データ最終更新:2026年11月7日/集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日・1,575レース(集計方法)
園田競馬 データのポイント
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.6%で、1番人気全体(48.3%)より3.3ポイント高くなっています。
- 園田の1番人気の勝率は48.3%(1,575頭)。全14場(園田を含む)の1番人気の45.9%と比べると、2.4ポイント高くなっています。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.1%(2,605頭)、追込は0.4%(3,638頭)でした。
数字で見る園田競馬場
- 1番人気の勝率48.3%1,575頭
- 1番人気のうち◎の勝率51.6%874頭
- 馬連・馬単の的中率62.4%指数上位5頭BOX
- 三連複・三連単の的中率40.4%指数上位5頭BOX
的中率=1・2着(三連複・三連単は1〜3着)の馬が、すべて当サイトの指数で5位以内だったレースの割合(1,575レース)。
園田競馬場のコース
コース図の距離の部分を押すと、距離別のページへ移ります。
園田競馬場のコースデータ
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 回り | 右回りコース |
| 1周距離 | 1051m |
| 直線距離 | 241m(ゴールまで213m)、向正面の直線距離は246m |
| 幅員 | 20~24m |
| 高低差 | 1.23m |
| フルゲート | 12頭 |
2026年11月26日(木)、兵庫ジュニアグランプリ(JpnⅡ)を園田競馬場で開催。
園田競馬場では、兵庫ジュニアグランプリ・兵庫チャンピオンシップ・兵庫ゴールドトロフィーなどの重賞が行われています。
距離ごとの傾向は、各距離のページで紹介します。
- 園田820mの傾向・コース攻略園田FCスプリントなどの重賞も行われるコース
- 園田1230mの傾向・コース攻略兵庫ゴールドカップなどの重賞も行われるコース
- 園田1400mの傾向・コース攻略兵庫ジュニアグランプリ・兵庫チャンピオンシップなどの重賞も行われるコース
- 園田1700mの傾向・コース攻略園田ジュニアカップ・菊水賞などの重賞も行われるコース
- 園田1870mの傾向・コース攻略兵庫女王盃・園田金盃などの重賞も行われるコース
- 園田2400mの傾向・コース攻略
園田競馬の人気別成績と、指数1位◎の成績
ポイント1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.6%で、1番人気全体(48.3%)より3.3ポイント高くなっています。
その人気の馬全体うち指数1位◎だった馬
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,575 | 48.3% | 78.7% | 82.2% | 90.3% |
| うち指数1位◎ | 874 | 51.6% | 79.9% | 80.2% | 88.4% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,575 | 20.4% | 60.4% | 72.4% | 80.2% |
| うち指数1位◎ | 328 | 21.3% | 62.2% | 67.6% | 79.2% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,575 | 12.5% | 46.7% | 74.3% | 76.7% |
| うち指数1位◎ | 183 | 16.4% | 48.6% | 85.7% | 73.2% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,575 | 7.0% | 33.5% | 73.1% | 66.4% |
| うち指数1位◎ | 70 | 5.7% | 32.9% | 41.3% | 62.4% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,575 | 4.6% | 26.5% | 64.1% | 68.9% |
| うち指数1位◎ | 48 | 4.2% | 27.1% | 37.1% | 68.1% |
- 園田の1番人気の勝率は48.3%(1,575頭)。全14場(園田を含む)の1番人気の45.9%と比べると、2.4ポイント高くなっています。
- 1番人気のうち指数1位◎の勝率は51.6%(874頭)。1番人気全体の48.3%より3.3ポイント高くなっています。単勝回収率は80.2%(全体82.2%)。
- 2番人気のうち指数1位◎の勝率は21.3%(328頭)。2番人気全体の20.4%とほぼ同じ水準です(差は0.9ポイント)。単勝回収率は67.6%(全体72.4%)。
- 3番人気のうち指数1位◎の勝率は16.4%(183頭)。3番人気全体の12.5%より3.9ポイント高くなっています。単勝回収率は85.7%(全体74.3%)。
- 4番人気のうち指数1位◎の勝率は5.7%(70頭)。4番人気全体の7.0%より1.3ポイント低くなっています。単勝回収率は41.3%(全体73.1%)。
- 5番人気のうち指数1位◎の勝率は4.2%(48頭)。5番人気全体の4.6%とほぼ同じ水準です(差は0.4ポイント)。単勝回収率は37.1%(全体64.1%)。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
人気別成績(全体と、うち指数1位◎)(詳しい表)
| 人気 | 対象 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 | 全14場の勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1番人気 | 全体 | 1,575 | 760-319-172-324 | 48.3% | 68.5% | 78.7% | 82.2% | 90.3% | 45.9% |
| うち指数1位◎ | 874 | 451-169-85-169 | 51.6% | 70.9% | 79.9% | 80.2% | 88.4% | 50.2% | |
| 2番人気 | 全体 | 1,575 | 322-371-282-600 | 20.4% | 44.0% | 60.4% | 72.4% | 80.2% | 20.7% |
| うち指数1位◎ | 328 | 70-86-53-119 | 21.3% | 47.6% | 62.2% | 67.6% | 79.2% | 22.1% | |
| 3番人気 | 全体 | 1,575 | 197-269-296-813 | 12.5% | 29.6% | 46.7% | 74.3% | 76.7% | 11.8% |
| うち指数1位◎ | 183 | 30-22-39-92 | 16.4% | 28.4% | 48.6% | 85.7% | 73.2% | 11.8% | |
| 4番人気 | 全体 | 1,575 | 111-207-233-1024 | 7.0% | 20.2% | 33.5% | 73.1% | 66.4% | 7.5% |
| うち指数1位◎ | 70 | 4-5-16-45 | 5.7% | 12.9% | 32.9% | 41.3% | 62.4% | 7.0% | |
| 5番人気 | 全体 | 1,575 | 72-152-215-1136 | 4.6% | 14.2% | 26.5% | 64.1% | 68.9% | 5.3% |
| うち指数1位◎ | 48 | 2-7-5-34 | 4.2% | 18.8% | 27.1% | 37.1% | 68.1% | 5.2% |
6番人気以下を含む、すべての人気の成績を見る
園田の人気別成績(全人気)
| 人気 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| すべて | 15,778 | 1575-1577-1576-11050 | 10.0% | 20.0% | 29.2% | 62.6% | 65.5% |
| 1番人気 | 1,575 | 760-319-172-324 | 48.3% | 68.5% | 78.7% | 82.2% | 90.3% |
| 2番人気 | 1,575 | 322-371-282-600 | 20.4% | 44.0% | 60.4% | 72.4% | 80.2% |
| 3番人気 | 1,575 | 197-269-296-813 | 12.5% | 29.6% | 46.7% | 74.3% | 76.7% |
| 4番人気 | 1,575 | 111-207-233-1024 | 7.0% | 20.2% | 33.5% | 73.1% | 66.4% |
| 5番人気 | 1,575 | 72-152-215-1136 | 4.6% | 14.2% | 26.5% | 64.1% | 68.9% |
| 6番人気 | 1,551 | 51-103-134-1263 | 3.3% | 9.9% | 18.1% | 75.0% | 61.1% |
| 7番人気 | 1,523 | 29-67-108-1319 | 1.9% | 6.3% | 13.1% | 60.9% | 60.8% |
| 8番人気 | 1,457 | 17-54-67-1319 | 1.2% | 4.9% | 9.5% | 59.4% | 66.5% |
| 9番人気 | 1,310 | 13-23-43-1231 | 1.0% | 2.7% | 6.0% | 78.5% | 54.9% |
| 10番人気 | 1,065 | 2-6-17-1040 | 0.2% | 0.8% | 2.3% | 7.7% | 40.8% |
| 11番人気 | 569 | 1-3-4-561 | 0.2% | 0.7% | 1.4% | 9.2% | 20.2% |
| 12番人気 | 428 | 0-3-5-420 | 0.0% | 0.7% | 1.9% | 0.0% | 45.2% |
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
指数1位◎の馬を、レース時の単勝オッズで分けた成績です。指数で高く評価した馬が、市場でどう評価されていたかで分けています。
ポイント◎の単勝回収率は、30頭以上のオッズ帯の中では1.0〜1.9倍(78.7%)がもっとも高くなっています。
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績
| 単勝オッズ | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 639 | 57.6% | 85.3% | 78.7% | 90.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 314 | 33.8% | 69.1% | 78.5% | 82.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 308 | 19.5% | 53.9% | 71.8% | 73.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 190 | 11.1% | 44.7% | 70.4% | 73.4% |
| 10.0〜19.9倍 | 66 | 4.5% | 21.2% | 57.4% | 52.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 36 | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 54.4% |
| 50.0倍以上 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 単勝1.0〜1.9倍の◎:勝率57.6%・単勝回収率78.7%(639頭)
- 単勝2.0〜2.9倍の◎:勝率33.8%・単勝回収率78.5%(314頭)
- 単勝3.0〜4.9倍の◎:勝率19.5%・単勝回収率71.8%(308頭)
- 単勝5.0〜9.9倍の◎:勝率11.1%・単勝回収率70.4%(190頭)
- 単勝10.0〜19.9倍の◎:勝率4.5%・単勝回収率57.4%(66頭)
- 単勝20.0〜49.9倍の◎:勝率0.0%・単勝回収率0.0%(36頭)
- 対象が30頭未満のオッズ帯は、文章での比較をしていません。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
指数1位◎の単勝オッズ帯別成績(詳しい表)
| 単勝オッズ | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.0〜1.9倍 | 639 | 368-129-55-87 | 57.6% | 77.8% | 85.3% | 78.7% | 90.8% |
| 2.0〜2.9倍 | 314 | 106-71-44-93 | 33.8% | 56.4% | 69.1% | 78.5% | 82.7% |
| 3.0〜4.9倍 | 308 | 60-57-50-141 | 19.5% | 38.0% | 53.9% | 71.8% | 73.8% |
| 5.0〜9.9倍 | 190 | 21-27-40-102 | 11.1% | 25.3% | 44.7% | 70.4% | 73.4% |
| 10.0〜19.9倍 | 66 | 3-5-8-50 | 4.5% | 12.1% | 21.2% | 57.4% | 52.6% |
| 20.0〜49.9倍 | 36 | 0-3-3-30 | 0.0% | 8.3% | 16.7% | 0.0% | 54.4% |
| 50.0倍以上 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
過去の的中例
過去にはこんな的中もありました。日付を押すと、そのレースの指数ページを確認できます。
単勝 払戻TOP3
- 1位1,580円2026/4/22 7R◎リスキーウィスキー(6人気)
- 2位1,200円2026/7/17 12R◎ブルーブレイブ(5人気)
- 3位1,010円2026/6/12 4R◎パリパリ(3人気)
馬単 払戻TOP3
- 1位9,170円2026/6/11 10R◎サチノメグミ(3人気) → 指数5位△ホクザンジーク(4人気)
- 2位7,380円2026/6/19 12R◎アンコロ(1人気) → 指数5位△マイドオオキニ(7人気)
- 3位7,040円2025/11/18 4R◎ブライトローズ(1人気) → 指数3位▲プレザンハーバー(8人気)
三連単 払戻TOP3
- 1位64,300円2026/1/14 11R◎ペースセッティング(3人気) → 指数2位〇スマートセプター(1人気) → 指数5位△ドンアチェカ(12人気)
- 2位33,230円2026/1/14 6R◎エロイムエッサイム(2人気) → 指数4位☆サイファーシチー(4人気) → 指数2位〇カズトシクン(3人気)
- 3位22,340円2026/6/11 10R◎サチノメグミ(3人気) → 指数5位△ホクザンジーク(4人気) → 指数2位〇ハイラブレジェンド(1人気)
馬連 払戻TOP3
