ページ更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・229レース(集計方法)
園田820m データのポイント
- 園田820mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.8%で、1番人気全体(46.7%)より1.1ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(16.5%)、もっとも低いのは2枠(4.4%)で、差は12.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は40.7%(361頭)、追込は0.3%(575頭)でした。
園田820mのコース
金色の線が、このコースで走る道筋です。
園田820mのコースの特徴
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回り |
| スタート位置 | 向正面の直線 |
| 通過するコーナー | 2つ |
| ゴール板の前を通る回数 | 1回 |
通過するコーナーの数とスタート位置は、コース図から数えた値です。
園田820mは、園田FCスプリントなどの重賞も行われるコースです。
園田820mで行われた重賞
| 重賞 | |
|---|---|
| 1 | 園田FCスプリント |
数字で見る園田820m
- レース数229平均11.2頭立て
- 1番人気の勝率46.7%229頭
- 1番人気のうち◎の勝率47.8%113頭
- 馬連・馬単の的中率51.1%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率31.9%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(229レース)。
園田820mの人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント園田820mの1番人気のうち、指数1位◎だった馬の勝率は47.8%で、1番人気全体(46.7%)より1.1ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 229 | 46.7% | 74.7% | 90.5% | 89.1% |
| うち指数1位◎ | 113 | 47.8% | 77.0% | 84.8% | 87.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 229 | 17.0% | 59.0% | 59.3% | 81.6% |
| うち指数1位◎ | 50 | 14.0% | 62.0% | 45.8% | 79.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 229 | 15.3% | 48.5% | 82.1% | 81.7% |
| うち指数1位◎ | 33 | 18.2% | 48.5% | 93.3% | 72.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 229 | 6.1% | 33.6% | 71.5% | 68.3% |
| うち指数1位◎ | 13 | 0.0% | 38.5% | 0.0% | 86.9% | |
| 5番人気 | 全体 | 230 | 5.7% | 26.1% | 71.1% | 69.4% |
| うち指数1位◎ | 10 | 10.0% | 10.0% | 120.0% | 34.0% |
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は47.8%(113頭)。1番人気全体の46.7%より1.1ポイント高くなっています。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は14.0%(50頭)。2番人気全体の17.0%より3.0ポイント低くなっています。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は18.2%(33頭)。3番人気全体の15.3%より2.9ポイント高くなっています。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 229 | 107-42-26-54 | 46.7% | 65.1% | 74.7% | 90.5% | 89.1% |
| うち指数1位◎ | 113 | 54-22-13-24 | 47.8% | 67.3% | 77.0% | 84.8% | 87.6% | |
| 2番人気 | 全体 | 229 | 39-55-44-91 | 17.0% | 41.0% | 59.0% | 59.3% | 81.6% |
| うち指数1位◎ | 50 | 7-15-10-18 | 14.0% | 44.0% | 62.0% | 45.8% | 79.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 229 | 35-40-40-114 | 15.3% | 32.8% | 48.5% | 82.1% | 81.7% |
| うち指数1位◎ | 33 | 6-2-10-15 | 18.2% | 24.2% | 48.5% | 93.3% | 72.4% | |
| 4番人気 | 全体 | 229 | 14-30-35-150 | 6.1% | 19.2% | 33.6% | 71.5% | 68.3% |
| うち指数1位◎ | 13 | 0-1-5-7 | 0.0% | 7.7% | 38.5% | 0.0% | 86.9% | |
| 5番人気 | 全体 | 230 | 13-26-23-168 | 5.7% | 17.0% | 26.1% | 71.1% | 69.4% |
| うち指数1位◎ | 10 | 1-0-1-8 | 10.0% | 10.0% | 10.0% | 120.0% | 34.0% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
園田820mの人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 2,506 | 229-229-230-1818 | 9.1% | 18.3% | 26.8% | 70.9% | 65.8% |
| 1番人気 | 229 | 107-42-26-54 | 46.7% | 65.1% | 74.7% | 90.5% | 89.1% |
| 2番人気 | 229 | 39-55-44-91 | 17.0% | 41.0% | 59.0% | 59.3% | 81.6% |
| 3番人気 | 229 | 35-40-40-114 | 15.3% | 32.8% | 48.5% | 82.1% | 81.7% |
| 4番人気 | 229 | 14-30-35-150 | 6.1% | 19.2% | 33.6% | 71.5% | 68.3% |
| 5番人気 | 230 | 13-26-23-168 | 5.7% | 17.0% | 26.1% | 71.1% | 69.4% |
| 6番人気 | 223 | 11-14-22-176 | 4.9% | 11.2% | 20.6% | 92.2% | 70.7% |
| 7番人気 | 217 | 2-7-14-194 | 0.9% | 4.1% | 10.6% | 25.8% | 53.2% |
| 8番人気 | 214 | 4-8-12-190 | 1.9% | 5.6% | 11.2% | 161.5% | 90.0% |
| 9番人気 | 204 | 3-4-10-187 | 1.5% | 3.4% | 8.3% | 127.5% | 62.6% |
| 10番人気 | 197 | 1-1-2-193 | 0.5% | 1.0% | 2.0% | 26.0% | 30.8% |
| 11番人気 | 167 | 0-1-0-166 | 0.0% | 0.6% | 0.6% | 0.0% | 17.5% |
| 12番人気 | 138 | 0-1-2-135 | 0.0% | 0.7% | 2.2% | 0.0% | 52.4% |
園田820mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。
園田820mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 67 | 56.7% | 80.6% | 84.3% | 86.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 53 | 26.4% | 69.8% | 59.6% | 84.5% |
| 3.0〜4.9倍 | 55 | 20.0% | 56.4% | 68.4% | 75.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 34 | 11.8% | 44.1% | 70.0% | 71.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 13 | 7.7% | 23.1% | 92.3% | 65.4% |
