ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・993レース(集計方法)
2026年11月26日(木)、兵庫ジュニアグランプリ(JpnⅡ)を園田競馬場の1400mで開催。
園田1400m データのポイント
- 園田1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は53.3%で、1番人気全体(48.6%)より4.7ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(13.8%)、もっとも低いのは1枠(7.6%)で、差は6.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は31.7%(1,661頭)、追込は0.3%(2,291頭)でした。
園田1400mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
園田1400mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 引込線(ポケット) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
園田1400mは、兵庫ジュニアグランプリ・兵庫チャンピオンシップ・兵庫ゴールドトロフィーなどの重賞も行われるコースです。
園田1400mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 兵庫ジュニアグランプリ |
| 2 | 兵庫チャンピオンシップ |
| 3 | 兵庫ゴールドトロフィー |
| 4 | 兵庫大賞典 |
| 5 | 園田プリンセスカップ |
| 6 | 兵庫ジュベナイルカップ |
| 7 | 園田チャレンジカップ |
| 8 | ネクストスター園田 |
| 9 | 兵庫クイーンカップ |
| 10 | 楠賞 |
数字で見る園田1400m
- レース数993平均10.0頭立て
- 1番人気の勝率48.6%993頭
- 1番人気のうち◎の勝率53.3%552頭
- 馬連・馬単の的中率64.1%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率42.0%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(993レース)。
園田1400mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント園田1400mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は53.3%で、1番人気全体(48.6%)より4.7ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 993 | 48.6% | 78.7% | 79.7% | 88.9% |
| うち指数1位◎ | 552 | 53.3% | 80.4% | 80.6% | 87.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 993 | 21.1% | 61.3% | 74.5% | 80.5% |
| うち指数1位◎ | 214 | 21.0% | 60.7% | 63.8% | 76.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 993 | 11.7% | 46.6% | 67.6% | 75.9% |
| うち指数1位◎ | 111 | 17.1% | 51.4% | 88.4% | 79.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 993 | 7.0% | 33.9% | 69.7% | 66.5% |
| うち指数1位◎ | 41 | 7.3% | 34.1% | 46.3% | 61.2% | |
| 5番人気 | 全体 | 993 | 4.7% | 27.7% | 70.3% | 70.9% |
| うち指数1位◎ | 30 | 3.3% | 30.0% | 19.3% | 74.3% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は53.3%(552頭)。1番人気全体の48.6%より4.7ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は21.0%(214頭)。2番人気全体の21.1%とほぼ同じ水準です(差は0.1ポイント)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は17.1%(111頭)。3番人気全体の11.7%より5.4ポイント高くなっています。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は7.3%(41頭)。4番人気全体の7.0%とほぼ同じ水準です(差は0.3ポイント)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は3.3%(30頭)。5番人気全体の4.7%より1.4ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 993 | 483-202-102-206 | 48.6% | 69.0% | 78.7% | 79.7% | 88.9% |
| うち指数1位◎ | 552 | 294-107-46-105 | 53.3% | 72.6% | 80.4% | 80.6% | 87.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 993 | 210-241-169-373 | 21.1% | 45.4% | 61.3% | 74.5% | 80.5% |
| うち指数1位◎ | 214 | 45-52-36-81 | 21.0% | 45.3% | 60.7% | 63.8% | 76.9% | |
| 3番人気 | 全体 | 993 | 116-169-193-515 | 11.7% | 28.7% | 46.6% | 67.6% | 75.9% |
| うち指数1位◎ | 111 | 19-15-23-54 | 17.1% | 30.6% | 51.4% | 88.4% | 79.3% | |
| 4番人気 | 全体 | 993 | 70-129-152-642 | 7.0% | 20.0% | 33.9% | 69.7% | 66.5% |
| うち指数1位◎ | 41 | 3-4-8-26 | 7.3% | 17.1% | 34.1% | 46.3% | 61.2% | |
| 5番人気 | 全体 | 993 | 47-99-141-706 | 4.7% | 14.7% | 27.7% | 70.3% | 70.9% |
| うち指数1位◎ | 30 | 1-5-3-21 | 3.3% | 20.0% | 30.0% | 19.3% | 74.3% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
園田1400mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 9,722 | 993-993-995-6741 | 10.2% | 20.4% | 30.0% | 60.7% | 65.0% |
| 1番人気 | 993 | 483-202-102-206 | 48.6% | 69.0% | 78.7% | 79.7% | 88.9% |
| 2番人気 | 993 | 210-241-169-373 | 21.1% | 45.4% | 61.3% | 74.5% | 80.5% |
| 3番人気 | 993 | 116-169-193-515 | 11.7% | 28.7% | 46.6% | 67.6% | 75.9% |
| 4番人気 | 993 | 70-129-152-642 | 7.0% | 20.0% | 33.9% | 69.7% | 66.5% |
| 5番人気 | 993 | 47-99-141-706 | 4.7% | 14.7% | 27.7% | 70.3% | 70.9% |
| 6番人気 | 981 | 32-63-90-796 | 3.3% | 9.7% | 18.6% | 85.6% | 62.0% |
| 7番人気 | 967 | 19-39-71-838 | 2.0% | 6.0% | 13.1% | 62.4% | 60.3% |
| 8番人気 | 928 | 9-33-42-844 | 1.0% | 4.5% | 9.1% | 42.1% | 61.5% |
| 9番人気 | 835 | 6-13-20-796 | 0.7% | 2.3% | 4.7% | 50.7% | 46.0% |
| 10番人気 | 647 | 0-4-13-630 | 0.0% | 0.6% | 2.6% | 0.0% | 50.8% |
| 11番人気 | 231 | 1-0-0-230 | 0.4% | 0.4% | 0.4% | 22.7% | 4.9% |
| 12番人気 | 168 | 0-1-2-165 | 0.0% | 0.6% | 1.8% | 0.0% | 21.9% |
園田1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
園田1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 425 | 57.9% | 85.2% | 77.4% | 90.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 190 | 35.3% | 70.0% | 83.3% | 82.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 183 | 19.1% | 53.6% | 70.1% | 72.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 116 | 11.2% | 44.8% | 68.1% | 74.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 39 | 5.1% | 23.1% | 66.4% | 54.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 22 | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 62.3% |
| 50.0倍以上 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率57.9%・単勝回収率77.4%(425頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率35.3%・単勝回収率83.3%(190頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率19.1%・単勝回収率70.1%(183頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率11.2%・単勝回収率68.1%(116頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率5.1%・単勝回収率66.4%(39頭)
- 単勝20.0〜49.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(22頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田1400mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 425 | 246-89-30-60 | 57.9% | 78.8% | 85.2% | 77.4% | 90.3% |
| 2.0〜2.9倍 | 190 | 67-38-30-55 | 35.3% | 55.3% | 70.0% | 83.3% | 82.6% |
| 3.0〜4.9倍 | 183 | 35-34-29-85 | 19.1% | 37.7% | 53.6% | 70.1% | 72.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 116 | 13-18-23-62 | 11.2% | 26.7% | 44.8% | 68.1% | 74.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 39 | 2-4-3-30 | 5.1% | 15.4% | 23.1% | 66.4% | 54.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 22 | 0-2-2-18 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 62.3% |
