ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・237レース(集計方法)
園田1230m データのポイント
- 園田1230mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.2%で、1番人気全体(46.8%)より1.4ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(13.2%)、もっとも低いのは2枠(5.6%)で、差は7.6ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.2%(393頭)、追込は0.7%(540頭)でした。
園田1230mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
園田1230mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | ホームストレッチ(最後の直線) |
| 通過するコーナー | 4つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 2回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
園田1230mは、兵庫ゴールドカップなどの重賞も行われるコースです。
園田1230mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 兵庫ゴールドカップ |
数字で見る園田1230m
- レース数237平均10.8頭立て
- 1番人気の勝率46.8%237頭
- 1番人気のうち◎の勝率48.2%139頭
- 馬連・馬単の的中率61.6%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率37.1%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(237レース)。
園田1230mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント園田1230mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は48.2%で、1番人気全体(46.8%)より1.4ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 237 | 46.8% | 81.9% | 81.8% | 96.8% |
| うち指数1位◎ | 139 | 48.2% | 79.9% | 74.7% | 91.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 237 | 21.1% | 58.2% | 80.1% | 79.3% |
| うち指数1位◎ | 40 | 27.5% | 67.5% | 92.8% | 86.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 237 | 11.8% | 42.6% | 83.0% | 70.5% |
| うち指数1位◎ | 29 | 10.3% | 37.9% | 54.1% | 51.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 237 | 8.4% | 32.5% | 88.3% | 64.1% |
| うち指数1位◎ | 12 | 8.3% | 16.7% | 82.5% | 23.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 237 | 3.8% | 24.5% | 41.3% | 64.3% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 88.3% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は48.2%(139頭)。1番人気全体の46.8%より1.4ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は27.5%(40頭)。2番人気全体の21.1%より6.4ポイント高くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は10.3%(29頭)。3番人気全体の11.8%より1.5ポイント低くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 237 | 111-53-30-43 | 46.8% | 69.2% | 81.9% | 81.8% | 96.8% |
| うち指数1位◎ | 139 | 67-29-15-28 | 48.2% | 69.1% | 79.9% | 74.7% | 91.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 237 | 50-47-45-95 | 21.1% | 40.9% | 58.2% | 80.1% | 79.3% |
| うち指数1位◎ | 40 | 11-11-6-12 | 27.5% | 55.0% | 67.5% | 92.8% | 86.5% | |
| 3番人気 | 全体 | 237 | 28-35-42-132 | 11.8% | 26.6% | 42.6% | 83.0% | 70.5% |
| うち指数1位◎ | 29 | 3-3-5-18 | 10.3% | 20.7% | 37.9% | 54.1% | 51.7% | |
| 4番人気 | 全体 | 237 | 20-33-25-159 | 8.4% | 22.4% | 32.5% | 88.3% | 64.1% |
| うち指数1位◎ | 12 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% | 82.5% | 23.3% | |
| 5番人気 | 全体 | 237 | 9-18-32-178 | 3.8% | 11.4% | 24.5% | 41.3% | 64.3% |
| うち指数1位◎ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 88.3% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
園田1230mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 2,487 | 237-238-236-1776 | 9.5% | 19.1% | 28.1% | 62.5% | 68.6% |
| 1番人気 | 237 | 111-53-30-43 | 46.8% | 69.2% | 81.9% | 81.8% | 96.8% |
| 2番人気 | 237 | 50-47-45-95 | 21.1% | 40.9% | 58.2% | 80.1% | 79.3% |
| 3番人気 | 237 | 28-35-42-132 | 11.8% | 26.6% | 42.6% | 83.0% | 70.5% |
| 4番人気 | 237 | 20-33-25-159 | 8.4% | 22.4% | 32.5% | 88.3% | 64.1% |
| 5番人気 | 237 | 9-18-32-178 | 3.8% | 11.4% | 24.5% | 41.3% | 64.3% |
| 6番人気 | 234 | 5-20-17-192 | 2.1% | 10.7% | 17.5% | 31.4% | 59.7% |
| 7番人気 | 232 | 6-15-19-192 | 2.6% | 9.1% | 16.8% | 58.6% | 77.3% |
| 8番人気 | 225 | 3-10-11-201 | 1.3% | 5.8% | 10.7% | 36.4% | 71.4% |
| 9番人気 | 202 | 4-5-8-185 | 2.0% | 4.5% | 8.4% | 170.6% | 76.0% |
| 10番人気 | 171 | 1-0-2-168 | 0.6% | 0.6% | 1.8% | 17.8% | 19.7% |
| 11番人気 | 138 | 0-2-4-132 | 0.0% | 1.4% | 4.3% | 0.0% | 54.0% |
| 12番人気 | 100 | 0-0-1-99 | 0.0% | 0.0% | 1.0% | 0.0% | 76.0% |
園田1230mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
園田1230mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 98 | 56.1% | 87.8% | 78.4% | 94.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 42 | 38.1% | 66.7% | 86.4% | 81.2% |