- 1位6,960円2026/9/25 10R1着 指数5位△カイラシ(2人気)/2着 ◎アンジュボヌール(8人気)
- 2位6,210円2026/6/19 12R1着 ◎アンコロ(1人気)/2着 指数5位△マイドオオキニ(7人気)
- 3位5,260円2025/11/18 4R1着 ◎ブライトローズ(1人気)/2着 指数3位▲プレザンハーバー(8人気)
三連複 払戻TOP3
- 1位13,590円2026/8/5 1R1着 指数4位☆アネモスエルピーダ(4人気)/2着 指数5位△エイシンバーマン(8人気)/3着 ◎シトロネット(3人気)
- 2位11,550円2026/5/27 5R1着 指数4位☆プエルトガレラ(4人気)/2着 ◎ベラジオマサキ(2人気)/3着 指数2位〇ハイブリッチライト(9人気)
- 3位11,480円2026/1/14 11R1着 ◎ペースセッティング(3人気)/2着 指数2位〇スマートセプター(1人気)/3着 指数5位△ドンアチェカ(12人気)
単勝・馬単・三連単は指数1位◎が1着、馬連・三連複は指数1位◎が馬券に入ったレースで、相手馬も指数で5位以内で決着のモノに限る(◎〇▲☆△)。払戻は100円あたり。
園田競馬の枠番別成績
ポイント勝率がもっとも高いのは8枠(13.7%)、もっとも低いのは1枠(7.7%)で、差は6.0ポイントです。
園田の枠番別成績
| 枠番 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,562 | 7.7% | 24.7% | 49.0% | 60.4% |
| 2枠 | 1,564 | 8.6% | 26.3% | 79.4% | 63.1% |
| 3枠 | 1,561 | 8.1% | 26.8% | 45.4% | 55.9% |
| 4枠 | 1,560 | 10.6% | 29.0% | 57.5% | 60.4% |
| 5枠 | 2,030 | 9.5% | 26.8% | 53.8% | 63.1% |
| 6枠 | 2,111 | 9.8% | 28.5% | 61.7% | 63.6% |
| 7枠 | 2,615 | 9.5% | 32.2% | 57.9% | 73.2% |
| 8枠 | 2,775 | 13.7% | 34.5% | 85.1% | 73.7% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは8枠(85.1%)です。
- 枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。距離ごとの傾向は距離別ページで確認できます。
詳しい表(着別度数・連対率を含む)を見る
園田の枠番別成績(詳しい表)
| 枠番 | 頭数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1枠 | 1,562 | 120-133-146-1163 | 7.7% | 16.2% | 24.7% | 49.0% | 60.4% |
| 2枠 | 1,564 | 135-149-146-1134 | 8.6% | 18.2% | 26.3% | 79.4% | 63.1% |
| 3枠 | 1,561 | 126-152-158-1125 | 8.1% | 17.8% | 26.8% | 45.4% | 55.9% |
| 4枠 | 1,560 | 166-153-150-1091 | 10.6% | 20.4% | 29.0% | 57.5% | 60.4% |
| 5枠 | 2,030 | 192-187-193-1458 | 9.5% | 18.7% | 26.8% | 53.8% | 63.1% |
| 6枠 | 2,111 | 207-189-217-1498 | 9.8% | 18.8% | 28.5% | 61.7% | 63.6% |
| 7枠 | 2,615 | 249-310-290-1766 | 9.5% | 21.4% | 32.2% | 57.9% | 73.2% |
| 8枠 | 2,775 | 380-304-276-1815 | 13.7% | 24.6% | 34.5% | 85.1% | 73.7% |
園田競馬の脚質別成績
ポイント3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.1%(2,605頭)、追込は0.4%(3,638頭)でした。
園田の脚質別成績
| 脚質 | 頭数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 2,605 | 32.1% | 66.0% | 168.9% | 126.4% |
| 先行 | 6,127 | 10.4% | 37.3% | 69.3% | 81.4% |
| 差し | 3,387 | 2.5% | 14.0% | 23.1% | 41.1% |
| 追込 | 3,638 | 0.4% | 3.6% | 12.4% | 18.0% |
| 判定できない | 21 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
- 複勝率は、逃げ66.0%・先行37.3%・差し14.0%・追込3.6%です。
- 単勝回収率がもっとも高いのは逃げ(168.9%)です。
園田競馬の騎手別成績
※敬称略
ポイント騎乗数30以上の騎手38人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(30.9%、622頭)です。
勝率 TOP3
- 1位小牧太30.9%622騎乗
- 2位吉村智洋26.1%911騎乗
- 3位広瀬航13.8%908騎乗
単勝回収率 TOP3
- 1位石堂響118.7%122騎乗
- 2位大山龍太115.5%95騎乗
- 3位大山真吾100.3%577騎乗
複勝率 TOP3
- 1位小牧太60.3%622騎乗
- 2位吉村智洋55.9%911騎乗
- 3位広瀬航40.5%908騎乗
複勝回収率 TOP3
- 1位永井孝典106.2%39騎乗
- 2位長谷部駿99.4%126騎乗
- 3位小牧太85.6%622騎乗
園田の騎手別成績(騎乗数の多い順・上位10)
| 騎手 | 騎乗数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 911 | 26.1% | 55.9% | 66.9% | 77.5% |
| 広瀬航 | 908 | 13.8% | 40.5% | 85.8% | 79.6% |
| 田野豊三 | 888 | 13.7% | 36.8% | 89.9% | 80.7% |
| 下原理 | 805 | 13.0% | 39.5% | 56.3% | 73.9% |
| 佐々木世 | 683 | 8.9% | 25.8% | 71.4% | 61.7% |
| 永井孝典 | 671 | 6.6% | 25.8% | 51.5% | 68.3% |
| 杉浦健太 | 667 | 10.0% | 30.1% | 58.9% | 71.2% |
| 小牧太 | 622 | 30.9% | 60.3% | 84.9% | 85.6% |
| 山本咲希 | 606 | 12.5% | 33.8% | 84.7% | 71.0% |
| 塩津璃菜 | 600 | 5.5% | 19.7% | 56.5% | 62.9% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは石堂響(118.7%、122頭)です(騎乗数30以上の騎手の中で)。
騎手を見る(116人)
園田の騎手別成績(全件・騎乗数の多い順)
| 騎手 | 騎乗数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吉村智洋 | 911 | 238-165-113-395 | 26.1% | 44.2% | 55.9% | 66.9% | 77.5% |
| 広瀬航 | 908 | 125-139-118-526 | 13.8% | 29.1% | 40.5% | 85.8% | 79.6% |
| 田野豊三 | 888 | 122-113-96-557 | 13.7% | 26.5% | 36.8% | 89.9% | 80.7% |
| 下原理 | 805 | 105-104-122-474 | 13.0% | 26.0% | 39.5% | 56.3% | 73.9% |
| 佐々木世 | 683 | 61-63-59-500 | 8.9% | 18.2% | 25.8% | 71.4% | 61.7% |
| 永井孝典 | 671 | 44-58-75-494 | 6.6% | 15.2% | 25.8% | 51.5% | 68.3% |
| 杉浦健太 | 667 | 67-71-69-460 | 10.0% | 20.7% | 30.1% | 58.9% | 71.2% |
| 小牧太 | 622 | 192-101-91-238 | 30.9% | 47.1% | 60.3% | 84.9% | 85.6% |
| 山本咲希 | 606 | 76-52-81-397 | 12.5% | 21.1% | 33.8% | 84.7% | 71.0% |
| 塩津璃菜 | 600 | 33-42-48-477 | 5.5% | 12.5% | 19.7% | 56.5% | 62.9% |
| 竹村達也 | 584 | 23-48-53-460 | 3.9% | 12.2% | 20.9% | 38.8% | 53.6% |
| 大山真吾 | 577 | 38-41-35-463 | 6.6% | 13.7% | 19.2% | 100.3% | 49.7% |
| 土方颯太 | 563 | 38-45-52-428 | 6.7% | 14.7% | 23.4% | 33.0% | 57.4% |
| 小谷哲平 | 561 | 36-53-53-419 | 6.4% | 15.9% | 24.2% | 62.5% | 66.8% |
| 井上幹太 | 450 | 26-49-38-337 | 5.8% | 16.7% | 24.7% | 61.4% | 63.7% |
| 笹田知宏 | 447 | 48-64-53-282 | 10.7% | 25.1% | 36.9% | 66.3% | 67.7% |
| 山本屋太 | 430 | 25-32-32-341 | 5.8% | 13.3% | 20.0% | 71.1% | 66.3% |
| 松木大地 | 419 | 25-35-38-321 | 6.0% | 14.3% | 22.4% | 47.8% | 70.6% |
| 高畑皓一 | 393 | 8-15-19-351 | 2.0% | 5.9% | 10.4% | 50.5% | 37.2% |
| 小谷周平 | 384 | 12-18-19-335 | 3.1% | 7.8% | 12.5% | 22.9% | 36.9% |
| 長尾翼玖 | 370 | 11-18-22-319 | 3.0% | 7.8% | 13.2% | 37.5% | 60.2% |
| 南部楓馬 | 367 | 18-26-27-296 | 4.9% | 12.0% | 18.8% | 29.9% | 43.8% |
| 川原正一 | 360 | 35-35-37-253 | 9.7% | 19.4% | 29.2% | 64.1% | 69.4% |
| 渡瀬和幸 | 338 | 15-10-19-294 | 4.4% | 7.4% | 12.7% | 47.9% | 41.4% |
| 新庄海誠 | 328 | 23-33-24-248 | 7.0% | 17.1% | 24.4% | 52.1% | 58.8% |
| 高橋洸佑 | 283 | 16-26-27-214 | 5.7% | 14.8% | 23.7% | 51.5% | 58.0% |
| 鴨宮祥行 | 172 | 16-22-19-115 | 9.3% | 22.1% | 32.6% | 77.5% | 73.1% |
| 山田雄大 | 142 | 1-3-6-132 | 0.7% | 2.8% | 7.0% | 1.3% | 31.5% |
| 板野央 | 129 | 5-0-5-119 | 3.9% | 3.9% | 7.8% | 94.3% | 33.6% |
| 大柿一真 | 128 | 6-6-18-98 | 4.7% | 9.4% | 22.7% | 80.5% | 69.4% |
| 長谷部駿 | 126 | 9-10-19-88 | 7.1% | 15.1% | 30.2% | 27.5% | 99.4% |
| 石堂響 | 122 | 6-2-9-105 | 4.9% | 6.6% | 12.3% | 118.7% | 40.6% |
| 小谷哲平 | 117 | 7-11-9-90 | 6.0% | 15.4% | 23.1% | 38.7% | 53.2% |
| 大山龍太 | 95 | 11-12-8-64 | 11.6% | 24.2% | 31.6% | 115.5% | 83.2% |
| 高橋愛叶 | 95 | 4-4-14-73 | 4.2% | 8.4% | 22.1% | 15.4% | 57.4% |
| 中田貴士 | 88 | 6-11-7-64 | 6.8% | 19.3% | 27.3% | 41.9% | 80.6% |
| 福原杏 | 80 | 6-7-4-63 | 7.5% | 16.2% | 18.8% | 37.9% | 49.1% |
| 永井孝典 | 39 | 4-4-8-23 | 10.3% | 20.5% | 38.5% | 23.1% | 106.2% |
| 吉原寛人 | 18 | 6-5-3-4 | 33.3% | 61.1% | 77.8% | 110.6% | 93.9% |
| 笹川翼 | 16 | 3-4-1-8 | 18.8% | 43.8% | 50.0% | 45.6% | 83.1% |
| 赤岡修次 | 11 | 2-1-2-6 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 33.6% | 72.7% |
| 落合玄太 | 10 | 1-1-2-6 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 10.0% | 51.0% |
| 大久保友 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田山旺佑 | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 51.7% | 46.7% |
| 森田誠也 | 6 | 0-1-1-4 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0.0% | 58.3% |
| 国分恭介 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 72.0% |
| 柴田裕一 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 74.0% | 136.0% |
| 戸崎圭太 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 34.0% | 56.0% |
| 高松亮 | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 106.0% |