| 50.0倍以上 | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1400mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,580円2026/4/22 7R◎リスキーウィスキー(6人気)
- 2位1,010円2026/6/12 4R◎パリパリ(3人気)
- 3位970円2026/6/11 10R◎サチノメグミ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位9,170円2026/6/11 10R◎サチノメグミ(3人気) → 指数5位△ホクザンジーク(4人気)
- 2位7,040円2025/11/18 4R◎ブライトローズ(1人気) → 指数3位▲プレザンハーバー(8人気)
- 3位5,500円2025/11/25 3R◎ロングラスティング(1人気) → 指数3位▲ベベル(6人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位64,300円2026/1/14 11R◎ペースセッティング(3人気) → 指数2位〇スマートセプター(1人気) → 指数5位△ドンアチェカ(12人気)
- 2位22,340円2026/6/11 10R◎サチノメグミ(3人気) → 指数5位△ホクザンジーク(4人気) → 指数2位〇ハイラブレジェンド(1人気)
- 3位19,140円2025/11/25 3R◎ロングラスティング(1人気) → 指数3位▲ベベル(6人気) → 指数4位☆アラビアンドーロ(2人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位6,960円2026/9/25 10R1着 指数5位△カイラシ(2人気)/2着 ◎アンジュボヌール(8人気)
- 2位5,260円2025/11/18 4R1着 ◎ブライトローズ(1人気)/2着 指数3位▲プレザンハーバー(8人気)
- 3位4,960円2026/6/11 10R1着 ◎サチノメグミ(3人気)/2着 指数5位△ホクザンジーク(4人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位13,590円2026/8/5 1R1着 指数4位☆アネモスエルピーダ(4人気)/2着 指数5位△エイシンバーマン(8人気)/3着 ◎シトロネット(3人気)
- 2位11,480円2026/1/14 11R1着 ◎ペースセッティング(3人気)/2着 指数2位〇スマートセプター(1人気)/3着 指数5位△ドンアチェカ(12人気)
- 3位8,600円2025/12/31 1R1着 指数3位▲スエヒロイナズマ(6人気)/2着 指数4位☆ラロワイヤル(4人気)/3着 ◎ドリームチェイサー(3人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
園田1400mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(13.8%)、もっとも低いのは1枠(7.6%)で、差は6.2ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
園田1400mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 984 | 7.6% | 25.0% | 44.2% | 62.4% |
| 2枠 | 989 | 10.2% | 29.6% | 60.1% | 58.9% |
| 3枠 | 983 | 8.0% | 28.0% | 46.1% | 58.9% |
| 4枠 | 988 | 11.4% | 29.7% | 64.6% | 63.9% |
| 5枠 | 1,168 | 10.2% | 28.2% | 47.0% | 61.0% |
| 6枠 | 1,206 | 8.8% | 27.9% | 62.1% | 63.7% |
| 7枠 | 1,633 | 9.6% | 32.7% | 57.0% | 72.7% |
| 8枠 | 1,771 | 13.8% | 34.6% | 87.7% | 70.5% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田1400mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 984 | 75-81-97-731 | 7.6% | 15.9% | 25.0% | 44.2% | 62.4% |
| 2枠 | 989 | 101-99-103-686 | 10.2% | 20.2% | 29.6% | 60.1% | 58.9% |
| 3枠 | 983 | 79-102-104-698 | 8.0% | 18.4% | 28.0% | 46.1% | 58.9% |
| 4枠 | 988 | 113-96-92-687 | 11.4% | 21.2% | 29.7% | 64.6% | 63.9% |
| 5枠 | 1,168 | 119-111-114-824 | 10.2% | 19.7% | 28.2% | 47.0% | 61.0% |
| 6枠 | 1,206 | 106-118-117-865 | 8.8% | 18.6% | 27.9% | 62.1% | 63.7% |
| 7枠 | 1,633 | 156-194-189-1094 | 9.6% | 21.4% | 32.7% | 57.0% | 72.7% |
| 8枠 | 1,771 | 244-192-179-1156 | 13.8% | 24.6% | 34.6% | 87.7% | 70.5% |
馬番別の成績を見る
園田1400mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 984 | 7.6% | 25.0% | 44.2% | 62.4% |
| 2番 | 989 | 10.2% | 29.6% | 60.1% | 58.9% |
| 3番 | 983 | 8.0% | 28.0% | 46.1% | 58.9% |
| 4番 | 988 | 11.4% | 29.7% | 64.6% | 63.9% |
| 5番 | 982 | 10.7% | 28.2% | 51.4% | 61.3% |
| 6番 | 973 | 9.6% | 30.5% | 51.5% | 63.7% |
| 7番 | 955 | 9.1% | 30.8% | 67.3% | 71.4% |
| 8番 | 930 | 11.1% | 33.0% | 65.5% | 71.5% |
| 9番 | 847 | 12.3% | 33.2% | 88.7% | 68.1% |
| 10番 | 672 | 11.9% | 33.5% | 58.9% | 70.7% |
| 11番 | 232 | 12.1% | 29.3% | 100.2% | 66.0% |
| 12番 | 187 | 13.4% | 33.2% | 77.3% | 76.0% |
園田1400mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は31.7%(1,661頭)、追込は0.3%(2,291頭)でした。
園田1400mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 1,661 | 31.7% | 66.0% | 150.1% | 121.2% |
| 先行 | 3,728 | 10.9% | 38.6% | 74.7% | 82.1% |
| 差し | 2,032 | 2.5% | 14.6% | 21.4% | 40.2% |
| 追込 | 2,291 | 0.3% | 3.8% | 8.2% | 18.9% |
| 判定できない | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1400mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手38人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(31.7%、385頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小牧太31.7%385騎乗
- 2位吉村智洋26.4%579騎乗
- 3位下原理16.4%489騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位大山龍太172.5%57騎乗
- 2位板野央119.7%97騎乗
- 3位大柿一真93.0%73騎乗
複勝率 TOP3
- 1位小牧太62.6%385騎乗
- 2位吉村智洋58.5%579騎乗
- 3位下原理42.9%489騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位永井孝典105.7%28騎乗
- 2位大山龍太94.2%57騎乗
- 3位小牧太89.2%385騎乗
園田1400mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 579 | 26.4% | 58.5% | 64.5% | 79.8% |
| 広瀬航 | 564 | 14.5% | 39.7% | 69.5% | 73.5% |
| 田野豊三 | 553 | 13.9% | 38.0% | 88.0% | 78.2% |
| 下原理 | 489 | 16.4% | 42.9% | 68.3% | 74.2% |
| 杉浦健太 | 428 | 10.3% | 30.6% | 53.7% | 73.5% |
| 大山真吾 | 398 | 7.3% | 19.8% | 87.3% | 44.8% |
| 永井孝典 | 392 | 6.4% | 27.0% | 54.5% | 67.9% |
| 小牧太 | 385 | 31.7% | 62.6% | 91.3% | 89.2% |
| 佐々木世 | 374 | 6.1% | 22.2% | 57.1% | 56.0% |
| 山本咲希 | 367 | 13.4% | 38.1% | 90.4% | 77.0% |
騎手を見る(102人)
園田1400mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 579 | 153-120-72-234 | 26.4% | 47.2% | 58.5% | 64.5% | 79.8% |
| 広瀬航 | 564 | 82-75-72-335 | 14.5% | 27.8% | 39.7% | 69.5% | 73.5% |
| 田野豊三 | 553 | 77-73-63-340 | 13.9% | 27.1% | 38.0% | 88.0% | 78.2% |
| 下原理 | 489 | 80-62-74-273 | 16.4% | 29.0% | 42.9% | 68.3% | 74.2% |
| 杉浦健太 | 428 | 44-42-47-295 | 10.3% | 20.1% | 30.6% | 53.7% | 73.5% |
| 大山真吾 | 398 | 29-28-23-318 | 7.3% | 14.3% | 19.8% | 87.3% | 44.8% |
| 永井孝典 | 392 | 25-34-51-282 | 6.4% | 15.1% | 27.0% | 54.5% | 67.9% |
| 小牧太 | 385 | 122-66-56-141 | 31.7% | 48.8% | 62.6% | 91.3% | 89.2% |
| 佐々木世 | 374 | 23-35-26-290 | 6.1% | 15.5% | 22.2% | 57.1% | 56.0% |
| 山本咲希 | 367 | 49-38-57-223 | 13.4% | 23.7% | 38.1% | 90.4% | 77.0% |
| 竹村達也 | 350 | 17-28-34-271 | 4.9% | 12.9% | 22.3% | 36.3% | 56.4% |
| 小谷哲平 | 347 | 21-31-36-259 | 6.1% | 15.0% | 24.5% | 46.0% | 66.4% |
| 土方颯太 | 342 | 23-25-30-264 | 6.7% | 14.0% | 22.5% | 29.9% | 52.0% |
| 塩津璃菜 | 334 | 17-21-28-268 | 5.1% | 11.4% | 19.5% | 58.6% | 70.4% |
| 松木大地 | 274 | 15-22-27-210 | 5.5% | 13.5% | 22.6% | 50.3% | 80.3% |
| 井上幹太 | 273 | 16-34-18-205 | 5.9% | 18.3% | 24.5% | 64.0% | 59.2% |
| 笹田知宏 | 269 | 30-39-31-169 | 11.2% | 25.7% | 37.2% | 70.3% | 65.6% |
| 高畑皓一 | 264 | 6-11-13-234 | 2.3% | 6.4% | 11.0% | 58.3% | 39.8% |
| 小谷周平 | 259 | 10-15-15-219 | 3.9% | 9.7% | 15.1% | 30.2% | 34.4% |