| 3.0〜4.9倍 | 51 | 17.6% | 52.9% | 71.8% | 76.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 30 | 6.7% | 40.0% | 56.3% | 65.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 7 | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 65.7% |
| 50.0倍以上 | 0 | — | — | — | — |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率56.1%・単勝回収率78.4%(98頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率38.1%・単勝回収率86.4%(42頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率17.6%・単勝回収率71.8%(51頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率6.7%・単勝回収率56.3%(30頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田1230mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 98 | 55-20-11-12 | 56.1% | 76.5% | 87.8% | 78.4% | 94.1% |
| 2.0〜2.9倍 | 42 | 16-10-3-13 | 38.1% | 61.9% | 66.7% | 86.4% | 81.2% |
| 3.0〜4.9倍 | 51 | 9-11-7-24 | 17.6% | 39.2% | 52.9% | 71.8% | 76.1% |
| 5.0〜9.9倍 | 30 | 2-3-7-18 | 6.7% | 16.7% | 40.0% | 56.3% | 65.7% |
| 10.0〜19.9倍 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 20.0〜49.9倍 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 65.7% |
園田1230mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位990円2026/6/5 1R◎アコーダンス(4人気)
- 2位700円2026/10/16 1R◎モンサンヴェロニカ(3人気)
- 3位490円2026/6/24 8R◎ヴァイスクレー(2人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位5,000円2026/1/14 6R◎エロイムエッサイム(2人気) → 指数4位☆サイファーシチー(4人気)
- 2位3,670円2026/5/21 11R◎キングスピカ(1人気) → 指数5位△オールパルフェ(5人気)
- 3位2,720円2026/7/3 10R◎ゼンダンノハゲミ(3人気) → 指数4位☆シュネルクィーン(4人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位33,230円2026/1/14 6R◎エロイムエッサイム(2人気) → 指数4位☆サイファーシチー(4人気) → 指数2位〇カズトシクン(3人気)
- 2位14,460円2026/9/4 3R◎ロックオンドーロ(1人気) → 指数4位☆コウジュンニコシン(6人気) → 指数5位△ヒナデコルテ(4人気)
- 3位8,770円2026/4/23 9R◎レイチェルペガサス(1人気) → 指数4位☆ヒロシゲサンライズ(4人気) → 指数2位〇メイデンヘッド(3人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位3,580円2026/1/14 6R1着 ◎エロイムエッサイム(2人気)/2着 指数4位☆サイファーシチー(4人気)
- 2位2,570円2026/5/21 11R1着 ◎キングスピカ(1人気)/2着 指数5位△オールパルフェ(5人気)
- 3位2,510円2026/9/3 5R1着 指数2位〇ヘイスト(1人気)/2着 ◎テクノエクスプレス(7人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位6,190円2026/1/14 6R1着 ◎エロイムエッサイム(2人気)/2着 指数4位☆サイファーシチー(4人気)/3着 指数2位〇カズトシクン(3人気)
- 2位4,190円2026/9/4 3R1着 ◎ロックオンドーロ(1人気)/2着 指数4位☆コウジュンニコシン(6人気)/3着 指数5位△ヒナデコルテ(4人気)
- 3位2,780円2026/8/19 12R1着 指数5位△サマーパーク(4人気)/2着 ◎ブリオーニ(5人気)/3着 指数2位〇モノノフノミチ(2人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
園田1230mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(13.2%)、もっとも低いのは2枠(5.6%)で、差は7.6ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
園田1230mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 235 | 7.2% | 24.7% | 40.7% | 61.1% |
| 2枠 | 234 | 5.6% | 21.4% | 75.4% | 94.9% |
| 3枠 | 235 | 7.7% | 24.3% | 43.1% | 49.4% |
| 4枠 | 235 | 9.4% | 28.9% | 47.4% | 54.2% |
| 5枠 | 344 | 9.9% | 26.5% | 91.4% | 64.9% |
| 6枠 | 373 | 10.5% | 28.4% | 70.1% | 68.6% |
| 7枠 | 407 | 9.3% | 30.5% | 66.4% | 69.9% |
| 8枠 | 424 | 13.2% | 34.2% | 52.6% | 78.5% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田1230mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 235 | 17-20-24-174 | 7.2% | 15.7% | 24.7% | 40.7% | 61.1% |
| 2枠 | 234 | 13-23-15-183 | 5.6% | 15.4% | 21.4% | 75.4% | 94.9% |
| 3枠 | 235 | 18-24-16-177 | 7.7% | 17.9% | 24.3% | 43.1% | 49.4% |
| 4枠 | 235 | 22-22-26-165 | 9.4% | 18.7% | 28.9% | 47.4% | 54.2% |
| 5枠 | 344 | 34-34-25-251 | 9.9% | 19.8% | 26.5% | 91.4% | 64.9% |
| 6枠 | 373 | 39-29-40-265 | 10.5% | 18.2% | 28.4% | 70.1% | 68.6% |
| 7枠 | 407 | 38-38-49-282 | 9.3% | 18.7% | 30.5% | 66.4% | 69.9% |
| 8枠 | 424 | 56-48-41-279 | 13.2% | 24.5% | 34.2% | 52.6% | 78.5% |
馬番別の成績を見る
園田1230mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 235 | 7.2% | 24.7% | 40.7% | 61.1% |
| 2番 | 234 | 5.6% | 21.4% | 75.4% | 94.9% |
| 3番 | 235 | 7.7% | 24.3% | 43.1% | 49.4% |
| 4番 | 235 | 9.4% | 28.9% | 47.4% | 54.2% |
| 5番 | 232 | 12.5% | 29.7% | 126.6% | 71.8% |
| 6番 | 234 | 9.4% | 29.5% | 56.6% | 60.9% |
| 7番 | 231 | 10.0% | 29.9% | 47.4% | 68.2% |
| 8番 | 226 | 11.5% | 27.9% | 59.9% | 59.5% |
| 9番 | 201 | 10.4% | 29.9% | 106.4% | 82.7% |
| 10番 | 175 | 7.4% | 27.4% | 27.7% | 56.8% |
| 11番 | 138 | 13.0% | 39.9% | 50.1% | 100.9% |
| 12番 | 111 | 13.5% | 29.7% | 60.1% | 81.9% |
園田1230mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は24.2%(393頭)、追込は0.7%(540頭)でした。
園田1230mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 393 | 24.2% | 59.0% | 151.1% | 133.5% |