| 塚本征吾 | 5 | 2-1-1-1 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 432.0% | 134.0% |
| 山田義貴 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 青海大樹 | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西啓太 | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 110.0% | 96.0% |
| 永島まな | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 30.0% |
| 丸野勝虎 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 75.0% |
| ルメール | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 62.5% | 25.0% |
| 新原周馬 | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 47.5% |
| 横山典弘 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鮫島克駿 | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 166.7% | 133.3% |
| 秋山稔樹 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 83.3% | 50.0% |
| 古川奈穂 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 53.3% |
| 横山琉人 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 223.3% | 83.3% |
| 山本聡哉 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺竜也 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 43.3% |
| 飛田愛斗 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 武豊 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% |
| 藤懸貴志 | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2510.0% | 420.0% |
| 菱田裕二 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| 岩田望来 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 川端海翼 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西塚洸二 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 270.0% | 70.0% |
| 鷲頭虎太 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 225.0% | 85.0% |
| 石田拓郎 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河原田菜 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 675.0% | 230.0% |
| 佐藤翔馬 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 吉村誠之 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 70.0% | 135.0% |
| 谷原柚希 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 桑村真明 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 135.0% |
| 阿部龍 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 125.0% |
| 保園翔也 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| 神尾香澄 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷内貫太 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 加藤翔馬 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 阿部基嗣 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城野慈尚 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 1120.0% |
| 岡村卓弥 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 多田羅誠 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 770.0% | 275.0% |
| 松本一心 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 山本大翔 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 75.0% |
| 佐野遥久 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 60.0% | 50.0% |
| 小笠原羚 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 国分優作 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松山弘平 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 中井裕二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長岡禎仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 城戸義政 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 690.0% |
| 松若風馬 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 坂井瑠星 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 170.0% |
| 富田暁 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 140.0% |
| 西村淳也 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 100.0% |
| 団野大成 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 佐々木大 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田口貫太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高杉吏麒 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| M.デム | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山口勲 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 御神本訓 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 郷間勇太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤田凌 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 井上瑛太 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鷹見陸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 望月洵輝 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 100.0% |
| ジェルー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 松本一心 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 長谷川蓮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西森将司 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
園田競馬の調教師別成績
※敬称略
ポイント出走数30以上の調教師59人の中で、勝率がもっとも高いのは田中一巧(28.6%、325頭)です。
勝率 TOP3
- 1位田中一巧28.6%325頭
- 2位長倉功28.2%266頭
- 3位吉見真幸20.8%207頭
単勝回収率 TOP3
- 1位尾林幸二153.7%311頭
- 2位藤川純127.7%276頭
- 3位大塚信次125.3%235頭
複勝率 TOP3
- 1位田中一巧56.9%325頭
- 2位長倉功50.8%266頭
- 3位永島太郎50.0%288頭
複勝回収率 TOP3
- 1位碇清次郎93.4%216頭
- 2位有馬澄男90.1%208頭
- 3位尾林幸二89.7%311頭
園田の調教師別成績(出走数の多い順・上位10)
| 調教師 | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 484 | 4.8% | 23.1% | 35.8% | 57.7% |
| 飯田良弘 | 371 | 18.6% | 41.8% | 76.6% | 67.7% |
| 長南和宏 | 365 | 9.0% | 29.0% | 83.2% | 74.9% |
| 田村彰啓 | 364 | 5.2% | 25.0% | 63.0% | 65.4% |
| 石橋満 | 345 | 12.5% | 36.2% | 58.6% | 77.7% |
| 諏訪貴正 | 344 | 12.2% | 29.4% | 66.0% | 59.3% |
| 盛本信春 | 337 | 15.7% | 40.4% | 60.3% | 67.1% |
| 坂本和也 | 333 | 15.9% | 42.6% | 83.2% | 69.5% |
| 溝橋利喜 | 332 | 0.9% | 9.6% | 3.2% | 35.8% |
| 橋本忠明 | 326 | 11.0% | 30.1% | 28.0% | 59.7% |
- 単勝回収率がもっとも高いのは尾林幸二(153.7%、311頭)です(出走数30以上の調教師の中で)。
調教師を見る(158人)
園田の調教師別成績(全件・出走数の多い順)
| 調教師 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山口浩幸 | 484 | 23-42-50-369 | 4.8% | 13.4% | 23.1% | 35.8% | 57.7% |
| 飯田良弘 | 371 | 69-54-39-209 | 18.6% | 33.2% | 41.8% | 76.6% | 67.7% |
| 長南和宏 | 365 | 33-37-38-257 | 9.0% | 19.2% | 29.0% | 83.2% | 74.9% |
| 田村彰啓 | 364 | 19-43-36-266 | 5.2% | 17.0% | 25.0% | 63.0% | 65.4% |
| 石橋満 | 345 | 43-40-43-219 | 12.5% | 24.1% | 36.2% | 58.6% | 77.7% |
| 諏訪貴正 | 344 | 42-25-39-238 | 12.2% | 19.5% | 29.4% | 66.0% | 59.3% |
| 盛本信春 | 337 | 53-50-36-198 | 15.7% | 30.6% | 40.4% | 60.3% | 67.1% |
| 坂本和也 | 333 | 53-45-50-185 | 15.9% | 29.4% | 42.6% | 83.2% | 69.5% |
| 溝橋利喜 | 332 | 3-10-19-300 | 0.9% | 3.9% | 9.6% | 3.2% | 35.8% |
| 橋本忠明 | 326 | 36-31-33-226 | 11.0% | 20.6% | 30.1% | 28.0% | 59.7% |
| 田中一巧 | 325 | 93-42-55-135 | 28.6% | 41.5% | 56.9% | 79.1% | 85.3% |
| 山元博徳 | 321 | 3-8-18-292 | 0.9% | 3.4% | 8.7% | 8.6% | 39.5% |
| 高馬元紘 | 314 | 47-50-38-179 | 15.0% | 30.9% | 42.0% | 49.8% | 70.6% |
| 森沢友貴 | 311 | 57-51-41-162 | 18.3% | 34.7% | 46.6% | 72.3% | 71.2% |
| 尾林幸二 | 311 | 25-42-30-214 | 8.0% | 21.5% | 30.5% | 153.7% | 89.7% |
| 栗林徹治 | 309 | 18-22-31-238 | 5.8% | 12.9% | 22.0% | 52.1% | 70.1% |
| 保利良平 | 308 | 57-57-38-156 | 18.5% | 37.0% | 47.4% | 76.9% | 73.1% |
| 三宅直之 | 301 | 7-15-17-262 | 2.3% | 7.3% | 12.6% | 40.5% | 45.3% |
| 岡田利一 | 292 | 13-17-35-227 | 4.5% | 10.3% | 20.5% | 33.0% | 66.0% |
| 柏原誠路 | 291 | 50-42-34-165 | 17.2% | 31.6% | 41.6% | 51.2% | 78.4% |
| 松平幸秀 | 291 | 21-25-21-224 | 7.2% | 15.8% | 23.0% | 45.4% | 56.1% |