| 山本屋太 | 258 | 16-19-22-201 | 6.2% | 13.6% | 21.3% | 46.4% | 66.4% |
| 長尾翼玖 | 243 | 7-10-14-212 | 2.9% | 7.0% | 11.9% | 25.8% | 32.5% |
| 川原正一 | 220 | 23-26-19-152 | 10.5% | 22.3% | 30.0% | 86.8% | 68.2% |
| 渡瀬和幸 | 220 | 10-7-12-191 | 4.5% | 7.7% | 12.7% | 63.5% | 44.6% |
| 新庄海誠 | 212 | 12-21-18-161 | 5.7% | 15.6% | 24.1% | 48.4% | 64.2% |
| 南部楓馬 | 207 | 9-15-19-164 | 4.3% | 11.6% | 19.8% | 38.3% | 46.2% |
| 高橋洸佑 | 162 | 9-18-18-117 | 5.6% | 16.7% | 27.2% | 72.3% | 71.9% |
| 鴨宮祥行 | 108 | 11-17-14-66 | 10.2% | 25.9% | 38.0% | 45.6% | 84.2% |
| 山田雄大 | 102 | 1-3-5-93 | 1.0% | 3.9% | 8.8% | 1.8% | 37.0% |
| 板野央 | 97 | 4-0-5-88 | 4.1% | 4.1% | 9.3% | 119.7% | 42.7% |
| 小谷哲平 | 74 | 4-9-7-54 | 5.4% | 17.6% | 27.0% | 41.5% | 53.9% |
| 大柿一真 | 73 | 2-4-12-55 | 2.7% | 8.2% | 23.3% | 93.0% | 82.3% |
| 石堂響 | 72 | 4-1-6-61 | 5.6% | 6.9% | 15.3% | 15.1% | 36.4% |
| 中田貴士 | 58 | 2-7-3-46 | 3.4% | 15.5% | 20.7% | 14.7% | 67.2% |
| 長谷部駿 | 57 | 4-4-7-42 | 7.0% | 14.0% | 26.3% | 37.9% | 87.7% |
| 大山龍太 | 57 | 9-6-6-36 | 15.8% | 26.3% | 35.1% | 172.5% | 94.2% |
| 高橋愛叶 | 52 | 1-3-10-38 | 1.9% | 7.7% | 25.0% | 6.7% | 63.1% |
| 福原杏 | 41 | 4-5-3-29 | 9.8% | 22.0% | 24.4% | 24.4% | 63.9% |
| 永井孝典 | 28 | 2-3-6-17 | 7.1% | 17.9% | 35.7% | 17.5% | 105.7% |
| 笹川翼 | 11 | 2-2-1-6 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 40.0% | 81.8% |
| 吉原寛人 | 8 | 3-2-1-2 | 37.5% | 62.5% | 75.0% | 132.5% | 97.5% |
| 落合玄太 | 7 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 14.3% | 47.1% |
| 大久保友 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田山旺佑 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 62.0% | 56.0% |
| 森田誠也 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 70.0% |
| 赤岡修次 | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 20.0% |
| 柴田裕一 | 4 | 1-0-1-2 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 92.5% | 132.5% |
| 青海大樹 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国分恭介 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| 秋山稔樹 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 83.3% | 50.0% |
| 永島まな | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 戸崎圭太 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 56.7% | 93.3% |
| 塚本征吾 | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 130.0% | 103.3% |
| 山田義貴 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鮫島克駿 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 200.0% |
| 古川奈穂 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山琉人 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 335.0% | 125.0% |
| 西塚洸二 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 270.0% | 70.0% |
| 石田拓郎 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河原田菜 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 675.0% | 230.0% |
| 佐藤翔馬 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 谷原柚希 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 丸野勝虎 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| 高松亮 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 神尾香澄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 新原周馬 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷内貫太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部基嗣 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 松本一心 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 山本大翔 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 60.0% | 50.0% |
| 小笠原羚 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横山典弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武豊 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国分優作 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 長岡禎仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菱田裕二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城戸義政 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 690.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 170.0% |
| 富田暁 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 140.0% |
| 岩田望来 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 川端海翼 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田口貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高杉吏麒 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 吉村誠之 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| M.デム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルメール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 桑村真明 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 山本聡哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部龍 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 保園翔也 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 飛田愛斗 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 100.0% |
| ジェルー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川蓮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西森将司 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
園田1400mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師59人の中で、勝率がもっとも高いのは田中一巧(30.9%、175頭)です。
勝率 TOP3
- 1位田中一巧30.9%175頭
- 2位長倉功30.3%155頭
- 3位玉垣光章24.6%134頭
単勝回収率 TOP3
- 1位大塚信次180.2%160頭
- 2位渡瀬寛彰126.6%109頭
- 3位吉見真幸123.3%127頭
複勝率 TOP3
- 1位田中一巧61.1%175頭
- 2位長倉功54.8%155頭
- 3位永島太郎51.9%160頭
複勝回収率 TOP3
- 1位碇清次郎105.9%159頭
- 2位田中一巧94.9%175頭
- 3位有馬澄男94.5%138頭
園田1400mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三宅直之 | 257 | 2.3% | 12.1% | 46.5% | 46.9% |
| 山口浩幸 | 256 | 4.3% | 24.2% | 30.8% | 64.2% |
| 栗林徹治 | 239 | 5.9% | 20.9% | 54.5% | 63.2% |
| 稻田彰宏 | 233 | 4.3% | 18.9% | 44.8% | 58.6% |
| 橋本忠明 | 228 | 11.0% | 32.0% | 31.2% | 62.0% |
| 山元博徳 | 225 | 1.3% | 10.2% | 12.3% | 33.0% |
| 森沢友貴 | 224 | 17.0% | 46.4% | 63.5% | 70.1% |
| 坂本和也 | 221 | 16.7% | 43.0% | 63.7% | 66.2% |
| 尾原強 | 214 | 2.3% | 11.2% | 56.9% | 47.2% |
| 保利幸作 | 214 | 7.0% | 27.6% | 76.2% | 84.1% |
調教師を見る(122人)
園田1400mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三宅直之 | 257 | 6-11-15-225 | 2.3% | 6.6% | 12.1% | 46.5% | 46.9% |
| 山口浩幸 | 256 | 11-24-30-191 | 4.3% | 13.7% | 24.2% | 30.8% | 64.2% |
| 栗林徹治 | 239 | 14-14-24-187 | 5.9% | 11.7% | 20.9% | 54.5% | 63.2% |