| 先行 | 1,005 | 11.6% | 33.8% | 58.8% | 72.7% |
| 差し | 542 | 3.9% | 17.9% | 43.1% | 61.1% |
| 追込 | 540 | 0.7% | 5.6% | 25.1% | 22.2% |
| 判定できない | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1230mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手31人の中で、勝率がもっとも高いのは吉村智洋(32.0%、153頭)です。
勝率 TOP3
- 1位吉村智洋32.0%153騎乗
- 2位小牧太29.6%108騎乗
- 3位広瀬航15.7%153騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位鴨宮祥行298.3%23騎乗
- 2位大山真吾266.0%85騎乗
- 3位小谷哲平160.4%85騎乗
複勝率 TOP3
- 1位小牧太60.2%108騎乗
- 2位吉村智洋53.6%153騎乗
- 3位広瀬航47.7%153騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位長尾翼玖199.0%42騎乗
- 2位長谷部駿140.8%26騎乗
- 3位田野豊三100.3%145騎乗
園田1230mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 153 | 32.0% | 53.6% | 74.6% | 70.7% |
| 広瀬航 | 153 | 15.7% | 47.7% | 52.7% | 95.9% |
| 田野豊三 | 145 | 13.1% | 39.3% | 103.8% | 100.3% |
| 下原理 | 139 | 10.1% | 33.1% | 49.9% | 69.9% |
| 佐々木世 | 124 | 8.1% | 27.4% | 60.2% | 55.7% |
| 永井孝典 | 122 | 7.4% | 24.6% | 65.3% | 68.9% |
| 小牧太 | 108 | 29.6% | 60.2% | 78.7% | 89.9% |
| 杉浦健太 | 103 | 6.8% | 27.2% | 55.5% | 65.6% |
| 塩津璃菜 | 103 | 4.9% | 16.5% | 30.2% | 59.4% |
| 土方颯太 | 102 | 5.9% | 27.5% | 21.1% | 85.1% |
騎手を見る(54人)
園田1230mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 153 | 49-16-17-71 | 32.0% | 42.5% | 53.6% | 74.6% | 70.7% |
| 広瀬航 | 153 | 24-28-23-78 | 15.7% | 34.0% | 47.7% | 52.7% | 95.9% |
| 田野豊三 | 145 | 19-21-17-88 | 13.1% | 27.6% | 39.3% | 103.8% | 100.3% |
| 下原理 | 139 | 14-13-20-92 | 10.1% | 19.4% | 33.1% | 49.9% | 69.9% |
| 佐々木世 | 124 | 10-10-17-87 | 8.1% | 16.1% | 27.4% | 60.2% | 55.7% |
| 永井孝典 | 122 | 9-8-13-92 | 7.4% | 13.9% | 24.6% | 65.3% | 68.9% |
| 小牧太 | 108 | 32-14-19-43 | 29.6% | 42.6% | 60.2% | 78.7% | 89.9% |
| 杉浦健太 | 103 | 7-17-5-74 | 6.8% | 23.3% | 27.2% | 55.5% | 65.6% |
| 塩津璃菜 | 103 | 5-8-4-86 | 4.9% | 12.6% | 16.5% | 30.2% | 59.4% |
| 土方颯太 | 102 | 6-12-11-73 | 5.9% | 17.6% | 27.5% | 21.1% | 85.1% |
| 竹村達也 | 101 | 2-9-5-85 | 2.0% | 10.9% | 14.9% | 24.1% | 46.3% |
| 山本咲希 | 94 | 8-5-8-73 | 8.5% | 13.8% | 22.3% | 63.6% | 39.9% |
| 大山真吾 | 85 | 6-7-5-67 | 7.1% | 15.3% | 20.0% | 266.0% | 94.9% |
| 小谷哲平 | 85 | 6-7-6-66 | 7.1% | 15.3% | 21.2% | 160.4% | 63.2% |
| 笹田知宏 | 81 | 7-10-12-52 | 8.6% | 21.0% | 35.8% | 88.4% | 77.2% |
| 山本屋太 | 80 | 3-7-4-66 | 3.8% | 12.5% | 17.5% | 47.5% | 70.4% |
| 南部楓馬 | 68 | 2-6-1-59 | 2.9% | 11.8% | 13.2% | 5.6% | 29.7% |
| 松木大地 | 66 | 7-7-3-49 | 10.6% | 21.2% | 25.8% | 65.9% | 50.2% |
| 井上幹太 | 52 | 0-3-5-44 | 0.0% | 5.8% | 15.4% | 0.0% | 46.2% |
| 川原正一 | 51 | 4-5-6-36 | 7.8% | 17.6% | 29.4% | 34.3% | 70.2% |
| 渡瀬和幸 | 48 | 1-0-3-44 | 2.1% | 2.1% | 8.3% | 6.9% | 46.0% |
| 小谷周平 | 47 | 0-2-2-43 | 0.0% | 4.3% | 8.5% | 0.0% | 26.4% |
| 高橋洸佑 | 47 | 3-5-4-35 | 6.4% | 17.0% | 25.5% | 42.1% | 62.6% |
| 長尾翼玖 | 42 | 0-1-2-39 | 0.0% | 2.4% | 7.1% | 0.0% | 199.0% |
| 新庄海誠 | 41 | 3-2-2-34 | 7.3% | 12.2% | 17.1% | 25.6% | 31.2% |
| 高畑皓一 | 40 | 0-0-1-39 | 0.0% | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 14.5% |
| 長谷部駿 | 26 | 1-2-8-15 | 3.8% | 11.5% | 42.3% | 4.2% | 140.8% |
| 鴨宮祥行 | 23 | 2-3-2-16 | 8.7% | 21.7% | 30.4% | 298.3% | 86.5% |
| 小谷哲平 | 21 | 0-1-1-19 | 0.0% | 4.8% | 9.5% | 0.0% | 68.6% |
| 大柿一真 | 20 | 3-0-1-16 | 15.0% | 15.0% | 20.0% | 155.0% | 42.5% |
| 石堂響 | 20 | 0-0-1-19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 福原杏 | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 35.6% | 51.2% |
| 高橋愛叶 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 59.3% |
| 山田雄大 | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大山龍太 | 12 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25.0% | 25.0% | 95.0% | 35.8% |
| 板野央 | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 中田貴士 | 9 | 0-3-1-5 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0.0% | 111.1% |
| 永井孝典 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 84.0% |
| 笹川翼 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 横山典弘 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 丸野勝虎 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 赤岡修次 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| ルメール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 戸崎圭太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 御神本訓 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山本聡哉 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高松亮 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 160.0% |