| 20.0〜49.9倍 | 5 | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率56.7%・単勝回収率84.3%(67頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率26.4%・単勝回収率59.6%(53頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率20.0%・単勝回収率68.4%(55頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率11.8%・単勝回収率70.0%(34頭)
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田820mの指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 67 | 38-11-7-11 | 56.7% | 73.1% | 80.6% | 84.3% | 86.9% |
| 2.0〜2.9倍 | 53 | 14-16-8-15 | 26.4% | 56.6% | 69.8% | 59.6% | 84.5% |
| 3.0〜4.9倍 | 55 | 11-9-12-23 | 20.0% | 36.4% | 56.4% | 68.4% | 75.3% |
| 5.0〜9.9倍 | 34 | 4-3-9-18 | 11.8% | 20.6% | 44.1% | 70.0% | 71.5% |
| 10.0〜19.9倍 | 13 | 1-1-3-8 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 92.3% | 65.4% |
| 20.0〜49.9倍 | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 26.0% |
| 50.0倍以上 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田820mの過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,200円2026/7/17 12R◎ブルーブレイブ(5人気)
- 2位680円2026/6/24 6R◎シェナホープ(3人気)
- 3位590円2025/12/9 6R◎サンドエンプレス(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位7,380円2026/6/19 12R◎アンコロ(1人気) → 指数5位△マイドオオキニ(7人気)
- 2位3,810円2026/1/8 4R◎ミントジュレップ(1人気) → 指数5位△ホウオウシックス(6人気)
- 3位2,170円2026/9/17 10R◎サンウイキョウ(3人気) → 指数3位▲フィオリーノ(5人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位15,850円2026/1/8 4R◎ミントジュレップ(1人気) → 指数5位△ホウオウシックス(6人気) → 指数4位☆モンシュヴァル(2人気)
- 2位6,280円2026/9/2 1R◎トランスラン(1人気) → 指数5位△ヴァンガルダ(3人気) → 指数3位▲ホクザンシュシュ(4人気)
- 3位6,090円2026/10/28 6R◎クリノオーサム(3人気) → 指数3位▲テーオーヴァルナイ(1人気) → 指数4位☆エイラク(5人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位6,210円2026/6/19 12R1着 ◎アンコロ(1人気)/2着 指数5位△マイドオオキニ(7人気)
- 2位3,090円2026/6/25 6R1着 指数5位△メイショウコウラン(4人気)/2着 ◎マダムレディバグ(3人気)
- 3位2,490円2026/1/8 4R1着 ◎ミントジュレップ(1人気)/2着 指数5位△ホウオウシックス(6人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位11,550円2026/5/27 5R1着 指数4位☆プエルトガレラ(4人気)/2着 ◎ベラジオマサキ(2人気)/3着 指数2位〇ハイブリッチライト(9人気)
- 2位4,650円2025/11/12 12R1着 指数2位〇ポム(2人気)/2着 指数3位▲モウショウ(6人気)/3着 ◎ラプンツェルムーン(3人気)
- 3位3,540円2026/8/5 3R1着 指数5位△ワンノエル(1人気)/2着 ◎ワダカツ(3人気)/3着 指数3位▲スマイルマイニング(6人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
園田820mの枠番・馬番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(16.5%)、もっとも低いのは2枠(4.4%)で、差は12.1ポイントです(20頭以上の枠の中で)。
園田820mの枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 228 | 6.1% | 18.0% | 33.6% | 43.2% |
| 2枠 | 227 | 4.4% | 18.5% | 165.2% | 55.4% |
| 3枠 | 227 | 7.0% | 22.5% | 25.5% | 51.9% |
| 4枠 | 226 | 8.0% | 23.5% | 39.6% | 46.2% |
| 5枠 | 379 | 5.5% | 21.1% | 36.9% | 65.5% |
| 6枠 | 387 | 10.9% | 30.0% | 55.9% | 63.4% |
| 7枠 | 415 | 9.4% | 31.1% | 61.7% | 79.7% |
| 8枠 | 417 | 16.5% | 38.4% | 135.6% | 90.9% |
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田820mの枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 228 | 14-16-12-186 | 6.1% | 13.2% | 18.0% | 33.6% | 43.2% |
| 2枠 | 227 | 10-18-15-184 | 4.4% | 12.3% | 18.5% | 165.2% | 55.4% |
| 3枠 | 227 | 16-12-27-172 | 7.0% | 12.3% | 22.5% | 25.5% | 51.9% |
| 4枠 | 226 | 18-19-21-168 | 8.0% | 16.4% | 23.5% | 39.6% | 46.2% |
| 5枠 | 379 | 21-26-35-297 | 5.5% | 12.4% | 21.1% | 36.9% | 65.5% |
| 6枠 | 387 | 42-33-43-269 | 10.9% | 19.4% | 30.0% | 55.9% | 63.4% |
| 7枠 | 415 | 39-54-37-285 | 9.4% | 22.4% | 31.1% | 61.7% | 79.7% |
| 8枠 | 417 | 69-51-40-257 | 16.5% | 28.8% | 38.4% | 135.6% | 90.9% |
馬番別の成績を見る
園田820mの馬番別成績
| 馬番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1番 | 228 | 6.1% | 18.0% | 33.6% | 43.2% |
| 2番 | 227 | 4.4% | 18.5% | 165.2% | 55.4% |
| 3番 | 227 | 7.0% | 22.5% | 25.5% | 51.9% |
| 4番 | 226 | 8.0% | 23.5% | 39.6% | 46.2% |
| 5番 | 228 | 6.6% | 22.8% | 28.6% | 64.8% |
| 6番 | 219 | 7.8% | 22.8% | 76.3% | 62.5% |
| 7番 | 219 | 10.0% | 30.1% | 41.1% | 61.8% |
| 8番 | 212 | 8.5% | 31.6% | 51.7% | 68.1% |
| 9番 | 205 | 12.7% | 28.3% | 74.9% | 63.7% |
| 10番 | 197 | 9.1% | 38.1% | 45.5% | 114.9% |
| 11番 | 164 | 17.7% | 33.5% | 146.3% | 71.9% |
| 12番 | 154 | 16.9% | 40.3% | 170.6% | 106.5% |
園田820mの脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は40.7%(361頭)、追込は0.3%(575頭)でした。
園田820mの脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 361 | 40.7% | 71.7% | 286.6% | 140.8% |
| 先行 | 994 | 7.5% | 35.9% | 68.5% | 89.8% |
| 差し | 574 | 0.9% | 7.8% | 3.7% | 29.5% |
| 追込 | 575 | 0.3% | 1.9% | 7.1% | 13.8% |