| 稻田彰宏 | 233 | 10-18-18-187 | 4.3% | 12.0% | 18.9% | 44.8% | 58.6% |
| 橋本忠明 | 228 | 25-25-25-153 | 11.0% | 21.9% | 32.0% | 31.2% | 62.0% |
| 山元博徳 | 225 | 3-5-16-201 | 1.3% | 3.6% | 10.2% | 12.3% | 33.0% |
| 森沢友貴 | 224 | 38-39-30-117 | 17.0% | 34.4% | 46.4% | 63.5% | 70.1% |
| 坂本和也 | 221 | 37-29-32-123 | 16.7% | 29.9% | 43.0% | 63.7% | 66.2% |
| 尾原強 | 214 | 5-8-12-189 | 2.3% | 6.1% | 11.2% | 56.9% | 47.2% |
| 保利幸作 | 214 | 15-22-22-155 | 7.0% | 17.3% | 27.6% | 76.2% | 84.1% |
| 飯田良弘 | 213 | 38-26-28-121 | 17.8% | 30.0% | 41.3% | 57.1% | 61.2% |
| 石橋満 | 203 | 36-28-25-114 | 17.7% | 31.5% | 43.3% | 78.1% | 69.4% |
| 諏訪貴正 | 202 | 22-14-24-142 | 10.9% | 17.8% | 29.7% | 54.1% | 52.4% |
| 溝橋利喜 | 201 | 3-6-16-176 | 1.5% | 4.5% | 12.4% | 5.3% | 35.3% |
| 尾林幸二 | 191 | 17-17-19-138 | 8.9% | 17.8% | 26.7% | 62.0% | 61.7% |
| 盛本信春 | 183 | 30-30-18-105 | 16.4% | 32.8% | 42.1% | 69.6% | 70.9% |
| 柏原誠路 | 181 | 34-24-22-101 | 18.8% | 32.0% | 43.1% | 43.7% | 82.5% |
| 長南和宏 | 181 | 24-21-19-117 | 13.3% | 24.9% | 35.4% | 108.4% | 82.8% |
| 南弘樹 | 181 | 16-20-22-123 | 8.8% | 19.9% | 30.9% | 57.6% | 73.0% |
| 木村健 | 178 | 19-20-24-115 | 10.7% | 21.9% | 34.8% | 56.0% | 86.7% |
| 徳本慶一 | 176 | 9-13-14-140 | 5.1% | 12.5% | 19.9% | 48.4% | 64.7% |
| 田中一巧 | 175 | 54-28-25-68 | 30.9% | 46.9% | 61.1% | 88.4% | 94.9% |
| 茂崎正善 | 171 | 9-9-13-140 | 5.3% | 10.5% | 18.1% | 66.0% | 43.6% |
| 土屋洋之 | 170 | 15-14-18-123 | 8.8% | 17.1% | 27.6% | 39.8% | 65.6% |
| 岡田利一 | 169 | 7-9-20-133 | 4.1% | 9.5% | 18.9% | 36.3% | 60.2% |
| 田中道夫 | 167 | 6-10-14-137 | 3.6% | 9.6% | 17.4% | 84.7% | 66.1% |
| 保利良平 | 165 | 37-31-10-87 | 22.4% | 41.2% | 47.3% | 106.1% | 70.9% |
| 新子雅司 | 162 | 30-31-18-83 | 18.5% | 37.7% | 48.8% | 52.0% | 79.1% |
| 大塚信次 | 160 | 15-16-9-120 | 9.4% | 19.4% | 25.0% | 180.2% | 60.1% |
| 新井隆太 | 160 | 16-13-10-121 | 10.0% | 18.1% | 23.8% | 73.8% | 41.4% |
| 永島太郎 | 160 | 26-34-24-76 | 16.2% | 37.5% | 51.9% | 39.3% | 74.9% |
| 碇清次郎 | 159 | 15-19-21-104 | 9.4% | 21.4% | 33.3% | 71.4% | 105.9% |
| 田村彰啓 | 158 | 6-22-17-113 | 3.8% | 17.7% | 25.3% | 52.0% | 60.6% |
| 野田忍 | 157 | 3-7-13-134 | 1.9% | 6.4% | 14.0% | 7.3% | 37.7% |
| 長倉功 | 155 | 47-25-13-70 | 30.3% | 46.5% | 54.8% | 119.0% | 84.5% |
| 黒田隆男 | 152 | 5-6-10-131 | 3.3% | 7.2% | 13.2% | 107.6% | 62.0% |
| 藤川純 | 150 | 8-16-27-99 | 5.3% | 16.0% | 33.3% | 44.4% | 67.4% |
| 寺地誠一 | 150 | 10-18-14-108 | 6.7% | 18.7% | 26.0% | 50.9% | 54.5% |
| 松平幸秀 | 145 | 11-10-9-115 | 7.6% | 14.5% | 20.7% | 55.7% | 52.9% |
| 西村守幸 | 142 | 5-12-2-123 | 3.5% | 12.0% | 13.4% | 84.2% | 58.3% |
| 雑賀伸一 | 141 | 13-24-18-86 | 9.2% | 26.2% | 38.3% | 59.0% | 78.9% |
| 北野真弘 | 139 | 15-19-16-89 | 10.8% | 24.5% | 36.0% | 67.5% | 62.5% |
| 西川進也 | 139 | 9-11-11-108 | 6.5% | 14.4% | 20.9% | 29.7% | 45.0% |
| 有馬澄男 | 138 | 25-15-14-84 | 18.1% | 29.0% | 39.1% | 62.2% | 94.5% |
| 平松徳彦 | 136 | 9-14-11-102 | 6.6% | 16.9% | 25.0% | 43.2% | 68.2% |
| 織田誠 | 136 | 7-14-17-98 | 5.1% | 15.4% | 26.5% | 51.0% | 76.5% |
| 高馬元紘 | 135 | 20-17-18-80 | 14.8% | 27.4% | 40.0% | 39.9% | 67.9% |
| 玉垣光章 | 134 | 33-16-14-71 | 24.6% | 36.6% | 47.0% | 58.8% | 80.6% |
| 小牧毅 | 131 | 14-13-14-90 | 10.7% | 20.6% | 31.3% | 72.9% | 64.6% |
| 吉見真幸 | 127 | 30-19-14-64 | 23.6% | 38.6% | 48.8% | 123.3% | 72.8% |
| 小村正也 | 119 | 1-4-2-112 | 0.8% | 4.2% | 5.9% | 19.1% | 24.4% |
| 保利良次 | 118 | 10-7-13-88 | 8.5% | 14.4% | 24.6% | 91.3% | 53.8% |
| 渡瀬寛彰 | 109 | 16-13-16-64 | 14.7% | 26.6% | 41.3% | 126.6% | 89.2% |
| 松浦聡志 | 104 | 9-11-20-64 | 8.7% | 19.2% | 36.5% | 54.8% | 64.2% |
| 田中範雄 | 101 | 19-13-13-56 | 18.8% | 31.7% | 44.6% | 107.5% | 84.1% |
| 大山寿文 | 101 | 6-10-13-72 | 5.9% | 15.8% | 27.7% | 43.5% | 64.9% |
| 高本友芳 | 99 | 5-11-10-73 | 5.1% | 16.2% | 26.3% | 29.0% | 60.3% |
| 国沢利照 | 58 | 1-3-5-49 | 1.7% | 6.9% | 15.5% | 106.4% | 92.1% |
| 中塚猛 | 31 | 0-4-3-24 | 0.0% | 12.9% | 22.6% | 0.0% | 40.0% |
| 田中学 | 15 | 2-0-2-11 | 13.3% | 13.3% | 26.7% | 40.0% | 78.7% |
| 森秀行 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 84.0% | 58.0% |
| 宮徹 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 安達昭夫 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 83.3% | 50.0% |
| 田中淳司 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 谷潔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中竹和也 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 185.0% | 225.0% |
| 吉田直弘 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| 牧田和弥 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 森田直行 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 110.0% |
| 高柳大輔 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 200.0% |
| 中村直也 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 60.0% | 50.0% |
| 田中守 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 打越勇児 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 倉兼育康 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 大根田裕 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石栗龍彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菊川正達 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本間忍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 770.0% |
| 大久保龍 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤征弘 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 平田修 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 梅田智之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小崎憲 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 天間昭一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹田和秀 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 牧浦充徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 角田晃一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯田祐史 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 140.0% |
| 和田雄二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池添学 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 奥村武 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 奥村豊 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 120.0% |
| 西村真幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 寺島良 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 170.0% |