| 藤田凌 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 塚本征吾 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1770.0% | 240.0% |
| 新原周馬 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 山田義貴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤翔馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1230mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師50人の中で、勝率がもっとも高いのは長倉功(33.3%、57頭)です。
勝率 TOP3
- 1位長倉功33.3%57頭
- 2位飯田良弘23.9%88頭
- 3位田中一巧23.9%67頭
単勝回収率 TOP3
- 1位尾原強683.8%21頭
- 2位茂崎正善279.7%37頭
- 3位野田忍178.2%40頭
複勝率 TOP3
- 1位長倉功56.1%57頭
- 2位保利良平54.7%53頭
- 3位柏原誠路50.0%46頭
複勝回収率 TOP3
- 1位徳本慶一340.0%25頭
- 2位尾原強177.6%21頭
- 3位栗林徹治133.1%39頭
園田1230mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 107 | 2.8% | 20.6% | 9.9% | 50.8% |
| 長南和宏 | 95 | 4.2% | 15.8% | 31.1% | 44.6% |
| 飯田良弘 | 88 | 23.9% | 45.5% | 120.5% | 77.3% |
| 諏訪貴正 | 86 | 17.4% | 31.4% | 92.2% | 73.3% |
| 高馬元紘 | 86 | 22.1% | 48.8% | 77.9% | 80.9% |
| 田村彰啓 | 79 | 7.6% | 20.3% | 34.9% | 49.6% |
| 永島太郎 | 67 | 16.4% | 38.8% | 76.1% | 89.4% |
| 田中一巧 | 67 | 23.9% | 47.8% | 82.5% | 72.4% |
| 松平幸秀 | 61 | 4.9% | 21.3% | 15.9% | 44.9% |
| 尾林幸二 | 61 | 4.9% | 41.0% | 45.1% | 97.5% |
調教師を見る(66人)
園田1230mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 107 | 3-11-8-85 | 2.8% | 13.1% | 20.6% | 9.9% | 50.8% |
| 長南和宏 | 95 | 4-5-6-80 | 4.2% | 9.5% | 15.8% | 31.1% | 44.6% |
| 飯田良弘 | 88 | 21-16-4-47 | 23.9% | 42.0% | 45.5% | 120.5% | 77.3% |
| 諏訪貴正 | 86 | 15-5-7-59 | 17.4% | 23.3% | 31.4% | 92.2% | 73.3% |
| 高馬元紘 | 86 | 19-15-10-42 | 22.1% | 39.5% | 48.8% | 77.9% | 80.9% |
| 田村彰啓 | 79 | 6-5-5-63 | 7.6% | 13.9% | 20.3% | 34.9% | 49.6% |
| 永島太郎 | 67 | 11-9-6-41 | 16.4% | 29.9% | 38.8% | 76.1% | 89.4% |
| 田中一巧 | 67 | 16-5-12-34 | 23.9% | 31.3% | 47.8% | 82.5% | 72.4% |
| 松平幸秀 | 61 | 3-5-5-48 | 4.9% | 13.1% | 21.3% | 15.9% | 44.9% |
| 尾林幸二 | 61 | 3-13-9-36 | 4.9% | 26.2% | 41.0% | 45.1% | 97.5% |
| 盛本信春 | 59 | 7-7-9-36 | 11.9% | 23.7% | 39.0% | 58.6% | 62.9% |
| 北野真弘 | 59 | 3-1-6-49 | 5.1% | 6.8% | 16.9% | 33.2% | 58.8% |
| 溝橋利喜 | 58 | 0-2-2-54 | 0.0% | 3.4% | 6.9% | 0.0% | 21.4% |
| 長倉功 | 57 | 19-6-7-25 | 33.3% | 43.9% | 56.1% | 75.4% | 87.7% |
| 坂本和也 | 57 | 7-7-8-35 | 12.3% | 24.6% | 35.1% | 147.9% | 58.4% |
| 大山寿文 | 53 | 3-1-5-44 | 5.7% | 7.5% | 17.0% | 76.2% | 54.5% |
| 保利良平 | 53 | 8-10-12-23 | 15.1% | 34.0% | 54.7% | 51.7% | 103.4% |
| 松浦聡志 | 51 | 4-4-7-36 | 7.8% | 15.7% | 29.4% | 57.1% | 58.2% |
| 岡田利一 | 49 | 3-3-7-36 | 6.1% | 12.2% | 26.5% | 40.6% | 83.3% |
| 西川進也 | 49 | 3-7-4-35 | 6.1% | 20.4% | 26.5% | 29.8% | 62.9% |
| 田中範雄 | 48 | 5-2-11-30 | 10.4% | 14.6% | 37.5% | 54.0% | 84.6% |
| 柏原誠路 | 46 | 9-10-5-22 | 19.6% | 41.3% | 50.0% | 71.7% | 79.8% |
| 渡瀬寛彰 | 46 | 4-6-2-34 | 8.7% | 21.7% | 23.9% | 49.6% | 62.2% |
| 石橋満 | 45 | 2-4-5-34 | 4.4% | 13.3% | 24.4% | 8.0% | 60.7% |
| 織田誠 | 45 | 2-2-2-39 | 4.4% | 8.9% | 13.3% | 34.9% | 40.7% |
| 南弘樹 | 43 | 3-6-7-27 | 7.0% | 20.9% | 37.2% | 96.5% | 99.5% |
| 野田忍 | 40 | 2-5-1-32 | 5.0% | 17.5% | 20.0% | 178.2% | 109.5% |
| 森沢友貴 | 40 | 6-8-6-20 | 15.0% | 35.0% | 50.0% | 52.5% | 80.0% |
| 栗林徹治 | 39 | 2-7-5-25 | 5.1% | 23.1% | 33.3% | 20.0% | 133.1% |
| 茂崎正善 | 37 | 2-1-1-33 | 5.4% | 8.1% | 10.8% | 279.7% | 35.1% |
| 三宅直之 | 36 | 1-4-2-29 | 2.8% | 13.9% | 19.4% | 6.7% | 43.9% |
| 新子雅司 | 36 | 5-5-7-19 | 13.9% | 27.8% | 44.4% | 43.6% | 67.5% |
| 保利良次 | 35 | 3-6-1-25 | 8.6% | 25.7% | 28.6% | 171.4% | 68.9% |
| 藤川純 | 35 | 0-2-2-31 | 0.0% | 5.7% | 11.4% | 0.0% | 26.0% |
| 玉垣光章 | 34 | 0-4-4-26 | 0.0% | 11.8% | 23.5% | 0.0% | 65.0% |
| 土屋洋之 | 32 | 0-1-1-30 | 0.0% | 3.1% | 6.2% | 0.0% | 7.2% |
| 新井隆太 | 31 | 3-5-3-20 | 9.7% | 25.8% | 35.5% | 62.9% | 100.0% |
| 黒田隆男 | 30 | 0-0-1-29 | 0.0% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 43.7% |
| 大塚信次 | 30 | 0-2-1-27 | 0.0% | 6.7% | 10.0% | 0.0% | 23.0% |
| 高本友芳 | 30 | 4-2-1-23 | 13.3% | 20.0% | 23.3% | 58.0% | 79.0% |
| 橋本忠明 | 27 | 3-1-1-22 | 11.1% | 14.8% | 18.5% | 15.2% | 29.6% |
| 碇清次郎 | 26 | 2-5-1-18 | 7.7% | 26.9% | 30.8% | 100.8% | 86.9% |