| 判定できない | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田820mの騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数20以上の騎手32人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(22.6%、53頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小牧太22.6%53騎乗
- 2位吉村智洋19.3%83騎乗
- 3位杉浦健太16.9%83騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位石堂響582.2%23騎乗
- 2位広瀬航256.7%113騎乗
- 3位杉浦健太121.0%83騎乗
複勝率 TOP3
- 1位吉村智洋47.0%83騎乗
- 2位小牧太43.4%53騎乗
- 3位広瀬航39.8%113騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位広瀬航97.5%113騎乗
- 2位石堂響96.1%23騎乗
- 3位井上幹太92.1%107騎乗
園田820mの騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 佐々木世 | 146 | 15.8% | 32.9% | 107.7% | 70.2% |
| 塩津璃菜 | 130 | 7.7% | 23.8% | 85.0% | 46.2% |
| 田野豊三 | 114 | 14.9% | 34.2% | 93.9% | 84.9% |
| 永井孝典 | 114 | 6.1% | 22.8% | 37.8% | 74.6% |
| 広瀬航 | 113 | 12.4% | 39.8% | 256.7% | 97.5% |
| 竹村達也 | 110 | 3.6% | 24.5% | 68.4% | 59.8% |
| 井上幹太 | 107 | 9.3% | 31.8% | 95.0% | 92.1% |
| 山本咲希 | 106 | 16.0% | 36.8% | 100.1% | 84.2% |
| 小谷哲平 | 102 | 7.8% | 27.5% | 44.0% | 74.0% |
| 土方颯太 | 99 | 9.1% | 26.3% | 62.8% | 57.5% |
騎手を見る(53人)
園田820mの騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 佐々木世 | 146 | 23-17-9-97 | 15.8% | 27.4% | 32.9% | 107.7% | 70.2% |
| 塩津璃菜 | 130 | 10-11-10-99 | 7.7% | 16.2% | 23.8% | 85.0% | 46.2% |
| 田野豊三 | 114 | 17-12-10-75 | 14.9% | 25.4% | 34.2% | 93.9% | 84.9% |
| 永井孝典 | 114 | 7-11-8-88 | 6.1% | 15.8% | 22.8% | 37.8% | 74.6% |
| 広瀬航 | 113 | 14-20-13-66 | 12.4% | 30.1% | 39.8% | 256.7% | 97.5% |
| 竹村達也 | 110 | 4-10-13-83 | 3.6% | 12.7% | 24.5% | 68.4% | 59.8% |
| 井上幹太 | 107 | 10-10-14-73 | 9.3% | 18.7% | 31.8% | 95.0% | 92.1% |
| 山本咲希 | 106 | 17-7-15-67 | 16.0% | 22.6% | 36.8% | 100.1% | 84.2% |
| 小谷哲平 | 102 | 8-13-9-72 | 7.8% | 20.6% | 27.5% | 44.0% | 74.0% |
| 土方颯太 | 99 | 9-8-10-72 | 9.1% | 17.2% | 26.3% | 62.8% | 57.5% |
| 下原理 | 98 | 6-13-19-60 | 6.1% | 19.4% | 35.7% | 33.2% | 80.9% |
| 高畑皓一 | 86 | 2-4-5-75 | 2.3% | 7.0% | 12.8% | 51.7% | 41.2% |
| 南部楓馬 | 86 | 7-5-7-67 | 8.1% | 14.0% | 22.1% | 31.3% | 52.3% |
| 吉村智洋 | 83 | 16-13-10-44 | 19.3% | 34.9% | 47.0% | 51.6% | 76.6% |
| 杉浦健太 | 83 | 14-9-11-49 | 16.9% | 27.7% | 39.8% | 121.0% | 88.0% |
| 長尾翼玖 | 72 | 3-3-5-61 | 4.2% | 8.3% | 15.3% | 44.0% | 56.2% |
| 小谷周平 | 70 | 2-1-2-65 | 2.9% | 4.3% | 7.1% | 14.3% | 57.6% |
| 山本屋太 | 69 | 2-3-3-61 | 2.9% | 7.2% | 11.6% | 63.3% | 51.3% |
| 高橋洸佑 | 67 | 4-3-5-55 | 6.0% | 10.4% | 16.4% | 13.1% | 27.5% |
| 渡瀬和幸 | 63 | 4-3-4-52 | 6.3% | 11.1% | 17.5% | 30.2% | 31.4% |
| 川原正一 | 59 | 3-2-9-45 | 5.1% | 8.5% | 23.7% | 16.1% | 55.9% |
| 新庄海誠 | 59 | 6-8-3-42 | 10.2% | 23.7% | 28.8% | 54.1% | 61.5% |
| 大山真吾 | 56 | 2-4-5-45 | 3.6% | 10.7% | 17.9% | 6.2% | 28.2% |
| 松木大地 | 55 | 3-6-6-40 | 5.5% | 16.4% | 25.5% | 34.9% | 73.3% |
| 小牧太 | 53 | 12-10-3-28 | 22.6% | 41.5% | 43.4% | 56.0% | 56.8% |
| 笹田知宏 | 49 | 3-8-3-35 | 6.1% | 22.4% | 28.6% | 19.4% | 55.9% |
| 長谷部駿 | 35 | 4-3-2-26 | 11.4% | 20.0% | 25.7% | 34.0% | 76.9% |
| 高橋愛叶 | 26 | 3-0-3-20 | 11.5% | 11.5% | 23.1% | 42.7% | 49.2% |
| 鴨宮祥行 | 24 | 3-1-1-19 | 12.5% | 16.7% | 20.8% | 64.2% | 47.1% |
| 石堂響 | 23 | 2-0-2-19 | 8.7% | 8.7% | 13.0% | 582.2% | 96.1% |
| 大柿一真 | 22 | 0-2-2-18 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 60.9% |
| 山田雄大 | 22 | 0-0-0-22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大山龍太 | 19 | 0-4-1-14 | 0.0% | 21.1% | 26.3% | 0.0% | 91.6% |
| 中田貴士 | 18 | 3-1-3-11 | 16.7% | 22.2% | 38.9% | 76.7% | 100.6% |
| 小谷哲平 | 17 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 17.1% | 25.9% |
| 板野央 | 16 | 1-0-0-15 | 6.2% | 6.2% | 6.2% | 35.0% | 12.5% |
| 福原杏 | 15 | 0-1-0-14 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 8.7% |
| 永井孝典 | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 102.5% | 190.0% |
| 赤岡修次 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 215.0% |
| 大久保友 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口勲 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉原寛人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 140.0% | 110.0% |
| 桑村真明 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 郷間勇太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 落合玄太 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 新原周馬 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田義貴 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青海大樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 2240.0% |