| 田中博康 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| 石坂公一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 新谷功一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川浩 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 緒方努 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河嶋宏樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 130.0% |
| 千葉直人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮地貴稔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 690.0% |
| 加藤公太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋田宜長 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤勝好 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 角川秀樹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 今津博之 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 100.0% |
| 荒山勝徳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 340.0% |
| 田中譲二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 宮川浩一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安部幸夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 榎屋充 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 茂木浩幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮下瞳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
園田1400mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはフォーウィールドライブ(33.3%・42出走)です。
勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ33.3%42出走
- 2位ナダル28.3%53出走
- 3位カリフォルニアクローム25.7%113出走
単勝回収率 TOP3
- 1位ザファクター238.8%33出走
- 2位ストロングリターン219.8%82出走
- 3位ジャスタウェイ198.9%76出走
複勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ57.1%42出走
- 2位カリフォルニアクローム53.1%113出走
- 3位ナダル50.9%53出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ヘニーヒューズ149.8%64出走
- 2位スワーヴリチャード144.0%42出走
- 3位ラニ140.7%46出走
TOP3の対象は126種です。
園田1400mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| コパノリッキー | 175 | 8.0% | 34.3% | 31.6% | 88.5% |
| ホッコータルマエ | 156 | 11.5% | 34.6% | 49.2% | 65.6% |
| ワールドエース | 142 | 5.6% | 23.9% | 23.8% | 80.1% |
| マジェスティックウォリアー | 140 | 9.3% | 32.9% | 67.2% | 87.1% |
| ハービンジャー | 138 | 8.7% | 33.3% | 65.1% | 80.7% |
| ドレフォン | 137 | 10.9% | 43.1% | 38.0% | 69.6% |
| パイロ | 134 | 12.7% | 35.1% | 103.8% | 61.6% |
| モーニン | 133 | 9.0% | 32.3% | 37.2% | 72.6% |
| エスポワールシチー | 132 | 17.4% | 41.7% | 70.1% | 78.5% |
| マインドユアビスケッツ | 131 | 10.7% | 33.6% | 89.5% | 90.7% |
種牡馬を見る(297種・名前順)
園田1400mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Accelerate | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 36.0% |
| American Pharoah | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 24.3% | 34.3% |
| Army Mule | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Belardo | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Blame | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 100.0% |
| Blue Point | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Canford Cliffs | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| Dawn Approach | 20 | 1-0-1-18 | 5.0% | 5.0% | 10.0% | 28.0% | 20.0% |
| English Channel | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 100.0% |
| Exceedance | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| Frosted | 17 | 0-3-3-11 | 0.0% | 17.6% | 35.3% | 0.0% | 90.6% |
| Ghostzapper | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Hard Spun | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 190.0% | 52.5% |
| Highland Reel | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Home Affairs | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Honor A. P. | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 96.7% | 58.3% |
| Into Mischief | 8 | 2-0-3-3 | 25.0% | 25.0% | 62.5% | 35.0% | 102.5% |
| Itsmyluckyday | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Kingman | 26 | 3-6-3-14 | 11.5% | 34.6% | 46.2% | 106.2% | 68.5% |
| Kitten's Joy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Maurice | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 170.0% |
| Mendelssohn | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 82.0% | 48.0% |
| Night of Thunder | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 35.0% |
| No Nay Never | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Nyquist | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 32.0% | 88.0% |
| Ocean Park | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Palace Malice | 26 | 1-1-3-21 | 3.8% | 7.7% | 19.2% | 6.5% | 56.2% |
| Practical Joke | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 420.0% | 150.0% |
| Quality Road | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Raven's Pass | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Saxon Warrior | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Showcasing | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 210.0% | 136.7% |
| Speightstown | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 470.0% | 180.0% |
| Street Sense | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 201.4% | 67.1% |
| Take Charge Indy | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 141.5% | 46.9% |
| Teofilo | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| U S Navy Flag | 3 | 0-2-1-0 | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| Unified | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 82.5% | 62.5% |
| Vekoma | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| War Front | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 32 | 1-4-4-23 | 3.1% | 15.6% | 28.1% | 10.0% | 86.6% |
| アジアエクスプレス | 118 | 16-19-10-73 | 13.6% | 29.7% | 37.3% | 65.5% | 83.4% |
| アスカクリチャン | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 42.0% |
| アスクピーターパン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 32 | 4-3-7-18 | 12.5% | 21.9% | 43.8% | 182.8% | 69.4% |
| アドマイヤムーン | 70 | 4-1-8-57 | 5.7% | 7.1% | 17.1% | 72.6% | 40.9% |
| アドミラブル | 4 | 3-1-0-0 | 75.0% | 100.0% | 100.0% | 155.0% | 125.0% |
| アニマルキングダム | 45 | 2-3-5-35 | 4.4% | 11.1% | 22.2% | 25.6% | 43.8% |