| 吉見真幸 | 26 | 1-3-5-17 | 3.8% | 15.4% | 34.6% | 7.7% | 80.0% |
| 徳本慶一 | 25 | 2-0-2-21 | 8.0% | 8.0% | 16.0% | 79.2% | 340.0% |
| 雑賀伸一 | 24 | 5-1-4-14 | 20.8% | 25.0% | 41.7% | 107.5% | 87.1% |
| 小村正也 | 24 | 0-0-1-23 | 0.0% | 0.0% | 4.2% | 0.0% | 9.6% |
| 田中道夫 | 23 | 0-2-1-20 | 0.0% | 8.7% | 13.0% | 0.0% | 41.7% |
| 有馬澄男 | 22 | 3-0-5-14 | 13.6% | 13.6% | 36.4% | 72.3% | 108.6% |
| 尾原強 | 21 | 1-0-1-19 | 4.8% | 4.8% | 9.5% | 683.8% | 177.6% |
| 木村健 | 20 | 3-0-0-17 | 15.0% | 15.0% | 15.0% | 120.5% | 26.5% |
| 平松徳彦 | 19 | 0-0-1-18 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 10.0% |
| 寺地誠一 | 18 | 1-2-0-15 | 5.6% | 16.7% | 16.7% | 126.1% | 49.4% |
| 西村守幸 | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山元博徳 | 17 | 0-0-1-16 | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 130.6% |
| 保利幸作 | 16 | 1-0-2-13 | 6.2% | 6.2% | 18.8% | 11.9% | 53.1% |
| 中塚猛 | 15 | 1-2-0-12 | 6.7% | 20.0% | 20.0% | 56.0% | 25.3% |
| 稻田彰宏 | 15 | 0-1-1-13 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.0% | 136.7% |
| 小牧毅 | 14 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 29.3% | 43.6% |
| 田中学 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国沢利照 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 立花伸 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 田中譲二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木啓之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1770.0% | 240.0% |
園田1230mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはフォーウィールドライブ(33.3%・21出走)です。
勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ33.3%21出走
- 2位モズアスコット29.2%65出走
- 3位ニシケンモノノフ26.9%26出走
単勝回収率 TOP3
- 1位リオンディーズ267.9%33出走
- 2位ホッコータルマエ239.2%50出走
- 3位キンシャサノキセキ194.4%25出走
複勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ57.1%21出走
- 2位モズアスコット52.3%65出走
- 3位ベストウォーリア47.2%36出走
複勝回収率 TOP3
- 1位キセキ193.2%22出走
- 2位リアルスティール139.2%24出走
- 3位カリフォルニアクローム134.5%22出走
TOP3の対象は43種です。
園田1230mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| モズアスコット | 65 | 29.2% | 52.3% | 72.0% | 72.2% |
| モーニン | 59 | 22.0% | 44.1% | 62.4% | 61.0% |
| エスポワールシチー | 56 | 16.1% | 42.9% | 42.1% | 64.8% |
| ゴールドドリーム | 56 | 17.9% | 39.3% | 106.2% | 66.8% |
| ファインニードル | 50 | 8.0% | 34.0% | 48.4% | 83.4% |
| ホッコータルマエ | 50 | 20.0% | 36.0% | 239.2% | 78.8% |
| ドレフォン | 49 | 14.3% | 36.7% | 59.4% | 73.5% |
| ミッキーアイル | 41 | 9.8% | 31.7% | 35.9% | 76.6% |
| ダノンレジェンド | 37 | 16.2% | 40.5% | 55.7% | 109.5% |
| ベストウォーリア | 36 | 25.0% | 47.2% | 68.1% | 65.6% |
種牡馬を見る(212種・名前順)
園田1230mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belardo | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Blue Point | 8 | 2-2-0-4 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 202.5% | 97.5% |
| Canford Cliffs | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Exceedance | 3 | 0-3-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| Frankel | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ghostzapper | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 135.0% |
| Home Affairs | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 260.0% | 140.0% |
| Itsmyluckyday | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 205.0% | 110.0% |
| Night of Thunder | 8 | 0-4-0-4 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 92.5% |
| No Nay Never | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Omaha Beach | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 126.7% | 166.7% |
| Palace Malice | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 265.0% | 75.0% |
| Sottsass | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| U S Navy Flag | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 280.0% | 170.0% |
| アジアエクスプレス | 28 | 3-2-0-23 | 10.7% | 17.9% | 17.9% | 37.9% | 46.8% |
| アスカクリチャン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 15.0% | 30.0% |
| アドマイヤムーン | 11 | 0-1-2-8 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 58.2% |
| アニマルキングダム | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 12 | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 20.8% | 8.3% |
| アポロソニック | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 16 | 1-3-2-10 | 6.2% | 25.0% | 31.2% | 14.4% | 41.9% |
| アルアイン | 19 | 0-2-0-17 | 0.0% | 10.5% | 10.5% | 0.0% | 11.6% |