| 岡村卓弥 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| 多田羅誠 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1540.0% | 550.0% |
園田820mの調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数20以上の調教師50人の中で、勝率がもっとも高いのは田中一巧(34.7%、49頭)です。
勝率 TOP3
- 1位田中一巧34.7%49頭
- 2位永島太郎30.4%46頭
- 3位吉見真幸23.7%38頭
単勝回収率 TOP3
- 1位尾林幸二846.9%39頭
- 2位藤川純338.8%67頭
- 3位雑賀伸一165.8%38頭
複勝率 TOP3
- 1位田中一巧65.3%49頭
- 2位永島太郎63.0%46頭
- 3位玉垣光章53.6%28頭
複勝回収率 TOP3
- 1位尾林幸二255.4%39頭
- 2位小牧毅117.4%38頭
- 3位石橋満117.1%52頭
園田820mの調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 101 | 8.9% | 24.8% | 83.1% | 51.0% |
| 田村彰啓 | 82 | 3.7% | 26.8% | 28.8% | 86.7% |
| 大山寿文 | 74 | 16.2% | 25.7% | 105.1% | 51.8% |
| 岡田利一 | 73 | 4.1% | 20.5% | 21.0% | 68.9% |
| 高馬元紘 | 73 | 9.6% | 42.5% | 43.0% | 64.5% |
| 山元博徳 | 70 | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 36.7% |
| 松平幸秀 | 69 | 10.1% | 33.3% | 60.6% | 82.6% |
| 溝橋利喜 | 68 | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 52.1% |
| 藤川純 | 67 | 10.4% | 38.8% | 338.8% | 106.0% |
| 黒田隆男 | 66 | 3.0% | 10.6% | 66.4% | 76.5% |
調教師を見る(64人)
園田820mの調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 101 | 9-6-10-76 | 8.9% | 14.9% | 24.8% | 83.1% | 51.0% |
| 田村彰啓 | 82 | 3-12-7-60 | 3.7% | 18.3% | 26.8% | 28.8% | 86.7% |
| 大山寿文 | 74 | 12-3-5-54 | 16.2% | 20.3% | 25.7% | 105.1% | 51.8% |
| 岡田利一 | 73 | 3-5-8-57 | 4.1% | 11.0% | 20.5% | 21.0% | 68.9% |
| 高馬元紘 | 73 | 7-15-9-42 | 9.6% | 30.1% | 42.5% | 43.0% | 64.5% |
| 山元博徳 | 70 | 0-2-1-67 | 0.0% | 2.9% | 4.3% | 0.0% | 36.7% |
| 松平幸秀 | 69 | 7-9-7-46 | 10.1% | 23.2% | 33.3% | 60.6% | 82.6% |
| 溝橋利喜 | 68 | 0-2-1-65 | 0.0% | 2.9% | 4.4% | 0.0% | 52.1% |
| 藤川純 | 67 | 7-7-12-41 | 10.4% | 20.9% | 38.8% | 338.8% | 106.0% |
| 黒田隆男 | 66 | 2-1-4-59 | 3.0% | 4.5% | 10.6% | 66.4% | 76.5% |
| 寺地誠一 | 65 | 5-7-7-46 | 7.7% | 18.5% | 29.2% | 63.5% | 67.4% |
| 長南和宏 | 59 | 3-8-9-39 | 5.1% | 18.6% | 33.9% | 124.9% | 81.9% |
| 西村守幸 | 58 | 3-1-3-51 | 5.2% | 6.9% | 12.1% | 57.4% | 37.1% |
| 土屋洋之 | 57 | 5-3-6-43 | 8.8% | 14.0% | 24.6% | 27.0% | 47.0% |
| 徳本慶一 | 54 | 3-2-1-48 | 5.6% | 9.3% | 11.1% | 61.9% | 18.9% |
| 橋本忠明 | 54 | 7-3-6-38 | 13.0% | 18.5% | 29.6% | 25.6% | 70.7% |
| 石橋満 | 52 | 3-4-6-39 | 5.8% | 13.5% | 25.0% | 35.8% | 117.1% |
| 野田忍 | 51 | 4-4-1-42 | 7.8% | 15.7% | 17.6% | 33.3% | 30.0% |
| 南弘樹 | 50 | 2-3-1-44 | 4.0% | 10.0% | 12.0% | 20.4% | 33.0% |
| 田中一巧 | 49 | 17-7-10-15 | 34.7% | 49.0% | 65.3% | 75.1% | 89.6% |
| 新井隆太 | 48 | 2-3-5-38 | 4.2% | 10.4% | 20.8% | 29.0% | 59.4% |
| 平松徳彦 | 47 | 4-4-3-36 | 8.5% | 17.0% | 23.4% | 113.0% | 50.9% |
| 盛本信春 | 47 | 7-7-4-29 | 14.9% | 29.8% | 36.2% | 47.7% | 62.8% |
| 渡瀬寛彰 | 47 | 9-5-4-29 | 19.1% | 29.8% | 36.2% | 82.8% | 74.9% |
| 木村健 | 47 | 3-5-8-31 | 6.4% | 17.0% | 34.0% | 21.3% | 63.0% |
| 永島太郎 | 46 | 14-7-9-16 | 30.4% | 45.7% | 63.0% | 97.0% | 113.0% |
| 小村正也 | 46 | 0-3-3-40 | 0.0% | 6.5% | 13.0% | 0.0% | 53.7% |
| 飯田良弘 | 44 | 6-7-5-26 | 13.6% | 29.5% | 36.4% | 104.8% | 83.0% |
| 西川進也 | 44 | 4-3-2-35 | 9.1% | 15.9% | 18.2% | 41.6% | 35.5% |
| 茂崎正善 | 42 | 4-4-1-33 | 9.5% | 19.0% | 21.4% | 88.6% | 43.6% |
| 田中道夫 | 41 | 6-3-5-27 | 14.6% | 22.0% | 34.1% | 52.0% | 85.9% |
| 織田誠 | 40 | 0-1-0-39 | 0.0% | 2.5% | 2.5% | 0.0% | 3.0% |
| 尾林幸二 | 39 | 4-11-2-22 | 10.3% | 38.5% | 43.6% | 846.9% | 255.4% |
| 小牧毅 | 38 | 3-1-12-22 | 7.9% | 10.5% | 34.2% | 61.3% | 117.4% |
| 雑賀伸一 | 38 | 5-3-6-24 | 13.2% | 21.1% | 36.8% | 165.8% | 104.2% |
| 吉見真幸 | 38 | 9-5-4-20 | 23.7% | 36.8% | 47.4% | 49.7% | 58.7% |
| 高本友芳 | 37 | 1-4-2-30 | 2.7% | 13.5% | 18.9% | 13.0% | 34.9% |
| 田中範雄 | 36 | 8-4-1-23 | 22.2% | 33.3% | 36.1% | 39.7% | 62.2% |
| 松浦聡志 | 36 | 6-5-4-21 | 16.7% | 30.6% | 41.7% | 123.1% | 110.8% |
| 保利良平 | 36 | 6-5-4-21 | 16.7% | 30.6% | 36.1% | 41.1% | 47.2% |
| 大塚信次 | 30 | 2-1-0-27 | 6.7% | 10.0% | 10.0% | 20.7% | 24.3% |
| 北野真弘 | 30 | 2-5-2-21 | 6.7% | 23.3% | 30.0% | 19.7% | 78.0% |
| 坂本和也 | 30 | 3-5-7-15 | 10.0% | 26.7% | 50.0% | 27.3% | 98.0% |
| 玉垣光章 | 28 | 2-5-8-13 | 7.1% | 25.0% | 53.6% | 54.3% | 74.3% |
| 有馬澄男 | 28 | 2-0-3-23 | 7.1% | 7.1% | 17.9% | 26.8% | 50.0% |
| 森沢友貴 | 24 | 5-2-3-14 | 20.8% | 29.2% | 37.5% | 103.8% | 65.8% |
| 尾原強 | 24 | 0-0-0-24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長倉功 | 21 | 3-2-2-14 | 14.3% | 23.8% | 33.3% | 61.0% | 51.0% |