| 南弘樹 | 289 | 21-30-31-207 | 7.3% | 17.6% | 27.7% | 54.0% | 67.9% |
| 永島太郎 | 288 | 54-51-41-142 | 18.8% | 36.5% | 50.0% | 65.3% | 87.1% |
| 新子雅司 | 276 | 50-44-35-147 | 18.1% | 34.1% | 45.7% | 50.4% | 72.3% |
| 藤川純 | 276 | 18-33-42-183 | 6.5% | 18.5% | 33.3% | 127.7% | 76.2% |
| 土屋洋之 | 270 | 20-18-26-206 | 7.4% | 14.1% | 23.7% | 30.7% | 52.6% |
| 稻田彰宏 | 269 | 10-20-19-220 | 3.7% | 11.2% | 17.5% | 38.8% | 59.0% |
| 長倉功 | 266 | 75-36-25-130 | 28.2% | 41.7% | 50.8% | 100.6% | 78.0% |
| 木村健 | 263 | 25-26-35-177 | 9.5% | 19.4% | 32.3% | 50.9% | 74.0% |
| 尾原強 | 262 | 6-8-13-235 | 2.3% | 5.3% | 9.9% | 101.3% | 52.8% |
| 茂崎正善 | 261 | 15-15-15-216 | 5.7% | 11.5% | 17.2% | 97.2% | 41.1% |
| 徳本慶一 | 258 | 14-15-17-212 | 5.4% | 11.2% | 17.4% | 53.6% | 81.0% |
| 黒田隆男 | 253 | 7-8-15-223 | 2.8% | 5.9% | 11.5% | 82.0% | 65.7% |
| 寺地誠一 | 251 | 17-29-23-182 | 6.8% | 18.3% | 26.3% | 56.8% | 61.5% |
| 野田忍 | 249 | 9-16-15-209 | 3.6% | 10.0% | 15.7% | 40.0% | 47.5% |
| 西川進也 | 245 | 17-22-18-188 | 6.9% | 15.9% | 21.6% | 33.5% | 46.9% |
| 田中道夫 | 241 | 12-15-20-194 | 5.0% | 11.2% | 19.1% | 67.5% | 64.4% |
| 大山寿文 | 241 | 22-15-23-181 | 9.1% | 15.4% | 24.1% | 68.7% | 56.0% |
| 北野真弘 | 240 | 20-26-25-169 | 8.3% | 19.2% | 29.6% | 49.7% | 61.6% |
| 新井隆太 | 240 | 21-21-18-180 | 8.8% | 17.5% | 24.6% | 63.1% | 52.4% |
| 保利幸作 | 238 | 16-23-24-175 | 6.7% | 16.4% | 26.5% | 69.3% | 79.7% |
| 大塚信次 | 235 | 17-19-10-189 | 7.2% | 15.3% | 19.6% | 125.3% | 46.9% |
| 織田誠 | 226 | 9-17-19-181 | 4.0% | 11.5% | 19.0% | 37.6% | 54.7% |
| 西村守幸 | 221 | 8-13-5-195 | 3.6% | 9.5% | 11.8% | 69.1% | 47.2% |
| 雑賀伸一 | 218 | 24-30-29-135 | 11.0% | 24.8% | 37.6% | 79.9% | 80.9% |
| 渡瀬寛彰 | 217 | 34-24-24-135 | 15.7% | 26.7% | 36.9% | 97.6% | 78.1% |
| 碇清次郎 | 216 | 17-26-23-150 | 7.9% | 19.9% | 29.6% | 64.7% | 93.4% |
| 玉垣光章 | 212 | 37-25-26-124 | 17.5% | 29.2% | 41.5% | 45.5% | 72.2% |
| 田中範雄 | 210 | 38-22-29-121 | 18.1% | 28.6% | 41.4% | 85.7% | 79.9% |
| 平松徳彦 | 209 | 13-21-16-159 | 6.2% | 16.3% | 23.4% | 53.5% | 61.5% |
| 有馬澄男 | 208 | 30-20-24-134 | 14.4% | 24.0% | 35.6% | 52.5% | 90.1% |
| 吉見真幸 | 207 | 43-30-25-109 | 20.8% | 35.3% | 46.9% | 89.9% | 71.3% |
| 松浦聡志 | 203 | 19-23-32-129 | 9.4% | 20.7% | 35.0% | 64.2% | 70.1% |
| 小村正也 | 192 | 1-7-6-178 | 0.5% | 4.2% | 7.3% | 11.8% | 29.2% |
| 小牧毅 | 187 | 19-15-27-126 | 10.2% | 18.2% | 31.0% | 65.7% | 72.4% |
| 保利良次 | 175 | 14-16-16-129 | 8.0% | 17.1% | 25.7% | 101.3% | 57.0% |
| 高本友芳 | 170 | 10-17-13-130 | 5.9% | 15.9% | 23.5% | 29.9% | 56.6% |
| 国沢利照 | 74 | 1-3-6-64 | 1.4% | 5.4% | 13.5% | 83.4% | 77.3% |
| 中塚猛 | 67 | 1-9-3-54 | 1.5% | 14.9% | 19.4% | 12.5% | 29.7% |
| 田中学 | 26 | 3-0-2-21 | 11.5% | 11.5% | 19.2% | 30.0% | 50.4% |
| 田中守 | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 52.5% |
| 森秀行 | 5 | 1-1-0-3 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 84.0% | 58.0% |
| 森田直行 | 4 | 0-1-1-2 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 90.0% |
| 高柳大輔 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 125.0% | 100.0% |
| 加藤公太 | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 112.5% | 92.5% |
| 目迫大輔 | 4 | 1-1-2-0 | 25.0% | 50.0% | 100.0% | 442.5% | 687.5% |
| 宮徹 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| 大根田裕 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 中竹和也 | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 123.3% | 200.0% |
| 安達昭夫 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 83.3% | 50.0% |
| 石坂公一 | 3 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 1673.3% | 280.0% |
| 中村直也 | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 40.0% |
| 緒方努 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 藤野健太 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 40.0% | 33.3% |
| 田中淳司 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 田中譲二 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 513.3% | 183.3% |
| 打越勇児 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 谷潔 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大久保龍 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 70.0% | 50.0% |
| 小崎憲 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉田直弘 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 150.0% |
| 牧田和弥 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 吉村圭司 | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 190.0% |
| 松下武士 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小手川準 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 80.0% |
| 新谷功一 | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 宇都英樹 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| 倉兼育康 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 60.0% |
| 相沢郁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 石栗龍彦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 畠山吉宏 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 菊川正達 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本間忍 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 770.0% |
| 加藤征弘 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 大橋勇樹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮本博 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 矢作芳人 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 平田修 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 梅田智之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 天間昭一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 本田優 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 笹田和秀 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 140.0% |
| 牧浦充徳 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 角田晃一 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 高橋義忠 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋康之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 高橋亮 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 飯田祐史 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 140.0% |
| 和田雄二 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 池添学 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 奥村武 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| 奥村豊 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 310.0% | 120.0% |
| 西村真幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 斉藤崇史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋口慎介 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 寺島良 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 540.0% | 170.0% |
| 田中博康 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 170.0% | 110.0% |
| 坂口智康 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 150.0% | 100.0% |
| 長谷川浩 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 120.0% |
| 上原佑紀 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 小椋研介 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 河嶋宏樹 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 300.0% | 130.0% |
| 千葉直人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 柄崎将寿 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 250.0% | 100.0% |