| アルデバラン2 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 426.7% |
| アルバート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 16 | 3-0-1-12 | 18.8% | 18.8% | 25.0% | 933.1% | 221.2% |
| インカンテーション | 18 | 0-2-3-13 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.0% | 38.9% |
| インティ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| インディチャンプ | 13 | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 150.8% | 75.4% |
| ウインブライト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウォータービルド | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 31 | 5-3-4-19 | 16.1% | 25.8% | 38.7% | 116.8% | 83.2% |
| エイシンフラッシュ | 14 | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 17.1% | 85.7% |
| エスケンデレヤ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 56 | 9-9-7-31 | 16.1% | 32.1% | 42.9% | 42.1% | 64.8% |
| エピカリス | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 15.7% |
| エピファネイア | 25 | 0-1-1-23 | 0.0% | 4.0% | 8.0% | 0.0% | 28.8% |
| エポカドーロ | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エーシントップ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 132.5% |
| オメガパフューム | 6 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 88.3% | 66.7% |
| オルフェーヴル | 18 | 2-1-2-13 | 11.1% | 16.7% | 27.8% | 101.7% | 67.8% |
| オーヴァルエース | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 922.2% |
| カラヴァッジオ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カリフォルニアクローム | 22 | 2-0-5-15 | 9.1% | 9.1% | 31.8% | 16.4% | 134.5% |
| カレンブラックヒル | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | 13 | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% | 35.4% | 41.5% |
| キセキ | 22 | 3-4-3-12 | 13.6% | 31.8% | 45.5% | 54.5% | 193.2% |
| キタサンブラック | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 19.0% |
| キャプテントゥーレ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 195.0% |
| キョウエイギア | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングオブコージ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 64.0% |
| キングズベスト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングヘイロー | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 115.0% |
| キンシャサノキセキ | 25 | 1-3-1-20 | 4.0% | 16.0% | 20.0% | 194.4% | 76.4% |
| クラグオー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリエイター2 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| クリソベリル | 16 | 2-2-0-12 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 47.5% | 128.1% |
| クロフネ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 71.5% |
| ケイティブレイブ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリチャード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コパノリッキー | 25 | 1-2-2-20 | 4.0% | 12.0% | 20.0% | 8.4% | 32.8% |
| ゴールドアクター | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 83.3% |
| ゴールドアリュール | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 101.7% |
| ゴールドシップ | 15 | 0-0-2-13 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 166.7% |
| ゴールドドリーム | 56 | 10-10-2-34 | 17.9% | 35.7% | 39.3% | 106.2% | 66.8% |
| サイモンラムセス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サウスヴィグラス | 9 | 1-1-3-4 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 196.7% | 155.6% |
| サウンドスカイ | 19 | 3-2-3-11 | 15.8% | 26.3% | 42.1% | 155.3% | 66.8% |
| サウンドボルケーノ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| サトノアラジン | 13 | 0-2-1-10 | 0.0% | 15.4% | 23.1% | 0.0% | 43.8% |
| サトノアレス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノクラウン | 24 | 0-1-1-22 | 0.0% | 4.2% | 8.3% | 0.0% | 12.9% |
| サトノダイヤモンド | 18 | 3-4-2-9 | 16.7% | 38.9% | 50.0% | 51.1% | 83.3% |
| サドンストーム | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 153.3% |
| サンダースノー | 26 | 3-1-4-18 | 11.5% | 15.4% | 30.8% | 94.6% | 93.1% |
| サートゥルナーリア | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザサンデーフサイチ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シニスターミニスター | 30 | 2-4-2-22 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 11.3% | 107.0% |
| シャンハイボビー | 26 | 5-2-2-17 | 19.2% | 26.9% | 34.6% | 57.7% | 87.3% |
| シュヴァルグラン | 14 | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 61.4% |
| ショウナンバッハ | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 320.0% | 124.0% |
| シルバーステート | 12 | 1-1-3-7 | 8.3% | 16.7% | 41.7% | 95.0% | 93.3% |
| ジャスタウェイ | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 20.0% |