| 諏訪貴正 | 21 | 2-2-0-17 | 9.5% | 19.0% | 19.0% | 47.6% | 25.2% |
| 中塚猛 | 20 | 0-3-0-17 | 0.0% | 15.0% | 15.0% | 0.0% | 18.5% |
| 栗林徹治 | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% | 43.2% | 33.7% |
| 稻田彰宏 | 18 | 0-1-0-17 | 0.0% | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 8.3% |
| 碇清次郎 | 17 | 0-2-0-15 | 0.0% | 11.8% | 11.8% | 0.0% | 14.1% |
| 保利良次 | 16 | 0-3-2-11 | 0.0% | 18.8% | 31.2% | 0.0% | 57.5% |
| 柏原誠路 | 12 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 12.5% | 30.8% |
| 新子雅司 | 11 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% | 16.4% | 66.4% |
| 国沢利照 | 9 | 0-0-1-8 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 42.2% |
| 保利幸作 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 17.1% |
| 三宅直之 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中守 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 145.0% |
| 平山宏秀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田中譲二 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1540.0% | 550.0% |
| 目迫大輔 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 2240.0% |
| 田中学 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 130.0% |
園田820mの種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント20出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはシニスターミニスター(44.1%・34出走)です。
勝率 TOP3
- 1位シニスターミニスター44.1%34出走
- 2位キタサンブラック27.3%22出走
- 3位ラブリーデイ26.1%46出走
単勝回収率 TOP3
- 1位トゥザワールド663.5%34出走
- 2位アルアイン367.4%31出走
- 3位キンシャサノキセキ250.5%55出走
複勝率 TOP3
- 1位シニスターミニスター55.9%34出走
- 2位ドレフォン52.4%21出走
- 3位シャンハイボビー51.2%43出走
複勝回収率 TOP3
- 1位トゥザワールド173.5%34出走
- 2位ヴィクトワールピサ155.1%35出走
- 3位ニシケンモノノフ149.0%42出走
TOP3の対象は48種です。
園田820mの種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| エスポワールシチー | 73 | 16.4% | 28.8% | 51.1% | 47.7% |
| モーニン | 67 | 10.4% | 37.3% | 77.5% | 68.7% |
| ミッキーアイル | 62 | 11.3% | 40.3% | 67.6% | 78.5% |
| キンシャサノキセキ | 55 | 9.1% | 21.8% | 250.5% | 60.5% |
| ファインニードル | 48 | 6.2% | 25.0% | 152.3% | 73.1% |
| コパノリッキー | 47 | 4.3% | 31.9% | 17.9% | 78.5% |
| ディスクリートキャット | 47 | 10.6% | 25.5% | 107.2% | 62.1% |
| ラブリーデイ | 46 | 26.1% | 39.1% | 87.4% | 67.8% |
| シャンハイボビー | 43 | 18.6% | 51.2% | 63.7% | 95.3% |
| ホッコータルマエ | 43 | 16.3% | 51.2% | 76.5% | 97.4% |
種牡馬を見る(200種・名前順)
園田820mの種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| American Pharoah | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 150.0% |
| Army Mule | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 105.0% | 70.0% |
| Belardo | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Blue Point | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| Canford Cliffs | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dawn Approach | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Dubawi | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 73.3% | 106.7% |
| Exceedance | 6 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 61.7% | 128.3% |
| Frankel | 12 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 149.2% | 126.7% |
| Garswood | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Hard Spun | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 30.0% |
| Highland Reel | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 316.7% | 103.3% |
| アジアエクスプレス | 41 | 2-5-2-32 | 4.9% | 17.1% | 22.0% | 17.1% | 36.8% |
| アスカクリチャン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アスクピーターパン | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 150.0% |
| アドマイヤムーン | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 22.5% |
| アニマルキングダム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロキングダム | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アポロケンタッキー | 25 | 1-0-1-23 | 4.0% | 4.0% | 8.0% | 14.0% | 12.4% |
| アメリカンペイトリオット | 14 | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 76.4% | 45.7% |
| アルアイン | 31 | 3-3-5-20 | 9.7% | 19.4% | 35.5% | 367.4% | 148.1% |
| アルデバラン2 | 6 | 0-2-1-3 | 0.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0% | 118.3% |
| イスラボニータ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インカンテーション | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 24.0% | 20.0% |
| インティ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| インディチャンプ | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウインバリアシオン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ウォータービルド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 23 | 2-3-4-14 | 8.7% | 21.7% | 39.1% | 36.1% | 99.6% |