| 前川恭子 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 190.0% | 110.0% |
| 宮地貴稔 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 690.0% |
| 井上智史 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 橋田宜長 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 伊藤勝好 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 村上頼章 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 角川秀樹 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 250.0% |
| 佐々木仁 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 今津博之 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 270.0% | 100.0% |
| 上杉昌宏 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 290.0% | 130.0% |
| 栗田裕光 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小久保智 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 荒山勝徳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 340.0% |
| 川島正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 渡辺和雄 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 立花伸 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 130.0% |
| 藤田輝信 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| 平山宏秀 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小国博行 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| 工藤真司 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 水野貴史 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 100.0% |
| 細川忠義 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 鈴木啓之 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 小澤宏次 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 150.0% |
| 田中正人 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 550.0% | 160.0% |
| 平田正一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮川浩一 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 安部幸夫 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 大宮和也 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 山田徹 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 榎屋充 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 茂木浩幸 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 横井将人 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 宮下瞳 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
園田競馬の種牡馬(父)別成績
種牡馬(父)ごとに、産駒の成績をまとめました。出走数は延べ数で、同じ馬が複数回走った場合もそれぞれ数えています。
ポイント30出走以上の種牡馬では、勝率がもっとも高いのはフォーウィールドライブ(26.0%・96出走)です。
勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ26.0%96出走
- 2位ナダル26.0%77出走
- 3位シニスターミニスター25.0%168出走
単勝回収率 TOP3
- 1位トゥザワールド262.1%90出走
- 2位バトルプラン218.2%85出走
- 3位イスラボニータ182.0%140出走
複勝率 TOP3
- 1位フォーウィールドライブ49.0%96出走
- 2位モズアスコット47.7%153出走
- 3位カリフォルニアクローム47.4%175出走
複勝回収率 TOP3
- 1位ヘニーヒューズ118.2%114出走
- 2位スワーヴリチャード113.9%79出走
- 3位メイショウサムソン113.2%73出走
TOP3の対象は132種です。
園田の種牡馬別成績(20出走以上・出走数の多い上位10種牡馬)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 勝率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|
| エスポワールシチー | 275 | 17.5% | 40.0% | 57.9% | 69.9% |
| モーニン | 274 | 12.4% | 36.1% | 52.6% | 68.4% |
| ホッコータルマエ | 269 | 13.0% | 36.1% | 85.2% | 72.0% |
| コパノリッキー | 264 | 8.0% | 32.6% | 29.0% | 78.4% |
| ドレフォン | 223 | 13.5% | 41.7% | 45.7% | 68.3% |
| ゴールドドリーム | 220 | 20.0% | 42.7% | 62.6% | 78.5% |
| ミッキーアイル | 214 | 10.3% | 37.4% | 54.7% | 76.9% |
| リオンディーズ | 207 | 10.6% | 32.4% | 118.8% | 78.5% |
| マジェスティックウォリアー | 203 | 8.9% | 29.1% | 56.0% | 73.3% |
| パイロ | 198 | 11.1% | 33.8% | 93.4% | 68.1% |
種牡馬を見る(314種・名前順)
園田の種牡馬別成績(全件・名前順)
| 種牡馬(父) | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Accelerate | 5 | 0-0-1-4 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 36.0% |
| American Pharoah | 9 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 52.2% | 43.3% |
| Army Mule | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 70.0% | 46.7% |
| Belardo | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Blame | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 220.0% | 100.0% |
| Blue Point | 18 | 2-3-0-13 | 11.1% | 27.8% | 27.8% | 90.0% | 53.9% |
| Canford Cliffs | 17 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 23.5% | 23.5% |
| Daaher | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 180.0% |
| Dawn Approach | 23 | 1-0-1-21 | 4.3% | 4.3% | 8.7% | 24.3% | 17.4% |
| Dubawi | 3 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 73.3% | 106.7% |
| English Channel | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 180.0% | 100.0% |
| Exceedance | 10 | 2-5-1-2 | 20.0% | 70.0% | 80.0% | 37.0% | 131.0% |
| Frankel | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 137.7% | 116.9% |
| Frosted | 17 | 0-3-3-11 | 0.0% | 17.6% | 35.3% | 0.0% | 90.6% |
| Garswood | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Ghostzapper | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 67.5% |
| Hard Spun | 9 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 84.4% | 40.0% |
| Highland Reel | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Home Affairs | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 130.0% | 70.0% |
| Honor A. P. | 11 | 3-3-1-4 | 27.3% | 54.5% | 63.6% | 192.7% | 86.4% |
| Into Mischief | 8 | 2-0-3-3 | 25.0% | 25.0% | 62.5% | 35.0% | 102.5% |
| Itsmyluckyday | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Justify | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 205.0% | 110.0% |
| Kingman | 28 | 3-6-3-16 | 10.7% | 32.1% | 42.9% | 98.6% | 63.6% |
| Kitten's Joy | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Maurice | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 320.0% | 170.0% |
| Mendelssohn | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 82.0% | 48.0% |
| Night of Thunder | 12 | 0-4-1-7 | 0.0% | 33.3% | 41.7% | 0.0% | 73.3% |
| No Nay Never | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Nyquist | 5 | 1-1-1-2 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 32.0% | 88.0% |
| Ocean Park | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Omaha Beach | 3 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100.0% | 100.0% | 126.7% | 166.7% |
| Palace Malice | 28 | 2-1-3-22 | 7.1% | 10.7% | 21.4% | 25.0% | 57.5% |
| Practical Joke | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 420.0% | 150.0% |
| Quality Road | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Raven's Pass | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Saxon Warrior | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Showcasing | 3 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 210.0% | 136.7% |
| Sottsass | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 65.0% |
| Speightstown | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 470.0% | 180.0% |
| Street Sense | 7 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 201.4% | 67.1% |
| Take Charge Indy | 13 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% | 141.5% | 46.9% |