| アポロキングダム | 18 | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 45.0% | 23.3% |
| アポロケンタッキー | 34 | 1-1-5-27 | 2.9% | 5.9% | 20.6% | 6.2% | 47.6% |
| アポロソニック | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 55 | 1-7-2-45 | 1.8% | 14.5% | 16.4% | 3.6% | 34.0% |
| アルアイン | 55 | 2-6-6-41 | 3.6% | 14.5% | 25.5% | 10.0% | 108.2% |
| アルクトス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルデバラン2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルバート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 109 | 17-5-12-75 | 15.6% | 20.2% | 31.2% | 92.3% | 48.3% |
| インカンテーション | 64 | 5-7-4-48 | 7.8% | 18.8% | 25.0% | 27.3% | 71.4% |
| インティ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 78.3% |
| インディチャンプ | 28 | 2-3-2-21 | 7.1% | 17.9% | 21.4% | 62.5% | 53.6% |
| ウィルテイクチャージ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| ウインバリアシオン | 21 | 0-0-4-17 | 0.0% | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 93.8% |
| ウインブライト | 11 | 0-0-4-7 | 0.0% | 0.0% | 36.4% | 0.0% | 54.5% |
| ウォータービルド | 9 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 16.7% | 13.3% |
| エイシンアポロン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 36 | 5-4-2-25 | 13.9% | 25.0% | 30.6% | 50.3% | 63.9% |
| エイシンフラッシュ | 74 | 5-2-2-65 | 6.8% | 9.5% | 12.2% | 47.2% | 24.1% |
| エスケンデレヤ | 22 | 1-0-2-19 | 4.5% | 4.5% | 13.6% | 5.9% | 19.5% |
| エスポワールシチー | 132 | 23-20-13-76 | 17.4% | 32.6% | 41.7% | 70.1% | 78.5% |
| エピカリス | 42 | 1-2-9-30 | 2.4% | 7.1% | 23.8% | 14.8% | 49.5% |
| エピファネイア | 126 | 15-13-12-86 | 11.9% | 22.2% | 31.7% | 123.3% | 61.9% |
| エポカドーロ | 16 | 4-3-1-8 | 25.0% | 43.8% | 50.0% | 31.2% | 70.0% |
| エーシントップ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オメガパフューム | 12 | 0-1-2-9 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 71.7% |
| オルフェーヴル | 97 | 11-7-8-71 | 11.3% | 18.6% | 26.8% | 26.3% | 46.0% |
| オールステイ | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 17.5% | 31.9% |
| オーヴァルエース | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 60.0% |
| カジノドライヴ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| カネヒキリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カフジテイク | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| カリフォルニアクローム | 113 | 29-20-12-52 | 25.7% | 43.4% | 53.1% | 97.3% | 89.1% |
| カレンブラックヒル | 89 | 11-6-5-67 | 12.4% | 19.1% | 24.7% | 75.4% | 52.6% |
| キズナ | 110 | 17-13-11-69 | 15.5% | 27.3% | 37.3% | 83.5% | 65.6% |
| キセキ | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 26.7% |
| キタサンブラック | 58 | 12-3-6-37 | 20.7% | 25.9% | 36.2% | 61.4% | 53.4% |
| キタノコマンドール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キモンノカシワ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キャプテントゥーレ | 6 | 0-2-0-4 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 273.3% |
| キョウワスプレンダ | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 26.9% |
| キングカメハメハ | 21 | 0-2-2-17 | 0.0% | 9.5% | 19.0% | 0.0% | 36.7% |
| キングズベスト | 12 | 0-1-2-9 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | 0.0% | 46.7% |
| キングヘイロー | 14 | 0-2-0-12 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 56.4% |
| キングリオ | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 10.0% | 25.4% |
| キンシャサノキセキ | 97 | 9-7-5-76 | 9.3% | 16.5% | 21.6% | 108.7% | 33.4% |
| クラグオー | 13 | 0-4-2-7 | 0.0% | 30.8% | 46.2% | 0.0% | 138.5% |
| クリエイター2 | 56 | 4-3-6-43 | 7.1% | 12.5% | 23.2% | 16.6% | 36.8% |
| クリソベリル | 45 | 5-2-5-33 | 11.1% | 15.6% | 24.4% | 77.8% | 52.9% |
| クリーンエコロジー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 9 | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 173.3% | 84.4% |
| グァンチャーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 12 | 3-4-1-4 | 25.0% | 58.3% | 66.7% | 117.5% | 110.8% |
| グレーターロンドン | 48 | 5-7-4-32 | 10.4% | 25.0% | 33.3% | 63.8% | 45.4% |
| グロリアスノア | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 12.0% |
| ケイティブレイブ | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 46.7% |
| ケイムホーム | 8 | 2-1-3-2 | 25.0% | 37.5% | 75.0% | 72.5% | 91.2% |
| ケープブランコ | 33 | 0-2-2-29 | 0.0% | 6.1% | 12.1% | 0.0% | 23.9% |
| コパノリチャード | 14 | 1-3-2-8 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 75.0% | 71.4% |
| コパノリッキー | 175 | 14-28-20-113 | 8.0% | 24.0% | 34.3% | 31.6% | 88.5% |
| コントレイル | 12 | 2-3-1-6 | 16.7% | 41.7% | 41.7% | 125.8% | 74.2% |
| ゴールデンマンデラ | 6 | 2-3-0-1 | 33.3% | 83.3% | 83.3% | 51.7% | 93.3% |
| ゴールドアクター | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% | 6.7% | 13.3% |
| ゴールドアリュール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドシップ | 52 | 3-2-4-43 | 5.8% | 9.6% | 17.3% | 36.2% | 31.9% |
| ゴールドドリーム | 128 | 27-15-18-68 | 21.1% | 32.8% | 45.3% | 43.5% | 80.5% |
| サイモンラムセス | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 108.3% | 38.3% |
| サウスヴィグラス | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| サウンドスカイ | 14 | 0-3-2-9 | 0.0% | 21.4% | 35.7% | 0.0% | 66.4% |
| サウンドボルケーノ | 14 | 0-1-1-12 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.0% | 115.0% |
| サトノアラジン | 62 | 10-8-5-39 | 16.1% | 29.0% | 37.1% | 87.4% | 69.7% |
| サトノアレス | 21 | 2-0-3-16 | 9.5% | 9.5% | 23.8% | 103.3% | 51.0% |
| サトノクラウン | 70 | 4-1-1-64 | 5.7% | 7.1% | 8.6% | 53.0% | 21.4% |
| サトノダイヤモンド | 93 | 15-4-12-62 | 16.1% | 20.4% | 33.3% | 52.3% | 58.8% |
| サドンストーム | 11 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% | 47.3% | 127.3% |
| サングレーザー | 7 | 3-1-1-2 | 42.9% | 57.1% | 71.4% | 57.1% | 75.7% |
| サンダースノー | 78 | 11-11-10-46 | 14.1% | 28.2% | 41.0% | 52.8% | 85.0% |
| サートゥルナーリア | 34 | 3-3-5-23 | 8.8% | 17.6% | 32.4% | 25.0% | 86.2% |
| ザサンデーフサイチ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 33 | 3-4-4-22 | 9.1% | 21.2% | 33.3% | 238.8% | 111.2% |
| シスキン | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| シニスターミニスター | 84 | 21-11-7-45 | 25.0% | 38.1% | 46.4% | 66.2% | 73.8% |
| シャンハイボビー | 95 | 7-11-10-67 | 7.4% | 18.9% | 29.5% | 35.4% | 54.6% |
| シュヴァルグラン | 84 | 3-0-6-75 | 3.6% | 3.6% | 9.5% | 11.2% | 34.5% |
| ショウナンバッハ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 75.0% | 0.0% | 122.5% |