| エイシンフラッシュ | 10 | 0-2-0-8 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 24.0% |
| エスケンデレヤ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | 73 | 12-5-6-50 | 16.4% | 23.3% | 28.8% | 51.1% | 47.7% |
| エピカリス | 18 | 1-0-3-14 | 5.6% | 5.6% | 16.7% | 15.0% | 29.4% |
| エピファネイア | 13 | 0-0-0-13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エポカドーロ | 11 | 0-1-0-10 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 13.6% |
| エーシントップ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 25.0% |
| オメガパフューム | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| オルフェーヴル | 23 | 0-1-1-21 | 0.0% | 4.3% | 8.7% | 0.0% | 70.4% |
| オーヴァルエース | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 28.3% | 55.0% |
| カラヴァッジオ | 3 | 0-1-2-0 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 113.3% |
| カリフォルニアクローム | 30 | 3-4-5-18 | 10.0% | 23.3% | 40.0% | 105.7% | 64.3% |
| カレンブラックヒル | 15 | 5-0-2-8 | 33.3% | 33.3% | 46.7% | 143.3% | 103.3% |
| キズナ | 32 | 3-4-7-18 | 9.4% | 21.9% | 43.8% | 85.0% | 107.8% |
| キセキ | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 27.7% |
| キタサンブラック | 22 | 6-2-1-13 | 27.3% | 36.4% | 40.9% | 227.3% | 98.2% |
| キャプテントゥーレ | 9 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 122.2% | 92.2% |
| キョウエイギア | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングオブコージ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングヘイロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キンシャサノキセキ | 55 | 5-3-4-43 | 9.1% | 14.5% | 21.8% | 250.5% | 60.5% |
| クラグオー | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 117.8% | 90.0% |
| クリエイター2 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クリソベリル | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 126.7% |
| クロフネ | 13 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 91.5% | 30.0% |
| グランプリボス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 10.0% |
| ケイティブレイブ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ケープブランコ | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 103.3% | 43.3% |
| コパノリッキー | 47 | 2-5-8-32 | 4.3% | 14.9% | 31.9% | 17.9% | 78.5% |
| ゴールドアクター | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 42.1% |
| ゴールドアリュール | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 147.5% | 333.8% |
| ゴールドシップ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ゴールドドリーム | 23 | 5-2-2-14 | 21.7% | 30.4% | 34.8% | 52.6% | 59.6% |
| サウスヴィグラス | 16 | 0-0-2-14 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 36.2% |
| サウンドスカイ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 230.0% |
| サウンドボルケーノ | 4 | 0-3-0-1 | 0.0% | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 185.0% |
| サクラゼウス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 316.2% |
| サトノクラウン | 20 | 2-2-1-15 | 10.0% | 20.0% | 25.0% | 35.5% | 35.0% |
| サトノダイヤモンド | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 80.0% |
| サリオス | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 90.0% |
| サンダースノー | 8 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 186.2% | 45.0% |
| サートゥルナーリア | 7 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 51.4% | 64.3% |
| ザファクター | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 76.7% |
| シニスターミニスター | 34 | 15-1-3-15 | 44.1% | 47.1% | 55.9% | 125.9% | 84.1% |
| シャンハイボビー | 43 | 8-6-8-21 | 18.6% | 32.6% | 51.2% | 63.7% | 95.3% |
| シュヴァルグラン | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| シルバーステート | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 130.0% |
| ジャスタウェイ | 5 | 1-0-2-2 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 42.0% | 70.0% |
| ジャングルポケット | 26 | 0-0-1-25 | 0.0% | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 4.6% |
| ジャンダルム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 38.8% | 36.2% |
| スクリーンヒーロー | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スズカコーズウェイ | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 132.5% | 87.5% |
| ストロングリターン | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スノードラゴン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 470.0% |
| スピルバーグ | 6 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 53.3% | 85.0% |
| スマートファルコン | 26 | 1-2-0-23 | 3.8% | 11.5% | 11.5% | 14.6% | 19.6% |