| ジャングルポケット | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジャンダルム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 88.6% |
| ストロングリターン | 23 | 1-3-2-17 | 4.3% | 17.4% | 26.1% | 6.5% | 33.5% |
| スノードラゴン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スピルバーグ | 6 | 0-0-2-4 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 130.0% |
| スマートファルコン | 26 | 3-0-1-22 | 11.5% | 11.5% | 15.4% | 125.0% | 44.2% |
| スワーヴリチャード | 9 | 1-3-0-5 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 11.1% | 57.8% |
| セイウンコウセイ | 12 | 0-3-1-8 | 0.0% | 25.0% | 33.3% | 0.0% | 70.8% |
| ゼンノロブロイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイキシャトル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 2 | 0-2-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 270.0% |
| タニノフランケル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 26 | 1-0-0-25 | 3.8% | 3.8% | 3.8% | 6.5% | 5.4% |
| タワーオブロンドン | 11 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% | 122.7% | 33.6% |
| ダイワメジャー | 12 | 5-2-0-5 | 41.7% | 58.3% | 58.3% | 132.5% | 75.8% |
| ダノンシャンティ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 35.0% |
| ダノンプレミアム | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 192.9% | 30.0% |
| ダノンレジェンド | 37 | 6-5-4-22 | 16.2% | 29.7% | 40.5% | 55.7% | 109.5% |
| ダブルスター | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダンカーク | 34 | 4-4-1-25 | 11.8% | 23.5% | 26.5% | 62.4% | 70.9% |
| ダンスディレクター | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 2 | 0-0-2-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 115.0% |
| ディスクリートキャット | 24 | 0-2-2-20 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 65.8% |
| ディープブリランテ | 6 | 0-2-2-2 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 270.0% |
| ディーマジェスティ | 18 | 1-3-2-12 | 5.6% | 22.2% | 33.3% | 12.2% | 45.6% |
| デクラレーションオブウォー | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 25.0% |
| トゥザワールド | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 41.5% |
| トウケイヘイロー | 6 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 693.3% | 56.7% |
| トランセンド | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンジョーダン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 49 | 7-7-4-31 | 14.3% | 28.6% | 36.7% | 59.4% | 73.5% |
| ナダル | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| ナムラタイタン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニシケンモノノフ | 26 | 7-0-2-17 | 26.9% | 26.9% | 34.6% | 101.5% | 53.8% |
| ニューイヤーズデイ | 23 | 2-4-4-13 | 8.7% | 26.1% | 43.5% | 13.5% | 68.3% |
| ネロ | 17 | 2-1-1-13 | 11.8% | 17.6% | 23.5% | 92.4% | 37.6% |
| ノヴェリスト | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 56.7% |
| ノーブルミッション | 22 | 1-0-2-19 | 4.5% | 4.5% | 13.6% | 110.9% | 54.5% |
| ハッピースプリント | 5 | 0-1-0-4 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 38.0% |
| ハーツクライ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 21 | 0-1-2-18 | 0.0% | 4.8% | 14.3% | 0.0% | 69.5% |
| バゴ | 14 | 1-3-2-8 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 19.3% | 62.1% |
| バトルプラン | 16 | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25.0% | 646.9% | 65.0% |
| バンブーエール | 10 | 2-4-1-3 | 20.0% | 60.0% | 70.0% | 30.0% | 75.0% |
| パイロ | 27 | 0-3-4-20 | 0.0% | 11.1% | 25.9% | 0.0% | 52.2% |
| パドトロワ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| ヒルノダムール | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 32 | 6-7-1-18 | 18.8% | 40.6% | 43.8% | 113.8% | 95.9% |
| ビーチパトロール | 30 | 3-1-4-22 | 10.0% | 13.3% | 26.7% | 31.7% | 46.0% |
| ファインニードル | 50 | 4-7-6-33 | 8.0% | 22.0% | 34.0% | 48.4% | 83.4% |
| フィエールマン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フィレンツェファイア | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フェノーメノ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| フォーウィールドライブ | 21 | 7-1-4-9 | 33.3% | 38.1% | 57.1% | 55.2% | 66.2% |
| フサイチセブン | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 706.7% | 110.0% |
| フリオーソ | 16 | 0-0-0-16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブラックタイド | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ブリックスアンドモルタル | 18 | 1-3-1-13 | 5.6% | 22.2% | 22.2% | 18.9% | 42.2% |
| ブルドッグボス | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 95.0% | 95.0% |