| Teofilo | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| Tiz the Law | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| U S Navy Flag | 5 | 1-2-1-1 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 112.0% | 170.0% |
| Unified | 4 | 1-1-0-2 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 82.5% | 62.5% |
| Vekoma | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| War Front | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アイルハヴアナザー | 36 | 2-4-4-26 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 35.3% | 85.6% |
| アジアエクスプレス | 195 | 21-26-12-136 | 10.8% | 24.1% | 29.7% | 48.7% | 64.9% |
| アスカクリチャン | 13 | 0-1-0-12 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 16.2% |
| アスクピーターパン | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アッミラーレ | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アドマイヤマーズ | 46 | 5-3-9-29 | 10.9% | 17.4% | 37.0% | 129.8% | 66.5% |
| アドマイヤムーン | 93 | 4-2-12-75 | 4.3% | 6.5% | 18.3% | 54.6% | 40.5% |
| アドミラブル | 4 | 3-1-0-0 | 75.0% | 100.0% | 100.0% | 155.0% | 125.0% |
| アニマルキングダム | 60 | 5-3-6-46 | 8.3% | 13.3% | 23.3% | 34.7% | 42.7% |
| アポロキングダム | 30 | 1-1-1-27 | 3.3% | 6.7% | 10.0% | 27.0% | 14.0% |
| アポロケンタッキー | 80 | 5-3-7-65 | 6.2% | 10.0% | 18.8% | 15.1% | 32.6% |
| アポロソニック | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アメリカンペイトリオット | 87 | 5-11-6-65 | 5.7% | 18.4% | 21.8% | 18.9% | 37.7% |
| アルアイン | 112 | 5-11-11-85 | 4.5% | 14.3% | 24.1% | 106.6% | 96.1% |
| アルクトス | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| アルデバラン2 | 10 | 0-2-2-6 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 199.0% |
| アルバート | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| イスラボニータ | 140 | 23-7-13-97 | 16.4% | 21.4% | 30.7% | 182.0% | 68.1% |
| インカンテーション | 92 | 7-9-7-69 | 7.6% | 17.4% | 23.9% | 71.3% | 66.4% |
| インティ | 9 | 0-2-1-6 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.0% | 71.1% |
| インディチャンプ | 57 | 3-5-2-47 | 5.3% | 14.0% | 15.8% | 65.1% | 43.5% |
| ウィルテイクチャージ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 65.0% | 50.0% |
| ウインバリアシオン | 28 | 0-0-4-24 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 70.4% |
| ウインブライト | 16 | 0-0-5-11 | 0.0% | 0.0% | 31.2% | 0.0% | 60.0% |
| ウォータービルド | 13 | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% | 32.3% | 20.0% |
| エイシンアポロン | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| エイシンヒカリ | 97 | 15-10-11-61 | 15.5% | 25.8% | 37.1% | 68.1% | 78.9% |
| エイシンフラッシュ | 103 | 6-5-2-90 | 5.8% | 10.7% | 12.6% | 36.2% | 31.3% |
| エスケンデレヤ | 44 | 2-2-2-38 | 4.5% | 9.1% | 13.6% | 12.5% | 33.9% |
| エスポワールシチー | 275 | 48-37-29-161 | 17.5% | 30.9% | 40.0% | 57.9% | 69.9% |
| エピカリス | 68 | 2-3-12-51 | 2.9% | 7.4% | 20.6% | 13.1% | 40.0% |
| エピファネイア | 169 | 15-14-14-126 | 8.9% | 17.2% | 25.4% | 92.0% | 51.2% |
| エポカドーロ | 38 | 4-4-1-29 | 10.5% | 21.1% | 23.7% | 13.2% | 33.4% |
| エーシントップ | 14 | 0-2-0-12 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 82.9% |
| オメガパフューム | 22 | 2-1-4-15 | 9.1% | 13.6% | 18.2% | 24.1% | 57.3% |
| オルフェーヴル | 153 | 17-11-15-110 | 11.1% | 18.3% | 27.5% | 48.2% | 61.0% |
| オールステイ | 16 | 1-1-1-13 | 6.2% | 12.5% | 18.8% | 17.5% | 31.9% |
| オーヴァルエース | 20 | 1-1-4-14 | 5.0% | 10.0% | 30.0% | 8.5% | 446.5% |
| カジノドライヴ | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 70.0% |
| カネヒキリ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| カフジテイク | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 110.0% |
| カラヴァッジオ | 4 | 0-1-2-1 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0.0% | 85.0% |
| カリフォルニアクローム | 175 | 36-25-23-91 | 20.6% | 34.9% | 47.4% | 86.1% | 91.1% |
| カレンブラックヒル | 124 | 16-8-7-93 | 12.9% | 19.4% | 25.0% | 71.5% | 53.4% |
| キズナ | 174 | 23-21-21-109 | 13.2% | 25.3% | 37.4% | 74.7% | 71.6% |
| キセキ | 53 | 3-6-6-38 | 5.7% | 17.0% | 28.3% | 22.6% | 98.1% |
| キタサンブラック | 96 | 21-5-8-62 | 21.9% | 27.1% | 35.4% | 106.4% | 60.8% |
| キタノコマンドール | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キモンノカシワ | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 37.5% |
| キャプテントゥーレ | 19 | 2-3-2-12 | 10.5% | 26.3% | 36.8% | 57.9% | 171.1% |
| キョウエイギア | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キョウワスプレンダ | 13 | 0-1-1-11 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.0% | 26.9% |
| キングオブコージ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| キングカメハメハ | 38 | 0-2-4-32 | 0.0% | 5.3% | 15.8% | 0.0% | 50.5% |
| キングズベスト | 14 | 0-1-2-11 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.0% | 40.0% |
| キングヘイロー | 18 | 0-2-1-15 | 0.0% | 11.1% | 16.7% | 0.0% | 56.7% |
| キングリオ | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 10.0% | 25.4% |
| キンシャサノキセキ | 187 | 16-14-11-146 | 8.6% | 16.0% | 21.9% | 157.0% | 47.6% |
| クラグオー | 25 | 1-6-2-16 | 4.0% | 28.0% | 36.0% | 42.4% | 104.4% |
| クリエイター2 | 62 | 4-4-6-48 | 6.5% | 12.9% | 22.6% | 15.0% | 35.2% |
| クリソベリル | 77 | 7-6-5-59 | 9.1% | 16.9% | 22.1% | 55.3% | 66.2% |
| クリーンエコロジー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| クロフネ | 27 | 2-3-1-21 | 7.4% | 18.5% | 22.2% | 101.9% | 42.6% |
| グァンチャーレ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グラスワンダー | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| グランプリボス | 16 | 3-4-1-8 | 18.8% | 43.8% | 50.0% | 88.1% | 83.1% |
| グレーターロンドン | 81 | 5-9-9-58 | 6.2% | 17.3% | 27.2% | 37.8% | 46.9% |
| グロリアスノア | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 12.0% |
| ケイティブレイブ | 6 | 0-1-0-5 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 23.3% |
| ケイムホーム | 12 | 3-1-4-4 | 25.0% | 33.3% | 66.7% | 60.8% | 82.5% |
| ケープブランコ | 42 | 1-2-2-37 | 2.4% | 7.1% | 11.9% | 7.4% | 21.9% |
| コパノリチャード | 15 | 1-3-2-9 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 70.0% | 66.7% |
| コパノリッキー | 264 | 21-35-33-175 | 8.0% | 21.2% | 32.6% | 29.0% | 78.4% |
| コントレイル | 19 | 3-4-3-9 | 15.8% | 36.8% | 47.4% | 123.7% | 84.2% |
| ゴールデンマンデラ | 6 | 2-3-0-1 | 33.3% | 83.3% | 83.3% | 51.7% | 93.3% |
| ゴールドアクター | 34 | 1-2-1-30 | 2.9% | 8.8% | 11.8% | 2.9% | 30.6% |
| ゴールドアリュール | 18 | 1-2-1-14 | 5.6% | 16.7% | 22.2% | 65.6% | 182.2% |
| ゴールドシップ | 88 | 3-4-6-75 | 3.4% | 8.0% | 14.8% | 21.4% | 54.0% |
| ゴールドドリーム | 220 | 44-30-23-123 | 20.0% | 33.6% | 42.7% | 62.6% | 78.5% |
| サイモンラムセス | 7 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 92.9% | 32.9% |
| サウスヴィグラス | 37 | 1-3-7-26 | 2.7% | 10.8% | 29.7% | 47.8% | 80.8% |
| サウンドスカイ | 35 | 3-6-6-20 | 8.6% | 25.7% | 42.9% | 84.3% | 80.0% |
| サウンドボルケーノ | 20 | 0-5-1-14 | 0.0% | 25.0% | 30.0% | 0.0% | 125.5% |
| サクラゼウス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノアラジン | 84 | 10-11-8-55 | 11.9% | 25.0% | 34.5% | 64.5% | 89.9% |
| サトノアレス | 25 | 2-0-3-20 | 8.0% | 8.0% | 20.0% | 86.8% | 42.8% |
| サトノクラウン | 122 | 6-8-4-104 | 4.9% | 11.5% | 14.8% | 36.2% | 29.5% |
| サトノジェネシス | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | 126 | 20-8-19-79 | 15.9% | 22.2% | 37.3% | 49.0% | 63.8% |
| サドンストーム | 15 | 1-0-4-10 | 6.7% | 6.7% | 33.3% | 34.7% | 124.0% |
| サリオス | 3 | 0-1-1-1 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.0% | 90.0% |