| スワーヴリチャード | 24 | 4-4-3-13 | 16.7% | 33.3% | 45.8% | 103.3% | 96.7% |
| セイウンコウセイ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| セレスハント | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 140.0% |
| ゼンノロブロイ | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 195.0% | 42.5% |
| タイキシャトル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 350.0% | 150.0% |
| タニノフランケル | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タリスマニック | 22 | 1-3-0-18 | 4.5% | 18.2% | 18.2% | 12.7% | 53.2% |
| タワーオブロンドン | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 23.0% | 26.0% |
| ダイワメジャー | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 0.0% | 18.6% |
| ダノンシャンティ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンスマッシュ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンバラード | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンプレミアム | 13 | 2-3-1-7 | 15.4% | 38.5% | 46.2% | 55.4% | 118.5% |
| ダノンレジェンド | 40 | 3-3-3-31 | 7.5% | 15.0% | 22.5% | 45.2% | 37.5% |
| ダブルスター | 8 | 1-3-1-3 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 78.8% | 97.5% |
| ダンカーク | 22 | 1-1-5-15 | 4.5% | 9.1% | 31.8% | 10.0% | 56.8% |
| チェリークラウン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| チュウワウィザード | 6 | 3-2-0-1 | 50.0% | 83.3% | 83.3% | 113.3% | 143.3% |
| ディスクリートキャット | 47 | 5-4-3-35 | 10.6% | 19.1% | 25.5% | 107.2% | 62.1% |
| ディープインパクト | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 6 | 0-2-2-2 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 88.3% |
| ディーマジェスティ | 14 | 0-2-1-11 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.0% | 25.0% |
| デクラレーションオブウォー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザグローリー | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トゥザワールド | 34 | 2-7-3-22 | 5.9% | 26.5% | 35.3% | 663.5% | 173.5% |
| トウケイヘイロー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トランセンド | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| トーセンジョーダン | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| トーセンラー | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドゥラメンテ | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 125.0% |
| ドリームジャーニー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 21 | 4-4-3-10 | 19.0% | 38.1% | 52.4% | 59.5% | 72.4% |
| ナダル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ナムラタイタン | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 46.7% |
| ニシケンモノノフ | 42 | 5-8-3-26 | 11.9% | 31.0% | 38.1% | 29.0% | 149.0% |
| ニューイヤーズデイ | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 23.8% | 46.2% |
| ネロ | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノヴェリスト | 12 | 0-0-0-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーブルミッション | 25 | 1-0-0-24 | 4.0% | 4.0% | 4.0% | 20.4% | 8.8% |
| ハッピースプリント | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 1130.0% | 295.0% |
| ハーツクライ | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハービンジャー | 9 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 21.1% | 66.7% |
| バゴ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バトルプラン | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 1595.0% |
| バンブーエール | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 20.0% | 28.6% |
| パイロ | 12 | 1-4-2-5 | 8.3% | 41.7% | 58.3% | 21.7% | 180.0% |
| パドトロワ | 14 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 50.7% | 54.3% |
| ヒルノダムール | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 29 | 3-3-4-19 | 10.3% | 20.7% | 34.5% | 132.8% | 72.1% |
| ビーチパトロール | 13 | 0-2-0-11 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 33.8% |
| ファインニードル | 48 | 3-3-6-36 | 6.2% | 12.5% | 25.0% | 152.3% | 73.1% |
| フィレンツェファイア | 8 | 0-2-0-6 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 85.0% |
| フォーウィールドライブ | 33 | 4-3-5-21 | 12.1% | 21.2% | 33.3% | 54.8% | 41.5% |
| フリオーソ | 21 | 1-0-3-17 | 4.8% | 4.8% | 19.0% | 181.9% | 71.4% |
| ブリックスアンドモルタル | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| ブルドッグボス | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 18.8% | 46.2% |
| ヘニーハウンド | 15 | 1-2-1-11 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 260.7% | 92.7% |
| ヘニーヒューズ | 15 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 13.3% | 142.0% |
| ヘンリーバローズ | 10 | 1-2-1-6 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 15.0% | 158.0% |