| ヘニーハウンド | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 26.7% |
| ヘニーヒューズ | 30 | 1-2-2-25 | 3.3% | 10.0% | 16.7% | 38.7% | 48.0% |
| ヘンリーバローズ | 15 | 0-4-3-8 | 0.0% | 26.7% | 46.7% | 0.0% | 112.7% |
| ベストウォーリア | 36 | 9-3-5-19 | 25.0% | 33.3% | 47.2% | 68.1% | 65.6% |
| ベルシャザール | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 50 | 10-2-8-30 | 20.0% | 24.0% | 36.0% | 239.2% | 78.8% |
| ホークビル | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 148.8% | 48.8% |
| ポアゾンブラック | 7 | 0-1-2-4 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.0% | 108.6% |
| マインドユアビスケッツ | 31 | 0-1-4-26 | 0.0% | 3.2% | 16.1% | 0.0% | 89.0% |
| マクフィ | 8 | 2-0-2-4 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 76.2% | 75.0% |
| マジェスティックウォリアー | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0.0% | 34.6% |
| マツリダゴッホ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 138.0% |
| ミスターメロディ | 19 | 5-2-4-8 | 26.3% | 36.8% | 57.9% | 193.7% | 125.3% |
| ミスチヴィアスアレックス | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 63.0% |
| ミッキーアイル | 41 | 4-6-3-28 | 9.8% | 24.4% | 31.7% | 35.9% | 76.6% |
| ミッキーロケット | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 34.3% | 21.4% |
| ミュゼスルタン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 262.0% |
| メイショウボーラー | 35 | 4-6-4-21 | 11.4% | 28.6% | 40.0% | 26.9% | 87.7% |
| モズアスコット | 65 | 19-7-8-31 | 29.2% | 40.0% | 52.3% | 72.0% | 72.2% |
| モンテロッソ | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| モーニン | 59 | 13-8-5-33 | 22.0% | 35.6% | 44.1% | 62.4% | 61.0% |
| モーリス | 23 | 0-2-2-19 | 0.0% | 8.7% | 17.4% | 0.0% | 59.1% |
| ヤマカツエース | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラニ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 20 | 1-2-1-16 | 5.0% | 15.0% | 20.0% | 42.0% | 71.5% |
| リアルインパクト | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リアルスティール | 24 | 3-2-4-15 | 12.5% | 20.8% | 37.5% | 164.2% | 139.2% |
| リオンディーズ | 33 | 3-3-7-20 | 9.1% | 18.2% | 39.4% | 267.9% | 83.3% |
| リオンリオン | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 105.0% | 95.0% |
| リーチザクラウン | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 20.0% |
| ルヴァンスレーヴ | 16 | 3-2-1-10 | 18.8% | 31.2% | 37.5% | 81.9% | 61.2% |
| ルーラーシップ | 11 | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 12.7% | 50.0% |
| レイデオロ | 17 | 0-3-1-13 | 0.0% | 17.6% | 23.5% | 0.0% | 29.4% |
| レインボーライン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レガーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| レッドファルクス | 34 | 1-4-4-25 | 2.9% | 14.7% | 26.5% | 6.5% | 79.1% |
| レーヴミストラル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 9 | 0-0-2-7 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 82.2% |
| ロジャーバローズ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロンドンタウン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 13 | 0-1-2-10 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 28.5% |
| ローズキングダム | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 19 | 1-0-2-16 | 5.3% | 5.3% | 15.8% | 10.5% | 18.4% |
| ロードバリオス | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワイルドラッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 29 | 0-1-4-24 | 0.0% | 3.4% | 17.2% | 0.0% | 43.1% |
| ヴァンゴッホ | 9 | 2-0-4-3 | 22.2% | 22.2% | 55.6% | 91.1% | 110.0% |
| ヴァンセンヌ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴィクトワールピサ | 12 | 0-2-1-9 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0.0% | 81.7% |
| ヴィットリオドーロ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田1230mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
園田1230mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 1レース | 1:17.4 | 1レース | 1:17.4 |
| A1 | 5レース | 1:19.0 | 10レース | 1:18.9 |
| A2 | 6レース | 1:19.3 | 11レース | 1:19.4 |
| B1 | 9レース | 1:19.6 | 16レース | 1:19.8 |
| B2 | 6レース | 1:19.6 | 13レース | 1:20.0 |
| C1 | 17レース | 1:20.0 | 30レース | 1:20.1 |
| C2 | 38レース | 1:20.8 | 72レース | 1:21.0 |
| C3 | 23レース | 1:21.4 | 43レース | 1:21.6 |
| A | 0レース | — | 1レース | 1:19.5 |
| 2歳限定戦 | 5レース | 1:21.8 | 17レース | 1:22.2 |
| 3歳限定戦 | 11レース | 1:21.2 | 24レース | 1:21.6 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の園田1230mのレース
園田競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた園田競馬の1230mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。