| サングレーザー | 8 | 3-1-2-2 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 50.0% | 78.8% |
| サンダースノー | 124 | 15-13-15-81 | 12.1% | 22.6% | 34.7% | 65.1% | 82.7% |
| サートゥルナーリア | 57 | 4-4-6-43 | 7.0% | 14.0% | 24.6% | 21.2% | 61.4% |
| ザサンデーフサイチ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ザファクター | 56 | 3-7-5-41 | 5.4% | 17.9% | 26.8% | 140.7% | 85.5% |
| シスキン | 4 | 0-0-2-2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 70.0% |
| シニスターミニスター | 168 | 42-17-14-95 | 25.0% | 35.1% | 43.5% | 71.1% | 80.0% |
| シャンハイボビー | 168 | 20-21-20-107 | 11.9% | 24.4% | 36.3% | 45.2% | 70.1% |
| シュヴァルグラン | 112 | 4-0-8-100 | 3.6% | 3.6% | 9.8% | 12.0% | 33.6% |
| ショウナンバッハ | 9 | 2-2-3-2 | 22.2% | 44.4% | 66.7% | 177.8% | 123.3% |
| シルバーステート | 56 | 2-7-7-40 | 3.6% | 16.1% | 26.8% | 26.4% | 74.1% |
| ジャスタウェイ | 101 | 12-12-8-69 | 11.9% | 23.8% | 31.7% | 151.8% | 81.8% |
| ジャングルポケット | 38 | 0-0-1-37 | 0.0% | 0.0% | 2.6% | 0.0% | 3.2% |
| ジャンダルム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ジョーカプチーノ | 24 | 3-3-1-17 | 12.5% | 25.0% | 29.2% | 40.0% | 65.0% |
| スウェプトオーヴァーボード | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | 23 | 2-1-3-17 | 8.7% | 13.0% | 26.1% | 15.2% | 73.0% |
| スズカコーズウェイ | 17 | 2-1-3-11 | 11.8% | 17.6% | 35.3% | 31.2% | 57.1% |
| ストラクター | 2 | 2-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 130.0% | 105.0% |
| ストロングリターン | 116 | 9-11-7-89 | 7.8% | 17.2% | 23.3% | 156.6% | 64.1% |
| スノードラゴン | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 117.5% |
| スピルバーグ | 33 | 2-5-6-20 | 6.1% | 21.2% | 39.4% | 53.6% | 100.0% |
| スマートオーディン | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 200.0% |
| スマートファルコン | 103 | 6-2-1-94 | 5.8% | 7.8% | 8.7% | 53.1% | 20.2% |
| スワーヴリチャード | 79 | 11-15-6-47 | 13.9% | 32.9% | 40.5% | 61.4% | 113.9% |
| セイウンコウセイ | 20 | 0-4-1-15 | 0.0% | 20.0% | 25.0% | 0.0% | 49.5% |
| セレスハント | 4 | 2-0-1-1 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | 315.0% | 130.0% |
| セレン | 9 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 308.9% | 78.9% |
| ゼンノロブロイ | 59 | 8-5-10-36 | 13.6% | 22.0% | 39.0% | 54.7% | 82.5% |
| タイキシャトル | 13 | 0-0-1-12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| タイセイレジェンド | 9 | 3-4-1-1 | 33.3% | 77.8% | 88.9% | 78.9% | 136.7% |
| タイムパラドックス | 14 | 1-4-3-6 | 7.1% | 35.7% | 57.1% | 22.9% | 85.0% |
| タニノギムレット | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 135.5% |
| タニノフランケル | 17 | 1-4-3-9 | 5.9% | 29.4% | 35.3% | 9.4% | 72.4% |
| タリスマニック | 111 | 9-6-3-93 | 8.1% | 13.5% | 16.2% | 22.3% | 36.4% |
| タワーオブロンドン | 48 | 3-3-5-37 | 6.2% | 12.5% | 22.9% | 80.4% | 37.3% |
| ダイワメジャー | 86 | 8-7-3-68 | 9.3% | 17.4% | 20.9% | 30.8% | 45.7% |
| ダノンキングリー | 6 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 83.3% | 45.0% |
| ダノンシャンティ | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ダノンシャーク | 10 | 3-1-4-2 | 30.0% | 40.0% | 80.0% | 79.0% | 103.0% |
| ダノンスマッシュ | 31 | 1-3-1-26 | 3.2% | 12.9% | 16.1% | 10.0% | 21.6% |
| ダノンバラード | 148 | 7-5-17-119 | 4.7% | 8.1% | 18.2% | 78.3% | 51.0% |
| ダノンプレミアム | 33 | 3-3-1-26 | 9.1% | 18.2% | 21.2% | 62.7% | 53.0% |
| ダノンレジェンド | 159 | 19-13-19-108 | 11.9% | 20.1% | 32.1% | 67.2% | 75.0% |
| ダブルスター | 20 | 1-4-3-12 | 5.0% | 25.0% | 40.0% | 31.5% | 94.5% |
| ダンカーク | 122 | 9-15-16-82 | 7.4% | 19.7% | 31.1% | 25.7% | 57.5% |
| ダンスディレクター | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 96.0% | 26.0% |
| チェリークラウン | 37 | 2-2-4-29 | 5.4% | 10.8% | 18.9% | 10.3% | 32.2% |
| チュウワウィザード | 26 | 6-5-4-11 | 23.1% | 42.3% | 57.7% | 51.9% | 80.8% |
| ディスクリートキャット | 156 | 17-16-9-114 | 10.9% | 21.2% | 26.9% | 55.3% | 57.3% |
| ディープインパクト | 16 | 0-0-1-15 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 10.6% |
| ディープスカイ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ディープブリランテ | 26 | 0-4-4-18 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0.0% | 82.7% |
| ディーマジェスティ | 157 | 6-14-20-117 | 3.8% | 12.7% | 24.8% | 78.8% | 60.6% |
| デクラレーションオブウォー | 115 | 21-18-4-72 | 18.3% | 33.9% | 36.5% | 39.2% | 51.0% |
| トゥザグローリー | 60 | 3-3-1-53 | 5.0% | 10.0% | 10.0% | 38.5% | 51.3% |
| トゥザワールド | 90 | 4-11-8-67 | 4.4% | 16.7% | 25.6% | 262.1% | 91.3% |
| トウケイヘイロー | 15 | 2-0-2-11 | 13.3% | 13.3% | 20.0% | 277.3% | 120.0% |
| トランセンド | 102 | 6-9-11-76 | 5.9% | 14.7% | 24.5% | 29.3% | 51.3% |
| トーセンジョーダン | 23 | 2-1-3-17 | 8.7% | 13.0% | 26.1% | 30.9% | 50.9% |
| トーセンブライト | 7 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 274.3% | 118.6% |
| トーセンホマレボシ | 14 | 0-0-5-9 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 50.7% |
| トーセンラー | 42 | 1-4-7-30 | 2.4% | 11.9% | 28.6% | 5.5% | 81.4% |
| ドゥラメンテ | 68 | 4-3-5-56 | 5.9% | 10.3% | 17.6% | 84.4% | 57.1% |
| ドリームジャーニー | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ドレフォン | 223 | 30-35-31-127 | 13.5% | 29.1% | 41.7% | 45.7% | 68.3% |
| ナダル | 77 | 20-11-7-39 | 26.0% | 40.3% | 46.8% | 115.3% | 78.6% |
| ナムラタイタン | 39 | 1-1-5-32 | 2.6% | 5.1% | 17.9% | 17.7% | 86.4% |
| ニシケンモノノフ | 103 | 18-9-11-65 | 17.5% | 26.2% | 35.9% | 51.9% | 88.5% |
| ニホンピロアワーズ | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ニューイヤーズデイ | 89 | 12-18-10-49 | 13.5% | 33.7% | 44.9% | 45.4% | 72.8% |
| ネオユニヴァース | 9 | 0-1-2-6 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.0% | 63.3% |
| ネロ | 39 | 6-5-3-25 | 15.4% | 28.2% | 33.3% | 66.7% | 45.6% |
| ノボジャック | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 21.2% | 46.2% |
| ノヴェリスト | 32 | 0-5-1-26 | 0.0% | 15.6% | 18.8% | 0.0% | 35.3% |
| ノーブルミッション | 108 | 4-3-13-88 | 3.7% | 6.5% | 18.5% | 47.3% | 45.9% |
| ハギノハイブリッド | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ハタノヴァンクール | 21 | 1-2-2-16 | 4.8% | 14.3% | 23.8% | 5.2% | 63.8% |
| ハッピースプリント | 17 | 2-2-0-13 | 11.8% | 23.5% | 23.5% | 147.1% | 52.4% |
| ハーツクライ | 60 | 3-5-10-42 | 5.0% | 13.3% | 28.3% | 30.0% | 78.8% |
| ハービンジャー | 174 | 13-18-23-120 | 7.5% | 17.8% | 30.5% | 52.8% | 82.2% |
| バゴ | 75 | 5-12-12-46 | 6.7% | 22.7% | 37.3% | 107.7% | 64.5% |
| バトルプラン | 85 | 8-3-9-65 | 9.4% | 12.9% | 22.4% | 218.2% | 97.5% |
| バンドワゴン | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| バンブーエール | 55 | 9-10-7-29 | 16.4% | 34.5% | 45.5% | 33.3% | 65.3% |
| パイロ | 198 | 22-27-20-129 | 11.1% | 24.7% | 33.8% | 93.4% | 68.1% |
| パドトロワ | 17 | 4-1-1-11 | 23.5% | 29.4% | 35.3% | 87.1% | 64.7% |
| ヒルノダムール | 11 | 0-0-0-11 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ビッグアーサー | 113 | 10-15-7-81 | 8.8% | 22.1% | 28.3% | 67.2% | 60.5% |
| ビーチパトロール | 169 | 16-16-19-118 | 9.5% | 18.9% | 27.8% | 34.9% | 50.0% |
| ファインニードル | 182 | 17-16-17-132 | 9.3% | 18.1% | 27.5% | 79.6% | 67.7% |
| フィエールマン | 30 | 3-3-5-19 | 10.0% | 20.0% | 33.3% | 19.7% | 52.0% |
| フィレンツェファイア | 29 | 0-4-0-25 | 0.0% | 13.8% | 13.8% | 0.0% | 41.0% |
| フェノーメノ | 19 | 1-2-2-14 | 5.3% | 15.8% | 26.3% | 9.5% | 92.6% |
| フォーウィールドライブ | 96 | 25-13-10-48 | 26.0% | 39.6% | 49.0% | 63.0% | 61.7% |