| ベストウォーリア | 23 | 5-2-4-12 | 21.7% | 30.4% | 39.1% | 72.6% | 64.3% |
| ベルシャザール | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 43 | 7-8-7-21 | 16.3% | 34.9% | 51.2% | 76.5% | 97.4% |
| ホークビル | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ポアゾンブラック | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マインドユアビスケッツ | 18 | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% | 49.4% | 11.1% |
| マクフィ | 18 | 0-1-3-14 | 0.0% | 5.6% | 22.2% | 0.0% | 87.8% |
| マジェスティックウォリアー | 14 | 3-1-0-10 | 21.4% | 28.6% | 28.6% | 114.3% | 52.9% |
| マツリダゴッホ | 10 | 0-0-0-10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| マテラスカイ | 25 | 3-3-5-14 | 12.0% | 24.0% | 36.0% | 30.8% | 62.8% |
| ミスターメロディ | 3 | 0-0-2-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 13 | 0-0-2-11 | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 40.0% |
| ミッキーアイル | 62 | 7-7-11-37 | 11.3% | 22.6% | 40.3% | 67.6% | 78.5% |
| ミュゼスルタン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウサムソン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| メイショウボーラー | 42 | 2-4-6-30 | 4.8% | 14.3% | 28.6% | 27.6% | 58.6% |
| モズアスコット | 28 | 3-3-6-16 | 10.7% | 21.4% | 42.9% | 46.1% | 103.9% |
| モンテロッソ | 13 | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% | 495.4% | 130.8% |
| モーニン | 67 | 7-13-5-42 | 10.4% | 29.9% | 37.3% | 77.5% | 68.7% |
| モーリス | 31 | 2-2-2-25 | 6.5% | 12.9% | 19.4% | 24.8% | 55.2% |
| ヤマカツエース | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヨハネスブルグ | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 146.7% |
| ラニ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラブリーデイ | 46 | 12-3-3-28 | 26.1% | 32.6% | 39.1% | 87.4% | 67.8% |
| リアルインパクト | 13 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% | 36.9% | 28.5% |
| リアルスティール | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 162.5% | 66.2% |
| リオンディーズ | 34 | 3-1-2-28 | 8.8% | 11.8% | 17.6% | 134.4% | 51.8% |
| リオンリオン | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 18.3% |
| リッキーボーイ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 240.0% | 180.0% |
| リーチザクラウン | 12 | 0-0-2-10 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 26.7% |
| ルヴァンスレーヴ | 10 | 0-1-1-8 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 14.0% |
| ルーラーシップ | 22 | 1-0-1-20 | 4.5% | 4.5% | 9.1% | 12.3% | 54.1% |
| レッドファルクス | 24 | 3-3-1-17 | 12.5% | 25.0% | 29.2% | 89.6% | 73.8% |
| レーヴミストラル | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 24 | 1-1-1-21 | 4.2% | 8.3% | 12.5% | 9.6% | 47.1% |
| ロジャーバローズ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロンドンタウン | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローエングリン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 20 | 1-0-6-13 | 5.0% | 5.0% | 35.0% | 21.0% | 120.0% |
| ローズキングダム | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 1080.0% | 170.0% |
| ロードアルティマ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロードカナロア | 25 | 1-6-0-18 | 4.0% | 28.0% | 28.0% | 7.2% | 45.2% |
| ロードバリオス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンダーアキュート | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワールドエース | 20 | 3-2-0-15 | 15.0% | 25.0% | 25.0% | 139.0% | 43.0% |
| ヴァンゴッホ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヴァンセンヌ | 22 | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% | 55.9% | 39.5% |
| ヴィクトワールピサ | 35 | 0-4-3-28 | 0.0% | 11.4% | 20.0% | 0.0% | 155.1% |
| ヴィットリオドーロ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
園田820mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
園田820mのクラス別 勝ち馬の平均タイム
| クラス | 良馬場 | 良馬場の平均 | 全馬場 | 全馬場の平均 |
|---|---|---|---|---|
| 重賞 | 1レース | 0:48.7 | 1レース | 0:48.7 |
| B1 | 7レース | 0:49.9 | 15レース | 0:50.0 |
| B2 | 3レース | 0:50.1 | 8レース | 0:50.3 |
| C1 | 14レース | 0:50.2 | 29レース | 0:50.4 |
| C2 | 27レース | 0:50.6 | 45レース | 0:50.6 |
| C3 | 44レース | 0:51.2 | 94レース | 0:51.3 |
| A | 0レース | — | 1レース | 0:49.8 |
| 2歳限定戦 | 17レース | 0:51.3 | 27レース | 0:51.5 |
| 3歳限定戦 | 7レース | 0:51.4 | 13レース | 0:51.2 |
| クラス指定なし | 1レース | 0:49.7 | 1レース | 0:49.7 |
1着馬の走破タイムの平均です。1レース以上あれば、レース数を添えて表示しています。件数の少ない区分は、その件数も踏まえて参考にしてください。対象がない場合は「—」です。指数の公開に関係なく、期間内のこの距離の全レースが対象です。
最近の園田820mのレース
園田競馬場のほかの距離
集計方法・更新日
ページ更新:2026年11月7日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた園田競馬の820mの競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。