| シルバーステート | 35 | 1-4-3-27 | 2.9% | 14.3% | 22.9% | 9.7% | 66.9% |
| ジャスタウェイ | 76 | 11-10-4-51 | 14.5% | 27.6% | 32.9% | 198.9% | 84.5% |
| ジャングルポケット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 13 | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 50.0% | 97.7% |
| スウェプトオーヴァーボード | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 19 | 2-0-3-14 | 10.5% | 10.5% | 26.3% | 18.4% | 81.6% |
| スズカコーズウェイ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ストラクター | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 105.0% |
| ストロングリターン | 82 | 8-8-5-61 | 9.8% | 19.5% | 25.6% | 219.8% | 81.2% |
| スノードラゴン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 15 | 0-3-3-9 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 102.0% |
| スマートオーディン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| スマートファルコン | 50 | 2-0-0-48 | 4.0% | 4.0% | 4.0% | 36.8% | 8.4% |
| スワーヴリチャード | 42 | 6-8-2-26 | 14.3% | 33.3% | 38.1% | 54.0% | 144.0% |
| セイウンコウセイ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 28.0% |
| セレスハント | 3 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 330.0% | 126.7% |
| セレン | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 308.9% | 78.9% |
| ゼンノロブロイ | 51 | 6-5-10-30 | 11.8% | 21.6% | 41.2% | 41.2% | 90.0% |
| タイキシャトル | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 55.0% |
| タイムパラドックス | 14 | 1-4-3-6 | 7.1% | 35.7% | 57.1% | 22.9% | 85.0% |
| タニノギムレット | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 135.5% |
| タニノフランケル | 12 | 1-3-2-6 | 8.3% | 33.3% | 33.3% | 13.3% | 85.8% |
| タリスマニック | 59 | 7-3-2-47 | 11.9% | 16.9% | 20.3% | 34.4% | 44.2% |
| タワーオブロンドン | 27 | 1-2-3-21 | 3.7% | 11.1% | 22.2% | 84.4% | 43.0% |
| ダイワメジャー | 58 | 3-4-3-48 | 5.2% | 12.1% | 17.2% | 18.3% | 47.6% |
| ダノンキングリー | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 125.0% | 67.5% |
| ダノンシャーク | 10 | 3-1-4-2 | 30.0% | 40.0% | 80.0% | 79.0% | 103.0% |
| ダノンスマッシュ | 20 | 1-3-1-15 | 5.0% | 20.0% | 25.0% | 15.5% | 33.5% |
| ダノンバラード | 128 | 7-5-16-100 | 5.5% | 9.4% | 20.3% | 90.5% | 55.7% |
| ダノンプレミアム | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンレジェンド | 73 | 9-5-11-48 | 12.3% | 19.2% | 34.2% | 90.8% | 77.4% |
| ダブルスター | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 123.3% |
| ダンカーク | 65 | 4-10-10-41 | 6.2% | 21.5% | 33.8% | 12.2% | 51.5% |
| ダンスディレクター | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 120.0% | 32.5% |
| チェリークラウン | 32 | 2-2-4-24 | 6.2% | 12.5% | 21.9% | 11.9% | 37.2% |
| チュウワウィザード | 16 | 2-3-2-9 | 12.5% | 31.2% | 43.8% | 28.1% | 56.2% |
| ディスクリートキャット | 77 | 10-9-3-55 | 13.0% | 24.7% | 28.6% | 43.4% | 51.0% |
| ディープインパクト | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 13.1% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディーマジェスティ | 124 | 5-9-17-93 | 4.0% | 11.3% | 24.2% | 98.0% | 67.3% |
| デクラレーションオブウォー | 74 | 17-10-3-44 | 23.0% | 36.5% | 40.5% | 42.0% | 55.7% |
| トゥザグローリー | 35 | 2-1-1-31 | 5.7% | 8.6% | 8.6% | 24.3% | 25.1% |
| トゥザワールド | 41 | 2-4-4-31 | 4.9% | 14.6% | 24.4% | 25.1% | 43.4% |
| トウケイヘイロー | 8 | 0-0-1-7 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 182.5% |
| トランセンド | 70 | 5-6-4-55 | 7.1% | 15.7% | 21.4% | 16.1% | 49.0% |
| トーセンジョーダン | 18 | 2-1-3-12 | 11.1% | 16.7% | 33.3% | 39.4% | 65.0% |
| トーセンブライト | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 274.3% | 118.6% |
| トーセンホマレボシ | 14 | 0-0-5-9 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 50.7% |
| トーセンラー | 35 | 1-4-7-23 | 2.9% | 14.3% | 34.3% | 6.6% | 97.7% |
| ドゥラメンテ | 56 | 4-3-4-45 | 7.1% | 12.5% | 19.6% | 102.5% | 60.4% |
| ドリームジャーニー | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 137 | 15-23-24-75 | 10.9% | 27.7% | 43.1% | 38.0% | 69.6% |
| ナダル | 53 | 15-8-5-25 | 28.3% | 43.4% | 50.9% | 144.2% | 91.9% |
| ナムラタイタン | 27 | 1-1-4-21 | 3.7% | 7.4% | 22.2% | 25.6% | 114.4% |
| ニシケンモノノフ | 31 | 6-1-6-18 | 19.4% | 22.6% | 38.7% | 48.1% | 47.1% |
| ニホンピロアワーズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 54 | 8-12-6-28 | 14.8% | 37.0% | 48.1% | 63.3% | 80.4% |
| ネオユニヴァース | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| ネロ | 16 | 4-4-2-6 | 25.0% | 50.0% | 56.2% | 64.4% | 71.2% |
| ノボジャック | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 24.3% | 31.4% |
| ノヴェリスト | 14 | 0-4-1-9 | 0.0% | 28.6% | 35.7% | 0.0% | 56.4% |
| ノーブルミッション | 59 | 2-3-10-44 | 3.4% | 8.5% | 25.4% | 36.6% | 57.6% |
| ハギノハイブリッド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 21 | 1-2-2-16 | 4.8% | 14.3% | 23.8% | 5.2% | 63.8% |
| ハッピースプリント | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 24.0% | 11.0% |
| ハーツクライ | 37 | 3-5-8-21 | 8.1% | 21.6% | 43.2% | 48.6% | 109.7% |
| ハービンジャー | 138 | 12-15-20-91 | 8.7% | 19.6% | 33.3% | 65.1% | 80.7% |
| バゴ | 52 | 4-9-9-30 | 7.7% | 25.0% | 42.3% | 150.2% | 76.3% |
| バトルプラン | 65 | 6-2-7-50 | 9.2% | 12.3% | 21.5% | 126.2% | 62.5% |
| バンドワゴン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 20 | 5-4-1-10 | 25.0% | 45.0% | 50.0% | 53.0% | 66.5% |
| パイロ | 134 | 17-20-11-86 | 12.7% | 27.6% | 35.1% | 103.8% | 61.6% |
| パドトロワ | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 335.0% | 120.0% |
| ビッグアーサー | 49 | 1-5-2-41 | 2.0% | 12.2% | 16.3% | 2.0% | 34.3% |
| ビーチパトロール | 109 | 12-10-13-74 | 11.0% | 20.2% | 30.3% | 38.3% | 54.2% |
| ファインニードル | 81 | 9-6-5-61 | 11.1% | 18.5% | 24.7% | 56.5% | 56.0% |
| フィエールマン | 26 | 3-3-4-16 | 11.5% | 23.1% | 38.5% | 22.7% | 60.0% |
| フィレンツェファイア | 14 | 0-2-0-12 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 36.4% |
| フェノーメノ | 18 | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 10.0% | 97.8% |
| フォーウィールドライブ | 42 | 14-9-1-18 | 33.3% | 54.8% | 57.1% | 73.3% | 75.2% |
| フサイチセブン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 45.0% |
| フリオーソ | 65 | 4-13-4-44 | 6.2% | 26.2% | 30.8% | 36.3% | 73.8% |
| ブラックタイド | 35 | 3-6-3-23 | 8.6% | 25.7% | 34.3% | 24.6% | 71.1% |
| ブリックスアンドモルタル | 94 | 8-6-16-64 | 8.5% | 14.9% | 31.9% | 23.0% | 51.0% |
| ブルドッグボス | 10 | 3-2-0-5 | 30.0% | 50.0% | 50.0% | 669.0% | 148.0% |