| フサイチセブン | 7 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 302.9% | 72.9% |
| フリオーソ | 114 | 6-18-8-82 | 5.3% | 21.1% | 27.2% | 93.2% | 76.8% |
| ブラックタイド | 40 | 3-7-3-27 | 7.5% | 25.0% | 32.5% | 21.5% | 65.2% |
| ブリックスアンドモルタル | 121 | 10-13-18-80 | 8.3% | 19.0% | 33.1% | 23.5% | 53.1% |
| ブルドッグボス | 24 | 5-4-1-14 | 20.8% | 37.5% | 41.7% | 308.8% | 100.8% |
| プリサイスエンド | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 50.0% |
| プレティオラス | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ヘニーハウンド | 25 | 1-3-2-19 | 4.0% | 16.0% | 20.0% | 156.4% | 62.0% |
| ヘニーヒューズ | 114 | 7-9-12-86 | 6.1% | 14.0% | 24.6% | 22.0% | 118.2% |
| ヘンリーバローズ | 49 | 1-6-8-34 | 2.0% | 14.3% | 28.6% | 3.1% | 90.8% |
| ベストウォーリア | 153 | 24-19-17-93 | 15.7% | 28.1% | 37.9% | 106.0% | 64.2% |
| ベルシャザール | 116 | 8-9-6-93 | 6.9% | 14.7% | 19.8% | 129.9% | 89.0% |
| ベンバトル | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 50.0% |
| ベーカバド | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 1083.6% | 97.3% |
| ペルーサ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ホッコータルマエ | 269 | 35-37-33-164 | 13.0% | 26.8% | 36.1% | 85.2% | 72.0% |
| ホークビル | 70 | 3-9-7-51 | 4.3% | 17.1% | 22.9% | 26.0% | 53.6% |
| ポアゾンブラック | 25 | 3-3-4-15 | 12.0% | 24.0% | 40.0% | 75.2% | 75.2% |
| マインドユアビスケッツ | 185 | 15-17-18-135 | 8.1% | 17.3% | 27.0% | 68.2% | 80.2% |
| マカヒキ | 5 | 0-1-1-3 | 0.0% | 20.0% | 40.0% | 0.0% | 128.0% |
| マクフィ | 146 | 20-18-21-87 | 13.7% | 26.0% | 39.7% | 56.5% | 80.8% |
| マクマホン | 4 | 0-0-1-3 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 107.5% |
| マジェスティックウォリアー | 203 | 18-17-25-143 | 8.9% | 17.2% | 29.1% | 56.0% | 73.3% |
| マスターフェンサー | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 170.0% |
| マツリダゴッホ | 64 | 4-3-2-55 | 6.2% | 10.9% | 14.1% | 14.8% | 20.2% |
| マテラスカイ | 63 | 5-7-7-44 | 7.9% | 19.0% | 25.4% | 29.0% | 61.9% |
| ミスターメロディ | 33 | 6-5-6-16 | 18.2% | 33.3% | 45.5% | 124.2% | 93.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | 39 | 1-5-4-29 | 2.6% | 15.4% | 23.1% | 41.3% | 81.3% |
| ミッキーアイル | 214 | 22-30-28-134 | 10.3% | 24.3% | 37.4% | 54.7% | 76.9% |
| ミッキーグローリー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ミッキーロケット | 76 | 9-6-6-55 | 11.8% | 19.7% | 27.6% | 70.0% | 53.8% |
| ミュゼスルタン | 20 | 3-1-3-13 | 15.0% | 20.0% | 30.0% | 228.5% | 110.5% |
| メイショウサムソン | 73 | 1-3-7-62 | 1.4% | 5.5% | 15.1% | 69.9% | 113.2% |
| メイショウボーラー | 150 | 18-22-16-94 | 12.0% | 26.7% | 37.3% | 49.9% | 80.3% |
| メジロダイボサツ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 52.2% |
| モズアスコット | 153 | 34-19-20-80 | 22.2% | 34.6% | 47.7% | 90.1% | 80.0% |
| モンテロッソ | 71 | 6-6-6-53 | 8.5% | 16.9% | 23.9% | 144.4% | 53.4% |
| モーニン | 274 | 34-40-26-174 | 12.4% | 27.0% | 36.1% | 52.6% | 68.4% |
| モーリス | 137 | 8-10-14-105 | 5.8% | 13.1% | 22.6% | 25.0% | 61.3% |
| ヤマカツエース | 27 | 0-1-1-25 | 0.0% | 3.7% | 7.4% | 0.0% | 18.5% |
| ヨハネスブルグ | 8 | 0-1-1-6 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 110.0% |
| ラニ | 71 | 7-12-13-39 | 9.9% | 26.8% | 45.1% | 57.9% | 107.9% |
| ラブリーデイ | 146 | 19-9-11-107 | 13.0% | 19.2% | 26.7% | 45.3% | 53.1% |
| リアルインパクト | 61 | 7-4-8-42 | 11.5% | 18.0% | 29.5% | 31.1% | 53.4% |
| リアルスティール | 146 | 23-15-11-97 | 15.8% | 26.0% | 32.2% | 76.4% | 62.5% |
| リオンディーズ | 207 | 22-25-21-139 | 10.6% | 22.7% | 32.4% | 118.8% | 78.5% |
| リオンリオン | 25 | 2-2-1-20 | 8.0% | 16.0% | 20.0% | 64.8% | 46.4% |
| リッキーボーイ | 4 | 2-0-0-2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 92.5% | 75.0% |
| リヤンドファミユ | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| リーチザクラウン | 78 | 2-7-6-63 | 2.6% | 11.5% | 19.2% | 28.3% | 52.3% |
| ルヴァンスレーヴ | 184 | 35-20-18-111 | 19.0% | 29.9% | 37.5% | 78.6% | 59.1% |
| ルースリンド | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ルーラーシップ | 136 | 9-10-17-100 | 6.6% | 14.0% | 25.7% | 30.4% | 66.4% |
| レイデオロ | 105 | 15-14-14-62 | 14.3% | 27.6% | 40.0% | 117.0% | 74.7% |
| レインボーライン | 21 | 3-1-1-16 | 14.3% | 19.0% | 23.8% | 119.0% | 59.0% |
| レガーロ | 19 | 1-0-0-18 | 5.3% | 5.3% | 5.3% | 28.4% | 8.4% |
| レッドファルクス | 189 | 13-17-22-137 | 6.9% | 15.9% | 27.0% | 62.0% | 62.5% |
| レーヴミストラル | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロゴタイプ | 167 | 5-6-9-147 | 3.0% | 6.6% | 12.0% | 10.8% | 28.5% |
| ロジャーバローズ | 58 | 1-3-7-47 | 1.7% | 6.9% | 19.0% | 18.4% | 36.9% |
| ロジユニヴァース | 12 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 16.7% | 53.3% |
| ロンドンタウン | 18 | 3-3-0-12 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 18.3% | 36.7% |
| ローエングリン | 8 | 0-0-0-8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ロージズインメイ | 61 | 3-3-10-45 | 4.9% | 9.8% | 24.6% | 58.7% | 63.6% |
| ローズキングダム | 21 | 1-2-3-15 | 4.8% | 14.3% | 23.8% | 51.4% | 41.0% |
| ロードアルティマ | 12 | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | 56.7% | 90.0% |
| ロードカナロア | 120 | 7-15-12-86 | 5.8% | 18.3% | 28.3% | 11.2% | 45.5% |
| ロードバリオス | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ローレルゲレイロ | 7 | 2-0-3-2 | 28.6% | 28.6% | 71.4% | 88.6% | 98.6% |
| ワイルドラッシュ | 11 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% | 552.7% | 82.7% |
| ワイルドワンダー | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ワンアンドオンリー | 11 | 0-1-1-9 | 0.0% | 9.1% | 18.2% | 0.0% | 47.3% |
| ワンダーアキュート | 48 | 3-6-2-37 | 6.2% | 18.8% | 20.8% | 31.0% | 49.4% |
| ワークフォース | 10 | 1-1-0-8 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 187.0% | 72.0% |
| ワールドエース | 193 | 11-12-22-148 | 5.7% | 11.9% | 22.8% | 31.9% | 69.8% |
| ワールドプレミア | 10 | 2-0-1-7 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 192.0% | 37.0% |
| ヴァンゴッホ | 29 | 8-2-7-12 | 27.6% | 34.5% | 51.7% | 153.1% | 93.4% |
| ヴァンセンヌ | 87 | 4-11-5-67 | 4.6% | 17.2% | 23.0% | 34.0% | 58.5% |
| ヴィクトワールピサ | 101 | 4-11-14-72 | 4.0% | 14.9% | 26.7% | 26.0% | 100.0% |
| ヴィットリオドーロ | 14 | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% | 56.4% | 97.9% |
データで見る園田競馬のまとめ
- 1番人気でも、指数1位◎だった馬の勝率は51.6%で、1番人気全体(48.3%)より3.3ポイント高くなっています。
- 園田の1番人気の勝率は48.3%(1,575頭)。全14場(園田を含む)の1番人気の45.9%と比べると、2.4ポイント高くなっています。
- 勝率がもっとも高いのは8枠(13.7%)、もっとも低いのは1枠(7.7%)で、差は6.0ポイントです。
- 3コーナーで先頭だった馬(逃げ)の勝率は32.1%(2,605頭)、追込は0.4%(3,638頭)でした。
- 騎乗数30以上の騎手38人の中で、勝率がもっとも高いのは小牧太(30.9%、622頭)です。
集計期間:2025年11月7日〜2026年11月6日。数字は集計期間内の結果で、今後の結果を保証するものではありません。
園田競馬のよくある質問
園田競馬の1番人気の勝率は?
園田の1番人気の勝率は48.3%(1,575頭)。全14場(園田を含む)の1番人気の45.9%と比べると、2.4ポイント高くなっています。
枠番で成績に差はありますか?
勝率がもっとも高いのは8枠(13.7%)、もっとも低いのは1枠(7.7%)で、差は6.0ポイントです。枠の成績は距離や頭数の影響も受けます。
園田競馬場ではどんな重賞が行われますか?
集計期間には、兵庫ジュニアグランプリ・兵庫チャンピオンシップ・兵庫ゴールドトロフィー・兵庫女王盃・園田金盃などの重賞が行われました。距離ごとの一覧は「園田競馬場のコース」の節にあります。
集計期間とデータの元は?
2025年11月7日〜2026年11月6日の園田競馬の競走が対象です。指数成績は当サイトの各レースページに掲載している指数で、着順・払戻は公式の成績データで集計しています。
最近の園田競馬の指数
集計方法・更新日
データ最終更新:2026年11月7日
コース情報確認:2026年11月2日
掲載データは 2025年11月7日〜2026年11月6日 に行われた園田競馬の競走を対象に集計しています。
単勝・複勝回収率は各対象馬を100円購入した場合として計算しています。
指数成績は、当サイトの各レースページに掲載している指数で集計しています。
出走取消・競走除外があった場合も指数順位は繰り上げていません。
出走取消・競走除外となった馬と、中止になったレースは集計から除いています。競走中止・失格となった馬は集計に含めています。