クリソベリル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 90.0% |
| グレーターロンドン | 10 | 1-0-3-6 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 143.0% | 104.0% |
| ケイムホーム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 62.5% |
| コパノリッキー | 21 | 8-1-5-7 | 38.1% | 42.9% | 57.1% | 80.0% | 73.3% |
| コントレイル | 7 | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 120.0% | 101.4% |
| ゴールドアクター | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドアリュール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 25.6% | 16.7% |
| ゴールドドリーム | 6 | 0-4-0-2 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 268.3% |
| サウスヴィグラス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドスカイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウンドボルケーノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアレス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 35.7% |
| サトノジェネシス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 58.6% | 97.1% |
| サングレーザー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| サンダースノー | 9 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 18.9% | 81.1% |
| サートゥルナーリア | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| ザサンデーフサイチ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 71.7% |
| シニスターミニスター | 30 | 6-4-5-15 | 20.0% | 33.3% | 50.0% | 102.7% | 78.0% |
| シャンハイボビー | 5 | 0-2-0-3 | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 42.0% |
| シュヴァルグラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 8 | 0-3-1-4 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 47.5% |
| シンボリクリスエス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャスタウェイ | 13 | 0-1-3-9 | 0.0% | 7.7% | 30.8% | 0.0% | 124.6% |
| ジャングルポケット | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| ジョーカプチーノ | 4 | 1-0-2-1 | 25.0% | 25.0% | 75.0% | 32.5% | 145.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| スズカコーズウェイ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 160.0% | 85.0% |
| ストロングリターン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スマートファルコン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スワーヴリチャード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 115.0% | 105.0% |
| タニノフランケル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| タリスマニック | 4 | 0-1-3-0 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 150.0% |
| ダイワメジャー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンキングリー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 92.9% | 38.6% |
| ダブルスター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チェリークラウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディスクリートキャット | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| ディープインパクト | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| デクラレーションオブウォー | 22 | 4-5-0-13 | 18.2% | 40.9% | 40.9% | 69.1% | 61.4% |
| トゥザグローリー | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 202.5% |
| トゥザワールド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 24 | 2-3-5-14 | 8.3% | 20.8% | 37.5% | 115.0% | 69.2% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| トーセンラー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| ドリームジャーニー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 12 | 3-2-0-7 | 25.0% | 41.7% | 41.7% | 68.3% | 55.8% |
| ナダル | 14 | 5-3-1-5 | 35.7% | 57.1% | 57.1% | 150.7% | 82.9% |
| ニシケンモノノフ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニホンピロアワーズ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 25.0% | 50.0% |
| ノボジャック | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| ノーブルミッション | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハーツクライ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 40.0% |
| バトルプラン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 12 | 2-2-3-5 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 107.5% | 136.7% |
| パイロ | 13 | 3-0-2-8 | 23.1% | 23.1% | 38.5% | 310.0% | 117.7% |
| ビッグアーサー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビーチパトロール | 11 | 0-3-0-8 | 0.0% | 27.3% | 27.3% | 0.0% | 38.2% |
| ファインニードル | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 85.0% | 55.0% |
| フィエールマン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フリオーソ | 13 | 0-2-1-10 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 53.8% |
| ブラックタイド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 6 | 0-1-2-3 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| ヘニーヒューズ | 8 | 2-0-1-5 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 60.0% | 60.0% |
| ベストウォーリア | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 15.0% | 28.8% |
| ベルシャザール | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 18.8% |
| ベーカバド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 27 | 0-2-7-18 | 0.0% | 7.4% | 14.8% | 0.0% | 39.6% |
| ホークビル | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 50.0% | 177.1% |
| ポアゾンブラック | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マクフィ | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 100.0% | 62.9% |
| マジェスティックウォリアー | 26 | 5-1-1-19 | 19.2% | 23.1% | 26.9% | 28.1% | 31.9% |
| マテラスカイ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスターメロディ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| ミッキーアイル | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 30.0% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 7 | 0-0-3-4 | 0.0% | 0.0% | 42.9% | 0.0% | 144.3% |
| メジロダイボサツ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モズアスコット | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 200.0% | 46.7% |
| モンテロッソ | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 166.7% | 41.7% |
| モーニン | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 41.2% | 43.8% |
| モーリス | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 23.1% |
| ヨハネスブルグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 17 | 7-2-3-5 | 41.2% | 52.9% | 70.6% | 83.5% | 90.6% |
| ラブリーデイ | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 60.0% | 66.7% |
| リアルインパクト | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 72.5% |
| リアルスティール | 13 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 73.8% | 56.9% |
| リオンディーズ | 9 | 1-2-4-2 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 62.2% | 82.2% |
| リーチザクラウン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 17 | 3-1-2-11 | 17.6% | 23.5% | 29.4% | 137.6% | 57.6% |
| ルーラーシップ | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 28.6% |
| レイデオロ | 15 | 1-3-2-9 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 581.3% | 108.7% |
| レガーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 153.3% | 25.0% |
| ロゴタイプ | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 59.3% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 4 | 2-1-0-1 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 125.0% | 110.0% |
| ローズキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 5 | 2-0-1-2 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 130.0% | 94.0% |
| ワイルドラッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 13 | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 59.2% | 110.0% |
| ワールドエース | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 215.0% |
| ヴァンゴッホ | 5 | 2-0-0-3 | 40.0% | 40.0% | 40.0% | 338.0% | 76.0% |
| ヴァンセンヌ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 88.0% | 24.0% |
園田1870mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
園田1870mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅢ/JpnⅢ | 1レース | 2:02.8 | 2レース | 2:03.2 |
| 重賞 | 7レース | 2:04.4 | 13レース | 2:04.2 |
| A1 | 3レース | 2:03.9 | 5レース | 2:04.2 |
| A2 | 7レース | 2:05.7 | 10レース | 2:05.9 |
| B1 | 7レース | 2:05.8 | 11レース | 2:05.5 |
| B2 | 1レース | 2:04.3 | 2レース | 2:05.4 |
| C1 | 13レース | 2:06.1 | 22レース | 2:06.5 |
| C2 | 13レース | 2:07.0 | 24レース | 2:07.3 |
| 3歳限定戦 | 7レース | 2:05.8 | 12レース | 2:05.7 |
| クラス指定なし | 2レース | 2:03.1 | 4レース | 2:03.9 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の園田1870mのレース
園田競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2024年11月7日〜2026年11月6日 に行われた園田競馬の1870mの競走を対象に集計しています。
本コースは施行回数が少なく、より多くのサンプル数を確保するため集計期間を直近2年間に広げて掲載しております。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。