| プリサイスエンド | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 66.7% |
| プレティオラス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーヒューズ | 64 | 4-6-8-46 | 6.2% | 15.6% | 28.1% | 15.3% | 149.8% |
| ヘンリーバローズ | 24 | 0-0-4-20 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 49.2% |
| ベストウォーリア | 88 | 10-13-6-59 | 11.4% | 26.1% | 33.0% | 137.5% | 64.4% |
| ベルシャザール | 103 | 8-9-6-80 | 7.8% | 16.5% | 22.3% | 146.3% | 100.2% |
| ベンバトル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| ベーカバド | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 1083.6% | 97.3% |
| ペルーサ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 156 | 18-25-15-98 | 11.5% | 27.6% | 34.6% | 49.2% | 65.6% |
| ホークビル | 51 | 2-7-6-36 | 3.9% | 17.6% | 23.5% | 12.4% | 46.3% |
| ポアゾンブラック | 14 | 3-2-2-7 | 21.4% | 35.7% | 50.0% | 134.3% | 80.0% |
| マインドユアビスケッツ | 131 | 14-16-14-87 | 10.7% | 22.9% | 33.6% | 89.5% | 90.7% |
| マカヒキ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 128.0% |
| マクフィ | 113 | 18-16-14-65 | 15.9% | 30.1% | 41.6% | 67.6% | 80.5% |
| マクマホン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 107.5% |
| マジェスティックウォリアー | 140 | 13-14-20-93 | 9.3% | 19.3% | 32.9% | 67.2% | 87.1% |
| マスターフェンサー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| マツリダゴッホ | 42 | 4-3-2-33 | 9.5% | 16.7% | 21.4% | 22.6% | 30.7% |
| マテラスカイ | 26 | 2-2-2-20 | 7.7% | 15.4% | 19.2% | 40.8% | 36.5% |
| ミスターメロディ | 11 | 1-3-0-7 | 9.1% | 36.4% | 36.4% | 38.2% | 62.7% |
| ミスチヴィアスアレックス | 14 | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 115.0% | 132.9% |
| ミッキーアイル | 108 | 11-17-14-66 | 10.2% | 25.9% | 38.9% | 55.9% | 78.1% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 59 | 8-6-6-39 | 13.6% | 23.7% | 33.9% | 86.1% | 66.8% |
| ミュゼスルタン | 17 | 3-1-3-10 | 17.6% | 23.5% | 35.3% | 268.8% | 130.0% |
| メイショウサムソン | 64 | 1-3-6-54 | 1.6% | 6.2% | 15.6% | 79.7% | 108.6% |
| メイショウボーラー | 71 | 12-11-6-42 | 16.9% | 32.4% | 40.8% | 75.9% | 90.3% |
| メジロダイボサツ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 52.2% |
| モズアスコット | 54 | 10-9-6-29 | 18.5% | 35.2% | 46.3% | 102.4% | 77.2% |
| モンテロッソ | 31 | 5-3-3-20 | 16.1% | 25.8% | 35.5% | 122.9% | 54.2% |
| モーニン | 133 | 12-16-16-89 | 9.0% | 21.1% | 32.3% | 37.2% | 72.6% |
| モーリス | 70 | 6-5-7-52 | 8.6% | 15.7% | 25.7% | 38.0% | 62.3% |
| ヤマカツエース | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 33.3% |
| ヨハネスブルグ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 46 | 5-9-9-23 | 10.9% | 30.4% | 50.0% | 84.1% | 140.7% |
| ラブリーデイ | 73 | 4-2-7-60 | 5.5% | 8.2% | 17.8% | 18.5% | 38.4% |
| リアルインパクト | 44 | 6-4-7-27 | 13.6% | 22.7% | 36.4% | 32.3% | 65.7% |
| リアルスティール | 99 | 13-10-5-71 | 13.1% | 23.2% | 27.3% | 33.1% | 39.7% |
| リオンディーズ | 129 | 15-19-10-85 | 11.6% | 26.4% | 34.1% | 85.3% | 85.6% |
| リオンリオン | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 99.0% | 48.0% |
| リッキーボーイ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 43.3% | 40.0% |
| リヤンドファミユ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 57 | 2-6-4-45 | 3.5% | 14.0% | 21.1% | 38.8% | 63.9% |
| ルヴァンスレーヴ | 118 | 24-11-10-73 | 20.3% | 29.7% | 36.4% | 78.2% | 61.2% |
| ルースリンド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 90 | 5-7-11-67 | 5.6% | 13.3% | 25.6% | 35.4% | 70.9% |
| レイデオロ | 63 | 14-9-8-32 | 22.2% | 36.5% | 49.2% | 56.5% | 85.2% |
| レインボーライン | 20 | 3-1-1-15 | 15.0% | 20.0% | 25.0% | 125.0% | 62.0% |
| レガーロ | 17 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% | 31.8% | 9.4% |
| レッドファルクス | 121 | 8-9-17-87 | 6.6% | 14.0% | 27.3% | 69.6% | 57.6% |
| ロゴタイプ | 129 | 4-4-6-115 | 3.1% | 6.2% | 10.9% | 12.2% | 20.7% |
| ロジャーバローズ | 52 | 1-3-7-41 | 1.9% | 7.7% | 21.2% | 20.6% | 41.2% |
| ロジユニヴァース | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 16.7% | 53.3% |
| ロンドンタウン | 14 | 3-3-0-8 | 21.4% | 42.9% | 42.9% | 23.6% | 47.1% |
| ロージズインメイ | 28 | 2-2-2-22 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 112.9% | 39.6% |
| ローズキングダム | 18 | 0-2-3-13 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 38.3% |
| ロードアルティマ | 11 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% | 61.8% | 98.2% |
| ロードカナロア | 69 | 4-8-9-48 | 5.8% | 17.4% | 30.4% | 11.7% | 51.6% |
| ロードバリオス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローレルゲレイロ | 7 | 2-0-3-2 | 28.6% | 28.6% | 71.4% | 88.6% | 98.6% |
| ワイルドラッシュ | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 675.6% | 101.1% |
| ワイルドワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 65.0% |
| ワンダーアキュート | 29 | 1-5-1-22 | 3.4% | 20.7% | 24.1% | 34.1% | 63.8% |
| ワークフォース | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 187.0% | 72.0% |
| ワールドエース | 142 | 8-9-18-107 | 5.6% | 12.0% | 23.9% | 23.8% | 80.1% |
| ワールドプレミア | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 213.3% | 41.1% |
| ヴァンゴッホ | 13 | 4-2-2-5 | 30.8% | 46.2% | 61.5% | 148.5% | 103.1% |
| ヴァンセンヌ | 60 | 3-8-4-45 | 5.0% | 18.3% | 25.0% | 28.8% | 70.3% |
| ヴィクトワールピサ | 47 | 4-5-8-30 | 8.5% | 19.1% | 34.0% | 56.0% | 75.7% |
| ヴィットリオドーロ | 8 | 0-2-1-5 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0.0% | 136.2% |
園田1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
園田1400mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| GⅡ/JpnⅡ | 0レース | — | 2レース | 1:29.0 |
| GⅢ/JpnⅢ | 0レース | — | 1レース | 1:27.7 |
| 重賞 | 2レース | 1:29.1 | 7レース | 1:29.7 |
| A1 | 5レース | 1:30.0 | 10レース | 1:29.8 |
| A2 | 6レース | 1:30.1 | 11レース | 1:30.4 |
| B1 | 20レース | 1:30.9 | 41レース | 1:31.3 |
| B2 | 25レース | 1:30.9 | 48レース | 1:31.2 |
| C1 | 45レース | 1:31.0 | 92レース | 1:31.3 |
| C2 | 159レース | 1:32.1 | 325レース | 1:32.5 |
| C3 | 190レース | 1:33.6 | 363レース | 1:33.8 |
| A | 0レース | — | 1レース | 1:28.5 |
| 2歳限定戦 | 24レース | 1:33.2 | 44レース | 1:33.4 |
| 3歳限定戦 | 25レース | 1:32.9 | 59レース | 1:32.9 |
| クラス指定なし | 1レース | 1:29.6 | 4レース | 1:30.1 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の園田1400mのレース
園田競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた園田競馬の1400mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。